новость Международный комитет защиты журналистов выступил в поддержку "Новой газеты"

30.11.2006
Логотип Комитета защиты журналистов

Логотип Комитета защиты журналистов

Международный комитет защиты журналистов выразил обеспокоенность "возмутительными фактами угроз" в адрес сотрудников "Новой газеты". Правозащитники призвали российские власти защитить репортеров и наказать тех, кто в очередной раз "пытается заткнуть рот независимой прессе в России".


Комментарии
Bob 30.11.2006 15:06 (#)

Смешно - одной SMS "друзьям" России достаточно для того, что бы начать смешивать Россию с грязью...

Причём сдесь логика отсутствует напрочь... Если готоврят, что журналистам угражают те кто убил Политковскую, а Политковскую, как они утверждают, убил Путин - то забавная картина получается - сидят ФСБ в полной консперации на чердаке, и тревожно оглядываясь вокруг, набивают на мобольном SMS-ки... :) Дурь... когда понастоящему хотят убить - тогда не угражают... Журналисты решили себе имя сделать... уроды.

BigBrother 30.11.2006 15:14 (#)

Видите ли, всех валить - занятие стремное. А вот устроить показательную порку и потом намекать "и с вами будет также" - милое дело, работает идеально. Кто писал СМС - полковник ФСБ или алкаш сосед - никто не знает, однако в нормальной стране учли бы факт убийства и СМСками озаботились, учитывая что отседить их - дело плевое.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:17 (#)

У нас свидетелям преступлений, выступающим в суде, не могут охрану обеспечить. А то, что журналистов надо охранять, это вообще абсурд в нормальной стране. Если дело так дальше пойдет, то эта профессия просто исчезнет.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:19 (#)

Отследить SMS-ки невозможно. Покупаем на рынке телефон по дешевле, покупаем пакет sim, отправляем SMS, телефон выбрасываем. SMS-ка, даже если ее отследили - не доказательство, телефон утерян продан валаялся в углу и т.д.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:33 (#)

А при покупке СИМ разве паспорт не требуют? (я уже просто не помню, лет пять назад брал).Возможно, не найти звонившего, но узнать хоть что-то, проверив СМС было бы можно.

(написано анонимно) 30.11.2006 16:35 (#)

Кое где требуют, но есть такие операторы, которые продают такие конвертики с уже активированной симкою без паспорта. Да и для таких делишек найдут бомжа. Передача симки ведь не преступление.

TANHUM1 30.11.2006 19:57 (#)

Вы не одни

Дорогие друзья,новогазетовцы Мы и сквозь вашу судьбу проходили и проходим. Если можем чем помочь дайте знать. Танкред
МЕГ

User mogol, 30.11.2006 17:09 (#)

Зачем такие сложности? Эсмэськи можно слать прямо с сайта в интернете.

.

BigBrother 30.11.2006 15:25 (#)

Варианты на вскидку

1. Писал обычный м..к - "патриот", мучимый комплексом неполноценности. 2. Самострел - пиар для поднятия тиража. 3. Серьезная предъява со стороны тех, кто убил Политковскую либо тех, кто решил на этом сыграть 5. Провокация любого из противников путинской коалиции финансовой, криминальной или политической направленности 4. Самопиар ФСБ, которое ринется защищать журналистов и сделает себе имя "защитников свободы слова" (сомневаюсь,слишком сложно и не очень нужно - ФСБ уже давно на все плевать)

(написано анонимно) 30.11.2006 15:26 (#)

что для цивилизованного мира беспредел, то для россиян - обычные будни давно уже. увы и ах

(написано анонимно) 30.11.2006 15:29 (#)

Нужно вбить в могилу Политковской осиновый кол, чтобы ее призрак перестал беспокоить народ.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:36 (#)

Почему не кричал "Смерть жидам!" и "Слава Росии!"? А ну кышь тренироваться.

(написано анонимно) 30.11.2006 15:53 (#)

Кто на "гранях" сегодня дежурный по составлению гневных отповедей?

User gorets, 30.11.2006 16:26 (#)

Велика Россия дебилами

????

(написано анонимно) 30.11.2006 16:49 (#)

Русофобия горцев урус-мартановцев не знает границ.

User gorets, 30.11.2006 17:07 (#)

Да нет-же. Просто очень уважал принципиальность и последовательность Анны. Надеялся, что это может может помочь и вам, и нам

!!

(написано анонимно) 30.11.2006 17:24 (#)

Позвольте Вам заметить, что согластно исследованиям чеченские женщины генетически самые жестокие из людей.

User gorets, 30.11.2006 17:30 (#)

Кто иследовал? Ссылочку не дадите-ли? Если она возникла в вашем воспалённом мозгу продолжайте её отрабатывать.

!

(написано анонимно) 30.11.2006 17:55 (#)

Авдеев Расология, но там еще ссылка куда то - ищите сами

User gorets, 30.11.2006 18:52 (#)

Ну вы, батенька, даете!

Ссылаться на откровенного расиста со всеми признаками долбаного фашиста, делает вам действительно "честь" и объясняет корни вашего неизлечимого заболевания. Мне не пристало хаять женщин,какой бы нциональности она не была. Но было бы славно, если бы русская женщина вместо того, чтобы лазать по горящим избам да перехватывать охреневших лощадок, почаще бы пользовалась элементарным "гандоном". Глядишь и стало бы меньше вас уродов

(написано анонимно) 30.11.2006 23:47 (#)

Больших фашистов чем чеченцы врядли можно найти. Хотя конечно, есть один народец. Вы верояно не любите русских потому, что родилось в урус-мартане? Не подскажете что означает очкой-мартан?

(написано анонимно) 30.11.2006 17:26 (#)

Возьму на ужин поллитровку и помяну ее.

.

agentB 01.12.2006 03:15 (#)

Перестраховка.

Думаю,угрозы в адрес журналистов "Новой" были связаны не с расследованием убийства Анны Политковской, а с уничтожением Литвиненко т.к. по сути только этот коллектив способен прехватить материалы из Лондона.Большей репутации и профессионализма,чем у сотрудников этого издания в России нет ни у кого.Уничтожение Правозащитницы было подготовлено к следствию.Это дело может довести до конца только международный требунал.Но это фантастика. Киллером скорре всего будет какой-нибудь Копцев.А по Литвиненко много дыр,которые омываются телевизионной пропагандой с поголовьем грызловых..."Новая газета" оказалась на острие ножа.