новость В Нью-Йорке может появиться улица Политковской

03.06.2007
Анна Политковская. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Анна Политковская. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Одна из улиц Нью-Йорка может быть названа именем журналистки Анны Политковской. С такой инициативой выступила группа эмигрантов и их единомышленников, среди которых Владимир Буковский, Елена Боннэр, Гарри Каспаров и другие.


Комментарии
(написано анонимно) 03.06.2007 18:06 (#)

Улица имени Политковской

должна, по идее, появиться в Москве. Но при этой гадской власти, конечно, не появится. Лужков, ау!

Eesti 03.06.2007 18:09 (#)

skoree pojavitsja ulica imeni ee ubijc i organizatorov ego,

Tochnee, odna uzhe pojavilas', vrode, ulica kadyrova-papochki. Ili ja neprav?

(написано анонимно) 04.06.2007 05:36 (#)

"В Нью-Йорке может появиться улица Политковской"- "Может" это еще не значит, что "будет". Время покажет.

"В Нью-Йорке может появиться улица Политковской"- "Может"- это еще не значит, что- "будет". Время покажет. Спросите нью-йоркца, любого: "А кто такая была А.Политковская?"- В 90% случаев вы получите ответ:"Не знаю!"

User zaharova, 04.06.2007 07:51 (#)

В 90% случаев вы получите ответ:"Не знаю!"

Не факт. У нас в Нью-Йорке о ней достаточно хорошо наслышаны. Если у меня с кем заходит разговор о России, всегда ее упоминают. Мой сын недавно купил в Barnes and Noble ее книгу Putin's Russia. Она там нарасхват. Кстати, сам он, будучи в гораздо большей степени американцем, чем русским (мы приехали в Америку, когда ему было 5 лет), прочитал эту книгу на одном дыхании и спрашивал меня про русские сайты, на которых можно найти статьи Политковской.

(комментарий удалён)
Валентина. 04.06.2007 12:49 (#)

Уверена, что личность и судьба Анны Политковской должны интересовать всех, чья совесть и честь живы.

"Если у меня с кем заходит разговор о России, всегда ее упоминают".Рада об этом узнать! Анна Политковская очень хороший пример для воспитания Настоящего Человека. После её убийства люди сочинили много прекрасных стихов посвящённых её памяти. С поминального сайта их убрали, но я успела сохранить некоторые. Вот одно из них. "Дыхание не слушай/ И не зови врачей-/ Душа уже по травам/ Небесным босиком./ Бог забирает лучших/ Руками сволочей,\ Досужие соседи/ Глазеют из окон./ Что ей до злобы дневи/ С хвалою и хулой? -/Она уже вне этой/ Кровавой маяты./ Дрожащий отблеск свечки -/ Как нимб над головой./ И следующий в списке/ Кладёт на гроб цветы."(с)

Анна Политковская очень хороший пример для воспитания Настоящего 06.06.2007 15:24 (#)

Алексей

Какой пример может подавать изолгавшаяся злобная американка, ненавидящая страну и народ? Жаль не найду прямого эфира "Эха Москвы", в котором ныне покойный А.Черкизов и А.Венедиктов, ошарашенные её манерой излагать свои бредни, не менее двух раз сказали ей: Анна, почему вы злитесь? Настоящий человек по-Вашему - это ненавистник Родины?

User patrokl, 03.06.2007 18:29 (#)

Лужков счас пробивает переименовать памятник Юрию Долгорукому переименует в памятник Юрию Долгосрочному

Сменив там шлем на кепку. Так что не приставайте к нему с вашими глупостями.

Eesti 03.06.2007 18:42 (#)

a pamjantik Vovka-mochtel' v sortire s gazporomovskoj truboj vmesto ..., vysotoj v 100 metrov, vash Cereteli na Rublevskom shosse essshe ne postavil?

Postavit.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 20:17 (#)

Ты еще предложи, по примеру сучкашвильки, какую либо улицу в честь Буша назвать. На кой хрен в Москве бцдц названия удиц в честь американских граждан. Тем более, которые за американские деньги и по американскому заказу поливали грязью Россию.

(написано анонимно) 03.06.2007 21:46 (#)

Россию грязью поливать не надо, она и так вся в говне

и еслиб не таджики,которых вы гниды убиваете, вы в своём говне давно бы утонули.

лох 03.06.2007 22:43 (#)

она и так вся в говне

грязь поверх гАвна ограничивает распространение смрада, так что не помешает

(написано анонимно) 04.06.2007 01:46 (#)

Россия недостойна такой чести.

Недостойна. Пока.

User patrokl, 03.06.2007 18:26 (#)

Нормально.

американскую улицу назвать именем американской гражданки. Все путем. Неплохой прецедент. И инициаторы не остнутся в накладе. Каспаров помрет, и его именем назвут бывший Бродвей. А там, чего мелочится, Нью-Йорк, переименуют в Боннэр.

Hector 03.06.2007 18:37 (#)

patrokl "Нормально. американскую улицу назвать..."-------------Дурак, не юродствуй! Зевс дело знает - будет и в России такая улица!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 19:46 (#)

Заткнись, какашка! В очередь надо вставать! Кого раньше кокнули, тот и впереди! Дудаев, Масхадов, Яндарбиев, Басаев и прочие Абу... - друзья Анютки должны быть первыми! А Старовойтова с Юшинком? Они же обидятся! Я понимаю, что Шурик Литвиненко может подождать. Он свежак! А потом, по предложению БАБа, его именем площадь в Лондоне назовут. В очередь!

(написано анонимно) 03.06.2007 21:47 (#)

Ну твоим-то поганым именем, мразь, точно ничего не назовут.

Кроме, разве что, кучи говна. Скромненько и со вкусом. А Мудашкин оформит гламурненько.

(написано анонимно) 04.06.2007 00:39 (#)

А тобой назовут! Могилу на кладбище.

(написано анонимно) 03.06.2007 21:54 (#)

Сколько же ТВАРЕЙ в России и ещё за ЭТУ ТВАРЬ люди жизни отдают.

Скорей бы Вы со своим дебильным Путиным железный занавес повесили и уничтожили шакалы гиен. На земле наступили бы хорошие времена.

(написано анонимно) 03.06.2007 22:02 (#)

Скоро,скро они перервут друг дружку.

Точно будет кайф!

(комментарий удалён)
Eesti 04.06.2007 01:59 (#)

k sozhaleniju, mnogo nevinnyh postradaet. Tak bylo vsegda, kogda v Rossii shakaly dralis' s gienami. K tomu zhe posle draki mogut ostat'sja odni krysy.

|o|

Eesti 03.06.2007 18:45 (#)

vashi patrokly iz FSB mechtali by pereimenovat' Moskvu vo Vladimir, a Rossiju - v Lubjanskij reketirat.

|o|

(написано анонимно) 03.06.2007 19:23 (#)

Эстония - маленькая страна и живет практически исключительно за счет своего транзита. Кроме того, Россия является прекрасным, близко расположенным и емким, рынком сбыта ее продукции, которую в Европу-то не всегда пускают. Не будем мы покупать их кильку и сметану, пустим потоки наших цветных металлов и углеводородов по обходным путям - им жить будет не на что. ЕС им помогать не будет. Европейцы в «старой Европе» и так недовольны тем, что они вынуждены дотировать этих отсталых дармоедов из Прибалтики. Вот и стояли президент Эстонии с премьером на открытии перенесенного памятника «Бронзовому солдату» с опущенной головой как обосранные...

User patrokl, 03.06.2007 19:35 (#)

Почему "как"?

Просто обосранные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 04.06.2007 02:09 (#)

a budut li shtabelja Padlovskih i Yastrzhembskih?

Ili opjat, kak obychno, nevinnyh shtabeljami, a prestupnikov naverh.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 10:31 (#)

Насчет-весь мир смеется,ты придурок пизданул,эесия нас просто боится,им там не до смеха,причем откровенно враждебную позицию занимает лишь Англия,оно и понятно-эта поганенькая страна наш геополитический враг с 17го века,да и хер с ними,дела у этой бывшей империи все хуже и хуже.Большинство американцев просто не понимают что происходит в России, и совсем не имеют понятие что такое Украина или Грузия,ну а Центральная Азия по их представлениям вообще находится на Луне,но это тоже понятно-у усредненного пиндоса весьма ограниченое понятие об окружающем его мире.А вот остальное население мира кто знает русских и о России испытывают к нам по меньшей мере симпатию,конечно есть клинические идиоты-пшеки и прибалты,дык и с ними все ясно,пройдет враждебность у большинства представителей этих народцев,просто нужно время и периодически тыкать мордой их в дерьмо напоминая об их никчемности и ничтожности,смотришь и пойдет на поправку и них!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 04.06.2007 16:35 (#)

есть клинические идиоты-пшеки и прибалты,

У меня возник вопрос:" А почему "клинические идиоты-пшеки и прибалты" живут лучше, чем россияне?" Такие шибко умные, а в жопе, причем уже давно. Русских из Балтии колом не выгнать, не хотят жить в нефтегазовом раю, хоть убей и Путька уже раз 10 звал, но они в упор не слышат. И это является главным показателем того, что балтийцы законченные идиоты, а россияне шибко умные. Никогда Расея не будет нормальной страной, азиопа и есть азиопа.

Московская семья. 03.06.2007 22:44 (#)

"Не будем мы покупать их кильку и сметану" - ну и не покупайте.

Прекрасный творожок и сметанка, мы всегда именно её берём и брать будем, потому что вкусно и качественно.:-)

Eesti 04.06.2007 02:12 (#)

spasibo!

---

Московская семья. 04.06.2007 02:15 (#)

И Вам спасибо. :)

:)

(написано анонимно) 04.06.2007 04:15 (#)

Чухонцы друг друга благодарят! Как это трогательно! А я вот в Москве сметанку из Можайска покупаю и другим рекомендую.

Eesti 04.06.2007 01:57 (#)

eto russkij biznes v Estonii zhivet za schet tranzita v Rossiju, ne bolee.

Vashemu scenariju udushenija Estonii uzhe ne sbyt'sja. ha ha ha!

User patrokl, 03.06.2007 19:34 (#)

У нас аргумент: "сам дурак!" проходят еще в детсаду.

Причем в младшей группе. А ты, болезный, до сих пор зачет воспитательнице не сдал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 19:54 (#)

Зато улицы им. В.Путина ни в New York, ни в России не будет никогда.

Зато улицы им. В.Путина ни в New York, ни в России не будет никогда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 22:53 (#)

Путина забудут сразу после отставки даже те, от кого у него сейчас весь з-д в слюнях.

Вот тогда сразу и выявится цена путинского "рейтинга". Король у нас, к сожалению, голый. О нём даже и писать то скушно. Никожи, ни рожи, ни ступить, ни слова сказать не умеет.

(написано анонимно) 04.06.2007 01:00 (#)

К вопросу о РЕАЛЬНЫХ рейтингах серой моли: http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?mode=result&poll_id=3485

(написано анонимно) 03.06.2007 21:50 (#)

Чего ты объясняешь этим козлам:Eesti?patrokl - служаки и они давно гуляют по веткам.

Этим мудакам и отвечать не надо, тогда они и затыкают свою помойку.

(написано анонимно) 03.06.2007 18:30 (#)

Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами! Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, «нечеченцы». Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны.

(написано анонимно) 03.06.2007 18:36 (#)

Вы не демократ и тем более не либерал, Вы преспешник ФСБ! В чечне убивали исключительно чеченцев, а Российская армия была укомплектована исключительно чистыми русскими! Так Политковская писала, она там была и всё своими глазами видела! Ей можно верить, её именем хотят назвать улицу в Нью-Йорке!

(написано анонимно) 03.06.2007 18:49 (#)

ты юродивый почитай Политковскую и не приписывай ей свои короткие мыслишки.

.

(написано анонимно) 04.06.2007 05:20 (#)

Она , что то выдающееся написала?

(написано анонимно) 04.06.2007 13:01 (#)

Весь мир читает!

Книги Анны Политковской во всём мире нарасхват. Правда интересует всех. А пропагандистские кремлёвские издания, раскрашенные всеми цветами радуги - никого не интересуют.

User patrokl, 03.06.2007 19:19 (#)

Ну, раз ее именем хоят назвать улицу, то какие могут быть сомнения?

И все десятки миллионов россиян, дважды проголосовавших за президента РФ, канешна, все как один служат в ФСБ. А воевали с нищасными чеченцами исключительно чистые русские. Политковская врать не стает, она там была и своими глазами видела их анализы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 19:50 (#)

+5 ))))))

(написано анонимно) 03.06.2007 19:31 (#)

Кто хочет? Боняр с Каспаром? И еще этот, которого в палате №6 в президенты двигают?

3.14 03.06.2007 18:50 (#)

"Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. "----------------------------------------Ув. 2007-06-03 14:30:15! Не знаю -Вы честно хотите разобраться или из уничтожаемого чеченского народа по-сталински сделать народ-преступник, но то что погибло много русских - тоже факт . О причине тоже многие писали, кажется в том числе и Политковская и Сергей Адамович Ковалев: и в первую и во вторую войну , когда происходили ковровые бомбардировки и артобстрелы городов и др. населенных пунктов , погибало много неместного населения, т.к. коренные жители Республики имели родственные связи в горных небольших населеных пунктах, куда заблаговременно и переселились. Но их уже потом доставали "зачистками".

(написано анонимно) 03.06.2007 19:36 (#)

Ты хочешь сказать, что оставшихся на местах нечеченцев бомбили умышленно или по незнанию ситуации?

Возмездие. 03.06.2007 23:07 (#)

Бомбили установками ГРАД жилые кварталы города! Бомбили, потому что им было глубоко плевать

В городе в это время было очень много людей, тех кому некуда было бежать или не было на это сил - старики, больные, многодетные семьи без мужчин, родственники оставались вместе с нетранспортабельными боьными и старыми. Бомбы валились на всех подряд. Бомба не выбирает национальности. А о чём в это время думали отдающие приказ о бомбёжке и нажимающие на гашетку, о том знает Господь Бог и с них жестоко спросит.

(написано анонимно) 04.06.2007 01:55 (#)

Ты хочешь сказать, что оставшихся на местах нечеченцев бомбили умышленно или по незнанию ситуации?-------------Нужно было взять, например, несколько соттысячный Грозный, где были и чеченские боевики, и что делать?

Eesti 04.06.2007 02:17 (#)

ne poddavat'sja militariskoj i shovinisticheskoj isterii, na volne kotoroj FSB protaschila Putina v prezidenty,

togda i Groznyj ne nado bylo by brat'. Mozhno bylo by reshit vse raznoglasija s chechencami putem peregovorov.

(написано анонимно) 04.06.2007 13:14 (#)

Зачем "нужно было взять" многотысячный мирный город???

Он и так был и есть - часть российского государства. Свой собственный город - ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ??? Тем более путём бомбёжки? Если бы ваш многоподъездный дом вместе с жильцами разбомбили установками ГРАД из-за того, что во 2 подъезде, в кв.№56 прятались 6 подозрительных квартирантов - вы были бы так же хладнокровны?

(написано анонимно) 03.06.2007 18:35 (#)

А вот фрагмент из творчества покойной: "Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив­ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни." Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко. ;-)))))) Или вот ещё: "Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер­толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спусти­лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в от­крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула." Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах? :-)))))) Неудивительно, что по факту убийства граждане России пишут вот такие отзывы: "Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 03.06.2007 19:28 (#)

Красивые попки, красивые попки... Причем трижды

Старик Фрейд бы напрягся от столь частого повторения это сексуальной детали. Вроде, опытная журналистка, окончила факультет журналистики МГУ, должна бы знать, что подобная тавтология присуща азве что озабоченным семилассницам...ну да, сплетничали, когда онаразвелась, будто Политковский бросил Аню ради красивой попки одной студенточки. Неужто правда?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 02:12 (#)

Мужеложество процветает в российской армии.

Так же как и в российских тюрьмах. Большой процент самоубийств, убийств и побегов в российской армии происходит из-за сексуального насилия над солдатами. Для личностей не склонных к гомосексуализму такое насилие является сильнейшим шоком. Конечно, никто из них предсмертной записки с пояснением, что его изнасиловали не оставляет. Поэтому всё списывается на какую-нибудь ерунду. Если насилуют своих, то, тем более, будут насиловать и пленных. Что их остановит? Что те духами не пахнут? Смешно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 13:25 (#)

http://www.newsru.com/russia/04oct2005/russian_army.html

NEWSru.com:"Российская армия стала рассадником гомосексуальной проституции и насилия".

(написано анонимно) 04.06.2007 13:31 (#)

Вот ещё РИА новости "свистнуло" в тему.

http://www.sngnews.ru/articles-print/1/70256.html "В Санкт-Петербурге задержан офицер одного из военкоматов..." и далее подборка фактов.

(написано анонимно) 04.06.2007 13:34 (#)

Какая армия? У него врожденный идиотизм, осложненный колченогостью и плоскостопием!

(написано анонимно) 04.06.2007 13:59 (#)

http://www.echo.msk.ru/news/359416.phtml

"В некоторых воинских частях северной столицы новобранцев принуждают заниматься мужской проституцией" - тоже сведения имеются.

(написано анонимно) 03.06.2007 18:38 (#)

Очень бы хотелось, чтобы в Нью-Йорке появились и улицы имени Еленны Боннер, Гарри Каспарова и уголовника Буковского ))

Eesti 03.06.2007 18:48 (#)

po vsemu miru nado budet nazvat' ulicy v chest smel'chakov, pervymi stavshih na puti chekistkogo fashizma!

---

(написано анонимно) 03.06.2007 19:54 (#)

Ты тоже смельчак - вон как бесстрашно кровавый режим ругаешь. Тебе тоже надо улицу выделить. Или площадь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 23:12 (#)

Вполне возможно, что во всём мире появятся улицы имени Борцов за Свободу в России.

Когда нибудь так оно и будет. Человечество помнит и чтит своих героев. А вот памятника Путину НЕ БУДЕТ НИГДЕ НИКОГДА, хоть ты тресни.:-)

Eesti 04.06.2007 02:03 (#)

zato ostanut'sja bjustiki Putina v shkafah otpravlennyh s pozorom na pokoj oficerov FSB.

S nimi ih i pohoronjat.

(написано анонимно) 04.06.2007 02:27 (#)

Путинские бюстики, на всякий случай, хранить в своих шкафах уволенные из ФСБ не будут.

Путин - марионетка, его и в грош не ставят те, кто его взгромоздил на шею России. Им только манипулируют в своих целях. Почему он всё время молчит? Потому что Путин - ОРГАНЧИК, и не смеет раскрыть рта, пока ему не вставят нужный текст и не нажмут на кнопку. А если захочет сам чего ляпнуть, без указания родной конторы, то, чего доброго, и его полонием траванут. Он СВОИХ знает, и с ними не шутит.

SinSorcerer 03.06.2007 18:49 (#)

экспорт помоев

Интересно, долго еще оппозиция будет зарабатывать, экспортируя помои в Штаты?

User patrokl, 03.06.2007 19:43 (#)

Жить -то им как-то надо.

если они больше ни на что не способны? Каспаров разучился играть, Лимонов исписался, Касьянов ничего кроме смеха не вызывает... А чем бы зарабатывала Политковская, не будь чеченской войны? Жила бы впроголодь. А как Закаев попал бы в Лондон? Кто-нибудь о них подумал? Кто-нибудь их жалеет? Так что придется терпеть. Зажать нос и терпеть.

Буржуй 03.06.2007 20:27 (#)

Жить -то им как-то надо?

Каспаров ушел из шахмат, выиграв крупнейший турнир. Если смеяться над Касьяновым, что говорить о нынешнем премьере, а? Да и Лимонов один из самых успешных писателей сегодня. Так что ваши бойкие аргументы - не логика, а банальный нахрап. Вообще, если вам приказали смеяться над Каспаровым, или даже не вам, а другим - а вы просто по малоумию подхватили их насмешки - это говорит только о смещеннной шкале ценностей в обществе.

SinSorcerer 03.06.2007 22:05 (#)

Раз уж вы такой противник режима и поборник прав, то неплохо бы признать право других смеяться над кем угодно, но это так, к слову. Да и вообще смех над клоунами вряд ли свидетельствует о смещенной шкале ценностей.

(написано анонимно) 03.06.2007 23:20 (#)

"Смех над КЛОУНАМИ"??? Так и смейся над клоунами Путиным, Ивановым, и прочею шелупонью, ничего путного в своей жизни не сделавшею.

Серьёзные успешные люди, наделённые Богом талантами и совестью, у психически здоровых людей насмешки не вызывают.

(написано анонимно) 04.06.2007 14:20 (#)

Вот только Путин и Иванов по всему миру ездят и везде их принимают. К ним ежемесячно приезжают разные забугорные шишки (посчитай, ущербный, за последние месяца два). А кто такой ты? Что путного сделал ты, дристающий педераст? Ты был, есть и будешь никчемной и злобной вонючкой. И сдохнешь ты от собственного дерьма.

(написано анонимно) 04.06.2007 15:10 (#)

А Ксюша Собчак ещё больше ездит и её ещё больше ублажают!

Уж так она угождает забугорным шишкам, куда там Путину/Иванову.:)

(написано анонимно) 04.06.2007 01:11 (#)

SinSorcerer "Раз уж вы такой противник режима и поборник прав, то неплохо бы признать право других смеяться над кем угодно,...."--------------Не прибедняйся!Да кто ж может ТЕБЕ запретить смеятся над чем угодно и когда угодно! Имеешь полное право!В этом и демократия! Но и другие вправе тебя считать идиотом, если ты смеешься над чем смеяться нельзя!!

Владимир 03.06.2007 19:13 (#)

Предлагаю простое переименование (ППП)

Предлагаю простое переименование (ППП) - Полиграф Полиграфович Пу...ин

Владимир 03.06.2007 19:13 (#)

Предлагаю простое переименование (ППП)

Предлагаю простое переименование (ППП) - Полиграф Полиграфович Пу...ин

Готовьте таблички, господа... 03.06.2007 19:27 (#)

Улица березовского, тупи

(написано анонимно) 03.06.2007 19:34 (#)

А было бы здорово -- "российское посольство находиться на улице Анны Политковской".

Чтобы им даже ночью дурно было.

махх 03.06.2007 19:53 (#)

Американское посольство сразу очутится на улице бенладена в саддамхусейновском районе...

(написано анонимно) 03.06.2007 19:55 (#)

И телефонный код района будет 911...

(написано анонимно) 04.06.2007 01:49 (#)

махх "Американское посольство сразу очутится на улице бенладена в саддамхусейновском районе... (ответить) (ветка)"-----------Рассуждаешь е-мое .... Каспаров, Чубайс, Гайдар....Недоделанный , как ты , даже не может решить двухходовку: НИКОГДА ВАШИ ХОЗЯЕВА НЕ СМОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО ПОЛИТКОВСКАЯ ПРЕСТУПНИЦА И ДОБРОВОЛЬНО СОЗНАТЬСЯ, ЧТО УБИЛИ, а АМЕРАМ, ЧТО ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ: САДДАМ - ПРЕСТУПНИК, ЗА ТО И КАЗНЕН! ПРОТИВ ПРАВДЫ ,ТОЛЬКО ТАКОЙ ДЕБИЛ КАК ТЫ БУДЕТ ПЕРЕТЬ !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2007 23:28 (#)

А так и будет. Российское посольство на улице Анны Политковской.

И почему Россия должна быть против? Бригада здесь так яростно поливает грязью Анну Политковскую, будто это НЕ ЕЁ убили, а она убила. Но грязь к ней не пристанет. И вся эта ругань только изобличает истинных убийц - убийцы всегда ненавидят свою жертву.

(написано анонимно) 03.06.2007 19:40 (#)

И это правильно

Погибла лучшая из граждан США. Отдать дань памяти это нормально.

(написано анонимно) 03.06.2007 19:58 (#)

Мэр Рима Вальтер Велтрони сообщил в воскресенье, что вскоре одна из улиц итальянской столицы будет названа в честь Анны Политковской.

(написано анонимно) 03.06.2007 23:31 (#)

Убита героическая Святая Женщина России. Об этом будут помнить во всём мире - это прекрасно!

!

(написано анонимно) 04.06.2007 05:27 (#)

"Давай выйдем из автобуса, спросим 100 человек..."

(написано анонимно) 04.06.2007 14:13 (#)

А зачем это надо? Вам интересно? Нам - нет. Никому не интересно.

Лучше выйдем из 600-мерседеса на Рублёвке и спросим 100 охранников. Или зайдём в российский Белый дом и там поспрашиваем, тоже любопытна реакция аборигенов. Вот, если в Кремль заглянуть удастся и там опрос провести, уж там-то, точно, об Анне Политковской никто никогда не слышал, особенно "слышать" перестали после того, как Путин о ней высказался. Сразу уши заложило у кремляди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Stenly 04.06.2007 05:05 (#)

For Eeeeeesti

Esssti, mooooogheeeet tiiii toooormoooz naaash poookaghesh mne kaaaakie slooova slaaaavi kooogdaaa libooo yaaaa viiiskazaaal v aaaadreees Volooodkiii i egooo kontoriii a ? Nadeyusb yasno napisal na tvoem urovne "goryachih" ti nash super srannih geopolitik i analitik? Ya ne zrya odin raz napomnil tebya Datoshku - virtualnogo voyna grizunskix slughb plasha i kinghala. Ti sluchayno ne na zamenu prishel? A to klounov tut ne xvataet postoyanno.

Stenly 04.06.2007 05:02 (#)

Dlya pedofila yafima

Ux ti pedofilchik! Ne xvatalo chtob ti vmesto tsukermanchika tut tyavkal na menya. Ya churishe nabirayu s klavi mobila Sonica s zapadnoevropyeskoy proshivkoy bez podderghki kirilici. Poymesh o chem ya churban ili net? Xotya uchitivaya tvoy uroven uyebishe i zapas leksikona ( pereydu na tvoy uroven chtob podobnaya shval ponyala lucshe ) tochno ne poymesh o chem ya. Na schet kto obichno s...et u islamistov - to ya vighu kto dominiruet ot pindosvoskix do rushakovskix krivozashitnix i islamozashitnix organizaciih. Dat tebe familii ili sam dogodaessya mraz? A zadnicu tebe sleduet dulo ot avtomata zasunut s kuplennim darkonom. Ono i yasno, chto za fuflovie bumagi na darkon ti dolghen otchitivatsa, a kak gharennim, to shavki podobnie tebe begut v rashku i ghrut xleb tam - tyavkaya v adres strani krov kotoroy sosete.

User yafim, 03.06.2007 20:17 (#)

Как говорит Якубович на Поле чудес: Ну конееешно! Унас конечно нет места для улицы Политковской. в италии,во франции,америке место есть,а в россии есть место для ул. кадырова,который замочил в сортирах не одну сотню российских солдат. и сейчас,вы так называемые русские патриоты бъёте челом герою россии академику рамзану кадырову и платите ему ясак в миллионы рублей.

t 03.06.2007 21:24 (#)

Надо

переименовать улицу на которой стоит амерское посольство в улицу Бута.Какого бута спросите вы?все равно.хошь того что грохнул Линкольна,хочешь виктора бута.Просто улица Бута.если мало будет,выделить посольство(оно большое)в один переулок и назвать его Butt street.и усе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Валентина. 03.06.2007 22:13 (#)

Улицы имени А.Политковской в разных странах.

Это известие доставило мне глубокую радость. Анна Политковская - достойнейшая личность, чтобы о ней знали и помнили люди во всём мире. Я горжусь, что я жила в одном с ней городе. Вокруг одного праведника 100 человек спасается. Анна Политковская - Святая Женщина, скорблю о её гибели, но радуюсь, что такой человек жил с нами рядом. Вечная Память и вечная Слава!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 04.06.2007 05:15 (#)

Вечная Память !!!

Все слова блекнут перед её мужеством, человечностью, красотой. Вечная тебе память людей и райские сады на небесах.А её имя обязательно нужно увековечить!

(комментарий удалён)
a 03.06.2007 22:56 (#)

b

чеcтно, я и не подозревал, что полоний приехал в мoскву из лoндoна а не наоборот - виноват.................. ...................................................................... ...................................................................... ..........теперь я вас могу уесть................................................................. .............................................................."...Можн о было бы и это списать на провокацию, если бы не известная попытка её отравления по пути в Беслан................................................................ .............................................................."....... ....дело в том, что эта мадам была снята с самолёта больной и oнa попала в инфeкционную больницу города ростова с острым инфекционным заболеванием. я не буду вам говорить ничего про инкубационный период, но получается что кровавая гебня "отравила" ее по крайней мерe за три дня до беслaна.

. 03.06.2007 23:23 (#)

.

.

User yafim, 04.06.2007 00:43 (#)

товарисчу А 18:56:42

всё то вы знаете,а не вы ли её траванули товарисч подполковник а?

User etzel, 04.06.2007 00:01 (#)

Etzel

Как ее убили, Путинские власти пока не раскрывают. Это будет известно к выборам. А дело было так, правда ни Путин, ни кГовавое Гебье к этому не причастно. Это человек (если ее можно назвать так), или правильнее существо женского пола, было убито двумя чеченцами-в своих "расследованиях" Политковская не гнушалась такими вещами, как прямой подлог и чистое вранье. Двое чеченцев должны били стать свидетелями преступлений российской военщины. По легенде они были узниками концлагеря в Чернокозово и Политковская готовила их к даче свидетельских показаний в международном трибунале. За эти услуги Политковская дожна была выделеть им N-ю сумму, а за показания чеченцы получали политическое убежище в одной из европейских стран. Но план, как всегда у таких людей, пошел на смарку. У Политковской заболела мать, и естественно, ей было не до этих чеченцев, которые за время ожидания премии и убежища занимались обычным чеченским бизнесом-воровством и грабежами. На напоминание Политковской об их договоре, по показаниям этих чеченцев, Политковская просто их послала (у нее были сейчас другие дела и другие траты-на лечение матери). Чечены оБыдЭлЫсь и несколько дней выбирали подходящее место, чтобы еще раз поговориить без свидетелей. Приехав к дому на Лесной они подождали, когда она приедет из магазина. Один из чеченцев ждал ее на втором этаже, а другой около входа. Когда Политковская зашла в подъезд, один из чеченцев зашел следом за ней, увидев его, она побежала по лестнице, где ее ждал приятель. Политковская начала истошно визжать "Что же вы делаете....суки". У одного не выдержали нервы и он выстрелил ей в голову. Политковская скатилась вниз по лестнице, где ей еще три раза выстрелили в упор в голову. Чеченцы сели на автомобиль, стоявший в нескольких кварталах от дома и уехали. Их арестовали через пару дней, когда они с оружием в руках пытались разобраться друг с другом.

(написано анонимно) 04.06.2007 00:28 (#)

Источник?

:) 04.06.2007 02:56 (#)

Да он сам и есть этот ИСТОЧНИК. Сам придумал, сам записал.

Уж больно красочно всё описывает. Я тоже так могу. "Анка, гони бабки" - прохрипел Ахмет и тяжёлое дуло уставилось Анне в грудь. "Какие деньги, ты чо, Ахмет, ошалел?!" Дико завизжала Анька и бросилась вниз по лестнице. Поняв, что денег им не срубить, Ахмет разрядил всю обойму. Тело женщины грузно свалилось под ноги убийцам. "Уходим, однако." - тяжело вздохнул Ахмет, хмуро взглянув на Махмуда. Чёрный мерседес быстро скрылся за поворотом." :)

Eesti 04.06.2007 04:16 (#)

zanjatno poluchilos',

Horoshaja parodija na chekistkuju dezinformaciju.

(написано анонимно) 04.06.2007 15:00 (#)

Спасибо. Могу ещё, только тему задайте.:)

Хотите, про Литвиненко "чистосердечную" информацию дам из закрытых источников? Начало уже готово. " Сашка вышел из борделя и проверил карманы. "Обчистили, бляди! Хоть бы на опохмелку оставили!" - тоскливо шевельнулась обида. Идея идти за бабками к БАБу отпала сразу, в ушах ещё стояло злобное шипение Березовского: "Нет работы - нет оплаты. Ни цента больше не дам!" Может к британцам сбегать, кой-чего предложить? Но, где это "кой-чего" взять, встал вопрос. Из далёкого прошлого, прежней безоблачной жизни на Родине всплыло знакомое лицо, честные голубые глаза друга Андрюшки Лугового смотрели прямо в душу. "Саша, ты плохо кончишь. Нельзя Родину предавать!" Да, надо срочно опохмелиться и забыть этот надоедливый голос Совести..."

Eesti 04.06.2007 02:22 (#)

verno tol'ko to, chto ubili chechenskie otmorozki, a pochemu, kto ih organizoval, podgotovi, kto dal im adres Politkovskoj, ee fotografiju, i kto potom unichtozhil samih ubijc -

ob etom ni slova. No informacija ob etom est'. Ne znaju, izvestna li ona rossijskomu sledstviju, ili emu izvestno tol'ko to, chto pishut putinskie piarschiki v Kremle. Do Putina sled etogo ubijstva prosledit nevozmozhno, a vot do Kadyrova, ego prestupnyh band i moskovskogo GRU - mozhno.

Eesti 04.06.2007 02:25 (#)

a pro uznikov, tribunal, den'gi i kriki na lestnice - eto celenapravlennaja sfabrikovannaja dezinformacija FSB.

---

(написано анонимно) 04.06.2007 03:06 (#)

И когда нищета чухонская по русски писать научится???

User zaharova, 04.06.2007 08:21 (#)

Сценарий хромает

тело Политковской было найдено в лифте.

etzel 04.06.2007 12:40 (#)

Про сценарий

Что-то либерастье я не понимаю. То видишь ли путинским СМИ верить нельзя, но единственный источник, из которого они узнали, что политковскую якобы грохнули в лифте-опять же путинские СМИ. Убили ее на лестнице, а не где либо еще. Ни Гебуха, ни ФСБ к этому убийству непричастны, как это неприято слыщать кухонным либерастам. Слишком ничтожной была бы эта цель. Двое чеченов были задержаны несколько дней спустя, никакие космические войска к этому так же непричастны. Я понимаю, что для либерастов приятно быть убитыми страшным гебьем, ведь даже убогие и ничтожные людишки хотят выглядеть мученниками, только вот убили ее те, за счатье которых она так боролось, ирония судьбы, увы.

(комментарий удалён)
iz Estonii 04.06.2007 01:10 (#)

Ну что же - повторю ещeраз - улицы им. В.Путина ни в России , ни в New Yorke не будет НИКОГДА

Ну что же - повторю ещeраз - улицы им. В.Путина ни в России , ни в New Yorke не будет НИКОГДА

Шаман,однако 04.06.2007 01:32 (#)

так это никому и не нужно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 02:15 (#)

Шаман,однако: "так это никому и не нужно."

(показать все) 2007-06-03 21:32:43 Шаман,однако "так это никому и не нужно."----------
http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?mode=result&poll_id=3485

Шаман,однако 04.06.2007 02:21 (#)

http://www.echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?mode=result&poll_id=3485 - и чего?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 01:35 (#)

" улицы им. В.Путина ни в России , ни в New Yorke не будет НИКОГДА"

Аминь.

Ангелина 04.06.2007 05:32 (#)

А путинские сортиры будут!!!

Аминь!

(комментарий удалён)
Eesti 04.06.2007 02:06 (#)

to iz Estonii: ne zarekajtes',a to Ramzan Kadyrov pochitaet forum i zavtra budet UlicaPutina v kazhdom chechenskom selenii.

|o|

Алексей 18.06.2007 17:19 (#)

Да и никому этого не надо, ни нам ни Путину, каким бы хорошом или плохим он ни был! В это ли счастье? Политковской похорошело ли, что её именем чего-то назовут? Пароход и человек!

Шаман,однако 04.06.2007 01:31 (#)

Ну и что?

Пусть хоть весь NY переименуют в Politkovsky city.Собака лает,караван идет.В штатах и Gay street есть...

(написано анонимно) 04.06.2007 02:38 (#)

Вот это я понимаю - СВОБОДНАЯ СТРАНА!

Шаман, однако, нам ваша идея нравится, переименовать Нью Йорк в Политковский-сити. Да здравствует Америка - свободная страна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2007 14:38 (#)

Страна долна благодарить тех, кто на нее работал

По моему - очень даже правильно, что в Нью-Йорке, а не в Москве. Странно было бы иметь, например, улицу Зорге в Токио. Страна долна благодарить тех, кто на нее работал, а Политковская работала на США.

у каждого свои заслуги 05.06.2007 11:09 (#)

а у нас на Колыме появиться своя улица "Пехтинка"

Серый кардинал» Колымского края Как Владимир Пехтин магаданцам помогает и себя не забывает Боже упаси опуститься до использования уголовной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области, ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии «Единая Россия» Владимира Пехтина, «смотрящим» за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например, «серый кардинал». Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает «добро» на назначение того или чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал 30 лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооружений региона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Вот и получается, что, может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных денег в Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние бездарные правители – все без толку. Денежные средства уходят, словно в песок. Как человек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Очевидно, ему удобнее быть в роли кукловода и списывать издержки нынешней магаданской власти на марионеток, а самому оставаться в тени. Между тем ответственность за сегодняшнее бедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I первого квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной «Единой России». И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину – чего уж тут его заслуги умалять. Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. «Первый звонок» прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. «Единая Россия» тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования – почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали «против всех». (Не зря же впоследствии именно «Единая Россия» настояла на поправках к закону «О выборах в РФ», согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа «против всех»). А в апреле этого года магаданские «медведи» и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов – тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от «ЕР» с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную «победу» партии власти на выборах главы в Среднеканском районе (материал об этом читайте на стр. ). Нелишне будет сказать, что в областном политсовете «Единой России» есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. Да и бизнесмен Владимир Васильчук, который возглавляет политсовет, как утверждают, далеко не святой. Как медведь пчелиные улья разоряет, так и Васильчук магаданские предприятия грабит. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских «единороссов», очевидно, предстоит решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выбору в Госдуму, которые предстоят в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы «своей» территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и «фамильные дензнаки» Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО «Колымаэнерго» Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО «ЕЭС России» провело проверку в результате чего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных «возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму». Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями «Колымаэнерго». И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в «Колымаэнерго» вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации «Инвесторы Колымы» Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила в клевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной. Люди помнят о нем не только как о «талантливом организаторе промышленности», но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на вверенных Пехтину предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж «пехтинки» работники «Колымаэнерго», наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплаты руководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовного кодекса. А еще совсем недавно с зарплатой на «Колымаэнерго» был просто караул – ее не выплачивали годами (1998-2001 годы). Но ведь не зря же Владимир Пехтин имеет звание «Почетный изобретатель». Он ввел свои «деньги» - бумажные талоны с печатью предприятия, которые тут же прозвали «пехтинками». По свидетельству работников предприятия, эти «пехтинки» можно было обменять на настоящие дензнаки только в соотношении 1:4 или 1:5. Например, приходит рабочий в магазин купить хлеб, который стоил тогда 5 рублей, а ему говорят: «У тебя что, «пехтинки»? Тогда это будет 25»! Иначе говоря, получить зарплату «пехтинками» - положить зубы на полку. Лоббист собственных интересов? Владимир Пехтин большой любитель писать письма в различные инстанции на своем «фирменном» бланке, озаглавленном «Заместитель председателя Государственной Думы». Например, в феврале этого года он направил письмо губернатору Дудову, в котором просил поспособствовать в разрешении конфликта между ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» и его кредиторами, которым госпредприятие не хочет отдавать деньги. Но, по сути, в этом письме высокий государственный муж встал на сторону «черных рейдеров» из Приморья, которые взялись обанкротить ОГУП как можно скорее. (Подробно об этом «Любимый город Магадан» писал в номере газеты за 22 февраля»). Может Пехтин просто не знает, что законом никому, даже президенту страны, не говоря уже о зампреде Госдумы, не позволено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов, поскольку это входит в компетенцию исключительно судебных инстанций? Или у него были какие-то свои интересы в этом споре? Кстати, указанная в письме Пехтина фирма «Энергосройпроект» никаким кредитором магаданского ОГУПа на самом деле не является, что было установлено арбитражным судом. Другой пример: Владимир Пехтин обратился в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения закона «О конкуренции» ОАО «Восточный порт». Мол, руководство порта не имело права отказывать в заключении контракта с ООО «Транзит-Север-Восток» на перевалку энергетических углей для регионов Северо-Востока России (для Чукотского и Корякского автономных округов, Магаданской и Камчатской областей). Может быть, Восточный порт и действительно не имел права так поступать, но для нашего дальнейшего повествования важно отметить, что ООО «Транзит-Север-Восток» входит в группу «Транзит-ДВ», центральный офис которой находится во Владивостоке. ...Как сообщили недавно СМИ, на прикол в порту Магадан встал теплоход «Золотая Колыма», принадлежащий ООО «Северо-Восточная судоходная компания», и прибывший с грузом угля в рамках «Северный завоз – 2007». Судно прибыло в порт под разгрузку 18 мая, а уже 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода «Золотая Колыма» в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плавания судна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу мореплавания РФ, без наличия данных документов судно не может быть отправлено в рейс, о чем официально заявил капитан порта Владимир Крутов. По его словам, он еще два месяца назад предупреждал судовладельца о необходимости переоформить судовые документы в соответствии с действующими правилами, но... К тому же по некоторым данным у судовладельца есть проблемы с уплатой таможенных взносов. Такого скандала давно уже не было! Северный завоз, от которого зависит нормальное прохождение предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Корякии, едва начавшись, уже поставлен под угрозу срыва! Бесшабашность судовладельца в данном вопросе, конечно, впечатляет, но не стоит ли за этим чего-то другого? На наш взгляд, весьма странным выглядит тот факт, что ООО «Северо-Восточная судоходная компания», совершенно не подготовив все необходимые документы и не решив вопросы с уплатой таможенных платежей, тем не менее, смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном «Золотая Колыма». Выходит, конкурсная комиссия даже не потребовала предоставить такие документа. Надо сказать, что тендеры по морскому завозу углей для северных территорий Северо-Восточная судоходная компания неизменно выигрывала все последние годы, став своего рода монополистом на данных маршрутах. Бюджет платил, компания отрабатывала деньги, в общем, бизнес был во всех отношениях успешный. Однако отметим, что Северо-Восточная судоходная компания, как и ООО «Транзит-Север-Восток», входит в группу «Транзит-ДВ», которой руководит Игорь Польченко, он же официальный помощник... зампреда Госдумы Владимира Пехтина в Дальневосточном регионе. Также отметим, что «Транзит-ДВ» - это мощный холдинг, в который входит более десятка компаний. В состав холдинга входит и ОАО «Владрыбснаб», членом совета директоров которого является... Наталья Пехтина, горячо любимая супруга зампреда Госдумы. На этом можно было бы поставить точку, однако позволим еще задержать внимание читателя и воспроизвести слова Владимира Пехтина, сказанные им после ратификации Госдумой Конвенции ОНН против коррупции: «Некоторые недобросовестные чиновники рассматривают порой свою должность как источник административной ренты, и такие действия могут привести к самым серьезным последствиям не только в экономической сфере, но и в сфере национальной безопасности государства». А что, очень ведь правильные слова! Сразу видно – знает человек о чем говорит.

xjg 21.06.2007 21:36 (#)

вор есть вор,читайте всю правду о колыме на сайте www.zolotoymagadan.ru прочитав вы поймёте что прокурор слеп нем и глух,а что поделаешь Глухомань-Колыма.

у нас такой ещё рабак есть,котов михаил николаевич,1 подозреваем 22.06.2007 09:36 (#)

Магаданский волк на рыбном промысле Что скрывается под личиной респектабельного рыбопромышленника Михаила Котова «Главный магаданский рыбак» Михаил Котов, генеральный директор группы компаний «Морской волк» чувствует себя сегодня очень уверенно. Его фирма располагает самым большим флотом в регионе, на нее приходится 60% всей магаданской рыбопереработки. Конкуренты, в общем, могут зря не напрягаться. А уж какой общественный деятель Котов, говорит то, что он дважды избирался депутатом областной Думы. Уважаемый человек! Однако стоит приглядеться к нему поближе, авось что-нибудь и откроется! Становление бывшего комсомольца-добровольца Как заработал свой первоначальный капитал Миша Котов в пору расставания со своей комсомольской юностью, доподлинно неизвестно. Может быть, продал по-быстрому столы и стулья в Магаданском горкоме ВЛКСМ, последним секретарем которого он являлся. Но, скорее всего, кто-то ему сильно поспособствовал в бизнес-начинаниях с рыбным уклоном. Ведь трудно себе представить, что в начале 90-х годов еще не известный ни в каких деловых кругах молодой человек мог съездить в США и «запросто» договориться там о создании совместного предприятия. Но именно компания «Магадан-Сиэтл» («Маг-Си»), стала первой, которую Котов зарегистрировал и которая положила начало «Морскому волку». И, разумеется, компания «Маг-Си» должна была начать свою деятельность не иначе как с добычи в российской экономической зоне самого валютоемкого продукта – краба (краболовы были предоставлены американскими партнерами). А для чего еще «Маг-Си» создавалась? Только для того, чтобы иностранные учредители СП могли беспрепятственно вести добычу морских биоресурсов в российских территориальных водах. Впоследствии Котов, как говорят, ловко избавился от иностранных учредителей «Маг-Си», проще говоря, кинул их, и создал еще и «Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию». Бизнес рос, как на дрожжах, приобретались новые суда под выделяемые промышленные квоты, основывались рыбоперерабатывающие цеха на берегу... Так продолжалось до середины 90-х годов, когда Магаданской областью правил Виктор Михайлов, у которого Котов был в явном фаворе. Чтобы и дальше иметь возможность использовать административный ресурс с пользой для своего бизнеса, Котов финансировал избирательную кампанию Михайлова на выборах губернатора в 1996 году. Однако случилась осечка – губернатором был избран Валентин Цветков. С ним у Котова с самого начала отношения совсем не заладились, в общем, период наибольшего благоприятствования с этого времени для него закончился. Но рыбный бизнес Михаила Котова совсем не заглох, говорят, опять же помогали московские связи. Однако Котову было, конечно, немного обидно, что в фаворе у губернатора был теперь не он, а бывшая радистка и также в бывшем «активная комсомолка» Виктория Тихачева, которой принадлежала компания «Дальрыбфлот» при участии партнеров Фадеева и Северного. Тихачева была еще и советником губернатора по рыболовству на общественных началах – и этим все сказано. То есть квоты на вылов, которые распределяло созданное губернатором Валентином Цветковым областное государственное унитарное предприятие по добыче и переработке морепродуктов (ОГУП МПДПМ), доставались в основном компании Тихачевой. Из-за этих квот, очевидно, и разыгралась трагедия, которая потрясла не только Магадан, но и всю страну. 18 октября 2002 года в Москве был убит Валентин Цветков, и это стало первым и пока, слава богу, единственным трагическим случаем в новейшей истории России, когда от пуль киллеров пал действующий губернатор. На свободе с чистой совестью В 2002 году губернатор Цветков «пробил» в правительстве России (не зря же его негласно называли Бульдозером) выделение ОГУП МПДПМ дополнительного лимита на вылов краба и трубача «в научных целях» (этот дополнительный лимит, кстати, тянул на 20 млн долларов). Одной из основных версий следствия, которое по уголовному делу об убийстве губернатора Цветкова вела Генпрокуратура РФ, и стал дележ научных квот. По «крабовому делу» были арестованы и впоследствии осуждены советник губернатора Виктория Тихачева, директор ФГУП «МагаданНИРО» Александр Рогатных, зампред Госкомрыболовства Юрий Москальцов. Проходил по этому делу и Котов, но только в качестве свидетеля. Между тем именно магаданского рыбопромышленника Михаила Котова называли в числе лиц, которые могли быть заинтересованы в устранении губернатора Цветкова путем организации заказного убийства. Как писал журнал «Деньги», именно на этой версии настаивала в период следствия вдова губернатора Людмила Цветкова. Михаил Котов, по словам вдовы, неоднократно пытался добиться от ее мужа эксклюзивного права на добычу 400 тонн «научного» краба и 200 тонн трубача. Губернатор ему отказал, предложив заключить договор с МПДПМ на общих основаниях, но Котова это, видимо, не устроило. Далее вдова губернатора предложила следователям Генпрокуратуры обратить внимание на следующую хронологию событий. Вот что сообщила Людмила Цветкова: «16 октября 2002 года Котов согласился на сотрудничество с ОГУП МПДПМ и в тот же день неожиданно для всех в Магадане улетел в Аргентину. Через два дня после его отъезда, 18 октября, был убит губернатор Цветков. А 24 октября, сразу после похорон мужа, Тихачеву вызвал к себе замначальника 11-го отдела ГУБЭПа Эдуард Васильев и предложил ей подумать о детях - оставить бизнес и уехать в США, где у нее есть дом в городе Сиэтле. Другого выхода, мол, все равно нет, поскольку в случае отказа он может организовать для нее крупные проблемы. На этой же встрече Васильев заявил, что у Котова большие связи в Москве, поскольку его компаньоном в бизнесе является бывший министр рыбного хозяйства и друг заместителя генпрокурора Владимира Колесникова (он курировал расследование убийства Валентина Цветкова)». Дело о заказном убийстве губернатора Цветкова, как известно, до сих пор не раскрыто. Следствие назвало чуть ли не с десяток фамилий предполагаемых исполнителей (часть из них арестовали, затем отпустили, других уже нет в живых, а иные - до сих пор в бегах), но установить организаторов убийства так и не удалось. Видимо, очень могущественные лица были заинтересованы, чтобы это уголовное дело не было раскрыто никогда. Так что проходивший по этому делу свидетелем Михаил Котов может спать спокойно, совесть его чиста. Ни единого пятнышка крови на нем... Хватка хищника Михаил Котов, что называется, на всех углах любит повествовать, что всегда старается защитить интересы рыбаков, даже ассоциацию рыбопромышленников в Магадане для этого создал, которую и возглавил. Однако события показывают, что «защита общих интересов магаданских рыбаков» г-ном Котовым – это больше для пиара, то есть для дураков. Как утверждают сведущие люди, растолкать всех локтями и урвать свое – это его жизненный принцип, кредо в общем. Ну в самом деле, как волк, который любому перегрызет глотку, но добычу не отдаст никому... Так, к примеру, произошло с квотами на вылов трубача в 2005 году. Годом ранее, согласно правительственному постановлению, НИИ «МагаданНИРО» были выделены промышленные квоты на лов трубача. Однако опять же «научные цели», положенные в обоснование выделения квот, были настолько шиты белыми нитками (у всех еще было на памяти «крабовое дело» 2002 года), что прокуратура начала проверку, которую затем почему-то вдруг прекратила. Ни одна из рыболовных компаний не бралась за освоение этих квот еще целый год из-за опасения стать впоследствии фигурантом уголовного дела. Но все-таки нашелся один отважный рыбак, который решил «рвануть» трубача, им, конечно, был г-н Котов. Он считал МагаданНИРО чуть ли не своей вотчиной – не без оснований, впрочем, поскольку назначение на должность директора НИИ Владимира Михайлова случилось при участии Котова. Можно сказать, это был его человек, которым он вертел как хотел. Кстати, правоохранительным органам давно бы уже надо проверить деятельность ФГУП «МагаданНИРО», причем самым тщательным образом. Например, на предмет того, чьи интересы лоббирует г-н Михайлов, когда научные и промышленные квоты отдаются преимущественно не магаданским предприятиям (камчатским, приморским, сахалинским), а если магаданским, то исключительно «своим». И почему при дележе квот практически ничего не достается мелким рыболовным компаниям. Пока не проведена проверка (а лучше – следствие) нельзя, конечно, утверждать, что в МагаданНИРО завелась коррупция. Но, по крайней мере, некоторые ее признаки имеются... Поэтому, наверное, совсем не стоило торопиться с вручением г-ну Михайлову почетной грамоты «За доблестный труд», которую он получил, кстати, из рук Котова. Но вернемся к трубачу. Суда, принадлежащие Котову, рыбаки и морские пограничники, видимо, не зря называют «волками». В начале лета 2005 года стая таких «волков» (флотилия из восьми судов) рыскала по всей Северо-Охотоморской подзоне на добыче трубача. «Научная» добыча ценного моллюска велась круглосуточно, ее итог – более 1000 тонн трубача, стоимостью не один миллион долларов. Остальным шести компаниям, которые вели добычу трубача в этом районе, как и следовало ожидать, достались почти что одни раковины, то есть сущие крохи. Так что, думается, без натяжки можно сказать, что поведение Котова в бизнесе – это поведение хищника. Два сапога – пара Михаил Котов и Михаил Педорин состоят в тесном знакомстве лет 10. По прилете в Магадан из Москвы, где Педорин сейчас проживает, он первым делом спешит в офис компании «Морской волк» - не только просто пообщаться с Котовым, но и дела кое-какие обсудить... Надо заметить, что Педорин – человек на Колыме совсем чужой. Зато в определенных кругах был хорошо известен во Владивостоке в качестве «смотрящего» от криминальной братвы за Дальрыбой. Однако с некоторых пор Педорину стало тесно в Приморье, и в 2005 году его потянуло в Магадан за рыбными квотами, которыми здесь можно было поживиться. (Будь губернатор Цветков жив, посланца криминальных кругов Приморья выставили бы с Колымы взашей, но некому стало по-настоящему отстаивать интересы территории, новый губернатор Дудов на эту роль явно не тянул.) И случилось то, что случилось. Педорин сумел подмять под себя два крупных рыбопромышленных предприятия региона – Дальрыбфлот и Магаданскую базу промысловых судов. (Кстати, магаданской прокуратуре и сейчас не поздно разобраться с мошенническими схемами, которые Педорин применил при захвате этих предприятий.) Но и этого ему показалось мало: путем искусственного создания кредиторской задолженности и применения ряда других уже отработанных банкротных схем, Педорин организовал еще и захват ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов». Получив с ОГУПа в виде «отступных» почти 70 млн рублей, то есть полностью ограбив областное предприятие, Педорин по договору цессии сделал переуступку долга Усть-Магаданскому рыбозаводу, за которым стоит крупный московский магнат, водочный король г-н Манилов. Такая мошенническая комбинация может стоить Колыме потерей областного госпредприятия, но опять же – ни губернатору Дудову, ни правоохранительным органам пока нет до этого никакого дела. Теперь о совместных делах с виду куда как более респектабельного рыбопромышленника Котова и очень даже темного дельца Педорина. Утверждают, что на одном из заседаний Межведомственной комиссии администрации Магаданской области по рыболовной промышленности ее председатель – первый заместитель губернатора Владимир Москвичев – грохнул кулаком по столу и сказал: «Хватит!». Хватит в смысле Котову почем зря «доить» ОГУП МПДПМ, то есть получать от областного предприятия промышленные квоты в тех объемах, которые ему требовались. (Об интересах остальных рыбацких коллективов их «защитник» Котов, как водится, напрочь «забывал».) Ведь недаром же директором ОГУПа был опять-таки ставленник Котова. Но ставленника убрали, от квот – отлучили, и затаил Котов большую обиду за все это. Но факт остается фактом: пока Педорин банкротил ОГУП с одной стороны, с другой Котов как мог «доил» областное госпредприятие, которое, увы, так и не стало «рыбным кормильцем» магаданцев, как задумывал это Валентин Цветков. Да и не могло оно стать таким кормильцем, пока такие хищники вокруг бродят... В общем, тезки-приятели Котов и Педорин оказались вполне достойны друг друга. Не зря же говорят: два сапога – пара! Спиртовоз-контрабандист Как сообщило РИА PrimaMedia со ссылкой на группу общественных связей Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ, 20 мая в порту Магадана на борту транспортного рефрижератора «Лира», прибывшего из Японии, было задержано около 200 ящиков контрабандного элитного иностранного алкоголя. Контрабанда была обнаружена магаданскими таможенниками в ходе проведения совместной операции с сотрудниками пограничной службы. Более 2500 бутылок HENESSY COGNAC, OTARD COGNAC, ликера BAILEYS SHERIDANS, водки ABSOLUT и пива были сокрыты в трех тайниках, расположенных в разных местах судна. Причем пограничники и таможенники столкнулись с весьма изощренной изобретательностью контрабандистов. К примеру, один из трех тайников находился в помещении кладовой для запасных приборов за стеллажами с инструментами. Вход в тайник был закрыт металлической крышкой, которая была точечно приварена в двух местах и покрыта силиконовым герметиком, имитирующим сварочный шов и выкрашена под цвет окружающей стенки. К сожалению, магаданские СМИ при распространении информации владивостокского информагентства предпочли дружно умолчать о весьма важном факте, который содержался в ее тексте. А именно, что транспортный рефрижератор «Лира» принадлежит компании «Маг-Си», которая, как уже сказано, входит в группу компаний «Морской волк». Зато местные СМИ широко распространили версию о том, что контрабандный товар принадлежал трем неназванным членам экипажа «Лиры», которые якобы его приобрели для «личного употребления». Бедные моряки! Да любой из них дотла сгорел бы уже на употреблении сотой бутылки крепкого спиртного, а ведь всего было задержано 2500 бутылок! Да и не пьют простые моряки в таких количествах HENESSY и всякие там «женские» ликеры... Истина, видимо, совсем в другом. По нашей версии, трех моряков «Лиры» просто «попросили» сознаться в крупной контрабанде, за что, между прочим, каждому из них грозит уголовная статья, предусматривающая наложение штрафа в размере от 100 до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет... По данному поводу им, видимо, было сказано следующее: «От тюрьмы отмажем, а штраф за вас заплатим, не переживайте». Такие слова мог сказать если не сам Котов, то другие представители судовладельца. Конечно же, всем ясно (думается, и таможенникам тоже), что крупнейшая в магаданском порту партия контрабандного алкоголя стоимостью 2 млн рублей предназначалась не для какого-то «личного употребления», а для реализации в коммерческих целях. Кстати, Котов владеет в Магадане кое-какими предприятиями розничной торговли, в частности магазином «Адмирал», расположенным в центре города. При этом странно, что местная общественность никак не отреагировала на то, что в контрабанде особо крупной партии товара замешан депутат областной Думы. На побегушках у московских воротил Котов, без сомнения, человек с головой, но некоторые его слова и поступки не совсем, скажем так, адекватны. Ну зачем, например, он выставил себя мелким лгуном перед председателем правительства Михаилом Фрадковым, который в апреле посетил Колыму? При посещении премьером рыбоперерабатывающего заводика «Тандем» Котов ярко живописал Фрадкову, как хорошо трудиться на его предприятии представителям коренных национальностей Колымы. Мол, заработки у них высокие, в социальном плане не обижены и все такое прочее... Рассчитывал, что премьер не разберет, где аборигены, а где 45 северокорейских рабочих, которые за гроши в поте лица трудятся на предприятии «Морского волка»? Или зачем Котову надо было говорить, что он кормит рыбой чуть ли не всю Колыму. Всем известно, что 95% рыбопродукции «Морского волка» отправляется прямиком в иностранные порты на разгрузку – причем непосредственно из районов лова. Кстати, зачем недавно им было приобретено судно-филейщик? Не для того, конечно, чтобы такой ценный продукт, как филе минтая, целиком поставлялся на внутрироссийский рынок. Иностранцы это филе с руками оторвут и цену хорошую дадут. При этом, очевидно, часть стоимости нового судна будет погашена продукцией, выловленной в российской экономзоне. В общем, Михаил Котов человек совсем непростой: говорит одно, делает другое... Он считает, что набрал уже такую силу, что можно не стесняться своего тщеславия. Названия магазина «Адмирал» и туристической фирмы «Адмирал-Тур», наверное, он сам придумал... И хорошо, очевидно, заплатил каналу «Колыма-Плюс», который, как заезженная пластинка, крутит одни и те же телесюжеты о «реальных делах и свершениях» г-на Котова на земле колымской. Вот и думай, а не заболел ли он манией величия? А то еще станет появляться на людях с адмиральскими эполетами на плечах... Но не переоценивает ли себя Михаил Николаевич? Ведь если приглядеться, то Котов вроде бы как подставное лицо в Магадане и состоит на побегушках у московских воротил. Например, бывший министр рыбного хозяйства СССР г-н Родин владеет 40% в каждом из предприятий Котова (по данным «Компромат.Ru). Но и связи этих воротил он использует сполна. ...В последнее время Михаил Котов находится в весьма приподнятом настроении. В связи с чем слухи всякие по Магадану ходят. Например, говорят о том, что полет устремлений Котова достиг уже небывалых высот и вроде бы как он метит уже на кресло губернатора... Мол, и элитный алкоголь, хотя и завезенный контрабандно, предназначался для хорошей «обмывки» назначения-избрания на высокий пост – Котов привык все делать загодя. Все врут, конечно. В том смысле, что никаким губернатором Магаданской области Михаилу Котову, конечно, не быть. На этот пост найдутся люди куда более достойные. а он ещё в Госдуму собираеться от партии Единой России