новость А все-таки защита гарантирована

Батурина выиграла иск к главреду Forbes
21.03.2007
Обложка уничтоженного номера Forbes

Обложка уничтоженного номера Forbes

Главный редактор русского Forbes Максим Кашулинский выплатит компании "Интеко" 106,5 тысячи рублей. Суд обязал его компенсировать компании нематериальные убытки, понесенные из-за распространения сведений, порочащих деловую репутацию.


Комментарии
Re 21.03.2007 17:07 (#)

Re

Позволю себе выразить сомнение. Сомнение в том, что России необходимы издания типа журнала Forbes. Прохановской газеты "Завтра" хватит.

Spy 21.03.2007 17:42 (#)

Длинные и загребущие

Дама непотопляемая. И с будущим. Знающие люди еще когда говорили, что Елена Батурина — будущий мэр Москвы! http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1711032657.phtml Она, Елена-стрительница, разберется не только с каким-то Кашулинским, но также и с жлобами, и с дорогами. И ручонки у нее очень и очень длинные. Ну и, конечно, загребущие...

(написано анонимно) 21.03.2007 17:45 (#)

будут знать как обвинять власть в коррупции. не застрелят, так обдерут как липу

(написано анонимно) 22.03.2007 04:25 (#)

Ну ведь она же ясно сказала,ЧТО ЕЙ ГАРАНТИРОВАНА ЗАЩИТА,чего лезть на рожен?Ума нет - считай труп...

Spy 21.03.2007 17:45 (#)

Суды - судами, право - правом

Но, конечно, забавно читать сообщения о решениях московских судов в рубрике "Право". Специальная, сильно специальная рубрика должна быть открыта...

(написано анонимно) 22.03.2007 04:30 (#)

Предлагаю - ИХ НРАВЫ !?Подходит...

(написано анонимно) 21.03.2007 17:55 (#)

Ничего особенного, каждый инвестор защишает свои инвестиции любыми доступными способами, а тенденциозность "Форбс" и "Ведомостей" давно всем известна, они исполняют только то что угодно их западным хозяевам. Хорошо что им дали по соплям. Кстати для любителей МБХ, он гавнюком был не меньшим чем Батурина.

(написано анонимно) 21.03.2007 18:17 (#)

Почему же она все еще на свободе?

(написано анонимно) 21.03.2007 18:17 (#)

Потому что в политику не лезет, и Западу задницу не лижет.

(написано анонимно) 22.03.2007 04:27 (#)

Зато как она своему мужу лижет,ох как она лижет своему супругу...

(написано анонимно) 22.03.2007 12:25 (#)

А кто вообще имеет право лезть в политику??? Закон бы тогда издали соответствующий, что ли, что бы всем было ясно и понятно кто может лезть, а кто нет.

(написано анонимно) 21.03.2007 22:23 (#)

Ну " гавнюк " это типично для освобожденного комсомольского работника особенно из ЦК ВЛКСМ.

(написано анонимно) 21.03.2007 18:03 (#)

Как сказала тётя Аня, ...я не знаю кто такая Хунта и Чили, но, если не пустите Луиза на карнавал, хуй вам молока!

(написано анонимно) 21.03.2007 19:02 (#)

Блядская семейка отжигает!

Им бы фамилию сменить на "Сутягины".

(написано анонимно) 21.03.2007 19:27 (#)

Эту фамилию можно присвоить всем нашим горе-олигархам 90-х годов во главе с МБХ.

(написано анонимно) 21.03.2007 19:29 (#)

Да, я, до глубины душы возмущён и поведением Батуриной, да и самой "Кепкой"!

Только, кто прислушается к моему мнению!?

(написано анонимно) 21.03.2007 19:37 (#)

Она защищает имидж своей компании всеми доступными ей средствами, любой вменяемый бизнесмен на ее месте поступил бы также и не надо вони это бизнес и в белых перчатках он не делается что у нас, что на Западе, что на Востоке.

(написано анонимно) 21.03.2007 20:15 (#)

А, вы, судя по всему, защищаете ее имедж...
Интересно, однако...

(написано анонимно) 21.03.2007 20:20 (#)

Она в моей защите не нуждается, просто занимательно читать все эти горе-комментарии.

(написано анонимно) 21.03.2007 21:06 (#)

Понятно: Даже на Гранях защита ей гарантирована!

Чего ж тут коммнетировать...

(написано анонимно) 21.03.2007 21:10 (#)

Не надо во всем видеть политику, подумайте о бизнесе. С этой точки зрения она совершенно права.

(написано анонимно) 21.03.2007 21:53 (#)

Т.е. она - честный бизнесмен, заработавший свое миллиардное состояние без всякой поддержки ее мужа, и московские суды ее беспристрастно поддерживают. Никаких связей, никакой политики и защита ей вовсе не гарантирована. Охотно верю - от кремлевской братвы она, конечно, не защитися - припаяют хоть чего.

умнику сопливому ... 22.03.2007 03:51 (#)

"... подумайте о бизнесе ..." Ты ещё скажи, что она удачливый бизнесмен или безнесвумен, а я тебе - уроду так и поверю, на слово, ага жди!

Вот если её фамилию чуть-чуть переделать, да просто переставить буквы, то получается БУРАТИНА, как вам такое открытие!? А "кепка" сидит под братвой, по вашему "братки", с тех самых пор, когда он взлетел в этот скваречник. Как говорится: "и вашим и нашим", я имею ввиду его семью и жуликов, мы с вами здесь - мимо проходили.

(написано анонимно) 21.03.2007 19:30 (#)

Она права в Москве ей гарантирована защита, пока.

!

(написано анонимно) 21.03.2007 21:51 (#)

Я Солженицина не читал

но осуждаю. Прежде, чем кидаться защищать Батурину,недурно было бы почитать статью. А вдруг там чистая правда?

(написано анонимно) 22.03.2007 01:36 (#)

Нам чесно, жить мешаю, такие как Батурина. Народ всегда найдет место и время для справедливости, а прах перенесут в хЛам Лужка.

Лужковский суд – самый "гуманный" суд в мире

Судья А.Лапшов Чертановского суда г. Москвы вынес штраф Журналу «Форбс» за декабрьскую статью о Е.Батуриной «выплатить 109 тысяч рублей за распространение сведений, порочащих деловую репутацию компании.» Сумма сложилась из судебных издержек и компенсации в 1 рубль за каждый экземпляр декабрьского номера «Форбс». --------- Интерес лужкова не в выигранных судебных деньгах (для него это копейки). А в предупреждении другим, что любой суд на территории России зависит от Лужкова. Апелляция в любой суд (в том числе Верховный, Арбитражный, Конституционный) по делам лужковской семьи будет решена в пользу Лужкова. Вот и пример по сайту [url]http://www.msknews.ru[/url] Арбитражный суд г. Москвы вынес решение, и за статью [b]«Елене Батуриной продлено расхищение Москвы еще на три года»[/b] сайт по суду закрыли (моя копия [url]http://e-baturina.narod.ru/e-bat-msk-na3-goda.htm[/url] ) Храните литературные копии в своих сайтах для истории. Может с нынешней властью будет как с Пиночетом, когда закончится власть Путиных, Патрушевых, Лужковых… Тогда эта историческая литература будет интересна.