статья Наши Цицероны

Владимир Абаринов, 13.10.2006
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

В марте 1938 года оголтелые наймиты мировой фашистской закулисы - члены правотроцкистского блока во главе с Бухариным - предстали перед Военной коллегией Верховного суда СССР. Двое обвиняемых совершили, судя по материалам дела, настолько хитроумное и диковинное преступление, что впоследствии удостоились приглашения на бал Воланда.


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2006 18:35 (#)

Interasno! So stilem!

M-m Batterflay.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:27 (#)

Специально для Вас эммигрантов, чтоб вы могли психологически успокоить свою душу в том, что смена Родины была справедливой!!!

А тут страшилки со времен Ивана Грозного... пугалки от Новодворской свистульки от Лимонова...кричалки от Абаринова! Интересно ЛИБЕРАСТЫ германии так ли часто вспоминают Гитлера, или у них есть чуство такта!??

(написано анонимно) 13.10.2006 20:15 (#)

Лезгинка Павловского

(написано анонимно) 13.10.2006 21:34 (#)

И

.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:12 (#)

а вот специально для эммигрантов.... украинец с еврейскими корнями пишет страшилки из Одессы об ужасах в России

смотреть выше! И Ильфа с Петровым читал, но все попусту! Басни нужно было читать про мартышку!

(написано анонимно) 13.10.2006 20:49 (#)

15:27

Стал быть, тыкать носом фашистов нужно еще и тактично.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2006 04:08 (#)

15:27.До чего скучны и примитивны эти "бригадные"!

http://www.intellita.com/bforum/forum.php?bzk=almaru&board=753 Столько лет стучат по клавиатуре, и всё одно и то же, никакого творческого подхода. Или туда одних двоечников набирают, которые больше ни на что не пригодны?

(написано анонимно) 14.10.2006 05:47 (#)

Кто такие "Бригадные" и видели ли вы хоть одного живого "Бригадника"??

В Америка-Он Лайн писали,что это выдумка Российской демократической элиты, прошу Вас дать точную информацию, особенно прошу выслать почтовый адрес, для проверки посещения Бригадниками Американских сайтов! С уважением Грег Мейер!

(написано анонимно) 14.10.2006 05:53 (#)

Прошу людей не несущих проверенную информацию не отвечать на данный пост!

С уважением Грег Мейер!

(написано анонимно) 14.10.2006 07:45 (#)

Грегу Мейеру:

http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

(написано анонимно) 14.10.2006 15:18 (#)

У меня такое впечатление, что демшиза изложила свою методику, приписав её другим. См. абсолютно стереотипные замечания про бригадных, придурка, который вечно домогается свинской любви и т.д. Кстати, если приведённое в статье - правда, то можно только похвалить ГБ. Примечание. Путин - слабый президент, но на фоне либерастического выбора - просто титан.

(написано анонимно) 14.10.2006 20:11 (#)

Титан - это Большой кипятильник для воды!

Не правда ли?

(написано анонимно) 14.10.2006 23:58 (#)

В

Трудны пути во мраке. Господа современные Иуды как Вас не колбасит по отношению к Русским и России.

(написано анонимно) 15.10.2006 04:03 (#)

Пукают, и ничего - живут:
http://www.antiwar.com

(написано анонимно) 15.10.2006 04:14 (#)

Интересуесь, однако

Правда ли, что у бригадных дети как только увидят Путина на экране телека, сразу сами становятся в угол? Надо же как воспитаны здорово!

(написано анонимно) 15.10.2006 04:14 (#)

Интересуесь, однако

Правда ли, что у бригадных дети как только увидят Путина на экране телека, сразу сами становятся в угол? Надо же как воспитаны здорово!

(написано анонимно) 15.10.2006 14:12 (#)

А у меня встречный вопрос два идиотских вопроса на одного... человека - не жирно?

(написано анонимно) 15.10.2006 16:44 (#)

А ответ какой.

Отвечать вопросом на вопрос.... Так становятся дети в угол или родители ставят по указанию с экрана?

(написано анонимно) 15.10.2006 18:12 (#)

Почитать изволите, стОит того

http://lib.ru/GUBERMAN/gariki.txt

(написано анонимно) 16.10.2006 03:16 (#)

И

Best regards! Greg.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:13 (#)

Флешмобы - жуткая вещь, если задуматься.

(написано анонимно) 16.10.2006 14:18 (#)

Вынужден отвечать на свой вопрос. Нет, вам не жирно - вы не только настаиваете на своём идиотизме, но ещё и гордитесь им.

(написано анонимно) 15.10.2006 10:21 (#)

Большой кипятильник - это большой кипятильник, а тот титан, про который вы говорите, больше похож на самовар. Но я про другое. Кстати, шутку про кипятильный титан уже кто-то использовал.

(написано анонимно) 14.10.2006 20:49 (#)

А вот по поводу методики:

Усли внимательно читать форум СРАЗУ БРОСАЕТСЯ в глаза УРОВЕНЬ, разный культурный уровень демократов и патриотов. Потому что культурному человеку претит псевдопатриотизм: этакое размахивание флажком, имперское тыкание себя в грудь типа "мы круче всех" и т.д. и т.п. Они просто не так ВОСПИТАНЫ. Хотя есть, естественно, и исключения, Проханов, например.

(написано анонимно) 15.10.2006 14:15 (#)

Мда! Культурный человек не тот, кто не прольёт варенья на скатерть, а так не заметит этого, что все это заметят. Короче говоря, сам себя не похвалишь, никто и не заметит, что уж 2 минуты как не матюгаешься.

(написано анонимно) 14.10.2006 20:56 (#)

Правильно говоришь - "Путин - слабый президент"

Рыжков Володя будет гораздо сильнее, умнее и порядочнее!

(написано анонимно) 15.10.2006 15:02 (#)

И вообще - любая блоха прыгает дальше собаки. Правда, собак люблю, а Путина - нет.

(написано анонимно) 14.10.2006 13:14 (#)

01:47,"Грег Мейер" - эффектно звучит! А почему бы ни назваться, к примеру, Иваном Петровичем Сидоровым?,

Ещё одна примета "бригадника" - конкретное имя, якобы он - настоящий, существующий человек, а не форумная функция на платной основе. "Грег Мейер" - честное слово, красиво звучит!:)))

(написано анонимно) 14.10.2006 13:42 (#)

Гм! Ты сам если не хочешь менять шарманку, хоть пни её - на одном месте заело!

(написано анонимно) 15.10.2006 16:25 (#)

Это новость УХ!

Очевидно, американско-подданство убиенной хранилось в строжайшей тайне. Еще бы, факт его наличия, кгм..., некотором образом ставил под сомнение несгибаемую принципиальность нашей борцицы против кровавой гэбни, особенно с учетом явной ангажированности и очень частой неправдоподобности материалов зверски убитой соколицы-буревестницы. И ведь как было дело поставлено! О демократическом криптогражданстве мужественной женщины даже не догадывались враги демократии и маленького гордого чеченского народа, иначе бы это давно бы обнародовали. Встает вопрос, каким образом Анна Степановна паспорт САСШ получила? Если ?за особые заслуги перед госдепом? ? то здесь никаких проблем. Пишется представление, подписывается секретарем и группой конгрессменов, потом комиссия при сенате утверждает ? и вперед.... Но.... понятно, кто такие заслуги имеет. Калугин, Лунев, .... другие товарищи. Ставить с ними в ряд нашу мужественную женщину как-то не с руки, если пропагандистский эффект хотим сохранить. А вот если другим путем, то как? Гринкарта и 5 лет пребывания на территории САСШ в качестве налогового резидента ? не пляшет. Тайный брак с американским гражданином? Крупные инвестиции в экономику САСШ? ? Так ведь это тоже через гринкарту. Воссоединение с семьей? Получение гражданства по праву рождения на земле САСШ? Для детей иностранных дипломатов ? не подходит. Но, стало быть, заслужила.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:04 (#)

http://www.whitehouse.gov/news/releases/2006/10/20061008.html
October 8, 2006
Statement on the Murder of Russian Journalist Anna Politkovskaya
Like many Russians, Americans were shocked and saddened by the brutal murder of Anna Politkovskaya, a fearless investigative journalist, highly respected in both Russia and the United States. We extend our sympathy and prayers to her family and her friends. Born in the United States to Soviet diplomats, Anna Politkovskaya cared deeply about her country. Through her efforts to shine a light on human rights abuses and corruption, especially in Chechnya, she challenged her fellow Russians - and, indeed, all of us - to summon the courage and will, as individuals and societies, to struggle against evil and rectify injustices. We urge the Russian Government to conduct a vigorous and thorough investigation to bring to justice those responsible for her murder. Она родилась в семье советских дипломатов на территории США и имела гражданство по факту рождения.

(написано анонимно) 16.10.2006 07:47 (#)

На детей дипломатов - гражданство по факту рождения не распространяется - пора бы это знать - отсюда гражданкой США Политковская не могла быть - это типичные фантазии безграмотных чиновников США - они даже свои законы не удосужились прочитать.

(написано анонимно) 16.10.2006 15:48 (#)

Хм? А вы откуда знаете?

(написано анонимно) 16.10.2006 20:39 (#)

Интернет - нужно открыть нужный сайт, но даже и без этого легко было догадаться, что принцин земли не может быть универсален - так очевидно, что дипломатов легко было бы шантажировать через родившихся детей - дескать ущемляются права ребенка-гражданина США - в советские времена такие козыри американцы бы не упустили, если бы они имелись - все таки было противостояние систем.

(написано анонимно) 14.10.2006 02:59 (#)

Вспомним "Прощание кремлевского диггера"

За что чуть не убили журналистку кремлевского пула Елену Трегубову? За ее мнение о Путине. У Анны Политковской мнение о нем было еще жестче. Выступление Политковской в передаче "Как власть меняет человека" на "Эхе Москвы" 20 сентября было последней каплей, переполнившей чашу терпения этого мужчины.

(написано анонимно) 14.10.2006 07:46 (#)

Выступление за день до убийства...

на радио "Свобода" стало "последней каплей", переполнившей чашу терпения другого мужчины.

(написано анонимно) 14.10.2006 14:21 (#)

А почему не женщины?

(написано анонимно) 14.10.2006 22:04 (#)

Предложение бороться с коррупцией во властных структурах и независимое поведение высокого красивого мужика Ходора на последней встрече в кремле полностью вывело из себя мстительного глистявого гнома, что хорошо было видно на тогдашнем последнем ТВ репортаже.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:13 (#)

Ну вот, а тут кто-то либерастической культурой гордился. А тут этот от злобы обделался. Неудобно получилось!

(написано анонимно) 15.10.2006 17:30 (#)

А

Александр Политковский, бывший супруг Анны Политковской, рассказал: ?Ане однажды угрожал Гусинский, после того как она написала расследование о залоговых аукционах. Аня была в шоке, потому что Гусинский все знал про нашу семью.? http://www.dni.ru/print.html?id=91736 Гусинский ? лужковский подельник и службы охраны Гусинского работали и на Лужкова. Гусинский за это снимал в свое время у Лужкова половину здания СЭВ, которое сейчас занято Правительством МосквыЛуж. У Лужкова тоже мог быть особый интерес к Политковской.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:09 (#)

Дни - это сайт Павловского-Кононенко. Автор заметки "Калашникова" - это псевдоним. Поэтому Дни следует официальным "версиям". А Лужков у них мальчик для битья - всё-равно он уже "ручной". Про "Калашникову": http://community.livejournal.com/correctura/14453.html

(написано анонимно) 15.10.2006 21:37 (#)

Ты мудила, п-деть не надо!

Гусинский - это человек СОЗДАВШИЙ тот НТВ, единственный за всю историю России НЕЗАВИСИМЫЙ от власти свободный телеканал!

(написано анонимно) 18.10.2006 04:00 (#)

A ya ne nuzhalsya i ne nuzhdayus' v propogamde

kotoruyu vel etot zhirniy gus'. Fil'troval i fil'truyu vse.

(написано анонимно) 16.10.2006 01:24 (#)

А он не сказал

А.Политковский не сказал, что он теперь работает пресс-секретарём у Ксюши Собчак? Её "контора" называется ВСЕ СВОБОДНЫ.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:44 (#)

А все таки в России прекрасные публицисты. Мужик так интересно написал. Уважаю.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:47 (#)

Это не надолго :)

(написано анонимно) 13.10.2006 20:15 (#)

Пиф-паф.

(написано анонимно) 13.10.2006 21:43 (#)

Vasha pravda!..

M-m Batterflay.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:06 (#)

Алексей

Давайте вернем Феликса на законное место - железный мужик! Бюстик во дворе - не катит... А так будет стоять на площади, у всех на виду... И демократам опять же приятнее - мало того все газеты мира вой поднимут, так еще и место для митингов отличное - Соловецкий камень - отдыхает...

(написано анонимно) 13.10.2006 19:34 (#)

Поставь у себя во двере

Все же идейно близкий тебе товарищ

(написано анонимно) 13.10.2006 20:16 (#)

Нет, место уже зарезервировано :)

(написано анонимно) 13.10.2006 21:04 (#)

П

(написано анонимно) 13.10.2006 21:30 (#)

Она у них не спит, ее нету.

(написано анонимно) 14.10.2006 03:44 (#)

ник

возражаю, дзержинский тоже была сволочь не из последних, и в убийствах русской иинтелигенции в 18-20 годах эта сука имела прямое отношение.

(написано анонимно) 14.10.2006 22:09 (#)

Если уж ставить, то надо развернуть Арифмометр спиной к метро Кр. Врта , а лицом к ГБ.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:21 (#)

+++++

Если бы Феликс Эдмундович был сейчас жив и при должности, то Политковскую выслали бы, а кое-кого согласно приговору трибуна ..... без права на обжалование. Сам -то он льготами не пользовался,должностью не злоупотреблял, а руки у него, хоть и в крови, но без грязи.

(написано анонимно) 13.10.2006 22:11 (#)

Alexey, let's do it, let's bring Phelix back..

and put a new tag on it - "First Soviet Gay"

(написано анонимно) 13.10.2006 23:11 (#)

Алексей

Нет - надпись менять не будем...

(написано анонимно) 14.10.2006 01:31 (#)

а на тебе , Алексей надо повесить надпись вины - "се, царь иудейский"

ибо ценишь парадоксы

(написано анонимно) 13.10.2006 19:12 (#)

Выступление Путина в Дрездене было совершенно очевидным признанием своей вины. Мотив: месть. Исполнители сделали подарок к дню рождения. Какой будет подарок к дню ангела? Не хочу называть фамилию.

(написано анонимно) 13.10.2006 19:37 (#)

Комы были выгодны

Взрывы домов в Москве, захват заложников в Беслане, чеченкие войны? Кому было выгодно дело ЮКОСа? Вот те, кому все это было выгодно и распространяют свою логику на всех остальных. Им и в голову не приходит, что не все так рассуждают

(написано анонимно) 13.10.2006 20:01 (#)

"Но cui bono - отнюдь не единственный мотив, рассматриваемый правосудием." - правильно сказано автором. И даже рассматривая этот мотив cui bono, мы не можем исключить из списка т.н. "выгодоприобретателей" самих тефлоновых правителей.

(написано анонимно) 13.10.2006 20:19 (#)

Н

То есть, выгодно все-таки именно нашим "правозащитникам" получается?)))Зачем уж так-то проговариваться...

(написано анонимно) 14.10.2006 04:43 (#)

Анониму-бригаднику 16:19

Что за бред? Каким образом проговорился Абаринов? И о чем? Кто тебе сказал, что правозащитникам выгодно? Выгода в том, что для правозащитников и либералов любой камень хорош, чтобы бросить его в режим Путина? Но именно прогосударственные СМИ оттянулись на смерти журналистки и тут же указали, что виноваты Березовский с Невзлиным, да и сама она виновата - мол, не фиг было иметь еще американское гражданство. Господин Перекрест вообще устроил пропагандистские пляски на свежей могиле, ему не привыкать это делать, у него нос заложен, он не чувствует, какой смрад исходит от его статей и от него самого... Проговорился как раз не правозащитник (Абаринов, надо полагать?), а президент. А именно: говоря о ВРЕДЕ от ее статей, который меньше вреда от ее убийства. А ведь то, что делала Политковская, - это даже не критика, не оппозиционная "фига". Это - 1) честная журналистская работа в чистом, классическом ее виде; 2) разрушение информационного монополизма. Ни у кого не может быть монополии на истину. Интеллектуальные меньшинства (а их в России несколько десятков миллионов всё же наберется) имеют право на получение альтернативной информации - с тем, чтобы сравнивать ее с официальной точкой зрения. Другая Россия, другой образ мышления, другие горизонты, другое понимание происходящего - это нормально. Как говорил Алексей Герман: "Хорошо. Пусть будут "Кубанские казаки", но пусть будет и "Мой друг Иван Лапшин". Пусть будут "бригадники" (цыпленки тоже хочут жить), но пусть будут и ИНТМЕНы типа меня.

(написано анонимно) 13.10.2006 20:23 (#)

Человек с Востока США

Представлю в Суде интересы Иммигрантов с Грустной Судьбой. Подниму Молитвой Волну.

(написано анонимно) 13.10.2006 20:31 (#)

На самом деле, зачем так нужно было "проговариваться" Путину - защищая своих шавок-агентов?

(написано анонимно) 13.10.2006 21:25 (#)

От бескультурья. И от самомнения. Он много чего проговаривается.
Его предшественники были еще менее культурны, но понимали это и читали все по бумажке.

(написано анонимно) 13.10.2006 22:51 (#)

а зачем ему набо было проговариваться по поводу Байкалгруппенфюрерс? Патамучта страх Божий потерял.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 20:58 (#)

Не путай приличных людей и гэбистов. Плясать на гробах - это ГБ-шная традиция

(написано анонимно) 13.10.2006 21:27 (#)

Н

Не просто традиция - у них это во внутреннем уставе КГБ-ФСБ написанно - кто плохо на гробах врагов КПСС спляшет того расстреляют или паёк урежут

(написано анонимно) 14.10.2006 03:14 (#)

Молодец!

Хороший офицер свой устав знает.

(написано анонимно) 13.10.2006 21:09 (#)

A

(написано анонимно) 13.10.2006 21:20 (#)

"Кремль унд Лубянка инкорпорейтед"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 13.10.2006 21:24 (#)

Н

Насчёт Рыбкина - лучше спросить в той самой лаборатории лубянской которая до сих пор существует и имеет много заказов из Кремля..Вы кочеты воняете очень

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 21:31 (#)

Чего эт за счет Березовского? Вылили на человека ведро помоев, а теперь спрашивают. Напоминаешь по свою единственную победу?

(написано анонимно) 13.10.2006 22:24 (#)

Победа всегда будет за нами. А за вами - ров или яма.

(написано анонимно) 13.10.2006 22:55 (#)

вся гэбня будет утоплена в выгребной яме

(написано анонимно) 14.10.2006 22:36 (#)

"13.10.2006 | 18:24 Победа всегда будет за нами. А за вами - ров или яма."======================= Этим ты САМ признешься, что ты мерзавец и преступник и что к тебе должна быть применена вышка (после суда , конечно). И обрати внимание, я не говорю о всех скопом, а только о тебе.

(написано анонимно) 14.10.2006 15:50 (#)

Скорее - ноги. Пнули, болезного.

(написано анонимно) 13.10.2006 21:17 (#)

И

Интересная статья и правдивая...за исключением одного - нету ныне в России Цицеронов да и судей тоже, остались только те перед которыми тотже персонаж не рекомендовал метать бисер....Дальше поезд не поедет, господа, слезайте - конечная остановка (...перефразируя Ильфа с Петровым - ...и длительная и ужасная история России не оставляет надежды на какое либо улучшение)

(написано анонимно) 13.10.2006 21:27 (#)

Вы совершенно правы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2006 21:26 (#)

А мне нравится

Речь Путина в Дрездене Отличная.
Почему только после этой речи госпожа Меркель вместо подписи на договоре с Путей показала ему средний палец?

(написано анонимно) 13.10.2006 21:33 (#)

Если вам понравилась речь то вам не понять почему он палец получил в заключении..

Если вам понравилась речь то вам не понять почему он палец получил в заключении..

(написано анонимно) 13.10.2006 23:48 (#)

Слово "ирония"

Это слово надо брать в кавычки? Мне очкень "нравится" речь Путина. А полученный палец ещё больше понравился.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:20 (#)

Намекала, что тебя боится.

User brian, 13.10.2006 21:44 (#)

Свобода не цель. Это средство. Как средство она нуждается в контроле и управлении. Он проявлял достаточную осторожность, чтобы продвигаться настолько медленно и действовать столь незаметно, что проходило практически незамеченным возникновение нового, далекого от либерализма государства. ?Ни разу за все время моих бесчисленных общений и контактов с народом, ? он ни разу не просил меня освободить его от тирании, которую он не ощущает, потому что ее нет. Люди просят меня дать им железные дороги, дома со всеми удобствами, мосты, воду, свет, дороги?. ...пятнадцать избирательных округов, где каждый избиратель мог голосовать за ту или иную партию по своему выбору. Партия, обеспечившая себе наибольшее, по сравнению с другими, число голосов, но не менее четверти от поданных, получала две трети мест в палате депутатов, а оставшаяся треть доставалась другим партиям, пропорционально числу поданных за них голосов. Хотя законопроект встретил сопротивление со стороны либералов большинство депутатов не разуверились в правительстве или по крайней мере воздержаться при его голосовании. Ввиду неспособности его противников выработать общую платформу оппозиции, а также благодаря кампании запугивания оппозиционных газет, результаты выборов оказались для проводимого им курса триумфальными ? за проголосовали 65, 25% избирателей, не считая голосов, поданных за кандидатов от малых партий, готовых поддержать правительство.

User brian, 13.10.2006 21:44 (#)

Еще добавить?Убийство смелого и уважаемого человека стало главной новостью газет всего мира. В то время, как фашистские апологеты представляли его как ничем не примечательного коварного агитатора, причиной смерти которого явился ?достойный сожаления инцидент?, либералы повсюду отзывались о нем как об одном из великих героев и мучеников социализма, имя которого будет жить вечно.?Я заявляю здесь перед этим собранием, ? заявил он, ? и перед итальянским народом, что я и только я один несу политическую, моральную и историческую ответственность за все происходящее. Если искаженной цитаты достаточно, чтобы повесить человека, тогда дело за петлей и виселицей! Если фашизм ? это касторка и клуб, и не являет собой благородный порыв лучших представителей итальянской молодежи, то в этом виноват я. Если фашизм выродился в преступный заговор, если насилие является результатом определенной исторической, политической и моральной атмосферы в обществе, то я отвечаю за это, потому что я умышленно создал такую атмосферу? Италия желает мира и покоя, работы и спокойствия. Я достигну этого любовью, если это будет возможно, и силой, если это окажется необходимым?. Похожые,одинаковые политические механизмы реализации властных полномочий порождают похожую,одинаковую политическую риторику.Путин и его коллеги-клоны Муссолини эпохи 20-30 годов прошлого века,независимо от того понимают они этого или нет,читали ли они оригинал ,или нет.Их удивление ,когда говорят о фашизме-от каши в голове- они его идентифицируют с нацизмом-и не правы.

(написано анонимно) 14.10.2006 22:25 (#)

Для brian

Блестящая цитата уважаемый brian ! Для полноты аналогий достаточно перевести название теперешней властвующей партии , не знаю итальянский, но слышал получается "ФАШИНЕ РОССИ" !

(написано анонимно) 13.10.2006 22:46 (#)

User brian, 13.10.2006 21:44 (#)

Свобода не цель. Это средство. Как средство она нуждается в контроле и управлении. Муссолини

Так и видится длинная очередь на раздаче серебренников -плату за отказ от главной заповеди журналиста-находить и распостранять информацию, факты,с доказательствами и свидетелями,не смотря на политический ветер вокруг...И все они себя успокаивают -Не користи ради...пославшей мя жены...А вот он еще хуже,я только чуть чуть...За то у нас влияние-нам лизнуть дают!!! Во-во , и в праду дают..

(написано анонимно) 13.10.2006 23:03 (#)

Если элита провозгласила своим лозунгом "Даешь роскошь!", то неудобство от правдивых журналистов и инакомыслящих граждан она испытывает.

User brian, 13.10.2006 21:44 (#)

Н

.

User gru, 13.10.2006 23:27 (#)

Вывод: убивать никого нельзя. Смешно? Не очень, если вслушаться в призывы радикалов с обеих сторон - "Уничтожить!"

Радикализм понятен, но неоправдан. Не все люди - радикалы. Подавляющее большинство - мирные консерваторы, которым настойчиво надо объяснять что, почем и как. Объяснять везде где можно - http://domd.ru - терпеливо и с любовью!
Простите за наивность.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:45 (#)

У Павловского фирма "Эффективная политика". На самоокупаемости. И за выступления по телевизору очень хорошо платят тем, кто отфильтровался.

User fob, 14.10.2006 06:01 (#)

Вот это разумное определение.

Мирный консерватор. По "тутошнему" это "быдло" и "серая тупая масса".)) С любовью? О любви на Гранях? Это что-то новенькое! Тут только лесбийство, педерастия, зоофилия, некрофилия, геронтофилия и педофилия. Да простят меня господа либералы, может что и пропустил. В общем любовь нетрадиционная. А! Инцест еще! Пардон! ))) ............... По поводу статьи сказать нечего. Скисли на Гранях. Неделя без совести. На первое место вышла резолюция ООН. Жизнь продолжается.

User bluesman, 14.10.2006 06:35 (#)

Видите ли, г-н Fob, жизнь будет продолжаться и после моей или вашей смерти, пафос не в этом, а в том, что намеренно убита журналистка, одна из немногих, кто "влезал" в чеченский вопрос. И ваш откровенный цинизм - пуст, как сдохший воздушный шар.

(написано анонимно) 14.10.2006 07:43 (#)

Мирный консерватор и малообразованный малокультурный квасной патриот районного разлива - разные понятия

/

(написано анонимно) 14.10.2006 22:45 (#)

fob "С любовью? О любви на Гранях? Это что-то новенькое! Тут только лесбийство, педерастия, зоофилия, некрофилия, геронтофилия и педофилия. Да простят меня господа либералы, может что и пропустил. В общем любовь нетрадиционная. А! Инцест еще! Пардон! ))) ..... По поводу статьи сказать нечего. Скисли на Гранях. Неделя без совести. На первое место вышла резолюция ООН. Жизнь продолжается. "===================================================================== ============== "По поводу статьи сказать нечего". Но как всегда, вшивый - о бане.

User fob, 14.10.2006 06:34 (#)

Заглянул по ссылке.

Одно понравилось - правила форума.

User gru, 15.10.2006 05:51 (#)

О правилах.

Сначала думал просто написать - "Оскорбления запрещены". Но этого, к сожалению, оказывается мало. - Народ на форумах просто звереет из-за анонимства. К сожалению.

(написано анонимно) 14.10.2006 02:17 (#)

Убивают не только журналистов, проституток, бизнесменов и банкиров, но и людей честных профессий.

(написано анонимно) 14.10.2006 04:59 (#)

Эй, 22:17

Дурак, журналист - это честная профессия. Пример - Политковская.
Политолог или политтехнолог - нечестная профессия. Примеры - сколько угодно...

User bluesman, 14.10.2006 05:36 (#)

"Убивают не только журналистов, проституток, бизнесменов и банкиров, но и людей честных профессий." Господи, когда же "совок" из голов наших граждан уйдет нахер? Вы, г-н аноним от 13.10.2006 22.17, собственно, какой профессии служите, и сколько "ваших" убито по заказу?

User brian, 14.10.2006 06:09 (#)

Дурачку 22-17

Убивают честных людей под треск кваснопатриотических,а по сути фашистских речей и статей подпевал сползающего в модифицированный державно-соборный фашизм.Фашизм разлива напуганных свободой номенклатурных маргиналов советской эпохи-третьих и вторых секретарей,майоров и подполковников,пом.и зам. министров и тому подобной публики.Она искусно манипулирует страхами авторитарной личности ,доминирующей в пост-тоталитарное время,возбуждая самые низменные ее инстинкты,играя на ее неразвитости и страха свободы ,как необходимости бытия.Авторитарная личность-Вы например,и фашизм -близнецы-братья,и никуда от этого дется .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bluesman, 14.10.2006 08:00 (#)

Скромный совет. Не уподобляйтесь в лексике обыкновенным горлопанистым пустословам, будьте корректнее. Хотя, ваше дело, конечно. Ничего личного, но обидно, что единомышленник выражается столь беспардонно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fob, 14.10.2006 07:27 (#)

Наткнулся вот...((

"Кровавость революции определяется уровнем её организации и, собственно, целями. Если изначально задаться организацией бескровной революции, то она вполне возможна. Бескровность Оранжевой революции обусловлена, главным образом, качеством организации. И снова возникает вопрос: что в этой ситуации делать с быдлом? Стоит ли считать людские потери(буде таковые случатся) в этой среде собственно жертвами?" Рассуждения о возможности "оранжевой революции" в России на http://www.kasparov.ru/((

(написано анонимно) 14.10.2006 07:53 (#)

Быдло - это то, что хочет им быть...

не хочет думать, читать, сопоставлять, анализировать, не хочет работать над собой!

(написано анонимно) 14.10.2006 07:55 (#)

Brianу - РЕСПЕКТ и БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ!!!

.

User fob, 14.10.2006 07:56 (#)

Охотно верю.

Но обсуждался вопрос о смене власти и возможных ЛЮДСКИХ потерях. Оно конечно всякое по форумам пишут. Хочется верить, что Каспарова просто подставляют "бригадные" (если таковые на самом деле существуют). Но есть же модераторы. Есть простые участники форума. Которые хихикнули в ответ и все. Т.е. если это СВОЙ и говорит по делу, то можно? Представляю либеральную тусовку в узком кругу. - А что с быдлом делать? Их же там постреляют. - Да х.. с ними. Быдло - оно и есть быдло. На Руси его много. Значит надо почитать, посопоставлять, проанализировать, сознательно пойти менять власть, а те, кто мной руководить будут, на моей шее в Кремль заедут. А потом? Пшел вон, быдло?

User bluesman, 14.10.2006 08:10 (#)

Каспаров - человек честный, способный заработать за один шахматный поединок на долгие годы вперёд. Ему не нужна шумиха, журналистская суета. Политикой он занимается как неравнодушный гражданин, а таких сейчас немного. А "бригадные" безусловно есть. Посмотрите, к примеру, форумы после статей Новодворской. Всё очевидно. Одни и те жи фразы, грубости, глупости. Работа у них такая, работа у них простая...

(комментарий удалён)
User brian, 14.10.2006 07:56 (#)

brian-fob(u)

России не нужны никакие революции-ни оранжевые ни какие то другие серо-буро-малиновые.Ей надо- то самую малость -неукоснительное соблюдение ее Конституции , гарарнтирующую сильную,но демократическую Президентскую власть,дееспособную нижнюю палату -Государственную Думу ,представляющую весь спектр политического разнообразия мнений ее граждан , Федеральное Собрание как орган гармонизации интересов территории ,независимую судебную власть и свободное от всякого политического диктата информационное поле.Конституция РФ -всеохватный ,самодостаточный каркас для эффективной реализации базовых норм гражданских прав в их современном звучании.Рассуждения же г.Каспарова на тему всяких ррр-еволюций по моему не созидательны, и не отвечают требованиям времени. Сейчас не 1968 г.,мы не в Париже ,да и он - не Маркузе.

User fob, 14.10.2006 08:22 (#)

Кто ж против-то...

Обеими руками! За! Если не трудно, пару слов о нац. вопросе. К примеру Черкесский Конгресс требует признать геноцид Черкесского народа царским режимом. По мне, так надо признать и отправить с остальными претензиями к Царскому режиму. Заодно и Чечне независимость дать, если захотят.

User brian, 14.10.2006 08:28 (#)

brian-fob(u)

Америка признала нечеловечность раболвладения и осудила рассовую дискриминацию и сегрегацию как явления,несовместимые с человечностью.Предусмотрела исчерпывающую шкалу наказаний за проявления рассизма-эффективных до такой степени,что слово негр практически исчезло из употребления.Если для самоутверждения гражданского чувства черкесса как гражданина РФ надо признать геноцид Российской Империи по отношению к черкессам-надо это признать,предварительно проведя соответствующую процедуру поиска истины,вместе с черкессами осудить злодеяния ,и жить вместе дальше,на основах конституционных гарантий сохранения национальной самобытности каждого этноса Российской Федерации.

(написано анонимно) 14.10.2006 08:38 (#)

К сожалению, друзья мои,

То, что будет кровавый передел - это неотвратимо, как судьба! Эта чиновничья "вертикаль власти", так любовно выстроенная под обслугу высшего эшелона российской бюрократии нашим президентом, предполагает в основе своей ТОТАЛЬНУЮ КОРРУПЦИЮ всех эшелонов власти сверху донизу, тотальное разграбление природных ресурсов страны, бесконтрольное обогащение, неприкрытый цинизм и подавление всех несогласных с этим. НО! Люди начинают потихоньку роптать, (чиновники низшего и среднего звеньев, постоянно повышают "свою составляющую" цен на все товары и услуги. В большинстве случаев без ПРЯМОЙ взятки решить НИЧЕГО нельзя). Этот Безудержный рост цен ни президент, ни его окружение остановить или прекратить не в состоянии - бюрократы - это та "каста" на которую президент опирается, это "ядро" "Единой России". Но интересы чиновничества и народа начинают входить в серьезные противоречия, многих людей БЕСИТ ежедневная борьба за существование с чиновным людом, борьба за получение справок, оформление документов и т.д. и т.п. Люди интуитивно чувствуют неестественность, лживость происходящего: набитые "закрома Родины" и поразительная нищета российской глубинки, разговоры о сверхдержаве - и 50% населенных пунктов без газа и т.д. и т.п..... Рейтинг доверия к власти, несмотря на его постоянное надувание государственными СМИ, катастрофически падает. Пока еще не очень много, особенно в глубинке, людей , отождествляющих нынешнее положение вещей с фигурой президента, но их с каждым днем становится все больше и больше! Хотя сейчас, видимо понимая это, руководство вбрасывает в общество нового врага: "ИНОРОДЦЕВ"! Идея переориентировать народный гнев не нова, и Вы прекрасно это знаете: Адольф Гитлер и Муссолини - еше живы люди это перенесшие..... Этот факел легко поджечь, НО НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ. Просто другой идеи, солидаризирующей народ, у этой власти -НЕТ! Но в многонациональном (в отличии от Германии) государстве это приведет ТОЛЬКО к гражданской войне и распаду России! В итоге: Безмерная жадность, хамство, внешняя и внутренняя политика, выстроенные под личные симпатии и антипатии, амбиции и интересы одного или нескольких человек во власти, грызня между собой за возможность "раздербанить самые лакомые куски" того, что по ПРАВУ принадлежит народу, сами готовят нынешней власти страшный конец. И не виноваты здесь будут ни американцы, ни китайцы, ни евреи, никто другой. Они САМИ СОЖРУТ СЕБЯ!!!

User bluesman, 14.10.2006 08:45 (#)

Это прекрасно, но звучит чистой демагогией, ибо формально всё у нас есть, а вот по сути... Увы.

User brian, 14.10.2006 08:49 (#)

brian-bluesman(u)

Активное участие граждан страны в политическом процессе-в любом качестве-члена политической партии,ее функционера или ответственного избирателя может ,и я уверен наполнит форму содержанием. Делегирование гражданином части своих прав суверена Конституции ,посредством сознательного участия в процедуре выборов различного уровня ,(то есть демократия) ,так или иначе займет свое место на политическом ландшафте страны .У страны нет выбора -Ее Величество Модернизация императивно этого требует! Из-за того ,что затасканными оказались слова -нельзя отказыватся от их содержания ,хотя это и требует определенного мужества.

(комментарий удалён)
User bluesman, 14.10.2006 09:14 (#)

Всё это правильно, но несколько схоластично в наших-то реалиях. Вы же понимаете, что вами приведённых истин недостаточно. Ну не выберут иных, кроме как Путина-2 и ЕдРо. Поэтому Каспаров очень актуален. Не в революции дело, а в желательном объединении здоровых демократических сил (правда, без НБП, КПРФ и иже).

User brian, 14.10.2006 09:24 (#)

brian-bluesman(u)

Если каждый гажданин ,для которого свобода -цель ,а не средство будет участвовать в политической жизни,найдет немного времени для партийной работы и посильные финансовые средства для подходящей его политическим устремлениям печати -им не устоять,нас -миллионы,в основном образованных,неравнодушных ,целеустремленных людей.Да ,растерянных тихой,ползучей контрреволюцией-демонтажем Конституции,фактическим изменеием строя,узурпацией бюрократией политических свобод граждан.Все это так.Придется отказатся от присущего интелигенции электорального снобизма -тихо ехидничить над бабушками ,уже с утра идущих на участки,над чистими девочками с красными косынками ,делающим тоже самое -а мы где? У телевизора валокордин пьем!!! Они не так и не за тех проголосовали ,да как они посмели и.т д.и.т.п... Знакомо? Вот-вот... У нас есть время ,еще есть.Мы можем и должны переломить весьма опасную траекторию политического марафона-фашизацию государства,забрать у ЕдРа подаренные нашей пассивностью голоса,заставить их отвечать в Конституционном Суде на тысячи исков о нарушении основных гражданских прав и свобод- весь арсенал легальной политической борьбы открыт,доступен. Надо только делать.Каждому.Сжать зубы и ДЕЛАТЬ.

User bluesman, 14.10.2006 11:48 (#)

Однако вы стойкий товарищ, но... Представьте конструкцию - Явлинский, Травкин, Белов, Каспаров, Рыжков. Других-то нет, а за эту связку люди могли бы проголосовать. Пока такое объединение является утопией, ваша замечательная патетика, увы, не приведёт к результату. Нужна широкая плотная коалиция демократических сил. Сейчас её нет.

(написано анонимно) 14.10.2006 13:19 (#)

Согласен. Тем более что у Путина, еще не достигшего 60 лет, маразм уже прогрессирует. Какая-то дурацкая "охота на ведьм" и ложь, ложь, ложь на каждом шагу. А подпевалы вроде соловьева с карауловым и прочих пушковых с леонтьевыми норовят прредставить ситуацию в виде "доброго царя и злых бояр" после каждого путинского промаха

User brian, 14.10.2006 13:41 (#)

brian-bluesman(u)

Коренное ,к сожалению широко распостраненное заблуждение ,что "плотная коалиция демократических сил" заключается в совместном сидении пяти - шести бюолее менее публичных лиц,и их телеговорении.Плотная коалиция этих самих сил необходима в первую очередь и непременно на работе,в ВУЗе ,по месту жительства- в своей естественной жизненной среде-неужели тактика элементарного политического взаймодействия для нас-тайна великая? Перефразируя классика -надо любить свободу и демократию в себе ,а не себя в ней.Хотите результата-стантье агитатором ,и не за Явлинского,того -другого-третьего ,за свои идеи ,свое видения времени -куда,как,зачем? Политик -профессия по найму,специфическим содержанием которой как раз отсутсвие собственных,индивидуальных идей,он зеркало нанимающих его политических групп,не более ,но и не менее,и чем оно яснее ,без кривизны ,тем оно ценнее.Ну там всякое -не был ,непривлекался ,выдержан и весь набор тому подобного.Вы же по прежнему считаете ,что обьеденение ярких ,самодостаточных личностей в одну команду создаст коалицию демократических сил.Простите,но это детский лепет гимназиста-только коалиция снизу может заставить этот нарядный выходной костюмчик сидеть на теле оппозиции надлежащим образом ,заставив шляпу быть шляпой,а брюкам,простите великодушно ,не давая вдруг стать пиджаком! Нам надо кое-чему поучится в этом у НБП , они дисциплинированно поддерживают своего лидера,но заставляют его проводить ИХ видение мира ,доносить ИХ политическую волю,что он и делает ,все более успешно.Если Вы заметили- все меньше Эдички,все больше Лимонова.Когда в Явлинском и во всех остальных будет больше нашего политически обобщенного и меньше их ,чисто личного своеобразия- они состоятся как политики ,но только тогда. Перечитал ,и понял- до чего мерзкая казнь А.Политковской меня задела, и в прямь пойду а политику... А патетика ,страсть -не стесняет меня она, как нестесняет слеза за гробом друга ,или здоровый ржачь среди друзей.

User bluesman, 14.10.2006 17:18 (#)

to brian

/"Вы же по прежнему считаете ,что обьеденение ярких ,самодостаточных личностей в одну команду создаст коалицию демократических сил"/ Объединение ярких личностей на основе чёткой демократической программы действий хотя бы даст избирателю альтернативу. Ведь эти самые личности не одиноки, у них есть достаточно сторонников для создания полноценного демократического движения. А что вы сможете сделать на местах, если голосовать-то пока не за кого, нет реальной силы? Гражданский Конгресс с Лимоновым и Анпиловым меня вот не устраивает, уж больно разношёрстная упряжка. Одно дело - декларативно собраться против Путина, а другое - предложить взамен что-то конкретное, продуманное и серьёзное. Вот этого пока нет: Яблоко катится в одну сторону, правые в другую, Рыжков с Каспаровым - в третью. А времени всё меньше.

(написано анонимно) 14.10.2006 14:36 (#)

"Земля у нас богата, порядка только нет." (А.К.Толстой, 1870-е гг.)

(написано анонимно) 14.10.2006 15:16 (#)

Анна Политовская ,может имеет свою правду,только кто ее читал никто,сами журналисты и типа Новодворской,если есть реакция в мире значит убийство ее кому то нужно было, в криминалистике как убийцу ищют среди тех кому это выгодно факт доказанный и неоспоримый, Путину выгодно ? это все равно если себе иголки в жопу тыкать,не было бы убийства наверняка 98% Россиян так бы не узнали фамилию Политковсой и чем она занималась,хороший повод и вовремя убили ее еще в разгаре кризис с Грузией ,Россию называют фашистским государством,ну через неделько все бы поутихло с грузией и все бы забыли,итут убийство как раз вовремя,напомнить что Россия и ее режим фашистский.спрашивается кому выгоден неутихающий скандал,вывод напрашивается сам собой ,какому государству выгодно чтоб Россию чаще называли фашистким государством если вы не идиоты догадаетесь сами,кстати невинно убиенного Жванию тоже жалко

(написано анонимно) 14.10.2006 15:55 (#)

Да нет, милейший, Политковскую и читают, и цитируют, и делают это от души, а не как вы повторяете плоские шутки ВАШЕГО президента по долгу службы

(написано анонимно) 14.10.2006 15:36 (#)

Alvedi

Господин президент, не могли ли Вы перевернуть пластинку? Ответ:" Могу перевернуть, но на другой стороне будет то же самое!"

(написано анонимно) 14.10.2006 15:55 (#)

либерасты, вы в плену своих иллюзий. Даже Познер сказал, что смерть Политковской не всколыхнула Россию. Вой только в ваших убогих рядах. Остальной России на вас глубоко насрать

(написано анонимно) 14.10.2006 15:58 (#)

Познер давно ангажирован. Если бы власть не повторяла как заклинание "смерть Политковской не всколыхнула Россию", то я, может быть, и поверил бы. Но это только характеризовало бы Россию с худшей стороны

(написано анонимно) 14.10.2006 16:01 (#)

Поговорите об этом не в своей тусовке, а, например, на рынке. Половина и вовсе не знает, кто такая Политковская. Из остальных две трети знают, но им все равно. У остальных ее смерть вызовет боль. Если и ошибаюсь в цифрах, то незначительно. Я и есть человек из народа. И знаю реальные настроения основной массы "гомо советикусов", как вы нас презрительно называете. Но поскольку гнас большинство, то по правилам демократии вы в говне

(написано анонимно) 14.10.2006 16:05 (#)

Дополнение. И если нам нравится такая власть, какая вам ненавистна, то мы ее выберем, а вам придется жить и тихонько выть на кухне и на этом сайте. А мы порадуемся, потому что вой врага - музыка

(написано анонимно) 14.10.2006 16:20 (#)

Да вы, батенька, мазохист. Купаетесь в путинском дерьме и сладко хрюкаете. Политковская была бы малоинтересна, евсли бы молодежь с удовольствием служила в армии, суд был бы справедлив, чиновники не вымогали бы взятки, милиция не хамила / избивала, работодатель (в т.ч. государство) не экономил бы на социалке и зарплате. Вот такую власть я бы и сам выбрал

(написано анонимно) 15.10.2006 04:21 (#)

Каждый выбирает

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу....

User brian, 14.10.2006 15:55 (#)

Все гораздо серезнее ,чем кажется на первый взгляд.Политическое бытие лидера страны определила его политическое сознание т.е поведение. С первого дня верховной власти он столкнулся с дилемой - экономическая стабильность ,рост ВВП , модернизация "и "гарантированная Конституцией демократия (политическая ,гражданская свобода).По неизвестным причинам он перевел дилему в "или" и подписал себе приговор как прогрессивному лидеру ,достойнному времени своего правления.Коварство авторитарной модели управления государством,ее неспособность решить коренные вопросы модернизации общества в долгосрочной переспективе-исторический факт.Ни один авторитарный режим никогода и ни где не решил эту проблему положительным образом.Ссылки на Чили ,Испанию и другие авторитарно-фашистские государства не выдерживают научной критики - только отказ от авторитаризма служил импульсом коренной модернизации этих стран.Технологическая модернизация есть производное существования свободной,демократической среды -результат ее жизнедеятельности во всех сферах общественной жизни.В транзитное время непопульярное решение -предоставлять как возможно больше свободы- рискованно для ответственного политика потерей популярности среди авторитарных личностей,которых большинство в таких обществах.Еще более рискованно поддатся их политическому давлению,"рейтинговой слепоте",пойти на поводу эгоистическим инкстинктам электорального большинства .зная что состоит оно из авторитарных личностей (по Адорно) .Страх свободы ,как живого ,динамического процесса привел его к идее управляемой демократии,управляемой свободы.Так называемое укрепление вертикали власти, фактическая ревизия конституционного строя,выхолащивание ее демократического духа начало фашизации системы государственного управления страны.?Я поставил перед собой ясную цель ,я хочу сделать Италию великой и уважаемой страной, которую бы, вместе с тем, и побаивались?."Уже через несколько месяцев после прихода Муссолини к власти его успех казался обеспеченным. Брожение в Италии сменилось настроением осторожного, но обнадеживающего оптимизма. Рабочие вернулись к станкам, выросло производство, улицы опустели, студенты вновь взялись за книги. К моменту прихода к власти у него не было политической программы и он довольствовался тем, что пытался сбалансировать бюджет, обеспечить справедливый подход к проблемам рабочих и проводить внешнеполитическую линию страны с твердостью и достоинством."Будучи авторитарным, сильным, строгим и националистически настроенным, истинный фашист должен, как разъяснял дуче, ?считать себя приверженцем веры в корпоративную дисциплину?Фашизм мог заменить истину, свободу, искусство и мысль, а также социализм и демократию, и прежде всего он мог ? а для него это было самым важным ? обосновать необходимость лидера. Я думаю -все ясно... Авторитарные методы решения политических проблем порождают тоджество их вербализации,независимо от времени их проихождения.Клоны фашизма Муссолини ,Гитлер ,Франко,Салазар,Перон,Пиночет и...возможно и наверняка Путин- у всех одна политическая лексика,одинаковый рейтинг и сопровождающий его поразительный цинизм , а также одинако бесславный конец.

(написано анонимно) 14.10.2006 16:08 (#)

Фашисты эхто вы с вашим Ельбциным, расстрелявшим дом правительства и разбомбившим российский город Грозный с русскими жителями. Это Ельцин отказался от помощи японйцев, когда люди умирали под развалинами домов на Сахалине после землетрясения. Это ваши любимые либерасты довели страну до нищеты, но сами купаются в ворованных долларах. Судя по ненависти, которая сочится из каждой строчки, написанной здесь либерастами, это вы фашисты. Дай волю Пионгтковскому, он устроит концлагеря для нормальных людей

(написано анонимно) 14.10.2006 16:24 (#)

Ну что, будем сравниваать, кто больше чего взорвал, расстрелял и отказался от своевременной помощи? Путин = Ельцин - зачатки демократии

(написано анонимно) 14.10.2006 21:01 (#)

Пионтковский как раз и воюет с теми, кто хотел бы устроить!

.

User gru, 15.10.2006 06:12 (#)

И еще одна вещь -

выбрав авторитарный путь развития для государства, Путин стал заложником одного человека - своего преемника. Это неумно - отдавать себя на милость всего лишь одного политика. И если преемник будет из бессовестной своры нынешних придворных жополизов, то очень даже не исключено, что Путин не доживет до пенсионного возраста. http://domd.ru

User brian, 14.10.2006 15:55 (#)

Спасибо

Спасибо всем ,что-то важное прояснил для себя, большое спасибо В.Абарину за статью, спасибо оппонентам , внезапно смиренным. И,главное спасибо "грани"!!! P.S Извините за орфографические и другиеошибки и опечатки-на моем ноуте нет русской клавы-печатаю по памяти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fob, 14.10.2006 21:56 (#)

Ты это уже писал.((

Нового ничего нет? У тебя-то есть идея солидаризирующая народ? Не отдельный класс, к примеру либеральную буржуазию, к коей ты сам скорее всего принадлежишь, а всего народа. По поводу института. Некогда мне было. Не удержался и пнул-таки?))) Образованность не есть синоним порядочности.

(написано анонимно) 14.10.2006 23:53 (#)

По поводу порядочности:

Не "пнул"!, а посоветовал!

(написано анонимно) 14.10.2006 21:47 (#)

Написано много. Но возникают вопросы. 1 - откуда данные про Адыгею? Я знаю про нее только одно, - там Едро всегда легко подтасовывает результаты выборов и выходит на первое место. Про машины не слышал. Тем более, у Москве уже в конце 90ых было два региона (77 и 99), в Адыгее - 1. По Путину. Что он делает для народа, кроме пустословных обещаний? Еще при нем бить народ начали, это и Благовещенск, и Нальчик в прошлом году. Такое впечатление, что на этих городах отрабатывали битье всего российского народа в случае чего. Вам эта деятельность нужна? "свобода смотреть по ТВ на свободнокривляющихся политиков, артистов, отмороженно-приблатненной швали, и на их деток" как раз осталась. Насчет любви Кавказа к Путину - очень сильное преувеличение. Если о ней заявлять принародно, то можно "огрести". По Ющенко. Значит, с Януковичем целоваться можно, а с ним нельзя, потому что Путин хотел другого? Детские капризы. Вон, с Лукой целуется и не блюет. Потому что рыбак рыбака.... Ответь, патриот, почему в нефтяной России, казна которой ломится от башлей, такой дорогой бензин для народа? И производственная составляющая из этой цены только 40 %, остальное госнакрутки? Не хотят делиться, даже когда пруха, а как пруха окончится, то снимут и исподнее, будет и дефолт, и все, что угодно.

User fob, 14.10.2006 22:01 (#)

Оттуда.

1. Я тут живу. 2. Про машины. Я написал "на душу населения", а не в общем. 3.Не "еще при нем", а и при нем. 4.О любви Кавказа к Путину не писал. Не перевирайте, читайте внимательно. 5. С Ющенко целоваться нельзя, т.к. можно отравиться диоксином. А заодно заболеть желтухой (оранжевухой). И за поцелуи придется платить. Газом. 6. Я не патриот. Я умеренный консерватор. Слышал о таких? Или у вас на Гранях все ч/б. 7. Бензин дорогой? Так это не у меня надо спрашивать. В СССР был не дорогой. Наверно из ваших кто-то делиться не хочет. Вроде как государственной монополии на бензин у нас нет. 8. Все будет! А чтобы не было надо не херней страдать, а что-то предлагать, объединяться в конце концов. Однако вам, либералам, точно ненависть мозги выела. У меня-то они набекрень. А у вас что?

(написано анонимно) 14.10.2006 22:12 (#)

Я могу сказать про себя, что либерал. Но ненависти у меня нет, у меня удивление. Читаю здесь некоторых "патриотов" (правда, делаю все-таки поправку на то, что здесь "контора" работает) смотрю новости по госканалам (кривлюсь от вранья) и приходят в голову слова Талькова "родина моя, ты сошла с ума".

User fob, 14.10.2006 22:18 (#)

Талькова уже сколько нет?

Она раньше сошла с ума. Возможно, что в уме никогда и не была. А Местные либералы, такие умные, но еще не в президентах. Почему?

(написано анонимно) 14.10.2006 23:57 (#)

Правильно Фоб:

"Очки одел, шо больно умный"?................ Я тебе в ТРЕТИЙ раз повторяю: УЧИСЬ! Учись сопоставлять, что от чего происходит, учись думать, что послужило причиной, учись делать правильные выводы! Я, к сожалению, не могу в форуме создать тебе в течение пяти лет атмосферу университета, коллектив молодых, умных, свободных ребят, постоянно общающихся между собой, делящихся своими мыслями и отстаивающих свои убеэждения. Через это надо ПРОЙТИ! Тогда не выйдет из-под пера то, что ты пишешь. Так что извини, больше сказать нечего!

User fob, 15.10.2006 00:15 (#)

Учиться?

Я с удовольствием. У кого? В смысле пойти в институт? В какой? В Адыгеский Госуниверситет или в Технологический? Извини, у меня столько денег нет. Кстати, ты не смог бы объяснить причину удаления моего поста?

(написано анонимно) 15.10.2006 04:25 (#)

Уж если Талькова вспомнил...

А он , будучи патриотм, пел:
Вот ТАК, вот ТАК живут Америка с Европой. Вот ТАК, вот ТАК. НУ, а у нас всё через....тернии к звёздам.

User fob, 15.10.2006 00:12 (#)

Ну вот вам образец свободы.

Пост стерли.)) Надо же. Без матов. Без истерик. От души написанный. А нет его. Просто разговор. Даже не спор. И после этого кто-то мне тут будет рассказывать о либерализме? Позорище. А вы хотите, чтобы за вами кто-то пошел. Стенаете о спящем народе. Да не нужен вам народ. Вам нужно к кормушке пробиться.

User gru, 15.10.2006 06:33 (#)

О стирании и нестирании

Если будет что-то большое и, как ты считаешь, важное, то копируй (пиши) здесь - http://domd.ru/f
Главное, чтоб без мата :)

(написано анонимно) 15.10.2006 00:10 (#)

"Не исключено, что в Кремле и впрямь верят, что покойная Анна Политковская..."


Не исключено, что Владимир Абаринов и впрямь верит, что президент и правительство забросят все государственные дела, и голова у них будет занята только убитой журналисткой. Каждый день в России гибнут люди. Много людей. По самым разным причинам. В том числе очено много убийств. Как уменьшить число умирающих неестественной смертью? Как навести порядок в стране? Как уменьшить преступность? Почему на руках так много огнестрельного оружия? Почему застрелить человека в Москве стало так просто? Что произошло с народом? Так что руководству страны есть чем заниматься.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 00:50 (#)

Что, Фоб, и сюда пришел гадить?

Прорывается твоя сущность, то слесарная! Не спрячешь, не замаскируешь! Да, такого, как ты, почитаешь, и точно уйдешь отсюда с твердым убеждением, что все патриоты люди малограмотные, малокультурные, не знают, что такое хорошее воспитание и умение вести себя ДОСТОЙНО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fob, 15.10.2006 01:53 (#)

А твоя сущность какая?))

У слесарей сущность слесарная. У солдат солдатская. У женщин женская. А у либералов?)))))))))

(написано анонимно) 15.10.2006 06:18 (#)

У либералов значит либеральная.

И что?

(написано анонимно) 15.10.2006 00:43 (#)

Таких журналистов, как Политковская, "по пальцам пересчитать"

Именно поэтому ее убийство вызвало такой широкий оклик в стране и в мире! И не надо "забрасывать" государственные дела!, Надо просто по-человечески, без оценок, выразить соболезнование и покаяться в том, что не смогли уберечь! Авось смотришь, и может быть и государственное дело (подписание контракта с Германией) смогли бы решить!

User fob, 15.10.2006 00:51 (#)

За мир не надо.)))

Примеры? Китай промолчал по моему.))) Да и за страну не надо. Если на Гранях ее уже подзабыли (Саакашвили интереснее, злободневнее. Да и Украина вовремя подоспела. Есть где друг друга на х... попосылать)))))), то значит прав был Президент.))) А скорее всего за Политковскую уже не платят. Навар уже не тот. Пенки уже собраны.))

(написано анонимно) 15.10.2006 04:14 (#)

Ну, раз Китай промолчал, то - все в порядке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 14:01 (#)

А Белоруссия даже поздравила...

(написано анонимно) 15.10.2006 08:40 (#)

я

и далась вам эта Аня, что больше тем нет http://www.russkie.net/all-video.php?video=89603.avi

(написано анонимно) 15.10.2006 09:05 (#)

Да, далась!

Это событие, произошедшее совсем недавно окажет очень серьезное влияние на будущее нашей страны! Пока это не очевидно..., но это только ПОКА!.....

(написано анонимно) 15.10.2006 11:02 (#)

я

какие все сурьёзные, мне не холодно ни жарко от Ани... что будет то будет, а решат всё без нас

(написано анонимно) 15.10.2006 11:48 (#)

Голосовать будем - МЫ!, поэтому решать должны - МЫ!..., а не за нас!

.

(написано анонимно) 15.10.2006 12:27 (#)

Здравствуйте!

Ну и дураки же вы все, что лев, что прав. Сидите за своими ящиками и ощущаете себя ПУПОМ. А только и есть - вы и ящик, жизнь - она сама по себе. Тошнотный форум, как и все 99,9 в инете.

(написано анонимно) 15.10.2006 13:54 (#)

Ты здесь появился, только для того, чтобы сообщить эту "ценнную информацию"? Тогда будь последовательным, зайди в пивную, где похмеляется путинский "електорат", и тоже скажи что-нибудь в этом роде. Вот они обрадуются!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 16:24 (#)

Я считаю, что

Убийство Анны Политковской лежит на совести ГРУ. Ее бывших и нынешних сотрудников. Это друзья небезызвестного г-на Квачкова. Именно эта организация избежала благополучно реформ в период правления Ельцина. Это они, их почерк, наглый и неряшливый. Они пролетели в Катаре, убив Яндарбиева, их поймали за руку с покушением на Холодова и Чубайса, они же позорно отметились в Грузии. Убийство Политковской - это кровавая месть ГРУ-шных фашистов за разоблачения правяшей банды, и одновременно злобный реванш за все предыдущие провалы и неудачи. Путин же просто крышует эту контору. ...Люстрацию надо было вовремя делать, а не с Чечней воевать!

(написано анонимно) 15.10.2006 17:49 (#)

Ну раз ты так считаешь...

Значит так и было. Сам сочинил, сам выучил, сам исполняешь.
Гонорар в кассе.. Ну и убожества... Зазодят сюда, что б фигу в кармане показать. Путинская школа. А про сионистов давно не было. Скучно с вами. Хацу Каки Калояма. и Моня, дважды еврей России.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:34 (#)

Самым громким голосом с требованием провести люстрацию был голос Старовойтовой. Поэтому и погибла как Политковская. Например, в Чехии люстрацию провели. И живет страна нормально. С нее нам еще пример бы взять.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 18:05 (#)

Историческая сенсация

Согласно научным изысканиям историков школы Суркова-Павловского, революционер Николай Бауман(известный в узких кругах правозащитников-революционеров, но не влиявший на политическую ситуацию в России) был убит не черносотенцем, а его же друзьями-революционерами с целью дестабилизировать ситуацию в России и ухудшить имидж царского режима, по заданию эмигрантов-большевиков.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:22 (#)

Вовка сказал, что от ее смерти больше вреда чем от ее публикаций, но ведь Вовка смотрит в Будущее и там ее публикации могли бы испортить его светлый образ.

(написано анонимно) 16.10.2006 00:48 (#)

Это еще что

Согласно тем же разысканиям, царскую семью расстреляли агенты Антанты для ради очеренения имиджа большевиков.

(написано анонимно) 16.10.2006 01:30 (#)

Ой мамочки....

Усраться и не жить....

(написано анонимно) 16.10.2006 14:53 (#)

Ubit' mogli oppozicionery, no ne liberaly!

Liberalizm po opredeleniyu ne sovmestim ni s ubiistvom, ni s politicheskimi provokaciyami. No vse li v "Drugoi Rossii" yavlyayutsya liberalami? Hotya tam v osnovnom preobladayut idioty, vrode Anpilova i Limonova. Iz "drugorossov" ya mog by zapodozrit' tol'ko "kristal'no chestnogo" "Mishu dva procenta". A vot kogo ya zapodozril by prezhde vsego - tak eto beglyh oligarhov Berezovskogo, Nevzlina i mecenata-Gusinskogo. No esli etih beglyh hapug kto-to schitaet liberalami, proshu schitat' menya krasno-gebul'no-korichnevym!

(написано анонимно) 16.10.2006 16:40 (#)

России крайне необходима нормальная без обмана населения политическая конкуренция.

(написано анонимно) 16.10.2006 17:09 (#)

нашол один сайт там просто офигительное видео.грузин и абхаз говорят сидя из дома по телемосту между собой.один в грузии другой в сухуми. www.babajana.com сайт на грузинском но на главной странице в конце есть фотка карты.с право от фотки текст на грузинском.кликните на начало текста и там кликаите на видео.качает мгновенно.очень интересно .говорят полностью на русском.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:44 (#)

Противоречивые условия.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:24 (#)

А почему в спорте мы болеем за любимую команду, и если она выигрывает, то мы радуемся ее награде. А после выборной кампании наши налоги попадают совсе не тому, кому мы симпатизируем и расходуются совсем не так, как мы бы хотели.

User brian, 16.10.2006 22:33 (#)

Бедность -вид собственности. Мераб Маммардашвили

Замечательное наблюдение Мераба Маммардашвили актуально и сегодня хотя относилось к другому времени-19 веку,к пауперизованной части Российского общества. В самом деле ,именно бедность была товаром который у так называемого "народа" ,(на жаргоне "интелигентов"-быдла) авторитарные политические деятели покупали власть ,да,да именно покупали !!! Ценой сделки была свобода остальных граждан -у бедного ее и так нет ,он ни чего не терял ,а приобретал многое -качественно другой уровень материальной жизни -грабь награбленное и все такое прочее... Путин и его соратники делают тоже самое -неужели это не ясно,делают это по пороверенным рецептам Ленина,Сталина,Муссолини, Гитлера ,Франко ,Пиночета и других благодетелей,для которых Свобода и Демократия была и есть только средством (инструментом )политики ,но не ее Целью. Это опасный ,очень рискованный поворот в современной Российской истории.Чреват многими ,совсем не мифическими угрозами всем -в том числе и нищим,и эту мысль надо обсуждать,развенчивать ее кажущиеся позитив постоянно и везде ,где только можно.

User brian, 16.10.2006 22:33 (#)

У меня на выходе иследоание "Бедность как вид собственности" .Если кому интересно -киньте ссылку ,где можно разместить и обсудить.

(написано анонимно) 18.10.2006 04:15 (#)

Экскурс в историю cталинского CCCP и Древнего Pимa забавен (xoтя чего тут нового?). Ho и всё. Что cui bono - отнюдь не единственный мотив, кто ж возражает? A журналистов убивают по paзным причинам, не надо всех обобщать. Boт недавно зарезали журналистa за (гомо)сексуальное домогательство. Cначала подняли, было, шум, мол свободу cлова yбивют, a как всё выяснилось, так и заткнулись.