новость За съемки читинского СИЗО задержан журналист

26.12.2006
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Корреспондент ИТАР-ТАСС попытался сфотографировать табличку на здании СИЗО Читы и окно для передач. Офицеры УИН задержали его и заставили уничтожить снимки. В это СИЗО этапированы заключенные Ходорковский и Лебедев. Адвокаты считают, что им предъявят новые обвинения.


Комментарии
Предлагаю вспомнить пословицы на эту тему 26.12.2006 12:53 (#)

Путину: Не рой другому яму - сам в нее попадещь

User lev, 26.12.2006 12:57 (#)

Чита - интересное место (и сугубо секретное)!

Боятся чекисты гласности, боятся! И неспроста! Значит, есть, что скрывать им от народа и общественности!

User detmaros, 26.12.2006 13:44 (#)

На снимок боятся попасть лица, официально, как участники процесса н

=

(написано анонимно) 26.12.2006 13:01 (#)

Происки врагов России

Ходорковский для власти не опасен, дальнейшее его репрессирование принесет России только вред и репутационые потери. Следовательно, новая кампания против него инициирована врагами России, скорее всего из Лондона. Это же очевидно!

(написано анонимно) 26.12.2006 13:14 (#)

Происки врагов России

Я тоже так думаю. Это все Березовский придумал. Они с Закаевым уже давно в Чите ошиваются.И готовят митинг в защуту политзаключенныхХ. и Л. И поэтому журналистам там не дают работать: а вдруг Борис Абрамыч нечаянно в кадр попадет. Тогда его точно лишат британского гражданства.

(написано анонимно) 26.12.2006 13:10 (#)

Березовский гадит.однозначно!

Мясник Хаим 27.12.2006 02:20 (#)

Ой, как хочется бабла, очень хочется зелененького бабла, юкосного и побольше...

"Это их худые черти мутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году"

(написано анонимно) 26.12.2006 13:15 (#)

"во избежание более тяжких последствий данного инцидента необходимо уничтожить фото"

Вскорости, видимо, будут таки уничтожать уже непосредственно фотографа. А нет человека - и нет проблемы!

(написано анонимно) 26.12.2006 13:15 (#)

Для нас Ходорковский и Лебедев - ничто. Нам нет никакого дела до того, что они заявляют и о чем пишут, будучи посажены в тюрьму.

Они слишком для нас незначительны, поэтому мы совершенно незаинтересованы в том, чтобы держать их в заключении. Скорее всего, за произошедшим стоит кто-то из явных или скрытых противников российских властей, те, кто заинтересован в дальнейшем радикальном ухудшении отношений России с Западом.

ПолитПу 27.12.2006 15:39 (#)

хотели навредить вождю Путину

Следствие проверит, не виновны ли господа Ходорковский и Лебедев в убийствах Литвиненко и Политковской, ведь они еще где-то имеют деньги и, возможно, хотели бы навредить великому вождю Путину более других. А, в принципе, согласен, мелкие люди, вот Рома, да, это наше все, наш большой кошелек.

С-Пб 27.12.2006 18:28 (#)

Ничего страшного не призошло. Не нарушай закон, чтоб потом не жаловаться. А с этой шайкой разберутся без сопливых. Вор должен сидеть в тюрьме. Еще бы придумали статью "за спекляцию мнений в сознании человека"