новость Южноафриканская медиагруппа купит "АиФ" и "Труд"

07.09.2006
''Аргументы и факты''

''Аргументы и факты''

Южно-африканская компания Naspers ведет переговоры о покупке газет "Аргументы и факты", "Труд", типографий "Медиа Пресса" и "Экстра М". Эта сделка станет одной из крупнейших на российском медиарынке. Ее сумма может составить 400-500 миллионов долларов.


Комментарии
User aklimov, 07.09.2006 16:07 (#)

Неплохо, неплохо...

Жаль, конечно, что цена настолько низкая, особенно если учесть, что в неё входит не просто несколько изданий, но ещё и типографии - но, по качеству продаваемого это не удивительно. Удивительно другое - и как теперь ура-поцриоты вынесут продажу "куска родины" "черно.опым"? ;) А ещё интересно - а какие планы у африканцев в отношении изданий? Брать их в текущем состоянии и ничего не менять - они ж не сумасшедшие... А ещё - сделка состоится в предвыборные времена. Даст ли Кремль "добро" или примет "превентивные меры"?

(написано анонимно) 07.09.2006 16:35 (#)

Вот где

предатели Родины!

User kleva, 07.09.2006 17:00 (#)

Думаю, наивно было бы полагать,

что подобная сделка может пройти без одобрения "кремля". Что нужно бизнесмену? Прибыль. И если для этого нужно славить ВВП и забивать мозги желтизной - так тому и быть.

User aklimov, 07.09.2006 20:36 (#)

Это-то очевидно. Но где гарантия, что "новые хозяева" будут так же послушно исполнять намёки из Кремля?

Впрочем, не исключён вариант, что текущая покупка - всего лишь предпродажная подготовка для клиента, который не может купить этот кусок открыто или впрямую.

(написано анонимно) 10.09.2006 15:58 (#)

aklimov, Вы уже давно в Израиле и не знаете, что АиФ - желтый либеральный листок.

Инопланетяне, НЛО, выведение сглаза. )) Нет ни фактов, ни тем более аргументов. Банкротство- закономерный финал, как раньше у "Московских новостей".

(написано анонимно) 08.09.2006 01:02 (#)

Наивно было бы думать, что солнце всходит и восходит без одобрения кремля.

(написано анонимно) 08.09.2006 02:39 (#)

Аклимов, ты что, от жизни отстал? Путин недавно, на московских именинах, убеждал россиян, что Москва задаёт тон всей России. А кто в Москве труд то уважает, если всю грязную, и не очень, работу выполняют мигранты да иногородние. Так что ?Труд?, при такой сырьевой халяве грозящей обвалить нашу экономику экономии на тех, кто работает за приделами Московской области, давно уже стал изгоем. Какой там кусок родины - запаха не осталось.

(написано анонимно) 08.09.2006 05:42 (#)

Uzh luchshe posilat` lyudyam, kotorie nahodyatsya na urovne srednevekovya "Argumenti i Fakti", chem yadernie tehnologii, kotorie vozvratyatsya v Rossiyu v vide gryaznih ili chistih bomb! Chto, u takogo vliyatelnogo i bogatogo gosudarstva net drugih put

Poboytes` boga, kremlyovskie podonki!

(написано анонимно) 08.09.2006 11:12 (#)

ЮАР не находится на уровне средневековья. У них, по-моему, и ядерная бомба есть, причем СОБСТВЕННОЙ разработки и изготовления. А следоваткльно есть все что необходимо для ее разработки и изготовления, как то развитая система образования и промышленность.