Также: СМИ, Общество

новость Россия занимает второе место в мире по числу убитых журналистов

06.03.2007
Логотип Комитета защиты журналистов

Логотип Комитета защиты журналистов

Россия занимает второе место в мире после Ирака по числу журналистов, убитых за последние 10 лет во время исполнения своего профессионального долга. Замыкает тройку самых неблагополучных стран Колумбия.


Комментарии
(написано анонимно) 06.03.2007 21:55 (#)

Если так и дальше пойдёт, то скоро некому будет освещать нацпроекты!

(написано анонимно) 06.03.2007 22:28 (#)

Зато Россия занимает первое место по количеству журналистов всем известной национальности. Впрочем, это не единственный рекорд. В России поставлен рекорд всех времен и народов по скорости и размеру геноцида. По переписи 1913г - 180 миллионов, а по переписи 1926г - 130 миллионов. 30% населения.

Л.П. 07.03.2007 12:33 (#)

"30% населения."

Цифра эта сильно занижена. Если все неродившиеся - жертва геноцида, то следует учесть, что в каждом эякуляте, если не ошибаюсь - 50 млн. сперматозоидов. При более точном подсчете мы получим много-много трильонов-квадрильонов людей, которые непременно бы родились, если бы не Троцкий с Березовским. Все, как один - виртуальные святые великомученики, убиенные от лиц всем известной национальности.

(написано анонимно) 14.03.2007 07:38 (#)

cool !!!

если взять перепеси населения в гнилой эуропе и средний естественный прирост по планете геноцид ещё тот получится!главное не задумываться и верить всякой х..не

(написано анонимно) 07.03.2007 01:20 (#)

Что говорить только о прошлом. Сейчас население России убывает 1 млн в год

АПСНЫ 07.03.2007 06:33 (#)

Все будет хорошо если Буданов будет президентом,ну что скажете будановцы?

(написано анонимно) 07.03.2007 12:03 (#)

Похоже, "Пиндостан" -- это скорее мы, чем штаты.

Вот такое вот приходит в голову ((

(написано анонимно) 07.03.2007 12:31 (#)

2 -е место по количеству убитых журналистов, зато где-то 120-е по уровню жизни и правам человека. Спасибо Владимир Владимирович!

!

(написано анонимно) 14.03.2007 07:47 (#)

вот ведь статистика!

Если в России на 1/6 части суши среди 150 миллионов человек и 137 тысячах журналистов несчастье случается с 80 то это 2ое место.
Колумбия с её 60тью исходами среди 100 журналистов лишь на третьем.