новость Умер советский журналист-международник Сейфуль-Мулюков

04.06.2016
Фарид Сейфуль-Мулюков. Кадр "России 1"

Фарид Сейфуль-Мулюков. Кадр "России 1"

В Москве на 86-м году жизни скончался советский журналист-международник, востоковед-арабист Фарид Сейфуль-Мулюков. В 1964 году он стал политобозревателем Центрального телевидения. С конца 1960-х руководил корпунктом в Ливане, а затем в Швейцарии. Сейфуль-Мулюков - один из создателей радиостанции "Маяк". Лауреат Госпремии СССР за документальные фильмы об Афганистане.


Комментарии
User andrey_62, 04.06.2016 20:02 (#)
3180

Он БРЕЖНЕВА видел!!!!!

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 04.06.2016 23:07 (#)
26367

Тю. Я тоже видел. Препохабнейшее зрелище. Нечему тут завидовать.

User andrey_62, 04.06.2016 23:13 (#)
3180

Это не зависть - это перелицовка анекдота :-) :-) :-)

User ladywinter, 04.06.2016 23:21 (#)

В гостях у Мальгина сейчас депутат Светлана Журова.Можете ей задать вопрос!:))
avmalgin.livejournal.com/6291779.html

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 04.06.2016 23:32 (#)
26367

Ну так в том анекдоте эта фраза произносилась с восторгом. Дескать, гениальный мыслитель, мощный старик, предводитель пролетариата, отец рус... ой. пожалуй, хватит.
В общем, папаша Крупский во времена оны был живой (в смысле вечноживой) легендой, а Ильич №2 так и остался персонажем анекдотов. «Кто стучится в мавзолей с раскладушкою своей?». И далее по тексту.

User bratkaramazow, 05.06.2016 00:10 (#)
5162

:))))))

User american_uncle, 04.06.2016 21:03 (#)
25290

Наряду с Зориным это был один из влиятельных пропагандистов совка. Но мне хочется сказать, что по сравнению с нынешней теле-швалью и политолухами это был, как ни крути, образованный и профессиональный человек.

User kislota, 05.06.2016 01:28 (#)
24656

"Из'альские аг'ессоры", это из словаря этого "профессионала". Первостатейное лизало сусложопы...

51273

- Я помню его, был ребенком, а все же запомнил этого фуфляка и антисемита..

User kislota, 05.06.2016 16:50 (#)
24656

Международная панорама была единсврнной программой, которую мне было интерсно смотреть. ФСМ и Зорин были монстрами антизападного обсирания во всех возможных передачах. Затем были сусложопые лизуны меньшего калибра типа Фесуненко, Боровик. Единственный, от которого не тошнило, был Цветаев. А ФСМ особенно заппомнился, когда до запотевания очков от ненависти освещал первую Ливанскую войну в 80-х. Про него не гех сказать: "Помер Фарид и больхе не ..здит!"

User adamkasimir, 04.06.2016 21:49 (#)
3543

Он был абсолютной сволочью, не хуже гада Примакова! Сейчас старая сволочь Примаков накрывает в своём котле стол для встречи с вонючим гебнюком...

User american_uncle, 04.06.2016 22:07 (#)
25290

И всё равно, не могу даже поставить с ним рядом таких мразей, как сикилёв или соловьёв.

User adamkasimir, 04.06.2016 22:14 (#)
3543

Да бросьте Вы их в тот же котёл!!!)))

User keystone, 05.06.2016 03:54 (#)
19137

Сейчас старая сволочь Примаков накрывает в своём котле стол для встречи с вонючим гебнюком...
--------------------------------
Думаю, ленивая старая сволочь Примаков уже подготовил пару месяцев назад банкет для встречи Зорина с запасом, в расчете на дальнейшие поступления. Ну, чтобы два раза не вставать. А сейчас они с Валькой-помойкой просто выкладывают еще один прибор (вилы и черпак для смолы) для долгожданного другана.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 04.06.2016 23:05 (#)
26367

Поговорка про собаку и соответствующую смерть рвется с языка. Но не буду. Преемники еще мерзее.