новость Лебедев: Я не сравнивал себя с Литвиненко

07.01.2007
Александр Лебедев. Фото РИА "Новости"

Александр Лебедев. Фото РИА "Новости"

Депутат и банкир Александр Лебедев опроверг информацию о том, что его пытались убить, как Александра Литвиненко. Британская газета со ссылкой на его интервью написала, что восемь месяцев назад его отравили неизвестным веществом.


Комментарии
(написано анонимно) 08.01.2007 00:54 (#)

КГБ пиарится!

Простая формула пиара: громко заявить, и еще громче опровергнуть. От Лебедева я уже балдею!

(написано анонимно) 08.01.2007 01:01 (#)

А чё за шум? Это не за того Сашу Лебедева говорят из посёлка Пиздюльково,который сражался с Анатолием Евгеньевичем Карповым за шахматную корону России? Он играл чёрными и позорно сдал позицию в финале.

Terminator 08.01.2007 07:08 (#)

Etot KGBshnik zavralsya kak panel'naya dama .
A vse oni takie, kto seksoty.

(написано анонимно) 08.01.2007 09:37 (#)

бедные Либералы... я давно предсказывал, что ГБешники вас "угнетать" не будут... они поступят вполне Либерально и Демократически - просто купят со всеми потрохами... "49 процентов акций "Новой газеты" купили депутат Госдумы Александр Лебедев и бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев. Новые совладельцы обещают, что в следующем году газета выйдет в другом формате. Грани.Ру | 07.06.2006 14:24".

(написано анонимно) 08.01.2007 09:56 (#)

там гебешник Лебедев, тут гебешный провокатор Лерка - ну куда податься бедному Либералу???

Вайс 09.01.2007 20:43 (#)

Англичане убили Николая II!

Обстановку, сложившуюся вокруг царской семьи, описывает в своих мемуарах Александр Керенский: "Вопрос о судьбе свергнутого монарха был в высшей степени болезненным... "желтая" пресса развернула злобную кампанию по дискредитации бывшего царя и его супруги, стремясь возбудить среди рабочих, солдат и обывателей чувства ненависти и мщения... 4 марта, на следующий день после предпринятой Советом попытки вмешаться в решение судьбы бывшего царя, умеренная позиция правительства получила неожиданное... подкрепление. В то утро генерал Алексеев... сообщил, что накануне вечером Николай II передал ему листок бумаги с текстом своего послания (Временному правительству). Суть сводилась к следующему: во-первых, разрешить ему и его свите беспрепятственный проезд в Царское Село для воссоединения с больными членами его семьи. Во-вторых, гарантировать безопасность временного пребывания ему, его семье и свите вплоть до выздоровления детей. В-третьих, предоставить и гарантировать беспрепятственный переезд в Мурманск (то есть в порт для отбытия в Англию) для него самого, его семьи и свиты... В послании Николая II содержалась и четвертая просьба: возвратиться после окончания войны в Россию для постоянного проживания в Крымской Ливадии. Генерал Алексеев не зачитал по телефону четвертой просьбы, видимо, считая ее в высшей степени наивной. Этот документ открывал дорогу к разрешению нашей проблемы. Сам царь предложил решение, достойное правительства свободной России". Обеспечив охрану царя и его семьи, Временное правительство приступило к немедленным переговорам с Лондоном о скорейшем отъезде в Великобританию отрекшегося монарха. Первая реакция была положительной, но через какое-то время пришел отказ: английское правительство и королевская семья решили не связываться с Николаем II. В частном порядке причина отказа объяснялась негативной реакцией общественного мнения Великобритании, которое не желало видеть на своей земле Романовых. Объяснение правдивое, что, однако, не снимает с англичан ответственности за все последствия (как политические, так и нравственные) отказа. В конце концов, очевидно, что и здесь Лондон руководствовался лишь своими интересами. Не нужно объяснять, что реальная политика английского руководства совпадает с общественным мнением далеко не всегда, к улице и прессе здесь всегда прислушиваются, но не обязательно их слушаются. Тем не менее, именно в этом случае правительство и английский двор предпочли согласиться с мнением "общественности", хотя на одной чаше весов лежали лишь мелкие и преходящие внутриполитические неприятности, а на другой - жизнь царской семьи и в значительной степени судьба русской демократии.

Александр 08.01.2007 02:20 (#)

Что он сделал?

Однако, подполковник КГБ моментально стал обладателем 3-х млрд., депутатом парламента и особой, приближенной к высокой политике, м.б., он что-то изобрел, создал? Что он сделал?

(написано анонимно) 08.01.2007 02:31 (#)

он смотрящий а сделал ничего

(написано анонимно) 08.01.2007 02:44 (#)

Так он тоже с Лубянки?.. У них что в Думе филиал?..

(написано анонимно) 08.01.2007 03:56 (#)

Он домики из коробочек строит

(написано анонимно) 08.01.2007 17:41 (#)

Этот ГБист выполнил черную работу по очистке Москвы от игорного бизнеса. Теперь он реально может опасаться за свою жизнь, если с этого бизнеса снимали сливки его же ГБ-приятели

резкий 08.01.2007 02:48 (#)

Эту мразь точно надо было бы отравить.
И вместе с ним всех его сооколлег.

(написано анонимно) 08.01.2007 03:59 (#)

ПОМЕЧТАЙ, ВЫКИДЫШ! ТЕБЕ ПОКА ПОЗВОЛЯЮТ, ДУРНО ПАХНУЩИЙ.

(написано анонимно) 08.01.2007 04:17 (#)

поскольку Лебедев попал под раздачу, значит, особа приближённая к телу, скорее всего к телу старого борова П. Это уже опасная компашка. П.насажал своих питомцев , как зубы драконьи по всей матушке Земле.Ох, они ещё нагадят всем, придёт время. И нынешних конторских во власти и бизнесе за пояс заткнут в первую очередь!

(написано анонимно) 08.01.2007 04:38 (#)

Начнут с тебя, какашечка!

(написано анонимно) 08.01.2007 21:05 (#)

Неуважаемый, мы все на этом свете "какашечки", только в разных весовых, финансовых, ментальных и прочих категориях. Все мои категории ну просто никогда не заинтересуют конторских, потому что они просто людей за людей не считают, и даже пугать не станут. У них найдутся объекты поинтересней. Например, вы.

(написано анонимно) 09.01.2007 03:14 (#)

Вот какашечка и завоняла с перепугу: "Мной не заитересуются, т.к. маленький и глупенький...".

(написано анонимно) 09.01.2007 04:43 (#)

Какашечка какашке.

Так можно общаться бесконечно. Я очень труслив, не скрою. Но привычка чесать язык всё пересиливает. Да и не до меня всем вам, слишком много зачистить надобно,чтобы детки потом на Западе спокойно миллиардерили.

(написано анонимно) 08.01.2007 05:03 (#)

Тайное всегда становится явным

А молчание- золотом

посторониий 08.01.2007 17:45 (#)

Пусть пожируют, пока правда наружу не вылезет.

До чего гнилая Контора! Травят друг друга, как скорпионы в железной банке! Хотя, какая может быть ДРУЖБА у скорпионов? Их обучают и яд подносить с улыбочкой.

(написано анонимно) 08.01.2007 07:07 (#)

молодец - быстро среагировал))

читает Грани)

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 08.01.2007 09:11 (#)

"И нынешних конторских во власти и бизнесе за пояс заткнут в первую очередь!" - ничего хорошего от этого не жду, но звучит приятно. Новый поворот еще в одном деле - наконец конкретизированы странности смерти нашего дипломата в Лондоне: http://somnenie.narod.ru/bl/litv/polonium/diplomat2.html

(написано анонимно) 08.01.2007 09:27 (#)

сука Лебедев - подвел Либералов... они "привычно вспотели", а солнышко так и не встало.

User komandir, 08.01.2007 15:19 (#)

а вот ещё, правда The Sun

http://www.thesun.co.uk/article/0,,2-2007010126,00.html

(написано анонимно) 08.01.2007 09:47 (#)

Чистый ПР

Статья еще не вышла, он ее не видел, но уже готовит опровержение.... Вопрос только - зчем? Внимания захотелось...

резкий 08.01.2007 14:28 (#)

Означает ОДНО.Передел собственности современных бандитов начался.РЕКИ КРОВИ БУДУТ.Но РОбин Гудов здесь нет.Они давно в Зомбии повымирали.Жаль,что только этот клонированный народ примет участие в этой войне.Эти же твари типа поубегают заграницу.

Саша 08.01.2007 15:48 (#)

Шура Лебедев

Родился Шура Лебедев 16 декабря 1959 года в приличной московской семье. Папа -профессор, доктор технических наук, мама - преподаватель английского языка в МГИМО. Немудрено, что с такой родословной Шура поступил учиться в суперэлитную английскую спецшколу №17. Детям из простых семей, пусть даже очень талантливым. путь туда был заказан. (От тех немногих сыновей и дочерей пролетариев. что попали в 17-ю благодаря тому, что жили по соседству, требовательные педагоги всеми способами избавлялись уже к четвертому классу.) Нашему герою, как вы понимаете, эта судьба не грозила. Несмотря на то. что ученик класса «В» (а в старшей школе -«А») смазливый блондин Шура Лебедев имел славу избалованного хулигана и начинающего бабника, аттестат он получил вполне приличный. Там же, в школе, Шурик впервые узнал о существовании такой таинственной и легендарной организации, как КГБ. Здесь училось много отпрысков руководителей с Лубянки. В один класс с Лебедевым, например, попал некий Саша Преображенский, у которого папа служил в спецслужбах в звании генерала. Так что к ученикам 17-й спецшколы на Лубянке присматривались чуть ли не с первого класса. Положили глаз и на Лебедева, правда, завербовали его, скорее всего, уже в институте. Тот факт, что из всех столичных вузов Шура Лебедев выбрал и умудрился поступить в МГИМО, где работала его мать, удивления не вызывает. Учился Шурик в восьмой англо-испанской группе валютно-финансового отделения. А вот дальше версии расходятся. По официальной версии, после окончания МГИМО в 1983 году Александр Лебедев сначала работал в Институте экономики мировой социалистической системы при Академии Наук СССР а затем перешел в Европейский отдел центрального аппарата МИДа. По неофициальной - в 1983 году Александр Лебедев поступил в Академию внешней разведки. После ее окончания он якобы работал в центральном аппарате, но не МИДа. а первого управления КГБ СССР (теперь - Служба внешней разведки). По той же версии, именно в качестве разведчика господина Лебедева и направили в 1987 году в советское посольство в Лондоне. Откуда появилась вторая версия, теперь уже трудно узнать, но, учитывая страсть господина Лебедева к мифотворчеству не исключено, что у ее истоков стоял сам преуспевающий ныне банкир. Во всяком случае, реального подтверждения того, что Александр Лебедев действительно занимался разведдеятельностью или хотя бы состоял в штате КГБ, найти не удалось. Более того, службисты любые намеки об этом поднимают на смех: - Лебедев? Шпион? Однако сам Александр Евгеньевич при каждом удобном случае любит намекать на свое подпольное прошлое и грозить конкурентам «пыточными в Ясенево» (где находится штаб-квартира СВР). Недавно «Русскому фокусу» банкир так и «признался»: - Я как-то сказал Герману Грефу: «Дайте мне право в рамках этого проекта (речь шла об авиализинге «Ила») пытать чиновников. У меня и опыт есть... В Ясенево у нас пыточная еще сохранилась». Герман Оскарович сделал лицо такое строгое и серьезно ответил: «Мы либеральное государство строим, Александр Евгеньевич». И так на меня посмотрел еще, выразительно.

(написано анонимно) 09.01.2007 00:46 (#)

.....Я как-то сказал Герману Грефу: «Дайте мне право в рамках этого проекта (речь шла об авиализинге «Ила») пытать чиновников. У меня и опыт есть... В Ясенево у нас пыточная еще сохранилась». Герман Оскарович сделал лицо такое строгое и серьезно ответил: «Мы либеральное государство строим, Александр Евгеньевич». И так на меня посмотрел еще, выразительно." По автобиографии , и если судить о приемственности власти, Шура будущий приемник Путкина. Он пока в тени. С Германом не каждый позволит себе такими шутками перекидываться. Герман зная о будущем Шурочки, наверное так и посмотрел на последнего, выразительно.

(написано анонимно) 09.01.2007 01:15 (#)

А мне кажется будут такие кандидатуры в преемники: 1)Шувалов 2)Якунин

3)Собянин