новость Власти Петербурга запретили пикет памяти Политковской

11.10.2006
Пикет памяти  Анны Политковской. Фото Грани.Ру

Пикет памяти Анны Политковской. Фото Грани.Ру

Комитет по вопросам законности правопорядка и безопасности Петербурга отказал депутатам фракции "Демократическая" в проведении пикета памяти Анны Политковской, сославшись на то, что заявка была подана не вовремя. В Комитете посоветовали впредь подавать заявку за день до убийства.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:24 (#)

Не забудем, не простим

такое обязательно отливается по полной программе

User gru, 12.10.2006 03:08 (#)

На парламентариев всех уровней надо давить. Спокойно, без истерик, но давить. И по их реакции общество увидит, кто что стоит.

Понятно, что сейчас парламентские бюрократы оглядываются не на избирателей, а на начальство, но есть надежда, что совесть у кого-то из них еще не совсем исчезла - http://domd.ru

(написано анонимно) 12.10.2006 05:22 (#)

Давить опасно - говно потекёт

Давить опасно - говно потекёт

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 03:05 (#)

Не надо нервничать

Будут сороковины. За 10 дней подадут, как положено. Вы хотите, чтобы этот Богданов нарушил закон ради памяти неугодной властям журналистки? Даже если бы он так и сделал, решение бы тут же отменили, пикет разогнали, а на Богданова завели бы дело. Думаю, что память об Анне Политковской выше мелочных подковырок. Будут сороковины. Будут годовщины. Нужно не забывать подавать заявки на все эти дни.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:53 (#)

А вам еще не надоело подавать эти заявки. Ножки ещё не истоптали? Агнцы божии....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:26 (#)

Проханов, цитата в прямом эфире, 11-го окт в 19:25 МСК: "Убийство Политковской - это ритуальное убийство".

(написано анонимно) 12.10.2006 05:09 (#)

Блин! Точно, проханыч! 7 октября - это же первый день еврейского Суккота!

Пора было готовить кровь для будущего Песаха! Гадицца!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:27 (#)

(написано анонимно) 11.10.2006 23:37 (#)

Пикеты мешают наживающим добро неправедным путем.

User antifashist, 11.10.2006 23:36 (#)

Ну подайте заявку на пикет памяти Путина и Рамзана Кадырова... ПОДАЙТЕ!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:45 (#)

Пикеты надо устраивать в США, так как она гражданка той страны.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:47 (#)

Да она как раз гражданка России

в отличие от тебя. Ты ведь только живешь в России, а она гражданка России. Прочувствуй разницу.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:03 (#)

С американским паспортом! Это же факт!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:15 (#)

Я так и предполагал, что ты ничего не поймешь:)

Дело не в паспорте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 06:39 (#)

"

(написано анонимно) 12.10.2006 00:48 (#)

Она не выбирала себе гражданство, она волею судьбы родилась в Америке, а другие не рядовые граждане России еще недавно посылали своих жен рожать в США. Разницу чувствуешь?

(написано анонимно) 12.10.2006 01:01 (#)

Паспорт надо отрабатывать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 13:41 (#)

Что-то не знаю я таких советских служащих в советских и международных организациях забугорья, детям которых (там родившихся) раздавали паспорта. У моего друга, работавшего в 70-е годы в ООН, там родилась дочь. Но в ее свидетельстве о рождении местом рождения указана Москва. Она дважды ездила в США, получая визы на общих основаниях. Естественно, что никакого гражданства ей никто не предлагал. Вообще получение штатовского гражданства одна их самых сложных и длительных процедур в мире (не для всех, конечно). Так что не надо ля-ля!

(написано анонимно) 12.10.2006 01:03 (#)

Если я живу здесь и не собираюсь уезжать, то зачем мне нужен паспорт другой страны? Не надо дурить людям голову. Все и всегда делается с какой-то целью.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:22 (#)

"Все и всегда делается с какой-то целью." --- Да ты что??? А вот Путин сказал, что он безо всякой цели Байкалфинанс крышует? Неужели соврал?

(написано анонимно) 12.10.2006 01:25 (#)

Я об этом не слышал. Пойди спроси у Путина.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:26 (#)

Спрошу.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:52 (#)

Я бы рад был, если б у меня было, скажем еще гражданство Австралии! И ничего здесь плохого - просто беспредела было бы меньше со стороны властей по отношению к тебе. А к российскому гражданину здесь вообще как к говну относятся.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:11 (#)

а

Все ясно - быдло пусть вымирает,избранные рожают в СШа бессмертный генофонд! Любо!

(написано анонимно) 12.10.2006 06:37 (#)

П

(написано анонимно) 12.10.2006 19:51 (#)

Если бы у меня были деньги. моя жена тоже б рожала не здесь. И в этом я не вижу ничего плохого! Не патриотично?! Да идите вы на х..й со своим патриотизмом!!! У меня у друга жену в роддоме чуть не угробили, идиоты! Ты вообще сам за границей был?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:48 (#)

Почувствовал..разница в зарплате серьезная..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:01 (#)

Русский Израильтянин

Предлагаю всем прочитать и обсудить статью великого русского писателя Л.Н.Толстого - ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО (1900 год) http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml
как мне кажется релевантна на все 100 к нынешнему положению во многих сранах,и в частности в России

(написано анонимно) 12.10.2006 00:22 (#)

Начните с себя...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 16:55 (#)

может пошлете статью своему правительству в Израиле? Жаль что не послали перед агрессиеи в Ливане. Много бы детеи сеичас еше на улице играло.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:05 (#)

закон должен соблюдаться семь дней в неделю.

Закон есть закон, он должен соблюдаться или изменяться, если устарел, по опять же правовым процедурам. Ерничать тут просто неприлично. Сомнительно также, что именно с такой непередернутой формулировкой вышли депутаты из Комитета.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:27 (#)

З

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 04:36 (#)

а по какому Закону дали имя А.Кадырову улице в Москве?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:57 (#)

Русские парни больше не умирают в чеченскои воине. Знаешь такои закон, законник ты наш...

(написано анонимно) 13.10.2006 07:35 (#)

Т

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:29 (#)

Дурных предложений не требуется . Своих хватает.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:38 (#)

Не по адресу...

С такими предложениями, не сюда.. или в дурку или в администрацию президента, что ИМХО одно и тоже.. Может они тебя еще на работу возьмут, там такие точно нужны.. своих не хватает.. уебывают в Америку (Илларионов, например)..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 01:40 (#)

А что они так напряглись-то? Они же ратуют за соблюдение законов. Вот пускай и соблюдают, подают заявки как положено. Можно и заранее, перед тем как решать очередного из своих подельников принести на алтарь борьбы с кровавой гебней.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:21 (#)

На 11.10.2006. 21.40

За пост-медаль 7 степени "За заслуги перед шайкой".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 01:52 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 04:07 (#)

hmm

tallinne toze ljudi polozili svechi na lesnitse posolstva RF v voskresenie(8.10),no rabotniki posolstva ih bystra ubirali ot tuda.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 09:00 (#)

В Париже собралось более тысячи человек

на митинг-прощание с Анной Политковской. Интересно, как им разрешили за 9 дней?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:58 (#)

Видел я ваши титанически-худосочные акции. Не смешите людей своими жалкими потугами.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:29 (#)

Д

(написано анонимно) 12.10.2006 09:27 (#)

!

(написано анонимно) 12.10.2006 11:40 (#)

В одном я согласен с державниками

Не она одна жертва власти, а поминаю ее. Но ведь жертв много - державники, воспринимайте все эти митинги по ней не как пямять только о политковской, а как память о всех кого уьивает власть. Возможно это поможет вам справится с чувством справедливости по остальным невинно убиенным.

(написано анонимно) 12.10.2006 12:33 (#)

П

Ну вот,а вы гутарите за дружбу украинцев и русских...НДПР-это ваша СМЕРТЬ!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 12:49 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 13:18 (#)

Знаем мы!Америку открыл!

Какой ты умный,аж противно!

(написано анонимно) 12.10.2006 16:01 (#)

А это не у вас на Украине турки беспредельничают в Крыму? Понятно для чего вы им попустительствуете. Они русских или вырежут или скинут в море. Вам грязной работой неохота заниматься. Только не забывайте, что потом они у вас весь Крым оттяпают по самые "нехочу"

User bigcat, 12.10.2006 21:14 (#)

нет в крыму турки ведут себя прилично! безпредел творят тока руские, все проросийские организации крыма разжигают межнациональные конфликты.

(комментарий удалён)
User vollka, 12.10.2006 16:24 (#)

Депутаты решили не маскироваться больше?

Богданов сослался на норму федерального закона подавать такие уведомления за 10 дней до мероприятия.
Богданов не виноват в такой норме. И по своей воле изменить ее не может, как бы ему этого ни хотелось. С точки зрения соблюдения законности - он прав. "В противном случае просим сообщать нам об очередном убийстве журналиста или политического деятеля за сутки до готовящегося преступления, чтобы мы смогли соблюсти "законность" при подаче заявки", ? заявили они (депутаты-!).
Глупость, достойная детского сада, господа депутаты! А почему б тогда не предупредить вас за десять дней? Как удобно, в самом деле. Дата, время, место. пригласительные билеты разослали (можно и в регионы), собрались, нервно поглядывая на часы. Килер, уходя с "места" отмашку дал - и включаем мегафоны. Вот это я понимаю - цивилизованный подход! По мнению депутатов, такое требование в данной ситуации не уместно. Парламентарии настаивают на проведении запланированного митинга в указанные сроки и в указанном месте.
Ну а это вообще ни в какие ворота не лезет! Опомнитесь, господа! Вы - законодатели - говорите о том, что есть ситуации, когда законы не стоит соблюдать!!! Вы в своем уме? Зачем так-то самих себя опускать?!

(написано анонимно) 12.10.2006 18:27 (#)

Вопрос 12.10.2006. 12.24.

Не кажется ли Вам, что 10 дневный срок дан именно потому, что необходимо провести запрос по всей "вертикали власти" (и это ничем не отличается от райком-обком-цк)? Требует много времени и в настоящее время является АТАВИЗМОМ. И не мечтайте в нашей стране о цивилизации!

User vollka, 12.10.2006 18:36 (#)

Нет, не кажется... Вопрос исчерпан? Если нет - поясню: 10-дневный срок дан именно потому, что размеренную жизнь города в связи с запрашиваемым событием надо хоть немного, но переорганизовать, изыскать к назначенному времени резерв милиции, обоспечивающей соблюдение правопорядка, перекрыть транспорт, известить многие организации о маршрутах объезда, и пр. и пр. Говорю, конечно, голословно, так, на уровне здравого смысла. Атавизмом можно считать отмененную норму права, которая по инерции еще действует. Эта же норма - действующая и самими законодателями и принималась. О цивилизации мне мечтать не приходится с такими вот законодательными собраниями, способными в угоду моменту создать самим себе цивилизованную жизнь...