новость Несвободное падение

Россия заняла 164-е место в рейтинге свободы прессы
02.05.2007
Freedom House

Freedom House

Россия заняла 164-е место в рейтинге свободы прессы, разделив его с Азербайджаном. По показателю несвободы она обогнала Свазиленд, Бруней и Таджикистан. По сравнению с прошлым годом Россия опустилась на 6 пунктов.


Комментарии
(написано анонимно) 02.05.2007 14:46 (#)

Россия поднимается с колен.

Россия поднимается с колен.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:58 (#)

Но это вовсе не значит, что она поднимается на ноги.

Но это вовсе не значит, что она поднимается на ноги.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:51 (#)

Скорее, погружается всё глубже :)

"Она утонула" (В.Путин)

(написано анонимно) 02.05.2007 22:33 (#)

Россия поднимается с колен

v tochosti naabarot

(написано анонимно) 03.05.2007 02:20 (#)

Россия поднимается с колен

И с чьих же колен она поднимается?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 14:56 (#)

Дотянутся и до Интернета. Всё впереди.

Дотянутся и до Интернета. Всё впереди.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:36 (#)

Нет! Больных трогать не будут!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:23 (#)

Да, болезный, таких как ты они точно не тронут.

Да, болезный, таких как ты они точно не тронут.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:44 (#)

А таких как Лера Новодворская и Борюся Соколов тронут? А тебя, завшивленный, тронут?

(написано анонимно) 02.05.2007 14:58 (#)

Не удивлён!!! Фридом хаус как всегда жжот!!! Интересно, а в Брунеи ваще газеты есть и есть ли там письменность, чтобы выражать свободу прессы!!! Буа-га-га!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 15:11 (#)

В Брунеи ваще газет и письменности, как видишь чутка побольше, чем на Руси.

ANANIMU 02.05.2007 17:22 (#)

BU GA GA

BU GA GA NU CHEMU TI TAK UZSH UDIVLYAESHSA... 164 ... NE POSLEDNEE...NU I ETO NE PREDEL... POSLE VIBOROV BUDET KAK V KOREE..

(написано анонимно) 02.05.2007 15:03 (#)

Таки кого это волнует?
И таки кто этот хаус?

(написано анонимно) 02.05.2007 15:11 (#)

Как видим, тебя.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:06 (#)

Слава Росии Уррррраааа!!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 15:10 (#)

Интересно, какое место занимает "фашисткая" Эстония

(написано анонимно) 02.05.2007 15:37 (#)

Эстония на 16 месте

http://www.freedomhouse.org/uploads/fop/2007/pfscharts.pdf На 16 месте,любезный. На 150 позиций выше расеи. Тебе это о чем нибудь говорит? Или ты только путина слушаешь?

(написано анонимно) 02.05.2007 16:13 (#)

Путин мне до лампочки. Просто интересно. Суппер демократическая Россия на 164 месте, а "фашисткая" Эстония на 16. И еще. В демократической России учaстников мирных маршей избывают и власти одобряют, а когда Эстония борется с марадерами - это признак фашизма. Показала рашка свое несравненное лицо. И что то бригадные приумолкли Чтобы это значило. Кстати когда думская делегация возложила цветы, она признала перенос памятника. Делайте выводы господа товарищи

(написано анонимно) 02.05.2007 16:34 (#)

разогнали водометами и резиновыми пулями

Дурак либероидный, если бы несогласных разогнали водометами и резиновыми пулями, орала бы вся Европа.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:58 (#)

Не просто орала, а визжала. ОМОН ,как оказалось," младшая группа детского сада", по сравнения с наследниками " Гестапо " и " СС ", кроме дубинок ничего не имеют. А надо бы Каспарову хлорпикринчику в нос.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:51 (#)

Вранье для дураков.Месяца полтора назад была битва в Копенгагене, с водометами и газом. Молодежь билась против закрытия молодежного центра. Что-то не помню что-бы кто-то орал в Европе. Они бились почти неделю, машины поджигали, баррикады. Магазины конечно никто не грабил, это только быдло магазины грабит. Арестовали кучу орлов из многих европейских стран. Но повторяю никто в Европе не орал и не требовал освобождения своих граждан.

(:) 02.05.2007 18:57 (#)

в Европе

вопли были - но в молодёжной среде. они это здание десятилетиями держали - видно городское начальство сменилось и их попёрли. это анархисты - чёрный блок на демонстрациях с красно-чёрными флагами ходят. они против дикого капитализма поэтому в официальной прессе о них мало хорошего пишут.

http://www.indymedia.org/en/

(написано анонимно) 02.05.2007 21:34 (#)

"Молодежь билась" --- сифилитик 58-ми лет от роду теперь "молодежь"??? Далеко ты отъехал... :)

(написано анонимно) 02.05.2007 17:37 (#)

Хватит врать. В Эстонии демонстранты были настроены агрессивно, поджигали здания, били витрины, переворачивали машины - на Марше несогласных такое невозможно, поэтому сравнивать ментовские методы нельзя. В Эстонии менты защищали порядок, в Москве - "стабильность" "всенародной" "любви" к путину.

Bob 02.05.2007 19:30 (#)

Просто в Москве милиция лучше работает и поджизать здания, бить витрины и т.п. им просто не дали....

:)

(написано анонимно) 02.05.2007 19:34 (#)

Хорошо ,согласен, пусть ОМОН будет "старшей группой детсада",но до таллинского ему еще далеко.

(написано анонимно) 03.05.2007 01:19 (#)

неужели?а после матча япония-россия что творилось?

User tovarishsuhov, 02.05.2007 15:12 (#)

Ностальгизмы

"...Я другой такой страны не знаю
Где так вольно, смирно и кругом"
(И.Губерман)

высерыш 02.05.2007 15:17 (#)

Как жить, как жить!?

Pavel 02.05.2007 15:18 (#)

А в других источниках говорится,что это 165 место. Кто прав? И притом - причем здесь Россия? Это Путин занимает такое почетное место. Freedom Housе утверждает, что усиливается контроль над Интернетом. И это так. Еще месяц назад я любил работать на форуме KM.RU, комментарий дня. Можно было общаться без регистрации, а теперь нужно сообщить имя, фамилию, пол, е-mail и чуть ли не домашний адрес. Как говорили древние: "тоарищ верь, придет она, так называемвя гласность, затем придет госбезопасность - запишет наши имена". Зато торчат вовсю пропагандисты из кремлевского пула - Пушков и Леонтьев. Как они всем надоели. Кстати, подскажите адреса еще существующих свободных форумов.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:45 (#)

мда, пора обратно в FIDOnet..

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 02.05.2007 16:13 (#)

Павлу!

Нет, Павел, это не Путин, а именно российский народ на таком месте. Был бы народ умнее, то у него не было бы таких руководителей, это равносильно тому, что в послевоенной Германии кацлером стал бы гестаповский оберштурмбанфюрер. В том, что на Интернет в Рашке наложат лапу, у меня нет сомнений. Как пела Борисовна:" То ли еще будет, то ли еще будет.....". После того как я увидел, что на км.ру идет дискуссия, причем на полном серьезе, на какие цели употребить Стабфонд, у меня не осталось сомнений, что км.ру прибежище зомбированных идиотов. Вот для них пушков и блевонтьев есть носители истины. Я думаю, что и Граням жить осталось до понедельника, не может гебня, в предверии выборов, допустить, чтобы народ России высказывал свободно свои мысли о мудрейшем.

User deutscher, 02.05.2007 19:28 (#)

Поменяйте наконец псевдоним!

Я лично не против, если бы стояло просто "борец с молью и глистами". Тут всё понятно: глист - это Путин, "эпоха моли" - из первоначальной редакции стихотворения Жука, переделанной журналом "Итоги" в "медвежью эру". А вот в достоверность Вашего ФИО - увольте, не верю! Вы может быть Лев Матвеевич Сахаров, но конечно никакой не родственник покойного академика, или вообще какой-нибудь Иван Петрович Сидоров. Но еврей из Вас - как из меня папа римский! Вот была атака на сайт "Эха Москвы" и Вы теперь "думаете", что "Грани" закроют в понедельник? Это 7 мая 2007 или когда? Уточните пожалуйста, чтобы проверить эту Вашу "мысль" временем!

User realist, 02.05.2007 15:43 (#)

Нахрен свобода прессы,если россияне не помнят ,что такое буквы...

По данным ВЦИОМа одна треть россиян уверена,что Солнце вращается вокруг Земли...Больше половины населения не читают вообще ничего,регулярно читают 20% с сокращением 1 % в год.Через двадцать лет перестанут читать вообще,вместо подписи будут ставить крестик.Прессу читают менее 10% населения,в основном про футбол.

й 03.05.2007 03:05 (#)

Пиндосы не помнят ,что такое буквы!!!

тупые пиндосы...

(написано анонимно) 02.05.2007 16:00 (#)

обезъянник. но до северной кореи ещё топать и топать

Pavel 02.05.2007 16:07 (#)

For realist

А это потому, что население России предпочитает телевизор. Так дешевле. А там каждый день расссказывает сказки Владмитир Владимирович. Все ТВ каналы скупил кремлевский идеолог Владислав Сурков, т.е. Дудаев Асламбек Андарбегович - чеченец, как и любимец народа Зурабов. Кроме того пропагандой культуры у Путина заведуют казахский еврей министр Рейман и главы агенств евреи Сеславинский и Швыдкой. Деньги на развитие России зажимает еврей-бухгалтер Кудрин. Ресурсами Сахалина распоряжается самый богатый министр еврей Трутнев, а транспортом и закупкой Боингов распоряжается еврей министр Левитин. Сказки для зарубежа рассказывает министр еврей Лавров. Трудно им там - даже внутренние евреи ополчились: Маша Гайдар обзывает их гадами и требует вернуть выборы. А Каспаров вообще возглавил сопротивление. И судьбы Ходорковского не боится. Похоже, что скоро-скоро Володя Путин куда нибудь подастся. Ну сколько можно жить человеку с заоблачным рейтингом в такой нехорошей атмосфере?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 02.05.2007 16:20 (#)

Павлу!

Дело не в евреях. Половина из перечисленных вами- не евреи. У вас глава страны русский, но вреда от него в миллион раз больше, чем от всех евреев в кубе. Володе подаваться некуда, ни одна страна Запада его не примет, остается Куба, Венесуэла, Иран и Сев. Корея. Глядя на то, что сейчас происходит в России, можно сказать, что впереди трудные времена.

Юра. Питер 02.05.2007 16:33 (#)

Глядя на то, что сейчас происходит в России, можно сказать, что впереди трудные времена

:))) либераст цукермукер, повторяй это 15 раз в день :) тебе будет легче, убогий. а мы тут пока свою страну отстраиваем, после набега либерастной падали :) каждый при деле :)

User lev, 02.05.2007 16:54 (#)

Авторы доклада сравнивают Россию с такими странами, как Иран, Китай и Вьетнам.

Не знаю, как во Вьетнаме, но в Шанхае м в Москве я чувствовал себя абсолютно одинаково - скучно, серо, уныло и напряженно. Как видно, неспроста это. В Москве, правда, по сравнению с Китаем пока не хватает красных кумачовых плакатов о близкой победе коммунмзма - но это на очереди, я думаю...

Юра. Питер 02.05.2007 17:15 (#)

лева, как ты себя чувствуешь в Москве - твоя личная беда :)))

твои мозги на столько обработаны русофобскими rtvi, что другого сложно ожидать... а на счет серых городов... :))) не тебе из израиля про красоту городов писать :) вот уж где действительно отстойная архитектура и отстойные люди, так это у вас, в израиле :)))

(написано анонимно) 03.05.2007 04:33 (#)

Еше век свободы, не иметь, "ЕД". Дай бог хороших пенсий - чтобы не дожнуть, как мухи в сартире.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:58 (#)

Пидер

Ты с вашей молью страну уничтожаешь, мразь. После вас здесь будет Зимбабве. Тебя, мразь, будет судить военный трибунал за измену родине.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:01 (#)

Понимаешь, пидер?

.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:05 (#)

Пидеру

Пидеру. Ты зачем позоришь город Ленинград и русское имя Юрий? Назвался бы Мразь.Мухосранск (ММ).

(написано анонимно) 03.05.2007 03:58 (#)

О Т С О С И , липедяка!

User yafim, 02.05.2007 17:01 (#)

поцу павлу

по моему у паши крыша поехала! на ,,гранях,,прослеживаются три явных мудака помешанных на почве антисемитизма:это юра питер, буа га га и павлик(морозов)!

User realist, 02.05.2007 18:36 (#)

Так ты что-против рейтинга 70 %???

Агент эстонский...Хочешь подорвать веру народа в царя-батюшку??7Путин назначил Фрадкова,Фрадков назначил всех этих...Действия Путина поддерживают 70%населения...Вопросы есть?

Юра. Питер 02.05.2007 16:21 (#)

все эти \"рейтинги свободы\" - наглая лож и шизофринический бред либерастов :)))

на западе реально оппозиционных сми не существует в природе (по крайне мере мейнстримовских). поэтому свобода слова в России на порядок выше :)

(написано анонимно) 02.05.2007 17:23 (#)

Юрик, тебя ждет трибунал и петля.

Юра. Питер 02.05.2007 17:53 (#)

твой шизофринический бред тебя в могилу сведет, либераст

:)))

Истина 02.05.2007 18:17 (#)

Вот потому, что всякие "юры" свободу называют "либерастией" и имеем такой плачевный итог - 164 место, т.е. в жо... А отрицать мировые институты - это чисто советский метод. Его результат нам также известен.

Юра. Питер 02.05.2007 18:44 (#)

вот потому, что всякие фонды лгут нам про свободу на западе, их и называют либерастическими

:)))

(написано анонимно) 02.05.2007 16:31 (#)

будет верно, если считать несвободу с другого конца, с номера 1

Рейтинги просто умиляют, впрочем все (для России) будет верно, если считать несвободу с другого конца, с номера 1. Абсолютно уверен, что ни в одной западной стране нет комментариев, как на гранях.

User lev, 02.05.2007 16:58 (#)

ни в одной западной стране нет комментариев, как на гранях?

В Северной Корее точно нет, так как там у населения нет компьютеров и интернета. А в нормальных западных странах на Россию давно смотрят с жалостью и презрением и жалеют убогих во всех смыслах жителей России.

Буратино 02.05.2007 19:19 (#)

Завидую Вам

Для 12:31 - откуда такая абсолютная уверенность? Вы уже ВСЕ западные языки выучили и на ВСЕХ западных форумах сидите? Вам на поспать, поесть и погадить время остается?

speak 02.05.2007 17:04 (#)

На западе свобода это естественно. А у нас сейчас это почти подвиг. Им незачем обсуждать свою свободу, это у них как воздух.

Юра. Питер 02.05.2007 17:11 (#)

врешь, либераст. такого накала идеологической борьбы как в России на западе нет и впомине :)))

там даже в приватной беседе необходимо фильтровать базар, что бы лишнего не сказать, не поймут... в России слишком все свободно :)

speak 02.05.2007 17:24 (#)

Есть такие жж-бойцы, их задача срывать обсуждения и хамить максимум. Интересно сколько им платят?

(написано анонимно) 02.05.2007 17:24 (#)

2500 долл месяц.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:24 (#)

Не бзди, слякоть питерская :)

й 03.05.2007 03:23 (#)

На западе свобода это естественно...

Ха-ха-ха....Ага! Выйди в любом городе Германии с лозунгом типа "Долой еврейскую мафию!" или "Американцы убийцы иракских детей!" ... и я посмотрю где ты в этот день ночевать будешь и сколько лет штраф платить будешь!!!

siao 02.05.2007 17:39 (#)

Ежу понятно (я не про еж.ру), что рейтинг этот высосан из не очень чистого пальца. Эхо Москвы вродь как работает, НГ тоже исправно выходит. И ни на одном сайте ни в одной стране мира кучке эмигрантов и марширующих клоунов не позволили бы вести такие.. хм, скажем так разговоры, которые ведут анонимные мозгоампутанты и враги государства. Так что в России свободы - залейся. С пролетарским приветом.

Сим 02.05.2007 18:24 (#)

А считают не остаточные, а ушедшие. Не утони со своим приветом.

siao 02.05.2007 18:28 (#)

Ушедшие? Куда ушедшие? И хто нас покинул?

Сим 02.05.2007 18:54 (#)

Вас - здравый смысл.А нас всех - посмотрите на списки погибших журналистов, закрытых изданий, кастрированных программ.

Истина 02.05.2007 17:45 (#)

164 место!!!!

Вот вам и ответ на все потуги "новой России. Вот ее место. 164-е!!! И это еще не предел, есть ориентир на Северную Корею. И после этого Россия что-то такое мычит о "гордости"? о "величии"? Проспитесь, убогие валенки! Рублевка, Челси и Куршавель - это тому одному проценту, который вас, дурачье, имеет по самое небалуйса! Вам мозги полощут всякими памятниками, всякими "скандалами", а сами тохонько воруют да жируют. В России должна быть Революция, и не "цветная", а самая что ни на есть социально-экономическая! Альтернатива такой революции - 164 место!

(написано анонимно) 02.05.2007 17:45 (#)

Опрос - кто хочет обратно в ельцинскую Россию

а ну, кто хочет обратно в светлые ельцинские годы. Комментаторов из израиловки, неметчины и пиндосии попрошу в опросе не участвовать.

(написано анонимно) 02.05.2007 17:50 (#)

Я хочу. Москвич.

Юра. Питер 02.05.2007 17:54 (#)

так поезжай на Украину, помахай оранжевым флажком

:)))

(написано анонимно) 02.05.2007 17:56 (#)

тогда отказывайся от своей тепершней зарплаты

ведь при Ельцине по штуке-две баксов массово никто в Москве не получал. Взамен можешь посмотреть записи Киселя по НТВ

Юра. Питер 02.05.2007 18:03 (#)

:))) представляю, как либераст смотрит записи Киселя ...

и скупая либерастная слеза стекает по щеке :))))))

Сим 02.05.2007 18:16 (#)

Юра, за 164-м местом по свободе с необходимостью последует 164-е место по экономике. Просто это 164-е место будет чуть позже и займут его наши дети - и твои дети тоже. Неужели так трудно думать вперед?

Юра. Питер 02.05.2007 18:22 (#)

от того, что какой-то пиндосовский фонд напишет, что мы на 164 месте.... :))) поверь, либераст, никому в России не холодно не жарко

:)))))))))))))

Сим 02.05.2007 18:33 (#)

Сегодня - мне то жарко, то - холодно. Значит, уже - кому. А через лет 20 холодно будет ВСЕМ, если сейчас ничего не делать.Ты тогда будешь своим детям объяснять, что это либералы все скрали. Или - евреи. Или - вместе. А я хочу, чтобы и объяснять ничего не надо было, чтобы и так было не холодно и не жарко, без объяснений.

Юра. Питер 02.05.2007 18:40 (#)

Сим, советую меньше слушать русофобские радиостанции... а то скоро к доктору придется бежать...

:)))

Cим 02.05.2007 19:06 (#)

А я и не слушаю. А ящщика и вовсе нет. Я читаю. Смотрю. Думаю. Чего и тебе желаю.

(написано анонимно) 02.05.2007 21:58 (#)

Юре на заметку. Зарплатная ведомость не возникает из ничего и никогда не пропадает бесследно.

Поделись мудростью с товарищами, пусть подумают, к чему бы это.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:54 (#)

по штуке-две баксов массово??? Что за бред???

(написано анонимно) 02.05.2007 19:05 (#)

Тебе про Москву говорят, дубина

хотя и в России зарплаты в целом растут (но и цены тоже)

Pavel 02.05.2007 17:52 (#)

Г-ну Цукерману

Так вот насчет путинских евреев. Неправы Вы. Еврея определяют не только по фамилии, но и по физиономии, извините. Конституцию для Ельцина делали тоже три еврея - Батурин, Шахрай и Шейнис. А Путина Ельцину рекомендовали другие три еврея - Абрамович, Березовский и Чубайс. Сам Путин подвизался вместе с Кудриным у одного из руководителей еврейских организаций Собчака, причем Путин занимался лицензированием игорного бизнеса. Своего бывшего коллегу, русского Шутова, написавшего книгу "Собчачье сердце" - посадили пожизненно. Словов, где Путин, там русским крест. Так было и с Борисом Мироновым. Но Бог с ними, евреями. Да, кстати, евреи Израиля уверены, что Путин еврей. В МК приводили портрет предполагаемого предка Путина - Мордехая Блинчикова - вылитый Путин. А сейчас на том же KM.RU прошел цикл инспирированных статей на тему русского национализма, где Путину отводится роль РУССКОГО лидера. Рядом с Рогозиным. Но русские как нибудь без них обойдутся. Есть хорошая запрещенная Путиным национально-державная партия Севостьянова. Вот к ней стоит присмотреться. Уж очень там правильные лозунги. Если уж Израиль у евреев никто не оспаривает (кроме ортодоксальных хасидов), то уж следует отдать Россию русским.

Л.П. 02.05.2007 18:27 (#)

"Да, кстати, евреи Израиля уверены, что Путин еврей"

За это-то и люблю я форум Граней. Нигде больше не умеют так просто, кратко, доступно и ненавязчиво разъяснить мне, в чем я уверен.

евреи Израиля 02.05.2007 18:32 (#)

"евреи Израиля уверены, что Путин еврей"

Жжот, сцуко. На три аршина под нами видит!

(написано анонимно) 02.05.2007 18:48 (#)

Разгадка тут проста - евреи думают что ини умнее всех, следовательно каздый кто чего-то добился - еврей. Гои по их мнению слишком тупые чтобы быть успешными. Я как-то нашел сайт с именами известнх спортсменов-евреев. Ржал до слез. Короче все евреи.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:07 (#)

Народ и путин едины

Путин бросил народу 10 копеек чтобы себе оставшиеся 90 забрать. Народ и рад, а чо водки - залейся, жратвы море, в магазинах всего полно, за границу выпускают. Даже дают денег заработаь,с условием не лезть в политику и не мешать Вове. А Вован в это время делает то что хочет, в грудь себя бьет, мы бля всем покажем орет. А хули народ прется и пускает слюни от восторга - наконец-то Расея воспряла. А Вова под шумок продолжает свое дело - прибирает власть. У народа выбора нет или путинцы или никто, но народу похоже и насрать на это.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:18 (#)

А Ельцин тебе сколько копеек с рубля отдавал ?

иди поработай лучше, вместо того, чтобы кричать о том, как лучше всё поделить.

(написано анонимно) 03.05.2007 12:10 (#)

Mangez Poutine!

.

Сим 02.05.2007 18:08 (#)

Свобода прессы, как показатель свободы -

это совершенно необходимый, но НЕДОСТАТОЧНЫЙ инструмент. А необходим этот инструмент для построения НАДЕЖНО стабильного и процветающего общества. Без этого инструмента создать такое общество не удастся. Кому НЕбезразлично, как будут жить дети, внуки и правнуки, тот должен озаботиться несвободой сегодня.
А больше эта самая свобода низачем и не нужна...

siao 02.05.2007 18:26 (#)

Где вам несвободно, где жмет? Какой СВОБОДЫ вам не хватает? Свободы слова? Дык вон чего на гранях творится: захотел русских быдлом назвать - называй, захотел президента огромной страны чмом подзаборным наречь - пожалуйста. Профессиональные враги России и бесстыжие лжецы вещают с "Эха Москвы" или страниц "НГ". Где же вам жмет, уважаемй?

(написано анонимно) 02.05.2007 18:46 (#)

Несвобода СМИ есть, но не надо всё это преувеличивать

главный инструмент пропаганды - федеральные телеканалы - целиком у государства. Газеты оппозиционные есть, и продаются по всей стране. В интернете никакой цензуры нет

siao 02.05.2007 18:49 (#)

не надо путать понятия "оппозиционное сми" и "свободное сми"

Не бывает "свободных СМИ"в принципе. Они зависят от воли акционеров. И в США, и в России, и в Брунее. Грани например, кормятся с руки березовского, поэтому постят то, что он хочет. К примеру.

Сим 02.05.2007 19:00 (#)

Не верите... :o))))
Правильно, чего в жизни не видели, в то с трудом верится.Правда, был случай, один стоял перед клеткой с жирафом в зоопарке, и тоже повторял: "Не может быть...". Так и не поверил, бедняга.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:04 (#)

Хорошо, пусть независимые от государства

А акционерами СМИ может, в идеале, быть его редакторский коллектив. Граням деньги дает Березовский, но, думаешь, если бы их давал кто-то другой, они бы возлюбили Путина ? Здесь собрались, так сказать, люди по интересам (как, например, в газете Завтра).

siao 02.05.2007 19:20 (#)

кто девушку ужинает тот ее и танцует

В идеале, может, и может. Но на практике - увы, не случается. И скажите, чем независимые от государства, но зависимые от олигархов, лучше госСМИ? И я уверен, что кто бы ни давал денех граням, они бы "возлюбили" того, на кого покажет акционер: хоть чорта, хоть свихнувшегося шахматиста. Но это нормальная практика - все СМИ так живут. И не только в России

(написано анонимно) 02.05.2007 19:29 (#)

вовсе не необязательно, что акционеры - олигархи

А для того, чтобы "общественно-политические "(ведь речь о них) были самостоятельными, они должны иметь большие тиражи. Для чего у народа должен быть интерес к общественной жизни. Который продолжает сильно отбиваться (основные направления - у нас и так всё хорошо, на выборы идти нет смыслы - выберут ЕР, маленький человек ни на что повлиять не может, начальство лучше знает...)

siao 02.05.2007 19:38 (#)

щас расскажу корпоративный секрет

Большие тиражи сами по себе ценности не представляют - никто давно не работает на прибыля с продаж. Но на стоимость рекламы и привлекательность для рекламодателя тиражи, ессно, влияют. Но у изданий типа НГ не может быть больших тиражей по определнию (кол-во марширующих читателей ограничено матцшкой природой). Поэтому о самостоятельности т.наз. "оппозиционных" сми речи идти не может. Так что нету никакой "свободных СМИ". Это американская придумка.. пардон, американская мечта.

Сим 02.05.2007 20:58 (#)

Секрет за секрет

Есть такая штука, называется "Закон о СМИ". Как это РАБОТАЕТ: есть некий журналист. Наемный, для чистоты эксперимента. А у него, как и у любого наемного работника, есть начальник. Скажем, редактор. И вот, приносит наемный журналист редактору статью. О, скажем, коррупции в фирме "Симменс". Ну, для примера. А редактор ему возьми, да и скажи: не, наша газета принадлежит Симменсу вся с потрохами, мы эту статью печатать не будем, а ты напиши лучше про коррупцию в ХП. Журналист берет эту статью и несет в соседнюю редакцию, где вынимает из кармана диктофон и отдает запись разговора с редактором. На следующий день в конкурирующей газете с утра - ЗАГОЛОВКИ, а к ним - статья с комментариями. А к вечеру редактор встает в очередь на бирже труда, и зря, редактором ему уже не работать.При этом журналиста уволить - это то же самое, что закрыть газету, потому что, если его уволить, то по суду такие штрафы придется заплатить, что газета сдохнет от долгов.Это при условии, что законы не только есть, но и исполняются. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. Правда, не везде. Вот, в Китае, например. Но вот что удивительно: статистика средней продолжительности жизни, например, странным образом совпадает с тем, как это работает. Т.е., с небольшими отклонениями, рейтинг стран по продолжительности и уровню жизни совпадает с рейтингом стран по свободе слова - почему бы это?!?! А дальше, каждый сам может выбрать, за что ему бороться - за дОльшую и лучшую жизнь для себя и своих детей, или за короткую и худшую для них же. Ваши ставки, господа, сильву пле.

Прохожий 02.05.2007 21:25 (#)

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

То есть рассказ такой - мол, у нас 100% все за державу, поэтому оппозиционные газеты не могут иметь большой target group, поэтому их заграница спонсирует. Доказательство от противного, так сказать. Только проблемка маленькая в том, что не бывает двух цветов и двух мнений. Десять газет - сто мнений. Нормальные газеты печатают материалы, расчитаные и на target group A и на target group B и C. Но, скажем, не D и Е - этим занимается другая газета. Они поэтому и свободные. А Россия с корпоративныем секретом siao - на справедливом 164-м месте. С двумя мнениями - правильным и "нехай клэвэщут".

Алекс.. 03.05.2007 02:02 (#)

Верное рассуждение

Фридрих Великий печатал свои труды тиражем в 16 шт для реально мыслящих голов. И говорил, что большие тиражи для больших дураков. И еще, кто мне пояснит. зачем вообще нужна свободная пресса если нет возможности выбирать? Помню кпаек Беня назначил принародно наследника, а потом все СМИ кричали, что этого не было... Ну и что. Наплевать и забыть

(написано анонимно) 03.05.2007 02:47 (#)

Где же вам жмет, уважаемй?

Где жмёт? Я не Сим, но мне тоже горько видеть некую тенденцию, и я попытаюсь ответить. Итак, что плохо: 1) Предвзятое и тенденциозное освещение событий государственными СМИ: например, по всем каналам говорится и говорилось о РАЗРУШЕНИИ памятника в Эстонии, а не о ПЕРЕНОСЕ на кладбище, где ему и солдатским останкам самое место по всем понятиям. 2) При этом НИЧЕГО не говорится о событиях в Химках, где, на самом деле, произошла вопиющая мерзость, гораздо худшая, чем где-либо по той причине, что это - НАША территория и это - распоряжение НАШИХ чиновников, а не каких-то эстонских "фашистов", как их безосновательно называют "нашисты". 3) Отмена Выборов: губернатора Громова когда-то выбрали, но теперь - тю-тю - только назначают, как в СССРе, и это, конечно, не может не тревожить, т.к. это явный и сознательный возврат в одно из самых несвободных времён. Ну, это вкратце, а вообще-то перечисление признаков зажимания займёт много времени.

(написано анонимно) 02.05.2007 18:32 (#)

А для народа стабильность это стабильное присутствие жратвы и водки. Если это стабильно то другого пока и не надо.

Сергей, Нск 02.05.2007 18:27 (#)

А штаты на каком? В 170 первых попадают или нет? поскольку у них со свободой того, трудности имеются. Тест на свободу простой - Задорнова в Россию пускают, а в штаты нет. Стало быть, у нас её поболее будет. )

(написано анонимно) 02.05.2007 18:39 (#)

Америка на 16 месте как и Эстония, но тебе это не интересно. Тебе интересно только когда Россия на первом месте. По вранью она наверное точно в 10, но тебе похоже и это не понравится. А в Америку много кого не пускают не только Задорного.

Алекс.. 03.05.2007 01:52 (#)

Чихать на них всех...

Нет, нам не интересно по другой причине. Никто этих газетенок не читает. Так что пусть пишут во славу властей, что хотят. Может быть читают их в Москве. Так Россия же не в Москве..

Fobokrat 03.05.2007 13:36 (#)

.........А в Америку много кого не пускают не только Задорного........................ Слава Богу что не пускают.....

Сергей, Нск 02.05.2007 18:54 (#)

Да уж, по вранью нам до америки далеко, здесь она бесспорный лидер )

(написано анонимно) 02.05.2007 23:36 (#)

"по вранью нам до америки далеко" - оч синна осведомлен где что и как, кондом энский?

Сергей, Нск 02.05.2007 19:04 (#)

Дурочка Сандра как-то написала - по нашему свободному ТВ показали, какие отвратительные парни и девицы протестовали против снова памятника в Эстонии. А по "лживому" путинскому ТВ такое не покажут. Действительно не показали. Зато по "лживому" путинскому показали, как полицейский прыгнул ногами на лежащего на земле парня. А по её правдивому это не показали. Такая "правда" для меня просто омерзительна.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:40 (#)

Плохо прыгнул. А жаль.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:48 (#)

Ты сережа не пизди пожалуйста. Кроме путинского тв ты ничего не видишь и поэтому ничего и не знаешь. Как полицейский прыгал показывали по ББС. По датскому тв также показали женщину - полицеского у которой твои друзья сломали ногу прыгнув на нее.И также тучу ублюдков ворующих спиртное и орущих по-русски. Гордись,хули. Ты бы наверное к ним присоединился,если б мог.

Сергей, Нск 02.05.2007 20:00 (#)

Не имею такой привычки - пиздеть. Не стоит судить по себе. Для меня люди, пытающиеся оправдать тех, кто прыгает ногами на других людей омерзительны. Также, как и сами прыгуны. Вне зависимости от политической ориентации. Этому нет и не может быть оправдания. Доводы "а они первые начали" не принимаются.

Голанец 04.05.2007 16:50 (#)

то же самое скажи

сотрудникам ОМОНа участвовавшим в разгоне всех митингов и маршей две недели назад.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:28 (#)

А при советской власти поощрялась самокритика. Очень свободно это можно было делать.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:34 (#)

Pora privjkat' k zemle,Vova.

Pora privjkat' k zemle,Vova.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:43 (#)

какая еще земля для этого упыря??? - в ацкий огонь ему, а не в мать-землю! хохляра

(написано анонимно) 02.05.2007 19:36 (#)

Россия поднимается с колен i lozhitsya na zhivot.Kamasytra,blin!

User spy, 02.05.2007 20:08 (#)

Боюсь, что Свазиленд обидели совершенно незаслуженно.

ганг 02.05.2007 21:42 (#)

Да и Эмамали Рахмонова обидели. Вот напасть какая...

(написано анонимно) 02.05.2007 23:59 (#)

маленький-человечек-удваивающий-ввп убежден, что с нефтью фсе съестся, что на нефть фсе спишется, што, короче, нефть фсему голова, какие тут нахер димакратии и свабоды. Что тут сказать? - реальный пацан, канкретна мыслящий. А насколько умный и дальновидный, думаю, скоро увидим. Хохляра

(написано анонимно) 03.05.2007 02:15 (#)

т.н. "свобода прессы" - это свобода безродных срать на головы приютившим их народам и отвлекать от их ограбления! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 03.05.2007 04:33 (#)

http://www.epl.ee/artikkel/384025 FOTOD: irvhambad panid vandaalid Hugo Bossi reklaamima - Eesti Pдevaleht Online

(написано анонимно) 03.05.2007 10:22 (#)

А судьи кто?

Эта карманная организация вашингтона давно уже не авторитет для многих стран...

Сим 03.05.2007 14:53 (#)

Да. И, что характерно, все эти страны - замыкают список. Причнм - почти любой.

Голанец 04.05.2007 16:58 (#)

а вы составьте свой рейтинг!

Вот уж действительно поржем реально!Ну очень хочется узнать ваш раскладец.В компанию возьмите "сяу","питерского юру",для объективности проконсультируйтесь с Блевоньтевым и Прохановым.Не забудьте Павловского и Екименко.Познера и Шендеровича с Парфеновым просьба глупостями не беспокоить.