статья Война в Ливане и мировые СМИ: мнения экспертов

Любовь Шарий, 03.08.2006
После обстрела Каны. Фото АР

После обстрела Каны. Фото АР

Конфликт на Ближнем Востоке имеет информационное измерение, не менее важное, чем военное. На чью сторону в войне склоняются российские и мировые СМИ? На этот вопрос отвечают эксперты: Антон Носик, Евгений Киселев, Марат Гельман, Акрам Хузам, Райд Джабир.


Комментарии
User arkadio, 03.08.2006 19:36 (#)

Нет глубины подачи материала

Действительно, почти все западные и российские СМИ освещают конфликт очень поверхностно. Как обычно, на первом месте стоят "красочные" кадры, сенсационные подробности, даже домыслы, любые попытки дать аналитику выглядят как-то неуверенно. Стоило бы например, взять пространное интервью у Хасана Насраллы, а потом еще и у какого-нибудь Амира Переца, сдобрить это кадрами кинохроники из прошлой Изра-Ливанской войны !

(написано анонимно) 03.08.2006 20:15 (#)

Lozh i prikritie mirnim naseleniem, kak schitom, chtobi podstavit` Israel vsegda delali svoyo delo!

Tolko teper`, blagodarya ispolzovaniyu video, mir mozhet uznat` pravdu. I nenuzhni nikakie interview s terroristami. Dlya etih palachey, trusov, i lyudoedov, kotorie podstavlyayut pod bombi sobstvennih detey, slishkom mnogo chesti! Ves` mir stanet chische, esli Hezbollah budet unichtozhena!

(написано анонимно) 03.08.2006 21:47 (#)

Насри На Аллаха не станет давать комментариев: ложь очевидна, а правда - полностью его разоблачает. Поэтому он никогда не даст интервью.

User arkadio, 03.08.2006 22:03 (#)

За честь и достоинство

Ошибаешься. К тому же зачем такие богохульства постить? Лидер "Хизбаллы" шейх Насралла о целях и задачах военного противостояния в Ливане http://lenta.ru/articles/2006/07/25/nasrallah/

(комментарий удалён)
User kolobok, 04.08.2006 10:52 (#)

Сегодня 3/07 РТР планета показывает новорожденную девочку , которая родилась раньше срока/ а выглядит недель на 8/ с копной волос и седой прядью. Вы когда нибудь видели новорожденного с седой прядью? Я, нет. Комментатор рассказывает , что это у ребенка от стресса. По -моему явится на этот свет,большего стресса нет. Когда я внимательнее присмотрелся, на ребенка явно одели парик. А российские сми такую х-ню пускают на экран и неподавятся. Недавно RTVI показало процессию мирных жителей Ливана идуших за гробом и вдруг покойник вскакивает из гроба. Кино окончено. Комментарии излишни. Единственное что хочется это меинуть ботинок в экран, но к сожалению недостанешь тех кто за этим стоит.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:45 (#)

Учите физиологию и смотрите внимательней...

Такое вполне возможно и при этом смотрится на человеке настолько неестествнным что принимается толи за неудачное обесцвечивание, толи за парик. У меня есть знакомый армянин, ему 22 года и у него на голове полоска белых волос, он с ней родился. 22 года и проседь... Без всяких париков. Что до гробов из которых люди скачут... Тут такой вопрос, что же вы смотрите и почему? Зачем смотреть канал по которому такое показывают? Раньше вы этому каналу доверяли и точно ли вы поняли что вам показывают?

(написано анонимно) 05.08.2006 13:45 (#)

Учите физиологию и смотрите внимательней...

Такое вполне возможно и при этом смотрится на человеке настолько неестествнным что принимается толи за неудачное обесцвечивание, толи за парик. У меня есть знакомый армянин, ему 22 года и у него на голове полоска белых волос, он с ней родился. 22 года и проседь... Без всяких париков. Что до гробов из которых люди скачут... Тут такой вопрос, что же вы смотрите и почему? Зачем смотреть канал по которому такое показывают? Раньше вы этому каналу доверяли и точно ли вы поняли что вам показывают?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2006 05:17 (#)

Muslim(Alhamdlillah)

Ya budu moly Allaha (Subhanullah) chto by ty jil v mukah ,i umer odinochestve v strashnyx mukax , a posle svoei sobachei smerti ,ty popal pryam' Adskuu bezdnu(Amin).tvoi parshivyi yazyk byd' on proklyat. syn svin'i ,i obezyany.Allah Akbar

User leonid, 06.08.2006 05:56 (#)

Ни один по-настоящему верующий человек не будет желать другому жить и умереть в муках.

Желая Вашим оппонентам мучительной смерти, Вы берете на себя колоссальную ответственность. Впрочем, я думаю, что Вы не имеете ни малейшего представления о том, что морально, а что аморально, также, как и о какой-нибудь религии, хоть и идентифицируете себя, в качестве представителя исламской традиции. Жаль мне Вас. Всю жизнь проживете в ненависти и зависти, а умрете, так еще и разочарование получите. Помните: Какой меркой мерите - такой отмериться и вам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.08.2006 02:09 (#)

ne kazduy arab terrorist,no kazduy terrorist-arab!

(написано анонимно) 09.08.2006 03:31 (#)

Prochitay eto vnimatel`no!

Ja uveraju Vas na 1000%, mir, tot mir v kotorom mi givjom, a ne vi - "fashisti gidovskie", stanet namnogo chishe esli v konce koncov vas Evreev podchistjat, a luchshe schistjat pod koren`. Eshjo mogno mnogoe Vam ob`jasnit`, no eto glupo i besmislenno, ug slishkom Gidovskie mordi ne terpimi k kritiki. Vremja pokaget bratci.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:27 (#)

к вопросу об информационном обеспечении - прочтите кое-что интересное

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211705

(написано анонимно) 03.08.2006 21:50 (#)

Просто БЕСПРЕРЫВНО гандошить хизбаллонов и все приложится.

(написано анонимно) 07.08.2006 03:21 (#)

Вот хезболахи и приложили...

(написано анонимно) 04.08.2006 00:03 (#)

Alvedi

http://www.ljplus.ru/img/g/i/gipa/nasr.jpg

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 03:47 (#)

evrei hotyat u Nasroli yayca polizat.

User svidetel, 24.08.2006 04:03 (#)

?И после того, как такие времена будут длившимися долго, будет почти что обновленное правление Сатурна, и золотой век, Бог творец скажет, услышав бедствия своего народа, Сатана будет доставлен, и привязан в бездне этой глубокой в преисподней: и будет заключен между Богом и людьми мир вселенский...? http://www.nostradamys.ru/ND5.htm

User svidetel, 24.08.2006 04:08 (#)

Ход современных войн свидетельствует о том, что мир приближается к такой расстановке сил, когда станет невозможным силой оружия захватить и подчинить другие территории и народы, то есть решить главную задачу организаторов классических захватнических войн. В войнах прошлого поражение властной верхушки и армии автоматически подразумевало переход территории и рядовых граждан в трофейную собственность захватчиков. Сегодняшние войны с участием партизан ? тех же рядовых граждан с их возможностями индивидуально и небольшими группами противостоять агрессии, лишают захватчиков возможности реализации колониальных планов. Не помогает агрессорам и подавляющее экономическое преимущество, когда, грубо говоря, противотанковый гранатомет стоит в тысячи раз дешевле танка, а партизанами берутся на вооружение методы, называемые ?террористическими?, привычный смысл агрессии теряется. В общем, все идет к тому, что у любой страны или народа, независимо от численности и экономического потенциала, появляется возможность сделать бессмысленными попытки силового захвата и подчинения со стороны больших государств. Однако стремление к захвату территорий и ресурсов, подчинению других стран и народов со стороны более сильных государств, было и остается. Сегодня объектом агрессии выбраны страны, населенные мусульманами. В современной ситуации все больше признаков того, что агрессоры столкнулись с проблемами в реализации своих первоначальных глобалистских замыслов. События в Ираке, Афганистане демонстрируют крах, признание которого агрессорами ? лишь дело времени и, возможно, не далекого. Об экономической выгоде нападения на Ирак ? а в начале агрессии обсуждалась и такая причина ? уже никто не вспоминает. В самом начале войны некоторые комментаторы подсчитывали, что война в Ираке ? выгодное вложение капитала и, по их расчетам, при затратах на войну в 100 миллиардов, победа над Саддамом и контроль над иракскими нефтяными ресурсами принесет доход в 3 триллиона долларов. Факт поражения и провала планов США в Ираке подтвердил и сам президент США Джордж Буш, прибегнув, как к последнему ?аргументу? для продолжения войны уже к инстинктам толпы. Западная чернь и раньше не скрывала, что рассматривает в качестве врага Ислам и мусульман, однако политики всячески отнекивались от такой формулировки, выдумывая то проблемы ОМУ, то мифический ?международный терроризм?. Наконец, лишившись всех разумных доводов в пользу продолжения иракской ближневосточной авантюры и терпя поражение в Ираке, Буш решил призвать на помощь толпу, воздействуя на ее инстинкты, и назвал врага по имени. Теперь Буш воюет протии Ислама и открыто объявляет об этом. Вряд ли он удивил мусульман своим признанием и, тем более, нисколько не смутил моджахедов, защищающих свои страны в разных регионах мира. Заявление Буша ? скорее проблема нефтяных шейхов-миллиардеров или таких откровенных марионеток Вашингтона, как египетский президент, считающих величайшей честью приглашение на традиционные чаепития в Белом доме по праздникам Рамадан. Теперь этим личностям придется поломать голову над тем, какую новую ?идеологическую базу? подвести под свое предательство: ведь теперь Вашингтон позиционирует себя открытым врагом не ?радикализма?, не ?исламского фундаментализма?, не ?международного терроризма?, а Ислама как религии. Однако изменение названия обозначенного ранее врага не меняет расстановку сил и ситуации на фронтах, складывающуюся не в пользу врагов Ислама. Видимо, более рассудительные и не такие прямолинейные, как Буш, западные политики, оценив ситуацию, в последнее время предлагают изменить формат ?войны с террором?, сделав упор на идеологическое противостояние. То есть, по их планам, нужно сначала завоевать умы мусульман, а уж потом их нефтяные скважины. Если есть соответствующая идеология, с помощью которой можно разложить противника, то подобный поворот может существенно изменить ситуацию, а в войне против врага с грамотно промытыми мозгами ? принести победу, сведя на нет все преимущества современных партизанских войн, о которых говорилось выше. Более того, до войны дело может даже и не дойти. Вот для мозгов русских, например, хватило доступа к западной кинопродукции, ?Макдоналдсу? и дешевой водке, чтобы они продули свою страну и начали вымирать по миллиону в год. Но вся проблема врагов Ислама в том, что у них нет идеологии, способной поколебать веру мусульман и сделать их подобными себе. Мусульмане и их сопротивляющаяся часть в разных уголках земли ? единая армия с единой идеологией и единой целью. Цель эта ? жить по тем законам и установлениям, которые предписал Своим верным рабам Всевышний Аллах. Тем, кто готов пожертвовать вечностью ради преходящих благ и соблазнов этого мира, никогда не подобрать ?ключ? для искажения сознания тех, кто готов легко расстаться всеми мирскими благами и даже с жизнью ради вечности. В самом деле, что могут противопоставить враги Ислама Корану в плане идеологии? Какими земными соблазнами они могут затмить соблазны вечной жизни в Раю, обещанные Всевышним Аллахом тем, кто готов жертвовать имуществом и жизнью на Его прямом пути? Может быть, враги Ислама испробуют самое ?сильное средство? из арсенала своих достижений ? покажут преимущества ?западной цивилизации? с помощью парада сатанистов-содомитов, намеченного в близком будущем в Иерусалиме ? святом городе трех монотеистических религий? Нет, все-таки, по сравнению с этими идеологами даже Буш выглядит умнее. Правда, любые методы избираемые врагами Ислама лишь приближают развязку, обещанную Всевышним. А эта развязка обещана не в пользу ?цивилизации? существ, состоящих в однополых браках. ?Овладел ими сатана и заставил их забыть воспоминания об Аллахе. Они ? партия сатаны. О да, поистине, партия сатаны, они ? потерпевшие убыток! Те, которые противятся Аллаху и Его посланнику, ? они среди униженных. Аллах написал: ?Одержу победу Я и Мои посланники!?. Поистине, Аллах ? сильный, могучий!? (Священный Коран, сура ?Препирательство?, аяты 19-20). Аллаху Акбар!

User svidetel, 24.08.2006 04:09 (#)

Дмитрий и Надежда ЗИМА совместно с издательством "РИПОЛ-КЛАССИК" представляют:
ОТКРЫТАЯ ТАЙНА НОСТРАДАМУСА Избранные главы из книг "Расшифрованный Нострадамус" и "Ключи Армагеддона"

ТРОПИНКИ К СУДНОМУ ДНЮ
В этой главе мы хотим рассказать о том, как нам удалось прийти к наиболее важной дате, отмечающей логическую развязку тех событий, которые изложил Нострадамус в своем ?Послании? ? 2035 году. Само по себе это расследование было довольно интересным, однако мы опасаемся, что читателю могут быстро наскучить наши логические выкладки. Если так, то нелишне будет заметить: сами по себе доказательства верности этих расчетов могут оказаться ни к чему, поскольку главный критерий правильности таблиц Нострадамуса ? это соответствие с какими-либо реальными историческими событиями. Если этого нет, то все летит к черту. Ну а если таблица сходится с реальными датами, то это и есть лучшее подтверждение верности наших выводов. Так, дешифровщику совершенно не обязательно логически искать ключевые цифры, позволяющие перевести информацию на русский язык, он мог бы действовать и ?методом тыка? до тех пор, пока вместо абракадабры у него не получится связный текст. Другое дело, что никакой жизни на это не хватит. Одним словом, вы можете проследить за логикой наших поисков, а можете сразу же перейти к той главе, в которой мы всего только с помощью двух найденных чисел ? конечной даты СОБЫТИЯ и коэффициента пропорциональности ? переведем ?псевдобиблейские? даты Нострадамуса в широкоизвестные даты нашей с вами истории. Причем сходимость таблиц с реальностью оказалась настолько высокой, что любая случайность попросту исключена и другие доказательства не нужны абсолютно. Тем же, кто желает проверить нашу логику до конца, мы предлагаем пройти этот путь вместе. Кто знает, может быть, еще не все тайны Нострадамуса были разгаданы нами и вам вдруг повезет больше? Однако прежде чем приступить к поискам ключевой даты СОБЫТИЯ, нам надо хоть немного представлять, о чем именно идет речь. Здесь все очень просто ? все ?Послание Генриху? построено таким образом, что из него становится очевидным: большинство перечисляемых пророком бед, войн и несчастий ? это только преддверие Новой Эры, нового Золотого века, когда на Земле наконец наступит Время Добра и Справедливости. То есть, грубо говоря, речь идет о новом Пришествии Спасителя. Судя по всему именно эту дату провидец и зашифровал в своем Послании. ЛОГИКА, ЛОГИКА И ЕЩЕ РАЗ ЛОГИКА Каждый знает, что главнейший двигатель прогресса ? это лень. Именно поэтому, повозившись немного с расшифровкой Таблицы 1, мы довольно быстро переключились на вторую, в надежде, что она будет зашифрована не так сложно. Так оно и оказалось. Единственное, что нам при этом потребовалось, так это тщательно выполнять все инструкции доктора Нострадамуса и по возможности не упускать из виду ни одного из его многочисленных комментариев. О том, что у нас получилось, вы можете судить сами. Во-первых, после сложения всех перечисленных в Таблице 2 сроков жизни у нас образовалась длинная цепочка дат от сотворения мира до времени Христа. Вот эти даты: 1506, 2106, 2107, 2402, 2502, 2562, 2692, 3122, 3602, 4092, 4173. Ну, скажите, чем не шифровка типа ?Юстас ? Алексу?? Во-вторых, мы имели еще одну малопонятную фразу: ?Таким образом, моя таблица, которая дополняется Священным Писанием, дает в итоге 4173 год плюс-минус 8 месяцев?. Скорее всего, 8 месяцев ? это указанный допуск точности шифровки, но вот что означает ?дополняется Писанием?? Возможно, речь идет еще о какой-нибудь дате, известной из Библии? Но ведь там этих дат ? тьма тьмущая! Хотя, постойте, Нострадамус закончил Таблицу 2 странными словами, которые с равным успехом можно перевести либо как ?я опускаю золото Иисуса Христа?, либо ?от Иисуса Христа я опускаю?. Крайне любопытные слова! То ли Нострадамус говорит о том, что он не посчитал время от Рождества Христова до года написания текста своего ?Послания?, то ли о том, что в хронологии нет событий, сопоставимых с ?явлением мессии?. Впрочем, дальше вы легко можете убедиться, что хитрый Нострадамус, составляя подобные двусмысленные фразы, очень часто имел в виду сразу оба смысла. То есть оба перевода в равной степени несут полезную информацию. Давайте пока остановимся на том предположении, что в этой хронологии нет ?времени спасения?. С другой стороны, именно это ?спасение? является логичным итогом всего ?Послания Генриху?! Вот что он говорит об этом событии: ?И после того, как такие времена будут длившимися долго, будет почти что обновленное правление Сатурна, и золотой век, Бог творец скажет, услышав бедствия своего народа, Сатана будет доставлен, и привязан в бездне этой глубокой в преисподней: и будет заключен между Богом и людьми мир вселенский...? А вот дальше, в этом же предложении, безо всяких переходов Пророк уверенно заявляет: ?И останется привязанное около промежутка 1000 лет, и вернется в более великой силе, эта мощь Проповедническая?. Вот вам и недостающая в хронологии дата ? 1000 лет, оставленная Нострадамусом для того, чтобы указать конечную дату предсказанных событий! Одним словом, Нострадамус ожидал наступление новой эры, а стало быть, к его Таблице 2 следует добавить еще одну дату ? к 4173 году прибавляем 1000 лет и получаем 5173 год ? зашифрованную дату Второго пришествия или, проще говоря, времени Спасения человечества от своей же глупости. Нам могут возразить, что подобные предположения хоть и имеют право на существование, но должны быть доказаны более тщательно. Спору нет. Больше того, мы уверены, что задумавший такую грандиозную работу человек должен был оставить какой-нибудь простой способ проверить наши умопостроения. Действительно, профессиональный шифровальщик всегда оставит какие-либо проверочные числа, позволяющие замкнуть круг и убедиться в правильности пути. Забегая вперед, скажем, что такими проверочными числами оказались два числа, которыми провидец сопроводил Таблицу 2 как будто бы без всякой связи с хронологией. Он зачем-то два раза упомянул число лет до потопа ? 600 и заявил, что Соломон начал строить Храм в четвертом году своего правления, хотя в хронологию этот срок не включил. Поскольку мы уже поняли, что в тексте абсолютно нет ничего случайного и лишнего, то и эти числа должны были хоть как-то работать. Третий пункт наших расчетов был связан со следующим указанием Нострадамуса: ?Однако от Иисуса Христа отсюда я опускаю (...) и вычисляю настоящее пророчество согласно порядку цепи...? Итак, все эти зашифрованные даты являются единой цепью и, как мы уже говорили, фактическая сумма лет, приведенных в таблице, дает 4092 год, а сам Нострадамус ?насчитал? 4173 года! Теперь же он еще и заявляет, что ?опустил время от Христа?, то есть ?забыл? еще одну дату ? 1558-й год, именно столько лет минуло от Христа до того дня, когда пророк закончил свое письмо. Подставив эту дату в хронологию, мы получаем, что 1558 год от Рождества соответствует 5650 году от ?сотворения мира?, согласно хронологиям Нострадамуса (см. рисунок). На рисунке видно, что предполагаемая дата Второго пришествия отстоит от 5650 года на 477 лет. Возможно, этот промежуток и есть та самая искомая дата ? через 477 лет от 1558 года (5650-го от сотворения мира)? Может быть. Это, кстати, дает 2035 год нашей эры (1558+477=2035). Однако давайте не будем торопиться. Во-первых, надо посмотреть, сработают ли проверочные числа? Для этого сложим все имеющиеся в таблице числа, включая те, что не используются в хронологии. Это отодвигает 4092 год еще на 600 лет и 4 года, что дает 4696-й. Ближайшая к этому числу дата ?пришествия? ? это 5173 год. Ну и что? А то, что разница между этими числами опять составляет 477 лет. Случайность? Как бы не так. Дальше подобных случайностей будет хоть пруд пруди. Просто таблица Нострадамуса уверенно сходится к одной и той же дате ? к 2035 году нашей эры! Итак, мы путем долгих размышлений пришли к предполагаемой дате ?второго пришествия?, если, конечно, верить расчетам Нострадамуса. Хотя, конечно, право на сомнение ? это священное право каждого здравомыслящего человека. Ни в чем не сомневается только больной. КАББАЛА БЕЗ МИСТИКИ Наше внимание привлекла еще одна загадка, присутствующая в тексте ?Послания к Генриху?. В окончании первой хронологии пророк говорит: ?Центурии, хоть и зашифрованные, близки все-таки к изречениям 1000 и 2-х пророков, согласно финикийской (пунической) таблице Иоиля?. Очень интересно. Дело в том, что нет никакой такой финикийской таблицы Иоиля, хотя бы уже потому, что сам Иоиль отнюдь не финикиец, а самый обыкновенный иудейский пророк. Больше того, далее следует цитата из пророчества Иоиля, имеющаяся в Библии,? глава 2, ст. 28 (всего же в этом пророчестве три главы). Вообще, само это пророчество довольно любопытно: оно говорит о том же СОБЫТИИ, что и сам Нострадамус,? ?День Господень, великий и страшный, уже близок, впереди Пришествие Мессии и начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарится Справедливость и Добро?,? примерно так оно звучит в переложении на современный язык. Так может быть, речь здесь идет не об умопомрачительном числе несуществующих пророков, а попросту в этих числах зашифрована еще одна дата? Почему нет? Тем более что в словосочетании ?финикийская таблица? явственно ощущается намек на правила Кабалы ? полуподпольного искусства халдеев, иудеев и финикийцев шифровать информацию в виде неких таблиц или просто набором цифр. Таким образом, число 1002 может означать ?второй год новой тысячи?, то есть 2002. Возможно даже, что здесь пророк указал, что это СОБЫТИЕ наступит через 1002 года после времени Нострадамуса, но это вряд ли. Вспомним о том, что Нострадамус отнес дату СОБЫТИЯ к началу седьмого тысячелетия, а по его собственным хронологиям это тысячелетие либо наступило уже лет 700 назад, либо же его начало приходится примерно на XX век. Выходит, что, скорее всего, эта дата означает 2002 год. По крайней мере, это наиболее вероятно. Однако 2002-й ? это еще не СОБЫТИЕ, это только приближение ЕГО. Да и из цитируемых Нострадамусом отрывков книги Иоиля мы явственно слышим: ?Близится Царствие Небесное?, близится, но еще не пришло! Все еще впереди. Давайте опять обратимся к христианской традиции, ведь провидец то и дело указывает на связь его таблицы с Писанием. Какой срок Новый Завет отводит на промежуток времени между появлением Христа и временем Спасения? Конечно же, это 33 года ? время от рождения до воскресения. В сумме же мы получаем 2035 год. Есть и еще один путь, связанный с ?финикийской таблицей?. Логика подсказывает, что где-то в тексте должно быть указание на окончательную дату СОБЫТИЯ, начало которого ожидается в 2002 году и если уж пророк намекает на Кабалу, то почему бы не использовать для шифра правила этой мистической науки? Нет, мистикой здесь и не пахнет, просто главная тайна Кабалы заключается в том, чтобы использовать определенные правила для составления шифровок с помощью каких-либо чисел. Правила эти просты. Отбросив всякий оккультизм, мы просто берем цитату из Иоиля. Цитата эта, надо сказать, в Предисловии вроде бы ни к селу ни к городу и говорит почему-то о том, что сыновья ваши и дочери будут пророчествовать (Иоиль. Гл. 2, ст. 28). В Кабале же было принято сыновьями и дочерями называть либо буквы алфавита, либо номера глав (2 и 3) и строк (28), если речь шла о книге. Далее в Предисловии опять идут странные слова пророка: ?Некоторые из числа сыновей и дочерей предсказывали великие и удивительные события?. Стало быть, можно попробовать сложить имеющиеся у нас ?числа сыновей и дочерей?, и таким образом получаем 30 лет. Что еще? Думается, нелишне будет помнить о намеке на мистику ? вторая глава это опять же лишь преддверие СОБЫТИЯ, само же оно в книге Иоиля описано в 3 главе. Попробуем прибавить к числу 30 еще и эту новую тройку и в итоге опять получаем 33 года ? мистический возраст Христа. Логика мистика нигде не нарушена. Все правильно: если речь идет о Спасителе, то логично предположить, что пророк ввел этот известный всем срок в свой шифр, как говорится, кто-нибудь да додумается. В итоге мы имеем две даты ? 2002 год, как начало ?Великого и страшного Дня Господнего? и 2035-й ? год логического завершения СОБЫТИЯ или, говоря языком Нострадамуса, начало Новой Эры Земли.
Следующая глава >>> <<< Предыдущая глава Содержание сайта >>>


Нострадамус, Тайна по имени "Ты", Откровения Заратустры, Альманах, У нас в гостях, Пятый угол, Home page

Все права на использование книги принадлежат издательству "РИПОЛ-КЛАССИК" Дизайн и верстка: Дмитрий и Надежда ЗИМА, г. Москва, 1999 г.

http://www.nostradamys.ru/ND5.htm

Портал МИШЕЛЬ НОСТРАДАМУС Ссылка http://link.subscribe.ru/35731 Резервная http://de-notredame.nm.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 19:46 (#)

Shakespeare

It is not well done, mark you now, to take the tales out of my mouth, ere it is made and finished. I speak but in the figuers and comparisons... King Henry V

(написано анонимно) 03.08.2006 19:50 (#)

Марату Гельману. Вы пишите,что ответ чрезмерный так давйте убивать симметрично ,6 млн евреев и 6 млн арабов,и сколько останеться в Израиле евреев? Дурак ты большой,а не политтехнолог. Если в России такие политтехнологи то ясно почему она в гавне. Тов.Сталин не отвечал симметрично,г-да Рузвельт и Черчиль тоже-Дрезден,Хиросима,Токио и прочее. Только Израиль территория которого 1% от саудовской и население в 100 раз меньше от арабского должен отвечать симметрично.Маразм. Жаль,что не могу харкнуть в твою поганную харю,Иуда!

(написано анонимно) 03.08.2006 20:12 (#)

Почитав этот форум понял, что правозащитник и политтехнолог - это 2 новые национальности. Визуально они напоминают евреев, маскировка у них такая.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:51 (#)

К

(написано анонимно) 03.08.2006 22:12 (#)

Вопросы?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2006 13:46 (#)

А ситуация по сути к этому и сводится.

Правильно поставленный акцент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 20:14 (#)

Молодца.Все верно

!

(написано анонимно) 03.08.2006 20:18 (#)

А у тебя только один рецепт: сколько надо убить людей? А может просто отдать земли что захватили, провести международную Конференцию и пусть мир решит ваши проблемы с соседями?

(написано анонимно) 03.08.2006 20:21 (#)

Ни пяди земли мусульманам!

(написано анонимно) 03.08.2006 20:23 (#)

Не хотите быть на земле будете в земле..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 21:11 (#)

нет. они были не правы вообще, вне зависимосимости от национальности.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:19 (#)

Зря кстати удалили тему. я только высказаться хотел. Ничего такого в ней не было. Про русских куда более дерзкие посты пишут.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:45 (#)

В

Ни разу не получил внятного ответа ни от одного еврея. Только грязные ругательства. Странно, обычно у евреев есть ответ на любой вопрос.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:53 (#)

В 1938 году, СОВЕТСКИЙ террорист в Париже немецкого дипломата. Все претензии к преемнику - Путину ВВ и живым правнукам Берии/Ягоды.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:20 (#)

Нет ответа. Что вас товарищи евреи так смущает? Ответ ведь давно дан, в 1948 году в Нюрнберге.

Нет?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 22:23 (#)

Каждый воюет, как может. Евреи в 1938 году воевали, как могли. То есть, почти никак. И нацисты воевали, как могли с тем врагом, которого САМИ выбрали. Нацисты убили столько евреев, сколько могли, но войну всё-таки проиграли. Евреи сделали выводы. А что касается внятного ответа на поставленный вопрос, то нацисты действовали безусловно логично, а правда у каждого своя. А вот право только одно - это право сильного. Кто сильнее, тот и прав. Надеюсь, что ответ внятный.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:45 (#)

Спасибо. Не поверишь, я этот вопрос задавал раз десять и не только здесь. Ты первый, что внятно ответил. Я кстати сам думаю точно так же.

Ну почти. Нацисты войну проиграли не потому что убили мало евреев, а потому что не смогли убить всех русских.

(написано анонимно) 04.08.2006 12:03 (#)

Какой наив! Забыл, что, кроме русских, подготовивших немецких вавваров к войне в 1923-39 и разделивших с ними Европу в 1939, были англичане, один на один воевавшие с гадами в 1939-41, и американцы с атомной бомбой и ленд-лизом, без которого русским был бы каюк уже в 1941. Читай нормальных авторов, а не про 10 сталинских ударов, чмо болотное!

(написано анонимно) 04.08.2006 21:47 (#)

эта... умник! Первые поставки по лендлизу начались в ноябре 41-го. И в войска не попали дл февраля 42-го. Хоть бы историю учили... а как насчет Мюнхена? и 38-го года?

(написано анонимно) 05.08.2006 13:47 (#)

Респект вам.

Спасибо хоть кто-то в своем уме.

(написано анонимно) 07.08.2006 04:02 (#)

Как надо извернуться, чтоб оказаться в своём собственном уме! Кстати - или там пусто, или вы в опасности.

(написано анонимно) 07.08.2006 03:41 (#)

А они учат только правильную историю. А то, что история в основном неправильная, их волнует мало.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:47 (#)

Наив два раза тебе в лоб, историк недоделанный.

Англичане воевали один на один с 39-го? Да? Это где они там одни воевали. А Франция куда делась? Или по вашему учебнику ее уже году в 35-м оккупировали? Ась?! Да и как храбро воевали-то! Просирая все и вся, сдавая рубежи, отступая через пролив. Запершись зенитками. Мощно жгли одним словом, по принципу "лишь бы своя жопа уцелела". США с атомной бомбой? Это которой? Которую где-то осенью 45-го на Японию уронили, а при чем здесь война в Европе? А ленд-лиз - это самая удачная афера за всю историю. СССР расчитался за все отправленное... Отправленное, но вот беда большей частью так и не полученное. Да и еще одна беда - немцы под Москвой, а помощи все нет, корабли еще плывут...

(написано анонимно) 07.08.2006 03:50 (#)

А моральная поддержка? Разве американские фильмы вас не убеждают, что американцы выиграли войну при скромной поддержке англичан?

(написано анонимно) 03.08.2006 22:27 (#)

Странно, обычно у евреев есть ответ на любой вопрос.

На любой разумный и честный вопрос. Ваш вопрос - вопрос отвратительно-лицемерный. Ответ на него вам прекрасно известен. Л.П.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:38 (#)

Нормальный вопрос. Переформулируйте его для себя. россия/чечня, австро-венгрия/югославия...

(написано анонимно) 04.08.2006 12:08 (#)

Странно, обычно у евреев есть ответ на любой вопрос.

фигушки! у них есть вопрос на любой вопрос!

(написано анонимно) 07.08.2006 04:48 (#)

Откуда вы это взяли? Так, к слов пришлось.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:28 (#)

и выскажусь )

Надо различать повод для войны и причину войны. Вот если я президент России. И тут случается такая фигня, что 2 наших прапоров захватывают в плен белоруские террористы. Должен ли я на основании этого происшествия начинать хреначить Беларусь? А если это сделали грузинские террористы? Уже немного другой расклад, правда? Истенной целью контр-террористической операцией становится свержение неугодного режима, а прапоры только поводом.

(написано анонимно) 04.08.2006 00:41 (#)

знаешь что странно во всей этой ситуации? забанили на гранях - не тебя, провоцирующего и оскорблявшего своим вопросом евреев, а меня, ответившую на твой вопрос и не использовавшую ни единого слова оскорбления. ладно, спишем на ошибку модератора, да и прокси еще не отменили. далее, на счет твоего вопроса и на счет твоего высказывания: аналогию с 1938 можно было проводить ТОЛЬКО в случае ЕСЛИ БЫ - при первом же террористическом акте на территории Израиля, вырезали БЫ всех арабов невзирая на их политические взгляды. Это имело место быть? Нет? Со своими претензиями,вопросами и аналогиями обращайся - в центральную прачечную. ну и немного ликбеза на счет слова "жид". Это слово - производное от английского еврей и является оскорбительным только в русском языке. а вот слово "поц" пришло в русский язык из идыша и без смысловых изменений. я ясно выразилась? :)

(написано анонимно) 04.08.2006 04:28 (#)

Shakespeare

Look you now, how unworthy a thing you make of me. You would play upon me; you would seem to know my stops; you would pluck out the heart of my misery; you would sound me from my lowest note to the top of my compass; and there is much music, excellent voice, in this little organ, yet cannot you make it speak. Do you think I am easier to be played on than a pipe? Call me what instrument you will, though you can fret me, you cannot play upon me. ( deep respect for 20:41)

(написано анонимно) 04.08.2006 04:42 (#)

Меня тоже забанили, если тебе от этого будет легче. Сразу после моего вопроса.

..

(написано анонимно) 04.08.2006 07:40 (#)

почему мне должно быть легче? ты просто ответил раньше, чем я нашла этот прокси(очень медленный, зараза), так что извини, за упрек в незабаненности. Но плз, возьми свои слова "Ни разу не получил внятного ответа ни от одного еврея. Только грязные ругательства. Странно, обычно у евреев есть ответ на любой вопрос." обратно. Ты написал их уже _после_ моего однозначного ответа на свой вопрос. И мой ответ(а я еврейка) не содержал и тени ругательства :)

(написано анонимно) 04.08.2006 14:36 (#)

Это слово - производное от английского еврей

В интересах истины следует заметить, что английское слово тут ни при чем. Все остальное в реплике 20:41 совершенно справедливо. Л.П.

(написано анонимно) 07.08.2006 05:02 (#)

В русском есть слово "поц"? Однако!

(написано анонимно) 04.08.2006 01:54 (#)

Михаил

Передергиваете, как цыган на ярмарке. Реакция евреев была бы адекватной, если бы евреи не только объявили войну "Хезболле", а еще и начали бы посылать жителей своей страны, израильских арабов, в концетрационные лагеря. Ведь это, как раз то, что сделали нацисты пошли войной на Францию, намного правда позже, и начали посылать своих граждан евреев в концетрационные лагеря. На свете есть много дурачков и провокаторов. Ругаться с тобой нет смысла это все равно, что ругаться с пролетающим мимо воробьем. Ты ведь не способен провести паралели и системно мыслить, иначе бы ты просто не задавал бы этот вопрос.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 04:17 (#)

Михаил

Ну во первых ассиметричный, а не ассимитричный. Ну вот этим пожалуй и все сказано.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 04:34 (#)

учите географию, невежда... Израиль - в Азии, как , впрочем, и Россия

(написано анонимно) 04.08.2006 04:58 (#)

нО В ФУТБОЛ И БАСКЕТБОЛ ОН ПОЧЕМУ ТО ИГРАЕТ В еВРОПАХ.

Разве нет? Россия понятно, Калининград, точно не в Азии.

(написано анонимно) 04.08.2006 08:47 (#)

Про Россию - верно, но не совсем исчерпывающе.

(написано анонимно) 04.08.2006 07:53 (#)

M-da, milay, da u tebya ne tol'ko s istoriey, no i sgeografiey problemy. tak k slovu, Izrail' nakhoditsya na Blizjnem Vostoke, chto uzh nikak ne Afrika. A ty ne dumal s kakogo chlena Kazakhstan igraet v futbol v Evrope? Ili on Rossii bolee tsenen? A gn

(написано анонимно) 04.08.2006 08:50 (#)

Ну, сравнил! Наших разведчиков с ихними шпиёнами.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:38 (#)

Пацан, Shakespeare, в натуре, сказал,

что только на пальцах считает, а вы, сразу привлекли корифеев типа Гельмана, по англицки не понимаете и не трындите!

(написано анонимно) 04.08.2006 04:24 (#)

Shakespeare

A VERY PLEASANT NIGHT TO HONEST MEN. JULIUS CAESAR. ( for 18:38)

(написано анонимно) 03.08.2006 19:48 (#)

НЕЙТРАЛИТЕТ

В ЕС И РФ события освещаются нейтрально и это радует Это чужая война Если и в политиков хватит ума не вмешиваться хотя бы год два тогда и было бы яснее кто там прав кто виноват ПУСТЬ повоюют Похоже что и тем и другим это нравится

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 20:24 (#)

Скажите, Марат, ведь верно что "галерист" - это выше лабаз-менеджера, но ниже флигель-консультанта? Шмуэль, Хайфа, Израиль

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 20:31 (#)

я считаю, что Гельман прав, ответ должен быть симметричным - выпустила хербулла 200 ракет по городам израиля и израиль должен выпустить 200 ракет по городам ливана

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 22:40 (#)

16:28

Насрала и объяснила, что арабские дети, даже если их убивает арабская же ракета, становятся шахидами. А если - еврейскаая, так это, наверное. еще во много раз шахидее. Это, понимаешь, какая же везуха, с точки зрения насралы, получается!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 20:27 (#)

Израильтянин, любящий свою страну ...

Для меня важнее полная военная победа над бандитами хизбаллы. Информационная победа может быть у тех кто, подставив под огонь малых детей, показывает крупным планом их тела, обвиняя Израиль в преднамеренном убийстве. Свободные израильские СМИ не занимаются таким изуверством и кощунством. Кстати многие СМИ Запада объективно описывают зверскую тактику исламских террористов в этой войне.

User aklimov, 03.08.2006 20:40 (#)

Действительно - "Хизбалла" выигрывает информационную войну.

И причин тому несколько:
Во-первых, информационные ресурсы поддерживающих терроризм несоизмеримо более мощные. Причём даже в большей пропорции, чем соотношение евреи/арабы на планете. Кроме исламских режимов, в этот хор пропагандистов террора включены многие добровольные помощники, будь то антисемитская информационная политика России или американские "группы поддержки уничтожителей Израиля". Причём, как это не печально, именно сейчас наиболее ярко это видно. Например - требования мусульман австралии исключить Хизбаллу из списка террористических организаций, признанных Австралией. Или - европейские требования "немедленно оставить всё как есть - Хизбаллу с оружием и стреляющей по Израилю". Или Салтановские последние заявления - точный унисон с арабскими. Даже в умеренных арабских странах экстремисткие группы, стремящиеся к смене режимов в стране, используют этот информационный повод, как например в Египте или Иордании. Во-вторых, по этой самой причине, еврейское государство не тратит особо силы на пропаганду. По принципу - "не жили богато - нефиг начинать", наверное... Хоть я лично совершенно с этим не согласен. В-третьих, как писал "мировое наше всё": "Меня обманывать не сложно - я сам обманываться рад". Столько лет ведётся антиизраильскаы пропаганда, антисемнитизм тоже не вчера родился - эту инерцию человеческих заблуждений тоже нельзя сбрасывать со счетов. Так формируется предубеждение, которое усиливает влияние пропагандистких террористических акций. "Все всегда говорят про это - отчего ж не верить?". В-четвёртых, пропаганда терроризма превосходит уже все мыслимые пределы. Например - со стороны ООН. По сути дела ООН - один из покровителей и пособников террора. А это так же усиливает информационную поддержку террора и искажение ифнормационной картины. Вот только обьясните мне - да, информационный баланс далеко не в пользу Израиля, ну и? Да, надо исправлять положение, но почему из этого надо делать трагедию - я не понимаю. Надо сначала уничтожить террористов, а потом уже заниматься разговорами....

(написано анонимно) 03.08.2006 21:07 (#)

Меня удивляет, что по телевизору я не видел ни одного боевика хизбаллы. Ни живого, ни мертвого. Как они хоть выглядят? Показывают еврейских солдат еврейские танки/самолеты/пушки и обезлюдевшие ливанские города.

User aklimov, 03.08.2006 21:30 (#)

А тут у вас сразу два интересных вопроса, соответственно - и два ответа

Действительно, по всем тем причинам, о которых говорилось раньше, больше показывается ряд "изрильские военные - израильские разрушения" и практически не показываются ни "рекламные ролики" Хизбаллы, ни разрушения и жертвы в Израиле. И уж тем более те же общероссийские СМИ никогда не упомянут тот простой факт, что жертвы и разрушения в Ливане - две недели, а в Израиле - долгие годы. Ваш вопрос - сам по себе ответ на вопрос, кто выигрывает в информационной войне. А боевики Хизбалы выглядят так же, как и все остальные люди. У них не растёт третья рука и нет второй головы. По виду - обычные люди. Более того - они не нисят форму или особых отличительных знаков. Это очень "удобно" - можно прятаться среди мирных ливанских жителей, используя их в качестве щита. Даи для пропагандистких целей это очень подходит. Накрыли сходку "хизбалонов" прямо над оружейным складом - трупы потом можно выдать за "невинных жертв израильской агрессии. А заодно по арабской традиции врагу можно и наврать с три короба - дескать, "потерь нет" (а кто их у арабов считает? У этих идейно-религиозных террористов жизнь собрата в цене только для пропаганды, а так - ничто. Мясо для священной войны). Распознать "хизбалона" можно только во время действия - и это, конечно, затрудняет их превентивный отлов. Спасибо самим ливанцам - они очень активно помогают в их нахождении. А ещё интересно, кога по российскому ТВ крутят кадры "зверски разрушенного Бейрута", а на кадрах - последствия терракта против Харири. Ну, подходят эти кадры под сценарный видеоряд, а то, что это не имеет отношения к войне - так кому это известно. "Идеологически правильная подача информации" - вот цель ;))

(написано анонимно) 03.08.2006 22:07 (#)

Хм, интересно было бы сравнить видеоряд из репортажей российских и израильских СМИ... Мне кажется Израиль действительно слишком увлекся войной. Нало сделать какой-нибудь красивый репортаж из Ливана. Можно в американском стиле: падающая статуя Саддама, морпех раздающий чупачупсы детям, арабы с американскими флагами и тд. Можно и в российском эконом-стиле. Замочить пару арабов, проехаться по ним танком, показать их останки и сазать, что это были мега-террористы. Вы же творческий народ, придумайте чего-нибудь ))

User aklimov, 03.08.2006 22:42 (#)

Зачем нам опускаться до методов, применяемых вами?

Я понимаю, что вам хочется, что бы и мы были как вы - хоть не так обидно будет. Но с чего ради?

(написано анонимно) 03.08.2006 23:02 (#)

Вы не правильно понимаете. Молчание может вам дорого обойтись. Не начнете говорить вы, это сделают за вас арабы. Они не брезгливые. США победили СССР в том числе и силой слова. Причем победили не столько качеством пропаганды, а скорее её количеством. Вспомните ещё нашу первую чеченскую...

User aklimov, 03.08.2006 23:56 (#)

А они и так "говорят". И - что?

Что с того?
Да и СССР был побеждён не "количеством пропаганды", а совершенно бездарным собственным руководством. Вспомните, как это было - нефтяная экономика, импорт основного продовольственного сырья, несмотря на собственный потенциал. "Нефтяные деньги" - они развращали и развращают. Кстати, идеологический победы я как раз и не вижу. Падение Союза не было вызвано, да и до сих пор никак не связано с радикальным изменением идеологии. Пропагандировались демократические ценности, а вместо них получили совершенно противоположное...

(написано анонимно) 04.08.2006 01:07 (#)

А они и так "говорят". И - что?

И взрываются от этого. Говорят, говорят, а потом "Бдыщ!". Это ведь плохо. Также как плохо устраивать всемирные коммунистические/исламские революции. Надо отговаривать людей от таких неблаговидных занятий. А в 1991 люди вышли на улицу с демократическими идеями в башке. Советское руководство делало все чтобы эта гадость не проникла в светлые головы советских людей. И тем не менее...
"Пропагандировались демократические ценности, а вместо них получили совершенно противоположное..." - вот именно поэтому ничего и не изменилось. Американцам нужно было лучше нас контролировать. А их больше волновали разрушение нашей армии, наши сферы влияния и тд.

User aklimov, 04.08.2006 02:05 (#)

Говорят, говорят, а потом "Бдыщ!".

Ну, скорее всего, первичен здесь "Бдыщ". Хотя, конечно, арабский ослик бегает по кругу: "бдыщ" - говорильня - "бдыщ" - говорильня -"бдыщ" - говорильня -"бдыщ" - говорильня... в 91-ом ещё никто не понимал, что демократия - это упорная работа и персональная ответственность. Так что "пропаганда демократии" до ума не дошла. Как только выяснилось, что демократия - это не эдемский сад, а упорная пахота, так сразу и "остыли". Выбрали между демократическими свободами и безответственностью за собственную судьбу. Так что - увы... С чего вы взяли, что американцы должны были вас "контролировать"? Видите - опять же получается, что "дядя виноват". Именно об этом я и говорил. Да и армию-то развалили отнюдь не американцы - не американцы стащили деньги, превратили солдат в рабов и прекратили перевооружение. Американцев, насколько я понял, как раз больше пугает непредсказуемая, плохо управляемая армия и её главнокомандующий, косящий под Чавеса. Это, знаете ли, как обезьянка с гранатой - поди угадай, куда швырнёт... Но вернёмся к нашим арабам. Их "бдыщ" абсолютно независим от нашей "говорильни", а приседающие перед ними правительства не будут слушать голос разума, поскольку его заглушает голос страха и жажда наживы. Это знаете, как Гитлера многие обыватели поддерживали, поскольку можно было захапать чужую "вражескую" собственность (будь то еврейская или русская - без разницы). А в послереволлюционные годы на таком же принципе шла поддержка "раскулачивания". Так что особо напрягаться не стоит - основной упор надо сделать на те методы, которые хорошо понятны террористам и их пособникам. Они ведь тоже учатся - вон Сауды в 73 нефтяное ембарго вводили, властелинами мира себя считали и - что? Мир сократил потребление углеводоров - и Сауды в глубоком (м-да...). Теперь делают громогласные заявления о том, что ни в коем случае не собираются использовать нефть в качестве оружия. Видите, один раз планомерно проведённая расплата за буйство бандерлогов обеспечила ремиссию даже спустя 30 лет.

User leonid, 04.08.2006 15:34 (#)

Господину Аклимову

Уважаемый господин Аклимов, мне удивительна недооценка Вами, человеком аналитического склада ума, значения пропаганды. Если даже не брать во внимание, известные всем нам придумки Аналитического Отдела ЦК КПСС, (очень, кстати, эффективно раскрученные в свое время), а обратиться к сегодняшней истории, истории, развивающейся сегодня в Израиле. Когда началась эта операция с мальчиком-ефрейтором в Газе, какая была интенсивность противостояния! Сотни ракет из Газы на Израиль, ожесточенные перестрелки с боевиками... И что сейчас? Сильно поутихло? Вы это связываете только с успехами военной операции? Отчасти - да, но немаловажную роль играет тот факт, что интерес "мировой общественности" сейчас прикован к Ливану и фильм про палестинцев убран с коммерческого времени показа, потому что не настолько интересен. А они воюют исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание... Так что, на мой взгляд - очень даже важно эффективно работать на информационном поле. Иногда не менее важно, чем создавать новые формы вооружений.

User kolobok, 04.08.2006 11:37 (#)

Возможно Израиль проигрывает в информационной войне еще и потому что у них нет таких мощных и зарекомендававших себя в мире станций как Аль Джизира. Ведь арабы багатейший народ и они не скупятся преподать себя. Израиль довольно молодое государство и в первую очередь оно думало о обороне своей страны и о том что-бы людям было уютно в ней жить. Ведь превратили государство в сад у них просто руки не дошли подумать о том что-бы производить мнение на другие государства, это все требует больших вложений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 03.08.2006 22:44 (#)

"Неужели какая-нибудь Аль-Джазира не берет у них интервью?"

А вы арабские каналы посмотрите. Там их - полно. Правда не "вживую", а сценарные сьёмки - с антуражем и прочим. Или зайдите на хизбалоновский сайт - там море всего. А вот интересно - Насралла куда-то из эфиров "Аль-Джазира" исчез. А у вас его, стало быть, всё ещё вовсю рекламируют?

(написано анонимно) 03.08.2006 23:19 (#)

Аль-джазиру? Ну в Рунете это основной рупор арабского мира. Я даже и не знаю кто у них кроме аль-джазиры есть. Ещё пару раз по спутнику смотрел. Очень жестокие у них репортажи. Процесс отрезания голов показывают...

(написано анонимно) 03.08.2006 21:15 (#)

Историковед

"В-четвёртых, пропаганда терроризма превосходит уже все мыслимые пределы. Например - со стороны ООН. По сути дела ООН - один из покровителей и пособников террора." Это совершенно верно подмечено. Масштабы пропаганды террора очень велики. США с огромным удолвольствием всегда принимали у себя эмиссаров Дудаева, Басаева, Мосхадова( пока их всех не поубивали; тут вот они очень расстроились из-за отсутствия партнеров по переговорам), некоторым из них предоставлено политическое убежище в США. Израиль полностью во всем поддерживает политику США. Следовательно Израиль и США по сути дела являются покровителями и пособниками террористов. Не тех террористов, с которыми они непосредственно воюют сами, а тех, с которыми воюет Россия.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:38 (#)

Следовательно Израиль и США по сути дела являются покровителями и пособниками террористов.

Про США не знаю, ничего сказать не могу. В отношении Израиля - вранье стопроцентное. Никогда Израиль никаких дудаевых-басаевых у себя не принимал. Никогда никакой поддержки никаким террористам ил пособникам террористов не оказывал. Не понимаю - как у человека духу хватает так нагло лгать людям в глаза? Л.П.

(написано анонимно) 03.08.2006 23:18 (#)

Л.П. прав. Отдельный вопрос о действиях Израиля в Ливане, но Израиль никогда не принимал ни Басаева, ни его ублюдков. (МСТА152)

Бандитов принимали , лечили и готовили к новым убийствам Польша, Чехия, Латвия , Литва, по логике и Эстония - но у меня нет данных, В Украине в Крыму - крымские татары и во Львове- бендеры. Израиль бандитов не принимал.

(написано анонимно) 04.08.2006 01:19 (#)

МСТА152, привет, и спасибо за поддержку.
Л.П.

(написано анонимно) 04.08.2006 03:05 (#)

Добавлю к списку

Также гостеприимство оказывает Россия, целуется взасос с Хамасом(ангелочки), всяческую поддержку оказывают Хизболле, особенно ракетами и информационную поддержку. Пафосно говорить умееют и Россия и террористы. Очень удобно бить по чужой заднице. Израилю незачем доказывать свою правоту. Метать бисер перед кем? Здесь многие выражают свою ненависть к евреям, это воспитание такое. Могли не видеть в жизни ни одного еврея, но с детства знают, что всё плохое от них. Пускай осуждают. Мы предпочитаем осуждения соболезнованиям.

(написано анонимно) 04.08.2006 00:28 (#)

Историковед

"Не понимаю - как у человека духу хватает так нагло лгать людям в глаза? Л.П." А где и в чем я солгал? Где я говорил, что "Израиль принимал у себя представителей Басаева, Мосхадова, Дудаева"? Я сказал, что "США с огромным удолвольствием всегда принимали у себя эмиссаров Дудаева, Басаева, Мосхадова". Я также сказал, что "Израиль полностью во всем поддерживает политику США". Разве это не так? Если Израиль поддерживает политику США, значит он и не против того, что США свободно общаются с террористами, когда им это удобно. Преде чем вылезать с такими обвинениями, Л.П., надо сначала зенки свои как следует прочистить и прочитать то, что написано, а не то, что тебе хотелось бы видеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 02:24 (#)

"А где и в чем я солгал?"

"Израиль и США по сути дела являются покровителями и пособниками террористов" В этом и солгал - по крайней мере в отношении Израиля. Не прикидывайся, будто не понимаешь. Л.П.

(написано анонимно) 04.08.2006 03:14 (#)

Историковед

Если США спокойно общается с представителями террористов, а Израиль, тесно сотрудничающий с США и сам вроде как бы страдающий от "других" террористов как бы стыдливо этого "не замечает" и продолжает проводить эту двурушнеческую политику, то он в этом фактически соучаствует.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 02:33 (#)

Россия принимала у себя ХАМАС и Ахмедиджана

Значит ли это Россия - пособник террористов? Не тех, с которыми воюет, а тех, с которыми воюет Израиль. Это раз. Во вторых путать США и Израиль все же не следует. Незнаю кого принимало США (насколько я помню - только Англия активно защищала чеченский сепаратистов), но Израль НИ РАЗУ никого из них не принимал. Кроме того, высшие лица еврейского государства НИКОГДА НИКАК не комментировали действия России в Чечне.

(написано анонимно) 04.08.2006 09:40 (#)

Самое смешное - избранников народов. Правда, народы - не избранные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 21:07 (#)

моня

Иран отправил сына бен Ладена воевать с Израилем10:30-03.08.2006
Немецкое издание Die Welt со ссылкой на секретный доклад спецслужб сообщает что иранские власти отпустили сына Усамы бен Ладена из-под домашнего ареста, чтобы он принял участие в создании террористических ячеек в районе ливанско-сирийской границы. По информации издания, Саад бен Ладен был освобожден 28 июля, "Стражи исламской революции" намереваются отправить его на сирийско-ливанскую границу в связи с вооруженным конфликтом между Израилем и "Хизболлой", сообщает NEWSru.co.il. "Бен Ладену поставлена задача создавать в этом районе террористические ячейки, которые будут помогать боевикам "Хизболлы", - пишет Die Welt со ссылкой на данные разведки. - Похоже, Тегеран намерен использовать ливанских беженцев в Сирии для борьбы против Израиля, и ему для этого необходима помощь бен Ладена". и что же теперь будет интересно .ведь теперь становится все сложнее,и где таки я вас спрашиваю ООН и НАТО

(написано анонимно) 03.08.2006 21:17 (#)

Вот чтобы этого не произошло нужна победа в информационной войне.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:21 (#)

Хизбалла версия 1.01

(написано анонимно) 04.08.2006 02:24 (#)

Скажу вам тоже по секрету, что сын ольмерта с дочкой буша поехали в чечню готовить замену басаеву...

ддт

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 21:49 (#)

главный эксперт

все нормально идет, все по плану мирового правительства, не сомневайтесь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 21:51 (#)

О да. Что Марат Гельман, что Адам Шац - специфический тип евреев, старающихся стать "как все"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2006 21:47 (#)

Знатоки, разъясните!

Одним из экспертов выступает г.Киселев.Лет пятнадцать наблюдаю за его ослепительной карьерой - и никак понять не могу. Образование у него вроде бы - Ин'яз. Ни для кого в столицах не было секретом, что "приписка" таких специалистов на случай войны - КГБ. А в мирное время они, если народ не врет, были типа сексотов. Служил в Афгане, чем неоднократно хвастался с экрана. Ну не солдатом же? Либо переводчиком при Особом Отделе КГБ, либо еще кем-то в таком духе. А вот потом вдруг стал звездой журналистики и прославился как телеведущий. Ну НИКАКОЙ он журналист, господа! Ведь косноязычен и тугодум! Телезрителей интриговал только очередной галстук, надеваемый для эфира. И еще общеизвестно, что из КГБ не уходят, это НАВСЕГДА. Так на кого же работает сейчас этот "Великий Ум"? Что на еврейское лобби, это очевидно. Но ведь и на ФСБ должен? - Российская загадка! Ну а доверять его аналитике...Это ведь нынешний вариант Полиграфа Полиграфовича.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 09:56 (#)

Где же знатоки? Нет, теперь про Киселёва - только хорошее.

(написано анонимно) 03.08.2006 23:05 (#)

и кто может ЭТО объяснить?

В качестве ответа рекомендую (читающим по-английски) статью Ч. Краутхаммера (журналист, лауреат Пулицеровской премии)в "Вашингтон Пост": http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/07/27/AR2006 072701725.html?sub=new
Л.П.

User aklimov, 03.08.2006 21:50 (#)

"и где таки я вас спрашиваю ООН и НАТО"

НАТО - блокировано своими европейскими членами, до коликов боящихся ответственности в миссии. Опять же - Европа (континентальная, во всяком случае) давно уже подстелилась под террористов и политика её всё более зависима от бандерлогов. Например - помните ли вы, как "пало" последнее правительство Испании? ООН - там же, где она была всегда. То есть - с террористами. http://www.standwithus.com/pdfs/signs/UNSecurityCouncil1559-b.pdf
Опять же ООН не допустит, что бы НАТО преуспело там, где ООН опозорилась.

(написано анонимно) 03.08.2006 21:56 (#)

да правильно евреи делают... им насрать на общественное мнение - на первое место они ставят интересы своей страны... России надо поступать аналогично.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:04 (#)

а когда евреям было не насрать на общественное мнение? Они считают , что есть только два мнения : их и ошибочное.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:15 (#)

Они считают , что есть только два мнения : их и ошибочное.

А что, разве не так? А кто христианство придумал и еще много чего? Кибернетику, например. Или джинсы.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:18 (#)

Вьючные ламы отказались слушаться евреев

Сионисты не смогли провести одну из операций в горах Южного Ливана из-за упрямства вьючных лам. Об этом сообщила в четверг газета Yedioth Ahronot. Обычно послушные животные остановились почти точно на ливано-?израильской? границе, и никакими уговорами солдатам не удалось продолжить движение каравана. Пробовали даже менять животное, возглавляющее процессию, но ламы стояли как вкопанные, отмечает газета. Таким образом, была сорвана операция спецназа, пытавшегося пройти незамеченными в тыл ?Хизболлах?. Подразделение было вынуждено вернуться на базу. Как сообщается, сионистское выясняет ?причины несознательного поведения животных?.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:48 (#)

?причины несознательного поведения животных?

Эх, еслиб тут были арабы они бы расписали. "Хвала Аллаху всемогущему... волею и милостью... победа близка..."

(написано анонимно) 04.08.2006 02:45 (#)

Слушай а ты сам какой породы? Из тех, кто каждый день по пять танков подбивает? Или из тех кому, что 28, что 60 людей все равно, лишь бы сионисты были виноваты? Ну хоть бы в зоопарк что-ли сходил. Там бы тебе объяснили, что ламы они в Южной Америке, а на Востоке верблюды.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:27 (#)

ИЗРАИЛЬТЯНИН

Идёт война с оголтелыми бандами террористов, которые обстреливают ракетами разного калибра нашу землю. Сейчас самое главное размазать эту гадину, что-бы им было не повадно. Само существование моей страны раздражает антисимитов во многих странах ну, а их СМИ преподносят наше правое дело по борьбе с бандитами, как агрессию против Ливана. Да ещё 6 лет назад Израиль вышел из этой страны, надеясь что ливанское правительство выполнит резолюцию ООН и будет контролировать южную границу. В реальности на юге Ливана хозяйничали бандформирования хизбаллы, исполняющие все указы из Ирана и Сирии. Израиль будет договариваться только с центральным правительством Ливана, и только когда убедится, что на границах нет шиицких головорезов. Безопасность гоударства Израиль для меня вопрос номер 1. Мнение сочувствующих хизбалле, для меня - мнение врага.

User aklimov, 03.08.2006 22:50 (#)

Надо же - теперь филиппинский МИД "заметил"...

"Ливанцы препятствуют эвакуации иностранцев" - http://www.mignews.com/news/scandals/world/030806_153646_16659.html

(написано анонимно) 03.08.2006 22:43 (#)

КИСЕЛЕВ

ЕВГЕНИЯ привел к гусинскому начальник пятого управления КГБ СССР ОН читал на НТВ тексты которые готовила группа аналитиков САМ по себе он ноль А когда ЛЕНЯ НЕВЗЛИН понял что он еще и стукачек ОН просто ЕГО уволил с газетки А на роль ГОНГАДЗЕ в планах ББ он идти отказался

(написано анонимно) 03.08.2006 23:27 (#)

nu i 4to...

(написано анонимно) 03.08.2006 23:35 (#)

моня

как таки что.молодой человек привели или не превили это две БОЛЬШИЕ разницы.

(написано анонимно) 04.08.2006 00:02 (#)

Alvedi

http://www.ljplus.ru/img/g/i/gipa/nasr.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 00:29 (#)

Д

Вообще ты аноним 20:29 под простока работаешь.

(написано анонимно) 04.08.2006 00:42 (#)

Почему Вы называете хезбаллу бандитами, разве являлись таковыми советские партизаны? а что женщин насилубт так это мне участник первой ливанской рассказывал, ситуация как с Будановым поймали девушку с взрывчаткой трое слодат, ну и сам понимаешь, фашисты одним словом.

(написано анонимно) 04.08.2006 02:58 (#)

Ну да. А еще они кровь христианскихъмладенцев пьют и Христа распяли. И Гитлер такие фильмы про них заказывал, посмотришь и сразу понимаешь что к чему. И тебе да него еще далековато но дорогу осилит идущий, если конечно приличные люди не остановят

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 00:14 (#)

k sozaleniyu informacionnuyu voynu izrail proigryvaet...
rossiya chisto psihologicheski na storone arabov- dolgie gody sovetskoy propagandy zivy arabskie brat'ya naveki... terrorizm v rossii podderzivali vsegda- revolyucia 1917 goda- klassika! polu-kriminal'noe gosudarstvo po drugomu ne mozet... nu a evrei - eto z "izvechnye vragi" p'yuschie krov' mladencev.
tol'ko posle budyonovska, vzryvov v moskve byl vsplesk neterpimosti terrorizma...no on vsegda bystro ugasal...

(написано анонимно) 04.08.2006 00:33 (#)

terroristi

2 voprosa, Kto takie terroristi (opredelenie)? Esli terroristi eto pravonarushiteli svoei strani pochemu milizia imi ne zanimaetsya?

(написано анонимно) 04.08.2006 01:16 (#)

зачем милиция?на это дело есть дружинники..

(написано анонимно) 04.08.2006 00:37 (#)

Смотрите и увидите

Строго говоря, что CNN, что BBC, что АльДжазира, что Российские каналы разницы никакой. Да и не каналы они, а канализация. Глупы, тупы, непрофессиональны. В США/Канаде приличные люди смотрят Fox News (вот там как минимум десяток ведущих на 10 порядков выше чем Ларри Кинги и прочая шваль. Так что смотрите и увидите глубое и правдивое изложение событий.

User fobokrat, 04.08.2006 01:19 (#)

Ya toje smotry tolko Fox News. Ot CNN, te bolee ot BBC menya toshnit...

(написано анонимно) 04.08.2006 02:59 (#)

Fox - eto ved lisa?I vy takomu kanalu doveryaete?Oi ne chitali vy russkih skazok ili zabyli.

(написано анонимно) 04.08.2006 06:13 (#)

Fox

Fox это Лис. Мудрый и справедливый. А сказки это по части CNN, BBC, CBC, ОБС. И если Вы предендуете на знание РНС, то хотя бы освойте кириллицу. Впрочем, какие они народные? Все что публиковалось в СССР проходило цензуру и правку, и господа, которые этим занимались знали один иностранный язык (русский) и один родной (административно-матерный).

(написано анонимно) 04.08.2006 08:04 (#)

Да ну вашу чепуху,сами небось и проверяли всё написаное в СССР.Недаром пол Израйля из бывших коммуняк.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:06 (#)

Ответ мудрого Лиса:

1) Достаточно многое проверял.
2) Не пол Израиля, а около миллиона, т.е. 1/5 если брать еврейское население. И не из бывших коммуняк, а из бывших граждан СССР, причем многие из них являются нынешними гражданами России. 3) Коммуняки очень удобный и очень неточный термин. Под ним понимаются и партноменклатурные болтуны, и беспринципные карьеристы, и толковые работники на производстве, которые были вынуждены вступить в партию чтобы занять должность, для которой у них были все деловые данные, и работяги с золотыми руками и трезвыми головами, которых заставляли вступить в партию, чтобы иметь возможность принять ИТР, и армейские офицеры. Я не состоял, комм. идеологиии не разделял, и не в Израиле живу, но был знаком с широким спектром коммунистов. В общем так, любезный: Ваши посты супротив моих, как CNN супротив Fox, но не как Каштанка супротив человека: на собаку они не тянут, разве на мышь домовую :-)

(написано анонимно) 04.08.2006 00:42 (#)

Вчера в Багдаде остреляли стадион, погибло 12 то ли 14 человек. Обсреляли потому что террористы запретили ходить в шортах. Ну а футбольная форма как раз и состоит из шорт. Эти террористы обвязываются взрывчаткой и взрывают себя в толпе. Так было в Москве в метро, около стадиона, в самолетах аэрофлота.Эти террористы готовы убивать женщин, детей, стариков, всех без разбору. Израиль выполняет работу по уничтожению этих тварей. Они, террористы, лгут о потерях мирного населения, они потрошат своих ранненых что показать развороченные тела, не дают людям уйти из зоны боевых действий. Они твари которых надо уничтожать.

(написано анонимно) 04.08.2006 01:25 (#)

dla 20:42

Pawilno wj govorite Molodoiy chelovek,chto Terroristev nado unichtogatj ! Nachnem s Ameriki.Ona vedj oplachiwaet uge poslednie 30 Years Terrorism vo wsem Mire.A potom nam beeednjm Ewreejam unichtogatj etix Komikadze.Awram

(написано анонимно) 04.08.2006 01:41 (#)

Так начали уже

Так начали уже 11 сентября начали 3000 амереканцев замочили. В вашем бункере радио есть?

(написано анонимно) 04.08.2006 01:44 (#)

BBC,CNN-привет от Гебельса,полезные идиоты!

(написано анонимно) 04.08.2006 02:11 (#)

вы правы,западные каналы лгали и лгут.надо доверять восточным каналам.

(написано анонимно) 04.08.2006 02:17 (#)

Русский

Эксперты по российским СМИ: Носик, Гельман, Хвостик, Вральман... Монополия на ложь прекратилась. Рыцари "свободы слова" требуют цензуры. Против правды им просто не устоять; да их этому и не учили. Правда в монопольных СМИ политически некорректна. Правду в мир принёс интернет. Интернет же убил монополию на СМИ; не за горами смерть и самих монополистов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 03:11 (#)

надо просто стереть с лица земли иран и сирию

(написано анонимно) 04.08.2006 03:15 (#)

Надо просто ольмерту дать нобелевскую премию мира...

ддт

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 03:39 (#)

ПОзиция Израля мне понятна

Он защищается от нападений. Как может, так и защищается. А вот позиция воинов аллаха - это позиция бешенной собаки. Которая нападает без причины - больная она.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 04:04 (#)

Свободу Мелу Гибсону!Руки проч от Мела!

(написано анонимно) 04.08.2006 04:56 (#)

Shakespeare

Doing is activity, and he will still be doing. He never did harm, that I heard of. King Henry V

(написано анонимно) 04.08.2006 04:03 (#)

А россияне в Израиле живут?

Россияне, жившие в Ливане, были эвакуированы. Полагаю, в Израиле тоже живут граждане России. Полагаю, граждане России живут и в тех частях Израиля, по которым стреляет "Хизбалла". Но этих граждан России как бы нет, и эвакуировать их никто не собирается.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 04:47 (#)

Sharespeare

AS I SUCK BLOOD, I WILL SOME MERCY SHOW. FOLLOW ME!!! King Henry V

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 05:04 (#)

Shakespeare

Let life be short, else shame will be too long.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 08:12 (#)

a это отличный показатель(для тех, кто думает своими мозгами, а не чужими) КАКУЮ ЗАБОТУ О ГРАЖДАНАХ РОССИИ ПРОЯВЛЯЕТ СЕГОДНЯШНЕЕ РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. россияне, поливающие последними словами евреев и осуждающие попытки Израиля с целью защитить своих граждан - задумайтесь. уже пора. за ваши жизни, за жизни ваших детей и матерей - в аналогичной ситуации,в России, никто и не почешется. Максимум, на что вы можете рассчитывать - на медали "за проявленное мужество". посмертно. :)

(написано анонимно) 04.08.2006 04:52 (#)

Решение ближневосточного кризиса может быть одно ? уничтожение Израиля. Такой "оригинальный" способ предложил давний "доброжелатель" еврейского государства, президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад.
Россия считает, что Иран может помочь установлению мира на Ближнем Востоке заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Салтанов подчеркнул, что Иран также может внести свой вклад в эти усилия.

Россия. Достойный продолжатель СССР. Блядская страна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 04:59 (#)

DUROST' +SAMOMNENIE

Джихад без причины?
В шиитском Иране идет набор добровольцев в помощь ?Хезболлах?. А вот арабский мир оказался менее единодушным. На общем фоне выступлений в защиту Ливана выделяются голоса тех, кто оппонирует ?Хезболлах?. Так, член Верховного духовного совета Саудовской Аравии шейх аль-Обикан считает, что у руководства ?Хезболлах? не было права объявлять джихад Израилю. Вот характерный отрывок из его статьи , опубликованной в издающейся в Лондоне арабской газете ?Аш-шарк аль-аусат?: ?Если мы будет отвечать на поспешные, эмоциональные и неверные призывы, мы никогда не достигнем нашей цели. Подтверждением тому служат действия ? Хезболлах ? в Ливане, когда она самостоятельно приняла решение развязать войну, без того, чтобы это решение было принято естественным образом, то есть ливанским правительством. ? Хезболлах ? не заручилась поддержкой, развязав войну против евреев, не приняла во внимание интересы людей и страны. Захват двоих израильских солдат ( что ? Хезболлах ? рассматривала как свою победу ) на самом деле привело к трагедии и ощутимым потерям?. Саудовский шейх призывает ?Хезболлах? предоставить правительству Ливана возможность заниматься проблемами своей страны самому. Если бы речь шла о суннитской организации, то голос шейха имел бы больше веса - ведь у суннитов есть более строгая иерархия. Но в шиизме каждый аятолла сам себе религиозный центр и толкователь Корана. А ?Хезболлах? является шиитской организацией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 06:12 (#)

нет, это такой же представитель арабского мира

как и ахмедижоп с сирией. Просто унего другое мнение. Но ярым тупорылым антисемитам и американофобам вроде тебя этого не понять.

(написано анонимно) 04.08.2006 08:06 (#)

арабы - семиты.хотя откуда вам это знать,ваша пресса похуже советской сказки придумывает.

(написано анонимно) 04.08.2006 05:36 (#)

В предудущую субботу президент Ирана Ахмениджад снова призвал "действовать во имя уничтожения Израиля", как будо мы бактерии. Мы так к этому привыкли, что даже не спрашиваем почему. Израиль не надеется и никогда не надеялся, что Иран исчезнет. Пока они этого хотели, мы поддерживали с ними дипломатические отношения. Между нами нет границы, или даже плохих воспоминаний. И все же они готовы бороться со всем западным миром, терпеть торговые эмбарго, ухудшать качество жизни, разрушить то малое, что осталось от их экономики за право горячо нас ненавидеть. Я пытаюсь вспомнить и не могу: мы их чем-то обидели? Когда? Как? Почему он сказал в своей речи, что Израиль - главная проблема мусульманского мира? Более миллиарда людей живут в исламском мире, бОльшая часть в жутких условиях. Они голодают, живут в нищете, безграмотны, страдают в кровопролитнгых конфликтах, от Кашмира до Курдистана, от Дарфора, умирающего от голода, до Бангладеш, истекающего кровью. С чего вдруг мы - их главная проблема? Каким образом мы им мешаем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 08:58 (#)

Ух ты! Заграницу показывают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2006 12:56 (#)

хуюго чмовес отозвал своего обезъяннего посла из израиля

казалось бы - где ближний восток, а где его обезьяния латинская? ан нет. если кто возненавидел сша - то и израль до кучи надо ненавидеть. вот она - логика убогих

(написано анонимно) 04.08.2006 14:00 (#)

Ну ктото должен был начать...Пора уже.

ддт

(написано анонимно) 04.08.2006 15:06 (#)

Россия должна отозвать посла из Израиля.

Россия должна отозвать посла из Израиля. Вывести войска из Чечни, Передать Нарву финляндии,Калининград Германии,острова Японии.Помочь татарам востановить Казанское государство после 400-летней оккупации ну и т.д. Вот примером и показали миру, как надо жить праведно. Дерзайте.

(написано анонимно) 04.08.2006 17:32 (#)

Давно пора

???°?????? ???????°, ?????????° ???°????, ???????? ? ?????????? ???????????°???? http:/lib.ru/GUBERMAN/gariki.txt

(написано анонимно) 04.08.2006 23:47 (#)

Америку-индейцам....

ддт

(написано анонимно) 04.08.2006 18:25 (#)

DOT

Очень беспокоюсь за здоровье иранцев,которым придется столкнуться с нашими ракетами или чем еще покруче.Как у них с противогазами?Огрызок в мятом пиджаке меня уже достал.Только "песни" про мирное население,пожалуйста,засиньте себе в жопу!Когда убивают евреев у вас оргазм,так чего ждать -продлим его до смертельного конца зритилей.Жалости,как вы понимаете,у меня нет.Удачи.

(написано анонимно) 04.08.2006 19:13 (#)

С

Коментарии русских насчет войны говорят о том,что очень плохое положение в России.А о бандах-сирии,ирана,ливана мы сами знаем.

(написано анонимно) 07.08.2006 04:53 (#)

Надежды юношей питают.

(написано анонимно) 05.08.2006 16:37 (#)

Изворотливости арабов нет предела, как и их коварству, и в этом их не превзойти (да и не нужно). Западный мир должен противопоставить им честность, прямоту и мужество, на что, к сожалению, в массе своей, он уже не способен. Значит будут взрываться поезда В Европе, автобусы и метро и пр. Малодушие приводит к гибели. Владимир.

(написано анонимно) 06.08.2006 17:56 (#)

Браво!

(написано анонимно) 08.08.2006 06:05 (#)

палка с двумя концами

а когда мочили террористов в норд.осте и беслане, пострадали не только террористы

(написано анонимно) 09.08.2006 17:18 (#)

Приходится читать между строк

Репортажи из Ливана и Израиля все больше повергают меня в смущение. Ни CNN, ни BBC, ни Немецкая волна, ни ZDF, ни, тем более, российские телеканалы не создают у меня хоть сколько-нибудь ясной картины происходящего. Что я знаю об этом конфликте? Какие пружины движут этим механизмом насилия? Нам говорят: Хизболла захватила 2 солдат и обстреляла Израиль ракетами. Хорошо. Это что, произошло впервые? Нет. Там подобное случается регулярно. И Израиль обычно отвечает какой-нибудь локальной ?зачисткой?: Снесут бульдозером дом очередного подозреваемого, арестуют несколько человек и т.д. Шарон, уж насколько жесткий был политик, а все же менял заложников, если мне память не изменяет. Что же теперь случилось? Солдаты по-прежнему в плену, бойня продолжается. Нам говорят: Ну да, мол, захват солдат ? это повод, а суть операции в том, чтобы очистить юг Ливана от Хизболла. Ну, хорошо, допустим. Тогда возникают новые вопросы: Неужели Израиль, с его разведкой и экспертами, не понимал, что он за время этой короткой войны потеряет больше людей, чем лет за 10 вялотекущего конфликта? За месяц погибло около 100 израильтян и свыше 1000 ливанцев. Сколько погибнет еще - неизвестно. Следующий вопрос: Если Израиль борется с террористической организацией, причем тут разрушение мостов, бомбардировка нефтебаз и жилых кварталов? Террористы что, без моста не пройдут? Пройдут. А вот грузовики с гуманитарной помощью ? нет! Хизболла не сумеет раздобыть бензин? Сумеет. И доедет, куда нужно со всей взрывчаткой и оружием. А вот мирное население выехать из зоны обстрела не сможет. Или, может быть, у боевиков, столь слабый инстинкт самосохранения, что они будут сидеть в многоквартирных домах в Бейруте и ждать очередного авиа удара? Сомневаюсь. Гибнуть будут мирные жители, которым деваться просто некуда. Я не знаю ?потрошит? Хизболла своих раненых перед камерами или нет, но израильская контртеррористическая операция по своей абсурдности и жестокости отдаленно напоминает мне подобную же операцию в Чечне. У меня возникают те же вопросы, что и тогда, и ответов СМИ мне не дают. Поэтому приходится искать их самому. Я не могу допустить, что израильтяне не понимают что делают. Я не могу поверить, будто они действительно надеются на этот раз сделать то, что не получилось у них во время прежней оккупации юга Ливана. Они будут терять людей в партизанской войне, и Хизболла не ликвидируют, потому что партизанскую войну выиграть невозможно. Я уверен, что они это понимают, как и то, что нынешняя война только усилит позиции Хизболла в регионе. Тогда в чем же дело? Я целый месяц ждал заявления, которое вчера наконец-то сделал израильский премьер, и которое как эхо повторили в Пентагоне: Израиль воюет с Сирией и Ираном ? спонсорами Хизболла. А почему же именно сейчас? Думается мне, что Израиль выполняет заказ Вашингтона. США не собираются ограничиваться оккупацией Ирака. Им нужна вся ?нефтеносная? часть ?оси зла?. Но ресурс 11 сентября исчерпан. Население Северной Америки не готово с таким же воодушевлением послать войска в Сирию а, тем более Иран, с каким оно поддержало иракскую кампанию. Поэтому правительству Буша нужно загнать собственное население в войну, поставить перед фактом: Наших ?друзей и союзников? обижают. Надо выручать. Но тут снова возникает вопрос: Зачем США Ближний Восток? Нефть они оттуда всегда получали, не оккупируя эти территории. Откуда такая спешка? Наиболее вероятным объяснением могла бы быть китайская угроза. США не боятся исламских стран и Аль-Каида - тоже не угроза. Что они могут сделать, по большому счету? Взорвать какие-то дома, мосты? Построят новые, это не проблема. А вот Китай, с его ядерным оружием, огромным населением, политическими амбициями и, главное, растущей экономикой, требующей все больше и больше НЕФТИ, - это угроза! Интерес Пекина к Ирану и Венесуэле весьма беспокоит США. Американскому правительству необходимо как можно быстрее взять под контроль регионы, богатые нефтью. Во-первых, это им нужно, чтобы гарантировать независимость собственной экономики. Во-вторых, чтобы поставить на колени Китай. Поэтому, у меня почти нет сомнений в том, что американцы в ближайшем будущем обрушаться на Сирию и Иран. А Израиль тут просто подрядчик. Его дело ? организовать войну и втянуть в нее США, якобы против их собственной воли. Немного эмоций: Ситуация в мире сейчас столь скверная, что почти напоминает российскую. Мы вынуждены выбирать из двух, или трех зол меньшее: Броситься в ковбойские объятья Буша, убегая от исламистских бомб и китайских танков. Это почти то же самое, что выбирать между Путиным и Масхадовым. А если я не хочу? Я не хочу ни Буша, ни Путина, ни Рамсфельда, ни Басаева, ни китайских коммунистов-капиталистов, у которых руки в крови либеральной молодежи. Я не хочу ни фильтрационных лагерей в Чечне, ни Гуантанамо на Кубе, не хочу похищений людей ни ФСБ, ни ЦРУ, ни террористами. По этим ребятам плачет Гаагский трибунал, но они нами правят и отправляют защищать их представление о свободе, правоверии или национальных интересах. Я хочу международного антивоенного либерального движения, хочу видеть в СМИ аналитиков и репортеров, которые подняли бы свой голос против этого безумия а не ?пиарили? бы его. Фрол Владимиров Сочи

(написано анонимно) 18.08.2006 16:13 (#)

Во всем СМИ виноваты?

Вместо того, чтобы ставить вопрос, кто выиграл информационную войну, не лучше ли задаться другим вопросом: кто вообще прав и кто виноват в войне, которую так самоуверенно начал Израиль, и от катастрофического развития которой ему впервые пришлось, как говорит Пионтковский, "прятаться за резолюцию Совбеза ООН"? В конечном счете, дело не в просчетах спецпропагандистов, а, скорее, в кризисе самой идеи эксплуатировать тему борьбы с терроризмом для достижения совершенно других целей. Прикрываясь идеей борьбы с терроризмом, США оккупировали Ирак и... В стране, которая террористов не поддерживала и где о терактах слыхом не слыхивали, кровь полилась рекой. Стремясь поднять волну псевдопатриотизма и любой ценой удержать расползающуюся империю, Россия затеяла вторую Чеченскую войну, опять же под флагом борьбы с терроризмом. Израиль решил использовать ту же крапленую карту для борьбы со своим стратегическим противником. При этом уже мало кого смущает то обстоятельство, что настоящих террористов единицы, они не ходят строем, не сбиваются в полки, дивизии, армии и государства. Едва ли кому придет в голову идея бороться с преступностью с помощью бомбардировщиков, ракет и танков. Разбомбить Солнцево или Гарлем, прикрываясь тем, что там живут "солнцевские" братки или большая концентрация афроамериканской преступной шушары. А вот использовать для борьбы с "террористами" стратегическую авиацию, стереть с лица земли Грозный или жилой район Бейрута - это запросто. Даже самые задурманенные телепропагандой люди чувствуют, что здесь что-то не так, и инстинктивно начинают сопротивляться попыткам навязать себе позицию, безапеляционно показывающую, кто "хороший", а кто "плохой". Отбросьте лицемерные, не выдерживающие никакой критики лживые лозунги, и просто ответьте себе на вопрос: на чьей стороне ВЫ. На стороне путинской России, ведущей колониальную войну на Северном Кавказе, или на стороне весьма малосимпатичных горцев, которые уже сменили тактику и бьются не столько за независимость Ичкерии, сколько за право сосать из России вдоволь, взамен на отказ от суверенитета? На стороне Америки, пытающейся обеспечить свои геополитические интересы на Ближнем Востоке, или агрессивного исламского мира, быстро набирающего силу и представляющего все более явную угрозу для всей западной цивилизации? На стороне евреев, отчаянно борющихся за выживание во враждебном исламском окружении, или на стороне арабов, считающих их агрессорами и стремящихся выдавить чужеродное государство с земель, которые они считают своими? Ответьте себе на эти вопросы, и выбирите позицию.
Но не надо лепить горбатого к стенке и стикер "террорист" куда не попадя, надеясь на симпатии напуганных обывателей. Результат в конечном счете будет обратным.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:53 (#)

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

1. Кто ответит за смерть наших детей и сограждан, разрушение наших домов и уничтожение рукотворных евреями лесов, в войне, которую объявили нам террористические банды разных мастей, выпестованные при попустительстве сменявших друг друга правителей наших, плоды бездарной недальновидности которых мы сейчас пожинаем? Рабин, с Ш. Пересом открыли ящик Пандоры подписанием соглашения ?Осло?. Барак преступным бегством из Ливана заложил основу сегодняшней катастрофе, а Шарон шизоидным ?размежеванием? подготовил второй фронт. Так получилось, что в судьбоносный для Страны период, у руководства Страной оказались люди мелкие, случайные, которые даже не могут понять свою ответственность перед народом. Шарон перед выборами выгнал из руководства страной и армией дельных людей, заменив их непрофессионалами, готовыми бездумно исполнять все его безумные указания. Впрочем, это не случайность, а закономерное следствие безобразного государственного устройства нашей Страны. ?Там вор кричит ? держи вора и пальцами в еврея тычет?, который глазки опустив, что-то им про мир талдычит?. Слова, слова?. В то время как враги продумывали, как умом силу нашей армии перебороть, наши вместо подготовки к войне, толкаясь локтями, сотрясали воздух в стиле кота Леопольда и разжигали им аппетит ?жестами доброй воли?. Когда же ?вдруг?(!?) война началась, наши ?отцы командиры? следуя дурацкому принципу, - ?сила есть ума не надо?, забуксовали, бездумно удобряя землю еврейской кровью. Словами можно убить и словами можно спасти.... Неизбывная местечковая привычка бросаться словами крайне опасна для страны ?победившего еврейства?. Никто не тянул за язык выживавшего из ума Шарона произнести слова ?оккупация? и ?размежевание?, выгнать из правительства и армии профессионалов, обозвав их ?бунтовщиками? (ср. ?враги народа?) и натравить армию на СВОЙ народ. Вот и расхлёбываем сегодня последствия безответственного словоблудия. Более того, словоблудие продолжается и во время войны. По существу Израиль в этой войне взвалил на себя работу, которая предписана Ливану резолюцией ООН ?1559, - разоружить бандформирования ?Хизболла?. И вместо благодарности, за приносимые страной при этом жертвы, нас опять обвиняют во всех смертных грехах. А наши ?гиганты мысли? по галутной привычке сотрясают беспомощно воздух, оправдательной словесностью талдыча о войне не с членом ООН Ливаном, а с якобы какой-то партизанщиной, именуемой ?хизбалла?. Опять неумная игра словами. ?Партизанами? считают борющихся с иноземцами на своей территории. В данном случае, после выхода Израиля из Ливана, это называется по-другому, что и нашло отражение в упомянутой резолюции ООН. Когда из-за международно-признанной границы происходит нападение, то за это отвечает соответствующее государство, а не какая-то там ?насралла?. По закону словоблудского жанра, если утверждать, что с той стороны парламентская партия Ливана ?Хизболла?, тогда следует по справедливости считать, что по эту сторону границы, скажем, ?Кадима?. 2. Призрак радикального ислама бродит по Европе (и не только), в виде многоголовой гидры, которая распростёрла свои зелёные крылья над современной цивилизацией. При этом поражает, зашоренности политических элит европейских стран и России в том числе. Каждая пытается бороться со своей ?персональной? драконовой головой, не обращая внимания на наличие других. Так Россия, прикармливая ?чужие? головы, уже много лет пытается замочить ?свою?, по нежеланию (или тупости) не желая понять, что все они принадлежат одному ?чудищу оглу?. Так, когда российские министры, бия себя в грудь, подобно еврею из старого анекдота унижено (?товарищ волк знает, кого кушать?) пытались ублажить ближневосточный отросток чудища, оно не поперхнулось, заглатывая их дипломатов. Достойно удивления как липнут к России всякие гнусные ?призраки?, которые она поначалу прикармливает и от результатов посещения которых, долго пытается отмыться. Так было с ?призраком коммунизма?, отбросившего страну на столетие. Так же произошло и с ?призраком? немецкого фашизма, которого Россия подкармливала сырьём, пока оружие сделанное из него не унесло десятки миллионов жизней соотечественников. Но никак уроки истории в прок не идут?. Опять Россия целуется в засос с одиозными маргинальными режимами, снабжая их современным оружием, забывая о высокой вероятности схлопотать его на свою голову в не очень далёком будущем. Дэвис. Ашкелон. Израиль. +972-54-493.21.52

Павлова Туяра 08.05.2008 22:19 (#)

Информация-это жизнь!

Уважаемые дамы и господа! Очеь прошу, дайте мне хоть каплю информации по поводу того, что будет в Ливане на днях!Моя подруга очень волнуется, потому что ее молодой человек, гражданин Ливана, сейчас находиться на Родине! Мы знаем, что в Бейруте закрыты аэропорты, то есть он не может вылететь в Россию, где он учиться! Помогите пожалуйста, без информации мы-никто!!!Мы не можем найти никаких источников, мы хотим узнать, что же будет в Ливаном в ближайшие дни!!!