новость В Ираке погиб российский журналист

07.05.2007
Дмитрий Чеботаев. Фото с сайта Lenta.Ru

Дмитрий Чеботаев. Фото с сайта Lenta.Ru

При подрыве американской колонны в Ираке погиб российский фотожурналист Дмитрий Чеботаев. Посольство России подтвердило эти сведения. Шестеро американских солдат и сопровождавший их журналист погибли при взрыве заложенной на обочине дороги бомбы в провинции Дияла.


Комментарии
(комментарий удалён)
User allex1976, 07.05.2007 18:08 (#)

Видать зря Саддама повесили

После этого только хуже стало. Это как Афганистан, или Чечня. Ну их этих исламистов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.05.2007 19:47 (#)

Видать зря Саддама повесили

ili raCCia....

(написано анонимно) 07.05.2007 20:32 (#)

Смерть американским оккупантам

Дураку ясно, что зря. Там не было никакой Аль-Кайды, а была нефть для Буша и Чейни. А в Афганистане - наркотики для России. Повесили Саддама американские оккупанты, с которыми катался этот журналист. Был бы умным, сидел бы у партизан. Может быть и жив был бы.

Слава из России 08.05.2007 00:53 (#)

вопрос спорный, потому как в войну бабок

вбухивается (каждый день) столько, сколько экспорт нефти (а ведь часть денег от нефти еще и иракцам отдают) не покрывает.

(написано анонимно) 08.05.2007 04:48 (#)

Неужели россияне умнеют? Дебилослав, у вас успехи.

(написано анонимно) 08.05.2007 11:14 (#)

A 3 tisyachi nevinno ubiennih v bliznetsah - eto tozhe ne Alkaida? Slushayte bol`she takih kozlov i putinoblyudov, kak Leont`ev!

Ne Alkaida li rossiyskih diplomatov varvarski ubila, otrezav im golovi? Bo istinu dlya durakov i predateley tsivilizatsii grom ne gryanul i nikto ne perekrestilsya.

Конторский 07.05.2007 20:46 (#)

В смысле жертв, конечно хуже стало. 655 тысяч иракцев за 3 года отдали концы во славу Буша и демократии:)

http://demoscope.ru/weekly/2006/0261/gazeta031.php

да и хрен с ними. с иракцами 07.05.2007 21:30 (#)

Парня нашего жалко, а ублюдков местных нет. Амеры - идиоты. Демократизаторы хреновы. Буш - дурак. Надо издать указ, типа тех, что при турках издавались. Передвижение вне пределов домов для местного населения ночью вообще запрещено. Днём можно передвигаться только на четвереньках, опустив голову. Кто голову поднимет, того вешать или в качестве привилегии расстреливать. Через месяц такого режима, процесс демократизации можно считать завершённым и амерам можно ехать домой. Перевоспитанное население будет тихим и покорным любой местной власти.

(написано анонимно) 07.05.2007 22:39 (#)

Так чего тогда всю эту войнушку с Саддамом затеяли? При нем в Ираке все тихо сидели. А купить Саддамку можно было за пару тройку миллиардов, он бы всю нефть с радостью отдал бы.

(комментарий удалён)
ydacha 17 07.05.2007 20:26 (#)

Я б с пиндосами в разведку не пошёл!

Жаль.

(написано анонимно) 08.05.2007 04:49 (#)

Дык говно не ходит; оно плавает или лежит пока кто-то не наступит.

(написано анонимно) 07.05.2007 21:29 (#)

Жаль парня, молодой совсем... И все из-за пендосов.

Putin Kaput 07.05.2007 22:03 (#)

Угу, российский фугас, подложенный российксими марионетками - террор

Угу, российский фугас, подложенный российксими марионетками - террористами то ли ас садра, то ли иракской аль каиды, а виноваты все равно американцы - тем что доверчиво приняли внедренного в их ряды агента ГРУ. Молодой, необстрелянный (в чечне), вот и вляпался в собственное дерьмо, заваренное обожаемым путинским фашизмом.

(написано анонимно) 08.05.2007 03:58 (#)

Вау, и здесь Путин виноват...

(написано анонимно) 08.05.2007 11:08 (#)

он везде виноват, Ир

а вы думали демократия для иракцев? да, в форме свободы от власти Путина и "к`гававай гэбни"... маразм крепчал и танки наши быстры!

Putin Kaput 07.05.2007 21:51 (#)

Видно по пьяни забыл позвонить иракской аль каиде или шиитам ас садра, чтобы фугас на его пути временно обезвредил

Видно по пьяни забыл позвонить иракской аль каиде или шиитам ас садра, чтобы фугас на его пути временно обезвредили, ведь свои же едут - русская агентура, внедренная в американские силы под видом фотографа. Интересно, сколько наводок террористам он успелк дать перед тем как подскользнуться на собственном дерьме. Такова должна быть удьба всей чекисткой мрази, опутинившей россию.

(написано анонимно) 07.05.2007 21:58 (#)

Дурак ты!

Putin Kaput 07.05.2007 22:08 (#)

раз форумский надзор так реагирует, значит прав я на 100%.

раз форумский надзор так реагирует, значит прав я на 100%. Крыть то нечем, пока с Лубянки новую дезу не спустили. Вот и приходится "пендосами" и "дураками" отбрехиваться капитанчику.

(написано анонимно) 08.05.2007 04:40 (#)

Ты прав, Капут плоскостопый! Во всем виноват Путин! Это он парня прикончил!

(написано анонимно) 07.05.2007 22:57 (#)

Не умеют американцы воевать...

...надо было пригласить Шаманова с Будановым для обмена "опытом" - ковровые бомбометания "вакуумом", пару тюрем "чернокозово", изнасилования мусульманок танкистами... И была бы в Ираке тишь и благодать и ямы с костями...

(написано анонимно) 08.05.2007 03:34 (#)

Ты пгав, педюлька! Во всем виновата кгававая гебня!

(написано анонимно) 08.05.2007 11:07 (#)

ни в чем этот урод не прав! про военнослужащих для дураков:

1) военный характеризуется умением применять навыки военного характера. 2) военный - это род занятий, а не личностная характеристика. хороший военный может быть запросто плохим человеком, власть при этом никакого отношения к его "нехорошести" иметь не будет. Буданов был хорошим командиром. какой он человек должен был установить суд. суд насколько знаю таки признал его местами виновным. при чем тут вообще гэбня?

(написано анонимно) 08.05.2007 04:43 (#)

Тишь и благодать не наблюдаются, а ям с костями до и больше...

A 08.05.2007 00:05 (#)

Sidet nado u sebya doma,molodenkiy,a ne shastatsya t5am gde idet Voyna i eshe sosvoimi druzyami Amerekosami,Yabloko ot yabloni ne doleko padaet,chto usa chto rossiya odni Pedarasti.

(написано анонимно) 08.05.2007 04:57 (#)

Если он недобросовестно освещал события, то туда ему и дорога.

Сим 08.05.2007 15:01 (#)

Неактуально

Суннитская террористическая группировка "Исламское государство в Ираке", являющаяся частью ячейки международной террористической сети "Аль-Каида" в этой стране, опубликовала сообщение о том, что берет на себя ответственность за гибель российского фотожурналиста Дмитрия Чеботарева, работавшего с рядом изданий, включая "Русский Newsweek"......Чеботаев стал первым российским журналистом, убитым в Ираке с момента вторжения ведомой США военной коалиции в 2003 году, сообщил Олег Панфилов, глава Центра экстремальной журналистики. За последние 10 лет Ирак возглавил печальный рейтинг стран по числу убитых журналистов – 138, сообщил в марте брюссельский International News Safety Institute. На втором месте Россия – 88 человек. Предложение к редакции: Через 4-7 дней после публикации возвращаться к опубликованному материалу еще раз. За это время первые страсти уже улягутся, появится больше объективной информации.