новость Freedom House: В России нет свободной прессы

29.04.2006
Газетный киоск

Газетный киоск

Американская правозащитная организация Freedom House опубликовала ежегодный рейтинг свободы прессы в мире. Россия занимает 158 место из 194 возможных, незначительно опережая Туркменистан, Северную Корею и Бирму.


Комментарии
User broms, 29.04.2006 14:39 (#)

....незначительно опережая Туркменистан

Это че за бред?

(написано анонимно) 29.04.2006 14:50 (#)

Рейтинг составлен для американцев

а они все равно ни в чем не разбираются.

User lev, 29.04.2006 14:50 (#)

ситуация в стране ухудшается с каждым днем

А это не бред! Это та неприятная правда, которая глаза колет!

(написано анонимно) 29.04.2006 20:05 (#)

Почему правда?

(написано анонимно) 29.04.2006 21:20 (#)

Почему правда? А почему, хрюша, вода мокрая, а ночью темно? По ОПРЕДЕЛЕНИЮ, хрюша. Не чавкай Первого канала, хрюша!

(написано анонимно) 29.04.2006 22:08 (#)

.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:22 (#)

Что тебя перевозбудило, швайн? Обычай звать белое белым?

(написано анонимно) 30.04.2006 00:23 (#)

Кем служишь-то, гнида? Ефрейтором-надомником? Модэм у тебя с двуглавым орлом?

(написано анонимно) 30.04.2006 10:20 (#)

Не только не избираемы, скоро

в очередной Бабий Яр, ничего другого они как обычно, не заслужили. Гниды еврейские, они и есть гниды.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:43 (#)

Небось, свою родную вошь учить мечтаешь в Европах и Америках. Так с таким душком тебя с твоими детками-вошками даже и за крутые бабки туда не пустят. Лучше уж молчи, низколобый.

(написано анонимно) 29.04.2006 14:51 (#)

Свободной (независимой от гос-ва) прессы в России достаточно, в отличие от ТВ

При том что именно ТВ - главный пропагандистский ресурс. Его эффект несравним со всеми газетами, журналами, радио и интернернетом

(написано анонимно) 29.04.2006 19:27 (#)

Расскажите это тем кто в прессе работает ; (

Достаточно, как-же. Одна желтушка на далеком севере напечатала статью про то, как в детстве обзывали известных людей.. ну и промелькнула там рожица Путена с подписью - крысеныш.. Бедный хозяин желтушки до сих пор дрожжит пад стулом.

User ostrozub, 29.04.2006 20:18 (#)

Свободная пресса ПОКА есть.

Действительно, пресса независимая от государства еще есть. ПОКА ЕСТЬ...

(написано анонимно) 29.04.2006 21:22 (#)

Д

User lev, 29.04.2006 14:52 (#)

ситуация в стране ухудшается с каждым днем

Честно скажу, я наблюдаю за этим из моего безопасного далека с чувством глубокого удовлетворения. Видеть, как страна гниет и распадается, и процесс распада все глубже - это приятно! Потому как это жизнь и законы природы ТАК наказывают коммунистов и ВСЕХ их пособников, защитников и тех, кто молчит, а значит, одобряет! К огромному сожалению, так же пострадают совершенно невинные дети. Им просто не повезло - не в той стране родились!

User axex, 29.04.2006 15:18 (#)

"молчит, а значит одобряет"

На себя посмотри......

(написано анонимно) 29.04.2006 15:57 (#)

Сидишь далеко - сиди, но не квакай, а тоты нам свободную прессу заглушаешь.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:49 (#)

"с чувством глубокого удовлетворения."
Прям как Леонид Ильич Брежнев.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:04 (#)

Леонид Ильич по сравнению с нынешним

просто Конфуций.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:11 (#)

"Леонид Ильич по сравнению с нынешним просто Конфуций."

Под "нынешним" имеется в виду эмигрант lev? Так по сравнению с ним и Рафик Нишанов - Конфуций.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:06 (#)

В 50 раз повторяю. Демократ этот тот, которому ?...?Видеть, как страна гниет и распадается, и процесс распада все глубже - это приятно?! То есть демократ этот тот, которому хорошо, когда в России плохо.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:54 (#)

Ну и дурак.

.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:25 (#)

Оно не дурак. Просто оно такое. Зловонное хрюшко. Не обижай хрюшко "дураком".

(написано анонимно) 29.04.2006 22:11 (#)

Я взял цитату из поста человека, очевидно считающего себя демократом. Что неверно по существу?

(написано анонимно) 30.04.2006 00:16 (#)

Да как раз и неочевидно, что автор поста "демократ". Да и скаких пор человек желающий развала своей страны стал называться "демократом". В 1933 наци называли таких людей "коммунистами", хотя последние как раз и не желали развала своей страны, а лишь хотели недопустить фашистов к власти. Вот последние и сподобились на дискредитацию компартии. Так что слова об удовольствии от развала - это не от избытка демократических чувств, а от недостатка восспитания. А вот что касается свободы слова и самовыражения в России, то, на мой взгляд, с ней не все в порядке. Если президент страны ведет себя на международной арене как управдом (Нона Мордюкова) в "Бриллиантовой руке" - "а если откажутся, то скажите что отключим газ" - то должна быть возможность до него это донести. Не из отчета следователя на Лубянке и не из забугорной газеты, а из родного русскоязычного источника. И когда президент и его окружение будут себя вести интеллигентно и станут относиться толерантно к мнению своих же сограждан, то и со свободой слова будерт полный порядок. А пока как в старом анекдоте (позволю себе процитировать): Спорят гражданине СССР и США у кого больше свободы слова. Американец говорит: - Да я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган - дурак!" и мне ничего за это не будет. Наш отвечает: - И я могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак!" и мне ничего за это не будет. И еще. Провокаторов и неумных людей хватает со всех сторон. Спориь с ними (чему грани отличный пример) бесполезно. А ведь именно эти перебранки пытаются выдавать за наличие свободы слова.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:01 (#)

Проходил по Красной площади...

Проходил по Красной площади в начале апреля и слышал как какие-то деятели вроде коммунистов громко кричали что Путин - дурак. Ну не совсем так но общий смысл таков. Их охраняла (на всякий случай) милиция. Никого никто не посадил и не разогнал. Это не свобода слова? Может где-то что-то и не свободно... Плевал я на самом деле на свободу СМИ с высокой колокольни. Нужную мне информацию я добуду от непосредственных участников событий, а остальное меня не интересует. Телевизор дома умеет показывать только DVD. Свобода-то на самом деле она внутри нас. А радости от крика "Путин-дурак" большой не испутать. Ну крикнул, дальше что? Вот только с одним я абсолютно согласен: ... поставив Россию на 158-ое место в мире по уровню свободы слова, американцы преследовали свои идеологические цели ... свобода слова исключительно гуманитарное понятие и математически просчитать ее невозможно.

User valeriy, 30.04.2006 05:09 (#)

С

Свобода слова - это когда сказал и что-то изменилось. А кричать "Путин-дурак"... Кому это выгодно? Штатам? Вот вам и сила слова. Закричали пацана. В сущности неплохой паренек рос. Как жизнь повернулась

(написано анонимно) 30.04.2006 05:40 (#)

То есть демократ этот тот, которому хорошо, когда в России плохо.

v samyu tochku !

(написано анонимно) 29.04.2006 14:57 (#)

ДОКУ УМАРОВ

Единственный островок свободы это интернет, не смотря на тот мусор которого там под завязку. Именно там можно посмотреть интервью Бабицкого с Басаевым, именно там можно посмотреть фильм "цена свободы", именно там можно посмотреть как чеченские моджахеды режут глотки пермским омоновцам итд итп.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:03 (#)

несмотря пишется слитно

(написано анонимно) 29.04.2006 15:11 (#)

Е

Так что "Свободный Дом" прав лишь в немногом - нет свободы в МАССОВОМ донесении правды в настоящих целях и задачах Путинской ОПГ.

User ostrozub, 29.04.2006 20:26 (#)

Новый прожект закона, который будет контролировать сеть, уже готовят. Кто знает, что там могут придумать? Хотя, с технической точки зрения, интернет ограничить сложнее, чем ТВ и печатную прессу.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:01 (#)

Раньше вот была. Совсем свободная. А потом Гусинский, Березовский и подельники продали её за ненадобностью.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:04 (#)

лотос

Они сами купили у высокопоставленных чиновников.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:05 (#)

это как посмотреть!

User axex, 29.04.2006 15:31 (#)

о

.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:44 (#)

///

...пусть не едут,а Перми пьют водяру !

(написано анонимно) 29.04.2006 15:18 (#)

ганапольский с венедиктовым

это неправда.очень объективно освещают все события все основные телеканалы,на мкоторых работают независимые журналисты познер,соколов,леонтьев,пушков.да и мы на эхе стараемся показать всю многогранность нашей кипучей,демократической жизни.все эти вышеназванные присутствуют у нас в эфире.опять америкосы что-то напутали.

User broms, 29.04.2006 16:58 (#)

Ганапольскому респект.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:31 (#)

Особенно Пушков

какая наивность. вы часом не Пушков или Караулов?

(написано анонимно) 29.04.2006 19:19 (#)

Леонтьев и Пушков - предствители свободной прессы? Вы, что, с дуба свалились? Один сумасшедший и сволочт, второй здоровый психически, но двойная сволочь!

(написано анонимно) 30.04.2006 16:36 (#)

Леонтьев это цепная моська властных структур, лает на тех, на кого укажут. Видеть в его "Однако" какое-то независимое самостоятельное суждение - большая наивность! Есть еще Пушков, Павловский, Познер, изображающие самостоятельность. Сейчас кое-что можно увидеть лишь у Марианны Максимовской, да и то не все.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:28 (#)

Г

(написано анонимно) 29.04.2006 15:19 (#)

А куча всяких мерзопакостных газетенок и журнальчиков? А взаимоисключающие телепередачи? Это не свобода? Вам нужна одна большая куча дерьма с Политковской на вершине?

(написано анонимно) 29.04.2006 15:24 (#)

все верно.вместе с латыниной совокупляющиеся с басаевым.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:31 (#)

Т

User mmm, 30.04.2006 06:08 (#)

Blesk!
S privetom, Ela Stchukina.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:42 (#)

"В России нет свободной прессы" - самое смешное то, что никто из присутсвующих ныне на грани не догадываются об этом...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 16:02 (#)

свободной нет, есть свободно-контролируемая. тем не менее необходимую мне информацию я пока получаю в достаточных объемах.

Хотя если так рассудить те кому оно было надо получали ее всегда - из bbc и Голос Америки.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:05 (#)

как и раньше...что изменилось - разве что интеренет...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 16:24 (#)

Дато, так ты же вроде в России никогда не был?? И газет наших, насколько я понимаю, не читал? Откуда ты все знаешь?

(написано анонимно) 29.04.2006 17:53 (#)

дато - в России многие тупой намёк чиновника на то чно дано подкорректировать ту или иную статью - воспринимают как несвободу прессы...

Свобода прессы есть - только не надо боятся чинуш. Росударство свободы не ограничивают. Просто у части населения России... "Начальники они такие же люди как все - только немного лучше...!" - К.Райкин

(написано анонимно) 30.04.2006 03:39 (#)

Именно по этой причине увольняли журналистов, которые недавно провели митинг.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:41 (#)

Тенденция, безусловно, та, хотя до Северной Кореи нам еще расти и расти.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:11 (#)

Это расти долго. А опускаться - легко и быстро.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:15 (#)

свободного полёта...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 16:26 (#)

Дато, так ты же вроде в России никогда не был?? И газет наших, насколько я понимаю, не читал? Откуда ты все знаешь?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:17 (#)

запад так говорит - им я верю

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 18:34 (#)

Слепо верят только дураки. Умный человек всегда сомневается.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:40 (#)

"Слепо верят только дураки. Умный человек всегда сомневается."
К великому сожалению, Дато - дурак.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:14 (#)

http://www.freedomhouse.org/uploads/PFS/PFSGlobalTables2006.pdf

(написано анонимно) 29.04.2006 16:27 (#)

В

(написано анонимно) 29.04.2006 16:58 (#)

Журналистов западной прессы не заставляют восхвалять президента, раздувая таким образом ему рейтинг. То что ты пишешь, много раз упоминалось в методичках ЦК, рассчитанных на полных болванов

(написано анонимно) 29.04.2006 18:32 (#)

Наивность - это тваоя главная слабость

Поэтому Н.Таймс опубликовала информацию о том, что проавительство США разрешило прослушивать граждан. И за это этой "продажной не свободной прессе" вручили премию

(написано анонимно) 29.04.2006 18:41 (#)

"Поэтому Н.Таймс опубликовала информацию о том, что проавительство США разрешило прослушивать граждан. И за это этой "продажной не свободной прессе" вручили премию." Это - не аргумент. У нас тоже многие газеты публикуют разную информацию о правительстве. И многие получают за это премии.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:55 (#)

Например,кто?

Примеры из жизни, кто за критику получает премии,а не увольнение или закрытие СМИ. Вспомните, что 5 лет назад, даже мысли такой не возникало, рассуждать о свободе прессы. И не могли подумать даже о том, что будет бояться высказывать свои мысли не в гранях, а в открытую. Может в крупных городах ситуация иная, но в провинции люди уже напуганы. Это факт

(написано анонимно) 29.04.2006 19:11 (#)

"Вспомните, что 5 лет назад, даже мысли такой не возникало, рассуждать о свободе прессы." Это у кого не возникало? У либералов-западнков, может быть и не возникало. А люди с патриотическими взглядами только недавно получили возможность открыто высказывать свои взгляды - в 90-х они были такой возможности лишены.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:55 (#)

Кто же раньше мешал этим людям высказывать свою точку зрения? Была Савраска, была газета "Дуэль", столь яростно поливавшая Ельцина и использовшая такие методы, что редакцию можно было отправить в психушку (но никто не отправлял). Или вы имеете в виду, что серую личность Путина еще не было заметно на небосклоне и некомку было лизать задницу?

(написано анонимно) 30.04.2006 01:31 (#)

"Была Савраска, была газета "Дуэль", столь яростно поливавшая Ельцина и использовшая такие методы, что редакцию можно было отправить в психушку (но никто не отправлял)." А что изменилось? И сейчас есть Новая газета, есть Эхо Москвы, есть, наконец, Грани.ру. Грани.ру использует такие методы, что их давно пора отправить в психушку (но никто не отправляет).

(написано анонимно) 29.04.2006 20:07 (#)

Например

Жуковские вести. В каждой газете на втором листе поливают правительство. И в марте получили какую-то премию. Это что касается малых городов. Новая газета. Их журналисты тоже регулярно премии получают.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:38 (#)

estonian

In my opinion, in Russia there is still more free press than in the USA. In USA free press is more suppressed than in Russia. For example, you can not find such stories in the mainstream media of the USA: http://www.physics.byu.edu/research/energy/htm7.html

(написано анонимно) 29.04.2006 16:51 (#)

Stay put dude if you don't have a clue of what is going on in Russia. 6 years ago the Russian media was suppressed still but there was a hope that the situation would improve with time. Moron Putin had killed the hope and now, talking about the freedom, there is nothing to compare in Russia with the USA at all

(написано анонимно) 29.04.2006 17:30 (#)

Nobody tries to compare Russia with the USA. America is the worldwide greatest exporter of freedom? and democracy?.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:44 (#)

So, what are you trying to say? Don't you have a freedom in USA, if live here? If you don't, then you even don't know what does it mean freedom and democracy. Stop barking, start thinking.

(написано анонимно) 01.05.2006 05:44 (#)

estonian

Sorry, may-be I really don't know very much about the suppression of media in Russia during the last years. The only thing I know for sure is that there is not much free press in the USA now, if we speak about the coverage of certain sensitive themes. I am not able to compare the situation in USA with the situation in Russia.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:22 (#)

estonian / estonets

Only after this will be published in the mainstream media of the USA, I can say that there is some free press in the USA: .................................. Former Helmut Schmidt cabinet member, former Defence Minister, 25-year German Parliamentarian and global intelligence expert Andreas Von B?low says that the 9/11 attack was run by the highest levels of the US intelligence apparatus using WTC Building 7 as a command bunker which was later demolished in order to destroy the crime scene. http://www.propagandamatrix.com/articles/april2006/210406runattack.htm
(ja ponimaju russkii jazyk, nu pishu ploho)

(написано анонимно) 30.04.2006 05:06 (#)

Man, you know what. All this crap about trying to blame US government in 9/11 i compare with similar crap about death of english princess. The same bullshit: none can prove it, just opinions. I want to ask you a question: if you agree that 9/11 was ma

(написано анонимно) 30.04.2006 08:33 (#)

Loose Change

watch this film in google video and you'll see all the evidence. Osama may be a bad guy but he was used by American inteligence as a scapegoat. American citizens who died in 9/11 were a loose change for you terrorist government. Watch this: http://video.google.com/videoplay?docid=-8260059923762628848&q=loose+c hange&pl=true

(написано анонимно) 30.04.2006 13:50 (#)

I've got no answers. There are several movies about 9/11. All of them were trying to say that the administration has done that disaster.

OK. Can you explain me why democrats don't use any of these movies for their fight for the prezidency? Why? If these movies sre the storng evidences, then why democrats let Bush to be a prezident? All i can say about movies is that everybody wants 15 minutes of fame.

(написано анонимно) 01.05.2006 03:31 (#)

estonian

Both Bush and Kerry are the members of the Skull and Bones which is evil secret society in Yale. In fact, Bush and Kerry are friends who have seen each other masturbating in a coffin which is one of the long-time traditions of Skull and Bones. To join Skull and Bones, every new member must perform some kind of criminal act, which will remain as life-time strongly guarded secret known only to the members of Skull and Bones. During the last presidential election campaign there was probably some kind of agreement between the fellow bonesmen Bush and Kerry.

(написано анонимно) 01.05.2006 03:43 (#)

estonian

If Kerry had been the real enemy for Bush during the election campaign, then Kerry had a chance to use another really strong arguent against the Bush family: The grandfather of Bush junior, Prescott Bush, was one of the many American friends of Hitler along with Henry Ford, Rockefellers, Morgan, Harriman etc. Prescott Bush owned shares until 1942 in the Silesian-American Steel and Coal Company (Corporation) which used the labour force of Auschwitz camp. Through the Harriman's Chase bank which had it's office in occupied Paris throughout the war, Prescott Bush got even dollar or gold profits from his shares in the company until 1942. Read more information and archive documents from the book "Trading with the Enemy" which is available through the Internet. Contents of the boook is also published in Internet, use Google to find it. At the end of the WWII Western Allies bombed only residential areas of German towns, leaving most of the industries, belonging to americans, nearly untouched. For example, residential areas of Cologne were leveled by Western allies, but Farben IG facilities near the town remained almost untouched.

(написано анонимно) 01.05.2006 03:43 (#)

estonian

If Kerry had been the real enemy for Bush during the election campaign, then Kerry had a chance to use another really strong arguent against the Bush family: The grandfather of Bush junior, Prescott Bush, was one of the many American friends of Hitler along with Henry Ford, Rockefellers, Morgan, Harriman etc. Prescott Bush owned shares until 1942 in the Silesian-American Steel and Coal Company (Corporation) which used the labour force of Auschwitz camp. Through the Harriman's Chase bank which had it's office in occupied Paris throughout the war, Prescott Bush got even dollar or gold profits from his shares in the company until 1942. Read more information and archive documents from the book "Trading with the Enemy" which is available through the Internet. Contents of the boook is also published in Internet, use Google to find it. At the end of the WWII Western Allies bombed only residential areas of German towns, leaving most of the industries, belonging to americans, nearly untouched. For example, residential areas of Cologne were leveled by Western allies, but Farben IG facilities near the town remained almost untouched.

(написано анонимно) 01.05.2006 04:50 (#)

Who is Kerry now? Nothing, piece of crap.

I laughed about masturbating and a coffin - bullshit.

(написано анонимно) 01.05.2006 04:56 (#)

estonian

I wrote about the good relations between Kerry and Bush as the reply to this question: ...................................... OK. Can you explain me why democrats don't use any of these movies for their fight for the prezidency? Why? If these movies sre the storng evidences, then why democrats let Bush to be a prezident?

(написано анонимно) 01.05.2006 08:11 (#)

If you were lining in USA, you would know about constatnt wars between both parties.

(написано анонимно) 01.05.2006 04:03 (#)

estonian

At least there are many proofs that previously planted explosives and or thermite (or analog) was used to level the three WTC buildings, WTC 1 , WTC 2 and WTC 7. For example, some seconds before the collapsing of the WTC 2 started, molten metal was flowing on the wall of the WTC 2 - this is on video. There was still much hot, bright-yellow, flowing molten metal in the rubbish of the towers many weeks after the 11th of Sept - this is documented on photos and videos, one of the photos where you can see the molten metal is here: http://www.physics.byu.edu/research/energy/htm7.html Video with the molten metal seen on the wall is here: http://video.google.com/videoplay?docid=-2991254740145858863 And the mountains of the rubbish were rather hot many weeks after the Sept 11th - how can you explain that? Before the towers collapsed, and some seconds before the first Boeing flied in, about twenty people who are still alive saw and felt strong explosions on the lower floors of one tower. One of those men was even burnt heavily. Here is the interview given by one of those who saw the explosions in the cellar: http://www.prisonplanet.com/articles/november2004/281104anotheraccount .htm
Collapsing with free-falling velocity also proves that all the three towers were levelled with the controlled demolition method. But correctly speaking, now it is only possible to prove that the buildings were levelled with previously planted explosives and thermite (or analog), but there is no proof on who planted the explosives and thermite. We cannot blame CIA for planting explosives without sufficient proof. This might be also of interest: http://video.google.com/videoplay?docid=-4429289437231286745&q=9%2F11

(написано анонимно) 01.05.2006 05:22 (#)

The video where Osama allegedly takes responsibility for that act, is clearly and primitively falsified - the man on the video definately is not Osama. The man's nose and teeth are absolutely different from Osama's nose and teeth. The pictures of both men are widely available on the Net and these photos are seen also in the video "Loose change edition 2" I really wonder that someone has made such a primitive falsification where everybody can easily see that this is falsified. In the videos where the real Osama speaks, he did not take the responsibility for that act. In one video Osama said that this WTC terror act was not Al Qaeda's job. But he also told that he knows who was responsible for that job and he was happy that those who made it, acoomplished their goal. But even the real Osama's sayings do not prove correctly whether Al Qaeda was involved or not.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:36 (#)

Интересный вопрос,что раньше свобода общества или свобода прессы?Можно ли задушить свободу слова,если у народа есть в ней потребность?Есть ли потребность у народа в странах с тоталитарным(тоталитаризующемся)правлением потребность в разных мнениях?Кто заинтересован в свободном обмене мнениями?Кто может цзложить причинно-следстовенную связь между свободой слова и благосостоянием общества?Если же ее нет,на кой нужна Эта свобода слова?

(написано анонимно) 29.04.2006 16:46 (#)

Любая страна,которая не имеет возможности выбирать В.В.Путина и не имеет нефти,создающая новые технологии и противоборствующая феодализму-фашизму-дурдому,НЕ СВОБОДНА!Рабство- эта наша свобода!Спасибо,Вова.Падла!

(написано анонимно) 29.04.2006 17:02 (#)

Раб не может рассуждать о свободе.

Раб не может рассуждать о свободе. Это для него, что КВАДРАТНЫЙ ТРЕХЧЛЕН. Его свобода - сытно поесть, в тепле поспать. Раб не может любить Латынину, Политковскую, Пионтковского, Боровика, Щекочихина, Холодова. Для раба эти люди - ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Свобода на ГРАНЯХ или ЭХЕ - это маленький кусочек свободы. Вроде свободы на кухне или под одеялом. Пусть пока будет. Почему кошке не поиграться с мышкой.

User dmitry_russia, 29.04.2006 17:32 (#)

Раб не может рассужлать о свободе... его свобода - сытно поесть

А Боровик с Политковской такие прям изголодавшиеся бессребренники))))))) Да не инопланетяне они, а обычные бессовестные дельцы, которые нашли удобную нишу - продавать свою Родину, получая за это хорошие деньги в твёрдой валюте и прикрываясь "борьбой за права человека". Их бизнес - такой же бесчестный и грязный, как и наркоторговля.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:44 (#)

Недавно было исследование по телевидению. Выяснилось, что на Первом канале больше сообщают про дела власти, а на Рен-ТВ или петербургском СТО больше про дела всяких СПС и Яблок. Какой вывод сделали исследователи? Очень простой: на Первом канале свободы слова нет, а на Рен-ТВ - есть. Вывод: либералы (Пионтковская и т.п.) считают, что уровень свободы слова зависит от их собственного присутствия на телевидении. Если либералов на нём большинство - значит свобода слова есть, если нет - значит нет.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:36 (#)

Русскому лжедмитрию

Кто и как в твоем понимании продает Родину. Если есть критика чиновников, то уже продажное закулисье. Не тот продажен, кто ругает правительство, а тот кто воротатое правительство хвалит.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:06 (#)

В данном вопросе будучи на стороне Пионтковского

замечаю тем не менее, что либералы часто грешат поистине подростковым пониманием свободы. И обзывают всех рабами. Убогонько так...

(написано анонимно) 29.04.2006 17:59 (#)

Рабство - это наша свобода!

Не в бровь, а в глаз!

(написано анонимно) 29.04.2006 20:15 (#)

Очень примитивно. В демократическом стиле. Самый простой и внутренне приятный способ объяснить, что тебя не любят (не голосуют) это сказать, что те, кто меня не любит, не доросли до понимания меня великого.

User dmitry_russia, 29.04.2006 16:47 (#)

Ситуация в России для США ухудшается с каждым днём - какая трагедия!

"Ситуация в стране ухудшается с каждым днём." Прям так вот с каждым днём - страсти какие! Приятно, что ситуация для американского фашизма в России ухудшается, но, к сожалению, не "с каждым днём". Радио Свобода вещает, русофобские СМИ, такие, как Грани - продолжают пакостить. Наверное, "правозащитную общественность" беспокоит тот факт, что российские СМИ осмеливаются критиковать большого американского брата и говорить хоть что-то хорошее о России - при Ельцине "свободным СМИ" это категорически запрещалось.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:42 (#)

Согласен,братан.Закрыть эти грани нахер,чтобы не клеветали на Россию и ее президента!Нравится нам так жить,понятно?А кому не нравиться,тот фашист,либераст и Родину не любит.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:39 (#)

так какогох.. судесь в гранях. Топай к своим

н

(написано анонимно) 29.04.2006 19:03 (#)

Да нет,я написал с издевкой,а вы восприняли как написано.Может все остальные пишут то же с издевкой?

(написано анонимно) 29.04.2006 17:06 (#)

И не только пресса

У нас самый "не свободный" рынок пиратов: http://www.lenta.ru/news/2006/04/29/piracy/ Вот мои наблюдения как с этим делом (пиратством )обстоит в свободной стране Италия. Действительно, я не встречал таких бедных лотков как в Москве - каких жалких 50-80 наименований. Вот, например, город Неаполь с видом на Везувий. Пройдя от памятника Гарибальди по ихнему центральному проспекту (вроде как одноименному) я насчитал семь лотков в форме совкового вида ж.д. чемодана (дерматиновый прямоугольник и железными уголками). В чемодане лежало несметное количество фоток, ксероксов обложек CD. Выбираешь, подбегает мальчик и приносит тебя ?оригинал? , например за 5 евро. Какая культура обслуживания. Мораль. Все мы похожи друг на друга, но, с разными рейтингами. Рейтинг выставляют пиндосы. Им доверяет весь мир. Сказали, что у Хусейна есть атомная бомба - но бомбу не нащли, значит нет демократии и теперь ее ищут. А у нас, в России бомба есть, а демократии и свободы мало? А если позволить пальнуть этой бомбой, то какой уровень свободы нужен, как у пиндосов?

(написано анонимно) 29.04.2006 17:36 (#)

А зачем она нам. эта свобода. Что Кремль скажет, то и правда.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:40 (#)

в россии прокуратура не заводит уголовные дела на премьеров. А Италии -да

думай прежде чем рот поганый открывать

(написано анонимно) 29.04.2006 18:47 (#)

О либералах и уголовных делах на первых лиц.

"в россии прокуратура не заводит уголовные дела на премьеров. А Италии -да"
Помню когда-то Виктор Илюхин завёл уголовное дело на Горбачева. Ух, как либералы тогда оттоптались на нём! Разумеется на Илюхине.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:39 (#)

Господа, а хотя бы кто-нибудь знает, как составляются подобные рейтинги?

Что-то мне подсказывает, что данные по России для подобных рейтингов дают люди типа Альбац, Пионтковского, Руденского и т.д. Ну если не лично ими, то со схожими взглядами. Отсюда и такие результаты. PS. Для любого непредвзятого человека очевидно, что в России свобода слова не ограничена практически ничем.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:52 (#)

Свобода слова и свобода прессы - это не одно и то же.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:58 (#)

Поясните отличие,пожалуйста.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:10 (#)

Познер пояснил. http://www.ng.ru/index4.html

(написано анонимно) 29.04.2006 18:35 (#)

Не авторитет-не впечатляет.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:10 (#)

Под свободой слова

следует понимать, все-таки, свободу общественно значимого и общественно слышимого слова. Эта свобода равносильна свободе граждан, то есть действительной их возможности, слышать эти слова.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:17 (#)

При таком понимании свободы слова, не ясно, что имеется ввиду, когда утверждается, что у нас свобода слова ничем не ограничена. У Познера другое мнение (см. ссылку выше).

(написано анонимно) 29.04.2006 18:22 (#)

"равносильна свободе граждан, то есть действительной их возможности, слышать эти слова." В России есть возможность слышать по любой проблеме любые слова, т.е. любые точки зрения. Разумеется, если человек хочет этой возможностью воспользоваться.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:32 (#)

Задайте себе простые вопросы: Заинтересована ли наша власть в развитии в России гражданского общества, малого бизнеса, среднего класса? Соответствует ли политика власти, проводимая через подконтрольные ей СМИ, наличию такой заинтересованности? Вслушайтесь в ответы.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:43 (#)

"Заинтересована ли наша власть в развитии в России гражданского общества, малого бизнеса, среднего класса? Соответствует ли политика власти, проводимая через подконтрольные ей СМИ, наличию такой заинтересованности?" Да, соответствует. Если считайте, что нет - давайте аргументы.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:48 (#)

Аргументы простые. Разделение ветвей власти на законодательную, исполнительную и судебную, независимая пресса, независимый суд, местное самоуправление. Что из этого, по Вашему, имеется в России?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:57 (#)

Вы хотя бы читаете те вопросы, которые сами задаете?

Или по-вашему власть через свои СМИ постоянно внушает народу, что России не нужно "Разделение ветвей власти на законодательную, исполнительную и судебную, независимая пресса, независимый суд, местное самоуправление"? Не помню, чтобы первый или второй канал такое пропагандировал.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:05 (#)

Я-то читаю. Но на упомянутых Вами каналах все больше про вертикаль, да управляемую демократию, а это, как мне представляется, путь ровно в противоположную сторону.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:20 (#)

"Но на упомянутых Вами каналах все больше про вертикаль, да управляемую демократию, а это, как мне представляется, путь ровно в противоположную сторону." Вы, вероятно, вообще не смотрели ни первый, ни второй канал. Иначе бы знали, что, например, словосочетание "управляемая демократия" там вообще не упоминается. Тем более - не пропагандируется.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:26 (#)

Ну не я же его придумал.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:28 (#)

"Ну не я же его придумал."
Разумеется. Его придумали либералы.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:34 (#)

Я понял Вашу систему взглядов и уважаю ее, хотя и не разделяю. От Вас ожидаю того же относительно моих взглядов. На этом дискуссию можно завершить.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:21 (#)

Я вот тоже обратил внимание. Очевидно, что о пропаганде ?вертикали власти? или ?управляемой демократии? пишут люди никогда не смотрящие первый канал. А заодно и второй и третий и четвертый. Насколько все-таки сильно доверие некоторых людей ?демократическим? источникам информации. Что это ? привычка? Я бы порекомендовал живущим за границей нашим бывшим соотечественникам самим ознакомиться с темой, которую они берутся обсуждать.

User dmitry_russia, 29.04.2006 18:44 (#)

Анониму 14-32

Вот простой ответ на Ваш вопрос - малый бизнес и средний класс у нас вполне сложились. Кстати, такой свободы малого и среднего бизнеса, как в России - ещё поискать, это я говорю как человек, сам им занимающийся. Мне просто есть, с чем сравнивать - когда-то я пытался заниматься бизнесом в той же Польше. Так вот, чтобы получить подтверждение - не нужен соцопрос. Просто откройте, например "Жёлтые страницы" и посмотрите на количество предприятий малого и среднего бизнеса. А что касается НПО, которые якобы "страдают" - так они нужны всего лишь нескольким паразитам, сосущим гранты.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:58 (#)

А Вам известно, что любой (подчеркиваю, любой) бизнес в России стоит ровно столько, сколько требуется на его захват и ни копейкой больше?

User dmitry_russia, 29.04.2006 19:21 (#)

Анониму 14-58

Нет, не известно. Вы занимаетесь бизнесом? Что-то мне подсказывает, что нет (простите, если ошибся). Тем не менее Вам всё известно. А я вот занимаюсь, и общаюсь с предпринимателями постоянно - и мне почему-то неизвестно... Если у Вас, возможно, не получается начать свой собственный бизнес, то почнему Вы считаете, что виной тому государство? Например, в Штатах, по статистики, около 90 процентов (примерно, точную цифру не поню) начинающих предпринимателей разоряются в течении первых двух лет - конкуренция. Да и не так много людей, вообще скллонных к бизнесу, здесь тоже нужны способности, как и к любому другому специфическому виду деятельности. У кого эти способности есть и есть ещё определённая доля везения, которая требовалась в любом бизнесе во все времена во всех странах - никакое горсударство не мешает, поверьте. В России очень свободные условия для развития бизнеса, Вы просто не в курсе. Или Вы полагаете, что все так и рыдают о Ходорковском? Да с крупным бизнесом, затрагивающим стратегические области, любая власть всех времйн и народов может поступить ещё и похлеще (форма только разная), если этот бизнес стремится к контролю над властью. Вот и всё. Впрочем, обычно о "плохом государстве" рассуждают те, у кого что-то не получается. Вот и находится виноватый - у кого Бог, у кого власть. А на самом то деле - просто человек не склонен к бизнесу (в этом нет ничего зазорного) и ему гнадо применить себя в другой сфере деятельности.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:18 (#)

Не похоже...

По Вашей "сладкоречивости" Дима похоже, что бизнес вы совмещаете с основной работой (думаю идеологической направленности), поэтому и бизнес ваш "под надежным чиновничьим прикрытием". Я не эмигрант, мне можете песни не петь про "В России очень свободные условия для развития бизнеса". Попробуй открой овощную палаточку..... сожрут сразу (и азеры, и менты, и чиновники всех мастей от налоговиков до пожарников и санитаров)

(написано анонимно) 30.04.2006 07:03 (#)

Господа, ни одна власть, и США тому пример, не заинтересована в развитии гражданского общества. Нечего пинать Россию за это. Просто систематическая дебилизация по американскому образцу, взятая на вооружение власть придержащими, особенно заметна, на фоне относительно высокого уровня массового образования и культуры. Свобода - это двигатель, вечный двигатель! Но кто-то уже приехал, и дальше ему не надо. Свобода - это условие при котором возможны перемены. В отсутсвие свободы щансы на перемены обнуляются.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:28 (#)

"нечего пинать Россию за это"

Вы удивительны. Всё проанализировали верно. И тут же:"не надо пинать власть в России". Вы, наверно, сами во власти.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:58 (#)

Ну и чем это таким свобода прессы в России ограничена? По сравнению с теми же Штатами, Великобританией и т.п.?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:40 (#)

Объясняю.Она ограничена свободой выборов в стране.Выборов власти.Если ты этого не понимаешь,только соболезнования.Эстония на 16 месте.Кого выбираете,те и ограничивают.Понял,нет?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:49 (#)

Так бы и писали, что рейтинг не имеет никакого отношения к реальной свободе прессы, а оценивает уровень конкуренции на выборах. И не туманьте людям мозги.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:05 (#)

Я не из Freedom House,Я тебе объясняю систему оценки.Надеюсь понял?Система,кстати,правильная.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:15 (#)

"Я не из Freedom House,Я тебе объясняю систему оценки."

Все понял. Ты не из Фридом Хауз, понятия не имеешь о том, каким путём они формируют свой рейтинг, но почему-то считаешь, что эта система правильная и даже берешь на себя смелость её объяснять. Характерная позиция для либерала-западника: я понятия не имею о чем идет речь, но если это против России - значит это правильно.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:22 (#)

Все обвинения пропускаю,это на твоей "совести".Только почему против России?Там еще много стран.36.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:29 (#)

Против России, но не исключительно против России. Тем не менее, вопрос остался. Какова методика расчета рейтинга? Покажите мне ее, может я тоже соглашусь.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:49 (#)

Это зависит от того,что принимается за точку отсчета.В корее тоже газеты издаются и корейцы с негодованием отвергают мнение,что они не свободны и радуются,что родились в самой свободной стране.Оценка-операция внешняя и все относительно.Относительно Сев.кореи,Туркмении ваше утверждение справедливо,а относительно Англии-нет.Справедливости ради стоит отметить,что относительно Финляндии,США подавляют прессу.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:00 (#)

Вопрос остался.

Так всё-таки: кто даёт исходные данные для этого исследования?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:26 (#)

Исходные данные дает страна,которая оценивается.Другое дело-кто определяет критерии оценки.Нет общепризнанных критериев.Опасно это.Поэтому критерии-право оценщиков.Та же Сев.корея может выработать критерии,по которым она будет признана самой свободной страной.Например,самый свободный язык-корейский,самый демократичный руководитель,имя которого начинается на С,фамилия на К.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:37 (#)

"Исходные данные дает страна,которая оценивается.Другое дело-кто определяет критерии оценки.Нет общепризнанных критериев.Опасно это.Поэтому критерии-право оценщиков."
Так я об этом и пытаюсь узнать: что за оценщики оценивают Россию? Люди, типа Александра Любимова из Медиасоюза, у которого одни критерии, или типа Алексея Симонова из Фонда защиты гласности, у которого они совсем другие? Кто конкретно давал данные для этого исследования? Можно ли где-нибудь это посмотреть.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:52 (#)

Я думаю,что эта информация публична и параметры публичны.Ссылки дать не могу.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:09 (#)

Блин,да страна дает!Системой выборов.Учи уроки.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:04 (#)

Особенно одного слова, точнее двух

"слава Путину".

(написано анонимно) 29.04.2006 18:42 (#)

Господину

Смотри ОРТ,РТР, НТВ. Зачем тебе грани?

(написано анонимно) 29.04.2006 18:01 (#)

Либеральные придурки размечтались

о "свободе прессы" и прочих СМИ. А о свободе авианосцев вы не мечтали? А ведь СМИ сегодня - орудие власти поважнее авианосцев.

User dmitry_russia, 29.04.2006 17:58 (#)

Так абсолютно свободных СМИ нет нигде - у каждого есть свой хозяин, свой спонсор. Попробуйте вы, скажем, в "демократических СМИ" сказать хоть что-то не очень лестное, о, скажем, Елене Боннер, Старовойтовой или ещё о каком-нибудь из идолов русофобов. Так этого журналиста сразу же и попрут. Везде своя "правда". Ну, возможно, британский Би-Би-Си как-то приближается к понятию "свободный телеканал", потому что финансируется почти исключительно за счёт абонентской платы телезрителей. Однако и эта свобода не абсолютна - Би-Би-Си уже просто вынужден учитывать настроение телезрителей, вот и всё. Свобода состоит в том, что существует множество СМИ с разной направленностью. И в любой западной стране существуют проправительственные СМИ, и ещё как существуют. От нас же нагло требуют, чтобы в России свобода слова существовала только для русофобов. Всё равно как если бы мы потребовали от США, чтобы на их территории вещала исключительно Аль-Джазира. Нам не стоит обращать внимание на эти "рейтинги" - это просто часть информационной войны". Наоборот, вот если бы америколсы заявили, что в России уже "всё хорошо", "процесс пошёл" и т.д. - это бы и значило, что наши дела совсем плохи.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:08 (#)

Человек - мера всех вещей

И свободы тоже. Что за человек высвободился в эрэфии? Правильно - вор, лжец, холуй и предатель. Такова и свобода.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:40 (#)

Вот именно. Свободным человек рождается, а не становится по каким-то причинам: воспитания, образования или ушиба мозга. А уж тем более не становится после многих лет совковой жизни, как вдруг показалось, когда мы увидели революционеров 80-90-х годов. Где тот великий "революционер" Ельцин? И что поёт Путину Горбачёв? "Осанна!"

(написано анонимно) 30.04.2006 00:06 (#)

Вообще мне кажется, что у нас отшиблены мозги на генетическом уровне. Приходит секретарь ЦК с крайне сомнительной репутацией и говорит: "я буду вашим президентом. Программа-все у вас отнять и отдать моим людям" Мы все в едином порыве: да, да, ты наш президент. Допрезидентились. Приходит второй: я подполковник КГБ, умею на самолете кататься, выберите. Мы опять в едином порыве. До той поры пока голова у народа на место не станет. и будем юродивыми для всего мира.

(написано анонимно) 30.04.2006 01:13 (#)

Вот-вот. Когда-то читал, что в средние века на Востоке, в нынешнем Азербайджане, был поэт, который сам себя назначил шахом. С отрядом соратников ворвался в селение и объявил, что отныне правит он. Ничего в веках не поменялось. Чтобы взять власть,надо быть наглым и вооружённым, а этого добра у верных охранников наших партайгенноссе, и у них самих было всегда в избытке. Вот другого, как тому шаху(он оказался мудрым правителем), бог не дал, увы.

User dmitry_russia, 29.04.2006 18:10 (#)

И ещё очень странное понимание свободы - для меня, например, свобода выбирать образ жизни, свобода передвижения, свобода выбирать профессию, свобода выражать своё мнение и т.д., т.е., свобода жить. Либералы же намеренно искажают понятия - свобода понимается исключительно как свобода ПОСТОЯННО вмешиваться в дела управления государством т.е. реально каждодневно влиять на принятие стратегических решений, практически не связанных с повседневной жизнью конкретного человека. Но такой свободы не позволит ни одна власть. Даже в древнегреческих полисах или Древнем Новгороде, после (относительно) демократического принятия какого-либо решения ор прекращался и механизмы осуществления этого решения перепоручались исполнительной власти. Т.е. российские либералы намеренно пуьтают понятия свободы жить самим и свободы мешать жить другим. А цель этого понятно - ослабить государство, превратить его в какой-то базар, где бабки семечками торгуют, и, в конце-концов - уничтожить. Ради этого "правозащитников" враждебные России государства грантами и снабжают.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:24 (#)

Либералы - сторонники "чёрной дыры".

"А цель этого понятно - ослабить государство, превратить его в какой-то базар..." Совершенно верно. То, что либералы строили в России в 90-е годы их духовный сотоварищ Збигнев Бжезинский в своей книге "Великая шахматная доска" охарактеризовал как "чёрная дыра".

(написано анонимно) 29.04.2006 18:40 (#)

Прошу прощения,Ваше рассуждение меня очень заинтересовало,поэтому собираюсь Вам ответить,но не знаю как обратиться.Вы предположили представления группы людей,которых Вы почему-то назвали "Либералами".Не буду Вас разуверять,ну либералы и либералы-Ваше право-как хотите,так и называйте.Но очевидно Вы придерживаетесь другой точки зрения,чем либералы и не Вы одни.А вашу группу как можно величать?Идетефицируйтесь,пожалуйста.

User dmitry_russia, 29.04.2006 19:33 (#)

Анониму 14-40 - "Идентифицируйтесь, пожалуйста"

Я не идентифицируя себя с какой-то группой лиц - именно там, где начинается такая саимоидентификация, на мой взгляд, и оканчивается свобода. Пожалуй, себя я считаю свободным человеком, любящим свою страну, радующимся её успехам и переживающим неудачи. С людьми, близкими мне по мировосприятию, я вполне могу и даже считаю необходимым говорить о наших ошибках и недостатках. Я только считаю неправильным вести дискуссию на эту тему с людьми, которые, например, называют мою страну "рашка", "северная корея с ядерной дубинкой" и т.д. Дискутировать с ними всерьёз также нелепо, как, скажем, во время Второй Мировой было бы глупо вступать в дискуссию с офицерами дивизии СС "Мёртвая голова" - пытаться им доказывать, что славяне вовсе не недочеловеки. Глупо было бы? Просто потому, что это смертельный враг, не способный ни какой объективности. Можно спорить с врачом о том, правильно ли он тебя лечит, но глупо спорить с палачом о том, правильно ли он тебя убивает. В данном случае уместно сжать зубы и сражаться, а не пытаться доказать, что ты хороший и убивать тебя не надо.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:46 (#)

Надеюсь призывной возврат для тебя еще не закончился

Поэтому начитавшись свобоной прессы и насмотревшись свободное и правильного ТВ можешь смело отравлятся в армию. Тут твои свободные ограничения и заканчиваются. И на своей шкуре ( как рядовой Сычев) ощити прелести россиской армии. Кому побежишь жаловаться? В прокуратуру, миллицию, СМИ? Или в комитет солдатских матерей, которых не кто по слышит. Потому, что они ограничены свободой нашего самого свободного слова

(написано анонимно) 29.04.2006 19:06 (#)

Тебя, мой безграмотный 14:46, вообще никуда не возьмут. В шести строках твоего послания я насчитал 14 (!!!) ошибок! Ты просто урод!

(написано анонимно) 29.04.2006 19:13 (#)

Опять ложь!!!

Лицемерие и ложь, все все понимают, но как и при "совке" тыкают на "белое" и говорят - "черное"!!! Что это? Откуда это холуйство опять, откуда опять эта зашоренность? Подмена понятий?... Все же смотрите это TV! Самих то не тошнит еще от славословий в адрес президента?... Не тошнит от четко проводимого настроя на дискредитацию демократического устройства, либеральных взглядов, свободы в конце концов?!... Для 14.10 Стратегические решения как раз оччень связаны с повседневной жизнью нас и будущего наших детей. А насчет "такой свободы не позволит ни одна власть" вспомните Францию совсем недавно, как правительство было вынуждено отменить антинародный закон. И еще: По поводу подержанных иномарок в России: Много нас послушали, когда сделали практически невозможным купить простому россиянину иномарку старше 7 лет, т.е. стоимостью от 4-х до 8 тысяч долларов? Почему нас заставляют покупать эти сраные жигули, которые новые и в подметки не годятся 7-летней Тойоте? Забота о нас? или о нашем автопроме? А кому нужен этот отставший на десятилетия автопром?... Правильно, только чиновникам, присосавшимся как пиявки к этой отрасли! РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКАМ НЕ НУЖЕН СОВРЕМЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!! ТОЖЕ САМОЕ И С АРМИЕЙ!!! И С МИЛИЦИЕЙ!!! И С ТАМОЖНЕЙ!!! и т.д. Вот Вам маленький пример "заботы" власти о своем народе в нашем гос-ве, кто его "ослабляет, превращает его в какой-то базар, где бабки семечками торгуют, и, в конце-концов - уничтожает".

(написано анонимно) 30.04.2006 00:03 (#)

Как может тошнить от ?славословий в адрес президента?, если их этих самых славословий нет? И где и кто проводит дискредитацию либеральных взглядов?

(написано анонимно) 30.04.2006 05:04 (#)

Уж где-где, нбо в церкви петь путину Осанну начали.

User fuzzy, 29.04.2006 19:08 (#)

длинная цитата

с официальной странички freedom house: Freedom House is a leading advocate of the world's young democracies that are coping with the debilitating legacies of tyranny, dictatorship, and political repression. We conduct an array of advocacy, education, and training initiatives that promote human rights, democracy, free market economics, the rule of law, independent media, and US engagement in international affairs. честно люди говоря чего им нужно... так что почему столько внимая уделяется этой ерунде непонятно

(написано анонимно) 29.04.2006 19:15 (#)

А ты зачем уделяешь?

User crate, 29.04.2006 19:10 (#)

Правильно говоришь, товарищ !
Вся беда в том, что в России существуют закрытые зоны для прессы и телевидения. Это армия, милиция,ФСБ,и еще много всякой шушеры. Эта шушера считает себя выше остального быдла, поэтому ведет себя так, как считает нужным. Право и преса всегда шагают рядом. Они защищают друг друга, и зависят друг от друга. Если кого то из этой тесной цепочки убрать- все, хана госудаству. Она превращается в Пномпень, в Сев Корею и так далее. Еще пару лет, и Россия будет точной копией Северной Кореи. Причем с ядерной дубиной в руке.

User fuzzy, 29.04.2006 19:16 (#)

я все равно не понимаю почему американское участие гарантирует свободу прессы, а его отсутстве деспотизм. моя цитата была об этом.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:27 (#)

Точно,это интересно.Ты понял что сказал?

(написано анонимно) 29.04.2006 19:32 (#)

29.04.2006 | 15:16
я все равно не понимаю почему американское участие гарантирует свободу прессы, а его отсутстве деспотизм. Потому что американская интерпретация свободы и демократии является эталоном и обязательна для всего американизированного мира.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:26 (#)

"Вся беда в том, что в России существуют закрытые зоны для прессы и телевидения. Это армия, милиция,ФСБ,и еще много всякой шушеры." Бред. Почитай нашу прессу и посмотри телевидение.
"Еще пару лет, и Россия будет точной копией Северной Кореи. Причем с ядерной дубиной в руке." Еще больший бред. Гарантирую, что ты понятия не имеешь ни о России, ни о Северной Корее.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:37 (#)

Ты сам то,имеешь понятия о России и Корее?Я не про то,где сидишь за компом.Гарантирую,мозгов никаких.Ты себя почитай.Увольняся.Или уволят.Хотя,если оставят,одно удовольствие тебя делать.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:37 (#)

Смотрю, читаю ежедневно. Оболвамс по полной! (исключения есть, но они только подтверждают правило).

(написано анонимно) 29.04.2006 19:37 (#)

А в чём смысл свободы и демократии США? В том что они свободно и демократично бомбят другие страны?

(написано анонимно) 29.04.2006 19:42 (#)

Смысл в том,

чтобы за журналистское расследование по поводу взрывов жилых домов в Москве, или по поводу Норд-Оста, или по поводу Беслана была вручена самая престижная российская премия! (а не были бы убиты или запуганы те люди, кто посмел этим заняться)! Вот в чем смысл свободы и демократии и не только в США!

(написано анонимно) 29.04.2006 20:05 (#)

А по поводу расследования секретных тюрем ЦРУ почему-то никаких наград не давали...

(написано анонимно) 29.04.2006 20:14 (#)

Как раз за это и дали!

.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:10 (#)

И почему до сих пор не проведено журналистское расследование агрессии в Ираке? А если проведено, то где результаты? Почему Буш до сих пор не предстал перед международным трибуналом?

(написано анонимно) 30.04.2006 01:25 (#)

Никакая это не агрессия, а освобождение иракского народа от власти урода - мучителя людей и вдохновителя и покровителя террористов-смертников. Спасибо Америке. Только силы , известно какие, мешают иракцам построить мирное общество. Но всё равно это произойдёт, как бы провокаторы-фунда менталисты и их друзья не старались.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:13 (#)

В том, что они бомбят чужих, чтобы свои хорошо жили. У нас с точностью до наоборот.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:14 (#)

О

Я как-то спрашивал русских патриотов-человеколюбов - Каковы были-бы ваши советы шиитам, которых уничтожали деревнями, жен которых насиловали дети Садама, воруя наулицах, а затем уничтожая??? До сих пор никаких ответов не получил. Что и подтверждает, что русские патриоты, по сути своей, те-же нацисты, националисты и предатели, которым трудно понять, что люди хотят жить без страха.

(написано анонимно) 29.04.2006 19:40 (#)

Бермудский треугольник

Россия любит ХАМАС, ХАМАС любит Кавказ.
Доброжелатель

(написано анонимно) 29.04.2006 19:57 (#)

Поддерживаю Вас 11:11

Свобода есть для тех, кто ее ищет.Однако, хотелось бы, чтобы поиски для подрастающего поколения не были искственно затруднены власть имущими.

User istorik, 29.04.2006 20:02 (#)

И

...

(написано анонимно) 29.04.2006 20:16 (#)

Почитай сначала за какие работы в США были вручены Пулицеровские премии, а потом про Ирак пиши.....

\\

(написано анонимно) 29.04.2006 20:19 (#)

privet zitelajm MUXOSRANSKA chto obsuzdaem chlenogolovye.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:22 (#)

Диагноз Свободной прессы

Выписка из истории (форум брокеров ГП):
"Дядя СЭМ избавляется от зелёной бумаги которая валится на всех рынках. Ему нужны природные ресурсы и активы которые генерируют доллары. Ему нужна часть нашего национального достояния. Кому нужен Еххои Мobile без запасов. По запасам газа Газпром СУПЕР актив и дядя Сэм это знает. Вот почему ГАЗ растёт. Он и дальше будет расти. Потомучто на 4 бареля добычи идёт 1 барель прироста запасов. Слава ГАЗПРОМУ УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!" Пинлосам нужны ресурсы - не хватает материалов для печатания зелени. Усе идет в дело, главное, чтобы служило этой заветной цели. Свободная пресса по пиндоскм это реклама раздачи зелени лохам

(написано анонимно) 29.04.2006 20:38 (#)

Ну ты даёшь! Первооткрыватель! Ясен пень, нечего не делается просто так! Даже чирий не вскочит. Как получилось, что американцам удалось одурачить часть русской интеллигенции - это предстоит изучать историкам. И психологам.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:43 (#)

Как получилось, что кучке стяжателей

удалось одурачить часть русской интеллигенции - это предстоит изучать историкам. И психологам.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:49 (#)

Зачем наша страна так бездарно растачивает свои ресурсы ?

(написано анонимно) 29.04.2006 20:53 (#)

not free press

(написано анонимно) 29.04.2006 20:53 (#)

izvinite za vopros pro kakuy intelegenciy vy govorili.pro rosiskuy.xa!XA!XA!

(написано анонимно) 29.04.2006 20:55 (#)

29.04.2006 | 16:43
Как получилось, что кучке стяжателей удалось одурачить часть русской интеллигенции - это предстоит изучать историкам. И психологам. А вы, батенька, антисемит.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:11 (#)

А что: Путин, Иванов, Сурков и т.д. - евреи???!!!

Вот не знал..... спасибо, что просветили..... правда, во всем евреи виноваты!

(написано анонимно) 29.04.2006 22:25 (#)

Сурков - наш человек. Его не трогать! А то зарэжу!
http://forum.msk.ru/material/kompromat/6047.html
.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:07 (#)

Путин Иванов и Сурков - куклы в руках евреев. И это намного хуже

Шендерович их не зря марионетками изображал

(написано анонимно) 30.04.2006 00:15 (#)

"Газпром" общенациональное достояние, но давно уже не Российское. УРА, ТОВАРИЩИ.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:41 (#)

Freedom House is a leading advocate of ... US engagement in international affairs.

Freedom House отражает точку зрения американских журналистов, но не Американского правительства. Это не значит, что эта точка зрения правильна. Ударения расставлены в соответствии с американской системой ценностей и традиций. Культура дискиссий в Америке и России различается. Например, свобода слова в США не вырождается в свободу пропаганды фашизма, как на форумах Граней. Обсуждения не используют анально- генитальной лексики. Ненависть к меньшинствам сцитается позором и не пропадандируется. Политические дебаты касаются не только личностей но и социальных програм. С другой стороны, в Америке есть "закрытые" темы. К римеры: число зеков в США (скажу по секрету 2.3 млн, абсолютный рекорд) или число убитых Иракских детей. Неприятное не обсуждают, и это не связано со свободой прессы. Поэтому, я бы не принимал анализ Freedom House слишком серьезно или эмоционально. Freedom House is a leading advocate of ... US engagement in international affairs.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:41 (#)

Freedom House is a leading advocate of ... US engagement in international affairs.

Freedom House отражает точку зрения американских журналистов, но не Американского правительства. Это не значит, что эта точка зрения правильна. Ударения расставлены в соответствии с американской системой ценностей и традиций. Культура дискиссий в Америке и России различается. Например, свобода слова в США не вырождается в свободу пропаганды фашизма, как на форумах Граней. Обсуждения не используют анально- генитальной лексики. Ненависть к меньшинствам сцитается позором и не пропадандируется. Политические дебаты касаются не только личностей но и социальных програм. С другой стороны, в Америке есть "закрытые" темы. К римеры: число зеков в США (скажу по секрету 2.3 млн, абсолютный рекорд) или число убитых Иракских детей. Неприятное не обсуждают, и это не связано со свободой прессы. Поэтому, я бы не принимал анализ Freedom House слишком серьезно или эмоционально. Freedom House is a leading advocate of ... US engagement in international affairs.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:40 (#)

типичные рассуждения россиянина

вместо того, чтобы проанализиривать собственные недостатки, начинают искать проблемы в Америке. Да плохо обстоят дела со свободой прессы в России и Познер прав-оболванивают, искажают, кормят полуправдой. Антизападная пропаганда приобрела скандальный размах.

(написано анонимно) 30.04.2006 01:10 (#)

Здесь обсуждают не "собственные недостатки" а мнение американской организации о свободе в России. Поэтому я думаю что мой анализ уместен.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:24 (#)

М

Более того, вопросы о колличестве зэков не умалчиваются. Ты частенько можешь услышать эти темы по радио, телевидению. Калифорния, по моему, никогда не делала из этого секрета, наоборот, говорятся такие вещи, что, становится страшно - куда катится американское гр. общество. Ты просто газеты читай, радио слушай, телевизор смотри, но только американские, а не русские.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:19 (#)

Ну раз Вы все знаете, то поймете что мнение страны-ГУЛАГа, страны агрессора, наиболее ненавивимой большинством на всех континентах не очень важно.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:57 (#)

Подождите, я конкретно спросил о информации, которая, якобы, засекречена, но Вы её знаете? Где ответ?

Никто не говорит, что Америка - полностью открыта. Этого невозможно в принципе. Почему? Даже в семье детям не известно некоторое, что делают родители. Например, половая жизнь, разговоры на работе, множество знакомых. Вы говорите несуразицу; Америка и не должна открывать всего. Есть гос. тайны, которые служат во благо отечеству и Вы хотите, чтоб Вам их рассказали??? Не смешите, зачем тогда разведка, зачем тогда мин. обороны? Кстати, дайте Ваши док-ва, что Америка - ГУЛАГ, если я Вас правильно понял?

(написано анонимно) 30.04.2006 23:26 (#)

Америка - рекодсмен по количеству заключенных

Америка - рекодсмен по количеству заключенных, в абсолютных цифрах (больше чем в Китае) и относительных (по отиношению к численности населения). Я не обсуждаю, почему это произошло, но вижу иронию в призыве к свободе исходящим из такой страны. То что вы, американез, требуете доказательства о вашем ГУЛАГе, показывает что ваша пресса от этом умалчивает.

(написано анонимно) 01.05.2006 04:53 (#)

Н

(написано анонимно) 01.05.2006 04:58 (#)

Кстати о цифрах. Закон в Америке работает, потому так и получается.

Я как-то уже говорил, что колличество нелегалов, сидящих за решётнкой в США - огромно. Кто это такие? Мексиканцы, кубинцы, русские, азиаты ..... . Винить Америку в колличестве зэков - глупо; причина банальна - ни в одной стране мира нет такого числа иммигрантов. Более того, в Америке успешно раскрываются дела (несравненно быстрее и больше, чем в россии). Далее, закон таков, что за избиение жены - срок, в россии это рассматривается как личное семейное дело. В общем, для думающего человека понятно, что с ужесточением закона обязательно увеличивается колличество наказуемых. Вы в рашке плачете от лиц кавказской национальности, списываете на них львиную долю криминала (хотя это не так), а в Америке ежедневно сажают русских за наркоту, разбой, кражи машин, педофилию, киднэпинг, шоплифтинг да прибавь к сему колличество отморозков-негров. Так что Америка не виновна, виновны иммигранты.

(написано анонимно) 01.05.2006 11:53 (#)

Вот оно, русское гетто в америке.

Типичный совок - "при Буше был (есть) порядок". ГБшник на американской пенсии. "У нас просто так не сажают". И еще расист, как же без этого.

(написано анонимно) 01.05.2006 12:30 (#)

в Америке ежедневно сажают русских .... Так что Америка не виновна, виновны иммигранты.

Помните анекдот про еврея-выкреста, который обвинял своих же детей..
А умен-то как. Философ. "В общем, для думающего человека понятно, что с ужесточением закона обязательно увеличивается колличество наказуемых. " Вот так хватил. По Сталински мудро и просто. Явно племянник Ягоды или внук Пол-Пота.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:29 (#)

да,только леонтьев.пушков,какраулов,сванидзе,соколов,Соловьев-являются лучом света в наше время.они не врут.они чекстно обманываются и нам хотят хорошего.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:44 (#)

А что Леонтьева выпустили из дурдома?

или он даже там выступает?

(написано анонимно) 29.04.2006 22:45 (#)

он псих

правда Ваша

(написано анонимно) 30.04.2006 00:00 (#)

вы не психи-вы заблудшие овцы.эти уважаемые журналисты(леонтьев-пушков и ко)показывают вам все хорошее что мы имеем. слава богу что у нас есть такой президент-и журналисты показывающие все грани его управленческого таланта.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:30 (#)

Вы забыли поблагодарить тов. Сталина за счастливое детство.

User nikiv, 29.04.2006 21:33 (#)

Ананимность обсуждения свободы прессы в России, как раз и соответствует месту в приведённом рейтинге. "Раб не может рассуждать о свободе" - реклама этого места. Вертикализированные центральные СМИ, не допускают и мысли, что, именно рабы больше всех рассуждают о преимуществах свободы, а, народ добившийся свобод - о тягости рабства. Правда есть ещё, к примеру, наши соотечественники, на халяву примазавшиеся к западным свободам, - тут уж впору ВВПопам, позавидовать их усердию по обсеранию собственного народа, не способного постоять за свои права и свободы.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:54 (#)

Интересное замечание про анонимность.

nikiv, Интересное замечание про анонимность. Действительно, господа и братки на форуме, чего вы так боитесь? Матерщики, понятно, стесняются. А остальным я бы посоветовал взять псевдоним. Удобнее общаться.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:56 (#)

Izredka chitaya pakost' v kommentariyakh "patridiotskikh"chitatelei Granei sprashivayu:"A zachem im svoboda slova?"Chtoby gadit'?Mozhet,deistvitelno, ni k chemu?

Vot tak

(написано анонимно) 29.04.2006 22:47 (#)

Я тоже вспоминаю "Убить дракона"

зачем тебе слово? что ты будешь с ним делать?

(написано анонимно) 30.04.2006 00:11 (#)

Интересно как вы смогли заметить желание ?гадить? у патриотических читателей и не заметили у либеральных? Вам не кажется, что вы, мягко говоря, предвзяты?

(написано анонимно) 30.04.2006 02:00 (#)

нет

тенденция очевидная

(написано анонимно) 29.04.2006 22:05 (#)

Критических статей по Ираку буквально завались. Так всегда было и будет. Что можно льву нельзя шакалу. Лижите, господа, лижите ляжки дяди Сэма, старааааательней.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:46 (#)

Вы перепутали!

Критических статей по Ираку буквально завались. Так всегда было и будет. Что можно льву нельзя шакалу. Лижите, господа, лижите ляжки дяди Вовы, старааааательней.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:52 (#)

К

Ну в арабской прессе ясное дело завались. В самой Америке часто дают слово таким людям как наша Новодворская?

(написано анонимно) 29.04.2006 23:00 (#)

Novodvorskaya slishkom chestna, umna i ostra.U nas v presse ei bylo by trudno naiti mesto

Zhurnalist

(написано анонимно) 29.04.2006 23:09 (#)

Конечно, дадут. Показывают же фильм Мура "Фаренгейт 911", и ничего. В России тоже сделали несколько фильмов про Путька, только их показывают почему-то в Израиле. Был острый фильм про Чечню, можно достать только из под полы. Смешно равнять жопу с пальцем

(написано анонимно) 29.04.2006 23:42 (#)

Был острый фильм про Чечню, можно достать только из под полы.

А что СМИ страны обязательно должны гадить в ботинки собственной армии? У нас ведь как... Хотите посмотреть этот фильм качайте его из интернета или купите в палатке. а Новодворская у нас частенько в ток-шоу жжот и статьи её по всему инету гуляют.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:22 (#)

Насчёт собственной армии чётко подмечено: солдаты действительно являются рабами у господ генералов, выполняющими всю грязную работу, будь это Чечня или строительство собственных дач для держиморд в погонах!

(написано анонимно) 29.04.2006 23:26 (#)

konechno dadut

tut est' ochen' rezkie zhurnalisty s obeix storon, a VIN smotritsa excentrikom tol'ko w strane s cenzuroj

(написано анонимно) 30.04.2006 03:05 (#)

Новодворскую надо в паре с жириком запустить. Интерересней будет. А то ее как-то очень просто размазали в последние два появления на ТВ. А представьте с Жириком! Она дурь свою несет, а напротив Жирик вопит про папу юриста.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:34 (#)

Откуда ты знаешь о Америке? Бредишь?

(написано анонимно) 30.04.2006 06:56 (#)

V Amerike NI ODIN zhurnalist ne pozvolit sebe obozvat svoy narod BIDLOM publichno. Новодворская eto delaet postoyanno. Zdes v USA Новодворская bila bi obichnoy sumaschedshey.

(написано анонимно) 30.04.2006 08:23 (#)

Н

(написано анонимно) 30.04.2006 09:24 (#)

ВИН называет вещи своими именами

вот и все. Для промытого путинской пропагандой мозга она воспринимается как клеветница и сумасшедшая.

(написано анонимно) 30.04.2006 10:43 (#)

А как назвать народ, который голосует за Путька и ЕР (читай, за плетку для себя), а после этого идет и с чувством выполненного долга убивает темнокожих студентов?

(написано анонимно) 29.04.2006 22:49 (#)

Свобода прессы и коррупция

Мне почему-то кажется, что рейтинги стран по степени свободы слова и степени коррумпированности чиновников не должны сильно различаться.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:55 (#)

Пусть они у себя разберутся, а потом других считают. Это чисто по-американски: присвоить себе право судить других, особенно когда об этом никто не просит. Наши природные богатства им нужны. Вот в жопе и чеви от беспокойства!

(написано анонимно) 29.04.2006 23:03 (#)

Вот если в Росии будет действиттельно свобода слова, то народ сам будет решать, кому давать природные богатства, а кому - нет. А сейчас все шито-крыто, американцы все равно "помогают" России добывать нефть, а народ язык в жопу засунул. Только иногда ему дают высунуть язык, чтобы вякнуть "долой олигархов!" "долой БАБа!". И опять в стойло

(написано анонимно) 30.04.2006 00:18 (#)

Ты что, пацан, не заметил, что давать уже нечего. Дурко. Природные ископаемые наше достояние. Абсолютно все принадлежит компаниям с иностранным капиталом

(написано анонимно) 29.04.2006 23:01 (#)

Одна из центральных газет в материале, посвященном президенту сопредельного государства, позволила себе выражение "шилом бритый". Что это, если не попытка угодить власти? Мерзкая, надо сказать, попытка, как, собственно, и вся газета.

(написано анонимно) 29.04.2006 23:16 (#)

Россия напоминает соседа, который бьет жену, детей, ссыт в подъезде, выпивает со всей местной гопотой, часто шибает взаймы у других соседей на опохмелку, а если кто-нибудь пытается его образумить, то орет - не ваше дело, вы мне смерти желаете

(написано анонимно) 30.04.2006 00:07 (#)

Скорее ?демократическая общественность? напоминает соседа, который разносит сплетни, пытается оболгать и дискредитировать вполне нормального человека, потому что тот ему не хочет дать взаймы и забыть.

User nikiv, 30.04.2006 02:31 (#)

Как я понял под "вполне нормальным человеком" подразумевается вертикаль власти. Блажен кто верует. Но если учесть, что "демократическая общественность", это всего лишь фантом для запугивания обывателя, то и "вполне нормальный человек" - из мира иного. А вот, давать взаймы и забывать холуям, обчищать и осуждать опонентов, стало нормой для человека ВВП и его окружения - это понятно даже мне, далёкому от политики, представителю простонародия.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:23 (#)

Точно. Создается впечатление, что мы живем не для того, чтобы жить нормально, а затем, чтобы соседям жилось хуже. Сами то ли не умеем, то ли не хотим, но озабочены тем, чтобы напакостить соседям по СССР и не только. Ни одна страна так не сдавала своих союзников-от Кубы до ГДР. Рванем тельняшку: всех продадим и заложим, даже денег не надо. Только позвольте нашим вождям что-нибудь лизнуть за рубежом. С восторгом идут по телеку новости: встречи то в гастуках, то без галстуков, без пиджаков но чаще всего без головы

(написано анонимно) 30.04.2006 01:35 (#)

Все так.

Абсолютно согласен.Аналогия с соседом очень хорошая и доходчивая.В этом контексте хорошо отвечается на вопрос"Какой Россию хотят видеть другие страны:сильную или слабую?"Это зависит что у этого соседа с головой.А что касается свободы и дискуссии по этому вопросу,все очень просто.Умение жить существенно зависит от окружающей среды и имеющихся у человека представлений.Если городского человека поместить в джунгли в племя-он просто может умереть.Если дикаря поместить в современное общество-он будет стремиться в свою саванну.Никогда не докажите ему,что в городе лучше, как и горожанину-что в саванне.Если человек родился и вырос в тюрьме-он знает как там жить и любое изменение обстоятельств,он будет оценивать в рамках своей системы представлений.Сколоко угодно убеждайте его,что лучше быть свободным,но если он не поест вовремя и не будет одет-он посмотрит на вас как на идиотов.Люди консервативны в силу своей природы.Прцессы изменения представления как нужно поступать- инерционны.Вряд ли кто-либо будет возражать,что способы достижения успеха при капитализме и социализме-разные.Секрет успеха Путина-это создание вроде бы знакомой для большинства обстановки.Только с какой целью?

(написано анонимно) 29.04.2006 23:38 (#)

П

(написано анонимно) 29.04.2006 23:46 (#)

ВО ВО БРАТСТВО ДВУХ КОЛЕЦ (садовое иМКАД) РЕШАЕТ за 140 млн КУДА им идти вы абсолютно правы

(написано анонимно) 30.04.2006 01:45 (#)

для 19:38

Ты мудило насмотрелся кина типа Матрицы и прихуел совсем, невидимый ты наш. Вот я тебя за твои худосочные яйцы держу - ты как несвободу осчусчаешь-ли?

(написано анонимно) 30.04.2006 05:40 (#)

Э

(написано анонимно) 30.04.2006 00:38 (#)

Жидки беснуются. Да беситесь вы не беситесь,

времена эльчина прошли, когда ваш вонючий семисвечник, на красной площади горел. Все, пиздец. Теперь если что, то только ваши тушки в печах гореть будут.

(написано анонимно) 30.04.2006 00:58 (#)

20:38 ты-сука... Я - русский!!!

Забуть о том, что ты сказал!!!

(написано анонимно) 30.04.2006 02:55 (#)

Ты чукча. Это у вас всего 4 слова в лексиконе

(написано анонимно) 30.04.2006 01:07 (#)

Главное слюной не захлебнись

и язык не откуси в падучей

(написано анонимно) 30.04.2006 01:40 (#)

Да не, не захлебнусь. Ваши же жиды

так и понять не смогли, почему вас убивали так легко все кому не лень, немцы поляки литовцы. А я понимаю. Это как таракана, неприятно но можно.

(написано анонимно) 30.04.2006 01:50 (#)

ты козявка не те таблетки пьёшь, спросол бы дохтура, что-ли....а то приходишь сюда, воняешь...и даже не извиняешся.

!

(написано анонимно) 30.04.2006 01:55 (#)

а вас-русских?

те же немцы, поляки, литовцы, чеченцы.... особенно в последнюю мировую войну, 27 млн или 40? вы даже сосчитать не можете. Израиль всех желающих принять не может, а Россия вымерает...

(написано анонимно) 30.04.2006 02:58 (#)

Мы, русские, режем друг друга, пришлых нам только не хватало.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:13 (#)

А вы попробуйте не резать.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:43 (#)

Не получается. Водка виновата.

(написано анонимно) 30.04.2006 07:26 (#)

Ты забыл дурашка, что у тех же немцев

наши деды всех баб выебали в мае 1945. А то что Россия вымирает, это только у ваших пейсатых журналюг, нормально на улицах и баб брюхатых и с колясками гуляет. Да даже если по миллиону в год, 140 лет понадобиться, ваш израиль быстрее сдохнет.

(написано анонимно) 30.04.2006 08:28 (#)

Н

(написано анонимно) 30.04.2006 09:21 (#)

папа - хор имени Пятницкого.

и рота батальона СС

(написано анонимно) 30.04.2006 01:35 (#)

ну прям как при Брежневе право-слово....

Как сообщает "Эхо Москвы", вице-президент медиа-союза, член Общественной палаты Елена Зелинская ...........очень симптоматично что именно эта "профурсетка" сделала такое заявление - на которое естественно можно положить прибор. Видишь ли, мнение члена "пьютинской Общественной палаты специального назначения" не совпадает с мнением Международной организации. Организация вроде не утверждена пьютиным - значит враг поющий под диктовку американского империализьма? Уж скулы сводит от вашего замшелого идиотизма и вашего вечного желания лизнуть ботинок хозяина....

(написано анонимно) 30.04.2006 03:35 (#)

лизнуть ботинок хозяина

Я не понимаю почему Вас возмущает что мнение Е.Зелинской не совпадает с мнением американской (а не международной!) организации. Я вижу Ваше вечное желание лизнуть ботинок хозяина. Просто Ваш хозяин за океаном.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:15 (#)

?

я читатель газеты - и кто же это мой хозяин? по вашему ...кто...ны кто ? не могу сформулировать - живу в США, так кто мой хозяин? Буш? Сенат? ЦРУ? НСА? Банк которому я плачу моргедж за мой дом? Начальник где я работаю?..С другой стороны, начальники в Рашке имеют особую репутацию, особенно из Общ.палаточки путинского призыва! К тому-же мнение известных мне публицистов и правозащитников мне более ценно чем ИХ и Ваше - не имею чести знать, а то что я здесь пишу - это моё мнение. Да и бываю в Москве (2 раза в год - нет нет ностальгией и не пахнет не беспокойтесь) - от ТВ блевать извините хочется а уж пресса - желтее не сыскать.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:21 (#)

Я полагаю что Вы, мой аноним, тот же аноним которому я ответил. Вы (или ваш двойник аноним) оскорбили журналистку, назвали ее всякими именами и предположили что она служит власти а не прессе. Вы поступили не порядочно, подло. Я Вам об этом сообщил, используя Ваши же обороты. "Рашка" слово оскорбительное. Я не вижу причин Вам гордится своей военизированной страной которую ненавидят и презирают большинство населения планеты. По крайней мере, Вы ничем не лучше "патриотов" по части нечистых выражений. Фу, стыдно.

(написано анонимно) 30.04.2006 09:28 (#)

Открою Вам большой секрет

Можно обойтись без хозяина! Можно говорить, то что ты на самом деле думаешь! Россиянину трудно в это поверить, но пробуйте.

(написано анонимно) 30.04.2006 02:01 (#)

Освободят союзники Россию от фашизма.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:09 (#)

Ты новую Антанту собираешь, чеканутенький? Будут тебе скоро и союзники, и однопалатники. Все будет. Дай срок...

(написано анонимно) 30.04.2006 03:09 (#)

Ты новую Антанту собираешь, чеканутенький? Будут тебе скоро и союзники, и однопалатники. Все будет. Дай срок...

(написано анонимно) 30.04.2006 04:12 (#)

Проходил по Красной площади...

Проходил по Красной площади в начале апреля и слышал как какие-то деятели вроде коммунистов громко кричали что Путин ? дурак. Ну не совсем так, но общий смысл таков. Их охраняла (на всякий случай) милиция. Никого никто не посадил и не разогнал. Это не свобода слова? Вездe в мире СМИ несвободны. Несвободны от собственных владельцев. Владелец может быть в определенной степени свободен от деятельности правительства, но, так или иначе, у правительства всегда достаточно средств и сил чтобы сделать жизнь собственника СМИ сложной. Если недостаточно, значит это не настоящее правительство а марионеточное. За справками ? к "теневому". У них точно сил хватит. Если автор пишет что-то неугодное редактору, его наказывают вплоть до увольнения. Если редактор проводит политику, неугодную владельцу - его меняют. Это просто бизнес. Если у меня есть предприятие (например газета), я хочу чтобы оно делало то, что я хочу и не делало то, что я не хочу. Нормальный подход. Я готов обсудить с редактором его позицию, так как он профессионал, но до определенных пределов. Я тоже профессионал. И я плачу ему зарплату. Редактор готов терпеть журналиста, который нарушает редакционную политику, но до определенных пределов и т.д. Вопрос "свободы СМИ" это вопрос количества крупных собственников. Точка. PS
А вот с этим я абсолютно согласен:
?... поставив Россию на 158-ое место в мире по уровню свободы слова, американцы преследовали свои идеологические цели <...> свобода слова исключительно гуманитарное понятие и математически просчитать ее невозможно...?
Это ? правда. Остальное ложь разной степени наглости.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:35 (#)

нет, это не свобода слова

кто слышит оппозицию? По ТБ только пропутинские передачи...мало-ли кто-то что-то кричит на площади, пишет на гранях...

(написано анонимно) 30.04.2006 07:35 (#)

Это не оппозиция. Это 5я колона, знаешь

че это такое?

(написано анонимно) 30.04.2006 07:31 (#)

Мужик, ты не понял! В США вообще-то тоже нет свободы. Просто число крупных собственников велико настолько, что им не удаётся договориться о согласованных действиях. Для примера Украина, по-сути ни на иоту не лучше России. Но вот чем лучше, что уже на этом начальном этапе, там нет кладбищенского Российского единодушия! Только слепой не видит как катастрофически быстро скатывается Россия к очередной версии коммуно-фашизма, где вместо гестапо - КГБ. И продолжаться это может долго. Много нефти и газа. Только и то и другое принадлежит весьма ограниченному кругу, тем самым, которые уже приехали и им свобода-двигатель не нужна.

(написано анонимно) 30.04.2006 08:23 (#)

А чем фашизм, как вы его обзываете

хуже того, что было при Ельцыне?

(написано анонимно) 30.04.2006 09:31 (#)

тем, что это тупик и изоляция

а при Елкине (8 долл за баррель нефти!) можно было развивать цивилизованное общество

(написано анонимно) 30.04.2006 09:35 (#)

без реформ Ельцина Россия бы давно развалилась

со своим дебильным парламентом и коммиками

(написано анонимно) 30.04.2006 10:26 (#)

А это просто твоя еврейская мечта.

Не развалится, не сцы. Соплю из носа шмыгни вовнутрь.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:44 (#)

дурачок

что сопляк ничего умного написать не смог?

) книжку какую прочти

(написано анонимно) 30.04.2006 09:30 (#)

При Ельцине был шанс на развитие. Опять же пример Украина, есть президент и парламент и ни у того ни у другого нет возможности подчинить себе все. Нужно ли добавлять, что в России все прочие институты власти вроде игрушек в руках далеко не самого умного и порядочного человека. Ну а уж о засилии истиных арийцев с нордическим характером без "веры и пардону" в верхах и говорить не надо. Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно!

(написано анонимно) 30.04.2006 10:06 (#)

Украина? Ты хоть мудак

понимаешь, что там творится?

(написано анонимно) 30.04.2006 14:50 (#)

Мудак-это ты

а что творится в Украине он понимает

(написано анонимно) 01.05.2006 01:38 (#)

В русском языке творится означает и "создаётся". Нравится ли тебе или нет в Украине создаётся гражданское общество, то самое, которое в России нещадно истребляется. И обрати внимание, коммунисты там едва преодолели 3% избирательный барьер, даже в прибалтике набирают больше, что уж о России вспоминать. И ещё. Здесь, чуть ли не каждый второй костерит либералов и демократов "засевших" во власти. А я наивный ну ни как не допру о ком это они? Если Ельцин, Гайдар, Чубайс, Немцов и пр. это демократы и либералы, то я уж точно китайский император!

(написано анонимно) 30.04.2006 22:03 (#)

Отвечаю всем на форуме: для нас не было, нет и точно не будет. Так что нечего сердце рвать. Относительная свобода в России только для тех, кто сумел унести больше миллиарда. Пример Ходорковский.

User broms, 30.04.2006 08:36 (#)

незначительно опережая Туркменистан, Северную Корею и Бирму.

Не, ну это полный пиздец. Они хоть в курсе что в Туркменлэнде и Сев. Корее творится?

(написано анонимно) 30.04.2006 09:02 (#)

А что там творится? Ты там был?

CNN показало? Так они до х... что показывали, допустим что у Саддама есть атомная бомба.

(написано анонимно) 30.04.2006 10:16 (#)

И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!

Средства массовой информации, включая и Интернет, находятся под жестким контролем иудейской МАФИИ (он же КАГАЛ). Примеров тому не счесть!!! Широко освещенное убийство из ревности одного армянина и незамеченное убийство из мести двух русских школьников в Москве. Но есть и более прозаические примеры. Те же ГРАНИ при всей своей супер-демократичности и любви к свободе ЗАПРЕЩАЮТ ДОСТУП ИНАКОМЫСЛЯЩИМ к дискуссиям на сайте! Особенно если аргументация без мата и по существу. Где же горячо пропагандируемое всеми еврейскими правозащитниками желание умереть за право противника свободно высказывать свое мнение! Правозащитники! Ау!

(написано анонимно) 30.04.2006 10:49 (#)

Это кто это кому что здесь запрещает? Ты не путай Грани с KM.RU. Вот там действительно, если отражаешь "государственную" линию, то ругайся хоть матом, если критикуешь Путю, то раньше удаляли, а теперь просто не помещают посты. Вообще, KM.RU находится в авангарде "патриотических" СМИ, скоро все такими станут. Мне очень нравится читать статьи на KM.ru, где негодуют о том, что Россию справедливо обвиняют в фашизме и ксенофобии: "да как эти жиды, блин, и армяне могут нас в этом обвинять??? Мало вас, блядей, Гитлер с турками перебили! Били и будем бить!"

(написано анонимно) 30.04.2006 11:03 (#)

Жидов бить будем точно.

Как во Львове 24 июня 1941 года, или как в Вилнюсе в Сентябре. Там что хорошо, ни одна сука пархатая живой не ушла.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:48 (#)

сосать ты будешь обрезанный

и заглатывать причмокивая

(написано анонимно) 01.05.2006 01:56 (#)

Судя повсему, всё это ты настрочил, под неусыпным дулом иудейского кагала, и что характерно тебе не дали матернуться! Вот суки извращенцы!

(написано анонимно) 30.04.2006 17:58 (#)

Вруны обнаглели до ужаса!

Авторы доклада либо полные идиоты (что вряд ли), либо супермразь,на которую и обращать внимание не стоит.Напротив Минпечати на Страстном стоит киоск "Новой газеты2, где продается все что хошь - от опусов аньки Подляковской до трехтомника Березы."Новая" в Москве лежит в каждом киоске,"Эхо" врет 24 часа в сутки,журнал для пидоров "Квир" опять же почти в каждом киоске, в то вермя как в америке его только в секс-шопах увидишь. Россия самая свободная страна в мире,даже чересчур,причем на 98 процентов СМИ принадлежат еврееям,Юармяшкам и так далее Писал Усама Свистанович из "Бирюлева.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:16 (#)

Россия самая свободная страна в мире

Это верно. Свобода слова, которой пользуются россияне, на Западе никому и не снилась. Можно свободно отрицать еврейскую Катастрофу. Свободно призывать к ликвидации всех еврейских организаций. Свободно вести агитацию против "людей с нерусскими фамилиями" при вежливом молчании правоохранительных органов. Известный общественный деятель призвал как-то россиян вторгнуться в Индию с целью омовения сапог в водах Ганга - его не только не заперли в сумасшедший дом, но наградили орденом. Где еще найдешь такую свободу? Разве что в Иране. Л.П.
Разумеется, есть и некоторые ограничения. Не все коту масленица. Сравнительно недавно был вынесен обвинительный приговор негодяю, имевшему наглость написать слово "путинский" с маленькой буквы. Суд справедливо счел это разжиганием межнациональной розни. Но и тут был проявлен максимум гуманной терпимости. Преступник отделался условным приговором.

(написано анонимно) 30.04.2006 20:09 (#)

а была ли ХАЛАКОСТА?

Почитаем Ирвинга: ИСЧО в 1918 году ивреи утверждали шо поубивали их в 1-ую мировую аж 6 миллионов (их столько и не было тогда, не клопы они, чтоб так плодиться!) Тогда деза не прошла, а после 2-ой мировой, гешефт наладился, в связи с отстрелом оппонтов! А холокосту они всему миру делают, да проспали они азиатского дракона, прикусит он им всё, в плоть до необрезанного конца! Как они ходить будут?

(написано анонимно) 30.04.2006 20:19 (#)

Клиника, причем беспросветрая.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:58 (#)

Отвечаю всем на форуме: для нас не было, нет и точно не будет. Так что нечего сердце рвать. Относительная свобода в России только для тех, кто сумел унести больше миллиарда. Пример Ходорковский.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:36 (#)

Короче- Ж-О-П-А!!!

оп-па...

(написано анонимно) 01.05.2006 02:01 (#)

недавно был вынесен обвинительный приговор негодяю, имевшему наглость написать слово "путинский" с маленькой буквы.

Не дадите ли справочку, где такое произошло? Хочется знать первоисточник.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:16 (#)

"Хочется знать первоисточник."

http://www.idelo.ru/404/3.html
Кроме того, поищите через "Гугл" эту фразу - "путинский с маленькой буквы". Там около двухсот, кажется, ссылок. Л.П.