новость Сюзанна Шолль: Нас задержали сотрудники ФСБ

26.11.2006
Сюзанна Шолль. Фото с сайта Newsru.com

Сюзанна Шолль. Фото с сайта Newsru.com

"Власти Чечни ни при чем, нас задержали не чеченцы, а люди из ФСБ", - заявила "Граням" австрийская журналистка Сюзанна Шолль. Ее съемочную группу задержали и конфисковали отснятый материал. "Им не хочется, чтобы без контроля проверенных людей журналисты двигались по Чечне", - считает она.


Комментарии
Дет Марос 26.11.2006 16:38 (#)

Необходим постоянно действующий ордер на арест всех госслужващих РФ на территории ЕС. Для начала.

=

(написано анонимно) 26.11.2006 16:40 (#)

За твоей подписью, чмо!

Дет Марос 26.11.2006 16:44 (#)

Представляешь, свинья, высовываешь ты свой осклизлый пятак в Турцию, скажем. А там янычары молча сбивают тебя с ног и куют в наручники.

=

Слава России! 26.11.2006 16:49 (#)

ну-ну, мечтай дальше

Сам-то ты где живешь ? В России или нет ?

(написано анонимно) 27.11.2006 00:10 (#)

Слава жопе твоей! Славится она.

(написано анонимно) 26.11.2006 16:50 (#)

Тебе, говноед, светит разве что могилка на свалке.

!

ivan 26.11.2006 22:35 (#)

eto skazal ogent FSB?(anonimu)

Shaz 27.11.2006 11:08 (#)

Ага, пусть такое мудачье как ты подчистят. Совсем сдурели: пускают за компьютер мартышек.

(написано анонимно) 26.11.2006 16:50 (#)

Наверное есть чего скрывать.

Слава России! 26.11.2006 16:53 (#)

Дурни, нужно было видео сразу отсылать

в редакцию, через спутник, а не таскаться с кассетами по столько опасному месту. Кстати кассеты можно прятать в каблук - так Джеймс Вудс в "Сальвадоре" делал.

(написано анонимно) 26.11.2006 17:10 (#)

Teper bedniy ludey,davshih intervu budut iskat Shakali.A eti jurnalisti 12 let shastaut po Chechne,kak na ekskursiu preedut i uedut,a ludi kak jili v bespredele tak i jivut.

Очевидец 26.11.2006 17:11 (#)

Слов нет, все так, но

распихано этих старушек с пучками зелени по всей Рассеи немеряно. И у каждой - беда и вроде бы своя, да общая, так всем им круто досталось от блядовитых демо-либералов. И понимают, что нахуй нынешней Рассеи они не нужны, но на что то еще надеются. И не одна западная журналисткая рожа не показалась ни в Мухосранске ни в Бологом, а тянет их в Чечню. И ни одна журналистская глотка не возникла, что ж это вы бляди сотворили с Россией, а вот Чечней озабочены кровно. Чего так?

(написано анонимно) 27.11.2006 00:29 (#)

А ты сам свой порваный рот открывай. Мало посольств в россии?

Мало журналистов встречаешь, говнюк кремлёвский? Вот подойди к посольству, попоросись на аудиенцию и расскажи за какую малую пайку стучишь на честных людей.

Дет Марос 27.11.2006 03:11 (#)

Кто это у тебя, пидараса, "демо-либерал"? Ромозан Опередастович Кодиров или Ульман?

=

(написано анонимно) 26.11.2006 17:13 (#)

Вот наивные люди. Когда им говорили о регистрации они решили что это про гостиницу говорят. Надо иностранцам на въезде в Россию курсы проводить, где объяснять, что это не страна, а одна большая зона. Со своими надзирателями, блатными и прочей атрибутикой.

бегемот 26.11.2006 17:16 (#)

ее даже не избили при задержании

а она жалуется!
Ну и привередливые эти иностранцы ...

(написано анонимно) 27.11.2006 00:31 (#)

А ты чё, каждый день избиваешься и привык?

Русскую мандавошку евреи арестовали, извинились, а она в суд бежит. И кто здесь привередливее?

User gorets, 26.11.2006 17:19 (#)

ГОВОРИТЬ ПРАВДУ- ЛЕГКО И ПРИЯТНО, СКРЫВАТЬ ЕЕ- ТРУДНО И ОТВРАТНО

Если в Чечне все ладышком, то почему бы это не демонстрировать всему миру.

Bob 26.11.2006 17:32 (#)

:(

User gorets, 26.11.2006 17:49 (#)

Правильно

Но там журналистов не водят на привязи по заранее отбеленным тюремным камерам и не устраивают интервью с предварительно оттутюженным контенгентом на тему "как хорошо в стране советской жить"

(написано анонимно) 26.11.2006 19:25 (#)

Там просто пристрелить могут вне пределов контролируемой американцами зеленой зоны , это не в Чечне.

(написано анонимно) 27.11.2006 00:32 (#)

Вонь.

Кака 26.11.2006 17:49 (#)

хоть и сволочи, но дедо делают исправно

http://www.lenta.ru/news/2006/11/26/kill/

(написано анонимно) 26.11.2006 18:11 (#)

ХРЮ не задерживать ХРЮ,ХРЮ,а растреливать,ХРЮ,все журналюги шпики,ХРЮ.Слава России.ХРЮ,ХРЮ.

(написано анонимно) 26.11.2006 20:39 (#)

tebe v govno zakapat xru xru xru

ST 26.11.2006 22:12 (#)

ei RUSSKAY SVINIY

Chirurg 27.11.2006 19:26 (#)

Dolgo #it' ne bude6

Za svinej mo#no i otvetit',kak po bukve,tak po duhu zakona.Ne nravit'sja Zakon?Ez#aj v Abu-Grejd,tam tebe vse pravila raspischut.

ne vazhno 26.11.2006 20:38 (#)

FSB mat tvoju .nikogda ne budet rossiy demokratiy

nabludatel 27.11.2006 11:25 (#)

какая тебе ещё бОльшая демократия нужна?

ты свободно пишешь, ты свободно уехал из России, ты можешь свободно вернуться - какая тебе ещё бОльшая демократия нужна?

User rusputigospodni, 26.11.2006 18:30 (#)

"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

User finn, 26.11.2006 19:18 (#)

она сидит с невесткой и двумя маленькими детьми, продает зелень, потому что жить не на что".

Зато у Героя России некоего Кадырова,убившего немеренное количество российских солдат ( может быть,там и сын этой бабульки ) хватает долларцов пригласить профессиональную содержанку Собчак-младшую потусоваться на открытии аквапарка.

бу га га 26.11.2006 20:25 (#)

Интересно этот Абу-Хавс какой по-счету? На моей памяти 6. И все шесть заместители Хаттаба и представители Аль-Каеды. бу га га га га бу.

(написано анонимно) 27.11.2006 11:35 (#)

Ты кандидата экономических наук Кадырова не трож

Он кандидатскую защитил не окончив даже восьмилетки! Не отстаёт от Владимира Владимировича - специалиста по дословной компеляции с калькированным переводом!

(написано анонимно) 26.11.2006 20:24 (#)

Что за писсемизм? Прогресс заметен.Во времена Бориса кровавого у нее даже шансов выбраться живой было бы ноль, отрезали бы голову , как англичанам, и пиздец. Сегодня она жила в городе, в гостиннице с теплым туалетом , ну в УВД еще нет такого комфорта как в московских или питерских, но не все сразу. Ведь и бабушкины вопросы надо решать , Рома Абрамович не хочет , все на себя , да на себя тратит.Будут и там хорошие туалеты. Вот одного посадили уже деньги появились врачам и учителям, стабфонд какой то появился. Еще десяток закроют и на комфорт в УВД найдутся средства.А без контроля никаким съемочным группам не дадут снимать ни в Лондоне ни на Рублево-Усперском.

varando 26.11.2006 20:50 (#)

tupoi ti tovarish

odni klani gido-masonov vitesnjayut drugie.Odnogo posadili,a drugie razvorovivayut rossiyu.puta marionetka vsem zapravljayut oni viksbergi-rabinovichi.A riboglazoe chmo hmurit brovki i piarit,blago neft i gaz dorogie.

(написано анонимно) 27.11.2006 04:22 (#)

А Вы, стало быть, всерьез полагаете, будто стабфонд и деньги врачам и учителям появились именно благодаря тому, что одного посадили ?

(написано анонимно) 27.11.2006 08:50 (#)

Посадить всех -вот богатство-то

Посадить всех -вот богатство-то

sota 26.11.2006 22:31 (#)

Scholj

.. Chechnja.... Gosposcha Scholj, a v kakoь strane moschno dvugatjsja bes kontrolja?

rus 27.11.2006 00:07 (#)

horosho hot' na sebe ubedilas', kakaja narmolizacija v Chehcne, i kak tam lgut, dokazyvaet zhe general, chto nikogo ne zaderzhivali,...

(написано анонимно) 27.11.2006 01:47 (#)

А че ? Рванем в Чечню и выясним истинное положение дел в этой замиренной республике ! Хотя чеченцы намедни своего расстреляли в центре Москвы, а президент Чечни его потом порядочным человеком характеризовал.

Берг 27.11.2006 02:03 (#)

Херня все это

Херня все это. Плохие журналисты. Вон сайт "ГУЛАГ" прикупил материалов по Чечне на целую выставку. Кстати. сразу переименовав ее с "Россия во мгле" на "Конец России" (молодцы!) И ни фига. Вывезли без всякого шухера. Надо знать. кому в нашей сучьей стране бабло давать. А засранной рашке действительно каюк! И это РАДУЕТ!!!!!!!

(написано анонимно) 27.11.2006 04:08 (#)

Каюк твоему сраному израилю. Пиндосы решили с Ираном и Сирией договариваться, как им жопу лица

из Ирака унести. Как ты думаешь, за счет кого договорятся? Как создали ваше вонючее новообразование по решению ООН, так и ликвидируют. И опять абрам помчится с визгом и сарой под мышкой по миру, искать местожительства.

User american, 27.11.2006 04:32 (#)

RE: Abram and Sarah

Dream on... Make sure you do not have to run away from Kondopoga with your Natasha though. And do me a favor... Check with your local Russian Orthodox priest who are Abragam and Sarah and what role they play in your own tradition... Good luck!!

(написано анонимно) 27.11.2006 08:54 (#)

Нах..я нам Россия? Давай про Ирак!!!

Нах..я нам Россия? Давай про Ирак!!!

(написано анонимно) 27.11.2006 11:50 (#)

Бергу - конечно, каюк. Только вот ещё нефтяные месторождения в Египте освоим, и каюк.

Радуйся

User aklimov, 27.11.2006 14:52 (#)

Рядовая ситуация, даже те же "запад" уже не сомневаются и не верят в "мир в Чечне". Но...

Обращает на себя внимание, что иностранные корреспонденты проводят линию раздела между чеченскими бандюками и ФСБ-шными. Либо у них уже есть опыт общения и с теми и с другими, либо фсб-шники решили "не стесняться". А отснятый материал лучше, действительно, передавать тут же. Если оборудование пропустят, в чём сомневаюсь сильно...