статья Анна и Президент-2

Андрей Пионтковский, 11.10.2006
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Подумайте сами, господа. Вот если бы она действительно влияла на политические процессы в России, тогда бы мы ее непременно замочили и ее смерть принесла бы пользу великому делу возрождения России. А так ее смерть принесла нам только вред.


Комментарии
(написано анонимно) 11.10.2006 17:44 (#)

Бред сумашедшего, или не живушего в России человека,!

(написано анонимно) 11.10.2006 22:25 (#)

Точно!

(написано анонимно) 12.10.2006 06:41 (#)

О

(написано анонимно) 12.10.2006 10:29 (#)

Пуля виноватого найдёт
Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа). Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов? С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте. Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку? http://doppel-herz.livejournal.com/

(написано анонимно) 12.10.2006 11:02 (#)

Ну и мразь циничная!

(написано анонимно) 12.10.2006 11:58 (#)

"Непревзойденными по цинизму" назвали высказывания Путина об этом убийстве. Шпаришь за полковником, лубянский? Весь твой стабфонд он переводит на иностранные счета, а ты продолжай ему кланяться, авось грошик да и перепадет.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:33 (#)

Только он не полковник, а майор. Я знаю, мы подполковники народ эрудированный, но грубый. Так что насчет цинизма, бледное дитя перестройки, это ты меня не слышал. И это - твоё счастье. А чего тебя так интересует стабфонд? Жалование задерживают?

(написано анонимно) 12.10.2006 23:54 (#)

Вот такие как ты и зарабатывают премии, чтоб дожить до зарплаты, таким способом расправляясь с неугодными власти. А потом конвертик, в денежных единицах, названия которых нельзя произносить. Я давно уже, лет 20 назад с 150 м убил алабая, не за что, просто был отстрел собак. Я не спал ночь, мне до сих пор жалко, за что? Что он мне сделал?

User renegat, 12.10.2006 14:16 (#)

Вы считаете это сарказм?

Не обольщайтесь. Это - мерзость. Пытаться иронизировать над смертью - пусть даже крайне неприятного вам человека - свидетельство крайней степени подлости.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:19 (#)

О мертвых или хорошо или ничего.

Для тех, кто не понимает. Есть такое христианское правило. И не имеет значения, веришь ты в Бога или нет, но и ты всё равно не будешь жить вечно. Издеваться над мёртвыми негоже хотя бы потому, что сам рано или поздно умрёшь. Червям то ведь всё равно, чей труп жрать, но тебе ведь не всё равно наверно какими словами тебя будут вспоминать. А если Бог всё же есть, то, как ты будешь перед ним оправдываться, за эти публичные издевательства над мёртвой?

(написано анонимно) 12.10.2006 20:19 (#)

Логики не понял. Все там будем, ну и что?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:49 (#)

к 06.29."Факты, описываемые Анной, редко подтверждались..." А как же судебные процессы, которые она выиграла (более 20)? И ни одного проигранного! Неувязочка, господин провокатор, слабоваты-с стали, увы и ах!

(написано анонимно) 12.10.2006 19:03 (#)

для мрази 06.29.

Не можешь спать спокойно.В такую рань пишешь свое "сочинение".Всю ночь ,наверное,думал,как бы это посильнее нагадить.Анну Политковскую будут помнить миллионы людей,а про тебя (мразь) никто и не вспомнит добрым словом и попадешь ты в ад ,и будешь гореть на смертном огне повизгивая и попискивая.Анне -земля пусть будет пухом ,а тебе гнида-навозной вонючей ямой.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:08 (#)

Сколько-сколько?

(написано анонимно) 12.10.2006 19:11 (#)

doppel-herz.livejournal.com/

doppel-herz это верно, пуля тебя найдет! И уже скоро, подонок.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:28 (#)

А ствол - тот же, что у политковской?

(написано анонимно) 17.10.2006 02:39 (#)

Из этой вони торчат нацистские уши

(написано анонимно) 12.10.2006 18:43 (#)

Это у вас улыбка, или случайно не те кнопочки нажали? Однообразие ваших шуток не искупается их остроумием. Чего нету, того,значит, не будет.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:11 (#)

Дежурным

Судя по времени опубликования бригада не сет оперативное дежурство - в теплом кабинете ничто не грозит, полно иллюзий о собственной значимости и идет подсчет чудаков, которые по наивности, а может от омерзения, вступают с ними в дискуссию. Это имитация службы государству, все это уже было и отец родной (очередной) показал истории, что с ними дальше бывает. Однако, надеются.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:42 (#)

к 113.34.На самом деле это абсолютно точный диагноз всей вашей конторе! Послюнявь пальчики, пересчитай полученные в ГЕБНЕ рубли(для пущего вдохновения)и пукни чт-нибудь в ответ, глядишь, премиальные заплатят...

User tisha, 11.10.2006 17:49 (#)

genial`no i smelo

(написано анонимно) 11.10.2006 22:25 (#)

smelo no ne genial`no

(написано анонимно) 12.10.2006 16:14 (#)

Пойди пока не поздно, с явкой, или напиши её и носи с собой, что получил задачу,и т.д. Мол пришлось стрелять, но я не хотел!

(написано анонимно) 11.10.2006 17:50 (#)

Она была известна в журналистских и правозащитных кругах, но ее влияние на политическую жизнь в России было минимальным".

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин глубоко прав: Влияние совести на политическую жизнь в России давным-давно минимально. При Путине - особенно.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:33 (#)

Влияние американо-сионистов по-прежнему недопустимо высоко.

Это способствует фашистизации общества, как следствие ответной реакции народа.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:29 (#)

когда президент страны до такой степени наглядно демонстрирует дурное воспитание и отсутствие моральных устоев ? это не может не шокировать.

(написано анонимно) 12.10.2006 10:47 (#)

Это что, впервой?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:00 (#)

Всё познаётся в сравнении

Путин - единственный руководитель страны со времён Сталина, за которого не стыдно. Непревзойдённому цинизму поучитесь у Буша (благо, в интернете полно его "крылатых" фраз), а в России можете взять за эталон или клоунов новой волны -любимцев вашей молодёжи- из "Камеди-клаб", или высказывания ваших собственных одноклубников типа "земля без людей стОит дороже, чем земля с людьми" - это о вымирающей России середины 90-х. Вы можете друг-другу сколько угодно впаривать идею о вашем духовно-нравственном превосходстве над окружающими. Окружающие всё-равно знают, что вы гниды недодавленные и продажные американские прихвостни. Поднять народ против Путина этой провокацией вам не удастся. Общественное мнение "запада" более податливо, но и цинизма-прагматизма там не меньше - будь спок, так что отношения рвать не станут.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:59 (#)

Что позволено Юпитеру, то не позволена быку.

Конечно рвать не станут, уже ведь сказано почему: ядерное оружиие и огромные природные ресурсы. К тому же нужна поддержка России по Ирану и Корее. Да и набирающий силу Китай тоже не очень радует Запад. Но это работает только пока мы с ними партнёры, впрочим Путин это понимает поэтому и не завинчивает гайки до конца.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:22 (#)

На помойке не растут розы

во студенчестве доносил на товарищей и преподов - гордая публикация вербовщика не опровергалась, да и не стыдно. Затем начальствовал в клубе советско-германской дружбы, опровержений публикаций не было, но мифы о главе резидентуры поятоянно появляются. Потом майором отставился и был подобран Собчаком из вуза, где агентствовал. Может ли человек с подавленной во студенчестве психикой или не подавленной? Тогда ещё хуже! Мстительность и душевно-духовная ограниченность, паранойя... Вот и мочит неугодных, награждает за Беслан - Патрушева, за терроризм и заявление о личной преданности - Кадырова. С назначением глав академий станет больше фальшивых учёных и почётных... То ли ещё будет при молчании "верноподданных любого закона", граждан- то мало в стране с ОПой вместо Гражданского общества

(написано анонимно) 13.10.2006 00:01 (#)

И ещё, сколько законов придётся исправлять, после шабаша, который мы видем на экранах холуйских каналов. Дума, верхняя палата, губернаторы, выборы всех степеней, марир??неточные партии, порождённые в кремле. Честно скажу, слово "кремль" для меня стало ненавистным!

(написано анонимно) 13.10.2006 01:20 (#)

ВОТ И ВЫХОДИТ

На ОСИНКЕ не Растут Апельсинки.
Что может получится из троечника, воспитанного в КГБ и сдувшего чужую диссертацию? Результат налицо.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:20 (#)

ВОТ И ВЫХОДИТ

На ОСИНКЕ не Растут Апельсинки.
Что может получится из троечника, воспитанного в КГБ и сдувшего чужую диссертацию? Результат налицо.

(написано анонимно) 13.10.2006 03:49 (#)

Американские холуи... разошлись! Все фантазируют!!! Все манией величия себя тешат!!

(-)(-)

(написано анонимно) 13.10.2006 14:10 (#)

Ну и вали из страны, урод чертов. А мне нарвится стабильность. Не хочу начала 90-х... Пусть хоть сам Черт в Кремле сидит, лишь бы порядок навел.

(написано анонимно) 15.10.2006 07:22 (#)

О стабильности

Я помню, когда проходили последнии выборы президента, и в качестве главного преимущества путинского правления стали говорить о "стабильной стабильности", один умный человек сказал по этому поводу:" Хотите ТАКОЙ стабильности? Так вот, вас будут СТАБИЛЬНО обманывать, дурачить и издеваться. И всё это будет весьма стабильно. Так оно и случилось, потому что надо было думать, а бодуна голосовать.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:18 (#)

О большей части политических действий "гаранта" и его прихвостней, можно сказать-"это спец. операция"

(написано анонимно) 12.10.2006 18:16 (#)

За Путина не стыдно?

Вам. За Сталина не стыдно, за Путина не стыдно а убийцами гордитесь?!

(написано анонимно) 11.10.2006 19:46 (#)

В России и впредь будет

В России и впредь будет обеспечиваться свобода средств массовой информации. Об этом в интервью немецкому телеканалу АРД заявил Владимир Путин.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:01 (#)

Не надо спрашивать, тогда и врать не придётся.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:26 (#)

durak

DURAK!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 02:40 (#)

Мы ? блохи собаки Кони, Любимого лабрадора. Мы веселы, как кони, Полны огня и задора Мы ? блохи Кони, (собаки Российского президента), Задиры и забияки, При этом ? интеллигенты Мы ? Кони-собаки блохи Мы пьём из собаки кровь. Оставьте ахи и охи, Так было и будет вновь Мы ? блохи собаки Кони, Умны, а не бестолковы Мы были на Берлускони, На лысине у Фрадкова Мы были в башке Чубайса И на бороде у Грефа Кусали Грызлова в яйца, А мы кусаем как эфа В подмышек путинских чаще В Кремле иногда бываем Когда вы смотрите ?ящик? - Вы видите нас, мы знаем И если пенсионеры Завоют болотной выпью Мы станем для всех примером, Мы кровь из Гаранта выпьем За небо Родины синее В последний, кровавый бой Мы встанем за всю Россию, Страну с нелёгкой судьбой Свободное наше племя Нельзя удержать в загоне! Настанет и наше время! Мы ? блохи собаки Кони!

(написано анонимно) 12.10.2006 03:01 (#)

Здорово!!!!

Не оскудела земля русская талантами..... Это хорошо.

(написано анонимно) 12.10.2006 07:18 (#)

genialno!

(написано анонимно) 12.10.2006 20:42 (#)

Петуха нашли, а что нам исполнит кукушка?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:48 (#)

согласен, вы - блохи :))))

(написано анонимно) 11.10.2006 17:48 (#)

нравственный идиотизм

1) в психиатрии нет такого диагноза 2)Сходите в театр на оперу Альфреда Шнитке "Жизнь с идиотом". В музыкальном театре Бориса Покровского, единственном в Москве, который ставил оперу Альфреда Шнитке "Жизнь с идиотом" на либретто Виктора Ерофеева, эта вещь не идет вот уже несколько лет.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:58 (#)

мелочные придирки

Мало ли что такой оперы давно уже нигде нет, а вы все равно сходите.

User h_j_simpson, 11.10.2006 19:49 (#)

Мелочные придирки

Там чуток наврал, сям - можно с ног на голову все поставить. "Творения" г-на Пионтковского противно читать - столь безапеляционно и хамски он свою точку зрения преподносит. Как-то "недемократично". А про презумпцию невиновности он и слыхом не слыхивал.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:36 (#)

Логика рассуждений Пионтковского вполне безупречна, и никаких "презумций" не требует. Опровергнуть эту логику мог бы сам бывший дрезденский резидент. Но боюсь, что запутается. Будет же к нему гуманней. Не там хамство ищете-с, милейший.

User renegat, 11.10.2006 20:49 (#)

Это сильно. То есть, презумпция

невиновности вам не нужна? Вы считаете, что г-н Пионтковский есть великий и окончательный судия? Что ж, в таком случае не удивительно, что вы считаете его "логику" безупречной. Так всегда происходит, если смотреть на вещи и явления только с одной стороны. Помнится, один классик марксизма-ленинизма утверждал что-то вроде "учение сие правильно, потому что оно верно!"

(написано анонимно) 11.10.2006 21:51 (#)

Все же читать надо повнимательней. Пионтк. очень точно разделал пассаж гаранта, безупречно разделал, при чем здесь презумпция? Вскрыл, так сказать, гнойник. Слово, как известно, не воробей, и, вылетевшее, беззащитно пред анализом. Вы и сюда всунете свое ученое словцо? Так и остался ВВП человеком из органов, а до Президента не дополз, не дошаркал. История с "Юкосом" поставила на нем крест, нынешняя же эпитафия в адрес Политковской мало что добавила. Дорога презумпция к обеду, а с 2003 года последние сомнения отпали - не на своем парнишка месте, оотого и страсть выжигать вокруг себя политическую поляну.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:00 (#)

Сударь,Пиня всё передёрнул и откровенно солгал-вы читали стенограмму прессухи? Какие могут быть вопросы? Президент ответил на провокацию блестяще и первыми его словами были слова соболезнования (о чём пинок-молчок)-я думаю,искреннего,потому как никаким реальным противником или врагом она ему не была (мелковат масштаб у неё),а как женщину и человека ему её,как любому нормальному человеку,конечно жаль (только не верещите ,что он не нормальный человек,а ГБшник-надоело слушать эту ахинею)

(написано анонимно) 12.10.2006 14:33 (#)

17:51

А что сажать воров это преступление

(написано анонимно) 12.10.2006 16:25 (#)

Раньше должны были сесть: Собчак, Бородин, Путин, Абрамович, Сосковец, Устинов, Дьяченко, но увы, быдло верит в виновность Ходорковского!

(написано анонимно) 12.10.2006 16:24 (#)

Согласен на 100

(написано анонимно) 12.10.2006 15:10 (#)

Судья это тот кто выносит приговор обязательный к исполнению

Судья это тот кто выносит приговор обязательный к исполнению. Все остальные высказывают своё мнение и не более того.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:31 (#)

А судьи кто?. Прочти об историческом пути Устинова на сайте "Секретные материалы России", если не выжгли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 17:57 (#)

Да о тебе, здоровенный...

Такие вот чувырлы повылазили после Аниной гибели, что это и есть национальная трагедия.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:59 (#)

В общем, пока этот вертикальный пень молчит, то ещё за приличного сходит

Но уж если рот раскроет - хоть святых выноси. А ещё поганые журналюги немецкие с вопросами лезут - херово товарищ Громов работает, ох как херово...

(написано анонимно) 11.10.2006 18:46 (#)

Афигенно Путин сказал! Здраво, без истерик и соплей. "Да, убили гражданку Политковскую, да будем разбираться, да будем искать." Никаких соплей, памятников при жизни и прочее и прочее и прочее. "Да, радотала против России, да пакостила много. Но наш народ умный, и потому западным заказчикам ее статей не удалось возвести Политковскую в ранг "менеджера общественным сознанием". А что он не так сказал? Где он солгал? Поясните, либерасты! Или вы за базар не привыкли отвечать?

(написано анонимно) 11.10.2006 23:05 (#)

всему миру понятно, что происходит в россии

чё те дураку и путиноиду объяснять? всему миру понятно, что происходит в россии и кто такой путин -- только тебе не понятно, и таким же, как ты. ну и сиди в своём заповеднике гоблинов. только наружу не высовывайся -- пахнет дюже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:00 (#)

Славянин

В отличие от некоторых, у меня прекрасное образование и тупостью не отличаюсь, поэтому знаки препинания расставить могу. И выражаться правильным Русским языком тоже. "Честь и Кровь - сохрани свою Совесть; Свобода и Любовь - вот она Русская Гордость!"

(написано анонимно) 12.10.2006 00:05 (#)

Славянин

Это ты русский народ...мне стыдно, что у меня такие соотечественники.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:29 (#)

А вот это кто сказал: "Патриотизм - последнее убежище негодяя"?

(написано анонимно) 12.10.2006 01:19 (#)

charles johnson

User prostoivan, 11.10.2006 18:05 (#)

Андрей, а интересно, что Вы напишите, если найдут виновных в убийстве, и ими окажутся ваши единомышленники? Быдете писать, что всё это ложь, и опровергать неопровержимые факты? Или все-таки возьмёте свои слова обратно?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:12 (#)

Найдут найдут, Простой Иван, сбрендившего наркомана, не сумлевайся, он сам придет и сдасться.

User renegat, 11.10.2006 20:54 (#)

Конечно, Ваня, так и будет.

Не в первый же раз. Когда Гусинский, поставивший на Примуса и проигравший, пытался шантажировать Путина и за это поплатился тем, что лишился НТВ, построенного на Газпромовские деньги - это было "зверским уничтожением уникального журналистского коллектива". Когда какая-то сволочь - допускаю - саданула по спортзалу в Беслане, и ребята-спецназовцы чуть ли не полудетые рванули спасать заложников - это было "расстрелом собственных граждан". Так и теперь: не найдут убийц - будет ор: "не могут! не хотят!" А найдут - "Не те! подставные" долой!" Вот и скажите, надо ли это было Путину? Или Рамзану? Им теперь как ни крути - все хреново выйдет.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:08 (#)

какая стройная, гармоничная картина мира

прав ты, ренегат. ох, как прав! какая стройная, гармоничная картина мира у тебя в черепе, ренегат! умница! тонкий, добрый, умный человек -- совсем как твоё подполковничье-стукло начальник.

User renegat, 12.10.2006 00:37 (#)

Самое смешное на Гранях -

это тщедушные попытки бить вслепую. И поскольку от скромности мне умереть не суждено - первую половину поста (до тире) - принимаю и подтверждаю. Что же до второй - вынужден Вас огорчить. Давно уже у меня никаких начальников нет. А начальников в погонах не было никогда. Так что Вам придется придумать для себя что-то другое. В моем случае кровавая гэбня, бригадничество, антисемитизм - ну не проходит. Понимаю, огорчительно. Но напрягать мозги все равно придется. Удачи.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:57 (#)

Я не знаю, конечно, кто убил Политковскую. Но в том, что среди ее единомышленников нет убийц и прочей мрази уверен. Такие люди как Политковская умеют выбирать себе друзей и единомышленников. Каким же надо быть негодяем, чтобы придумать такую версию! Каким нужно быть идиотом, чтобы в нее хоть на минуту поверить!

(написано анонимно) 12.10.2006 02:16 (#)

Вы своё прекраснодушие оставьте-вспомните хотя бы,как берёза ваню рыбкина в киев возил...:)

(написано анонимно) 11.10.2006 18:13 (#)

ЭЦН

"Подумайте сами, господа. Она была слишком ничтожна и не опасна для нас. Нам не было резона ее убивать. Вот если бы она действительно влияла на политические процессы в России, тогда бы мы ее непременно замочили и ее смерть принесла бы пользу великому делу возрождения России" Придуманное за Путина рассуждение цинично, но здраво: зачем тратить ресурсы на заведомо убыточное мероприятие? В посадке Ходора был смысл, в убийстве Политковской нет.

User barbarian, 11.10.2006 18:17 (#)

Ну неправильно чувак отмазывается...

Сказал бы, что нас пытаются оклеветать, зная что нам дороже всего иммидж становящейся демократии, комар носа не подточил бы... А начал взвешивать, значит таки готов кого-то мочнуть :)

(написано анонимно) 11.10.2006 18:30 (#)

ЭЦН

Смысл слов Путина сводился именно к этому - имиджевым потерям России, которые она понесла в результате этой спецоперации.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:55 (#)

кроме как отобрать бабки, и не было смысла никакого вообще

(написано анонимно) 11.10.2006 18:20 (#)

А вот фрагмент из творчества покойной:

"Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив?ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что ?ваши бабы с нами не хотят?. Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за ?красивые поп?ки? ? дело всей их оставшейся жизни."
Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко.
Или вот ещё:

"Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер?толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они ? вертолеты. Очередной заход. Они спусти?лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное ? их ноги, небрежно спущенные в от?крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула."
Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах?

-)))

(написано анонимно) 12.10.2006 01:56 (#)

Очень, кстати, талантливо написано! Так что если вы хотели ее очернить то получилось у вас глубоко наоборот.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:22 (#)

Андрей! Я с Вами согласен на все сто! Просто все живое при Путине убивается и погибает, а каким образом - это уже не важно. А что там уже медицина нужна, в его окружении, это очевидно. Да только в России процент подобных зашкалил за безопасную для нации отметку уже давно, как отмечал в своих выступлениях Главный Психиатр...

(написано анонимно) 11.10.2006 18:29 (#)

Если это так, то почему до сих пор жив тот же Пионтковский?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:33 (#)

А он имеет двойное гражданство - если нет то вот Вам и ответ!

(написано анонимно) 12.10.2006 02:21 (#)

У неё тоже двойное-США и России

ь

(написано анонимно) 12.10.2006 16:34 (#)

Нет двойного гражданства США-Россия, не ври

(написано анонимно) 11.10.2006 18:28 (#)

Да че ж вы все так о России печетесь,а, сучье племя? Что вам нужно от так ненавидимой вами, либералами, стране и от ее, ненавистного вам, народа? За журналюгу, которые свои же мочканули, готовы в страну на международной арене какашками плевать. Че вы сор-то из избы выносите. Знаете, что мне порадовало больше всего, что громче всех визжали западные СМИ и Запад в целом. И на аком основании, ГенСек ОНН смеет говрить, что "это огромная потеря для России?" Кто ему дал ТАКОЕ право, решать за нас, что для нас потеря, а что нет? Когдя я узнал о смерти скандально-известнйо Политковской, первая реакция была: "жалко. Чисто по человечески жалко." А вторая мысль: "Бедный Путин. Теперь Россию задолбят. Не успели смолкнуть вопли насчте нелегалов, теперь еще за Политковскую стране отдуваться придется." Так оно и вышло. Но Россия справится и с этим натиском врагов.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:56 (#)

Даже у тебя, не гаранта ответственного

и то, первая мысль была человеческая - ЖАЛКО!!!, а у него у гаранта наших прав, и нашей жизни? - "Она нанесла вред", "она была мелким журналистом"? ГДЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОСТРАДАНИЕ? Вот это и называется "моральное уродство"..., хотя отношение к ценности человеческих жизней нашим гарантом мы уже знаем по жилым домам в Москве и по "Курску" тоже. Так что все в контексте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 18:43 (#)

Кстати, а что не так сказал Президент?

Можно ли с приведённой цитатой всерьёз поспорить?
Интерпретации Пионтковского - это его проблемы. Характерно, что он НЕ ПРИВОДИТ оценки Президентом самого обсуждаемого события. Между тем, он говорил, насколько я помню, о нём как о "гнусном преступлении" (если я ошибся - поправьте). Ииии что? Какие к нему претензии???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 18:50 (#)

Дружище, я уже задал выше подобный вопрос. Вряд ли местные "правдорубы" смогут внятно на него ответить. Сейчас нас назовут "путиноидами", скажут что мы "рабы на генетическом уровне", "что мы быдло крепостное", в опичм, общая суть ответа либералов сведется к тому, что "все педерасты (несогласные с ними)Ж, а одни мы (либералы) Мерри Поппинсы". Редкло когда среди их стада найдется достойный собесденик, с которым можно интересно подискутировать. В основном, опущенные и закомплексованные эмигрантишки и русофобы.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:56 (#)

Вот-вот! "наши либералы" - один коллективный инженер Талмудовский!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:32 (#)

Славянину

А с чьей руки кормится твой гбшник, который полтора лимона зеленых отваливает за кинокакмеру, чтобы снимали "для истории", как он своими ножками шевелит по дороге в Кремль. Да не дай нам Бог дожить до того, чтобы это "централизованное государство" здесь прижилось и осталось. Рухнет. Вот посмотришь. Без помощи. Само. Потому что сгнило раньше чем народилось. На ворье стоит, ворьем погоняет. Тьфу.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:39 (#)

Зачем повторяться? Сами себя уже назвали. Ну, "павлоидами" назовем - это покруче, пожалуй, будет. Поскольку Глеб-то Олегыч и померзее будет, чем его заказчик.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:34 (#)

Заметьте

Вы это сами сказали...

(написано анонимно) 11.10.2006 19:02 (#)

Всё правильно...

у преуспевающего человека на Западе просто голова занята другим - делом, а тут в основной массе своей пасутся безработные, живущие на дотациях и пособиях, для них любой повод покритиковать Россию - это отдушина и аутотреннинг своего скотского никчёмного существования пусть и с их точки зрения в процветающей стране, но плодов процветания они по скудоумию сорвать не могут,- здесь были никто а там и просто пшик!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 18:59 (#)

Вот фрагмент стенограммы с сайта президента РФ. Соответствует ли это аудиозаписи (а она имеется, я слышал) я не проверял. http://www.kremlin.ru/appears/2006/10/10/2300_type63379_112351.shtml
Ответы Президента на вопросы, заданные во время интервью телеканалу АРД (Германия) 10 октября 2006 года
Дрезден
ВОПРОС: Господин Президент, госпожа Политковская - это наша российская коллега. Нас, немецких журналистов, она много критиковала. Она Вас очень остро критиковала. Она критиковала вашу политику в Чечне, она говорила, что мы наблюдаем за государственным терроризмом. М.С.Горбачев сказал, что речь идет о политическом убийстве, по его мнению. Как Вы смотрите на это? Что следует понимать под политическим убийством, как Вы это оцениваете? И дополнительный вопрос, считаете ли Вы, что это убийство когда-нибудь будет раскрыто или опять все будет безрезультатно? В.ПУТИН: Прежде всего, хочу сказать, что это омерзительное преступление. Это убийство не только журналистки, но и убийство женщины, матери. И нет прощения тем, кто это сделал. Что касается политической стороны дела. Могу повторить то, что я говорил Вашим коллегам недавно. Действительно, Политковская была хорошо известна в журналистских кругах, широкой публике в правозащитных организациях и на западе. Внутри России она была не так широко известна ВОПРОС: Потому что у нее не было возможности выступать на широкую публику по российскому телевидению? В.ПУТИН: Если Вы мне дадите возможность высказаться, то я как раз завершу мысль, которую начал. Она не была широко известна и не влияла на общественное мнение страны. И поэтому ее публикации не носили такого эффекта. ВОПРОС: И поэтому это не правильные публикации, по мнению российского руководства? В.ПУТИН: Я еще раз повторяю, будьте так любезны, не перебивайте меня, и тогда станет все понятно. Ее убийство для страны, для России, для российского руководства наносит гораздо больший ущерб, чем ее публикации. Это очевидно признают все эксперты, объективные эксперты, в том числе и из журналистских кругов. И я еще раз повторяю, кто бы за этим ни стоял, они должны быть найдены, изобличены и наказаны. Мы сделаем все, чтобы достичь этой цели.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:01 (#)

Это - "не совсем то", что пишет г-н Пионтковский :)

Неужели ему подсунули в качестве стенограммы фальшивку? :)))

(написано анонимно) 11.10.2006 19:30 (#)

Славянин

Чтото замолчали либерасты :))) Видно не смогли правду про стенограмму проглотить, поперхнулись и сдохли :)))

(написано анонимно) 11.10.2006 19:45 (#)

Просто кто-то дёрнул цепочку водно-бачкового инструмента :)))

(написано анонимно) 12.10.2006 00:06 (#)

Не вижу никакой принципиальной разницы между выступлением президента и перессказом Граней. Существо передано абсолютно точно и трактовка выглядит как единственно возможная. Спасибо автору.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 01:35 (#)

14

(написано анонимно) 11.10.2006 18:51 (#)

Орехъ вообще исчерпывающе сказл. http://www.ej.ru/comments/entry/5040/

(написано анонимно) 11.10.2006 18:53 (#)

Все же интересно следующее. Известно, что Политковскую постоянно пасли "топтуны" из ФСБ - так сказать коллеги Патина с лицензиями на отстрел(также сегодня и Каспарова пасут - традиции совка). Во день убийства эти "топтуны" неужели ничего не заметили?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:58 (#)

А откуда у Вас такие сведения??

(написано анонимно) 11.10.2006 19:04 (#)

Дык. Это ж гвардии топтун Топтыжкин! О, бля, народ, следующим, ого уберут либералы, будет Каспаров. Чуете, к чем вражина клонит? ;)))

User istorik, 11.10.2006 18:41 (#)

Б

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:37 (#)

+1

User renegat, 11.10.2006 21:14 (#)

Историк,

Я выше уже написал: не будут. Это ведь невыносимо - признавать собственную неправоту. Это же совесть надо иметь - и не в переносном, а в прямом смысле. Поэтому как бы ни было - найдут, или не найдут - "вой вселенский" не прекратится. А с Вами я полностью согласен. Да что там: пословица русская про соринку и бревно - никуда она не делась.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:38 (#)

Уточните для себя настоящий источник того, что вы назвали "русской пословицей". И почему все "патриоты", как правило, оказываются потрясающими невеждами? В этом есть какая-то закономерность.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:36 (#)

Тезис про "потрясающих невежд" отлично смотрится на фоне выражений "быдло", "рабская душа", "гебешная мразь", etc.

Ими полон весь форум, на какую ветку ни зайди. И вопрос - в этом-то есть какая-то закономерность, или весь этот поток грязи изрыгают милые интеллигентные люди, для которых ценность чужого мнения и взгляда на жизнь - одна из наивысших?

(написано анонимно) 11.10.2006 23:59 (#)

Видите ли, я упомянутых Вами терминов не употребляю, а за других не ответчик. Но факт, что среди "либералов" на этих форумах попадается немало людей, чей интеллект внушает уважение, а вот среди "патриотов" что-то никого, кроме подписывающегося СВД, припомнить не могу. Так что закономерность все же есть. Кроме того, на всякий случай: "невежда" это не "невежа".

(написано анонимно) 12.10.2006 00:05 (#)

Так грязь-то изрыгают погромщики, а когда их так называют, они в лице таких, как Вы (видите, я Вас даже с большой буквы назвал)сильно обижаются. Не валите с больной головы на здоровую, не наводите тень на плетень! Быдло - оно и есть быдло. И его мнение - это мнение его господ, которое интеллигенты никогда не уважали, борец за свободу слова. Не передергивайте, рот заткнули только что двумя пулями личности, у которой мнение было. А Вы о ком и о чем?

(написано анонимно) 12.10.2006 02:32 (#)

Л

.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:14 (#)

Согласен, не на одном форуме так не гнобят демократов как здесь

Согласен, не на одном форуме так не гнобят демократов как здесь

User renegat, 12.10.2006 00:47 (#)

Ну конечно. Самое замечательное

дело - перейти на личности. Спасибо уже и на том, что без мата. Предлагаю Вам в развитие столь затронувшей Вас темы переименовать, скажем, И.А.Крылова из русского баснописца в "рашкинского плагиатора". Ой, впрочем, тогда придется и великого француза Лафонтена перекроить в "негодного воришку-лягушатника". Впрочем, откуда мы знаем, не поозаимствовал ли и сам Эзоп свои сюжеты? История - вещь темная и неоднозначная. Короче, не цепляйтесь к мелочам. Думайте глубже, любезный. Вы ведь, смею думать, ИНТЕЛЛИГЕНТ :)

(написано анонимно) 12.10.2006 01:38 (#)

20

User renegat, 12.10.2006 14:30 (#)

Только сегодня увидел этот замечательный пост :)

Особенно порадовало вот это: "прекратите заниматься дешевой демагогией". Помнится, выгоняли меня из института году в конце семидесятых - "за грубое нарушение комсомольской дисциплины и антиобщественное поведение". Так вот фразеология у тогдашних комсомольских вожаков была ровно та же, практически дословно. Чему, собственно, удивляться, если все наши современные "влстители дум" - и чиновники, и олигархи, и спецслужбисты - все поголовно вышли из комитетов комсомола, парткомов и профкомов разного розлива. Ну, и про методичку - это Вы тоже удачно ввернули. Полагаю, знакомы с методами работы не понаслышке? Поэтому у Вас даже ника нет, многоликий Вы наш? И на последок. Дискуссий, как ы изволили выразиться, на Гранях почти не бывает. За редким исключением. Ругань - бывает. Выплескивание собственных комплексов - совершенно не важно, каких - "патриотических", "либерастическиих" - полно. Грани - место для работы социологов, психологов и - увы - психиатров. С наилучшими пожеланиями.

(написано анонимно) 13.10.2006 03:51 (#)

Н

Или ВЫ так часто кричащие о фашизме .... оспариваете заключение суда?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:37 (#)

Извини, урод, мы все ошиблись, её вовсе не убили, она расслаблялась в Киеве с Рыжковым!

(написано анонимно) 11.10.2006 18:53 (#)

Убийц Политковской искать в России не будут http://polit.ru/event/2006/10/11/damage.html Выступая перед прессой чуть позже, президент РФ сказал, кого он считает заказчиком убийства Политковской. Он заявил, что в Кремле располагают данными о том, что ?некоторые люди, которые скрываются от российского правосудия за рубежом, давно вынашивают планы принести жертву, чтобы создать волну антироссийских настроений и навредить России?. Здесь могла иметься в виду информация в Интернете о причастности Леонида Невзлина. Или же речь шла о Борисе Березовском, на причастности которого к убийству настаивала правительственная ?Российская газета?. [b]Так или иначе, но из этих заявлений можно сделать вывод, что заказчиков убийства Политковской в России искать не будут. Все слова Путина воспринимаются как прямые указания (достаточно вспомнить, после чего началась активная фаза антигрузинской кампании), и раз сказано, что заказчик за границей ? значит, он за границей.[/b]

(написано анонимно) 11.10.2006 19:10 (#)

УРА!!!! Теперь Россия сможет заполучить БЕРЕЗОВСКОГО!!!!!!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 19:10 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий

(написано анонимно) 11.10.2006 19:16 (#)

А что думает о российском обществе г-н Удугов?

Интересно было бы узнать и его мнение, а не только Бабицкого и Пионтковского.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:21 (#)

Надоел это флуд вчера сегодня - выдай что нить новенькое на гора!

(написано анонимно) 11.10.2006 19:19 (#)

Молодец, Бабицкий!
Только надо дополнить, что это стадо нынче имеет доступ к Интернету. И блеет, и блеет... Доходя чуть ли не оргазма. Славя своего Пастуха, - даже не Волка, а Шакала. Почитайте-ка сами комментарии...

(написано анонимно) 11.10.2006 19:32 (#)

Молодец, Андрей, спасибо!

(написано анонимно) 11.10.2006 19:47 (#)

Пасиб... Жжож, Дрюня, пеши есчо!

(написано анонимно) 11.10.2006 20:38 (#)

Андрей, спасибо. К сожалению, благодаря Интернету, испарились призрачные надежды на то, что наша страна способна возродится. Очевидно, что этого не допустит безумная толпа манкуртов, бьющая себя в грудь: "Мы - русский народ".

(написано анонимно) 11.10.2006 20:45 (#)

И не говорите! Жалкие либерастишки никогда не были и не будут в силах стать русским народом!

(написано анонимно) 11.10.2006 20:53 (#)

Народом стать просто. Куда сложнее быть Человеком.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:58 (#)

Например, чилавегом-йущенко :)

(написано анонимно) 11.10.2006 21:06 (#)

Можно и так. Главное-не быть Васей Пупкиным. Как 90% страны.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:15 (#)

Вы - в плену словесных штампов.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:46 (#)

А что ты имеешь в виду, неужели его Благородство, после того как почти умерщвлённого сочетанием диаксиноидов, он не проклял , Россию, зная, что мы должны , и вынуждены быть соседями. Ради саоего народа, ты подлец, и согласиситься с этим должен, а вренмя рассудит!

User renegat, 11.10.2006 21:21 (#)

А не пробовали задуматься:

почему? Или продолжаем играть в любимую русскую игру конца 20 начала 21 века, когда интересует только "что" и "как", но не хватает сил добраться до "почему" и зачем"? Только если конспирологией заниматься? Может быть, Вы, Андрей, и правы относительно ненависти. Но помилуйте, ненависть не бывает беспочвенной. Не бывает, не тешьте себя. Задумайтесь. Вы же признаете - или признавали - за чеченцами право на ненависть - и в силу их исторической судьбы, и в силу того, что произошло в Чечне в новейшей истории. Так дайте это право и другим. И ни при чем тут окажутся национальные, религиозные, да и политические признаки. "При чем" окажется ощущение несправедливости, которое толкает любей к раздражению, а за ним и ак ненависти.

User vollka, 12.10.2006 00:18 (#)

Андрею Бабицкому

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"- ей Мишка отвечал... Эпиграф
Вам, журналистам "переднего края", вообще свойственно гипертрофированное чувство собственной значимости и прямо-таки повальная способности к высасыванию из пальца обобщений. Даже тут Вы не удержались и говорите сперва о "тысячах и тысячах" (что есть "прием", так как их не "тысячи и тысячи"); а потом, элегантно изогнувшись, говорите уже о стране, "так недалеко ушедшей", собираете уже всех "советских человеков" в "бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо". Кстати, не могу не придраться тут к еще одному стилистическому приему: заставиль любить - научить ненавидеть; мне казалось всегда наоборот: любить надо учиться, а ненавидеть можно заставить. (Если это каламбур у Вас такой, то вопросов на эту тему нет...)/ / Так вот, не кажется ли Вам, Андрей, что именно вы, журналисты, сами и заставляете людей ненавидеть себя? Посредством банальной провокации. Показательна в этом смысле смерть Анны. Убили женщину. Отняли жизнь у Человека. Но... в лифте еще кровь не смыли, а уж "понеслись гонцы во все концы": "В России убивают Свободу! Убита Совесть России!" Заметьте: не женщина, не человек, а Совесть. Так не вы ли первые забыли и о человеке-жертве и о собственной совести? Не вы ли сами спровоцировали большинство отвечающих вам на ТАКОЕ по форме противодействие?/ / Не пытаюсь умалить профессиональных и человеческих достоинств Анны (Земля ей - пухом!..). Впрочем, и не смог бы, даже если б попытался. Она мне неизвестна. Путин прав: она действительно мало значила (в смысле тех эпитетов, которыми вы поспешили наделить ее под эхо выстрелов). Смерть ее страшная, но нелепая и цель убийства - непонятны большинству, уверен. Но вы, журналисты, умело спровоцировали такую реакцию. Желали вы ее? Думаю, да. Пусть и не явно, подсознательно. Ведь теперь на таком вот фоне "всеобщего злорадства" можно вполне аргументированно говорить о человеконенавистнической сущности этого народа и его руководителей./ / У меня сложное отношение к Путину, но то, как он сумел в Дрездене уйти от явной провокации и ответить по существу, вызвало во мне уважение к нему. Но и тут, оказалось: не то он ответил. А должен был ответить так, как господин Пионтковский желает (вся статья его - одна большая провокация, гнусная, подлая, расчитаная на адекватный ответ и на последующий "вой" автора - вот-вот! я говорил!)./ / Позвольте отразить Ваш вопрос: кто убил? Вы и убили. Вы, журналисты, сумевшие убедить кого-то, что миссия ваша значима, что слово ваше пламенное может что-то изменить, кого-то напугать, на что-то повлиять./ / Кто всколыхнул "воистину неисчерпаемые запасы человеческой гнусности" в растерявшихся, было, людях, не успевших выразить сочувствия своего беде? Вы, журналисты./ / Кто не дает утихнуть разбуженой ненависти? Вы, журналисты. С новыми и новыми "обобщениями", "мнениями", "подведенными итогами", которые делаются в непререкаемом и высокомерном тоне с распуханием от собственной значимости./ / Вы - хозяева нашей ненависти, но - не зря ж учились!- умело и профессионально перенаправляете её острие на что, что сами не любите или ненавидите./ / Кто найдет ту самую новую цель? Так вы сами и найдете. И подсунете. И - с новыми силами броситесь в пучину свежих провокаций, гордясь от собственной правоты в ощущении этого "человеконенавистнического стада"./ /Будьте здоровы! (Павел Ильин).

(написано анонимно) 12.10.2006 01:57 (#)

Молодец-добавить нечего!

.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:52 (#)

Многословно, единственно с чем соглашусь, это то что мы знаем кто следующий, Пионтковский, позже Новодворская, Киселёв.. дальше вам подскажут нчальники. Я с пониманием читал её статьи, и ничего хорошего не ожидал от всех конттерористических операций, начатых с наглой лжи и провокаций. Может быть действительно ей отомстили современные Чикатилы в погонах, но в конечном итоги погубила её власть, давшая права убивать везнаказанно, кровожадным убийцам, прикрывающая их клятвой "Своих не сдаём"!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:30 (#)

для Павла Ильина

Вы утверждаете, что все беды от журналистов, что журналисты убили Политковскую итд. Это нелепо и смехотворно. Вы сами преувеличиваете их влияние ........... "Убивают" Россию сейчас не журналисты-критики, а продавшиеся власти лгуны, промыватели совковских, и так уже много раз промытых мозгов ............ Россия без критического слова - это не "стабильная Россия, где может наконец процвесть народная жизнь", а затхлая банка, в которой люди задыхаются от имперской вони ........... В Вашем посте слышится ненависть мещанина к сильному человеку, готовому смотреть правде в глаза, даже если эта правда ужасна. ................. Осуждать журналистов за то, что они своим трудом деньги зарабатывают - глупо. Слышна ваша зависть. Фантомас

User vollka, 12.10.2006 17:49 (#)

Для Фантомаса

Вы утверждаете, что все беды от журналистов, что журналисты убили Политковскую итд. Нет. Я этого не утверждаю. Я просто использую такой же стилистический литературный прием, какой позволил себе Бабицкий. Думаю, с точки зрения "Абсолютного Логоса", мы в равных правах. И если он может позволить себе мыслительные выверты, дающие ему право назвать меня лично и миллионы моих соотечественников убийцами, пусть даже фигурально, то полагаю, что я тоже могу позволить себе в разговоре с ним немного демагогии и фигуральности. Я вовсе не умаляю силы душевной Андрея. И завидовать ему не могу, так как такой непростой судьбы я себе не пожелал бы (говорю это искренне, без иронии). Я говорю лишь о некоей объективно существующей границе, за которой находится "недозволенное допущение", из каких бы глубин сердечных оно не исходило... ПИ

User vollka, 13.10.2006 02:08 (#)

Модератору и всем, кого это касается...

Мой ответ Андрею Бабицкому был написан под влиянием импульсивного чувства обиды, которое было вызвано отдельными словами его поста, вырванными оттого мною из общего контекста, которого я не мог в то время, когда писал, уловить, в силу обстоятельств того момента. */* Впоследствие Андрей предметно аргументировал свою точку зрения, пояснил мне свою позицию и сориентировал меня по теме в общем потоке И-нета. */* Андрей прав. Моя "защита" смешна и убога на фоне того, что мне удалось прочитать в сети на эту минуту. Мы действительно сошли с ума. */* Мне стыдно за свою попытку оправдать то, масштабы и тональность чего я не мог себе даже вообразить. */* Я прошу прощения у Андрея за свою ошибку и, помня в какую минуту совершил ее, за свою бестактность. */* МОДЕРАТОРА прошу удалить, по-возможности, мой пост ("Андрею Бабицкому" от 11.10.2006 | 20:18). Если автора поста ("для Павла Ильина" от 12.10.2006 | 13:30) - Анонима с подписью в теле поста Фантомас удовлетворит это мое объяснение, то прошу удалить также пост ("Для Фантомаса" от 12.10.2006 | 13:49). Спасибо.

(написано анонимно) 13.10.2006 04:04 (#)

Нестыковочка однако!

Текст подписан вроде тем человеком, но это провокация, в логической цепочке ошибка... все выглядит правильно, кроме того что 1.АНДРЕЙ БАБИЦКИЙ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ НЕ ТОЛЬКО КОГО НИБУДЬ НО И САМОГО СЕБЯ! 2.НОВОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ, ПОСКОЛЬКУ ЛИБЕРАСТЫ РОЖДАЮТ ТЫСЯЧИ ТАКИХ НОВОСТЕЙ НЕ ОТХОДЯ ОТ КЛАВИАТУРЫ!

User vollka, 13.10.2006 04:12 (#)

Пусть нестыковка

Она на моей совести. Это мой выбор. Андрей меня не переубеждал. Он изложил свои доводы. Я их оценил и сделал вывод. Это мой вывод, а не его, навязанный мне. Основан он не на новостях, а на "духе" обсуждений известного события.

(написано анонимно) 13.10.2006 04:19 (#)

Кушайте на здоровье! Приятного аппетита!!

Мир вам да любовь!

(написано анонимно) 15.10.2006 07:35 (#)

Жму руку

Одно то, что Вы нашли в себе силы признать ошибку, говорит о Вашем критическом отношении к себе, и это важный призак интеллегентности и порядочности. Вы на правильном пути и подаёте хороший пример всем нам.

(написано анонимно) 11.10.2006 18:19 (#)

Да виноват Путин, виноват, только за то ,что он есть ,за то что на его месте не Ходорковский , за то что он русский , за то, что в Чечне правит не Березовский , за то , что служил в организации которая сажала Вас , за то, что чуть приостановил разворовывание страны придумками Ваших оптимальных схем , за то , что дает Вам врать не в три горла , а только в два , за то, что не просит у вас прощенья за убийство Вашего товарища , за не оплакивает со всей демократической общественностью и не взял под личный контроль ,а если бы взял---ВСЕ РАВНО ВИНОВАТ, ВИНОВАТ, ВИНОВАТ!!! за то ,что лицемерит взяв , за Ленина -виноват , за Сталина- виноват . За то , что не поет в Вашу дудку --виноват , и за то ,что я написал тоже он ВИНОВАТ. Но передо мной он виноват больше , за то , что мне до сих пор приходится это писать , а пора бы давно с Вами разобраться.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:33 (#)

О

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 19:34 (#)

Это все ваши фантазии, а "приостановил разворовывание страны придумками Ваших оптимальных схем" - фантазия больная

(написано анонимно) 11.10.2006 19:36 (#)

Виноват перед тобой уж тем, что мало платит тебе.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:29 (#)

Респект!!! Поддерживаю на все 100!!! Мы виноваты в том, что все еще живы, в том, что жива Россия, в том, что мы смогли консолидироваться вокруг лидера и не дать развалить страну. Скули, Бабикий, скули. Твой вой - бальзам на сердце. Значит верной дорогой идет страна, если пробавшиеся боевикам ублюдки так занервничали!

(написано анонимно) 11.10.2006 19:43 (#)

Славянин

Крик души. До чего довели либероиды народ. Виноват сам НАРОД, что никак не поднимется и не скинет всю грязь в лице правозащитников с лица нашей Родины. Мы восстанем из ада, как феникс из пепла, потому что Русские мы. Эти 16 лет ничто по сравнению с историей - рано праздновать победу над Русским народом.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:05 (#)

Вас тянут на свет из темноты, из рабства на свободу, а вы упираетесь рогом и визжите - не надо, не хочу, мне и так хорошо. Средневековая пыль в мозгах, глаза зашорены, и кроме рабства вам ничего не нужно. Не надо прикрываться красивыми словами о величии русского народа. Народ стряхнет и вас как ту же грязь, безжалостную и коварную. Никакой ты не Феникс, а ворон на трупе.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:14 (#)

Мы и так свободны! Мы живем в своей стране, получаем бесплатное образование, свободно работаем и зарабатываем столько, на сколько способны. 3 месяца учился в Норвегии (на практику от аспирантуры ездил). Чей я раб? Чей? Нас уже вытягивали в 90-е годы... Хватит! НАДОЕЛО! Страну уничтожили, территории потеряли, сферы влияния накрылись..Все то, что ценой миллионов жизней создавалось...Все рухнуло... Даже после проигрыша в Первой Мировой Россия не понесла такого ущерба, как после развала СССР. Заебали своим рабством. Придумали себе невесть что, и мнят себя просветителями. Только вот удел ваш - на столбах повешенными быть, если рыпнетесь. Народ русский лют на расправу с бунтарями и прочими иродами.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:24 (#)

Аспирантура - вот оно, рабство :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 08:03 (#)

О плате за "счастье"

Потому-то всё и рухнуло, что ценой миллионов жизней создавалось. Нельзя построить счастье на трупах безвинно замученных

User vollka, 12.10.2006 02:08 (#)

Покосясь из-за шоры...

Цитата : "Вас тянут на свет из темноты, из рабства на свободу" А можно нескромный вопрос? А вас кто-нибудь об этом просит? Так не ЭТО ли проявление самоощущения сверх-человеков? Мол, мы такие все - с правильной формой черепа, а тут вот рабы и быдло настолько "оборзело", что руки отказывается нам целовать за счастье приобщиться.../ / Сходите-ка в гости к какому-нибудь своему цивилизованному приятелю, живущему по-соседству, и расскажите ему: "и дом, мол, у тебя - так себе, и мебель отстойная, дети какие-то сопливые, жена - не эталон, и *любишь* ты ее не так как надо, а, вот, подержи-ка свечку, сейчас я пролью тебе свету, выну тебя из темноты сексуального невежества... Давайте-ка, мадам, - поза номер пять!"/ / Думаю, не решитесь на такой эксперимент? - За койко-место платить придется...

(написано анонимно) 11.10.2006 20:43 (#)

Ну что, понаорался, службист по духу? Выстроил вертикаль, на вершине которой сидит - значит, виноват - логика такая у нас в стране, зачем психовать-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:02 (#)

Славянин

это из тех, кого Гитлер считал недочеловеками?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:18 (#)

К твоему сведению если война закончилась на ОРТ и РТР для таких холопов как ты то это не значит что ее там нет.За это правду которую вы боитесь увидеть Анну Политковскую и убили.

User deutscher, 11.10.2006 19:45 (#)

Kto opasen Putinu?

Politkovskaya deistvitel'no opasna Putinu ne byla, kak, vprochem i Piontkovskii i lyuboi drugoi zhurnalist, pisatel' ili pravozashchitnik. V nashe vremya opasny mogut byt' tol'ko oligarhi i terroristy: Berezovskii, Bin Laden... No Politkovskaya ne byla ni oligarhom, ni terroristkoi - ona v principe ne mogla byt' opasnoi! Poetomu traktovka Piontkovskim Putina ochen' natyanuta.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:50 (#)

Выступая перед прессой чуть позже, президент РФ сказал, кого он считает заказчиком убийства Политковской. Он заявил, что в Кремле располагают данными о том, что ?некоторые люди, которые скрываются от российского правосудия за рубежом, давно вынашивают планы принести жертву, чтобы создать волну антироссийских настроений и навредить России? (см. http://polit.ru/event/2006/10/11/damage.html ) Защищает кадры?

User kriegsmarine, 11.10.2006 20:29 (#)

вот интересно почему это они всегда считают, что их гпу-вчк нквд- это россия?

(написано анонимно) 11.10.2006 19:56 (#)

Да, лоханулся Путин, впервые я согласен с Андреем

Хоть так слова Путина крути, хоть наоборот - по любому нехорошо получается.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:04 (#)

Вроде не впервой лоханулся. Это системная ошибка заложена в органах...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:24 (#)

Anna and WORLD

Анне Политковской посмертно присуждена Международная литературная премия имени известного итальянского журналиста Тициано Терцани (Tiziano Terzani) за 2007 год, сообщает итальянская Corriere della Sera

User sokrat, 11.10.2006 20:26 (#)

мерзость

Путя-фашист... как с этой мерзостью могут общаться люди?

(написано анонимно) 11.10.2006 20:27 (#)

А Вы и правда - Сократ? Или это как у Пионтковского - "гипербола для пользы дела"? :)

(написано анонимно) 11.10.2006 20:39 (#)

Наверное, Вы такой же Сократ, как Путин - фашист :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:30 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич

Своевременная и точная статья.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:29 (#)

"Три дня он молчал, как он всегда трусливо и с презрением к своим подданным молчит в дни национальных трагедий." Убийство одного гражданина- трагедия, да, но национальная -это круто! Так по мелочам надеются и разучить народ думать связно. Как кто-то из МКашных журналистов написал, правда - это то, что удалось вбить в большее число голов.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:48 (#)

К тому же он перевирает сказалое на свой лад

"Это убийство нанесло >>России<< больший урон, чем публикации Анны Политковской..." - пишет он, а Путин сказал "правительству", а не России.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:27 (#)

Так в оригинале

"Скорее всего, она была более заметна в правозащитных кругах и в кругах масс-медиа на Западе. В этой связи думаю, и одна из наших газет сегодня правильно констатировала, что для действующих властей вообще и для чеченских властей, в частности, убийство Политковской нанесло гораздо больший ущерб, чем ее публикации", - подчеркнул президент РФ. http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20061010/54693981.html

User kriegsmarine, 11.10.2006 20:36 (#)

можете выть сколько угодно и радоваться убийству женщины. а потом вы припомните печальные судьбы чекистов, которых пристрелили их же коллеги. вам придут в голову те же мысли, что и ежову, когда его тащили в подвал, и берии которого пристрелили без соблюдения приличий, что бы он не успел ничего вякнуть. даже чеченский ким чен ир по крайней мере на словах поспешил отмазаться. только с вами еще хуже. после гитлера остались хотя бы дороги по всей европе, псле сталина высотки в москве и гимн совецкого союза. а что останется после вас, когда вы передохнете? сгоревшая школа? десяток супермаркетов? вы хуже чечен и последних дикарей.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:50 (#)

Это Вы либерастам?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 22:42 (#)

Ну почему так много срани слетает наложить на Грани? Тут вместо мыслей - только кучки от каждой гаденькой вонючки. Кто вы, простите, господа? Дерьмо без чести и стыда! Хотя бы после этой смерти вы злобу лютую умерьте! Вы - шелупонь и мелкота, не вам Она была чета...И ваш любимый президент, как обосравшийся студент, что плохо выучил урок, двух связных фраз сказать не смог. Кто виноват? А Ходорковский! А может быть, и Березовский! Вонючим тварям вроде вас любой понравится приказ. А больше всех - мочить в сортире. Ну где еще так много в мире холопов, лижущих сапог того, кто поиметь их смог. Такие ж нынче вы, как были... А кто убил? Да вы убили!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:10 (#)

Славянин

Ну это точно редактор изошелся на дермо!!! Поперло из всех щелей, да так аж скоро на части разорвет от напора

(написано анонимно) 12.10.2006 00:33 (#)

"дермо"? - Дерьмо! Учись правильно выражать свою сущность. А кто-то хвастался отменным образованием...

(написано анонимно) 12.10.2006 00:45 (#)

Джентльмены, упреки за орфографию на форумах не этичны!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:47 (#)

Простите, сэр, мы, кажется, погорячились.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:59 (#)

Послушайте, право, не стоит так себя изводить. Ну, что Вы все пытаетесь объяснить стаду, что нельзя быть баранами. Это бесперспективно. Барану нравится быть бараном, и никто не в силах это изменить. Их стригут, ведут на убой, а они искренне рады тому, что есть у них пастух, который приведет стадо на лужок и даст немного пощипать травки.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:14 (#)

Да, либерасты неисправимы!

(написано анонимно) 11.10.2006 21:35 (#)

Послушай сам

Журналист, хотябы на этом деньги делает, ты то чего, вроде не даум, коли по клавиатуре попадаешь

(написано анонимно) 11.10.2006 20:56 (#)

Кремлевский Шутник Удивительная осведомленность мистера Parker, или Кто знал о готовящемся убийстве Анны Политковской ?Однажды Владимир Владимирович? Путин сидел в своем семейном кругу и отмечал день своего президентского рождения. За большим круглым столом сидели супруга Владимира Владимировича?, его дочери Катя и Маша, собака Кони и карликовая лошадь Вадик. В центре стола стоял большой праздничный торт, в который было воткнуто пятьдесят четыре горящие свечи. - Спасибо вам, - говорил Владимир Владимирович?, поднимая бокал шампанского Cristall, - Я всех вас очень люблю. Владимир Владимирович? набрал в свою президентскую грудь воздух и приготовился задуть свечи, как вдруг в дверь постучали. Владимир Владимирович? недоуменно поднял брови, выдохнул воздух, поставил бокал на стол, прошел в прихожую и открыл дверь. На мраморной площадке перед дверью резиденции Владимира Владимировича? лежала еще теплая стреляная гильза от пистолета Макарова и небольшая открытка с надписью: ?С днем рождения, брателло. Б. Л. Р.? Вот такой анекдот появился на политически ангажированном сайте ?Владимир Владимирович?? который держит Максим Кононенко. Все бы ничего, да только родилось это творение пародийного жанра утром в субботу 7 октября 2006 г. Если быть точным, то официальный представитель IPV News USA в Европе прочитал его в 12 дня по среднеевропейскому времени. Анна Политковская еще была жива.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:59 (#)

Точное время появления этой истории от Mr. Parker указывает и ? Форум? - 10:38:45 в субботу 7 октября. Время это гордо стоит на сайте ?Владимир Владимирович?? и в минуту, когда пишутся эти строки. Эдакая прозорливость в сочетании с экстрасенсорными способностями Максима Кононенко. Конечно, бывают странные совпадения. Но ресурсы поддерживаемые Mr. Parkerом, сиречь - пропагандистская трибуна Кремля. Пусть читателя не смущает якобы их антиправительственная направленность. На сайте написано ?Проект Кремля?. Не обманывайтесь, что это двусмысленность, или пропагандистский штамп. Так вот, если в Америке, в день убийства Кеннеди, за 9 часов до выстрела Ли Харви Освальда, некая газета (интернета тогда не было), напечатала подобную ?шутку?, то агенты ФБР, до сегодняшнего дня, отрабатывали бы определенные версии. Мы понимаем, что в сегодняшней фашистской России (уже привычно звучит, да?) чекисты сами выносят приговор, сами его исполняют и сами же проверяют чистоту исполнения. И если этот фактик не заинтересует, так называемую, Прокуратуру Российской Федерации, то может он наведет на размышления мировую общественность о том, что у руля этой большой и богатой страны сегодня стоит обыкновенный фашист!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 20:43 (#)

Статья хорошая, негодование подлинное

То, что Путин не мастер выступать, то, что проговаривается, что он не моральный апостол, а просто шустрый кгб-ешник, неожиданно для самого себя взлетевший на вершину власти - все это мы знаем. Я не понимаю пафоса г-на Пионтковского, для него что, все это - новость? Нужно было произойти еще одному убийству, чтобы он это осознал и взорвался негодованием? Вся тысячелетняя история бесчеловечности ничему не научила автора. Он что, ожидал чего-то другого? Откуда эти ожидания? Путин, надо отдать ему должное, ничего не сделал для того, чтобы подобные ожидания когда-нибудь оправдались. Автор смотрит на стаю волков. Волки убивают оленя. Автор кричит "Смотрите, они оленя убили. И предводитель стаи даже не мог сказать пару добрых слов." Получается вот что: волки играют роль волков, олень тоже знает, на что идет. А что делает во всей этой истории автор - непонятно. Кричит "Волки!" волкам. Пучини

(написано анонимно) 11.10.2006 21:06 (#)

ВолкИ ПАзорныя!Вот кого обложили то-президента России Путина!Только его вы и травите!Вас грид ещё мало давят.Вопрос видимо стоит так-либо народ разделается с вами окончательно и вы заткнётесь надолго либо народу придётся плохо и это уже показало правление либерастов -Ельциноидов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 21:25 (#)

да известное дело; в россии..

ужо всегда хорошим царям плохие бояре мешали...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:34 (#)

Ну да,был "плохой"царь-Николай2. Почему кавычки? Ведь отречься его принудило собственное окружение, в котором, насколько известно, евреев не было, т.к. он их несколько недолюбливал, а его охранка организовывала еврейские погромы. Так что все ровным счетом наоборот обстояло. И вверг в кровавую вакханалию Россию не кто иной, как он, за что и поплатился. А такая мразь, как ты, воспользовалась и учинила беспредел, а теперь все хочет списать на жидов. Не переводятся гниды на Руси. Срамота-то какая!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 22:52 (#)

Я

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 11.10.2006 23:15 (#)

И

...

(написано анонимно) 11.10.2006 23:28 (#)

Прекрасный аналитический материал. Все соответствует действительности. Молодец автор.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:05 (#)

Пучини, дорогой, ну неужели и в самом деле ВЫ так считаете?! Какие "волки", какой "олень"?! Какая "стая"?! Хоть что-то вырисовываться стало, хоть тот же универ не загнулся (мы с Вами это обсуждали), уже за это - спасибо нашей "стабильности"! Очень мало сделано - это факт, но уже есть возможность работать в рамках профессии не покидая страну. Сейчас ни к чему "ракскачивание лодки"!! Сейчас нужно работать, работать и ещё раз работать!

(написано анонимно) 11.10.2006 21:44 (#)

Волки и олени - это метафора

Может быть и неудачная. Волки - это мы все. Олени - те, кто хочет говорить правду, зная, что она неприятна властям. Раскачивает лодку и дестабилизирует ситуацию тот, кто затыкает рот свободной прессе. Державными или криминальными методами. П.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:00 (#)

А какую правду говорила П...я?Вы хоть "творения" её читали?

.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:47 (#)

Правду, которой боится власть и вас заставляет это делать

(написано анонимно) 11.10.2006 22:09 (#)

Тогда уж олени - талантливые учёные, деятели искусства, - вообще те, кто не фальшивит, как минимум. У НЕЁ БЫЛА ПОЛУПРАВДА. Как максимум. Как и у Бабицкого. Всё это - НЕ ТО!

(написано анонимно) 11.10.2006 22:18 (#)

Пучини, дорогой, всё это - ПЛЕСЕНЬ! По человечески жалко, конечно, - женщина, дети... НО - профессионально и в смысле наших задач - всё это не то.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:36 (#)

17:05

Вы провокатор, 17:05. Лодку раскачивают те ,кто убивает людей. Прочтите ленту криминальных новостей - то помощник мэра, то банкир, то темнокожий студент. Ее немедленно пора разворачивать в другом направлении, а универ... Чужие жизни не слишком ли дорогая цена за обучение?

(написано анонимно) 11.10.2006 23:00 (#)

Я никого не провоцирую, не убиваю, и не поддерживаю убийства. Полученное образование я отработал НА РОДИНЕ - так что претензии не ко мне!

(написано анонимно) 11.10.2006 22:01 (#)

Статья демонстрирует полное отсутствие элементарнои порядочности автора. Хочется попросить: "Парниша, не хами..." Опозиция должна быть культурнои, в рамках приличия, и закона, не надо провоцировать всяких уродов в каскетках на незаконные деиствия, нам всем хочется читать твои статье а не надписи на могилах..правозашитников...

(написано анонимно) 11.10.2006 22:29 (#)

А я не понимаю Вашего непонимания, Пучини. Одно дело знать знать о том, что при фашистах могут и убить (и время от времени убивают), а другое дело - жить в фашистской стране, смотреть на убийства одно за одним и чувствовать свою беспомощность и вину. К тому же, Пионтковский взорвался не седьмого, даже не после "мелкой пакости" власти в виде отмененных автобусов и перекрытого гаишником шоссе, а после мерзопакостной наглой речуги, которую новый плешивый толкнул под давлением Меркель. Нет, решительно не понимаю, что тут непонятного. От всей души разделяю чувства Андрея Пионтковского и хочу, чтобы он знал, что он не один, совсем не один. TZ, СПб.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:36 (#)

Пионтковский передернул высказывания Путина. Это не очень хорошо, хотя и допустимо в политической агитации. Путин не мог сказать ничего иного "без потери лица". Попробуйте сами простое риторическое упражнение: поставьте себя на его место и произнесите речь.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:22 (#)

Глеб Павловский: "Ну, убили..." http://www.russ.ru/docs/130754431 Путин: "Она утонула..."

(написано анонимно) 11.10.2006 22:09 (#)

Буш: башни упали...

(написано анонимно) 11.10.2006 21:15 (#)

Прочти будь любезен

Послушайте любезный, много говорить я не буду, для той прослойки общества, которую вы представляете, гундеть это кредо, несогласны с режимом президента прояви активность, ты на нее не способен, для тебя не важно кто у власти, был бы ты опасен тебя бы убрали), но ты всего лишь разглогольствующий еврей, только когда число таких как ты сократится до приемлимого минимума, Россия заживет по человечески. P. S. Я не расист, просто отразил твою сущность, вообще национальность мне безразлична.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:44 (#)

Евреи мешают хорошей жизни русских, как яйца плохим танцорам. Отрежь яйца - все равно ноги будут заплетаться. Хватит не евреев валить, "нерасист"!

(написано анонимно) 11.10.2006 21:50 (#)

Е

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 21:54 (#)

Е

.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:58 (#)

Вы - пациенты для психбольницы с диагнозом "мания преследования", а не русские. Не верите: известно, что это психи обычно пишут свои послания жирным и крупным шрифтом.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:55 (#)

Ладно, мы - "либерастическая кодла". Ну а вы-то кто уточните. неужели "русский народ" скажете?

(написано анонимно) 11.10.2006 22:01 (#)

Я-русский народ.Причём православый -а ты то кто?

.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:03 (#)

Не гоовори, что ты - русский народ. Скажи: "Я Вася (или Коля, или Петя и т.д). Я злобный и невежественный неудачник. Во всех своих бедах я буду винить евреев, потому что мне так удобно." Это перевод твоей реплики с пафосного на нормальный язык.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 22:15 (#)

Без комментариев. Я сдаюсь, лишь бы Вы успокоились.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:33 (#)

Да не либерасты спасут Россию. Кто о них, вообще, говорит? Только те, кто лижет сегодняшней власти жопу и уповает на нее, сам и пострадает. Пока конкретного россиянина беспредел власти не коснется, он сидит и молчит. А, КАК ПРИЖМУТ МАЛЕНЬКО, ТАК БЕЖИТ К ЭТИМ САМЫМ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ И СКУЛИТ. Ребят в армии ивановской покалечат, и куда они бегут? К Путину? Нет, в Комитет солдатских матерей. А до того тоже, наверняка, рассуждали так же, как и толпа, ненавидели тех, кто говорит о том, что хреновы дела в России. Если учитель получает 5000 рублей в месяц, а власть торгует нефтью, бабки за рубеж переводит, это, что, страна называется? Это зимбабве какой-то. И за это вы власть эту любите? И глотки дерете? Да над вами, как над щенками измываются, а вы пытаетесь укусить тех, кто хочет это вам объяснить. Понимаю, что обидно, но надо же мозгами, хоть иногда, шевелить.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:19 (#)

орен

ккакой ты к матери твоей русский , русский это пушкин, вавилов, сеченов. фрунзе, мандельштам, а ты сын вертухая, сын того кто убивал цвет русской нации, ее светлое будущее. чухонец ты безмозглый.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:45 (#)

Ты - народ? Ты ЧМО реханутое. Жертва нефтедобытчиков, которым мало покрасть, нужно еще чтобы такие, как ты, признали их право на воровство. Холоп ты генетический, а не православный.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:28 (#)

СУПЕР!!!Точней не скажешь.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:29 (#)

А разве РПЦ не запятнала себя так, что никогда уже не отмыться, соучастием в преступлениях Софьи Власьевны, а до этого - Черной сотни. Чем хвалишься, недоумок упертый?

User maiya, 12.10.2006 06:36 (#)

Да.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:53 (#)

Да вы сами как младенцы неразумные под себя кучи валите, скинхедов из-за ваших деиствии и ваших публикации а-ля Пиентковский, сколько развелось-неграм житья нет, кладбища еврейские могильшики не успевают реставрировать, русским уже надоело смотрет как вы сами себе погромы организовываете. Пожалуйста, прекратите это...

(написано анонимно) 11.10.2006 23:10 (#)

Всю жизнь никак не мог взять в толк, как в Союзе стал возможен 1937 год, как появились концентрационные лагеря, как советские уничтожали советских, как люди издевались и расстреливали своих соотечественников, где рожали и воспитывали извергов НКВД. Позже очень хорошо объяснили - виноват Сталин, он вражина. Сейчас, просмотрев сайт, понял. НКВЛ рожает Кремль. Уничтожать свой народ можно только по требованию народа, озвученному чекистами. А народ уже требует. Так что лагеря у вас, ребята, впереди. А охранять вас будут люди, прописавшиеся жирным шрифтом на этом форуме. Потом опять будет покаяние, объяснят, что во всем виноват Путин, а сегодняшние Гбисткие служаки будут писать мемуары. Ошибка в 1993 году состояла в том, что народ не вычистил всю эту нечисть на своем Нюрнбергском процессе. Надо было физически давить их тогда, но они уже стали "демократами"

(написано анонимно) 11.10.2006 22:53 (#)

17:15

В этом высказывании, ты отразил СВОЮ сущность - сущность того, как ты видишь жизнь. ВОт и все.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:26 (#)

Вот так вот неудачно... ЧИЖИКА СИЕЛ... А так всё хорошо складывалось...

(написано анонимно) 11.10.2006 21:46 (#)

Оговорка по Фрейду или...

Либо Путин полный отморозок, что невероятно, либо он осознанно решил продемонстрировать, что в России он не потерпит не только демократии, но даже фигового листка, скрывающего правонационалистический характер диктатуры. Это не оговорка - эта политическая декларация, человека сделавшего ставку на ту часть населения, которую можно стыдливо охарактеризовать как правых националистов. Уверенность Путина, что убийство Политковской не вызовет массовой реакции основана том, что в современной России убийство чеченцев или людей, выступающих в защиту их прав, не воспринимается как преступление. Обнародование украинского происхождений Политковской и тиражирование ее девичьей фамилии - Мазепа - имеет целью прочно убедить население, что убитая была врагом России. Американский паспорт - доказательство для толпы, по мнению Путина, ее враждебных намерений и побуждений. Страшно, что это работает.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:08 (#)

В стране планомерно уничтожалась культурная, мыслящая часть общества. 10-15% нормальных людей в сегодняшней России - это потомки чудом уцелевшей интеллигенции. Остальные - потомки тех, кто эту интеллигенцию уничтожал. Чего Вы от них хотите? Бросьте метать перед свинями бисер. Они, действительно, сегодня опасны -негодующие тупорылые подонки. Ведь они чувствуют, что на них сделала ставку власть. Россия уже это проходила. Менялись правители и это быдло уходило в тень, заливаясь водкой. Так будет и теперь. Только не пытайтесь их сейчас в чем-то переубедить - это под силу только другой власти.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:26 (#)

Ну а что бы Вы посоветовали власти делать со страной, в которой половина населения изъясняется цитатами из Гитлера, сама того не ведая? Это "веймарский синдром" России, и неверно, что Путин ему подвержен. Но он вынужден его учитывать.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:31 (#)

Это под силу только значительному падению цен на нефть.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:58 (#)

Absolutno verno. Etot narod vozmushaetsya tolko kogda kishki ostautsya pustymi. Hleba i zrelish. Pytki i ubiystva - botva, a vot lgoty otnyali - zashevelilis, zamychali. Zhrat nechego stanet - vmig osoznaut vse, kak pri padenii SSSR. Vaso

(написано анонимно) 11.10.2006 22:36 (#)

Три дня он молчал, как он всегда трусливо и с презрением к своим подданным молчит в дни национальных трагедий

А что он должен был сделать, Пионтковский? Трусы снять? Или застрелиться? Не порть себе карму, перестань извергать миазмы

(написано анонимно) 13.10.2006 02:09 (#)

Выступить сразу

А не молчать три дня.

(написано анонимно) 13.10.2006 18:51 (#)

Р

К сожалению

(написано анонимно) 15.10.2006 07:42 (#)

Это вы себя имеете ввиду?

(написано анонимно) 11.10.2006 22:39 (#)

офигеть национальная трагедия. Я плАчу уже восьмой день

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:46 (#)

Что за собачий язык. Никак не разберу, что вы там понаписали

(написано анонимно) 11.10.2006 23:54 (#)

ну, правильно

ну, правильно. тебе погордись ещё и тем, что английского не знаешь. а зачем? пускай они русский учуть, буржуи! не знаешь -- и ладушки. не про твою думу печаль. иди пушкова посмотри, он тебе всё объяснит.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:00 (#)

Я нахожу логичным, если человек, посещая русскоязычный сайт, пользуется языком принимающей стороны. Я сказал что-то не то?

(написано анонимно) 12.10.2006 03:02 (#)

Читать по-англицки не научился. Вот беда-то... Бери азбуку, учи

(написано анонимно) 12.10.2006 00:22 (#)

stas iz philadelphii

Rebyata, a eto ne pro vas sluchaino?
Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов,- Поддержка и энтузиазм миллионов. Решил я - и, значит, кому-то быть битым, Но надо ж узнать, кто такие семиты,- А вдруг это очень приличные люди, А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет! Но друг и учитель - алкаш в бакалее - Сказал, что семиты - простые евреи. Да это ж такое везение, братцы,- Теперь я спокоен - чего мне бояться! Я долго крепился, ведь благоговейно Всегда относился к Альберту Эйнштейну. Народ мне простит, но спрошу я невольно: Куда отнести мне Абрама Линкольна? Средь них - пострадавший от Сталина Каплер, Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин, Мой друг Рабинович и жертвы фашизма, И даже основоположник марксизма. Но тот же алкаш мне сказал после дельца, Что пьют они кровь христианских младенцев; И как-то в пивной мне ребята сказали, Что очень давно они бога распяли! Им кровушки надо - они по запарке Замучили, гады, слона в зоопарке! Украли, я знаю, они у народа Весь хлеб урожая минувшего года! По Курской, Казанской железной дороге Построили дачи - живут там как боги... На все я готов - на разбой и насилье,- И бью я жидов - и спасаю Россию!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:33 (#)

Стасик, евреи ? и ты в том числе - задолбали реально. Но не своим существованием, а своими провокациями. Вы сами подогреваете, а то и провоцируете антисемитизм.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:41 (#)

Проблема - в проклятых комплексах. Из-за них люди становятся подонками, погромщиками, антисемитами и фашистами. Евтушенко писал: "Еврейской крови нет в крови моей, но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитам, как еврей, и потому я - настоящий русский!" (1961)

(написано анонимно) 12.10.2006 00:45 (#)

Стасик, мне похрену твои единоверцы. Абсолютно. И не пробуй сделать из меня антисемита. А то я скоро поддамся. Так что отъебись, дорогой.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:02 (#)

Старик, ты че-то не врубаешься. Евтушенко же прямо пишет, что он - не еврей. А ты, видно, всех незакомплексованных русских относишь к евреям? Или я чего-то не врубаюсь... Кстати, нет, я - не Стасик, я - другой...

(написано анонимно) 12.10.2006 01:37 (#)

Старик, это ты не врубаешься. Я же тебе внятно объяснил, что мне похуй на еврейство. Оно мне не мешает и не помогает. И на Евтушенко, и Тимошенко. Заебали вы со своим ?еврейским вопросом?.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:30 (#)

Вы оба неправы: чекисты люди неглупые, но ограниченные и с весьма специфической моралью. Даже в современной кроайне низкокачественной элите общества они - не лучшая ее часть. Г-н Путин - типичный пример.

(написано анонимно) 12.10.2006 12:11 (#)

Г-н Путин - типичный пример

Это он-то пример НЕГЛУПОГО человека?! Ну у вас и представления об уме.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:04 (#)

Да, только где бы их увидеть таких

Разве что в фильмах об агенте национальной безопасности. А в жизни все больше карьеристы, да шантажисты встречаются в этой конторе.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:30 (#)

самые умные?

Умный человек а) близко не подойдет к этой конторе б)ему некогда, он делом занят. Ergo: туда идут дураки, которым охота казатсья умными, да получить власть над другими. Короче - опричники.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:36 (#)

Ну ты-то, знамо дело, Эйнштейн! А помыслами ? чище кающейся Марии Магдалены

(написано анонимно) 12.10.2006 03:06 (#)

Знание языков не означает способности мыслить. Но Вы, похоже, этого не знаете... А сильные - это Вы что имеете в виду? Обычно, это, как раз, наоборот, слабые, которые прикрывают свои агрессивные, а часто и садистические тенденции интересами государства

User gru, 11.10.2006 23:18 (#)

Смело. Слиском смело. За автора становится страшно ...

http://domd.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:26 (#)

В

Не верю. (С) Станиславский

(написано анонимно) 11.10.2006 23:24 (#)

ОМ

И Брежнев особо умом не отличался, и Горбачев, да и Борис Николаевич тоже, но они уважали умных людей, понимали их полезность, привлекали, поощряли. Этот гребист органически не может терпеть рядом с собой интелект, даже на службе своих интересов, комплексы душат. Вот и кроет понятными ему категориями.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 23:56 (#)

что события 1991 и 1993 года были инцинировками КГБ

Esli i ne polnostjyu iniciirovani, to uzh vo vsyakom sluchae udachno kontroliruemi i spuscheni v nuzhnom napravlenii Mozhet kto-to i pomnit kak na 3-i denj, 21 Avgusta 1991 radostvnaya tolpa pobeditelei popvesila petlyu i na sheyu i snyala Felixa s Lubyanskoi ploschadi. I mozhet kto-to pomnit , chto tu zhe tolpu smogli ubeditj "edinomishlenniki" ne shturmovatj samo zdanie Lubyanki . A vedj eto v tot moment legko bilo bi sdelatj. Tam bilo okolo 3,000 vesjma vozbuzhdennix pobeditelei...

(написано анонимно) 12.10.2006 03:55 (#)

К сожалению, в августе 1991-го меня не было в Москве, но в 1993-м я был у Белого дома и видел всё своими глазами. Видел баркашовцев, демонстративно марширующих перед камерами иностранных кореспондентов, видел других провокаторов - сталинистов и антисимитов. Их потом благополучно эвакуировали. Видел простых ребят пришедших выполнить свой гражданский долг. Это были разные люди, в том числе, такие как я, пришедшие по призыву, прозвучавшему с "Эхо Москвы". Возможно, многие из тех 3000 бунтарей, убитых в 93, были активными участниками событий 91 года. Отомстила им контора за свой страх в 91м? Скорее всего. Вечная им память. Р.А.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:29 (#)

в том числе с вами и вашими авторами...

Вижу, что моё сообщение от 19:37 удалено? Наверное правда о роли КГБ в событиях 1991 и 1993 годов неудобна не только конторе, многим наивным демократам, но и самой редакции граней? Между тем, не поняв эту правду, невозможно понять логику того, что происходит в России сегодня и может произойти завтра (в том числе с вами и вашими авторами). Р.А.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:20 (#)

Я от этой нации балдею. Даже Путин ходит грустный, видели? Где Национальная Идея? Нет её! Как не было! Как спиздили! Где держава интернациональная? Где союз крестьянина с рабочим? Где идея, блядь, национальная?!! Русская идея, между прочим! Главная идея, не банальная ? Типа, девок покатать на лодочке, А такая? ну, Национальная? Чистая, как рюмка стылой водочки. Чтобы купола и коронация, Чтобы танки ехали по площади, Чтобы не У.Е. и не инфляция, А салют и памятник на лошади. Чтобы пел Чайковский в филармонии, Чтобы чукча ладил с иудеем, Надо бы восстановить гармонию И Национальную Идею. Надо бы остановить паденье Родины Белинского и Гоголя. Наций много, значит есть идеи? Без Идеи проживёте много ли? Есть у нас извечные традиции ? Дураки, дороги, проституция, Жирные гаишники, милиция, А из новых ? порно и коррупция. В новых пиджаках от Хуго Босса В турбийонах, Гуччах и Версачах Возрождают путины и боосы Нац. Идею на рублёвских дачах. Под раскаты гимна михалковского Дума больше матом не ругается Посадили Мишку Ходорковского, А Идея? не в восстановляется! Чебурашки вышиты отличные, И ?Газпром? шагает по Европе, А идея? как бы поприличнее? А идея ? извините, в жопе! Есть мыслишка у меня реальная: Чтобы нас сплотить навеки снова, Надо взять её, ?Национальную? И разбить на два коротких слова. ?Наци? - даже объяснять не стоит ? Это ?Наши?, но с бейсбольной битой, А ?Ональный? действие такое, Чтобы знали ?Наших?, паразиты! Думаешь, бредовая идея? Посмотри эфир многоканальный, И поймёшь, от ужаса потея: Ты живёшь в стране наци-анальной. Меж рекламы тампаксов, жевачки И ортопедических матрасов Что ты видишь кроме всякой ржачки, Бандюков, скинов и пидарасов? Уплетая фуа-гру и суши, Знай, в Кремле засели не злодеи! У шестой (почти что) части суши Есть Наци-Анальная Идея!

(написано анонимно) 12.10.2006 02:50 (#)

5+

5+
Эта вщ пасильнее, чем Фауст Гёте. Иосиф Сталин.

User maiya, 12.10.2006 06:41 (#)

"Чтобы купола и коронация" - это антинациональная идея.

Да. мы - славяне, русские => в результате русо-татаро-монгольского ига. Национальная идея => Славянская народная власть= самоуправление территорий и славянское миропонимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:22 (#)

Не, не надо приписывать ему героические поступки. Думаю, он наберется отваги лишь на то, чтобы в церкви пукнуть. За три копейки, разумеется

(написано анонимно) 12.10.2006 00:23 (#)

Пожалуй, в мастерстве дрочить сей автор - первый в мире. "Мочить, мочить, еще мочить, всех, кто не наш, в сортире!".

(написано анонимно) 12.10.2006 01:36 (#)

Сортир-святое место пидриота

(написано анонимно) 12.10.2006 00:08 (#)

Мама собаки Путина: http://borko.livejournal.com/181672.html

Мама собаки Путина: http://borko.livejournal.com/181672.html

(написано анонимно) 12.10.2006 00:26 (#)

stas iz philadelphii

Nu a eta pesnya Vladimira Semyonovocha yavno pro russki pravoslavni narod (kstati, papa ego to bil evreem, poetomu vam ego toje nenavidet nado,urodi.) Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь как Все равно в кабак, А народишко - Каждый третий - враг. Своротят скулу, Гость непрошеный! Образа в углу - И те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались". "Я коней заморил,- от волков ускакал. Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал,- Где поют, а не стонут, где пол не покат". "О таких домах Не слыхали мы, Долго жить впотьмах Привыкали мы. Испокону мы - В зле да шепоте, Под иконами В черной копоти". И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:37 (#)

Да, папа Высоцкого был еврей. А Высоцкий был настоящий 100-процентный русский мужик!

))))

(написано анонимно) 12.10.2006 00:45 (#)

stas iz philadelphii

Visotski na vopros kto on po natsionalnosti otvetil sleduushim obrazom : "Koneshno ya chuvstvuu sebya polnostiu russkim, no poka dishit xot odin antisemit, ya evrei". Tak shto ne nado pro stoprotsentnix mujikov bazarit. Po vashim rossisikim zakonom on evrei.(U vas antsionalnost opredelyaetsya po otstu,ne tak li? ) Ili vi odnix evreev schitaete za evreev, a kogo udobno lubit za russix? Interesno poluchaetsya odnako.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:24 (#)

Так все народы делают: в Австрии Гитлера считают немцем, а немца Бетховена - австрийцем.

.

(написано анонимно) 12.10.2006 10:44 (#)

А разве Бетховен - не этнический голландец?

(написано анонимно) 12.10.2006 02:59 (#)

Он сам считал иначе

Он сам считал иначе. Он говорил, что пока жив хоть 1 антисемит, он будет евреем.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 11:00 (#)

"В моем министерстве я сам буду решать, кто еврей, а кто - нет!" (Геринг)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 00:46 (#)

ПРОСТИТЕ, КАКАЯ ТРАГЕДИЯ???? ПО КОМУ ПЛАЧЕМ???? КАКОЙ ПОКОЙНИК НАЦИОНАЛЬНОСТИ???

(написано анонимно) 12.10.2006 00:48 (#)

Простите, а зачем вы здесь ? Больны или не в себе ? Здесь не дуэль национальностей. Грязная политика вызывает брезгливость.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:59 (#)

ГРЯЗЬ??? С ЧЕЙ СТОРОНЫ?

(написано анонимно) 12.10.2006 00:55 (#)

stas iz philadelphii

Vi uje sotni let vinite evreev v svoix bedax,neudachax,voinax,bednosti i ploxoi vlasti.Uje pochti vse uexali ot vas, i vsyo ravno mi vam meshaem. Kak v Polshe, evreev ne ostalos, no kak bili antesemitami,tak i ostalis. Net, zdes neti dueli natsionalnostei, tolko jalko vas, svoi problemi xotite razreshit na nenavisti k evreeyam. Ploxo eto, da i konchaetsya eto ploxo vsegda dlya antisemitov. Odumaites. Nu nichego, skoro barrel budet stoit 30 dollarov, i spesi zbavitsya u vas, gospoda patrioti .

(написано анонимно) 12.10.2006 01:35 (#)

АНТИСЕМИТИЗМ - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН, КОТОРЫМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВЛАСТИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ДЛЯ СБРОСА ИЗЛИШНЕГО ДАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕНННОСТИ СО ВРЕМЕН ИЗГНАНИЯ ИУДЕЕВ ИЗ ЕГИПТА. ЧТО ПОДЕЛАТЬ, НА ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД ЛЕГЛА ЭТА ПОЧЕТНАЯ УЧАСТЬ - СТРАДАТЬ ДЛЯ БЛАГО ДРУГИХ. БЫЛИ КОНЕЧНО ИЗДЕРЖКИ, НУ ГИТЛЕР НАВЕРНО НЕМНОГО ПЕРЕСТАРАЛСЯ, НО ТЕМ НЕ МЕННЕ НАЦИЯ СОХРАНИЛАСЬ, ЯЗЫК, КУЛЬТУРА ТОЖЕ, ДАЖЕ ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ ВАМ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ ПОДАРИЛ, ТАК ЧТО-ЖЕ ЕЩЕ НАДО??

(написано анонимно) 12.10.2006 03:07 (#)

Отвали

Отвали от гроба, гад.
Язык возродил Бен ИЕГУДА тогда, кода Сталин под стол пешком ходил.
Сталин нам ничего не дарил. Убил он многих . Это точно. Но ваш Пукин идёт по его стопам, так что успокойся. Мы помним всё.

(написано анонимно) 15.10.2006 07:49 (#)

Сказано очень метко и правильно. Полностью поддерживаю Вас. И если таких как Вы (помнящих все эти мерзости!) ,станет больше, мы все, и евреи, и русские, и кто угодно (дело ведь, конечно, не в национальности, а в порядочности и совести), так вот, мы все обязательно победим.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:14 (#)

Мазепа - ее девичья фамилия. видимо, украинка. А автор данного поста - уж точно, нацик. Мразь!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:43 (#)

Отличный комментарий!

Автор стрижет и бреет...Респект!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 00:46 (#)

Многовато государственных лизоблюдов-охранников "на ставке" пасется на Гранях. Очевидно, что демократию оплевыват не народ, а люди "в шататском и в штате (ФСБ&Co)". Явно за помои деньги получают...

(написано анонимно) 15.10.2006 08:15 (#)

Верно!!!

Вы знаете, именно об этом я подумал, посетив этот форум. Поначалу я решил, что это просто подонков немеренно развелось. Но потом заметил, что слишком много одинаковых выражений (инструкция, видно, одна на всех!) Все эти "либерасты", "дермократы", старательное подчёркивание свой "русскости", пошлый в своей чрезмерности патриотизм, я бы сказал, лже-патриотизм, потому что люди, действительно любящие свою землю, не кричат об этом, брызгая слюной... В общем, признаков того, что Вы правы, предостаточно.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:53 (#)

Не только охранники, но и мологвардейцы из "ЕдРа" помоями благословеня зарабатывают.

(написано анонимно) 12.10.2006 00:54 (#)

eto uzasno i amoral'no

prosto pozor vsei russkoi derzave

(написано анонимно) 12.10.2006 01:03 (#)

Отклик на статью А.А.Пионтковского

Всё в статье правильно, лучше не скажешь. Но народу российскому лучшего президента, чем Путин, не нужно. Каждый народ достоин своего правительства, и каждое правительство достойно своего народа.

(написано анонимно) 15.10.2006 08:31 (#)

Не верю, хотя и не Станиславский!

Я убеждён, что наш народ достоин лучшего. И мы добьёмся этого лучшего обязательно, несмотря на то, что действительно у многих (всё-таки 70 лет мозги промывали)в головах винегрет

(написано анонимно) 11.10.2006 23:57 (#)

How important to be patient ufter all....

Why so much anger, despise, and uncontrolled temper,!? We still don?t know the reason of the tragedy; the investigation is still going on, but you, mister, already point your finger in ?the right? direction. You already know ?who is who?, don?t you?! How dare you can blame slanderously about anybody, especially as the president of your native country, being absolutely unaware, knowing nothing who is the culprit of the event. Are you really following a principle ?that than worth - than better? or trying ?make too much sparks?? Don?t forget that ?the sparks will kindle a flame?!! And the flame is absolutely undiscriminative! Does it ring the bell?? You remind me one of the Soviet?s procurers, it is seems Wishinskiy his name, and his ?shows? and articles in the newspaper Pravda of 1937. Remember, mister?? We had new Anna Politkowskaya very well, respected her work and admired her bravery as a reporter and a human being. We are deeply frustrated and condoled with her loss, but hope that the Justice will be obtained. But until they finished the criminal investigation keep your emotions under control. So, be patient, mister, don?t blame anybody until the justice is done. Peter Gorchakov

(написано анонимно) 12.10.2006 05:42 (#)

Look, dear Peter Gorchakov

Look, dear Peter Gorchakov, what in the world are you trying to accomplish writing in a language you don't know nearly well enough to write? What's wrong with you? Don't you realize how pathetic you look with your ridiculous efforts? Or simply put, чего ты пыжишься? Неужели думаешь, что хоть кто-нибудь примет тебя за американца или англичанина? Глупость какая-то.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:03 (#)

Отклик на статью А.А.Пионтковского

Всё в статье правильно, лучше не скажешь. Но народу российскому лучшего президента, чем Путин, не нужно. Каждый народ достоин своего правительства, и каждое правительство достойно своего народа.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:16 (#)

stas iz philadelphii

Nu, v printsipe da, kajdi narod dostoin svoego pravotelstva.
V Rossii jivyot bidlo, ne vse koneshno, no ochen mnogo, i sami ob etom ne dogativautsya. V Izraile toje jivyot bidlo, i im esho legche upravlyat chem v Rossii, v Rossii xotya bi nujno bit ostorojnim a to narod mojet vstat na barrikadi, a to i vlast skinut.

(написано анонимно) 12.10.2006 01:39 (#)

В Америке ещё больше быдла - так много, что часть его приходится размещать в других странах, например в Ираке.


Американо-сионисты хотят управлять всем миром. Но, должен огорчить, ничего не получится.

User kochetologist, 12.10.2006 01:45 (#)

Г

Подрастающему поколению гэбэрастических кочетов есть на кого равняться. Равняй крэпше, кочеты, будет и спецпаёк и зарплата хорошая!

(написано анонимно) 12.10.2006 01:52 (#)

С

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 02:02 (#)

П

ИДИОТ!!!! ПОТОМУ ЧТО ЕГО ОБ ЭТОМ СПРОСИЛИ!!!

User kochetologist, 12.10.2006 02:04 (#)

Он не совсем идиот, он идиот идеологически стойкий, обученный в ГПТУ НКВД. Специальность - мимикрический идиотизм полный

Потому что был примерным октябрёнком.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:08 (#)

ВООБЩЕ ТО - В ИДИОТИЗМЕ Я ПОДОЗРЕВАЮ АВТОРА СТАТЬИ, ДА ЕЩЕ В КОМПЛЕКСЕ НЕПОЛНОЦЕНОСТИ ТОЖЕ.

User kochetologist, 12.10.2006 02:15 (#)

Правильно подозреваешь!

Подозрение - мать учения, говорил тов. Кулешов И.Г.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:27 (#)

С

.

User kochetologist, 12.10.2006 02:31 (#)

Тебе нельзя так говорить, настоящий кочет гэбэрастический никогда никому и нигде не сдаётся

А ты "сдаётся"...Даже конспиративная квартира не сдаётся!

(написано анонимно) 12.10.2006 12:02 (#)

А у вас попка непокраснемши???

(написано анонимно) 12.10.2006 02:51 (#)

Под ником "кочетологист" скрывается "кочетологист".

Что это такое - никто не знает и никогда не узнает. Потому что это всем абсолютно пофиг.

(написано анонимно) 12.10.2006 11:58 (#)

Novosibirsk

Конечно это Пиня, он сам пишет и сам потом на форуме от разных лиц выступает :-)))) Театр одного актёра. Не наигрался в детстве, да ещё и обижали часто. Теперь все детские комплексы выплёскивает. Иногда Лера забавляется. Делать то им нечего, деньги дармовые - грантовые, работать не надо. Лей себе помои на Россию и все дела.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:03 (#)

Почисть "ствол", вдруг осечку даст.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 02:20 (#)

В

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kochetologist, 12.10.2006 02:35 (#)

А вот гэбэрастические кочеты круглый год активны.

Потому как питание калорийное, макинтоши утеплённые и валёнки с калошами имеют.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:57 (#)

dux visotskogo

Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь как Все равно в кабак, А народишко - Каждый третий - враг. Своротят скулу, Гость непрошеный! Образа в углу - И те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались". "Я коней заморил,- от волков ускакал. Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал,- Где поют, а не стонут, где пол не покат". "О таких домах Не слыхали мы, Долго жить впотьмах Привыкали мы. Испокону мы - В зле да шепоте, Под иконами В черной копоти". И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?!

(написано анонимно) 12.10.2006 02:25 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User kochetologist, 12.10.2006 02:41 (#)

Ну это не столько опухоль, сколько подрастающие метастазики.

Опухоль посолиднее будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 02:53 (#)

Кровавая гебня, циничные клептократы, гибриды педриотов с либерастами - вот шайка Путлера, да - не выдумка, это - обыкновенный фашизм

Кровавая гебня, циничные клептократы, гибриды педриотов с либерастами - вот шайка Путлера, да - не выдумка, это - обыкновенный фашизм

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2006 03:00 (#)

pesnya pro jidovskogo kozla v rossii

В заповеднике (вот в каком - забыл) Жил да был Козел - роги длинные,- Хоть с волками жил - не по-волчьи выл - Блеял песенки, да все козлиные. И пощипывал он травку, и нагуливал бока, Не услышишь от него худого слова,- Толку было с него, правда, как с козла молока, Но вреда, однако, тоже - никакого. Жил на выпасе, возле озерка, Не вторгаясь в чужие владения,- Но заметили скромного Козлика И избрали в козлы отпущения! Например, Медведь - баламут и плут - Обхамит кого-нибудь по-медвежьему,- Враз Козла найдут, приведут и бьют: По рогам ему и промеж ему... Не противился он, серенький, насилию со злом, А сносил побои весело и гордо. Сам Медведь сказал: "Робяты, я горжусь Козлом - Героическая личность, козья морда!" Берегли Козла как наследника,- Вышло даже в лесу запрещение С территории заповедника Отпускать Козла отпущения. А Козел себе все скакал козлом, Но пошаливать он стал втихимолочку: Как-то бороду завязал узлом - Из кустов назвал Волка сволочью. А когда очередное отпущенье получал - Все за то, что волки лишку откусили,- Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал,- Но внимания тогда не обратили. Пока хищники меж собой дрались, В заповеднике крепло мнение, Что дороже всех медведей и лис - Дорогой Козел отпущения! Услыхал Козел - да и стал таков: "Эй, вы, бурые,- кричит,- эй вы, пегие! Отниму у вас рацион волков И медвежие привилегии! Покажу вам "козью морду" настоящую в лесу, Распишу туда-сюда по трафарету,- Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу, И ославлю по всему по белу свету! Не один из вас будет землю жрать, Все подохнете без прощения,- Отпускать грехи кому - это мне решать: Это я - Козел отпущения!" ...В заповеднике (вот в каком забыл) Правит бал Козел не по-прежнему: Он с волками жил - и по-волчьи взвыл,- И орет теперь по-медвежьему.

(написано анонимно) 12.10.2006 03:14 (#)

МАЛАДЦА

ЕСТЬ НАДЕЖДА У СТРАНЫ, ЕСЛИ АВТОР НЕ ЗА БУГРОМ, А ИНАЧЕ - ЭТО ФИГА В КАРМАНЕ,....

(написано анонимно) 12.10.2006 03:14 (#)

МАЛАДЦА

ЕСТЬ НАДЕЖДА У СТРАНЫ, ЕСЛИ АВТОР НЕ ЗА БУГРОМ, А ИНАЧЕ - ЭТО ФИГА В КАРМАНЕ,....

(написано анонимно) 12.10.2006 03:08 (#)

Ужас. Такое впечатление, что Путин у Пионтковского в детстве любимую игрушку отнял

Просто канализационная труба ненависти к неплохому, в общем, президенту. Самое смешное - что б Путин не сказал, Пионтковского наверняка все равно б "тошнило". Может, это просто беременность?

(написано анонимно) 12.10.2006 04:11 (#)

б Путин уже все сказал.....

.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:46 (#)

А может у Пионтковского газы!!! И тошнит его всегда!!!

И жена ушла к другому.... если у вас если у вас ГАЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

(написано анонимно) 12.10.2006 19:50 (#)

"Самое смешное - что б Путин не сказал, Пионтковского наверняка все равно б "тошнило". Пионтковского, как и других либералов, устроил бы только один ответ Президента, если бы он повалился на колени и завопил: "Моя вина! Вяжите меня, православные!". А Путин вместо этого вполне логично разъяснил, что обвинять его в ее убийстве могут только идиоты или те, кто по причине своей ненависти к нему заранее уверен, что Путин виноват во всем, чтобы не случилось, поскольку смерть Политковской принесла действующей власти намного больше вреда, чем ее статьи. Это настолько очевидно, что не имея возможности возразить по существу, Пионтковскому приходится нести околесицу про "нравственный идиотизм" и т.д.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:21 (#)

да пол россии тошнит, только те кто в росте от чиновничьих окладов и привелегий, и ещё националисты поняли, что пришло их время, Зик...!

(написано анонимно) 12.10.2006 03:33 (#)

Россияне дорогие, Буду краток, как привык Прошлый год стране России Должен был прийти кердык Но не в смысле кризис-шмизис, Как бывает иногда Угрожала нам, приблизясь Просто полная? беда Эпидемия экземы И падение рубля Крах финансовой системы Это вам ? не шутки, б'я! Но не сс'ть, Володя с вами И скажу вам, как отец, Пораскинувши мозгами Я преодолел пиец Это было трудно жутко Я тогда сказал себе: Ты, Вован, не прости,,,ка! Ты ? сотрудник Эф Эс Бэ! И жена моя Людмила, Бросив на ногу ногУ Мне сказала: Путя, милый, Если надо ? помогу! И решили мы, ребятки (Предагаю здесь налить) Все наженные бабки Между вами поделить Там на каждого выходит, Как сказала мне жена, Если память не подводит, По сто сорок тыщ грина Как часы пробьют двенадцать К вам прибудет почтальон, Он попросит расписаться И доставит бабки он Ну а если кто х,,во Про меня весь год п,,ил, То ему ? такое слово: - Бабок ты не заслужил! Ты обидел президента В трудный для России час Ты, не понял, б,,дь, момента, Ты, выходит, пирас! Ты ? Бен Ладена помощник, Ты ? Басаева вассал, Вот тебе наш кукиш мощный, Если ты на нас насрал! Что насупились, ребята Что не весел мой народ? Вспоминаете пи,,атый Про Володю анекдот? Любите под бой курантов Веселиться, есть и пить, Так не надо про гаранта Чо не надо говорить! Вот ведь Лера с Филенковым Тихо рядышком сидят И про Б' хво Ни х'я не говорят! У Марины тост имеется, А воды набрала в рот Потому, что, бл,д,, корейцы ? Осторожный, бл..ь, народ! Варька с Димой, Лялька с Димой Загляденье посмотреть Им бы рядом быть с любимым А другим бы ? попи...ть! Я ? про вас, Плетнева с Мишей И про Ирку с мужиком Вы могли бы и потише Про меня? Или ? потом! Брать пример с ребят с Урала Я не знаю, как их звать: Вроде выпили немало, А ведь тоже не пи...т! Ну, Володьке ладно, можно, Он ведь, как и я - Вован А напьется ? осторожно Положите на диван Ну, a ? хрен с ним, ладно! Он не русский же народ, Прям, ....... , Пьянь, объ...к и урод! И вообще, не парьтесь жутко: Не отдам я ни х.я Это, братцы, просто шутка Новогодняя моя

(написано анонимно) 12.10.2006 03:57 (#)

Про презумпцию невиновности, негодяи, зашипели!

Пионтковский не судья, и не прокурор. Он высказывает свою мысль. Так же, как возможный преступник высказал свою мысль в Дрездене, переведя стрелки на Невзлина. Следствие должно прислушаться к подобным мыслям. Однако, я уверен, к версии подозреваемого следствие прислушается, а иной версией пренебрежет.

(написано анонимно) 12.10.2006 04:28 (#)

Верно.

Очень верно.

(написано анонимно) 12.10.2006 04:52 (#)

И ни слова соболезнования!

Обратите внимание: Путин даже не выразил соболезнования родным и близким! Он расчеловечен и призывает к тому же чиновников всех уровней, которые всегда готовы наполнить свою форму содержанием своего фюрера. Позор и грех! Мои соболезнования всем, кто потерял дочь, мать, и просто человека. Я был вчера на ее похоронах. Лужков приказал сократить количество автобусов, шедших от Кунцевской до Троекуровского. Он правильно воспринял молчание фюрера. Будьте вы прокляты, враги людей! (Даже не народа, кторый молчит).... Александр Сотник.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:56 (#)

Народ не молчит.

Я вот на одном форуме видел: "Собаке - собачья смерть", на другом: "С врагами - только так!"

(написано анонимно) 12.10.2006 12:14 (#)

Народ не молчит

Трудно поверить в то, что это говорит народ. Загляните на сайт Новой, прочтите листы соболезнований - сколько их и какие они. А на эти форумы, о которых вы говорите, разных заносит. Отбросы везде есть. Нужно их просто отбросить.

User maiya, 12.10.2006 06:53 (#)

Н

Да http://www.maiya.info/ За нашу родную Славянскую власть!

(написано анонимно) 12.10.2006 04:51 (#)

Это у какой такой национальности "национальная трагедия"?

Господи, какие же вы пафосные идиоты! "Открыл рот", "душившую его" ... Красноречие, достойное уст разве что незабвенного прокурора Вышинского. Нормальным языком говорить скоро разучитесь, мастера слова. Вы же чувство реальности давно потеряли в тоске по кухонным протестам! Дон Кихота, что ли, перечитайте, безработные рыцари.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:14 (#)

Кашу в башке перемешай!

Настоятельно советую это сделать. Кстати, я нормально трудоустроен, можешь не волноваться. Лучше волнуйся за свое будущее, урод ты тряпочный...

(написано анонимно) 12.10.2006 05:23 (#)

Зачем мы перешли на "ты"?

Если можно, заборными оскорблениями себя не утруждайте. Это как раз то, в недостатке чего либералов ну никак не упрекнешь. Есть ли за душой что иное, вот в чем вопрос. Остались ли навыки, так сказать, дискуссии? А то к 2008 году подойдете совсем не в форме.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:32 (#)

2008 года не будет

(написано анонимно) 12.10.2006 12:09 (#)

А что либерасты уже к 2008 году Кремль заминировали???

(написано анонимно) 12.10.2006 05:27 (#)

hren s nei. svoiu rodinu nado lubit a ne polivat ee griaziu po zakazu radio svoboda.

(написано анонимно) 12.10.2006 05:53 (#)

Только желательно не путать Родину и ...начальника, а то многие "в штатском" любят в основном старшего офицера (конечно по уставу).

(написано анонимно) 12.10.2006 06:07 (#)

Никто не путает Родину и начальника. Многие патриоты скрепя зубами соглашаются с некоторыми моментами политики президента, понимая, что разграбленная и ослабленная, зализывающая раны страна вынуждена идти на компромиссы.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:17 (#)

А Родину вообще путать не стоит. А то некоторые, бывает, так даже чужую любят.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:35 (#)

А Родина никого не любит))

(написано анонимно) 12.10.2006 06:48 (#)

АННА ПОЛИТКОВСКАЯ, убитая в Москве, ?была истинной защитницей свободы слова в России?. Так сказал глава Еврокомиссии ЖОЗЕ МАНУЭЛЬ БАРРОЗУ. Он выступил накануне в Европарламенте, там была объявлена минута молчания в память об АННЕ ПОЛИТКОВСКОЙ? Председатель Еврокомиссии призвал власти России как можно быстрее расследовать убийство журналистки, найти исполнителей и заказчиков? http://echo.msk.ru/news/338079.html

(написано анонимно) 12.10.2006 09:28 (#)

!

(написано анонимно) 12.10.2006 10:10 (#)

В

...

(написано анонимно) 12.10.2006 10:58 (#)

да. без друга герхарда тяжело

да. без друга герхарда тяжело. значит, в германии ему уже не рады. и на сардинии, без друга сильвио, спокойно старость не провести теперь. о штатах и говорить нечего. за послединие только два дня -- дюжины ругательных колонок в его адрес в крупных газетах. то же и во франции, и в англии... а как же счета в американских и европейских банках? как насчёт заходов подаренной ромой яхты в карибские порты?.. как-то всё не так получилось... старость придётся проводить на валдае.

(написано анонимно) 12.10.2006 11:55 (#)

06:58

На Валдае вряд ли. Скорей в Гааге.

(написано анонимно) 12.10.2006 13:53 (#)

да что вы говорите!!! как же так!!! ай-яй-яй, как жить-то теперь дальше!!! Deutsche Welle, "Союз журналистов Германии" и "Союз-90/Зелёные" обвиняют Путина в лицемерии и цинизме, все, осталось только надеть чистую алую рубаху, топором побриться, пню помолиться, и пойти на красную площадь выпить водки с медведями и чекистами, не чокаясь, а потом сыграть на балалайке чё-нить печальное...

(написано анонимно) 13.10.2006 00:27 (#)

Нарождающуюся, неокрепшую демократию в России, впервые поддержали западные госсударства, пусть не громко, пусть скромно, и в этом, как не расчитывала властная вертикаль, тоже есть заслуга, правда посмертная настоящего журналиста Политковской. Но никто из-за границы не может помочь в становлении ДЕМОКРАТИИ в России, пока мы представляем из себя сырьевой придаток развитых стран, с неадекватными руководителями, кланово управляющими богатствами страны, и управляющими нефте-газовыми задвижками!

(написано анонимно) 13.10.2006 04:13 (#)

Э

(-)(-)... мысли как у амеб а туда же Путина критиковать!

(написано анонимно) 15.10.2006 08:53 (#)

Некоторые так любят Путина, что дают повод заподозрить в нетрадиционной ориентации!

(написано анонимно) 12.10.2006 11:03 (#)

прст

Пока я не попал на Грани я не знал ни Подитовской ни Пиотковского,а когда узнал ,ну вобщем ничего не потерял и не приобрел,таких как они повылазило много,где они были раньше при СССР или Ельцине с его идиотскими танцами над умирающей страной,такие как она и он пишут для себя и себе подобных нороду в его боьшинстве они не знакомы а может и хорошо,говорят если граждане той страны меньше интересуются политикой то страна в порядке,посмотрите на Америку многие граждане не знают даже где Россия и Корея а о Политовской вобще не слышали и не страдают об этом,ну мы прекрасно знаем для кого они пишут не для нас тот же Политовский,ПРОСТИТЕ Поитковский наверняка нас массой быдлом называет в разговорах с такими же журналюгами,он же следущей совесть народа хочет быть так проще,чем о чем то существенном печатать в германии 30 человек стояли с плакатами,да столько знали Политовскую В германии не больше и В России.

(написано анонимно) 12.10.2006 12:13 (#)

Итересно а вот фамилии - Березовский, Пионтковский, Новодворская, Политковская, Мильштейн, Ходорковский, Невзлин...и т. д. и т. п. Чёт Ивановых и Петровых не видно? И Сидоровых. Чьи интересы отстаиваете если все остальные - быдло???

(написано анонимно) 12.10.2006 12:18 (#)

Чёт Ивановых?

Чёт не видно? А министр Сергей Борисович он чей будет? Не Ивановых ли? Он чьи интересы он отстаивает? Уж точно не Сычевых.

(написано анонимно) 12.10.2006 15:30 (#)

объяните мне, почему как ни "правозащитник либеральной демократии", так сразу фамилия "зильбершухер" какая-нибудь?

(написано анонимно) 12.10.2006 17:54 (#)

Это не фамилия, это состояние твоих мозгов.

(написано анонимно) 12.10.2006 12:37 (#)

Уважаемый mr. Piontkovsky, оторвись от монитора

Да да, оторвись от монитора и выйди на улицу. И ты увидишь, что признаки "национальной трагедии" отсутствуют. Нет ни плачущих толп ни грустных групп пикейных жилетов возле перекрёстков, ни желающих поджечь на себе керосин в знак протеста против действий неизвестно кого. В стране ежегодно насильственной смертью погибает множество людей (к сожалению, это факт и это угнетает), но президент просто не в состоянии оплакивать каждого. Иначе он только этим и будет заниматься, а влиять на судьбу страны или даже всего мира придётся Вам, что совершенно уж недопустимо. С этихз позиций лучше пусть всё остаётся, как есть. Конечно, она была журналисткой, а не простой смертной. Но чем всё-таки хуже врач или педагог, или священник? Давайте будем инициировать (или требовать) истерику в обществе по каждому погибшему. В деревне, племени или замкнутом сообществе "либералов" это возможно, но многомиллионная страна сама решает, когда у неё трагедия, когда нет. Ваше отношение к действительности иное, чем у большинства? Так может это Вам - к психиатру?

(написано анонимно) 12.10.2006 13:45 (#)

Уважаемый mr. Piontkovsky, оторвись от монитора

А уж требовать от Президента оплакивать всякую нечисть- вообще маразм

(написано анонимно) 12.10.2006 13:40 (#)

неуважаемый 08:37

Признаки национальной трагедии отсутствовали и в 68-м, когда советское быдло вторглось на территорию Чехословакии. Если ты - "одобрямс", то почему думаешь что не найдется в стране того, кто в сотни раз честнее и нравственней тебя (в данном случае - Пинтковский)? Ты прав, президенту нет никакого дела до того множества людей, погибающих насильственно в России. Он никогда не будет оплакивать их. Он занимается судьбой России и Мира, поэтому отвлекаться на население просто кощунственно. Не так ли, господин хороший?

(написано анонимно) 12.10.2006 15:18 (#)

08:37 В стране ежегодно насильственной смертью погибает множество людей (к сожалению, это факт и это угнетает), но президент просто не в состоянии оплакивать каждого. Действительно не в состоянии. Но когда врача будут убивать за то что он лечит, когда преподавателя за то что он преподаёт, священника за то что он служит, то это уже должно быть проблемой для президента.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:37 (#)

У этого президента нет других проблем

кроме верчения газового вентиля.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:09 (#)

В этом нужно только сожалеть современной России!

Весь мир, если не понял до конца, то начинает догадываться, о том, что из себя может представлять общество, уколовщееся и находящееся под кайфом, от продажи нар.., нефти и газа. Что такое свобода слова, свобода информации. Мы из покон веков, с кровью и молоком матери, это уже после октябрского переворота, впитывали сначала обещания свободы и собственности на землю, потом страх раскулачивания, потом голод, дальше, после губительной внешней политики вождей, войны на уничтожение нации, потом опять страх и голод, и всё же никогда после Сталинского режима, за свою жизнь, не могли страшиться наши писатели , журналисты и корреспонденты, а так же порядочные люди, как в это время.

(написано анонимно) 12.10.2006 14:29 (#)

Путин - обыкновенный фашист!

Не могу точно сказать за гибель Ани Политковской, но в отношении меня, Дудкина Константина Ивановича, политзаключённого в этой стране с 1982 года и остающегося в этом положении по сей день, Путин - профессиональный фашист и предатель моей Родины! Как, собственно, и все господа из ГБ!

(написано анонимно) 12.10.2006 14:40 (#)

U Mosek manija velichila.

A?

(написано анонимно) 12.10.2006 15:05 (#)

У Мосек мания величия.

А?

(написано анонимно) 12.10.2006 15:13 (#)

В психиатрии есть такой диагноз "Нравственный идиотизм".

Это точный диагноз Пионтковскому.
Смотрите, какую ЧУШЬ он написал!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:15 (#)

Гражд.Дудкин! марш обратно в камеру, что-то вы за интернетом засиделись

(написано анонимно) 12.10.2006 15:15 (#)

Дудкину вопрос

а что, у вас в местах политзаключения и к интеренету доступ есть? прогресс, однако!

(написано анонимно) 12.10.2006 17:22 (#)

Конечно, это вы проследите, это ваша стезя, за это вам платят ваши 150-200 тысяч рублей, (если ошибся поправьте). Ради интереса без имени и звания, напишите оклад в месяц. plis!

(написано анонимно) 12.10.2006 15:23 (#)

Русских израильтян просят не беспокоиться 11.10.2006 20:12:16
Как известно, в Москве недавно обнародована новая целевая программа под громким названием ?Возвращение соотечественников?. Впервые такую задачу поставил перед своими подчиненными в своем ежегодном послании российский президент Владимир Путин, озабоченный демографической ситуацией в стране, сулящей весьма безрадостные перспективы. И то сказать: ежегодно население России уменьшается почти на миллион человек. Выступая на днях перед журналистами, глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский отрапортовал об успешном старте программы. Пять представительств службы уже открыты в текущем году, а до конца следующего, 2007-го, планируется открыть еще 11, в том числе в США, Германии и Израиле. Однако насчет последнего выяснилась неожиданная подробность. Во-первых, организаторы программы готовы, в нарушение собственных конституционных установлений, ограничить участие в переселенческой программе лишь РУССКИМИ, а, не дай Бог, не евреями или другими представителями неславянских этносов. Факт сей не афишируют, но и не скрывают. Программа переселения соотечественников, пояснили в российском посольстве в Израиле журналисту газеты ?Новости недели? Алексу Прилуцкому, направлена на возвращение в Россию только этнических русских. ?Вы собираете здесь, в Израиле, своих соплеменников, мы в России - своих. Все честно?, - так прямо и сказали. В Израиле же, по словам российского дипломата, к реализации переселенческой программы не готовятся. И отделение Федеральной миграционной службы здесь вряд ли откроют. А в обнародованные планы израильский филиал ?попал по ошибке, автоматически?? ?Вот так ошибка! Ведь здесь, помимо евреев, насчитывается около 300 тысяч этнических русских! Что, они тоже недостойны быть принятыми обратно в соотечественники?? - воскликнул журналист. Молчание было ему ответом?

(написано анонимно) 12.10.2006 15:30 (#)

Алексей

На мой взгляд, у демократов есть проблема - они думают, что Политковскую все должны оюязательно любить и поклоняться ей... Этим вы и занимаетесь... Господа, есть пять процентов (цифра безбожно завышена) людей разделяющих ваши взгляды. А есть еще 5% которые ее призерали и ненавидели - для которых 4 пули - кара наконец нашедшая цель... Так кто прав??? Вы ее любите, они ненавидят и каждый прав по своему... А есть еще 90% людей, которым на Политковскую глубоко наплевать - те вообще не поймут, с чего такой шум... Я сам не являлся поклонником ее творчества... Более того, грязь которую она лила на армию своей страны, воюющую в Чечне вызывала у меня глубокое отвращение, однако я был огорчен ее убийством - тем шумом, который поднименся и который действительно нанесет вред стране... Вот такая точка зрения... А что касается национальной трагедии, так нет ее... Я помню, когда застрелили Листьева - это была трагедия... А Политковская... Убийство человека, которого уважают, любят или просто знают в обществе считанные единицы не может быть национальной трагедией...

(написано анонимно) 12.10.2006 16:10 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична!

А что лично Вы думаете о гибели всемирноизвестной журналистки и правозащитницы Пионтковской ?

(написано анонимно) 12.10.2006 16:39 (#)

"...so vremeni prichoda k vlasti V.V. Putina v Rossii pogib 21 zhurnalist..."

...is peredachi kanala "ARTE".F/D.
M-m Batterflay.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:41 (#)

Алексей ! Ваше незнание русской грамматики раздражает. Читать текст недоучки не хочется. Недоучки не могут убеждать.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:04 (#)

Что, уже задачу поставили, дерзай. Только не в коем случае не читай газет кроме: "Комсомольской правды", и "Красной звезды", и не смотри , а нет, каналы можешь смотреть все.

(написано анонимно) 12.10.2006 16:56 (#)

Ложь - религия рабов и...для рабов

Говорят (и пишут), что "на совещаниях силовиков активно обсуждалась версия о заговоре противников Владимира Путина и премьера Чечни Кадырова. Согласно этой версии, убийство специально было приурочено ко дню рождения президента РФ, чтобы нанести удар по его авторитету, прежде всего на Западе". Именно эта "версия"-деза наводит на мысль, что и это преступление, как и вся прежняя преступная деятельность нынешней вертикали, вполне укладывается в стиль, который можно охарактеризовать как лично путинский. Обратите внимание: именно в оккупированной Чечне, растерзанной и разоренной Путиным с Ельциным, вопреки всем мыслимым и немыслимым выкладкам, по которым, казалось, невозможны никакие демократические прцедуры и тем более невозможен их положительный для Кремля результат, проводятся ?референдум" по т.н. конституции ЧР и ?выборы? преэидента. Удивителен не сам факт и даже не их ожидаемый результат, а именно сверх ?положительный?, как по числу участвовавших, так и по количеству голосов. Результат, ка известно, зашкаливал далеко за пределы среднероссийских, придлижаясь к 80-90%... В русло этой беспрецедентной наглости спецслуж укладывается и выдвижение Путина на 3 срок от ? Осети, еще не вышедшей из траура. Думаю,в этом же русле следует понимать и не менее наглую ?версию" про удар по президенту.Эти ребята усвоили геббельсовскую формулу: Чем наглее ложь, тем больше ей верят...зомби.

(написано анонимно) 12.10.2006 17:26 (#)

Эта версия, и такие ответы, были заготовлены ещё до визита в Германию, а кто не сопоставил по времени, то сценарий запланирован был, как и визит по явкам в Дрездене, заранее в Москве.

(написано анонимно) 12.10.2006 18:12 (#)

Кто пишет, чем пишет, на каком заборе пишет?

(написано анонимно) 12.10.2006 17:36 (#)

Эту статью Пионтковского, как и многие другие его публикации, лучше всего прокомментировать словами самого Пионтковского "комментировать это невозможно. Тошнит". Лучше не скажешь!

(написано анонимно) 12.10.2006 19:24 (#)

1

(написано анонимно) 12.10.2006 20:01 (#)

Надеюсь г-н Гольц не обидится на меня, что я его высказывание приписал Пионтковскому. А "мат, евреев и гомосексуальный маразм" - оставьте себе, я прерасно обхожусь без всего этого.

(написано анонимно) 13.10.2006 00:46 (#)

ч

" Одно дело работать на ?главного европейца? в стране, и совсем другое ? на человека, который делит население на коренное и прочее, который, не стесняясь, говорит гадости про умерших. Убеждать себя в собственной порядочности в этой ситуации с каждым днем будет все сложнее". вот это надо бы запомнить всем, кто так неистово любит сейчас президента

(написано анонимно) 13.10.2006 04:22 (#)

Эти непорядочные люди во времена Сталина победили великую Германию!!! ГАДЫ!!!

ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЛЮБИЛИ ЕВРЕЕВ КАК И ГИТЛЕР, НО ДЕЛАЛИ ВИД ЧТО ЛЮБЯТ! ЭТИ ОБМАНЩИКИ, КАК МЫ НЕ ПРОРОЧИЛИ ИМ ГИБЕЛЬ ЗАПУСТИЛИ ПЕРВЫМИ РАКЕТУ В КОСМОС!! НЕТ БОЛЕЕ НЕЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!! ОНИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО НЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО!!! ТУПИЦЫ!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 04:29 (#)

Они просто забыли какая нация богоизбранная... вот и конфуз!!!

(-)(-)

(написано анонимно) 13.10.2006 04:43 (#)

"нация богоизбранная" - dlya ateistov ne

mozhet bit' BOGOизбраннoy natsii. Kak net i samogo BOGA.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:21 (#)

да уж...

гр. автор "второй части опуса", по моему вам до лимонова совсем близко... стиль у вас разный, а думаете одно и то же.

(написано анонимно) 12.10.2006 20:56 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 22:46 (#)

http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html

Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа). Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов? С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте. Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку?

(написано анонимно) 13.10.2006 00:13 (#)

Опятьмного лжи. Ни разу она не писала о наёмниках, ни разу не прославляла их подвиги, как и подвиги боевиков. А вот о том, как каток войны уничтажает, прессует гражданское население нашей, или Чеченская республика, кога либо водила в состав Турции? Вспомните хотя бы, когда наши идиоты-командиры, запустили ракету с разделяющейся боевой частью, по рынку, где погубили сотни людских жизней. Как не умея обращаться с снарядами с готовыми убойными элементами, кстати, запрещёнными даже во время войны, применёнными в Грозном!

(написано анонимно) 13.10.2006 01:29 (#)

Что за бред? Ракета попала в оружейный рынок.

И прекрасно там все раскатала. К сожалению. были гражданские жертвы - ну, это на совести торговцев оружием, что они торговали в жилом квартале. Израильская армия также постоянно сталкивается с этой проблемой: террористы прячутся среди жилых кварталов. А убивать надо. Альтернативный вариант - забрить вас наголо и пустить разоружать рынок вручную. Я так думаю, вы не пойдете.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:00 (#)

Вот о чем писала Политковская в своей последней, незаконченной статье.

Политковская хотела доказать, что в Чечне повсеместно распространена практика "назначения в террористы", которая не просто вытеснила к 2006 году какую-либо истинную антитеррористическую борьбу, она сама по себе стала воспроизводить желающих мстить - потенциальных террористов. "Передо мной каждый день - десятки папок, - пишет Политковская. - Это копии материалов уголовных дел людей, сидящих у нас за "терроризм" или пока еще находящихся под следствием. Почему слово "терроризм" тут в кавычках? Потому, что подавляющее большинство этих людей - назначенные террористы". В хлестких замечаниях Политковской говорится: "Когда прокуратура и суды работают не ради закона и наказания виноватых, а на политический заказ и в погоне за приятной Кремлю антитеррористической отчетностью, уголовные дела пекутся как блины. Конвейер "организации чистосердечных признаний" отлично обеспечивает хорошие показатели "борьбы с терроризмом" на Северном Кавказе". Далее Политковская приводит выдержки из писем матерей осужденных молодых чеченцев: "По сути, эти исправительные колонии превратились в концлагеря для чеченских осужденных. Они подвергаются дискриминации на национальной почве. Из одиночных камер и штрафных изоляторов их не выпускают. Большинство, или почти все, осуждены по сфабрикованным "делам", без базы доказательств. Находясь в жестоких условиях, подвергаясь унижениям человеческих достоинств, у них вырабатывается ненависть ко всему. Ведь это целая армия, которая вернется к нам с испорченными судьбами, с испорченными понятиями". "Дела "назначенных в террористы" - это то поле, где лоб в лоб сталкиваются два идеологических подхода к тому, что происходит в зоне "контртеррористической операции на Северном Кавказе": мы законом боремся с беззаконием? Или мы лупим "нашим" беззаконием по "их"?" - задается вопросами журналистка. По словам Политковской, недавно Украина выдала по российскому запросу некоего Беслана Гадаева, чеченца, его арестовали в начале августа при проверке документов в Крыму, где он жил на правах вынужденного переселенца. Журналист приводит его письмо от 29 августа: "После того как меня экстрадировали с Украины в Грозный, меня завели в кабинет и сразу же спросили, убивал ли я людей из семейства Салиховых, Анзора и его друга, русского "камазиста"? Я поклялся, что никого я не убивал и ничью кровь не проливал, ни русского, ни чеченца. Они сказали утвердительно: "Нет, ты убивал". "Я опять стал это отрицать. Затем они взяли меня, а точнее, эту трубу за концы, которая была закреплена на мне, и подвесили меня на близстоящие две тумбочки, высотой примерно с 1 метр. Сразу же после того, как они меня подвесили, они стали прикреплять на мизинцы рук провода. Пару секунд спустя меня начали бить током и одновременно били меня резиновыми дубинками, куда только могли. Не выдержав боли, я стал кричать. <?> Я стал терять сознание от боли. Затем они сняли меня с подвесного состояния, сняли трубу и швырнули меня на пол. Сказали: "Говори". Адвокат Заур Закриев, осуществляющий защиту Беслана Гадаева, заявил сотрудникам ПЦ "Мемориал", что на территории РОВД Грозненского (сельского) района в отношении его подзащитного применялось физическое и психологическое насилие. Как следует из заявления адвоката, его подзащитный фактически признался в совершении разбойного нападения в 2004 году на сотрудников правоохранительных органов. Однако сотрудники РОВД Грозненского (сельского) района решили получить от него еще показания в ряде не совершенных им преступлений в с. Старые Атаги Грозненского (сельского) района ЧР. По словам адвоката, от применения жестокого насилия в отношении подзащитного на его теле имеются видимые телесные повреждения. В медчасти СИЗО-1 Грозного, где в настоящее время находится Гадаев (обвиняется по ст. 209 УК РФ - "Бандитизм"), был составлен акт медицинского освидетельствования, в котором зафиксированы многочисленные побои, телесные повреждения в виде рубцов, ссадин, кровоподтеков, сломанные ребра, а также жалобы на внутренние органы. На этом материал Политковской обрывается - он не закончен.
Редакция "Новой газеты" описывает один из последних видеоматериалов, полученных Анной Политковской: предположительно сотрудники одной из чеченских силовых структур захватили и пытают двух молодых мужчин. Один из захваченных сидит в автомашине, истекая кровью (виден нож, торчащий в области уха жертвы). Другой, судя по всему, выкинут из машины на асфальт. Самих палачей не видно, слышна лишь чеченская речь (мелхийский диалект), которая перемежается матом. Дословный текст:
- Путин сказал: "смотрите", говорит, "со всех сторон".
- Он еще соображает! (Обращается к жертве пренебрежительно в женском роде.) Эта никак не умрет. Козел, блин (ругается матом). Гляньте, какой красивый. Мучаюсь, когда тебя не вижу. - Дыши, братан, дыши. Ради бога, говорю я тебе, говорю.
- Готовый, а? Он готов?
- Да, готов.
- Мы уходим: ко мне!
- Эй, хватайте, займите позицию, займите позицию, хорошенько под наблюдение возьмите прилегающую местность.
а теперь пусть те, кто поносит убитую Политковскую последними словами, скажут - кто принес больше вреда репутации России - она или путинская власть.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:27 (#)

oper.ru

С раннего утра прочитал очередную отменную заметку о богатом творческом наследии известной правозаshitницы Политковской. Говорят, образцы её творчества теперь будут изучать в университетах как образец жанра "журналистское расследование". Это, надо понимать, чтобы юная поросль отечественной журналистики научилась писать как Политковская. И вот что юная поросль пишет: Последний материал Политковской рассказывает о пытках, которой подвергаются чеченцы в правоохранительных органах и исправительных учреждениях. В частности журналистка цитирует письмо некоего Беслана Гадаева. Он утверждает, что грозненские правоохранители его били, пытали током, надевали на голову пакет, который мешал дышать. И только после этого, по словам Гадаева, он сознался в серии убийств. По сведениям Политковской, факт избиения был подтвержден медицинским осведетельствованием. Не будем заостряться на безграмотности, сразу перейдём к смыслу. Оказывается, гениальной журналистке достаточно письма некоего Беслана Гадаева, чтобы удостовериться в наличии пыток. Не надо проводить никаких журналистских расследований, не надо никаких дат, имён, должностей, свидетельских показаний. "Острому перу" достаточно письма неведомо от кого, и сразу всё ясно. Само письмо показывать тоже не надо - это удобно, можно самому его написать. Неясно, почему обойдён вниманием тот факт, что Гадаев сознался в совершении серии убийств. Совершенно не раскрыта тема, кого именно убивал Гадаев: сотрудников милиции, военнослужащих российской армии, мирных жителей, женщин, детей? Разве это не интересно? Может, он в федеральном розыске этот убийца Гадаев? Или рассказывать об этом - ни к чему? Ведь если наличие пыток подтверждено документально (см. Письмо серийного убийцы Беслана Гадаева), стало быть, и факт наличия убийств - несомненно подтверждён. Но данному обстоятельству "острое перо" никакого внимания не уделяет. Характерно, что факт избиения подтверждён "сведениями" Политковской, а не документами из лечебного учреждения. Что это за "сведения"? Упоминание о справке в письме серийного убийцы Гадаева? Или что? Хотя к чему какие-то дурацкие бумажки, когда у "острого пера" есть "сведения"? Дальше ещё интереснее: На опубликованных в "Новой газете" фотографиях изображены, предположительно, сотрудники одной из чеченских силовых структур. По информации газеты, они пытают двух молодых мужчин. При этом один из захваченных сидит в автомашине, истекая кровью (виден нож, торчащий в области уха жертвы). Другой человек, по данным издания, выкинут из машины на асфальт. Самих палачей не видно, слышна лишь чеченская речь, которая перемежается матом. Надо понимать, на фотографиях изображены какие-то люди в некой форме - именно форма выдаёт принадлежность к спецслужбам. Ясное дело, это сотрудники одной из чеченских силовых структур. Что это за фотографии, кем и где сделаны - неизвестно. Кто эти люди, запечатлённые на фотографии - неизвестно. Сколько их, из какого ведомства - непонятно. С какого перепугу решили, что это не бандиты - тоже неясно. Просто "острым перьям" виднее, что к чему! Правозаshitное чутьё не может подвести! И вот эти самые сотрудники пытают двух молодых мужчин. Один из пытаемых сидит в машине. Налицо необычный подход: пытать человека, сидящего в машине. Видимо, именно так представляют себе пытки "острые перья". Это ж как удобно - клиент сидит в машине, не дёргается. А ты удобно стоишь на свежем воздухе, и, знай, пытаешь! Только визг стоит. Налицо и свидетельство пытки - торчащий за ухом нож. Ведь именно так добываются ценные сведения в спецслужбах - путём втыкания ножа за ухо так, чтобы нож остался торчать. Совершенно очевидно, это школа кровавой гэбни. Второго пытаемого по данным издания (не по фотографии, нет) из машины выкинули, он подвергается пыткам на асфальте. Самих палачей на фотографии почему-то нет, видимо - пытают дистанционно. С фотографии доносится чеченская речь, перемежаемая русским матом. Что можно сказать про заметку? Достойную смену подготовило "острое перо".

(написано анонимно) 13.10.2006 01:33 (#)

2127 - Вышинский в гробу нервно перекуривает

))

(написано анонимно) 13.10.2006 01:33 (#)

2127 - Вышинский в гробу нервно перекуривает

))

User gru, 13.10.2006 08:54 (#)

Что интересно, на своем сайте он даже этим несмышленышам не дает права высказать отношение к своему "творчеству". После статей идут комментарии. Точнее должныы идти, но везде стоит "комментарии: 0". Так что трусость данного гражданина вполне соразмерна с его будущим орденонаграждателем. Вся статья Пионтковского - класс. Только обсуждать ее надо в более комфортных технических условиях - http://domd.ru/f/index.php?showtopic=144

(написано анонимно) 13.10.2006 00:38 (#)

Шакал

Андрей Пионтковский- шакал. Сколько тебе забашляли, стервятник?

(написано анонимно) 13.10.2006 01:37 (#)

пионтковский- VIP шлюха

он талантлив, умен, язык подвешен классно. Просто завербован либерастами для того, чтобы набирать полный рот дерьма и плеваться по властям... а так мужик неглупый очень. Некоторые статьи- блеск. Но эта- херня....

(написано анонимно) 13.10.2006 01:09 (#)

Путин насрал России в душу

Путин насрал России в душу своими комментариями на убийство Политковской. Говоря его языком он не "коренной" русский, он чухна без роду без племени.Чего от нео еще ждать?

(написано анонимно) 13.10.2006 01:29 (#)

21-09

Поздно, брат, пить боржоми, когда почки отвалились. Да и Боржоми у вас нет. Тогда иначе: Бачилы очи, що купувалы? Ижте, хочь повылазьте.
А по -румынски и молдавски Путе это воняет....

(написано анонимно) 13.10.2006 01:29 (#)

21-09

Поздно, брат, пить боржоми, когда почки отвалились. Да и Боржоми у вас нет. Тогда иначе: Бачилы очи, що купувалы? Ижте, хочь повылазьте.
А по -румынски и молдавски Путе это воняет....

(написано анонимно) 13.10.2006 04:47 (#)

Nne pochki, a pechen'.

Uchi matchast'.

(написано анонимно) 13.10.2006 01:31 (#)

За что? Убогую то?

Эх Аннушка,за что?ведь Валера Новодворский больше хотел!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 02:23 (#)

андрюха уже достал

ну хоть 3й серии не будет? как бы ни резало слух, а по сути ведь путя прав, хоть это за ним редко водится. я лично думаю так же. можете записывать в любую бригаду, мне до сраки. с удовольствием всегда читаю Новую Газету, но никогда Политковскую. её статьи верх необъективности, чтоб не сказать предательства русских. исписать горы бумаги о зверствах одной стороны и ни словечка о зверствах второй - как это назвать? в конце концов, когда чечня разделилась уже внутри и стало пахнуть гражданской войной, так же безумно и бездумно стала на сторону одной части чеченцев и поливала других - кадыровцев. похоже, в последнее время у неё уже крыша съехала, судя по осторожным высказываниям её редактора. ради этой грёбаной чечни бросила семью, а в командировку в чечню ездила вопреки редактору. кстати плохо она знала чеченцев. лезть в их внутренние разборки чужаку - чревато. а она, бедолага, думала что она своя, ведь столько для них сделала. в общем, жаль бабу, но такое впечатление, что сама пулю искала...

(написано анонимно) 13.10.2006 08:55 (#)

Как стыдно жить в такой стране

(написано анонимно) 13.10.2006 15:06 (#)

Умри.

Лучше не скажешь

(написано анонимно) 13.10.2006 15:28 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 13.10.2006 17:07 (#)

12

Дорогой Пионтковкий! Наш нравственный урод Байкалфинансгруппенфюрер Пукин опять показывал стране и миру свой отвратительный гебистский стриптиз под газпромную музыку о великой энергетической державе. Призывно задирая ноги у германской газовой трубы и войдя в раж он вопит о своей любви к Германии, обещает всем все, забывая кому и что обещал вчера (Штокман, Сахалин-2). Ему, как пахану, необходимо доказать своим подельникам в России, что он может, может обвести вокруг пальцев, наколоть, развести как детей эту заграничную шоблу. Надеюсь он допрыгается. "Так вы и убили-с, Родион Романович", - услышит он в Гааге.

(написано анонимно) 13.10.2006 23:14 (#)

Важно!

Похоже, ситуацией в российско-грузинских отношениях решила воспользоваться Турция, давняя соперница России в Закавказье. В результате. из-за амбиций текущего момента, Россия в будущем либо вообще потеряет влияние в Закавказье, либо это влияние сильно сузится. http://www.svobodanews.ru/news.aspx?item=267365 Турция расширяет торгово-экономическое сотрудничество с Грузией.
Как сообщает из Стамбула Елена Солнцева, т урецкие бизнесмены планируют увеличить объем капиталовложений в Грузию до миллиарда долларов. Речь идет о строительстве жилья, торговых комплексов и железных дорог. Обсуждается также вопрос о создании режима свободной торговли между Турцией и Грузией и решении проблемы двойного налогообложения. Тбилиси и Анкара уже достигли ранее договоренности о льготном таможенном режиме на экспорт в Турцию грузинских вин. В течение этого года грузинские предприниматели смогут ввести в Турцию около 500 тысяч литров вина без пошлин и более трехсот тысяч литров - с 50-процентной скидкой на таможенные платежи .

(написано анонимно) 14.10.2006 00:50 (#)

прст

Вот недавно стал заходить на Грани ,и вдруг понимаете,вдруг узнал что такое настоящяя демократия,хотя уже немолодой и многое повидал,но здесь узнал что таое демократия,последние коментарии по грузии ,и Политковсой,ну вот например демократы пишут ,ПУТИН ТАКОЙ сякой ,ну ладно Путин ,потом народ наш оказывается убогий ,больной ,фашисты мы убийцы,вобще нам нельзя жить и даже бомбу на нас атомную хотели чтоб упала,понимаете стоит какому нибудь скинхеду разозлить демократа,и вот сразу открываются истинные пожелание этих самых борцов за демократию,тут они пишут о свободе о праве на жизнь ,но стоит его задеть как мы Русские фашисты ВСЕ,убийцы и так далее,и готовы лично нас убить спрашивается господа демократы на гранях ,ради распрей с Грузией и убийством Политковсой вы гтовы убить целый народ,только не отнекивайтесь здесь много чего написано,скажите Русские сами того хотят и такое пишут но здесь таких горстка и они не причесляют себя к демократам,а раз между ними и вами нет разницы то какие вы нахрен демократы вы или грузинские скинхеды или просто враги России прикрывающиеся лозунгами о демократии и свободе,вам значит насрать на свободу в России и демократию в России.вам хочется только погибели России,и уничтожении ее людей,теперь все ясно кто за что борется ,спасибо за внимание.

(написано анонимно) 14.10.2006 05:39 (#)

Н

Старый Пиня, чем блеять на жидовских гранях козлом, поезжай-ка ты лучше в америкосию или к своим грантодателям-англичанцам! Доживешь там тихо, попердывая, мемуарчики про гэбульников построчишь - да-с, кормежку придется-таки отрабатывать!

(написано анонимно) 14.10.2006 09:34 (#)

Правильно все написали.

Спасибо. Дай Вам Бог сил и здоровья.

(написано анонимно) 15.10.2006 02:29 (#)

А ну как неправильно?

Аноним 05:34, в одного ли Бога веруем?

(написано анонимно) 14.10.2006 09:34 (#)

Правильно все написали.

Спасибо. Дай Вам Бог сил и здоровья.
Я вот отправил пост, а потом посмотрел, что тут пишут и подумал: а ну как неверно меня поймут, учитывая предыдущие писаные вопли? - Так вот, мои слова одобрения - в адрес автора статьи Андрея Пионтковского, разумеется, а не в адрес авторов вот всей той госпатриотической словесной блевотины единокровных мне, увы, ублюдков. Сколько же среди нас, русских, разной злобной тупорылой мрази, ё-моё ...

(написано анонимно) 15.10.2006 02:54 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ И ЕСТЬ ПЕРВЕЙШИЙ ИЗРЫГАТЕЛЬ СЛОВЕСНОЙ БЛЕВОТИНЫ ЕДИНОКРОВНЫХ ВАМ УБЛЮДКОВ

ПИОНТКОВСКИЙ с подчеркнутым презрением относится к стране, где живет. Почитайте, что пишет Пионтковский А.А. в размещенной еще в 2005 году здесь же на Гранях статье "Еще раз о национальной гордости великороссов": ?страстный, рвущийся из глубины загадочной русской души вопль "Хуй вам!!!"?,?г-ну Евсееву как самобытному мыслителю удалось наиболее емко и в то же время многогранно выразить экзистенциальную сущность русского православного характера и кардинальные парадигмы российской внутренней и внешней политики". А может вы, Аноним 05:34, правы: что церемониться с "разной злобной тупорылой мразью, ё-моё ..."?

(написано анонимно) 15.10.2006 04:21 (#)

кто такая политковская? не знаю, вот убили узнал. а вот кто такой пионтковский? я знаю, гораздо более известная и значительная личность, почему же его не убили?

(написано анонимно) 15.10.2006 04:26 (#)

умеют же писать, молодцы!!!!

Пуля виноватого найдёт Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа). Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов? С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте. Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку?

(написано анонимно) 23.10.2006 09:54 (#)

Тебе не жить, поганец - сам свою страну со всеми выродками погубишь.

(написано анонимно) 15.10.2006 09:06 (#)

Всё верно

Слава Богу, есть в России люди с нормальными реакциями на дрянь. Вы правы. Нам, русским, предстоит проити колоссальный путь, чтобы стать достойными страны, в которой жил Толстой, Рахманинов, Чехов...И, помимо объективных трудностей этого пути, нам, и это очевидно, будут мешать подонки, любящие власть больше, чем свой народ.

(написано анонимно) 15.10.2006 05:13 (#)

чеченец

"Однажды Владимир Владимирович? Путин стоял перед своим президентским зеркалом и тренировал речь. - Омерзительоне преступление, - говорил Владимир Владимирович?, следя за выражением своего президентского лица, - Для действующих властей вообще и для чеченских властей в частности убийство Политковской нанесло гораздо больший ущерб, чем ее публикации. Владимир Владимирович? закончил фразу и поморщился. - Для действующих властей вообще, - сказал Владимир Владимирович?, - И для всех остальных в частности убийство Чубайса нанесло бы гораздо больший ущерб, чем его деятельность. Владимир Владимирович? закончил фразу и улыбнулся. - Для действующих властей вообще, - снова сказал Владимир Владимирович?, - И для недействующих властей в частности убийство Абрамовича нанесло бы гораздо больший ущерб, чем его бизнес. Владимир Владимирович? закончил фразу и сморгнул. - Для действующих властей вообще, - снова сказал Владимир Владимирович?, - И для всего народа в частности убийство Путина нанесло бы гораздо больший ущерб, чем его президентство. Владимир Владимирович? закончил фразу и снова сморгнул." (с)

(написано анонимно) 24.10.2006 02:34 (#)

Putin

Putin ne idiot, a bolshaya umnaya merzost'

(написано анонимно) 26.10.2006 23:10 (#)

я тоже так считаю - Путин - нехристь

Мне тоже бросилась в глаза некрасивая речь нашего президента на гробу богибшей журналистки. Наверное ни один президент в мире так неумело и не тактично не говорил бы... Неучь...Боже не оставь Россию...

Лаврентий Палыч 01.11.2006 10:56 (#)

За что?

Так ее налоговики грохнули, за то что налоги не платила со своих бесчисленных грантов. Устроила же она скандал в Германии по поводу требования заплатить налог с премии в 30 тысяч евро! Или второй вариант - замочила ее Другая РОссия - сам Каспаров отдал приказ! Надо теперь беречь Лерку Новодворскую - Орлеанскую жабу демократии. Скорблю и плачу вместе с Новой газеткой! На какие шиши она издается?