новость Политковскую могли убить милиционеры из Нижневартовска

10.10.2006
Пикет памяти  Анны Политковской. Фото Грани.Ру

Пикет памяти Анны Политковской. Фото Грани.Ру

Анне Политковской, возможно, отомстили нижневартовские милиционеры, которых она обвинила в пытках и похищениях чеченцев. Следствие ухватилось за эту версию, вспомнив, что ей угрожал убийством один из них. Редакция "Новой газеты" между тем считает главным подозреваемым Рамзана Кадырова.


Комментарии
(написано анонимно) 10.10.2006 14:03 (#)

Язык без костей.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:07 (#)

Безусловно, менты мстительны и подлы, но навряд ли они стали бы это делать именно в день рождения ВВП. Скорее всего, здесь поработали спецслужбы, вот только вопрос: чьи именно????!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 14:13 (#)

к 10:07 - Скорее всего, здесь поработали спецслужбы, вот только вопрос: чьи именно????!!!

А, чьи именно спецслужбы работают в России? Не усложняй - ответ на поверхности ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:54 (#)

Rossiyskie sluzhby, ESTESTVENNO. Eto ochevidno.

Dva goda nazad pytalis' ubit', v samolete v Beslan. A militsiya nichego ne delaet bez prikazov sverhu, iz Kremlya. Poboishe v Bashkirii bylo po instruktsii iz Kremlya.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:57 (#)

17:54 - moral'nyi urod. Mos'ka slovonnaya.

Ai, Mos'ka' znat' ona sil'na, chto laet na slona!

(написано анонимно) 10.10.2006 14:21 (#)

Боюсь утверждать, но думаю, что 95% наших ментов и знать не знают когда у путина день рождения.

(написано анонимно) 10.10.2006 14:17 (#)

ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛА КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!!! МИША, ГРУЗИЯ, НЕТ ГЕБНЕ!!!! КРОВАВАЯ ГЕБНЯ!!

ВСЕ ЛЮДИ ДОБРОЙ ВОЛИ ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ ТБИЛИСИ И КУТАИСИ!!!!!ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ГРУЗИНАИ УРОЖАЙ АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ!! ВСЕ КТО МОЖЕТ ПОМОГИ ГРУЗИИ - КУПИ КИЛО МАНДАРИНОВ (ИЛИ ЦИРКОНИЕВЫ БРАСЛЕТ У КИКАБИДЗЕ)!!!! КРОВАВУЮ ГЭБНЮ К ОТВЕТУ!!!!!!
ВСЕ НА РЕДУТЫ ГОРИ!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 14:28 (#)

А ВЫ ЧЕЙ БУДЕТЕ, ГОСПОДИН ХОРОШИЙ??

НЕУЖЕЛИ... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!.. ВЫ, БАТЕНЬКА, ЛИБЕРАЛ?? А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО США И ЕС ПРЕДАЛИ МИШИКО?? МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ПРОДЕЛКИ КРОВАВОЙ ГЕБНИ??

(написано анонимно) 10.10.2006 14:28 (#)

А КАК ВЧЕРА РУССКИЕ ДЕТИШКИ В ТИФЛИСЕ БЛАГОДАРИЛИ МИШИКО ЗА ИХ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!!!

Я ПЛАКАЛ, ВОТ ОН СИМВОЛ ДЕМОКРАТИИ И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА! ДЕТИШКИ... РУССКИЕ ДЕТИШКИ... Я ПЛАЧУ... СПАСИБо ГОВОРИЛИ, ДЯДЯ МИША ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО... ОН БОГ ВСЕХ НАРОДОВ... МИША...

(написано анонимно) 10.10.2006 15:06 (#)

10:28 А я рыдал, когда показали, как

50000 замордованных рабов под руководством 30-летнего болвана и бандита в зелено-красной тюбетейке пели "Долгие лета" подполковнику гэбни из кремлевского кресла. А по всем кустам в округе стояли заградотряды, чтобы рабы не разбежались.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:03 (#)

НЕ ПЛАЧЬ, БРАТЕЛЛО! У ТЕБЯ ТАКОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! ДА И ФУЙ С НИМ!! ЖИВИ И РАДУЙСЯ!! И

ЗАВИДУЕШЬ РАМЗАНУ???

(написано анонимно) 10.10.2006 14:17 (#)

КРОВАВАЯ ЕБНЯ... ЭЭЭЭ.... ГЕБНЯ!!!

ПОМОГИ ГРУЗИИ - ПОМОГИ ЦЕРЕТЕЛИ СЛЕПИТЬ МОНУМЕНТ СААКАШВИЛИ МИШИКО В ДЕТСТВЕ (1 км Х 1 км) на месте памятника Юрию Долгорукому!!! ПОМОГИ КАНЧЕЛИ СООРУДИТЬ ЕЩЕ ОДИН АКВАПАРК!!!
БАНДУ ПУТИНА ПОД СУД!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 14:31 (#)

Юродивый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 15:28 (#)

Ребята из Нижневартовска? Как "Ветеран" скажу я вам - не будьте лохами

Перечитайте еще раз последний абзац. А теперь два вопроса для не особо одаренных. Угадайте с трех раз кто кроме спецслужб может организовать такую ликвидацию? Ух какие вы умные. Ответ правильный ? никто. А теперь скажите если убийцы ищут сами себя то какой будет результат такого поиска? Ох какие вы умные. Ответ правильный ? никакой.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:43 (#)

Вопрос "ветерану": если это спецслужбы, то стали бы они подставлять своего президента, проводя ликвидацию в день его рождения? Ой, какой вы умный!Ответ правильный - не стали бы.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:53 (#)

Ответ "Ветерана"

Ответ неправильный мил человек. Стали бы и именно в этот день. А теперь вопрос одаренным потому как не особо одаренные все равно ничего не поймут. Почему они сделали это именно в этот день? Правильно - Начался 2008 год!

(написано анонимно) 10.10.2006 16:14 (#)

Если начался 2008 год, то для спецслужб тем более важна стабильность, а не вакханалия по поводу убийств. А вот "друзьям" Политковской это очень кстати - лишний повод гневно напомнить о себе.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:52 (#)

Здорово сказано, ветеран, когда будешь уходить с саита, закрои за собои крышку унитаза. маиор Пронин.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:59 (#)

"Ветеран!"

Прокси, майор, прокси!

(написано анонимно) 11.10.2006 16:12 (#)

Логи прокси под контролем :)

(написано анонимно) 10.10.2006 20:17 (#)

Вопросом на вопрос - если человек задаёт глупые вопросы умным людям, а потом даёт ещё более идиотские ответы, то что из этого следует?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:55 (#)

...кто ...может организовать такую ликвидацию?

Да кто кто, ясно кто - спонсоры либералов из числа олигархов, вроде БАБа.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:34 (#)

Незнакомцу легко выдавать себя за важную персону, пока не разберутся в его мелкой сущности, в России, где более 70% населения поддерживают Владимира Путина, Анна Политковская известна лишь как "патентованная" противница существующих порядков, которую никто не принимает всерьез. Нам следовало бы относиться к ней также.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:14 (#)

Откуда вы взяли эти 70 %? Хотя, если проводить выборы а-ля Туркмения, и 99 % можно набрать

(написано анонимно) 10.10.2006 15:50 (#)

По версии газеты "Новое Время", расстановка боевиков в момент убийства была следующей: один человек заранее стоял в подъезде с гранатометом между первым и вторым этажами - там следователи нашли много окурков "Беломорканала" что наводит на мысль о Берии, следствию предстоит выяснить как он тут оказался, но на этот вопрос ответить может только Габовой. Когда убийца зашел в подъезд вслед за Политковской, еще один боевик - женщина, переодетая в ротвеллера - встал на улице у двери и грозно рычала, для подстраховки, если кто-то попытается с улицы зайти в дом. Двое других, один похожии на известного телеведушего Млахова и другои на актера Табакова сидели в ХАММЕРЕ окрашенном в цветах машины скорои помощи на другой стороне улицы и ждали, чтобы после убийства быстро увезти с места всех боевиков и окурки, но окурки они забыли, у следствия появился шанс.

User avla, 10.10.2006 16:08 (#)

Ну и дурак же ты, аж плакать хочется...

.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:11 (#)

Не надо сдерживать свои чувства, поплачь....

(написано анонимно) 10.10.2006 15:56 (#)

Не в будни

ГОСПОДА и товарищи! Вы не обратили внимания на одну существенную деталь - событие произошло в выходной день. А кто у нас любит это делать в это время? А? Весьма характерный почерк...

(написано анонимно) 10.10.2006 16:15 (#)

Имя убийцы известно!

Господин Пионтковский сказал, что ее убили чекисты. Стало быть имя убийцы Феликс Эдмундович Дзержинский. И как только общественность еще не догодалась.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:53 (#)

Версия.

Ее могли убить из "Граней" ?

(написано анонимно) 10.10.2006 17:23 (#)

Нет, патриоты из программы "Однако" с Павловским на стреме

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 18:13 (#)

"Ветеран"

Эх, грубо работаете ребятки, очень грубо. Серый президент - серые спецслужбы - от всех спецов избавились из-за страха разоблачения своей ущербности - за державу обидно

(написано анонимно) 10.10.2006 18:24 (#)

Ветеран, твои разговоры о спецслужбах и предстоящих выборах наводят на мысль, что есть и другие спецслужбы - которые организовали Революцию Роз, Майдан, убийство Гонгадзе... Тогда открывается картина , полная цинизма: это значит из Анны хотят сделать нового Гонгадзе. Бжезинский начал повторяться.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:53 (#)

А зачем чинить то, чего не сломалось. Меняем подержанную журналистку на хороший скандал и живую(извените - мёртвую) икону для демшизы.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:23 (#)

евпатию-счётнику

а прикольно тебе, брателло, после смерти человека его бабло считать? и не сравнивай Политковскую с Листьевым ? рекламный бюджет делить, это тебе не в чечню ездить и не в ?норд-ост? воду носить. а про армию не надо тут, видели мы её. типа, изнутри.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:32 (#)

Евпатий

Мне чужое "бабло" глубоко безразлично, просто информация к размышлению о бескорыстии. А то проскакивали слова типа "бессеребреница"...

(написано анонимно) 10.10.2006 21:20 (#)

Слушай, Евпатий Коловрат, эти данные тебе дали на Лубянке, да? А сколько тебе дали за то, чтобы ты тут все сливал?

User americanka, 10.10.2006 19:55 (#)

Евпатий, неужели Анна Политковская получила все эти премии?

Все до одной?

(написано анонимно) 10.10.2006 21:46 (#)

666

И это доходы за НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! Слёзы одни, а не деньги. Да если бы она продалась, как некоторые, то имела бы больше в разы

(написано анонимно) 10.10.2006 22:25 (#)

премия в 13000000000 у.е.

Мелко, вот премия в 13000000000 у.е. Роме от Вовы, чай за хранение общака, это премия...

(написано анонимно) 11.10.2006 12:43 (#)

я сказал бы просто - ликвидировали пособницу террористов

(написано анонимно) 10.10.2006 18:34 (#)

Cтранник

В подготовке к взрыву рязанской многоэтажки, так же, по приказу Патрушева и согласия Путина, принимала участия женщина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 19:19 (#)

ЗАКАЗАЛ ТОТ, КТО ЗАКАЗАЛ ОТРАВЛЕНИЕ В САМОЛЕТЕ

Слишком мелко это все.
Самая первая версия:
ЗАКАЗАЛ ТОТ, КТО ЗАКАЗАЛ ОТРАВЛЕНИЕ В САМОЛЕТЕ. Но второй раз травить по схеме ЩЕКОЧИХИНА - уже и не смешно. Яд заменили на пистолет. А кто конкоетно убивал - не имеет значения.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:42 (#)

потеря?? не больше чем десятки шахтеров

регулярно гибнуших и их осиротевшие семьи. политковская пожила хорошо на американские деньги. а в россии как не читали НГ так и не будут читать. через неделю ее совсем забудут. пусть земля ей будет пухом

User asylbewerber, 10.10.2006 20:02 (#)

1

(написано анонимно) 10.10.2006 21:28 (#)

Вы видели фигуру девахи - предполагаемой соучастницы преступления(лица не разглядеть)? Такие - задешево не продаются. Кто-то проплатил огромные деньги. Надо трясти "денежных мешков".

(написано анонимно) 10.10.2006 21:43 (#)

Tpyп (ы) исполнителей, возможно найдут, a может быть, и нет. Сколько уже было таких убийств! Кто yбийца Листьeвa? Кто заказчик? A ведь он (заказчик) yжe больше 10-ти лет где-тo топчет землю, в котopoй caм должен лежать.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:54 (#)

Евпатий

Важна не столько сумма полученных ею денег, а сам факт, что ей вручались столь многочисленные премии нашими откровенными врагами. Есть ли чем гордиться? Разве престижно получать премии из рук врагов? Для порядочного человека это совершенно неприемлемо. Еще один вопрос волнует меня: в чем причина ее поразительной необъективности, доходящей до полной слепоты - слепая любовь к садистам-чеченцам и слепая же ненависть к их многочисленным русским жертвам? Ну хоть пол-слезинки - и того-то нету... Если отбросить материальную сторону (она ведь бессеребреница), то остается одно - психическое помешательство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 12:47 (#)

евпатий, молодец!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:52 (#)

а

(написано анонимно) 11.10.2006 00:55 (#)

Справка

Нижневартовск город на реке Обь Ханты-Мансийского автономного округа-Югры(Западная Сибирь), население 242 тыс. человек. Статус города полчен 32 года назад. Бурное развитие и рост численности населения связано с освоением Самотлорского и других нефтяных месторождений.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:00 (#)

д

(написано анонимно) 11.10.2006 01:11 (#)

орен

а как версия насчет чукчей, думаю это их рук дело. бедный йорик.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:51 (#)

User peter, 11.10.2006 03:17 (#)

Вырождение мутантов

Они выродились до такой степени, что даже расстрелы стали проводить второпях. Если расстрел Стровойтовой начали информационно прикрывать за несколько месяцев, до его активной фазы через слив в МК (Егерева), тщательно продумали, как отключить освещение на Канале Грибоедова, как установить прослушку. А что теперь? Они через этого урода, дегенерата Евпатий очнулись уже после активного мероприятия. Хотя видно, что справочка-то была заготовлена до расстрела.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:56 (#)

Peter, a teper' esche raz i vnyatno.

I chenorazdel'no. Mozhet ti i delo govorish, no v golove u tebya kasha.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:16 (#)

00:56 кто знает о чем речь, тому понятно всё что Peter написал. А кто не понял пусть букварь читают.

User sk, 11.10.2006 06:06 (#)

Cтранно, почему до сих пор не прозвучала версия, что это дело рук грузинской криминальной группировки?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:57 (#)

Обсуждение гибели Ани Политковской в интернет-форумах убеждает в том, что запас человеческой гнусности воистину неисчерпаем. Злорадство, испытываемое и без всякой совести высказываемое тысячами и тысячами вполне рядовых граждан, а отнюдь не фанатичными "патриотами", показывает, как недалеко ушла страна с тех пор, когда советский человек умел искренне ликовать по поводу смерти очередного "врага народа". И вослед Вышинскому повторять "собаке собачья смерть". А, может быть, страна просто вновь очень близко подошла к этому состоянию, когда ненависть вменяется в обязанность гражданину. Я видел Аню две недели назад на одном из зарубежных форумов, и мы говорили о серьезных делах, просто болтали, смеялись над какими-то дурацкими шутками. Предположение о том, что она может погибнуть, показалось бы чудовищной нелепостью любому. Несмотря на то, что риска и опасности в ее жизни было хоть отбавляй. Несмотря на то, что она прекрасно знала (и даже подхмыкивала на эту тему), как относятся к ней те ее соотечественники, которые сегодня славят ее убийцу. У нее было множество проблем разного свойства. В профессии, в отношениях в разными властями, в том числе, и чеченскими. Но это нисколько не отражалось на ее готовности делать дальше то, что она считала необходимым, хотя и ограниченно полезным. Рассказывать. Было твердое ощущение, что люди, подобные ей, продолжают, благодаря тому, что имеют свою правду и право ее высказывать, спокойно стоять на ногах. Волны ненависти, хулы, проклятий перекатывают через них, не причиняя им вреда и уж точно никак не колебля их убеждений. И опасности, какое бы множество их ни порождала эта порода людей своей деятельностью, обходят их стороной, ибо сами боятся. С другой стороны, сегодняшняя российская реальность не знает практики показательных расправ над инакомыслием. Власти воздерживаются от подобных мероприятий, хотя иногда и не совсем ясно ? почему. Таким образом, казалось, что для идеи насильственной смерти, которая носила бы форму публичной казни, в жизни Ани не было оснований. Но сейчас, услышав этот всеобщий, перебиваемый немногими голосами, взывающими к совести и рассудку, рев ликования на интернет-форумах, я понимаю, что ошибался. Там за эти два дня пролиты реки крови, и уже не только Ани. Там подписываются новые приговоры людям с конкретными именами и фамилиями, звучат настойчивые пожелания продолжить веселье. В стране, где толпа способна так ликовать по поводу трусливого убийства человека, женщины, которая просто держалась своей правды, оснований для смерти очень много. Кто убил? Ответ на этот вопрос крайне прост. Вы и убили. Вашу волю, ваше желание чужой смерти воплотил один из вас. Он стал инструментом вашей ненависти. В следующий раз вы найдете себе другую мишень, сгустите вокруг нее ваши чувства. И вновь найдется некто (неважно, откуда и кем посланный), который сыграет роль орудия убийства, вами подготовленного и анонимно переданного в пункт назначения. И тогда вы вновь почувствуете себя счастливыми. Но не тешьте себя надеждой, что ваша ненависть принадлежит вам. Она собственность других, которые ее умело воспитали и направили. Для них, могущественных и властных, вы ? бессмысленное и покорное лжи и принуждению стадо, которое невозможно заставить любить, но очень легко научить ненавидеть. Андрей Бабицкий