новость Лавров: Западные СМИ проводят антироссийскую политику

25.02.2007
Сергей Лавров. Фото ВВС

Сергей Лавров. Фото ВВС

Западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику, считает министр иностранных дел Сергей Лавров. По его мнению, эта кампания стала набирать обороты, когда Россия начала укрепляться и стала финансово независимой.


Комментарии
(написано анонимно) 25.02.2007 22:17 (#)

Пустой звук сталкивающихся бочек сделался приглушенным. Любой здравомыслящий человек сразу же задаст удивленный вопрос: "Зачем же он пил это пиво". Бабуля Сергей, Сталин давно умер.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:19 (#)

Что пил?

(написано анонимно) 26.02.2007 22:06 (#)

Лавров, ты будешь гореть в аду, гнида

Observator 25.02.2007 22:21 (#)

Сталин жив! Путин - Сталин сегодня!

Путин, уйди сам!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 05:21 (#)

Путин! Смотри видео казни Хуссейна! Меня оно расслабляет, а тебя? :)

(написано анонимно) 26.02.2007 08:51 (#)

a, ego apriagaet i nogi rtusiatsa

(комментарий удалён)
Observator 25.02.2007 22:20 (#)

Лавров, не путай Демократию с Тоталитаризмом!

Глупое, нелепое заявление.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:26 (#)

А в чем разница?

(написано анонимно) 25.02.2007 22:31 (#)

Демократия это ВСЕМИРНЫЙ тоталитаризм!

Это нога у того у кого надо нога 26.02.2007 04:53 (#)

Демократия - это то, что управляемый США Запад объявляет демократией.

(написано анонимно) 26.02.2007 07:07 (#)

Демократия - это состояние дел, при котором ВСЕ ограны власти являются ВЫБОРНЫМИ. Недоступно?

(написано анонимно) 26.02.2007 07:41 (#)

И исполнительной, грамотей Вы наш?

(написано анонимно) 26.02.2007 22:08 (#)

И исполнительной, мудила

http://www.newsru.co.il/press/25feb2007/terr702.html 25.02.2007 22:21 (#)

The Observer: Кто убивает врагов Путина

http://www.newsru.co.il/press/25feb2007/terr702.html

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 25.02.2007 22:53 (#)

Стократно прав, Лаврушка!

Особливо, если брать благосостояние питерских и самого Пуцьки. Правда народ не дотягивает, так на это отдельная программа есть. называется " доктрина Онанищенко". А так все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо!

(написано анонимно) 25.02.2007 23:10 (#)

Россия заслужили такого правителя как этот глупый карлик.

Bob 26.02.2007 00:16 (#)

Лежи дальше задницу у великана Буша :) :) :) :) :)

:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 10:15 (#)

Слышь ты "патриот". Ты сначала грамотно научись писать, потом какай на форумах

maxx 26.02.2007 00:58 (#)

цукерман, отчего вам не дает покоя чужое благосостояние? может, попробовать заработать самому?

Bamut 25.02.2007 22:24 (#)

zabrehalsya ministr sovsem,kakoj mojet bit pritok kapitala esli zapubejnie predpriyatiya krome kitajskih zakrivautsya v rosie i uezjayt,koroche begut vse bogatenkie svoi i chujie za kordon,potomu idцt otstrel bogatenkih v rosii.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:24 (#)

Лавров завидует лаврам Риббентропа!

Он уверен, что более вешать не будут. И правда, не будут.

Ученый-физик. Еврей. Много лет проработал в США 25.02.2007 22:25 (#)

Полностью согласен с Лавровым.

Количество помоев на Россию, вылившихся за последние полгода хотя бы из тех же Граней, просто поразительно. Но еще более поразительным является доминирование русофобии, иногда прикрываемой якобы борьбой с кровавым режимом, но чаще всего выражаемой просто открытым текстом но с интеллигентной улыбочкой: "а ты меня уличи". Зачем все это делается? Единственная цель - доказать "мировому сообществу", что историческая несправедливость в распределении мировых ресурсов должна быть устранена, что ни российское население, ни руководство России не только не в состоянии разумно распорядиться этими ресурсами, но и представляют прямую угрозу дальнейшего расцвета Запада путем энергетического (сырьевого) шантажа.

Decimator 25.02.2007 22:43 (#)

Поддерживаю

При Ельцине беспредел был полнейший, но это называлось "становлением демократии". Никто не жаловался на манипуляцию с выборами - главное чтобы фашисты или комунисты не пришли к власти (что в общем правильно, но где же демократия ?). Проблема в том, что наша власть тоже хороша, и поводов ее критиковать особо не нужно искать. Играют на российскую публику, поддаются на провакации, как собака которую подразни - она залает. Как долго этим Саакашвили пользовался например...

(написано анонимно) 26.02.2007 01:56 (#)

Демократия - это когда народ управляет. Не богатые люди, не спецслужбы, не уголовники, не мафия, а именно народ. В России народ не то что не управляет, но даже возмутиться не может (по закону это право отобрали).

Lobbykratie 26.02.2007 04:48 (#)

"Демократия - это когда народ управляет."

Скажите это кому-нибудь на Западе. Вам в ответ мило улыбнуться, про себя подумав о нескончаемой наивности русских.

(написано анонимно) 26.02.2007 06:48 (#)

Вот вам ответ с Запада: http://www.inopressa.ru/ft/2007/02/21/17:31:57/bear Мы должны спросить, в какую страну превратилась Россия. Ответ в терминологии Дугласа Норта, профессора экономической истории в Университете Вашингтона в Сент-Луисе: в "общество ограниченного доступа". В таком обществе установившаяся элита использует политическую систему, чтобы создавать ренты, которые впоследствии используются для стабилизации самой политической системы. Это порядок, основанный на балансе сил между "своими" и на исключении "чужих". В европейской истории Россия всегда была ярким примером такого порядка. Такой ход рассуждений помогает пролить свет на события постсоветского периода. С помощью приватизации и, прежде всего, системы так называемых "залоговых аукционов", созданной в 1995 году, близкий помощник Бориса Ельцина Анатолий Чубайс создал новую финансовую элиту – так называемых "олигархов", которые сменили дискредитированных коммунистов. Этот маневр преследовал как экономическую, так и политическую цель – сформировать в новом государстве элиту, поддерживающую это государство и одновременно зависимую от него. Однако такая система оказалась нестабильной: она исключала тех, кто при любой системе ограниченного доступа должен иметь доступ к власти – "специалистов по насилию". Среди исключенных оказались самые безжалостные "специалисты по насилию" в Советском Союзе – сотрудники спецслужб. После избрания Владимира Путина в президенты они вернулись к власти.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:48 (#)

Если "грани", по-твоему, помойка - зачем суешь сюда нос?

Decimator 25.02.2007 22:56 (#)

Темы интересные

И те, которых другие СМИ избегают. Но рациоональные зерна в этих всплесках эмоций трудно искать. А могли бы быть информативным изданием...

(написано анонимно) 25.02.2007 23:04 (#)

А Вы какую физику изучали, с 3-мя, 5-ю звездочками или больше, ученый вы наш? Господи и откуда такие уроды вылазят?

(написано анонимно) 26.02.2007 00:59 (#)

Ну-ну, голубчик, не надо так кипятится. Все мы из одного места вылазим. Так уж исстари повелось. Вы, дорогой мой, не поверите, но даже Буш вылез из этого самого места. Вот так-то, а то ей богу какая там физика со звездочками у Вас, милейший, со звездочками это фигня натуральнейшая, а не физика, спите уж наконец.

(написано анонимно) 26.02.2007 04:58 (#)

Вот по поводу Буша я бы не был так уверен.

(написано анонимно) 26.02.2007 10:53 (#)

птушнику

Изумительный аргумент, возражать не будем, перейдем сразу к личным оскорблениям.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:14 (#)

Вот это бред

Никакой вы не ученый, а тем более физик. Ученые-здравомыслящие люди, и такой бред не несут. Это наверное провокатор с Лубянки. Вот сука.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 07:50 (#)

По сути - физик прав. Возразить тут нечего.

Достаточно вчитаться в Бжезинского, сопоставить с событиями последних нескольких лет, вдуматься в мотивацию наглых антиисламских провокаций западных сми, и становится ясным, что не так уж и больны сердцем за процветание России и ее народа, западники, а скорей - наоборот и что Запад явно откладывает на потом разборки с Россией. Но это потом вовсе не за горами.

(написано анонимно) 26.02.2007 05:46 (#)

Все п.здишь. "Доказать мировому сообществу"...хе-хе так люди жившие в Америке много лет не выражаются.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:25 (#)

"призвана держать нас в напряжении, вызывать какое-то раздражение" - недооцениваете Вы их, министр. Лепестковую революцию они готовят. С красьненькой приправой в виде серпов с молотками и лимоновых с каспаровыми

(написано анонимно) 25.02.2007 22:28 (#)

Западу не нравится, что сырьевая колония пытается изображать из себя самостоятельное государство.

(написано анонимно) 26.02.2007 22:21 (#)

Мне тоже не нравится. Закрой рот, сырьевой папуас

(написано анонимно) 25.02.2007 22:35 (#)

...когда халява закончится

...когда халява закончится

User sk, 25.02.2007 22:47 (#)

Но больше всех отличился в проведении антироссийской политики сам г-н Лавров. Даже не замечая этого.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:48 (#)

По словам президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, внушает отвращение манера России считать победу СССР над преступной нацистской Германией своей победой и в то же время снимать с себя всякую ответственность за тысячи убитых и депортированных. "Варварства, совершенные в Эстонии после аннексии и оккупации, оставили глубокую рану в душе эстонского народа, которая до сих пор не зажила. Исследования социологов Тартуского университета показывают, что около 65% эстонцев во время оккупации потеряли минимум одного близкого родственника. 65% — это две трети", — сказал Ильвес в своей речи по случаю Дня независимости. "Поэтому особенно отвратительна эта моральная пустота, которая позволяет одному государству считать победу СССР над преступной нацистской Германией своей победой и в то же время снимать с себя ответственность за тысячи депортированных эстонцев. Напротив. Это государство даже оправдывает и защищает тех, кто убивал и депортировал. И оскорбляет эстонцев, называя их фашистами", — заявил Ильвес. "Да, им не нужно было никакого закона, чтобы уничтожить кладбища павших в войне и наши памятники Освободительной войны. Но, дорогие соотечественники, вспомним еще раз высказывание Марка Аврелия: лучшая месть — не уподобляться", — подчеркнул глава государства. "Свободная, демократическая Эстония, правовое государство, где действует свобода слова и где конституция — не пустые слова, — вот лучшая месть за тяжкие страдания Эстонии. Несмотря ни на что мы — демократы. Мы не ведем себя и не говорим, как советские". По мнению Ильвеса, европейскость и достоинство — ответ тем, кто считает, что понятие демократии должно определяться ключевым словом "управляемая" или "суверенная". "Страна с половинчатой демократией, где право зависит либо от денег, либо от отношений с властью, боится демократии и свободы слова на своих границах. Страх перед демократией и становится мотором их внешней политики".

(написано анонимно) 25.02.2007 23:01 (#)

Нет у нас ни совести ни памяти. Одна злоба

Поностью с вами согласен, 2007-02-25 19:48:05. Однако длс кого Вы это пишете? У нас в России вечный союз верхов и подонков. Нам все равно кого мучить. Ликвидировать кулачество, как класс, депортировать эстонцев, гноить интеллигенцию в лагерях, ... изгонять грузин. Нет у нас ни совести ни памяти. Одна злоба к чужим и своим, которую мы называем патриотизмом.

(написано анонимно) 26.02.2007 11:22 (#)

точно -- своеобразный такой патритизм, подпёртыйлагерями, тюрьмами, тайными убийствами, романтический, оправдываемый чёрт знает, чем...дрянь и мутота...

(написано анонимно) 25.02.2007 22:49 (#)

Арабское лицо Лаврова и есть самая большая дискредитация Руси

(написано анонимно) 25.02.2007 22:56 (#)

Не сказать, чтоб был красавец, но арабских (семитских?) элементов в лице не ощущается

User sailor, 25.02.2007 23:58 (#)

Zato v delax -- pevij drug Sirii i Irana.
Nazlo Amerike.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2007 22:58 (#)

Был я тут в городе Орле у родственников.Я конечно у себя в Питере не жирую ,но думаю что как у нас люди в средней полосе живут ,Запад тут абсолютно ни причём.Просто ребятам из Кремля пора начать стеснятся ездить на своих дорогих машинах на фоне бараков,и патриотизмом своих нищих сограждан накачивать Ты сначала накорми, напои ,обогрей.А потом мы на сытый желудок и на запуски Булавы порадуемся...

(написано анонимно) 25.02.2007 22:58 (#)

"Какая отвратительная рожа"(C)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2007 22:53 (#)

Когда достойных аргументов для ответа на критику западных СМИ нет и не предвидится (а "родные" СМИ, критиковавшие власть, давно задавлены) - остается имитировать паранойю: ах, они (западные СМИ) нас обижают!

(написано анонимно) 25.02.2007 22:56 (#)

И не говорите. Во всех бедах России по путе виноваты враги России. Россия-эта "великая страна", страна дураков, поднимается с колен, чтобы встать раком, а враги России хотят помешать.

(написано анонимно) 25.02.2007 22:55 (#)

"Западные СМИ целенаправленно пр

Но она почему то молчит, глупая наверно, не понимает или наоборот глупый кто то другой. Ксати в Китай раза в три больше вкладывают и никто его не обижает, почему бы. Наверно с колен не подымается.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2007 23:57 (#)

«Страну быдла» ты из-за кордона разглядел - аль по себе определил окружающих? Ну, «Кучка бандитов во главе с тупоголовым карликом правит» - я бы не стал возражать, не мой слоган, но смысл разделяю. А вот где ты увидел радость россиян по этому поводу - в путинских средствах массового извращения (СМИ)? Тебе бы, дружок, в народ опуститься, который, лишённый голоса, просто выживает, кроя по матери нынешнее полит-блядство.

Decimator 25.02.2007 23:06 (#)

Он то уже поднялся

О нем говорят с удивленным уважением, а не раздражением, как о нас. От цен на нефть - не зависят, все мировое производство - у них. Посылают людей уится в США, и платят за возвращение. Приэтом тому же США при намеках на военное мешательство в регионе скромно предлагают обменятся ядерными ударами, чтобы все честно было. Писать "Доколе, мы, жестокие азиаты, будем угнетать несчастных монголов, дунган, уйгуров" им в голову не приходит! Если в американском универе появляется один китайский профессор - он через некоторое время становится китайским. Поэтому и страна великая - единственная из древнего мира, сохранившаяся в прежних культурных и политических границах. Мы по мировосприятию к сожалениб похожи на китай 100 летней давности, когда там все курили опиум и думали что самая сильная держава, поскольку владеем кунг-фу...

Bob 26.02.2007 00:12 (#)

Рамантик плоховидящий. Китай не поносят по двум причинам: 1 - К

:(

Decimator 26.02.2007 01:54 (#)

Bobu - зоркому прагматику :-)

Почему Тайвань не в счет ? И почему Гонконг без проблем вернулся в Китай, а к нам даже Белоруссию не заманишь ? И с чего ты взял, что Россия может уничтожить Америку ? Максимум (максимум!) взаимно уничтожатся если что.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:06 (#)

Разнузданная антисоветская кампания… как один сплотимся вокруг… нынешнее поколенье будет жить… Знать, плохи дела у г-на Л, если такое выблюнул.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:10 (#)

"Чем крепче мы становимся, тем больше, наверное, у тех, кто хочет бороться за влияние, желание помешать нам становится сильнее", - подчеркнул министр. По его мнению, антироссийская rампания "призвана держать нас в напряжении, вызывать какое-то раздражение". и это при том , что россия по бюрократии и оррупции на первом месте, кремлевская элита - одна сплошная преступная группировки, уровень жизни низкий, а кроме нефти и оружия устаревшего, больше нечего продавать

adolf 25.02.2007 23:09 (#)

Kogda Germanija podnjalas s kolen, dala v zubi...Nachalas celenapravlennaja travlja.

Vash Hitler

(написано анонимно) 25.02.2007 23:11 (#)

Ранним утром, ночью поздней, В лютый холод, в летний зной Все вокруг мне строят козни, Прячут фигу за спиной. Что живу я хреновато, Виноваты в том: Мосад, Марсиане, Сорос, НАТО, Только я не виноват. То, что старый я и лысый, Глупый, бедный и больной, Мировая закулиса — Ты одна тому виной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2007 23:16 (#)

Образ России – точнее, правящей в данный момент жестокой и глупой, подлой и наглой, низменной и жадной, циничной и кровожадной лубянской клики с ее присными, опричниками и лизоблюдами (и образ этот является совершенно верным) – создан взрывами домов, слишком вовремя произошедшими, операцией “Наследник”, “учениями” в Рязани, дедовщиной и рабством солдат (“балалаечники”, “я был в горах”, “проехали”), захватом СМИ, делами Пасько, Никитина Данилова, Сутягина, Кайбышева, Ходорковского, Трепашкина, “шпионскими камнями”, массовыми внесудебными казнями, массовыми избиениями в Благовещенске и т.д., полным презрением к жизни заложников, ксенофобией, антипольской, антиприбалтийской, антиукраинской, антигрузинской, антиамериканской, антизападной кампаниями, дружбой с террористами и режимами-изгоями, нефтегазовым шантажом и “перекрытиями вентилей”, рюмочной в Твери и “Байкалфинансгруппой”, законами об экстремизме, позволяющими “мочить” кого угодно и где угодно, убийствами Щекочихина, Политковской, Литвиненико, использованием оружия массового поражения против другого государства с целью личной и корпоративной мести, фактической отменой выборов и уничтожением независимости законодательной и судебной ветвей власти, – то есть, попросту говоря, государственной изменой в форме ползучего государственного переворота, – и рядом других гнусных, подлых и постыдных дел и делишек, вроде разврата в Куршавеле или “подарков” какой-нибудь Слиске. Один безграмотный …, “сопли жевать”, мстительный эпилептоид, сейчас собирается передать власть другому …, у которого глаза скошены к носу от постоянного вранья, “мне бы доложили” ---------- России нужно восстановление Конституции, и, конечно, в первую очередь кара изгалявшимся над Конституцией изменникам и убийцам, этим воистину предателям России, этим “высадившим десант в Кремле” гнусным выползкам из пыточных камер и расстрельных гнезд, превращающим Россию в нефтяную колонию. Суд, приговор, исполнение. Люстрация.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.02.2007 23:17 (#)

"Глава МИД не первый раз заявляет о предвзятом отношении западных СМИ к России"-свои сми придушили а до западных не дотянуться

обидно, а как бы душили, душили....

Из Германии. 25.02.2007 23:18 (#)

В Берлине издается газета "ЕВРОПА ЕКСПРЕСС" (для русскоязычных читателей).

Довольно интересная газета. Но у нее ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК (из-за чего число подписчиков сравнительно небольшое) - явная антироссийская направленность. Не припомню, что бы была хоть одна толковая статья о нынешних политических, экономических или социальных успехах в России (как будто их нет вообще). Статьи ТОЛЬКО отрицательные. Тон в этом задают печально известные т.н. "журналисты" Мильштейн и Шендерович. Так при близком рассмотрении содержаний их "статей" проглядыватся явное преувеличение российских недостатков, незнание и недопонимание предметов о чем они пишут. Они концентрируют внимание на второстепенных, незначительных, аспектах, умышленно опуская ГЛАВНОЕ. Они также регулярно используют непроверенные жареные "факты" и просто слухи. Эти "господа-писаки" напоминают навозных жуков, которых всегда и везде интересует, как известно, только ОДНО !

(написано анонимно) 25.02.2007 23:24 (#)

и мой стукач со мною (С)

Из России 25.02.2007 23:25 (#)

А у нас в тельавизоре других вовсе не бывает.

Adolf 26.02.2007 02:51 (#)

Yspehi?Vot u Hitlera i Stalina bili uspehi...I chto...?

chitaij 20.16.13

(написано анонимно) 25.02.2007 23:29 (#)

"Довольно интересная газета." - так значит всё таки интересная, а у нас

интересных нет.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:33 (#)

Лаврушка опять дурачком прикинулся...

Прекрасно знает почему Запад критикует режим Путина.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:45 (#)

Лавров еще бы объяснил "целенаправленная антироссийская политика" в чем заключается , они клевещут и наговаривают ? Пусть министр доходчиво опровергнет с доказательствами всю антироссийскую ложь.

(написано анонимно) 26.02.2007 05:04 (#)

"Прекрасно знает почему Запад критикует режим Путина."

Все прекрасно знают, почему Запад критикует режим Путина, и почему хвалил режим Ельцина.

(написано анонимно) 26.02.2007 08:19 (#)

В Ельцине видели реформатора, а в путьке - диктатора, обалдевшего от цен на нефть и газ.

В Ельцине видели реформатора, а в путьке - диктатора, обалдевшего от цен на нефть и газ.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:43 (#)

Верной дорогой идете, товарищ!

Чем крепче мы становимся, тем больше, наверное, у тех, кто хочет бороться за влияние, желание помешать нам становится сильнее", - подчеркнул министр. А чем ближе к коммунизму, тем острее классовая борьба (с).

(написано анонимно) 25.02.2007 23:44 (#)

Не зря журналистов называют проститутками. Им только денег заплати они и родную мать не пожалеют.

Антироссийской компании покажем кукишь.

(написано анонимно) 25.02.2007 23:56 (#)

Коль Лавруха сказал про западные СМИ,значит так и есть,а есть надо 5 раз в день,как и делают кремлевские и депутаты кормушки.

Коль Лавруха сказал про западные СМИ,значит так и есть,а есть надо 5 раз в день,как и делают кремлевские и депутаты кормушки.

Так 25.02.2007 23:59 (#)

предупреждал

Так,,, жидня Я вас предупреждал ,буква РРРР это главное, вы же обрезки в своем говне купаетесь,,,значит так с сегоднешнего дня все будет так ,за каждое Г вместо Р будет по роже,это раз ,,,второе будем учить иранский язык ,в дальнейшем будем петь иранский Гимн,,,

(написано анонимно) 26.02.2007 00:12 (#)

"за каждое Г вместо Р будет по роже"-дотянуться сможешь

Ну правда если дотянешься например до Абрамовича, так тебя вся фсб вместе с чукчами ..... ну сам знаешь что с тобой сделают.

(написано анонимно) 26.02.2007 00:12 (#)

союзников прибыло

союзников прибыло
http://www.lenta.ru/news/2007/02/24/eve/

АГА 26.02.2007 00:14 (#)

Блин, почему у него лицо как у некормленного бульдога.. действительно затравили страны запада

Bob 26.02.2007 00:25 (#)

А у Райс - почему такое

:(

N 26.02.2007 02:08 (#)

Бобу - жлобу

Мда, как говорят - в своем заду бревна не видишь... А скольо детей наши зашитники отечества в Чечне перестреляли! Руллон ты туалетной бумаги Бобан!

Будяк 26.02.2007 00:14 (#)

"Западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику"

Западные СМИ совершенно обоснованно проводят политику борьбы с гнусными гэбэрастами, захварившими и продающими расею. Естественно, никому на Западе не нравится стремление гэбэрастов во главе с глистом пу-путей скупать контрольные пакеты акций крупнейших компаний. Судя по сложившейся ситуации у пу-пути и его шоблы выход ролько один: отгрызть себе от злости яйца и утопиться в море своей нефти, которую скоро никто не будет покупать.

Будяк 26.02.2007 00:15 (#)

"Западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику"

Западные СМИ совершенно обоснованно проводят политику борьбы с гнусными гэбэрастами, захватившими и продающими расею. Естественно, никому на Западе не нравится стремление гэбэрастов во главе с глистом пу-путей скупать контрольные пакеты акций крупнейших компаний. Судя по сложившейся ситуации у пу-пути и его шоблы выход ролько один: отгрызть себе от злости яйца и утопиться в море своей нефти, которую скоро никто не будет покупать.

maxx 26.02.2007 01:05 (#)

От какой злости, убогонький? Все рулем: газпром цветет, марионеточные режимы типа грузинцев строятся, нефть идет нарасхват, все путем, короче. Так что, будяк, сам грызи свои яйцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 26.02.2007 00:21 (#)

надеюсь,г-н Лавров знает

что такое корпоративная солидарность.В 2006 году в России погибло больше всего журналистов.Виновные в их гибели не наказаны по причине нежелания властей препятствовать истреблению инакомыслящих.Если европейские политики еще стараются соблюдать ЭТИКЕТ при общении с коллегами из Росссии,то независимая пресса,имею ввиду прессу,проплаченную совершенно разными политическими течениями,называет вещи своими именами невзирая на лица и чины.Им,журналистам,безразлична забота Кремля о своем имидже.Они имеют право высказывать свое мнение в отношении тех или иных действий кремлевской администрации.

Bob 26.02.2007 00:28 (#)

Голанец - и сколько журналистов погибло в России в 2006? Желательно пофамильно. А я выложу сколько погибло в Америке за тот-же период.

:(

Bob 26.02.2007 00:37 (#)

и еще:) За белее чем 30

Правдо в племени всего около 300 душь и что дакое журналист они не знают ... :) :) :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 00:38 (#)

"кампания стала набирать обороты, когда Россия начала укрепляться и стала финансово независимой". это обычное совпадение. впрочем тов. Лавров и сам это понимает, и заявление это ритуальное не для тех кто понимает, а для тех кому все равно. Ведь нельзя предположить, что неглупый человек Лавров может всерьез держать весь мир за идиотов.

Будяк 26.02.2007 00:27 (#)

Гэбня - дрисня...

Станислав Белковский, президент Института национальной стратегии: Значение мюнхенской речи Путина сильно преувеличивается, причем как друзьями, так и недоброжелателями российского президента. Путин не сказал ровным счетом ничего нового. То, что США вот уже 60 лет (с момента окончания второй мировой войны) являются сверхдержавой, а последние 15 лет (с момента краха СССР) единственной глобальной сверхдержавой, давно и хорошо известно. Равно как и то, что сверхдержава ведет себя так, как ей и положено, она воспринимает себя, а во многом и является государством, которое определяет критерии легитимности политических режимов в мире. Владимиру Путину следовало бы пожаловаться скорее на самого себя, потому что за 7 лет его правления Россия утратила статус региональной сверхдержавы, каковой она являлась все 90-е годы прошлого века. Путинская Россия не является ведущей политической силой на постсоветском пространстве, и это прямой результат путинской политики трансформации государства в придаток нескольких десятков крупных корпораций во главе с "Газпромом". Мюнхенская речь Путина - это не некий новый курс, а скорее сконцентрированное выражение обиды российского президента и всей российской правящей элиты на вероломный Запад. Путин и вся элита в целом на протяжении последних лет подстраивались под Запад действовали полностью в соответствии с американской глобальной политикой, шли на все уступки, на которые их просили идти, и даже на те, на которые их идти не просили. Однако все равно Запад своими их не считает и даже не дает возможности хорошо отдохнуть в Куршевеле. Все равно Путн воспринимается как носитель клептократии, а вовсе не как сильный европейский правитель. Этим обусловлена мюнхенская речь. То, что Путин в последнее время ведет себя так агрессивно, связано с его скорым уходом с поста. Путин уже может играть на международной арене "плохого парня", потому что "хороших парней" играют его потенциальные преемники. В частности, Дмитрий Медведев, который источал любовь к Западу и Сергей Иванов, который на этой же мюнхенской конференции выступал куда мягче Путина и обозначал перспективы партнерства с НАТО и даже создания совместной российско-натовской системы противоракетной обороны в Европе. Поэтому это не что иное, как легкая истерика обиженного человека, который не понимает принципов формирования сегодняшней международной политики, который сам себя загнал в угол попытками перенести принципы большого бизнеса на международную политику и ищет сознательно и подсознательно виновников своих поражений на международной арене. А этим виновником хочет выставить все, что у него наболело за семь лет правления. Дрисня, одним словом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Будяк 26.02.2007 00:34 (#)

Следующим президентом расеи должен стать неуловимый иркутский маньяк

Следующим президентом расеи должен стать неуловимый иркутский маньяк. Вот он действительно всех мочит в сортире, не на словах, а на деле!

АНТИРОССИЙКАЯ ПОЛИТИКА 26.02.2007 00:35 (#)

ЭТОГО ХОТЬ К СТЕНКЕ СТАВЬ, БУДЕТ ВСЕМУ МИРУ ОРАТЬ "ЗА ПУТИНА !", И ЧТО МЫ САМЫЕ, САМЫЕ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

ПИЗД*БОЛ ТЫ ЛАВРОВ, НА ВЕСЬ МИР!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 00:45 (#)

стр

Развивая мысль Лаврова можно сказать, что нападки на США происходят из-за того, что те богатеют. (и даже больше , чем Россия) Лавров ТУП

(написано анонимно) 26.02.2007 01:11 (#)

что значит антироссийская политика? они что, не имеют права писать о том что фактически происходит? Российские СМИ например проводят антиамериканскую кампанию, что тоже не мешает отношениям глав государств.

Пипл 26.02.2007 00:52 (#)

Введите гражданина посла!

Гражданин Лавров, хорош ТАМ гнид искать, поглядите вокруг по своей кодле: всякой твари по паре, токо честных да добрых не видать. Мы пиплы не хаваем вашу хавку, а закрыв глаза вспоминаем вечное:"Введите гражданина посла!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 01:13 (#)

Западные СМИ проводят антироссийскую политику

Стоит только почитать статьи на гранях и в этом отпадают всякие сомнения.

Пипл 26.02.2007 01:34 (#)

Поправочка

Западные СМИ проводят не антироссийскую, а антигэбэшную политику. Передайте по цепочке

(написано анонимно) 26.02.2007 01:19 (#)

Российская Федерация рано или поздно обречено на распад и поглощение более динамичными странами и народами

"большинство русского народа вполне устраивает жизнь "на халяву", также как 15 лет назад у него не вызвало возражений уничтожение СССР. При этом о будущем, о том, что будет когда упадет мировая цена на нефть, никто не считает нужным думать. А раз так, то государство под названием Российская Федерация рано или поздно обречено на распад и поглощение более динамичными странами и народами" http://forum.msk.ru/material/fpolitic/20284.html

(написано анонимно) 26.02.2007 01:24 (#)

Назовите эти страны и народы? а то теряемся в догадках.

Похоже пророк из тебя херовый

(написано анонимно) 26.02.2007 11:35 (#)

"назовите эти страны..."

оглянись вокруг себя....

(написано анонимно) 26.02.2007 07:27 (#)

не будет не какаго поглошения динамичными соседями.посмотрите хотябы на монголию,ее кто нибудь поглощает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.02.2007 01:26 (#)

Kремлевская элита - это в полном смысле слова настоящее организованное преступное сообщество

По сути, кремлевская элита - это в полном смысле слова настоящее организованное преступное сообщество. Это понимают везде: и в ближнем зарубежье, и на Востоке, и на Западе. Как сразу же после мюнхенской речи Путина написал журнал «Focus», «вопреки неутихающему бряцанию оружием Москва едва ли склонна к тому, чтобы развязать новую холодную войну. В отличие от брежневских времен новая российская политическая и экономическая элита при всей антизападной риторике в своем образе жизни ориентируется на Запад. Она проводит отпуск на Средиземном море или в Альпах, отправляет своих детей в элитные английские и американские университеты, жены высокопоставленных функционеров охотно летают на самолетах за покупками в Лондон, а сами они предпочитают держать свои деньги в Швейцарии». «Они, - продолжает «Focus», - не допустят создания нового железного занавеса, насмехается политик, который предпочел сохранить инкогнито: «Они все еще очень громко ругают Запад, но ни за что на свете они не захотят проводить свой отпуск в Шанхае, делать покупки во Вьетнаме и держать свои деньги в Венесуэле».

http://forum.msk.ru/material/fpolitic/20284.html

Гоша 26.02.2007 01:39 (#)

Невидимка, ты не прав!

А если за дела их темные и насквозь мерзкие занавеску натянут оттуда? Тогда одно из двух: или отлепиться от корыта, или - в отпуск в Тегеран.

(написано анонимно) 26.02.2007 01:31 (#)

Евродятлы-дерьмо!!!

(написано анонимно) 26.02.2007 01:31 (#)

Лаврентий Палыч: Западные СМИ проводят антироссийскую политику

СМИ не проводят никакую политику, это лаврику показалось. Но вот когда серьёзные страны начнут проводить такую политику (а они начнут) взбесившаяся бензоколонка, возомнившая себя Великой державой, покорно вернётся в своё стойло. Или сгинет. Цветок душистый прерий - Лаврентий Палыч Берий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Злобный руссофошыст 26.02.2007 02:09 (#)

Чего-то у тебя все сравнения анально-урологические,какая-то нездоровая фигня.Ну,это твоя печаль.Меня больше удивляет энтузиазм по поводу якобы неминуемой люстрации

(написано анонимно) 26.02.2007 02:20 (#)

Бандиты в своей среде не понимают что они бандиты. Вышли в окружающий мир, но ведь все равно остались тем кто есть, а именно бандитами. Теперь недоумевают "почему нас не признают, ругают и окружают (боятся), ведь мы же стали сильнее?" (т.е. столько наворовали, что стали еще большими бандитами). В бандитской шайке уже бы давно продвинулись вверх, а тут нет!? Лавров - "в чем дело?","не понимаю?".

(написано анонимно) 26.02.2007 01:59 (#)

Российские чиновники - психически больные люди. Мелют всякую чушь, и, похоже, сами в нее верят. Лечить их надо, и до власти больше одного раза не допускать.

pizbol 26.02.2007 02:20 (#)

Западные СМИ проводят антироссийскую политику

nu vot opiat huiniu govorit! a ne dumal etot degenerat o tom, chto kak u russia poiavilis neftebabki tak nachila vseh obsirat i esli posledovala reakcia na viiboni kremlia to eto estestvenno?

Витёк 26.02.2007 02:20 (#)

Критика - вообще вещь неприятная

Почему, собственно, формулировка Лаврова - "западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику"? Не надо путать божий дар с яичницей - не антироссийскую политику они проводят, а антипутинскую.Критиковать власть Путина, это ещё не значит проводить политику, напрвленную против России. Думаю, что не западные СМИ целенаправленно проводят антироссийскую политику, а Кремль целенаправленно проводит антидемократическую политику против тех российских СМИ, которые пытаются критиковать Кремль. Но, западным СМИ, к огорчению господина Лаврова,так быстро, как в России рот не заткнёшь.

(написано анонимно) 26.02.2007 02:22 (#)

Бандиты в своей среде не понимают что они бандиты. Вышли в окружающий мир, но ведь все равно остались тем кто есть, а именно бандитами. Теперь недоумевают "почему нас не признают, ругают и окружают (боятся), ведь мы же стали сильнее?" (т.е. столько наворовали, что стали еще большими бандитами). В бандитской шайке уже бы давно продвинулись вверх, а тут нет!? Лавров - "в чем дело?","не понимаю?".

www.apsuaalashara.org 26.02.2007 04:43 (#)

А это кто? Пркзидент Ирана? - уж больно загорел...

А это кто? Пркзидент Ирана? - уж больно загорел...

(написано анонимно) 26.02.2007 04:46 (#)

Лавров хоть и министр, думаю, что он все прекрасно понимает, но говорить правду не может. Все началось тогда когда Путин прибрал к рукам ЮКОС и засадил Ходора в тюрягу, хотя может быть и чуть ранее, а потом пошло бряцание оружием, и постукивание в грудь какие мы русские молодцы.

(написано анонимно) 26.02.2007 05:20 (#)

Юкос был исторической ошибкой. Если бы не ельцинский хаос, то никаких юкосов-хуюкосов бы не было.

Дядя Стёпа 26.02.2007 05:01 (#)

Маленький лгунишка Лавров

Оказывается антироссийская кампания в западных СМИ по Лаврову происходит из-за усиления экономико-финансового положения России. Превосходное враньё. Особенно хорошо заявление лгунишки Лаврова о западных инвестициях в российскую экономику. Товарищ Лавров, на досуге, загляни в статистические данные Всемирного банка и узнай, что по абсолютным объёмам прирост промышленного производства в России не достиг 2/3 от уровня 1989 года, а по темпам роста ВВП среди стран СНГ Россия находится на 4 месте с конца, опережая только Украину, Молдову и Кыргызстан. Всего с 1991 по 2006 год Россия получила иностранных инвестиций на сумму около 54 млрд. долларов, или 400 долларов на душу населения. В мировом контексте это довольно скромный показатель. Например, в Аргентине этот показатель в пять раз выше, 2,000 долларов на душу населения, или в Польше - 2,500 долларов, или в Чехии - 4,000 долларов. Иностранные инвестиции во французскую экономику за последние 10 лет составили 7,000 долларов в пересчёте на каждого француза. Жизненный уровень населения в России исключительно низкий - в 2006 году доход на душу населения составил лишь $4,460 в год. К примеру, в Эстонии он составил - $9,100, а в соседней с Россией Финляндии -$37,460. В США - $43,740.

(написано анонимно) 26.02.2007 05:15 (#)

А на хера России западные инвестиции, если свои нефтедоллары некуда девать? Ужасно хочеца поработать на западных буржуев?

Дядя Стёпа 26.02.2007 11:36 (#)

Анониму от 02:15:04

Ну на хера России западные инвестиции надо спросить у лгунишки Лаврова, раз он с таким волнением отслеживает сколько буржуйских денег приходит в нашу экономику. А вот то, что нефтедоллары не знают куда девать странно. В России больше нет бедных, есть развитая промышленность, технологии? Бедных пруд пруди, промышленность разрушена, про технологии говорить вообще не приходится. Почему бы нефтедоллары не направить на решение всех этих проблем? Не потому ли, что Лаврову и его главному боссу на всё это наплевать - главное набить свои и Абрамовича и иже с ними карманы. На Россию этим господам абсолютно наплевать!

(написано анонимно) 26.02.2007 05:50 (#)

Лавров почитай, (смотри) что российские СМИ пишут про Америку..... половина этих текстов пишется твоими подчиненными.

User sasha_bogdanov, 26.02.2007 06:16 (#)

Кирилл Лавров должен научиться новой русской дипломатии, иначе он оставит нам больше проблем, чем побед, как и Путин.

Путин первым из мировых лидеров вышел с тезисом об объединении усилий для отражения новых угроз - в первую очередь, по борьбе с терроризмом. Путин первый заговорил об опасности Аль Каиды и о необходимости совместными усилиями бороться с режимом талибов в Афганистане. Однако Запад и лично господин Буш до атаки террористов на Америку 11 сентября не откликались на предупреждения Путина и не помогали России в укреплении безопасности на азиатских границах. Сейчас Путин вышел с новыми тезисами - об энергетической безопасности. Это новое политическое ноу-хау уже столько раз Путиным проговорено на всевозможных выступлениях и пресс-конференциях, что возникает вопрос - А зачем так много и так акцентированно об этом говорить на Западе?! Бесконечное педалирование темы несметных газовых и нефтяных сокровищ России нанесет самой России колоссальный вред. Кто и не собирался на нас нападать и делить эти газовые шельфы и нефтяные скважины, после этой бесконечной сказки про Русское газовое и нефтяное Эльдорадо, только захочет придти сюда и все снова поделить и присвоить. НАТО приезжает в Россию и без конца повторяет тезис о том, что надо демонополизировать Газпром. НАТО думает о судьбе российского газа! Куда дальше?! Убедительная просьба к господину Лаврову и господину Путину - хватит трясти русскими сокровищами перед иностранцами, как Иван Грозный перед английским послом на картине. Это бесконечное фокусирование Западного внимания на русской энергетике ни к чему хорошему не приведет. Все может кончиться новым вторжением, как в Ирак. Придут не за демократией, а за нефтью. При этом Путин будет уже миллионером на Западе, а Лавров каким-нибудь почетным пенсионером. То есть спрашивать потом будет не с кого. Кто сюда всю эту толпу голодных до энергетических ресурсов военных настропалил?! Убедительная просьба к господину Путину и господину Лаврову - просто помолчать о природных богатствах России ближайший год. Есть такая Русская пословица - подальше положишь - поближе возьмешь. Нет у нас никакого газа и никакой нефти. Самим едва хватает, все скважины почти на нуле. Только оставьте нас в покое, пожалуйста! Александр Богданов, Санкт-Петербург.

(написано анонимно) 26.02.2007 12:16 (#)

Александр, Вы, наверное, Грани с Кривыми Зеркалами Петросяна, перепутали.

Gleb 26.02.2007 07:03 (#)

Лавров should know - No politician can accuse media right to free speech practice!

Dumb! If you don't like don't read em!

(написано анонимно) 26.02.2007 07:11 (#)

Глебу - пример свободы слова. "Shut up looser!"

:-)

(написано анонимно) 26.02.2007 08:23 (#)

это пример российской свободы слова

:)

Федор Федорович 26.02.2007 07:19 (#)

Образ России создается не пролубянскими PR-холуями...

Образ России – точнее, правящей в данный момент жестокой и глупой, подлой и наглой, низменной и жадной, циничной и кровожадной лубянской клики с ее присными, опричниками и лизоблюдами (и образ этот является совершенно верным) – создан взрывами домов, слишком вовремя произошедшими, операцией “Наследник”, “учениями” в Рязани, дедовщиной и рабством солдат (“балалаечники”, “я был в горах”, “проехали”), захватом СМИ, делами Пасько, Никитина Данилова, Сутягина, Кайбышева, Ходорковского, Трепашкина, “шпионскими камнями”, массовыми внесудебными казнями, массовыми избиениями в Благовещенске и т.д., полным презрением к жизни заложников, ксенофобией, антипольской, антиприбалтийской, антиукраинской, антигрузинской, антиамериканской, антизападной кампаниями, дружбой с террористами и режимами-изгоями, нефтегазовым шантажом и “перекрытиями вентилей”, рюмочной в Твери и “Байкалфинансгруппой”, законами об экстремизме, позволяющими “мочить” кого угодно и где угодно, убийствами Щекочихина, Политковской, Литвиненико, использованием оружия массового поражения против другого государства с целью личной и корпоративной мести, фактической отменой выборов и уничтожением независимости законодательной и судебной ветвей власти, – то есть, попросту говоря, государственной изменой в форме ползучего государственного переворота, – и рядом других гнусных, подлых и постыдных дел и делишек, вроде разврата в Куршавеле или “подарков” какой-нибудь Слиске. Один безграмотный …, “сопли жевать”, мстительный эпилептоид, сейчас собирается передать власть другому …, у которого глаза скошены к носу от постоянного вранья, “мне бы доложили” ---------- России нужно восстановление Конституции, и, конечно, в первую очередь кара изгалявшимся над Конституцией изменникам и убийцам, этим воистину предателям России, этим “высадившим десант в Кремле” гнусным выползкам из пыточных камер и расстрельных гнезд, превращающим Россию в нефтяную колонию. Суд, приговор, исполнение. Люстрация. ----- Пусть же не Украина и Грузия, а Румыния будет нам в этом примером. ------ Пусть же цены на нефть и газ упадут ниже всякого мыслимого предела! Пусть Россия восстановит наконец Конституцию и покарает насилующую ее ныне лубянскую свору тупых и безграмотных псов и палачей!

(написано анонимно) 26.02.2007 12:14 (#)

С констатацией фактов я бы согласился, но вот ваши пожелания напомнили мне, богатому шестым десятком, наивность детей пожелавших недавно отличного здоровья – я на него не жалуюсь, но отличным оно уже никогда не будет. Ну а желать, всему народу, окунуться в дерьмо нищеты, когда «цены на нефть и газ упадут ниже всякого мыслимого предела» - это вообще повадки мазохиста – так чем вы лучше путина, который претворяет ваше пожелание, только с чекистским полониевым уклоном, медленно и необратимо.

(написано анонимно) 26.02.2007 08:24 (#)

Китайская экономика в 10 раз больше российской,

темпы роста вдвое, а что-то Запад не спешит заниматься "целенаправленной антикитайской пропагандой"...:)

(написано анонимно) 26.02.2007 10:20 (#)

Путя - глупый недалекий карлик с кучей комплексов. Удивительно, как такое ничтожество правит такой страной как Россия? Ответ: Россия - страна быдла

(написано анонимно) 26.02.2007 12:12 (#)

Блин, читаю этот повторяющийся ком, и у м

Карлик ты наш легальный, отчасти ты прав - вертикаль власти, которая представляет Россию и окружает тебя, бесспорно быдло. А вот гражданское общество, которому ты обманами и посулами заткнул рот волеизъявления через СМИ, никогда не было быдлом и не будет, никто ещё этого кроткого великана обуздать не смог. Так шо, Карла, готовь свою бороду, в этом году укоротят.

прохожий 26.02.2007 11:42 (#)

я с лаврухи тащуся

ухудшения со стороны западных дипломатов не заметил... ему что, в рыло дать, чтоб заметил? слов не понимает?

(написано анонимно) 26.02.2007 14:33 (#)

Лавров прав,несмотря на рыло прохожего.

Прошлым летом из Германии приезжала подруга жены со своим мужем,после 4летнего отсутствия в России.Они были просто поражены теми переменами в городе,преобразившие его за время их отсутствия.На мою невинную шутку о их информационном невежестве в отношении бывшей родины,ответ уже поразил меня,в плане свободы слова СМИ на Западе.Какая либо положительная инфо о России практически отсутствует,один негатив на фоне пьяных мужиков из захудалой деревушки.Причем эта картинка используется как заставка практически на любых новостных темах.Поэтому,мы уже говорят устали опровергать наивные расуждения немцев о медведях ходящих в обнимку с сибирякими,лаптях и балалайках.Человек бится всего,чего он не знает или не понимает.Кому то на Западе выгодно поддерживать невежество их граждан относительно России.

(написано анонимно) 26.02.2007 15:30 (#)

Основное отличие современной западной демократии

(написано анонимно) 26.02.2007 15:43 (#)

12:30:16-ому Умница

Коротко и самую суть.

Евродятел 26.02.2007 16:45 (#)

Вы, "орлы", видно промывке мозгов предпочитаете прострелки, отстрелки и прочие радикальные обрезания. Один только вопросик. А сами (или детки ваши) не боитесь случайно попасть к стеночке?

(написано анонимно) 26.02.2007 17:30 (#)

Евродятлу.Вам уже нет необходимости,не промывать,не отстреливать.

Ты где это последние мозги отстукал?

mars 28.02.2007 05:52 (#)

"Информационная война" началась в 45-ом году, и продолжается до сих пор. Главная роль в этой "войне" выделена телевидению и прессе.В этой системе работают психологи,математики,профессора разных направлений. На это дело выделяются огромные суммы денег.Основная задача "Информационной войны" донести до читателя,до телезрителя дезинформацию,полуправду перемешанную с враньём. Обе стороны как USA так и Россия в этом имеют многолетний (с 45-го) опыт.Простому народу,что стой,что с этой стороны никогда не разобраться. Верить или не верить, является делом сугубо личным.

(написано анонимно) 18.03.2007 19:55 (#)

Служил Лаврила дипломатом,

Служил Лаврила дипломатом, ____ Толковым штурманом он слыл, ____ В душЕ ругаясь крепко матом, ____ Путь Рашки в ж.опу ПРОводил. ____ Лаврила - образ ПУТИНизма - ____ Страну завел на риф и мель. ____ Мир, опасаясь катаклизмов, ____ Мгновенно тоже одурел. ____ Теперь, конечно, не поймешь, ____ Кто виноват, кто прав, ____ Лаврила, вот едрёна Вошь! ____ С начала все начал.