новость Сотрудникам "Новой газеты" угрожают расправой

27.11.2006
Скриншот с сайта ''Новой газеты''

Скриншот с сайта ''Новой газеты''

24 ноября 2006 года двум ведущим сотрудникам "Новой газеты" угрожали убийством. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте издания. Правоохранительные органы уведомлены о сложившейся ситуации, говорится в заявлении.


Комментарии
(написано анонимно) 27.11.2006 13:05 (#)

Им чай попить предлагали??? ))))

пАдоног 27.11.2006 13:12 (#)

нет - приглашали в суши-бар :)

Там повар как-раз приготовил чудесную фугу ;)

(написано анонимно) 27.11.2006 18:30 (#)

В редакцию Чеченпресс по электронной почте поступило заявление Осетинского боевого джамаата «Катаиб аль Хоул». Печатается без правок и сокращений. Во имя Всевышнего Аллаха, Милостивого и Милосердного. Хвала Аллаху, Господу небес, земли и того, что между ними. Мир и благословения посланнику Аллаха, его семье и всем его сподвижникам. А также следующим им с чистотой веры и открытыми сердцами. Мир тем кто ведёт прибыльную торговлю с Всевышним Аллахом, усердствуя на Его прямом пути и продавая свои души взамен Его прощения и Рая. А затем: Джамаат моджахедов Катаиб аль Хоул обращается ко всем боевым джамаатам, действующим на Северном Кавказе, и в частности к их амирам. Сегодня ведя борьбу на пути Аллаха, мы сталкиваемся по воле Всевышнего Аллаха с теми трудностями и испытаниями, которым нас угодно подвергать нашему Всевидящему Господу. Вся награда моджахедов за Аллахом Великим, Kоторый является нашим Покровителем. Сегодня ведя войну против Ислама, кафиры и мунафики прибегают к помощи предательств и вероломства. За информацию или убийство мусульман они предлагают различные денежные вознаграждения и гарантии личной безопасности. Не секрет, что многие их спецоперации проводятся только благодаря информации, получаемой от их информаторов-стукачей, которые в последующем иногда получают денежные вознаграждения. Молим Всевышнего Аллаха, чтобы эти деньги обернулись для них огненной петлёй вокруг их глоток. Эта практика широко распространена врагами Аллаха и в Ичкерии, и в Дагестане, и в Ингушетии. По воле Аллаха пришлось столкнуться с нею и моджахедам Катаиб аль Хоул, когда в результате длительной слежки, проводимой агентами кафиров из осетинских спецслужб, в неравном бою пал Абу Дуджана. Милостью Аллаха эти шайтаны очень быстро получили "вознаграждение", но не от своих хозяев, которые не смогли их уберечь от нашего возмездия, а от моджахедов из Катаиб аль Хоул. Хвала Аллаху Всевышнему, Который даёт мусульманам также использовать информацию, получаемую путём разведывательно-оперативных мероприятий. На маджлисе амиров трёх оперативных групп джамаата Катаиб аль Хоул, которые являются шурой джамаата осетинских моджахедов, и амира моджахедов Осетии Саада было принято решение довести до моджахедов Кавказа следующее. Джамаат Катаиб аль Хоул обязывается, иншаАллах, выделить той группе моджахедов, которая осуществит казнь и подтвердит это, указанных в заявлении мунафиков, военное снаряжение и материальные средства, которые, мы надеемся, будут использованы исключительно на ведение Джихада на пути Аллаха. За голову Ямадаева Сулима сына Бекмирзы будет передано, иншаАллах, 50 тысяч долларов, один комплекс ПЗРК 9К310 "ИГЛА-1" и один ВСС "Винторез". За голову Какиева Саид-Магомеда сына Шамы будет передано, иншаАллах, 50 тысяч долларов, один комплекс ПЗРК 9К38 "Игла" и два АПС "Стечкин". За голову Кадырова Рамзана сына Ахмета будет передано, иншаАллах, 50 тысяч долларов и два АПС "Стечкин". А вся награда у Всевышнего Аллаха, Господа миров. Эти средства будут переданы только группам моджахедов, которые с дозволения Всевышнего Аллаха смогут обезглавить этих слуг шайтана, так как только моджахеды используют военное снаряжение и денежные средства по наилучшему назначению, иншаАллах. Эти враги Аллаха ведут войну против Аллаха и Его религии, упорствуя в неповиновении Всевышнему Аллаху и усердствуя в защите тагута. Указанные главари мунафиков отличаются звериной жестокостью не только к моджахедам, но и к членам их семей. По их распоряжениям и при личном участии осуществлялись и осуществляются садистские пытки, жестокие убийства не только моджахедов или замеченных в симпатиях к ним, но и членов их семей. Да покарает их Аллах в этом мире руками проявляющих суровость к Его врагам, и да унизит их в День Воскресения, и ввергнет их в мучительное наказание. Амин. И в заключение воздаём всю хвалу нашему Господу, Милостивому к верующим и Суровому к неверным. Военный джамаат Осетии

(написано анонимно) 28.11.2006 04:39 (#)

ЛОТ анониму 15-30.В КОРАНЕ. сур 5 ТРАПЕЗА:сказано: !Да прикрываюший именем Аллаха свои мерзкие дела, будет подвергнут геене огненной и род его подвергнется наказанию.И отвернет от них Аллах свое лицо.К таким Аллах жесток и немилосерден!" Ребята прекращайте играть в фантомаса. После вашей смерти ваши жены достанутся другим мужьям. Ваши дети останутся сиротами. Ни гурий, райских садов вам не видать. Попросту такое не существует. Ваши трупы,(как всех земных людей) элементарно пожрут могильные черви.Арабский Халифат в 12 веке, просуществовал всего 150 лет. И то его раздолбали Чингис-хановцы. Остатки распались от меж.клановой междуусобицы.Почему ваши Бен Ладены, сами не становятся шахидами, а вас болванов, делают смертниками. Пока тысячи идиотов послушных ему погибали, Он же, предочел пять раз жениться. Предпочитает вероятно земных гурий,а небесных отдает шизофреникам!Рано или поздно борьба с террором будет закончена с поражением бредовой идеи как коммунистической,так и Халифата.Жертвы вашей идеологии, люди неграмотные(человеку сто раз скажи дурак и он станет дураком)и совершившие какие либо преступления. Прекращайте заниматься мракобесием. Вы пожираете самих себя! Поверьте старому Лоту!

livejournal.com demset [livejournal.com], 28.11.2006 08:07 (#)

Результат последних "убийственных" акций очевиден - теперь уровен

http://domd.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2006 13:15 (#)

ЛОТ. Это и есть лицо Российской "суверенной "демократии.Где за выяснение истины, убивают людей.ФСБ,и их приспешники, всегда найдут способы как убрать "неугодных" путинскому режиму людей.Пока даже тень Путина витает над Россией, это не закончится.Слишко много преступлений надобно скрыть, "а лояльных к Кремлю",доходы легализировать. Через год Путин от власти, чуть отдалится, но от ее "магии" не оторвется.

КУ-КУ 27.11.2006 13:39 (#)

ДА,ДА Путин отвечает за звонки идиотов , за кривые заборы и отсутствие демократии или канализации. И что должно быть первым? ИЛИ демократия -зто КАНАЛИЗАЦИЯ для мнения народа? и КТО должен строить ЭТУ КАНАЛИЗАЦИЮ - ?????????????

(написано анонимно) 27.11.2006 14:01 (#)

А кто строил эту долбанную вертикаль? Или, по-вашему, вертикаль, - это только для того, чтобы порулить безнаказанно, узурпировав власть у народа, а случись чего, так - не могу дозвониться, разбирайтеь сами, в общем "вас много, а я один"

(написано анонимно) 27.11.2006 14:20 (#)

Вы предлагаете достроить ВЕРТИКАЛЬ до канализации или до системы отопления? И кто в ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах занимается канализацией и отоплением - президент , парламент????

(написано анонимно) 27.11.2006 14:25 (#)

Нет, канализацией и отоплением занимается префектура, муниципалитет, избранный, а не назначаемый. И эти люди могут потерять рабочие места именно в случае засорения и прорыва канализации, а не провала "партии власти" на местных выборах

(написано анонимно) 27.11.2006 14:59 (#)

Ну на засоряемость канализации в зависимости от выборности муниципалитета мы уже поглядели при ЕБН-е и дерьмократах. Зависимость получилась обратной - чем выборнее муниципалитет, тем чаще засорялась канализация. Так что уж лучше как сейчас - засорилась канализация - нехрен кивать что "...меня народ выбрал и хрен уволите..." - под зад и уперед на улицу унитазы чистить.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:57 (#)

"Так что уж лучше как сейчас - засорилась канализация - нехрен кивать что "...меня народ выбрал и хрен уволите..." - под зад и уперед на улицу унитазы чистить." Где это вы видели, чтобы в случае "засорения канализации" хоть кто-то сегодня был наказан? Перевод на другую должность, часто с повышением - это сколько угодно.И когда это вам успела так надоесть демократия, когда её в России и в помине не было? Её только ПРЕДСТОИТ обрести, но для этого надо прежде всего избавиться от рабской натуры. Как говорил Чехов, надо выдавливать из себя раба. Это Чехов-то, а уж он-то был гораздо свободнее духом, чем наш поротый-перепоротый "совок".

(написано анонимно) 28.11.2006 11:41 (#)

То, о чем так скорбят всякие политковские, алексеевы и прочие, прочие прочие либерастики мне надоело при ЕБН-е. Сильно, сильно надоело. А раба из себя всегда неплохо выдавливать. В том числе и либерастического раба.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:00 (#)

Сразу видно "ТЕОРЕТИКА". Наши избранные мэры и МУНИЦИПАЛИТЕТЫ в основном торгуют землей и участками под магазины.И чиновники, назначаемые ИЗБРАННЫМ мэром, самое большое ворье, и никакое отопление их не свалит, они же своими финансами и обеспечивают "ИЗБРАНИЕ" своего МЭРА. Поэтому в РОССИИ на должность нужно ТОЛЬКО НАЗНАЧАТЬ! и желательно на КОРОТКИЙ срок!

(написано анонимно) 27.11.2006 16:03 (#)

Ну да, Кирсан Илюмжинов, Рахимов, татарский "абай", Дарькин, - все они почему-то прекрасно ужились с вертикалью, хотя с каализацией у них не все гладко. А что сейчас происходит в Красноярске?

(написано анонимно) 28.11.2006 13:35 (#)

ЛОТ. анониму 12-03.Ужились потому что ворон,ворону глаз не выклюет.Их держат за многомиллионые взятки Кремлю. Не верите, сьездите в те регионы, побеседуйте с народом и посмотрите как они не живут, а прозябают.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:45 (#)

"А кто строил эту долбанную вертикаль? Или, по-вашему, вертикаль, - это только для того, чтобы порулить безнаказанно, узурпировав власть у народа, а случись чего, так - не могу дозвониться, разбирайтеь сами, в общем "вас много, а я один" Замечательно сказано. Возразить этому невозможно, как бы не пытались некоторые "умники" замутиь воду и заболтать очевидные вещи. Безусловно, взяв в свои руки всю власть, отстранив народ от возможности хоть как-то влиять на ситуацию, Путин тем самым взял на себя и ВСЮ ответственность за происходящее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
врач-вредитель 27.11.2006 14:13 (#)

жаль, что имена этих сотрудников не опубликованы. А впрочем, состав вполне кошерный... Как и состав постоянных авторов...

Александр Гольц, Александр Рыклин,Дина Рубина,Александр Генис, Александр Добровинский,Ефим Бершин,Алла Боссарт,Алексей Паперный,Павел Фельгенгауэр,Юлия Латынина,Александр Подрабинек... Так что ВВП культурно намекает:кашрут уже в России не в моде. Если евреи действительно люди умные - пора бы понять. Не было в истории такой страны, где евреи управляли бы вечно. И Россия не может быть исключением...

(написано анонимно) 27.11.2006 14:18 (#)

Достал про евреев. Что поделать, если они грамотней пишут по-русски многих русских? И не так присмыкаются перед начальством.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:22 (#)

Еврей в принципе не может писать на русском языке, не тот уровень ума. Евреи пишут на так называемой общечеловечковой фене. И зачем нам эти русофобские СМИ? Каждый достойный чеоловек может высказать им свое мнение.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:27 (#)

"Еврей в принципе не может писать на русском языке, не тот уровень ума. Евреи пишут на так называемой общечеловечковой фене" - ну ты больной на оба полушария... вспомни хотя бы "17 мгновений", которыми зачитывался (хотя, скорее всего, засматривался) ВАШ президент.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:00 (#)

Когда троцкие-урицкие убили всю Русскую интеллигенцию то на этом безрыбье и придурок еврей писатель.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:05 (#)

Сами убивали или им Дзержинский помогал? Или вот, например, был "философский пароход", некоторым "умникам" позволдили имигрировать, так их потомки также невысокого мнения о Путине, что скажете они на чужбине жидами заделались?

(написано анонимно) 27.11.2006 14:47 (#)

Вопрос не в гамотности а в тексте написанного. Пока что мы видим грамтно написанный текст, написанный под диктовку далеко не друзей России. Именно поэтому тираж у этой Новой газеты ниже на уровне рентабельности а популярность у российских читателей - ниже плинтуса. Вот и извращаются они для повышения популярности, как могут. Вопрос только - кому они нахрен сдались..... окромя березы. Но как БАБ обходится со своими слугами - недавно Литвиненко продемонстрировал - отдал Богу душу под срижессированный БАБ-ом вой либерастов.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:56 (#)

Вот интересно, - "враги" России пишут о том, как унижают людей на работе, в милиции, подтасовывают выборы, а "друзья" России - все ура Путину, да слава Путину. Что касается того, что Литвиненко убил БАБ, у вас что, доказательства есть, или это все патриотическое бла-бла-бла? Когда взорвали Яндарбиева, так высшие чины российской разведки тоже делали большие глаза и отпирались, как могли, но после суда в Катаре (настоящего, а не марионеточного басманного), вынуждены были признать виновность российских спецслужб. Думаю, англичане тоже докопаются до истины, у них все по-взрослому, а не "по звонку"

(написано анонимно) 27.11.2006 15:06 (#)

Что касается того, что Литвиненко убил БАБ, у вас что, доказательства есть, или это все патриотическое бла-бла-бла? Смотрим - кому выгодно, кто оплачивал пиар компанию - видим БАБ-а. Англичане и те уже начали говорить о неудачной инсценировке "отравления". Так что англичане уже докопались, похоже, до причины - озвучив сожаления в части видимой причастности БАБ-а к этому инциденту.
Вот интересно, - "враги" России пишут о том, как унижают людей на работе, в милиции, подтасовывают выборы Да вот только слышно то это от других журналистов, а не от либерастов из Новой... Что то ни Политковская, ни Алексеева с Боннер со своими НПО никогда небыли замечены в какой либо ментовской кутузке отставиаая права нивинно обиженных. Зато в очереди за грантами и в поливании всего и вся что делается в России - они впереди планеты всей.
Когда взорвали Яндарбиева, так высшие чины российской разведки тоже делали большие глаза и отпирались, как могли, но после суда в Катаре (настоящего, а не марионеточного басманного), вынуждены были признать виновность российских спецслужб. Прежде чем писать - ознакомься с материалом. Россия не признала их виновности. И прямых доказательств их причастности также никто представить не смог.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:17 (#)

По первому - англичане начали гворить о том, что убийство было организовано вне страны. Далее следите за фактами. По второму - вспомни историю про "кадета" и Политковскую. А сколько еще таких историй! Все истории про избиения в кутузке обнародованы благодаря правозащитникам, в т.ч. их юридической поддержке. По третьему - признала, не могла не признать. В том числе признакла факт, что взрывчатку досчтавили по дипломатической почте. Потому и добилась экстрадикции "убивцев" на поруки. Зря выдали

(написано анонимно) 28.11.2006 11:54 (#)

Да нет таких историй - следите за прессой а не за визгом либерастов по заранее проплаченным историям. Как раз все эти НПО ни разу не были замечены при помощи действительно пострадавшим. Рядовые правозащитники да. были. И за это им огромное спасибо. А всякие политковские замечены были только в очереди за грантами после очередных статеек в поругание страны проживания. Именно страны проживания, поскольку та же Политковская была гражданкой США. Вот бы и писала про зверства Буша в Ираке, что ей, финансовая религия об этом говорить мешала????

BigBrother 28.11.2006 19:32 (#)

>"Вот бы и писала про зверства Буша в Ираке, что ей, финансовая религия об этом говорить мешала????"---------------- "У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть Буш козел" Помните такой анекдот? Про негодяйство Штатов и без Политковской много любителей рассказывать. Политковская ругала не "страну проживания" - у нее, кстати, было двойное гражданство - а беспредел власти по отношению к собственному народу. Про "заранее проплаченные истории" - у вас есть факты или это вольный пересказ домыслов различных смершевцев - обличителей? Все ваши доводы на уровне "либерасты козлы" и никакого интереса не вызывают.

(написано анонимно) 27.11.2006 16:04 (#)

"Но как БАБ обходится со своими слугами - недавно Литвиненко продемонстрировал - отдал Богу душу под срижессированный БАБ-ом вой либерастов." Какая осведомлённость! Скотланд-Ярд ещё ничего не выяснил, а ты уже всё знаешь. Случаем, не под кроватью у Березовского живешь?

(написано анонимно) 27.11.2006 15:12 (#)

бродский - поэт, шнитке - композитор, а шагал - художник. Помойка.

(написано анонимно) 27.11.2006 16:18 (#)

А то нет?

Шнитке, кстати, немец. Так что тут мимо.

User fatcat [videntity.org], 27.11.2006 18:13 (#)

Насколько мне известно, Альфред Гарриевич был евреем по материнской линии, но по культуре, по восприятию мира он был немец и католик. Впрочем, какая разница? Это великие люди -- и Шнитке, и Бродский, и Шагал. Мне жаль тех, кто этого не понимает.

(написано анонимно) 27.11.2006 16:17 (#)

"Достал про евреев. Что поделать, если они грамотней пишут по-русски многих русских? И не так присмыкаются перед начальством." Я никогда не соглашусь, что евреи, условно говоря, "лучше" русских. Но я никогда в жизни не соглашусь, что русские "лучше" евреев. И вообще, давно пора согласиться с Шопенгауэром насчет того, что ЛИЧНЫЕ качества, к счастью, значительно преобладают над национальными. Так что пора закрывать вопрос о евреях и открывать другой: насколько тот или иной человек, независимо от национальности, желает России добра. Пока же я вижу, как русский Путин уводит Россию от цивилизации.

(написано анонимно) 27.11.2006 16:23 (#)

Я не имел в виду, что евреи лучше русских. Просто мне надоел переход на эту "вечную" тему.

(написано анонимно) 27.11.2006 16:37 (#)

"Я не имел в виду, что евреи лучше русских. Просто мне надоел переход на эту "вечную" тему." Да конечно, дорогой, конечно...Сколько можно все наши российские проблемы связывать с евреями? Это же шизофрения уже какая-то.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:11 (#)

Хватит обращать внимание на хищническое разграбление России кацами-абрамовичами, только шизофреники могут замечать воров и разбойников.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:25 (#)

а во главе кто?

(написано анонимно) 27.11.2006 17:40 (#)

Берл Лазар

(написано анонимно) 27.11.2006 17:08 (#)

Путин еврей. Он в кипе фотографировался.

врач-вредитель 28.11.2006 03:03 (#)

спасибо, дорогие товарищи, за отзывы!

Я осознал свои ошибки и больше не буду. Российские евреи -замечательные люди. При них Россия с каждым годом все больше процветает. Население растет,жизненный уровень его повышается,особенно в провиции. Больше всего хочется поблагодорить Фрадкова,Грефа,Зурабова,Левитина, Реймана,Фридмана,Вексельберга и прочих русских товарищей. Особенно Познера,Сванидзе,Гусмана и других товарищей,объясняющих, как в России все хорошо при ПутинГе! Жить стало лучше,жить стало веселей!Товарищ Наполеон всегда прав! Четыре ноги хорошо,две ноги - плохо!

(написано анонимно) 27.11.2006 14:26 (#)

Журналюги специально панику наводят.

Они же там собственное расследование проводили, никого не нашли, ничего не узнали, вот и пытаются перед западными хозяевами отмазаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2006 14:47 (#)

Самому не смешно?

(написано анонимно) 27.11.2006 14:53 (#)

Скорее - грустно.....
Чтать весь этот бред про заказ Путиным угроз, убийств и отравлений.... В первую очередь надо искать - кому это выгодно - и в се на лондонского сидельца указывает. В России эти писак толком никто и не читает - угрожать то им зачем. Они выполняют нужную функцию - отсасывают излишки денег у березы.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:59 (#)

Как раз в России их и читали, где еще узнать правду, в передаче "Однако"??? Березовский, при всем неоднозначном к нему отношении, человечнее Путина. Да он к тому же понимает, что за такие шутки могут и направить в гости к Ходору

(написано анонимно) 27.11.2006 15:11 (#)

Как раз в России их и читали
При тираже Новой в 100000 экземпляров???

Не смеши !!!

Ты еще скажи, что безумная лерка имеет большую популярность)))))))
Так что популярны они только в забугорье (надо же потдерживать обвинителей кремля) и в умах либерастов, которые никак не могут понять, что России нахрен не сдалась демократия по американскому варианту.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:27 (#)

Новодворская, безусловно, имеет большу популярность у читающей и мыслящей России. Иначе вы бы здесь все не бесились от бессильной злобы. Тираж у газеты Правда был многомиллионным, только почему-то люди охотнее читали самиздат да перепечатки Булгакова. Почему на периферии запретили ретрансляцию радио "Свобода" (и не только)? Боятся правды? Демократия - она или есть, или ее нет, тут вариантов быть не может.

(написано анонимно) 28.11.2006 11:45 (#)

Новодворская, безусловно, имеет большу популярность у читающей и мыслящей России
У читающей и мыслящей России писанина безумной лерки вызывает гомерический хохот. Так что никто от бессильной злобы не бесится. Либерасты просто очень потешно выглядяд с этой толстой коровой во главе. Как говорится - таких лидеров иметь, врагов уже не надо ))))))

(написано анонимно) 27.11.2006 15:13 (#)

Да он к тому же понимает, что за такие шутки могут и направить в гости к Ходору Вот поэтому Литвиненко и умер. В предверии принятия соглашения о возможной экстрадиции слишком прытких лондонских сидельцев. БАБ подстраховавается - не хочется ему в гости к Ходору ))))))

(написано анонимно) 27.11.2006 15:28 (#)

Хочется перефразировать незабвенного В.С. - "дырку вам от бублика, а не...Березовского"

(написано анонимно) 27.11.2006 16:43 (#)

Березовский уже никогда не будет выдан России. По тем эпизодам по которым его пытались заполучить британский суд вдоволь насмеявшись над грамотеями из нашей прокуратуры сказал нет и ничего нового по этим делам добавлено быть не может. Более того судя по всему Березовский признан как преследуемый по политическим мотивам, так что... Нет не боится Березовский этого договора (его можно было бы заполучить, но только если по его делам будут фигурировать и его компаньоны типа Татьяны Дьяченко, Бориса Ельцина и прочих, но я честно говоря даже не могу себе это представить). Просто под версию о причастности Березовского к отравлению КТО-ТО подкидывает дровишек, но лучше бы просто молчали. Типа я не я и лошадь не моя.

User fatcat [videntity.org], 27.11.2006 18:17 (#)

Надеюсь, все же будет. После смены власти, когда в России наконец-то серьезно займутся расследованием взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:01 (#)

"весь этот бред про заказ Путиным угроз, убийств и отравлений" - ну да, люди при Путине сами собой убиваются

(написано анонимно) 27.11.2006 15:17 (#)

Ну если англичане всерьез рассматривают версию самоубийства Литвиненко или неудачной инсценировке отравления - то да, сами собой убиваются.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:20 (#)

Англичане (да и во всех остальных нормальных странах) обязаны рассмотреть ВСЕ версии. Это в Путинляндии утверждают, что Щекочихин умер от сердечной недостаточности,основные синдромы которой - выпадение волос и преждевременное старение организма

(написано анонимно) 28.11.2006 11:51 (#)

Но зато либерасты на деньги БАБ-а подняли визг и уже заранее объявили результаты расследования. Не смущает???

(написано анонимно) 27.11.2006 16:30 (#)

"весь этот бред про заказ Путиным угроз, убийств и отравлений" - ну да, люди при Путине сами собой убиваются" Абсолютно с Вами согласен - с момента появления Путина не прекращается череда смертей. И обратите внимание - почему-то погибают, самым странным и причудливым образом, ЛУЧШИЕ. Что за "случайности" такие...

(написано анонимно) 27.11.2006 14:56 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

Это называется зачистка информационного пространства. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 27.11.2006 14:58 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

Это называется зачистка информационного пространства. http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User gringo, 27.11.2006 14:58 (#)

Угрозы могут быть вполне серьезны.

Я на различных форумах неоднократно читал заявления ура-патриотов и нацистов о необходимости расправы над журналистами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.11.2006 15:18 (#)

Кто-то тут верещит о невысокой популярности "Новой газеты". Знаю людей, читающих ее редко только потому, что публикации сильно бередят им дущу вплоть до сердечного приступа. Они хоть и совестливые люди, но дальше возмущения российскими порядками не идут. И даже за детей своих постоять не считают для себя возможным. Предельные трусы, одним словом.

User gringo, 27.11.2006 15:21 (#)

Всё это следствие слишком либеральных законов.

Вернее даже не либеральных законов, а пофигистского отношения власти к порядку и дисциплине. Определенная часть общества распоясывается и идет "вразнос". Отсюда и появляется экстремизм, ура-патриотизм и прочие радикальные проявления. Далее мы видим как радикалы делают из России образ страшной и опасной страны, населенной дикарями. Сознательно они это делают или по дурости, не важно. Говорят ведь, свой дурак - хуже врага.

путиниц 27.11.2006 16:39 (#)

Гринго, из какой страны вы следствие ведёте по делу российских либеральных законов? Наши законы уж и закручивать не куда, впору военный коммунизм вводить. Из кого вы такие показания выбили, в отношение «пофигистского отношения власти к порядку и дисциплине»? От Москвы до самых до окраин, непрекрытое пофигистское отношение народа к законам, по причине того, что сама власть их и не соблюдает. Она, эта власть, держит народ за дураков, а народу-то видней, откуда дурость прёт. Ну а с вердиктом вашим я согласен – «свой дурак - хуже врага». Дополню лишь - особенно когда он высокопоставлен, тем более у кремлю.

User gringo, 27.11.2006 16:52 (#)

Я потому и сделал оговорку. Законы в России очень несбалансированы. С чем-то гайки закручены до предела, а в чем-то полная пофигизм и анархия. Например, народ по сути лишили права избирать власть и участвовать в судьбе государства, а с другой стороны, бардак по стране процветает, коррупция, экстремизм. Появилось множество экстремистских группировок, которые от имени русских убивают иностранных студентов, взрывают рынки и проповедуют национальную рознь. Борьбы с этим практически не ведется. Поэтому я и говорю о странном "либерализме". В советское время представить такое было невозможно. Тогда хотя-бы был тоталитарный строй и все гайки были закручены, а не выборочно, как сейчас.

(написано анонимно) 27.11.2006 20:04 (#)

Ну, право у народа выбирать никто не отнимал - просто за политических дураков все меньше и меньше желающих голосовать, а они всё лезут и лезут в политику, баблом преграждаю дорогу туда здравомыслящим кандидатам. Да и законов против бардака, коррупции, экстремизма у нас предостаточно, так я ещё раз вам повторю – их выполнять не хочет, прежде всего, сама власть, языком только молотит, да бабло напиливает под коррупционно-криминальный беспредел.

BigBrother 27.11.2006 16:46 (#)

Истинно так. Когда уже власть проснется и пересажает всех несогласных?! Давно пора прямо заявить, что демократия и ОСОБЫЙ ПУТЬ России - вещи совершенно разные! Да здравствует новый виток развития - рабовладельческий строй.

(написано анонимно) 27.11.2006 15:12 (#)

Их угрожают застрелить цианистым полонием!

1

User rusputigospodni, 27.11.2006 15:35 (#)

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

(написано анонимно) 27.11.2006 15:47 (#)

У корыта с хаваниной все хотят кормиться. Путинская банда вряд ли подпустит бывшего конторщика Лебедева с его Новой-старой газетой.Этот сынок интеллигентов и так наворовал достаточно.Теперь детки поваров и грузчиков тоже хотят.Комбайнер хапанул.Россия богата всем хватит и нефти,и газа,и пуль,и полония с разными номерами.Пока Запад не проснется.Но шансов маловато.Такие дебилы как Ширак,Сапотера еще правят им.

Алексей 27.11.2006 15:49 (#)

Угроза...

Итак, господа, ждем второй серии. Первую серию мы посмотрели в октябре с истерикой в иностранный СМИ, но с Политковской в России вышла осечка - люди по телевизору услышали это имя в первый раз, пожали плечами и занялись своими, куда более важными делами. Сейчас, в связи с именем Литвиненко, вы видим новую серию идиотизма и западных СМИ, но и она начинает выдыхаться - уж больно покойничек некондиционный - на героя не тянет. И вот теперь подготовка к новой серии. Оно конечно этих журналистов можно было бы и так замочить, но удовольствие не то будет - шум большой не поднимется. Оно и правда - никто не угрожал, все было тихо, писали они всякую, никому не интересную ерунду... Похоже на бытовуху... Но вот теперь угрозы.. Итак, господа, ждем новых порций угроз, потом будет несостоявшееся отравление чаем в самолете, после которого они проблюются и будут как новые, а уж затем как страсти разрастутся - вот тогда и будут мочит! Получатся отличные мученики демократии, но не сейчас... Я думаю, их готовят к выборам 2007!!!!!

(написано анонимно) 27.11.2006 18:22 (#)

Зря стараешься, гэбнюк Алексей,

и так всё ясно.

(написано анонимно) 27.11.2006 18:29 (#)

АЛЕКСЕЮ

Мерзкий ты сукин сын, слепленный из дерьма.Вот она, сегодняшняя Россия!

лев толстой 27.11.2006 15:50 (#)

У корыта с хаваниной все хотят кормиться. Путинская банда вряд ли подпустит бывшего конторщика Лебедева с его Новой-старой газетой.Этот сынок интеллигентов и так наворовал достаточно.Теперь детки поваров и грузчиков тоже хотят.Комбайнер хапанул.Россия богата всем хватит и нефти,и газа,и пуль,и полония с разными номерами.Пока Запад не проснется.Но шансов маловато.Такие дебилы как Ширак,Сапотера еще правят им.

User peter, 27.11.2006 18:00 (#)

Надо что-то делать!

А то всех перестреляют, как куропаток!

(написано анонимно) 27.11.2006 16:03 (#)

Рынок и конкуренция а ещё плюс зависть коллег кому больше из грандососа перепадёт, вот и лупят друг дружку по наводкам своим, занимая вакансию гневной тирадой в адрес гэбни, придурки не понимают, что растёт молодёжь сами-то не уходят а кушать всем хочется, им бы понять что годик два посидел, пососал и будя, так нет навеки вечные "штатные демократы", типа прописались - ан, вон нет племя молодое незнакомое оскальчик строит, поджидает только дай сенсацией пальнуть!

(написано анонимно) 27.11.2006 16:13 (#)

Грандососы говорите? Однако воры выбрали не Новодворскую, а "патриотку" Слизку, видать знали, где гранды погуще!

(написано анонимно) 27.11.2006 16:47 (#)

Бес попутал, обмишулились, к Лерке шли, но
сбились.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:01 (#)

Но не ошиблись, однако...

(написано анонимно) 27.11.2006 17:08 (#)

Так можно по ошибке и всех патриотов перестрелять где-нибудь на шикарном курорте...

(комментарий удалён)
кегебанутый 27.11.2006 16:44 (#)

Лохи, слушай сюда! Дело было так: короче, для того чтобы достать и замочить Литвиненку, нужно было сначала его заинтересовать каким-нибудь компроматом на ФСБ. А для того чтобы такой компромат появился, надо было грохнуть какую-нибудь значительную либеральную персону, да так, чтобы с намеком на заказчика. Такой персоной оказалась Политковская. Вот вам и вся шарада и нехрена тут рассусоливать...

(написано анонимно) 27.11.2006 16:57 (#)

Убийцы правдоискателей - трусы, знают, что делают черное дело, поэтому не выходят как русские богатыри в открытый бой.

Re 27.11.2006 17:04 (#)

telegramm

А зачем русским вообще газеты? Оставить им только "Официальный листок ЛДПР" и, как исключение, газету "Завтра". Вполне достаточно.

(написано анонимно) 27.11.2006 17:32 (#)

а че представляете , например завтра вечером всех журналистом мочканут в подъездах.

вот это будет информационный повод, вот это будет крутая дискуссия, а то сейчас скучища какая то. Нормальных тем для обсуждения практически нет.

(написано анонимно) 27.11.2006 18:13 (#)

Жалко таких скучающих. В России можно прожить жизнь наполненную высоким смыслом.

User fatcat [videntity.org], 27.11.2006 18:23 (#)

Знаете, на что это больше всего похоже? На стиральный порошок, который миллионы придурков по всему миру рассылали по почте после того, как какие-то террористы разослали конверты со спорами сибирской язвы. Кто на самом деле собирается убивать, тот об этом помалкивает. А кретинов-"шутников" надо показательно сечь.

кассам 27.11.2006 18:27 (#)

Правильно испугались, продажные. СМС - это очень страшно!

Веллер 27.11.2006 21:21 (#)

социальная зависимость и подчинение инородцам, есть национальное унижение.

Ольга 27.11.2006 23:18 (#)

Угрожают расправой

Я давно поражаюсь смелости этой газеты и восхищаюсь мужеством ее сотрудников. Мне нравится их гражданская позиция, желание вскрыть и показать зло и тление, насквозь пронизавшего все наше общество, и я преклоняюсь перед их решимостью следовать принципам справедливости и закона, вот только закон у нас для кого и где он? То, что происходит в стране сегодня, пока только пугает. Угрозы, убийства, беззаконие, коррупция - что дальше? Диктатура, железный занавес или полная анархия и распад государства? Мужчины,пора, наконец, задуматься о будущем наших детей! Надо что-то делать!

(написано анонимно) 27.11.2006 23:39 (#)

А что, если журналист реальная мразь выступающая против своего народа,его должны все любить?Напугали засранца?Обосрались писаки?

maxx 28.11.2006 00:47 (#)

ждемс

Ублюдки скоро и до них доберутся!

Bob 28.11.2006 01:13 (#)

А меня на этом форуме обещали оттрахать в попу и убить! Люди всех стран - п

:) :) :)

Бобику сраному 28.11.2006 04:45 (#)

...Вся жизнь впереди, подмойся и жди!