новость Ивановский журналист заплатит 20 тысяч рублей за оскорбление Путина

24.10.2006
Владимир Рахманьков. Фото с сайта Ivanovonews

Владимир Рахманьков. Фото с сайта Ivanovonews

Суд обязал автора статьи "Путин как фаллический символ России" заплатить штраф в 20 тысяч рублей за оскорбление президента. В качестве отягчающих вину обстоятельств суд признал отсутствие у журналиста раскаяния.


Комментарии
User kleva, 24.10.2006 21:06 (#)

А вы говорите - неправедный суд.

Могли бы и батогами.

User domd_ru, 24.10.2006 23:18 (#)

не там ищут

Они изъяли редакционные компьютеры и опечатали помещение. Обыск был проведен и в квартире журналиста.
Не понятно, зачем было изымать компьютеры. Да и в квартире они что надеялись найти? Президента в качестве фаллического символа? Так это не в квартире, это в кремле надо искать. Http://domd.ru

(написано анонимно) 25.10.2006 16:36 (#)

Фаллоимитатор в форме... ну, вы знаете...

(написано анонимно) 25.10.2006 03:51 (#)

17:06

Ничего себе представление о справедливом суде! Вы в каком веке запоздали?

(написано анонимно) 24.10.2006 21:10 (#)

Интересный момент...

А где заявление Путина о том, что данные слова его оскорбили?

(написано анонимно) 24.10.2006 21:42 (#)

Осужден за употребление Путина.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:23 (#)

Правильно засудили. Путин на фаллический символ не тянет. У него с этим делом проблемы, даром что завидует израильскому президенту.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:31 (#)

Именно так.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:36 (#)

Конечно все правильно. Нечего над человеком насмехаться, да ещё публично.

(написано анонимно) 24.10.2006 21:37 (#)

Надо было каяться! Признать Путина не фаллическим, а жопическим символом России!

(написано анонимно) 24.10.2006 21:53 (#)

Если государства ты устои нагло подрываешь...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=22475

(написано анонимно) 24.10.2006 21:52 (#)

Правильно оштрафовали этого писателя!

Правду надо писать, матку, так сказать. И сразу - в глаз, а то все вокруг да около. Ибо Путин - не фаллический символ России. Путин и есть самый, что ни на есть живой и непобедимый фаллос России. Так сказать, ЛИЦО. И вставляет по чем зря всем и каждому. На форуме это здорово чувствуется. Правильно сказал Н.Задорнов,что каждый народ достоин того правительства, которое его имеет.

(написано анонимно) 25.10.2006 03:52 (#)

Вообще-то Задорнов цитировал Гегеля.

(написано анонимно) 25.10.2006 05:11 (#)

Гегель так и резанул? Того правительства, которое его пялит?

(написано анонимно) 25.10.2006 20:28 (#)

01:11

При Гегеле таких правительств еще не было.

User udaffcomfan, 24.10.2006 22:53 (#)

Ну и цитата. Как кусок дерьма на тарелочке, если бы Путин ее прочел, то наверняка бы оскорбился. Но все же сочинение таких статей - не повод для возбуждения уголовного дела.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:57 (#)

не повод, разумеется, а писатель, похоже, и правда дурак. пусть скажет жополизам спасибо, сделали ему всероссийскую (если не международную) рекламу $700. все равно не поможет

(написано анонимно) 26.10.2006 11:40 (#)

Ну и Путин. Кусок дерьма на тарелочке. Если бы писатель увидел Путина вблизи, то наверняка бы оскорбился.

Ну и Путин. Кусок дерьма на тарелочке. Если бы писатель увидел Путина вблизи, то наверняка бы оскорбился.

(написано анонимно) 24.10.2006 22:58 (#)

Хм. Меня это правительство как-то не имеет. И я ничего против него не имею. А если оно кого-то имеет, то мой совет - не подставляйте зад.

(написано анонимно) 25.10.2006 00:05 (#)

Проглатывай.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:33 (#)

Когда выйдешь из комы, мы тебе популярно опшем как и где и чем тебя имели ;)

(написано анонимно) 24.10.2006 23:04 (#)

Верное решение.

Но надо было содрать с этого козла не 20 тысяч, а 20 миллионов рублей! Убежден, что это - только начало. Следующая - Новодворская.

(написано анонимно) 24.10.2006 23:10 (#)

она никого, кроме призрака коммунизма не боится

(написано анонимно) 25.10.2006 05:12 (#)

Не частИ. Равномернее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2006 23:11 (#)

А кому бабки пойдут?

(написано анонимно) 24.10.2006 23:15 (#)

в стабфонд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2006 23:19 (#)

Ничего удивительного...

Ничего удивительного: с ним шутки плохи!.. Это только Путину позволительно отпускать шутки "ниже пояса"..) Sandra

(написано анонимно) 25.10.2006 05:18 (#)

С кем с ним?

User bluesman, 24.10.2006 23:15 (#)

Хрен с ним, с судом. Работа у них такая. Но ведь нашёлся пламенно негодующий или тихо потирающий руки товарисч, который обратился в суд. Стук - это наше, родное, взлелеянное. Гены, они не соврут.

User sokrat, 24.10.2006 23:22 (#)

Лесть

Господин Рахманьков, вы явно льстите Путину. "Они же там все завидуют Кацаву".

(написано анонимно) 24.10.2006 23:29 (#)

Тоталитарный режим

Гэбешный режим за сатиру судит. Что дальше, за анекдот на Колыму?

(написано анонимно) 25.10.2006 00:25 (#)

Считаете эту позицию "Крайней".

(написано анонимно) 25.10.2006 05:19 (#)

Тебе это не грозит. И Новодворской тоже. При таком диагнозе не сажают.

User puccini, 25.10.2006 00:17 (#)

Во всем виноваты канюки-курганники и лошади Прежевальского. Это они журналиста на недобрые мысли навели! Их надо было тоже к штрафу приговорить. Плодятся тут, обжирают Рассею. ........... Оскорбление было конечно не в том, что про фаллический символ написал, а то, что назвал послание президента - "полубредовым". Но тогда надо было судить не за оскорбление "представителя власти", а за оскорбление "послания", а такой статьи нет. В не очень удачной фразе "Путин решил превратится в фаллический символ страны" нет однако оскорбления. Это только предположение, а не сравнение Путина с фаллосом. Кто там судья? Надо рассказать об этом случае в немецкой прессе. Пусть посмеются.

(написано анонимно) 25.10.2006 00:38 (#)

Как то не захватывает.

(написано анонимно) 25.10.2006 00:49 (#)

Простая пища, для размышления.

(написано анонимно) 25.10.2006 00:53 (#)

Коплю на лозунги в Германии.

Цукерман Лейба Мовшевич, гад, подонок и ко всему еще и свинья. 01.02.2007 15:51 (#)

А во всём виноват Вексельберг!

Это он подарил Путе "яйцы" Фаберже, чтобы был комплект- фаллос и "яйцы" и вот с этого то все и началось. Путя, по причине умственной ограниченности, подарок принял и не понял, что стал посмещищем. А вот если бы он "яйцы" не принял, то был бы всего лишь вагиной с ушами, а так стал фаллосом.

(написано анонимно) 25.10.2006 00:56 (#)

МОЛО ДАЛИ! НАДО КАК РАНЬШЕ: "БЕШНУЮ СОБАКУ К РАССТРЕЛУ"!

(написано анонимно) 25.10.2006 00:59 (#)

Какой-то Новый предприниматель.

(написано анонимно) 25.10.2006 01:01 (#)

Продам Все рынки по бешенным ценам.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:51 (#)

А вы не боитесь, что первым попадете под это определение?

(написано анонимно) 25.10.2006 02:38 (#)

Оправдательный приговор это прикол. После такой славы,- только перебежками и с оглядкой. А свалить хотя бы в большой город, видно деньгов нет. Сегодня, на подъебках, много не заработаешь. Судя по роже,- далеко не Толстой.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:40 (#)

Да и ты, судя по комменту, не Чехов ;)

(написано анонимно) 25.10.2006 03:55 (#)

Кто-нибудь здесь знает номер счета, куда прислать помощь от благодарных читателей?

(написано анонимно) 25.10.2006 07:19 (#)

Присоединяюсь

Пусть мужик счет даст - поддержим.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:52 (#)

"Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский" (C) Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

(написано анонимно) 25.10.2006 16:40 (#)

И я

На такое дело не жалко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 09:30 (#)

чел

почему бы тогда, следуя логике суда, не присудить к штрафу потомков писателя Горького, за то, что он уподобил некоего "Буревестника" "черной молнии"?

(написано анонимно) 25.10.2006 12:27 (#)

Ydacha 17

Довы-бывался!!!:))

(написано анонимно) 25.10.2006 13:23 (#)

я тащусь, как чувака пропиарили!!!!!!!!!

если бы не этот суд, никто бы не знал, что какой то журналюга красиво назвал п-а П-а х%ем. а теперь у него мировая слава и возможность трудоустройства в любом СМИ.

(написано анонимно) 25.10.2006 13:42 (#)

Лет 100 назад одна богатая старуха сказала своему сыну: "Раньше я одна знала, что ты дурак, а теперь вся Москва знает". Ну, теперь весь мир знает, какое количество уродов крепко держатся за руль. А уж эпизод с картинками "Буш-Бен Ладен-Путин" - это вообще апофеоз!

User pisatelvova, 25.10.2006 15:11 (#)

И правильно!

Правильно засудили! Нах он нашего всенародно избранного Резидента обзывает.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:48 (#)

Следующей статьей буде "Отечественный суд как символ фаллоса президента России"

(написано анонимно) 25.10.2006 16:42 (#)

"На заседании мирового суда Ленинского района Иванова была допрошена одна из экспертов ? кандидат филологических наук Елена Белова, выполнившая по заказу прокуратуры лингвистический анализ публикации. Эксперт пришла к выводу, что в ней содержатся оскорбления в адрес президента России. Белова заявила, что выполняла экспертизу исключительно с точки зрения православного мировосприятия, для которого, по утверждению эксперта, словосочетание "фаллический символ" ? несомненное оскорбление." Какая, нах, конституция? У нас теперь по мировосприятию фригидных б..й от науки судят.

(написано анонимно) 25.10.2006 20:35 (#)

"Белова заявила, что выполняла экспертизу исключительно с точки зрения православного мировосприятия"

А она, эта Белова, хоть одну молитву православную наизусть от начала до конца знает? Или она жена батюшки-попа проповедника? Что эта заказная линвистическая знахарка и атеистка соображает про "православное мировосприятие"?

(написано анонимно) 25.10.2006 16:45 (#)

Тоесть суд постановил, что ВВП не фаллический символ? А какой?

User kaktus, 25.10.2006 19:09 (#)

А и действительно

где заключение экспертов о том, что г-н Путин В.В. НЕ является фаллическим символом? Где заключение о том, что приплод в зоопарке НЕ связан с обращением президента? Официально прошу ГРАНИ обратиться в Генпрокуратуру РФ с запросом, являются ли следующие выражения оскорблением президента: "сортирный мочильщик", "майор КГБ", "стукач", "пустомеля", "дрезденский пивописец", а также "дзюдоист".

User kaktus, 25.10.2006 19:14 (#)

Кстати, ещё.

Был ли установлен судом УМЫСЕЛ? Т.е. эта фраза была написана специально для оскорбления?

(написано анонимно) 26.10.2006 01:58 (#)

20 ЛЕТ ДАВАТЬ НАДО!

КАК РАНЬШЕ!