новость Подданный величества

ФБК: Телепропагандист Брилев имеет британское подданство
22.11.2018
Сергей и Ирина Брилевы в Лондоне. Фото с ФБ-страницы пропагандиста

Сергей и Ирина Брилевы в Лондоне. Фото с ФБ-страницы пропагандиста

Пропагандист ВГТРК Сергей Брилев, ведущий программы "Вести в субботу", имеет, как установил ФБК, подданство Великобритании. Еще в 2001 году Брилева и его жену Ирину включили в списки избирателей лондонского района Ноттинг-Хилл. В 2016-м Ирина Брилева приобрела в британской столице квартиру за 700 тысяч фунтов. Жилье было куплено без займов и ипотеки. Ни Брилев, ни его жена бизнесом никогда не занимались.


Комментарии
User erevanets_lgh, 22.11.2018 17:54 (#)

"В 2016-м Ирина Брилева приобрела в британской столице квартиру за 700 тысяч фунтов. Жилье было куплено без займов и _ипотеки_."

И правильно: ипотека - это рабство и, немаловероятно, разорение, как и займы, если не у друзей.

User erevanets_lgh, 22.11.2018 17:55 (#)

"Пропагандист ВГТРК Сергей Брилев, ведущий программы "Вести в субботу", имеет, как установил ФБК, подданство Великобритании."

Тогда в чьих интересах он ведёт пропаганду?

User doctor_lecter, 22.11.2018 19:37 (#)

Его непосредственный работодатель - Маммона.

User kavlagen1972, 22.11.2018 18:01 (#)

Интересно, вот жену азербайджанского госбанкира за задницу взяли. Создают прецедент. А хватит ли у английских финансовых детективов "стальных яиц",чтобы взяться за Брилева с женой? Ведь у него наверняка нет финансовых документов, которые могли бы удовлетворить требования АНГЛИЙСКОГО(а не Хамовнического) суда. Вот бы и тут прецедент создать. А там, глядишь, и европейские фининспекторы подтянутся.

User benderostap, 22.11.2018 19:33 (#)
51045

голубя им с почтой послать..или телевизЕр?..
Неужели вы думаете они не знают "Ху ис Ху?" продажные твари..им заплати-они и удушатся и повесятся и под себя по большому сходят!! Тьфу на них 3 раза!!!

User fly_back, 23.11.2018 02:45 (#)

"...А хватит ли у английских финансовых детективов "стальных яиц",чтобы взяться за Брилева с женой?..."

Пусть для начала возьмутся за самую крупную рыбу (типа абрамовичей, усманичей и т.п.). А сранный Брылёк с его бабёнкой слишком мелковаты. До таких, к огромному сожалению, дело может и не дойти вообще.

А вообще-то всех расеянских олигархов должно ждать примерно вот что:
- http://www.compromat.ru/page_39704.htm
Ведь могут же пиндосы работать, когда захотят!...

Сейчас он будет говорить, что это ему подарили.

User maya_belg, 23.11.2018 02:34 (#)

не выучили Вы терминологию. он скажет, равняясь на вечнозеленого минхерца, что это "муть, чушь, какой-то компот, про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии..."

User orge, 22.11.2018 19:16 (#)
4479

Ну что, патриот Брилев -- дуэль, "это поклеп", " дешёвая провокация", "Навальный занимается саморекламой"?

User marazm_sovetov, 22.11.2018 19:24 (#)
51965

"Жилье было куплено без займов и ипотеки..."

Это называется "насосали" (точнее, "нализали")...

27469

Почему все замыкаются на вопросе недвижимости? Ну украл-подарили-нашел - какая разница?
Куда важнее тема британского подданства субъекта - выходит, что ВГТРК является иностранным агентом, без кавычек.

User marazm_sovetov, 23.11.2018 12:52 (#)
51965

ВГТРК Как и все остальные прикремлевские СМИ в РФ если и являются чьими-либо агентами, то агентами воров. Они работают на того, кто в данный момент больше платит. Если Брилева возьмут на ВВС с зарплатой большей, чем он имеет на российском ТВ, он прекрасно будет обличать российский воровской режим и Путина.

27469

Их повальная продажность - не секрет. Ни один журналист в мире не застрахован от "предложения, от которого трудно отказаться". Я же о конкретном факте - англичанин ведет одну из хитовых пропагандонских программ, а зритель не в курсе. Полагаю, что бегущая строка на экране была бы как никогда к месту - и если в законе нет данного требования, то ПОЧЕМУ НЕТ??! Бешеный принтер недоглядел? :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 23.11.2018 16:55 (#)
51965

Брилев -- "свой". Никто своего разоблачать не будет. Тем более, что и среди "депутанов госдуры" постоянно обнаруживаются -- то гражданин Израиля, то гражд. Испании и т.п. У того же В. Соловьева есть недвижимость в Испании. Значит, скорее всего, и вид на жительство есть. Эта публика чертовски хитрожопа. Нам, простым людям, до этих вершин подлости далеко. Этот факт заметила в свое время журналистка Е. Трегубова ("Байки кремлевского диггера"). Она назвала этих людей (как бы, людей) "андроидами".

User maya_belg, 23.11.2018 23:11 (#)

почему только ВГТРК, вы уверены, что у Вовочки нет запасной родинки-двух-трех?

User benderostap, 22.11.2018 19:27 (#)
51045

Ай, да, Лёха!! Ай да сукин сын!!! БРАВО!! осталось теперь только в путинский карман глянуть-скока..скока тама паспортов??)))

User lisa_de, 22.11.2018 19:57 (#)
49051

Затем он может выбрать тюрьму, как в России, так и в Англии. Если вы не найдете его висящим на собачьей поводке.

User retakaurt, 22.11.2018 20:34 (#)
27599

Этот брилев задал путьку провокационный вопрос про любителей солсберецких шпилей и заставил его соврать на голубом глазу что они гражданские люди. Если этот вопрос не был заранее согласован, то путек это ему не простит. Просто затаился и ждет когда пройдет время. И вот этот материал про английское гражданство может послужить поводом для расправы.

User nanoscience, 22.11.2018 22:33 (#)
3460

Это хорошая мысль. Было видно, что Путин, да, смутился, но в своей манере, ответил экспромтом, который запомнился многим. А может и договорняк, не знаю. Относительно же денег, у меня тут нет возмущения. Очевидно, что он заработал эти деньги рекламой. Мы знаем, что за эти деньги был убит Листьев. Это должны быть очень большие деньги. У нас проректоры тоже получают много и это называется премией. А на телевидении это просто огромные деньги. А он заместитель. Его английское подданство будет важно только в одном случае, еслми его включат в санкционный список. Тогда квартирка уйдет английской королеве..., чего ей и желаю.

User zatcepin, 22.11.2018 22:33 (#)

Откуда у ГБиста деньги??!! Откуда-откуда-от верблюда...

User mikhailca1, 23.11.2018 01:30 (#)
25861

Московский телевизор оказался прав: повсюду 5-я колонна иностранных граждан

User rom, 23.11.2018 07:45 (#)
47562

Какая милая новость. Теперь Брилева можно считать полноценной путинской портянкой.

7820

А я завидую... Где бы мне хотя бы половину ($350,000) заработать?

7820

Поправка: половина - это $500,000, но мне хватило бы даже меньше....