новость Чайка: В деле Политковской нет приоритетной версии

30.10.2006
Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Генпрокурор заявил, что следствие рассматривает разные версии убийства Политковской, в том числе и о связи преступления с профессиональной деятельностью журналистки. Отдавать приоритет какой-либо из версий, по мнению Юрия Чайки, "нецелесообразно".


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2006 00:26 (#)

Ван Гог и Дэвис... Хуя отмазка?!

(написано анонимно) 31.10.2006 00:48 (#)

Ага. Еще убийство Альдо Моро приплели бы, Дибилы педальные.

(написано анонимно) 31.10.2006 11:08 (#)

Fiodorov,Lebed',Borovik ubiti ...

Borovik -cherez neskol'ko dney posle "Sov.Sekretno" o kriminal'noy deyatel'nosti Pusina v Pitere...Kto videl ego posledniy reportazh???Anna Politkovskaya - drugoe podtverzhdenie...

User peter, 31.10.2006 21:18 (#)

Список жертв

Список впечатляет, но он не полон, нет многих из С-Пб, Старовойтовой, Гиренко, Маневича и др. Но главное неточно указаны детали расстрела Сергей Юшенкова. Он был убит около своего дома, при выходе из машины.

комментатор 31.10.2006 03:11 (#)

Уважаемые господа! Как и следовало ожидать, невинно убиенная г-жа Мазепа уже мал

так что, делайте выводы, г-да либеры и евреи... Народ не с вами - он против вас! (М.А.Булгаков)

Надейся и жди! 31.10.2006 13:50 (#)

Надейся и жди!

(написано анонимно) 31.10.2006 00:50 (#)

Политковская как гражданка США служила интересам Америки

посольство США в Москве подтвердило, что покойная имела двойное российско-американское гражданство.Гражданство США, которое могут получить в определенных случаях и граждане других государств, накладывает на подданных вполне конкретные обязательства. Иностранец, пожелавший стать гражданином США, в случае положительного отклика на его просьбу произносит следующую присягу преданности Америке (Oath of Allegiance), составленную еще отцами-основателями США: «Торжественно, добровольно и без каких-либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог».

(написано анонимно) 31.10.2006 00:57 (#)

читатели ресурса имели не один шанс убедиться в твоей глупости. Сегодня ты снова отличился.

(написано анонимно) 31.10.2006 00:57 (#)

Так ее за это убили чекисты?

Чекисты 31.10.2006 01:25 (#)

К сожалению нас кто-то опередил.

(написано анонимно) 31.10.2006 10:55 (#)

Кто опередил? ГРУ? Или ваше же другое управление? Путину так жопу подлизать хотелось, что убили?

(написано анонимно) 31.10.2006 16:51 (#)

хотелось, я уже язык вывалил на два фута!

а тут - бах, облом такой... опередили гады. кто-то уже лизнул. весь зад в слюнях.

Amex 31.10.2006 01:55 (#)

Гражданство РФ и Присяга на Верность Спединенным Штатам Америки

Иностранец, пожелавший стать гражданином США, в случае положительного отклика на его просьбу произносит следующую присягу преданности Америке (Oath of Allegiance), составленную еще отцами-основателями США... При всей своей ненависти к называющим себя "патриотами России" (к чему привели свою страну в 1945 году подобные "патриоты Германии", завхатившие "демократично" власть в 1933 году, мы все знаем, и я НЕ ЖЕЛАЮ подобного повторения в стране, гражданином которой я все еще являюсь!), не могу не засвидетельствовать правоты сказанного. Да, в самом деле, каждый не родившийся в США обязан на церемонии Натурализации отречься от верности всякому другому государству (что до Политковской, то там случай сложный: хотя гражданами США являются даже дети нелегально проживающих на их территории лиц, дети дипломатов являются недоразумительным исключением; но у меня есть сведения, что по достижении 16-летнего возраста натурализация таковых ВОЗМОЖНА, и БЕЗ принесения вышеозначенной присяги) Смущает меня СЛЕДУЮЩЕЕ. Прочтите пункт "5" в правилах для "Оформления нового российского заграничного паспорта гражданам России, постоянно проживающим в США": "Копию «green card» с обеих сторон, либо копию страницы с фотографией американского паспорта..." См. подробнее в http://www.rusconshouston.org/ru_passport_change.htm В данном случае НЕ УКАЗАНО, идет ли речь о родившихся в США (которым ни от чего "отрекаться" не надо) либо о натурализованных (которые обязаны ДОБРОВОЛЬНО отречься от верности РФ, что ставит, мягко говоря, под очень большое сомнение выполнение ими своих обязательств как Граждан РФ, накладываемых Конституцией РФ) гражданах США. Практически во всех дискуссиях на "Гранях", в ответ на реплики "Патриотов России", ставящие под сомнение мое Гражданство, я неизменно заявлял: "Не Вам меня его [Гражданства РФ] лишать! От Гражданства РФ можно отказаться только добровольно." Стало быть, если Парламентарии РФ знакомы с Законом Натурализации США, каким таким образом по Российским Законам (которые они "делают"!) не родившийся в США (в семье граждан РФ, к примеру) Гражданин России может иметь Американский паспорт? Bедь принесение означенной выше присяги (а приносила ли ее Политковская или нет - мы с уверенностью сказать не можем!) - добровольный отказ от гражданства РФ, не так ли? "Нет, не так!" - говорит Правительство РФ. А именно: (1) C сайтa Российского Генерального Консульства в г. Хьюстон, Штат Техас: "В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту" См. http://www.rusconshouston.org/general_information.htm (Комментарий: ну Гражданство США можно и не признавать - "Bаше дело, Российская Федерация!" - но КАК ЖЕ МОЖНО игнорировать отречение своего Гражданина от верности себе??????)

(2) Oт Российского Гражданства не отказываются, а "просят о выходе из него" (вспоминается Литва, просившая о выходе из СССР в 1990-1991 годах!), заплатив $400 за это! (А тем, кто имеет прописку в РФ и, соответственно, не состоит на учете в консульстве - плюс $550 и $50 соответственно - итого $1000 за отказ от гражданства!) Смотрите: http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm http://www.rusconshouston.org/ru_consular_registration-01.htm http://www.rusconshouston.org/ru_consular_registration-02.htm Ну что можно сказать?.. Прямо как выкуп за "крипака"! Вспоминается биография Тараса Шевченко, которую каждый из нас изучал на уроках литературы в 6-7 классах школы!) Скажите, "Патриоты России" (в частности те, что обзывают Политковскую "иностранкой"): (a) C точки зрения Правительства РФ, гражданами какой страны являются проживающие в США русские, имеющие гражданство этой страны?

(b) Вам понятны законoдательные акты нашей страны? (Ибо она, НЕЗАВИСИМО от Вашего и моего желания, остается нашей ОБЩЕЙ!)

(написано анонимно) 31.10.2006 16:06 (#)

Коуэн А.Джеффри. Виза в США ДЖЕФФРИ А. КОУЭН Виза в США Практическое руководство Как получить разрешение на въезд, вид на жительство, гражданство Перевод с английского AMERICAN IMMIGRATION Jeffrey A. Cohen Глава 18. Гражданство. Приложение А. Иммиграционные и неиммиграционные анкеты Приложение Б. Центры иммиграционной службы США. Приложение В. Консульства США Глава 18 Гражданство Гражданство по рождению Любой родившийся в Америке является гражданином США. (Это также относится к лицам, родившимся на территориях, принадлежащих США.) Согласно действующему законодательству вы являетесь гражданином США, даже если ваши родители находились в Америке нелегально во время вашего рождения.

Amex 31.10.2006 21:06 (#)

Thanks for NOTHING!

Спасибо за ПОВТОРЕНИЕ того, что я изложил. Хотя Bы (a) не упомянули о детях дипломатов других стран [внимательно бы прочли Американское Законодательство, касающееся "the Right of Soil", что ли?] и (b) совершенно не ответили на мои вопросы, благодарю за участие!

(написано анонимно) 31.10.2006 12:18 (#)

А ведь мы могли бы иметь много таких политковских на територии дружественных нам стран. Бедность и ксенофобия подводят.

(написано анонимно) 31.10.2006 12:58 (#)

Твоя порода - мудак неисправимый
(mudak neispravimy).

(комментарий удалён)
Правильно! 31.10.2006 02:04 (#)

В большой семье клювом не щелкают! куда деваться - кушать то всем надо. И латыниным и новодворским, и пионтковским, и немцовым, и языковым и пр.пр.пр. Этой срани столько, что на всех то - никаких грантов не напасёшься! Кем то приходится жертвовать время от времени (интересно, спичку тянут?), чтоб всем с голодухи не опухнуть, как лера. Работать то они могут. Только срать горазды.

(написано анонимно) 31.10.2006 10:57 (#)

А вам Хрюшкам что вотку и агурец бесплатно в Конторе выдают?

(написано анонимно) 31.10.2006 02:06 (#)

запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем.

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно – почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы – бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2006 14:00 (#)

Да не вполне они рядовые граждане. Это иудушки продавшие свою душу за похлебку и посвященность в организацию

(написано анонимно) 01.11.2006 08:19 (#)

Спасибо Андрей. Ну все же...

Мысль ваша понятна и в ней есть конечно изрядная доля истины. Но как вы можете объяснить эту непонятную избирательность этой ненависти? Почему Анну она убила, а вот других, Путина, Горбачева, Чубайса (на него правда было покушение), -- да мало ли кого поливают дерьмом и злобой в конференциях -- почему эти-то живут и здравствуют?

(написано анонимно) 31.10.2006 02:10 (#)

http://www.da-putin-net.ru/

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(написано анонимно) 31.10.2006 14:04 (#)

У них (нашей партэлиты) два друга: КГБ и откат(или взятка, если ты в низу вертикали).

(написано анонимно) 31.10.2006 02:14 (#)

Povtor

Посткриптум на смерть Анны Политковской. М.Смирнов Посткриптум на смерть Анны Политковской. Светлая ей память. Кто убил? «Другие» ее убили, назвать их нелюдью, значит сравнить с людьми или животными, нельзя сравнивать, они другие, простейшие, одноклеточные мутанты. У них, других один мотив: получится наварить или нет. Больше одной этой мысли у них в голове, если вообще таковая имеется, не помещается. Если получится наварить, наварят любое, будут взрывать дома, расстреливать женщин и детей. Заразная мразь существует в человеческом обличье и тем опасна. На мразь нельзя обижаться или возмущаться, ее надо уничтожать, уничтожать любым доступным способом, иначе она сделает нас такими же. Откуда пришли эти «другие»? В 1927 году русская эмиграция отмечала 10 лет Октябрьской революции. По этому поводу был выпущен сборник «О десятилетии октябрьского переворота». Вот отрывок из публикации одного из авторов, писателя В.И.Немировича-Данченко. «Убивали поэтов, ученых, общественных деятелей, имена которых были у всех на устах, для того чтобы сильнее действовать на толпу. В Петербурге видный чекист говорил: «Это для нас лучшая реклама. Что толку забрызгать мозгами Ивана Ивановича стенку? А вот-расстрелять гениального (его выражение) Гумилева - это ударить по нервам». Когда ожидалось где-нибудь движение - там провоцировали заговор. Хватали и замучивали невинных людей. Заранее пускали кровь». Вместо фамилии «Гумилев» поставьте «Политковская», разве не будет одинаково. Если народовольцы и эсеры убивали царей и чванливых царских сановников, улучшая в целом породу, то большевики убили саму породу, интеллигенцию, цвет России, остались «другие». Разве можно исключить такой мотив в убийстве Анны? Есть и другие подходящие хроники. После убийства наемными негодяями царевича Дмитрия по Москве поползли слухи, что заказал его и.о. царя Борис Годунов, начались волнения. Тогда Борис Годунов приказал поджечь деревянную Москву. Все начали спасать имущество, так другой бедой отвлекли внимание средневековой московской общественности от громкого преступления царя-детоубийцы. Всего две недели прошло, как убили зампреда ЦБ А.Козлова, новое громкое убийство Анны естественно отвлечет внимание от предыдущего, за которым стояли капиталы и мафиозные интересы. Разве можно исключить такой мотив в убийстве Анны? Поэтому бессмысленно искать мотив расстрела журналистки в ее публикациях, мотив в ее известности, в ее влиянии на общественное сознание. Кого они хотели зацепить? В данном случае очевидно. Кровью Анны повязали В.Путина на день его рождения и к поездке в Дрезден, чтобы не отрывался от коллектива. Такой же мотив дискредитации Президента был и в расстреле Пола Хлебникова. Одно ясно, началась предвыборная компания в полном согласии с национальными традициями. Еще во времена Александра Невского татары удивлялись, почему русские вешают своих выдающихся граждан, приговаривая при этом: «Ты хотел быть выше всех, теперь ты ближе к богу». Анну Политковскую убили сразу после закрытия в Москве двух элитных притонов. Это ответ. Чей ответ? Абсурдно полагать, что московские притоны являлись важными источниками финансирования режима грузинского Сукашвили. Источник его политической жизни это средства налогоплательщиков США, а не двух паршивых московских борделей. Как известно, основные доходы итальянская мафия получала от проституции, кокаина, игорного бизнеса и строительных подрядов. А разве Московская мафия во главе с мэром из другого теста? На днях, повесив на грудь Ю.М.Лужкову очередной орден и, закрыв одновременно в Москве два притона, В.Путин еще раз перекрыл кислород, прежде всего у московской мафии, и получил мгновенный ответ обезумевших от злобы мутантов. Список странных совпадений не имеет окончания. Трагедия на Басманном рынке Москвы 23.02.06. совпала с визитом 22.02.06. В.В.Путина в Азербайджан. Так же, как и пожар Манежа 14.03.04. к выборам Президента 14.03.04. Также, как и расстрел Пола Хлебникова 9.07.04. к началу 12.07.04. слушания дела М.Ходорковского и П.Лебедева в Мещанском суде г.Москвы. Я лично уверен, что заказчик на Пола и Анну одно и то же лицо или та же группа, принцип подбора кандидатов совпадает один к одному. Найти заказчиков на Анну, тоже самое, что найти на Пола. Основная камера наблюдения в подъезде дома, где убили Анну, не зафиксировала убийцу, он крался по стене. Снимки убийцы с другой, боковой камеры оказались практически не различимыми. Но ведь эти камеры монтировались по программе правительства Москвы. Убийца хорошо был информирован о технических сторонах видеонаблюдения. А почему в прессу попали тайны следствия: фото убийцы и наличие второго соучастника, женщины, ведущей за Анной наружное наблюдение. В результате, заказчику покушения на журналистку оставили только один выход, замуровать исполнителей в бетон на какой-нибудь стройке Ю.Лужкова. Из книги Пола Хлебникова: «Крестный отец Кремля Борис Березовский или История разграбления России». М.Детектив-Прогресс, стр.161: «Москвой управляет мразь». Трудно представить, что наши спецслужбы не вели наблюдения за оппозиционной журналисткой такого класса, как Анна, тогда почему прозевали покушение? Кого теперь будет искать генеральная? Она, генеральная однажды озвучила версию об убийстве А.Козлова: «Возможно убили по ошибке, перепутали объект». Просто произошел несчастный случай, продуман отличный универсальный метод для любого тупикового расследования. Власть, безусловно, виновна в убийствах интеллигенции. Виновата она тем, что за последние годы исчезает независимая пресса, дебильные суды судят и сажают ученых, однако бандитов не находят. Там, где есть реальная свобода слова, бессмысленно убивать журналистов, убийства только увеличат число борцов. Только холерической В.Матвиенко могло вчера прийти в голову утверждать в Дрездене, что частная собственность сама по себе является гарантом свобод. Поэтому у нее в Питере и режут по негру в день. 10 октября 2006 года.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2006 02:22 (#)

Сравните ИХ! Пусин должен сидеть в тюрьме!!!

Весть об ограблении квартиры Любови Слиски стала едва ли не главной новостью прошлой недели. К вящему соблазну обывателя, в печати появилась подробная опись похищенного, составленная самой пострадавшей. Злоумышленники как нарочно подгадали под публикацию налоговых деклараций министров, из коих явствует, что министры-то у нас мелко плавают по сравнению с таким крейсером, как г-жа Слиска. Любовь Константиновна, надо отдать ей должное, стоически восприняла удар судьбы и не стала отмалчиваться - мол, какая такая салфеточка-подковка? Свою собственность признала, хотя и заявила, что полмиллиона долларов - оценка завышенная. По ее словам, среди украденного "бриллиантов-то крупных не было. В основном бриллиантовая крошка". На "яйце под Фаберже" бриллиантик "один, и маленький". Да и золото с жемчугом дешевые - из Эмиратов да с Тайваня, "сами знаете, какие там бриллианты и жемчуг". Ну еще бы, нам ли бриллиантов не знать. А главное, почти всё - подарки. Ей ведь уже 53 года, и подношения делались в основном на дни рождения, особенно по случаю 50-летнего юбилея. Назвала даже дарителей: "Касьянов, Лужков, Кучма, Акаев, Назарбаев, Шаймиев, Зурабов, Чубайс, Ресин... Таким людям неудобно отказывать". Щедрые, искренние люди. Они дарили от чистого сердца, а вовсе не потому, что юбилярша занимает высокий пост. К тому же ранимые - могли обидеться отказом.

германец 31.10.2006 02:33 (#)

Я человек вообщем-то нейтральный, ну может с некоторой долей презрения относящийся к клоунесам типа Новодворской да психопатов вроде Пионтковского. Так вот, сразу после убийства Политковской было сообщение на здешнем сайте о реакции бундесбюргеров на приезд Путина в Дрезден. Даже фотографию с демонстрантами тиснули. Тем кто знает немецкий рекомендую почитать по нижеприведенной ссылке что же было на самом деле. Для незнающих, вкратце: демонстрант был ОДИН(!!). Какой-то тощенький студентик с плакатиком. А надоумила его выйти и выразить свой протест всвязи с ВОЙНОЙ В ЧЕЧНЕ его "русская" подруга Виола( скорее всего Виолетта и понятно какой национальности). Что-то я никаких опровержений по этому поводу здесь не видел. Всяким поклонникам этого сайта, спешащих записать каждого своего оппонента в кровавые гэбисты, сообщаю: не состоял, не получал, не стучал. Живу в Германии уже почти 15 лет, немец. В отличии от так называемых политических беженцев свою Родину Россию люблю и уважаю. http://www3.ndr.de/ndrtv_pages_std/0,3147,OID3241606_REF2488,00.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2006 02:43 (#)

ублюдок

(написано анонимно) 31.10.2006 02:50 (#)

На социале сидишь, болезный? Ну-ну!

User finn, 31.10.2006 02:59 (#)

В отличии от так называемых политических беженцев свою Родину Россию люблю и уважаю.

Вы,уважаемый,малость перепутали.Вы,должно быть,любите и уважаете подполковничка - Ваше право. Родина,понимаете ли, Россия - это вообще-то не есть один Путин.За то,что этот...деятель держит Стабфонд РФ в США,грея американскую экономику и недоплачивая старикам и детям в России, его надобно повесить.Ferschteen?

(написано анонимно) 31.10.2006 03:09 (#)

Тогда уж (einverstanden?), если уж за грамотного хотите сойти. И еще, неуважаемый, мне почти 60, как-то без Вас разберусь кого мне любить и уважать. А реакции подобной Вашей от соответствующей публики ожидал, потому и предупредил в первом посте. А если хотите немецкий учить, не поленитесь, сходите по ссылке. Это не я придумал, это немецкий телевизионный канал ND3 показал.

(написано анонимно) 31.10.2006 12:21 (#)

за грамотного хотите сойти?

Хихи. КлоунесСа пишется через два "с", а "в отличиЕ" через "е". А Вы за кого сойти хотите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 31.10.2006 05:50 (#)

нихтферштейну

Переведу , что написал аноним 00.04 "Почему тогда ты живёшь в Германии ? Из Германии, где тебе несомненно живётся много лучше чем людям из России проще родину любить не так ли ? Ты должен тогда ехать в Россию и там провести остаток жизни и тогда говори как люблю и уважаю свою Родину, ты жополиз !"

(комментарий удалён)
Amex 31.10.2006 06:14 (#)

Я - Руссий, женатый на Американской Еврейке

И предки моей жены на "летучих крепостях" бомбили Ваш Мюнстер в 1943-1945 почем зря! И это - за разбомбленные Люфтваффе Лондон и Ковентри в 1940-м! Вообще, жаль, что за каждого убитого Еврея не был казнен один Гестаповец или хотя бы SD! Или хотя бы один типа Вас, читателей Штрайхеровского Der Stuermer! Ну ничего - закон об отрицании Холокоста (Holocaust Denial), немыслимый в США (где действует Вторая Поправка к Конституции - Second Amendment to the US Constitution), в Европе (включая Германию) не только действует, но и применятется! И 60-летний возраст Вам НЕ ПОМОЖЕТ, Г-н Неонацист!

(написано анонимно) 31.10.2006 16:50 (#)

Амексюша, не верещи, мне уши закладывает.

Спокуха, хрящЪ, без пены! Тебя все видят. Сложно такое говно не заметить. Русофоб мерзкий.

Amex 31.10.2006 21:12 (#)

На каком основании называете меня "русофобом"?

"Русофоб мерзкий."

Потрудитесь, г-н Искажатель Фактов, указать, где именно я выступаю против Русских ВООБЩЕ! Я сам - этнически Русский! А если Вы считаете, что выступление против "банановой" диктатуры Путина есть выступление против Русского Народа, то... Вы должны тогда считать борьбу за уничтожение Гитлеризма борьбой за уничтожение Немецкого Народа, НЕ ТАК ЛИ??????????

(написано анонимно) 31.10.2006 16:50 (#)

Амексюша, не верещи, мне уши закладывает.

Спокуха, хрящЪ, без пены! Тебя все видят. Сложно такое говно не заметить. Русофоб мерзкий.

Amex 31.10.2006 03:14 (#)

"Немцу": Уважать Родину и уважать ее гнид-правителей - ОДНО И ТО ЖЕ?

Кстати, Германия при натурализации разве не требует отказа от всех остальных гражданств? Россия, кастати, ТРЕБУЕТ - см. http://www.rusconshouston.org/ru_addtocitizenshiprf.htm "8. Иностранные граждане также представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства." (Я просто не осведомлен насчет Германского Законодательства по этому вопросу, так что буду признателен за ответ хотя бы на этот вопрос.)

(написано анонимно) 31.10.2006 05:10 (#)

Уважать Родину и уважать ее гнид-правителей - ОДНО И ТО ЖЕ? Это твое ИМХО и ничего больше! Если ты, так называемый демократ, не понимаешь элементарного - сколько людей, столько и мнений, то засунь свое мнение куда подальше, меня оно не интересует.

Amex 31.10.2006 05:54 (#)

Вежливому pусскоязычному "Немцу"

"Это твое ИМХО и ничего больше!" Довольно странно слышать от 60-летнего "Немца" подобные высказывания... Да неужели же в Германии культура речи ничем не отличается от той, что в России? В США, знаете, отличается, притом весьма. Итак, я с Вами свиней не пас - НЕ ИЗВОЛЬТЕ "тыкать"!!! Хоть я и вдвое младше Вас (чего я, ксати, не упоминал в моем предыдущем постинге), это не дает Вам право обращаться ко мне на "ты"! Когда мне еще и 20-ти не было, 70-летние профессора ко мне на "Вы" обращались - не вижу, какие такие заслуги делают Вас свободным от соблюдения правил культуры общения - что в России, что в Германии, что в США!

"...то засунь свое мнение куда подальше, меня оно не интересует."

Помимо того, что я сказал, добавлю: не извольте гнусить! (Во всяком случае, обращаясь КО МНЕ!) Проникнетесь уважением хотя бы к своему возрасту, г-н Невежа! P.S. Я так понял, у Вас нет желания отвечать на вопрос об отношении Натурализационной политики Германии к наличию других гражданств. Ладно, не суть важно. Найду у кого (повежливее 60-летних "Немцев") спросить, если меня это достаточно заинтересует!

(написано анонимно) 31.10.2006 16:47 (#)

Амексюша, а видать ты здесь насерьезно засел...

От же сцуко инородное. Нич0, обосретесь еще, будет и вам пиндосам больно, когда китайский или мусульманский ядерный кастет вам зубы вышибет. МЫ не смогли, другие смогут. И океан не спасет. И ПРО ваше говеное не спасёт.

Amex 31.10.2006 21:31 (#)

Chill out, Herr Nazi Schmack!

Нич0, обосретесь еще, будет и вам пиндосам больно, когда китайский или мусульманский ядерный кастет вам зубы вышибет. У Китая этот "кастет" с 1964 года имеется. У Пакистана - с 1998 (по недосмотру "занятого неотложным делом" в Овальном Офице Клинтона). И что??? Либеральную Европу Исламисты ненавидят ничуть не меньше, чем Соединенные Штаты, и разрешение на гомосексуальные браки (практикуемое Германией с 2003, по-моему, года - ни один Штат США не удосужился легализовать подобное!) - ничем не меньший "грех" (с Исламской точки зрения), чем поддержка Израиля (впрочем, in case you are unaware [если Вы не осведомлены], Германия Израиль ТОЖЕ поддерживает). США просто сильнее - оттого и "цель номер 1" для Исламистов, но это НЕ ЗНАЧИТ, что они Вас, "неверных", лелеют! И если ядерную боеголовку легче направить на Берлин - там ВООБЩЕ никакой ПРО нету, да и носителя средней дальности достаточно, во всяком случае из Тегерана - будьте уверены, Аятоллы не применут воспользоваться сей возможностью (упаси Боже, конечно!) МЫ не смогли, другие смогут.

Вы, Hацисты, И НЕ ПЫТАЛИСЬ! То нападали без объявления войны, а здесь, с самым сильным противником поступили НАОБОРОТ - объявили войну (11 декабря 1941 года), да НЕ НАПАЛИ! Дождались вторжения в Нормандию, losers (неудачники)! Благославите Бога, что ядерное оружие в США не было испытано годом ранее, а то Хирошима в Берлине в 1944 и Нагасаки в Гамбурге 1945 отучила бы объявлять войны Соединенным Штатам!

(написано анонимно) 01.11.2006 00:05 (#)

И предки моей жены на "летучих крепостях" бомбили Ваш Мюнстер в 1943-1945 почем зря! Благославите Бога, что ядерное оружие в США не было испытано годом ранее, а то Хирошима в Берлине в 1944 и Нагасаки в Гамбурге 1945 отучила бы объявлять войны Соединенным Штатам! ==================== Такую мразь не только на Вы, но и на ты называть не хочется.

Amex 01.11.2006 01:31 (#)

За что боролись - ТО И ЖНИТЕ!

Такую мразь не только на Вы, но и на ты называть не хочется. Так оно ясно - я как-то сразу не выяснил, за кого Вы считаете Евреев. Странно, однако, что Ваше отношение к Славянам отличается от отношения к ним Вашего драгоценного Адольфа, Fuehrer-а Третьего Райха!

For the record: Я, кстати, сам-то нееврей, но по понятным Вам причинам полностью их поддерживаю, равно как и верю в необходимость существования Государства Израиль, что делает меня нееврейским Сионистом - в США таких 60 миллионов; это-то при Еврейском населении Америки около 6 миллионов, не более четверти из которых являются Сионистами, а некоторые Американские Евреи ВООБЩЕ выступают за демонтаж (?!) Государства Израиль, чтобы "пощадить гордость Мусульман"... (Что здесь можно сказать? Черезмерное использование политкорректности так же вредно, как и черезмерное употребление алкоголя!) Но Вы-то различия между Евреями не делаете - так что не для Вас, а для остальных читателей я прилагаю подобные объяснения. А по поводу Немцев, скажу вот что: КАЖДЫЙ НЕМЕЦ старше 18-лет на любой момент до 8 мая 1945 года, восклицавший "Heil Hitler!" и/или апплодировавший Штрайхеровским восторженным статьям в Der Stuermer об уничтожении "низших рас", несет СВОЮ ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за Holocaust. Ныне живущие Немцы, однако, совершенно никакой ответственности за деяния их предков не несут. Только за нео-нацистскую активность, если они в ней участвуют или каким бы то ни было образом ей содействуют (Но это, насколько я знаю, в Германии преследуется по Закону, так что I rest my case!).

(написано анонимно) 01.11.2006 01:48 (#)

Я, кстати, сам-то нееврей, но по понятным Вам причинам полностью их поддерживаю, равно как и верю в необходимость существования Государства Израиль, что делает меня нееврейским Сионистом. ==============О-о, Господи! Каких только уродов не рождает бедная матушка Русь! "Нееврейский сионист":-)) Писю-то обрезал? Пищу только кошерную потчуешь?

Александр 31.10.2006 03:37 (#)

Значит немец ? А не скажешь ли мне мил человек свой адресок - загляну к тебе на выходные из Берлина. Расскажешь мне с глазу на глаз какой же национальности по твоему эта Виола. Кажется мне почему то, что ты милок антисимит или я ошибаюсь ?

Александр 31.10.2006 03:48 (#)

для старенького нацика 23.33

А вообще то, что то слишком много тут развелось нацистской плесени из Германии ! То Олег из Мюнхена, то вот ты гавнюк нарисовался. Думаю у себя там сидят они тихо как пеньки, от силы пошипят в подъезде, а тут на русском сайте им раздолье среди бригадных ушлёпков. В Германии напиши такое про евреев,негров или чукчей - то жди дядечек из BND. Выродки !

(написано анонимно) 31.10.2006 03:57 (#)

В Германии напиши такое про евреев,негров или чукчей - то жди дядечек из BND.

Хочется также? Чтобы вся местная сволота села за поливание русских дерьмом?

Александр 31.10.2006 04:43 (#)

Конечно хочется что бы любая сволота сидела по статье "за пропаганду национальной, расовой и религиозной розни". Вот например тут в Германии статья работает - видишь как обосрался немец-путинец. Сидит вот и думает засекли его или нет, отнимут теперь пособие или пальцем погрозят

(написано анонимно) 31.10.2006 05:01 (#)

На пособие, похоже ты сидишь. Я как начал 12 лет назад работать так и продолжаю. И гражданство сразу получил в отличии от тебя, который еще, наверное, по советскому паспорту живет.

(написано анонимно) 31.10.2006 17:04 (#)

" 2006-10-31 01:43:56 Сидит вот и думает засекли его или нет, отнимут теперь пособие или пальцем погрозят"=========================================================Дело еще в том. что, похоже, все конторские "консервы" и их потомки стягиваются сейчас в Германию. Этот тухлый "немец" отметидся, но испугался, что засветился .

Amex 01.11.2006 01:41 (#)

Да нет, он все еще смердит...

Этот тухлый "немец" отметидся, но испугался, что засветился. По его стилю не скажy, что ему 60... Больше, чем 21, eмy трудно "дать"! Мне всего 30, а я привел факты, что ему никогда в глаза не попадались! Не поверю, что можно прожить 15 лет в Германии (или где-либо на Западе!), и не иметь совершенно никакого понятия о различии между Евреем и Иудеем, между Сионистом и Евреем, и т.д. Для него, в полном соответствии с Советской Идеологоей, Еврей = Иудей = Сионист = Враг Рабочего Класса и Беднейшего Крестьянства. И "никаких гвоздей"... :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Немцы очень правильно отреагировали на приезд убийцы-Путина. Хор 31.10.2006 04:32 (#)

Не

Чмырю кремлевскому вечный позор и проклятие

(написано анонимно) 31.10.2006 12:19 (#)

Молодец! Визги этих тварей гово

(написано анонимно) 31.10.2006 12:26 (#)

To: германец Согласен с автором. Я тоже люблю и уважаю Россию, хотя и живу в Австралии. И вообще, кто вам сказал что иммигрант должен ненавидеть свою бывшую родину? В Австралии живут десятки тысяч ирландцев, итальянцев, греков и пр. У всех били свои причины для переезда. Тем не менее,попробуйте сказать им что их родина дерьмо - быть вам с битой мордой.

Amex 01.11.2006 02:58 (#)

To Australian - А НИКТО здесь и НЕ ГОВОРИТ ничего похожего на "Россия - дерьмо"!

Я говорю: "Путин - гнидостный инквизитор и КГБ-шная ср..нь!" Каким "боком" здесь Россия (как страна) и Россияне (как народ)? What exactly in my phrase makes Russia "shit", uh??????? Не во всех же странах имеются подлинно демократические выборы. Или вы искренне верите в то, что в СССР решения Партии принимались 99.9% - "за" и 0.1% - "затруднились ответить" [и были помещены в соответствующее учереждение]??? Make up your mind, and SEE THOUGH: that the villains that had been dispersed in October of 1993, rode into Kremlin in September of 1999!

(написано анонимно) 01.11.2006 09:03 (#)

To Amex

Я ведь не вам адресовал свой пост, что вы так разволновались? Я очень рад что вам нравиться в Америке, у самого там полно друзей. Не совсем понятно что вы так активно делаете на русском сайте? Скучаете по родному языку или некому душу излить, а может вам необходимо убеждать самого себя в правильности решения об иммиграции (этакое, "а все-таки правильно я сделал что уехал оттуда!!!"). Не переживайте, такое бывает довольно часто. Мне кажется что вы тратите слишком много эмоций и времени на этом сайте. А главное без-толку. Русских из России вам все-равно не переубедить. Собеседников согласных с вашими аргументами вы скорее найдете среди "русских в Америке". Представляете какая беседа получиться -все с вами согласны! А если еще и водки взять... Вот им коммунякам достанется на орехи! А лучше (послушайтесь доброго совета), бросьте вы эту политику вовсе. Не стройте из себя мессию. Поезжайте на рыбалку с друзями, займитесь семьей, детьми. Спортом не занимаетесь? Займитесь. Вы сразу увидите огромную разницу (сон, апетит,жизненний тонус) - через пару месяцев вас будет не узнать! Всего доброго. С уважением, Australian

Amex 01.11.2006 09:35 (#)

Thanks for the advice, but...

"Hе совсем понятно что вы так активно делаете на русском сайте?" Как-то один мой друг-американец наорал на механика (что очень нетипично для Американцев, которых учат вежливости "с пеленок"), чинившего мою старую машину, и "стригшего" с меня, тогда еще неопытного, немало денег. Я потом сказал ему: "I really appreciate what you did, but you really didn't have do it! It was me who was dumb!" И он ответил: "Look, I know it's none of my business, but I just can't help but hate bastards!" Так вот и я: мне уже совершенно ничего от России не нужно. Меня просто "жаба душит" от того, что после уничтожения Ельциным Коммунизма и Советской Власти на их место пришли другие гнидообразные твари, превращающие мою Родину (хорошая или плохая, а она ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ - как и родители! О последних, впрочем, я обязан заботиться, во всяком случае согласно Ветхому Завету/Торе) в сущую уродину! Вы не представляете, СКОЛЬКО РАЗ мне приходилось краснеть, когда меня спрашивали: "Разве Грузины убили 3 тысячи Русских, что с ними сейчас обращаются В СТО РАЗ ХУЖЕ, чем с Мусульманами в США после 11 сентября 2001 года?" Представляете какая беседа получиться -все с вами согласны! На них найдутся "другие темы"... Многие Американцы (в основном либерального толка, включая мою собственную супругу) считают меня (НЕ ПОВЕРИТЕ!) "wardroom"-ом. И не без оснований - я полностью и безусловно поддерживаю Израиль (одна из моих любимых статей - http://www.sem40.ru/politics/discussion/17726/ ), хотя не могу не признать, что его поведение не всегда симпатично. Дело в том, что враги Израиля ведут себя куда хуже. Так что, для Американцев я едва ли либерал (разве что, в вопросе о gay marriage), yж точно - не в вопросах внешней политики США. (Вас удивит, но после 11 сентября 2001 года я считаю ЛЮБУЮ акцию Правительства США против ЛЮБОЙ Исламской страны вполне оправдана - давно пора показать "истинно верующим", что прилагательные "демократичная" и "беззубая" - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! Я, кстати, очень уважаю Вашего Премьер-министра за сказанное им: ) Но "патриотичные" Россияне (во всяком случае, считающие меня таковым) называют меня "либерастом" (я уж замучился указывать, что сексуальные предпочтения имеют такое же отношение к Капиталистическому Миру, как рыба к зонтику, но их, как Вы заметили, не переубедить: они считают ВСЕХ своих врагов представителями сексуальных меньшинств, а про то, каким образом эти враги размножаются, ответов я так и не дождался!) Thanks for the advice... Perhaps, I will make up my mind to follow it! :-)

(написано анонимно) 01.11.2006 12:38 (#)

To Amex

Спасибо за ваш ответ. Достаточно аргументированно и без оскорблений. Английские фразы можно было не вставлать (русский сайт все-таки), я вам верю что вы пишите из Америки. У меня у самого русской клавиатуры нет, использую www.translit.ru - из уважения к соотечественникам. Ваш друг,ругаясь с механиком, пытался вам помочь или по-крайней мере проявить свою солидарность. Я уверен, что он,как человек практичный, не будет часами дискутировать со всем светом (через Интернет)какой мерзавец этот механик. Ему это не надо. Да и пользы от этого никакой. Берите с него пример. Раз вам "уже совершенно ничего от России не нужно", так бросьте к черту эти дискуссии. Успокойтесь. Как я вам уже говорил, вы никого в России не переубедите. Читали наверное Дейл Карнеги (где-то в середине 80-х все повально читали)? Так там вообще советуют споров избегать. Победить в споре невозможно: все все-равно остануться при своих мнениях - только время потеряете, и нервы себе испортите. С вашим мнением по поводу "акций Правительства США против ЛЮБОЙ Исламской страны" я не совсем согласен, хотя позицию вашу вполне понимаю. Думаю что любой другои на вашем месте точно также отреагировал бы на агрессивные действия против его страны. Главное не скатиться на позиции - "бей всех подряд". На мой взгляд www.sem40.ru не лучший сайт для цитирования, но это мое персональное мнение. А вот еще что. В своем следующем посте вы употребили слово "совок". Судя по вашему стилю письма, вы образованний человек. А что если мы перестанем использовать этот "тюремно-сортирный" жаргон и перейдем на литературныи русский язык? Уверяю, ваши опусы от этого только выиграют, да и читатель оценит. Договорились? Ну вот и прекрасно. С уважением: Australian

Amex 02.11.2006 00:39 (#)

Небольшие разъяснения

Уважаемый Australian, я согласен практически со всем, что Вы здесь говорите (Карнеги я, кстати, читал еще в 1989 году, в Русском переводе), но позвольте мне разъяснить Вам некоторые мои задачи, которые я, иной раз даже в какой-то мере в ущерб рабочему времени (что заставляет меня оставаться во "внеурочные часы", но с работой я все равно справляюсь) выполняю. Я не преследую задачу переубедить так называемых "Патриотов России" - это задачи проповедников и/или психиаторов (я - ученый исследователь, но неплохо знаю университетский курс Всемирной Истории). Я преследую следующие задачи: (a) продемонстрировать, что не все Русские (каковым я являюсь - и этнически, и по текущему Гражданству) думают так, как называющие себя "Патриотами России" (по-моему, Нацисты были ТАКИМИ ЖЕ "Патриотами Германии", к чему они привели свою страну к 1945-му году - все знают!) и (b) опровергнуть наглую ложь о жизни на Западе (типа "таких ... в США бы со света сжили" - да ЖИВУТ в США и Майкл Мур, и Боб Вудворд! А уж вреда они нанесли Американским Президетам куда больше, чем все Российские "либерасты" ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ Российским Президентам!) Я считаю, что неосведомленным участникам дискуссий вполне полезно ознакомиться с моей точкой зрения, хотя бы потому, что она, В ОТЛИЧИЕ ОТ суждений "Патриотов России" о Западе вообще и о США в частности, подкреплена примерами, в то время никаких примеров "сживания со света", новее 1950-х, они привести НЕ МОГУТ! Теперь, если Вы не возражете, мне хотелось бы ответить на/прокомментировать некоторые Ваши предложения (я возьму их в кавычки... and will italicize them - sorry, I am not sure how to say it in Russian, but since this is addressed to you specifically, so all that matters is that you understand what I am trying to say):

"С вашим мнением по поводу "акций Правительства США против ЛЮБОЙ Исламской страны" я не совсем согласен, хотя позицию вашу вполне понимаю. Думаю что любой другои на вашем месте точно также отреагировал бы на агрессивные действия против его страны." Мое отношение к России ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ мало чем отличается. При своем неприятии практики Вооруженных Сил РФ (в частности, их обращения с мирным населением Чечни), я вполне поддержал вторжение в Чечню в 1999 году, ибо (a) Басаев начал эту войну ПЕРВЫМ и (b) Чечня имела возможность стать самостоятельным государством, но воспользовалась de-facto независимостью для беспрецендентно наглого нападения на свою метрополию - представляете: Алжир напал бы на Францию! За такое дерзкое оскорбление Чечня, по моему мнению, ЗАСЛУЖЕННО наказана лишением независимости. "А что если мы перестанем использовать этот "тюремно-сортирный" жаргон и перейдем на литературныи русский язык?"

Мои извинения! Буду называть СССР уж ВОИСТИНУ OH для меня - моя Родина-уродина!) "мерзкой Коммунистической Империей", с добавлением слов Новодворской: "Да сгинет день, в который СССР родился!" (http://hro.org/editions/karta/nr21/n2.htm)

P.S. Я тоже пользуюсь www.translit.ru

Amex 01.11.2006 10:19 (#)

Что меня еще бесит в некоторых "Патриотах России", так...

...это то, как они, вовеки не бывавшие за пределами "совка", беззастенчиво и нагло врут про США, воображая, что "США - это СССР, где вместо Коммунизма строят Капитализм". Я просто замучался предоставлять ОБЩЕДОСТУПНЫЕ сведения, что это НЕ ТАК, что ни Боба Вудворда, ни Майкла Мура никто ни в тюрьму не сажал, ни "со света не сживал" - оба живут и здравствуют, и ни один не приостановил своей деятельности!

(написано анонимно) 31.10.2006 14:13 (#)

Партайгеноссе Шредер поместил эту статейку на правах рекламы?

комментатор 31.10.2006 03:05 (#)

Уважаемые товарищи евреи и либеры! Вот уже много лет вы ругаетесь на Россию, обижая ее всякими словами. А смысл?

Сами же боролись за свободный выезд - а теперь стонете и воете, как все в России плохо. И мучают вас, и убивают иногда... Так бросайте же на фиг сию нехорошую державу! Весь мир у ваших ног! Не хотите? А... понимаю... за бугром работать надобно... А вы не приучены-с... только грантики щелкать умеете... Так уж и не обижайтсь, если что...

(написано анонимно) 31.10.2006 11:01 (#)

если что?

Русский 31.10.2006 03:14 (#)

Убийства Гогов и Магогов расследовать всегда сложно. Слишком много у них врагов. Не легче ли перечислить неврагов? Но и те могли убить просто для маскировки. А бытовуха вплоне реальна: жить по-соседству с подобными персонами не большое удовольствие. Да, хлопот много; больше чем с живой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2006 04:43 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
НЕВЕРЮ! 31.10.2006 06:44 (#)

КТО ХОЧЕТ, ТОТ И МОЖЕТ

Кабы эти господа ХОТЕЛИ расследовать, то может быть, сдуру и смогли бы. А кто им мешал расследовать ОТРАВЛЕНИЕ АННЫ В САМОЛЕТЕ МОСКВА-РОСТОВ? Из самолета ведь не скроешься. А заодно бы и разобраться с "хулиганством" БАБИЦКОГО. И с отравлением ЩЕКОЧИХИНА. Будет уже, господа чайки - ивановы лапшу на уши вешать.

(написано анонимно) 31.10.2006 10:55 (#)

Ну допустим нашли заказчика. Им оказался... нет не Вася водопроводчик. И что, кто нибудь его назовет? Да щас. Такой компромат на дороге не валяется. И уж если назовут, то в порядке слива. А может так и надо? Да скорее всего.

(написано анонимно) 31.10.2006 11:11 (#)

Fiodorov,Lebed',Borovik ubiti ...Ne umeli letat' na samoliotah.....U nih ne bilo migalok ??? ЬЬЬ

Borovik -cherez neskol'ko dney posle "Sov.Sekretno" o kriminal'noy deyatel'nosti Pusina v Pitere...Kto videl ego posledniy reportazh???Anna Politkovskaya - drugoe podtverzhdenie...

(написано анонимно) 31.10.2006 11:17 (#)

Odin Delami slaven - kak ti Annuschka ,drugoy treplo i podonok...I posle kritiki v ego adress ubil zhenchinu ,mat' 2-h detey...A slovesnoe mozhilovo mochit russkiy narod i bratkaet'sia s islamistami...(Obechal mozhit ih , a delaet vsio v tochnosti do naob

Oт Российского Гражданства не отказываются, а "просят о выходе из него" (вспоминается Литва, просившая о выходе из СССР в 1990-1991 годах!), заплатив $400 за это! (А тем, кто имеет прописку в РФ и, соответственно, не состоит на учете в консульстве - плюс $550 и $50 соответственно - итого $1000 за отказ от гражданства!) Смотрите: http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm http://www.rusconshouston.org/ru_consular_registration-01.htm http://www.rusconshouston.org/ru_consular_registration-02.htm Ну что можно сказать?.. Прямо как выкуп за "крипака"! Вспоминается биография Тараса Шевченко, которую каждый из нас изучал на уроках литературы в 6-7 классах школы!) Скажите, "Патриоты России" (в частности те, что обзывают Политковскую "иностранкой"): (a) C точки зрения Правительства РФ, гражданами какой страны являются проживающие в США русские, имеющие гражданство этой страны?

(написано анонимно) 31.10.2006 12:27 (#)

Отвечаю - для амер

но таких как Политковская там нет, жить там и поливать на чём свет - это может вынести только земля росссийская!!!

Amex 01.11.2006 08:23 (#)

Ну прамо так и "таких как Политковская там нет"... Много Вы знаете!

Имя Роберт Вудворд (Robert Woodward) слыхали? Его стараниями Ричард Никсон ушел в отставку (а сейчас Боб под Буша вовсю "копает")... А о Майкле Муре (Michael Moore) слышали? О его фильме "Farenheit 9-11", показанный в аккурат перед выборами 2004-го, принесшим ему миллионы? Недавно напоролся на его книжонку "Глупый белый человек" ("Stupid White Man"). Taк что, не мелите своим поганым языком того, о чем понятия не имеете! Тоже мне, "знаток Америки"!.. Тьфу на Вас!

(написано анонимно) 31.10.2006 12:34 (#)

Генпрокурор (как и ФСБ) в России защищает только интересы вертикали, а не соблюдение законов ...

Журналист Дмитрий Холодов погиб в редакции газеты 17 октября 1994 г. в результате взрыва переданного ему «дипломата». 12 лет его дело мусолят, а исполнители и заказчики на свободе до сих пор. Анну Политковскую "замочили", а виновных будут искать , как ветра в поле. Зато "Юкос" давно разбомбили и разворовали, руководителей пересажали. Таково "правосудие" по российски.

(написано анонимно) 31.10.2006 13:03 (#)

Отправить прах Политковской на историческую родину!

«Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе» именно такую клятву произнесла журналиста А.Политковская при добровольном принятии гражданства США (все разговоры о том, что гражданской США она стала автоматически, так как родилась там в семье дипломатов - не верны, на детей дипломатов принцип гражданства по праву почвы не распространяется, Политковская получила его добровольно в сознательном возрасте). Всей своей деятельностью она вредила России, лгала, клеветала за что получала благосклонность Закаева, Басаева, Березовского и проч. а так же гигантские денежные средства от западных фондов. Пусть же и тело ее не оскверняет русскую землю!

User alexkid, 31.10.2006 13:06 (#)

Отправить прах Политковской на историческую родину!

«Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе» именно такую клятву произнесла журналиста А.Политковская при добровольном принятии гражданства США (все разговоры о том, что гражданской США она стала автоматически, так как родилась там в семье дипломатов - не верны, на детей дипломатов принцип гражданства по праву почвы не распространяется, Политковская получила его добровольно в сознательном возрасте). Всей своей деятельностью она вредила России, лгала, клеветала за что получала благосклонность Закаева, Басаева, Березовского и проч. а так же гигантские денежные средства от западных фондов. Пусть же и тело ее не оскверняет русскую землю!

(написано анонимно) 31.10.2006 13:20 (#)

к 10:06:50 "Всей своей деятельностью она вредила России, лгала, клеветала ..."

Ежели так, то её должны были судить по соответствующим законам, педри-от вонючий. А, что на лубянке уже вышел приказ расстреливать всех с двойным гражданством?

User alexkid, 01.11.2006 06:59 (#)

Нехорошо, так говорить

А я не педриот, а патриот, а потоиу Путина ненавижу гораздо серьёзнее, чем т.н. "либералы", которые, как гермафродит сами себя оплодотворили, и изблевали из себя героя - Путина...Вспомним кто первый подал идею о "преемнике" - Хакамада, кто финансировал Путю и теперь самый влиятельный человек в стране - Чубайс, кто в правительстве у Пути - либералы: Греф, кудрил, имелся там и Касьянов, кто глава Росатома при Путе стал - известный СПСовец Кириенко (Израитель)... А потому конечно я против бессудных расправ (как патриот и коммунист), хотя для меня что Политковская, что Путин это совершенно одно и тор же...Пауки в банке...Да ещё и купленные и проданные...Но в своё время я с удовольствием наблюдал, как эти мрази друг друга пожирали на страницах "Новой"... ИТАК: ПОЛИТКОВСКУЮ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ, ПУТИНА ПОД СУД...

Amex 01.11.2006 08:05 (#)

Ну если "нехорошо так говорит", то ЕЩЕ ХУЖЕ - искажать факты!

Материал статьи в "Правде", на которую Вы, по-видимому, ссылаетесь http://www.pravda.ru/politics/parties/other/20-10-2006/200813-grazhdan stvo_politkovskaya-0 опровергнута на форуме того же издания http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=2914 "Удивительно, что для журналиста остаются тайной вещи, которые уже второй век не тайна для всех нормальных людей: детям иностранных дипломатов (а родители Анны были дипломатами Украинской ССР) автоматически не представляется гражданство , (решение Верховного суда 1898 года ), но сохраняется право на получение этого гражданства после совершенолетия на основании просьбы. И именно это было в данном случае. Это решение ВС можно и найти. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:527 48-77

2. Пресловутая клятва на верность США не приносится в случае предоставления этого гражданства по рождению или по достижению совершеннолетия родившимся, как в данном случае. Эти лица не проходят процедуры натурализации, т.к. считаются "натурализованными" от рождения." Что до меня, то да, я принесу подобную присягу в свое время (ибо я в США не родился). Однако, ПЕРЕСТАНЕТ ЛИ Россия считать меня своим гражданином? Боюсь, что НЕТ, НЕ ПЕРЕСТАНЕТ! (см. мой постинг выше и ссылки на Российские Законодательство!) Моя Родина-уродина потребует, в общей сложности, $1000 за "освобождение" меня от Гражданства РФ! Маразм-с... Не находите?

(написано анонимно) 31.10.2006 13:09 (#)

"Следствие рассматривает разные версии убийства Политковской..."

Не удивлюсь, если "выбросят" ещё уйму бредовых версий, типа: "убил сосед с нижнего этажа за то, что из-за поломки крана Политковская залила его квартиру, а он только "евроремонт" закончил....А если-бы разрешили независимое расследование, через две недели дело-бы было закончено ...

злодей 31.10.2006 13:26 (#)

Независимре расследование? Зачем вам ОНО и так всё ясно - Путин её убил, АднАзнАчнА, Путин! Пиня такие опусы на эту тему выдавал - РАДОВАЛ!

(написано анонимно) 31.10.2006 14:32 (#)

Ты тоже.

злодей 31.10.2006 14:59 (#)

Я на васоре стоял, а стрелял- то Путин, АднАзнАчнА, Путин! ЗЫ! - ТЫ РАД?!

(написано анонимно) 31.10.2006 15:03 (#)

Если бы ты был русским то знал нашу пословицу: каков поп такой и приход!

злодей 31.10.2006 15:17 (#)

Как ты догадался, что я еврей, мля, не - РАДУЕТ!

Amex 01.11.2006 02:47 (#)

Да кто ИМЕННО убил - и так ясно...

Один Путинский комментарий чего стоит: "...наносила вред России..." Уж не разоблачением ли преступления Буданова? Может, ВООБЩЕ что ли, принять Закон, позволяющий Русским совершать ЛЮБЫЕ действия (ограбление, насилие, убийство) по отношению к нерусским, да еще и придать ему обратную силу - тогда "Герой России" Буданов из лагеря (или психушки - куда его там поместили) сразу на Трибуну Мавзолея "вспорхнет".

(написано анонимно) 31.10.2006 15:02 (#)

Гоу Хоумы уже достали со своей пиндостовской.

(написано анонимно) 31.10.2006 15:06 (#)

Это еще цветочки. Придет время вам держать ответ.

(написано анонимно) 31.10.2006 15:45 (#)

После ухода чекистов из власти - полная ЛЮСТРАЦИЯ как в Германии и Чехии ...

!

(написано анонимно) 01.11.2006 00:43 (#)

Почему, когда в подъезде убивают Васю Пупкина

Почему, когда в подъезде убивают Васю Пупкина, никому до этого нет дела. Хотя он исправно платил налоги, был хорошим отцом и прекрасным семьянином? А тут Генеральный отчитывается, у президента на контроле. Менты землю роют, как свиньи под дубом. В прессе ажиотаж. А ведь закон для всех один.

Русский 01.11.2006 11:18 (#)

"Грани" размазывают и обсасывают что угодно, кроме главного события этого года - РУССКИЙ МАРШ. При любом его исходе издание это может быть устранено из СМИ России за ненадобностью. Боятся? Не поздно ли?

Amex 02.11.2006 01:15 (#)

Вот возьмете "штурмом" Кремль - МОЖЕТ ТОГДА и будем "бояться"...

А пока Вы и Ваши сообщники - просто "г..но желтой курицы"! (Как выражалась моя бабушка, Царствие ей Небесное!") И кроме того, интернет-изданию совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО находиться территориально в России. Не знаю, что там говорит/скажет "Закон о Печати" - я могу писать здесь ВСЕ, ЧТО СОЧТУ НУЖНЫМ, находясь на вполне безопасном расстоянии (разница с Москвой - 11 часовых поясов)