новость Усманов купит Газету.Ру

23.11.2006
Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

Алишер Усманов. Фото с сайта pda.finiz.ru

Издательский дом "Секрет фирмы" близок к соглашению о продаже интернет-издания Газета.Ру. Покупателем станет гендиректор компании "Газпроминвестхолдинг" Алишер Усманов. Сумма сделки составит около 30 миллионов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 23.11.2006 14:58 (#)

ЛОТ. За ценой Усманов не постоит!
Иначе Путину ВВ не угодит!

Григорий 23.11.2006 15:00 (#)

Скупка СМИ придворными олигархами продолжается и теперь эти обрюзглые морды будут не только нас обворовывать, но и поучать жизни.

ЭЦН 23.11.2006 15:46 (#)

И часто в "Коммерсанте" вам попадаются статьи Алишера Усманова?

Григорий 23.11.2006 15:56 (#)

И не попадутся, но дело принципа.

ЭЦН 23.11.2006 16:22 (#)

Тогда назовите те издания, которые принадлежат трудовому коллективу и являются рентабельными?

Григорий 23.11.2006 16:52 (#)

А при чем здесь трудовой коллектив, если речь идет об отношении власти к СМИ? Для чего скажем газпрому понадобились все эти непрофильные активы связанные с медиа структурами. У них что проблем мало в своем сегменте? Я понимаю, когда издатель покупает акции газпрома или северстали, но когда это происходит наоборот понять, честно говоря, сложно. Иными словами компании с такой капитализацией как у газпрома купить журнал или газетенку пусть даже с самым большим тиражом, это все равно что нам с вами купить лопату для уборки снега в Москве летом и поставить ее в угол своей квартиры. Единственное объяснение этих сделок, это то что газпром государственная структура, а Алишер Усманов кремлевский холуй, который выполняет поручения вышестоящего начальства.

--Phoenix-- 23.11.2006 18:53 (#)

;)

А при чем здесь капитализация 'Газпрома'? Из сообщения следует, что интернет-издание покупает отнюдь не 'Газпром', а лично г-н Усманов. Человек весьма состоятельный и в определенных кругах весьма уважаемый. Нельзя же отказать ему в желании создать собственный медиа-холдинг? 'Единственное обьяснение' может быть совсем не единственным.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:05 (#)

иронично

(написано анонимно) 23.11.2006 15:03 (#)

Ну и хрен ли? А кто ее читает, серая как мышь.

(написано анонимно) 23.11.2006 15:49 (#)

ЛОТ. Как говорил кажется Сталин: Если ситуацию нельзя изменить,нужно изменить идеологию.Олигархи идут путем Ленинизма, Сталинизма и Путинизма. Не то, возле Ходорковского окажутся.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:14 (#)

7ТВ Громов же покупал...

(написано анонимно) 23.11.2006 17:08 (#)

ну вот. п-ц еще одному в общем-то иногда интересному ресурсу. неужели путину и так не хватает (интернетных) страничек для подтирки задницы? куда ему столько..

Голанец 23.11.2006 17:21 (#)

Заметьте

Усманов из средней азии,в душе муслям,и никак не еврей.Ливанизация России-полный вперед!

--Phoenix-- 23.11.2006 18:47 (#)

Гм...

А Газета.ру весьма и весьма не плохо продали. Можно только порадоваться за парней, которые создали такой успешный и прибыльный бизнес ;) 30 млн. долларов на дороге не валяются, знаете ли.

(написано анонимно) 23.11.2006 19:01 (#)

Опять лицо Крупской! Как они пахожи!