Также: СМИ, Общество

новость Умерла журналистка Ориана Фаллачи

15.09.2006
Ориана Фаллачи, фото с сайта Yahoo.com

Ориана Фаллачи, фото с сайта Yahoo.com

Скончалась известная итальянская журналистка Ориана Фаллачи, автор книги "Гордость и ярость" и нашумевшей статьи "Об антисемитизме".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.09.2006 20:44 (#)

Говнюк, это ты сдохнешь. Она была храброй женщиной и такой умерла в отличие от бешеных собак типа тебя

(написано анонимно) 15.09.2006 23:12 (#)

sam takoy

govniuk ty sam. mozhet ona i byla xrabroy (v otlichie ot tebia), no kak beshenaya sobaka, kotoraya bryuzzhet sliunoy.

(написано анонимно) 16.09.2006 04:31 (#)

To 15.09.2006 | 19:12

Zatknulas bi islamo-fashyugskaya svinya! Videl vashix xrabrecov sranie voini sranogo jixada. Odno gavkat moghete v Internete iz za bugra, gde slezi prolivaete na ayzule, a me delo doxodit do realii, tolko kak shakali umeete napast na lyudey dasyta protiv odnogo. Esli tak lyibtel svoyu religiyu chego vi shakali valite v xristyanskie stran,i Evropi? Valite v vashi muslovskie strani i gavkayte tam!

(комментарий удалён)
User leonid, 16.09.2006 04:12 (#)

Здесь можно прочитать ее книгу:

http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt Все, что осталось в наследство от смелой женщины и замечательной журналистки. Светлая память!

(написано анонимно) 16.09.2006 04:34 (#)

Radko

Svetlaya Pamyat Xrabroy Ghenshene!

User prodygee, 16.09.2006 09:40 (#)

спасибо за ссылку

(написано анонимно) 16.09.2006 13:04 (#)

Память о праведнике

"Память о праведнике благословенна, а имя нечестивых сгниёт" (Притчи 10:7) Л.П.

(написано анонимно) 16.09.2006 15:23 (#)

Vladimir From St-Petersburg

Да, это большая утрата для всех, кто ценил и ценит свободу, независимость, достоинство. Ориана была блестящей журналисткой и храбрым Человеком. Она осмелилась назвать вещи своими именами. В России её книга "Ярость и гордость" издана два года назад тиражом ВСЕГО в 5.000 экземпляров. А у неё есть и другие замечательные произведения. Может быть, кто-нибудь осмелится это напечатать? Очень горькая весть. Особенно с учётом того, какой шум подняли исламисты вокруг речи Папы Бенедикта XVI. Христиано-иудейской цивилизации ОСТРО нужны такие люди, как Ориана Фаллачи!

(написано анонимно) 16.09.2006 16:39 (#)

Цитата из книги покойной: "Мы знаем, что Саддам Хусейн всегда был склонен к этим видам убийства. Мы знаем, что у Саддама выращиваются бактерии, которые распространят по миру бубонную чуму или сифилис, или проказу, или тиф, или сибирскую язву, или еще что-то в этом роде. Наряду с этим он разрабатывает ядерное оружие и производит сумасшедшее количество нервно-паралитических газов." Без комментариев.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:20 (#)

"Без комментариев."

А почему бы и не прокомментировать? Саддам, насколько помню - единственный в истории правитель, проводивший газовые атаки на своей земле против своих соотечественников. Иными словами - способен он был абсолютно на все, и ожидать от него следовало любой мерзости, какую только можно вообразить. Итальянка могла ошибиться в той или иной детали, но по существу она права. Л.П.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:52 (#)

Прощай Ориана! Станет холоднее без тебя! Я плачу...