новость Французские журналисты уличили телеканал "Россия" во лжи

23.05.2016
Дмитрий Киселев. Кадр "России 1"

Дмитрий Киселев. Кадр "России 1"

Журналисты французского телеканала Canal+ уличили ведущего "Вестей недели" Дмитрия Киселева в манипулировании информацией. В выпуске программы телеканала "Россия-1" от 15 мая речь опрошенных была переведена неверно, зачастую с обратным смыслом. "Это даже не ложный перевод - эти слова полностью выдуманы", - заявила одна из героев сюжета "Вестей".


Комментарии
User anubїs, 23.05.2016 13:00 (#)

Миллионный иль мильярдный случай когда этого пропагандона поймали на лжи уже не припомнишь, что не слово то ложь.

И опять "особый расейский перевод" -- пора им уже "технологию" патентовать, любые слова иностранного политика, просто обывателя переводятся так как руководство ФСБ и АП РФ укажет -- так как выгодно пропагандишь РФ

User anubїs, 23.05.2016 13:05 (#)

Подробнее и в картинках:

"Творческий подход": Как кремлевские пропагандисты "переводят" с английского. РАССЛЕДОВАНИЕ
censor.net.ua/n379673
ИЛИ
meduza.io/feature/2016/03/16/slovar-propogandista

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 13:38 (#)
25772

когда врать и обманывать ТВаналами сидящий и лежащий народ стало трудно .Разоблачение последует немедленно..
-------------------------
Вот только этих разоблачений зрители ТВ-аналов не увидят НИКОГДА (это вызвало бы разрыв шаблона вместе с черепом). Их увидят только пользователи интернета. И то, далеко не все. Для остальных интернет совсем не для этого - игрушька играть, порнушька смотреть, музычька качать, хренлёвская сайта читать...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 14:48 (#)
25772

Обосрался секелёв по самые уши, но вата об этом так и не узнает...

User american_uncle, 23.05.2016 15:58 (#)
25290

А ему свой запах глаза не ест. Он уже который год ходит в обосранных подштанниках - и ничего!

В университетах, изучающих журналистику, полагаю, в будущем появится специальный раздел об этом рассейском пропагандонском говне (сикилёвы, соловьёвы, толстые и пр.) - как чистейшем образце продажной журналистики.

User newSim, 23.05.2016 16:09 (#)

Да, это было бы неплохо, но - мало!
Приговора суда с отстранением от профессии было бы вполне достаточно.
Да и воспитательный эффект был бы куда нагляднее.

User american_uncle, 23.05.2016 16:11 (#)
25290

Суд - это непременное условие их будущего. А изучение в университетах - непременное условие для подготовки будущих журналистов. Одно дополняет другое.

User newSim, 23.05.2016 16:17 (#)

Да, в совокупности эти два условия являются необходимыми и достаточными.

User newSim, 23.05.2016 16:18 (#)

Типа вот, смотрите дети, как делать не надо, а уж если, то что за это будет.

User keystone, 23.05.2016 19:06 (#)
19137

Узнает только в том случае, если поганых рашистских пропагандонов за это ротоблудие лишат аккредитации и выпрут пинком под зад из загнивающей Франции. Вот по уму и следовало бы французам поспособствовать просвещению лишнехромосомных. Увы, исходя из европейского модус операнди "только, не дай бог, не раздражать психического, а то как бы припадок не случился" - сильно сомневаюсь.

User parabellum317, 23.05.2016 19:38 (#)
25772

Вот и я сомневаюь. А "ротоблудие" - это класс! Во всех смыслах, если представить себе пуйло перед их мордами :)))

User anubїs, 23.05.2016 20:08 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 23.05.2016 13:12 (#)
25772

Давно пора на эту секелёвщину-соловьёвщину подавать в международные суды, когда касается других государств. Может поутихнут тогда.

User scandinavian, 23.05.2016 13:17 (#)
39093

При этой власти, нынешнему населению РФ ничего другого и не нужно. Население СевКореи, например, уверено, что их страна стала чемпионом мира по футболу, а их космонавты были на луне. Их что, разубеждать кто-то будет, что ли. Так и этих, бесполезно, поскольку идут той же самой дорожкой.

User parabellum317, 23.05.2016 13:31 (#)
25772

а их космонавты были на луне.
----------------------
Вы перепутали! На Солнце! И космонавт слетал туда ночью, когда Солнце не такое горячее! И это утверждалось на полном серьёзе!

User scandinavian, 23.05.2016 13:55 (#)
39093

Даже так...

User andrey_62, 24.05.2016 08:41 (#)
3180

Сидя в клетке легко представить, что ты на свободе, а весь окружающий мир за решеткой. Лишь бы кормили периодически...

User parabellum317, 24.05.2016 10:01 (#)
25772

Рисом. В сравнении с травой - деликатес.

User andrey_62, 24.05.2016 10:06 (#)
3180

Рис - по праздникам! В будни - жвачка, а на десерт - жвачка из зомбоящика.

User new_generation, 23.05.2016 13:49 (#)

анекдот:
Счастье пришло, откуда не ждали:
Северная Корея предложила ввести безвизовый режим для россиян.

User help007, 23.05.2016 16:38 (#)
5984

и отменить обратные вылеты

User new_generation, 23.05.2016 16:52 (#)

Так туда можно только на велике. Нефти у них нет, нету и бензика. Но на велике можно только мужикам, женщинам запрещено.

User help007, 23.05.2016 23:16 (#)
5984

авиакомпания тем не менее имеется

User tomsk_kremen, 24.05.2016 00:58 (#)

Отлично !

User sergii_from_kyiv, 23.05.2016 13:47 (#)
13636

Тоже мне, кацапов на пиздёже поймали, все равно, что в зоопарке охотиться…

User anticom, 23.05.2016 14:14 (#)
31002

зло не имеет национальности.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.05.2016 15:43 (#)
31002

ok. согласен

User sergii_from_kyiv, 23.05.2016 14:29 (#)
13636

Для меня вообще не существует такого понятия как национальность ибо не имеет биологического смысла.

User parabellum317, 23.05.2016 16:28 (#)
25772

++++++++++++++++

User newSim, 23.05.2016 16:12 (#)

Ложь должна быть обнародована.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2016 16:26 (#)
13636

Должна, да. Но сколько этой лжи еще нужно вытащить? Смысл? Кто может на это хоть как то повлиять уже давно осведомлён и без этих разоблачений.

User newSim, 23.05.2016 16:32 (#)

Элементарно, Ватсон: об этом должны зеать просто все.

User newSim, 23.05.2016 16:33 (#)

..знать...

User adamkasimir, 23.05.2016 16:44 (#)
3543

все равно, что в зоопарке охотиться… ))))))

User samedov_57, 23.05.2016 17:45 (#)

++++++++++++++++

User help007, 23.05.2016 23:18 (#)
5984

все равно, что в зоопарке охотиться…
====================================
:-))))))))))))))))))))))

User lohmaty, 23.05.2016 14:30 (#)

Если Киселева уличат в правде, то сразу уволят.

User natala, 23.05.2016 14:44 (#)
3006

"Однако, когда французские журналисты показали героям сюжета переводы их собственных слов, те назвали их ложными. "Это ужасно, отвратительно и оскорбительно, что мои слова перевели таким образом. Это даже не ложный перевод - эти слова полностью выдуманы", - заявила одна из опрошенных."

Россиянских журнашлюх надо просто гнать из Европы поганой метлой за такое враньё и надувательство. И это не будет нарушением свободы слова. Свобода слова ничего общего с надувательством не имеет и предполагает подачу истинной информации и передачу реального, а не сфальсифицированного интервью.

User newSim, 23.05.2016 16:15 (#)

Свобода слова отнюдь не означает свободу лжи.
Надо их гнать из Европы, но не поганой метлой, а приговорами суда.
Еще лучше бы и на родине тоже, но это - пока мечты.

User parabellum317, 23.05.2016 16:38 (#)
25772

а приговорами суда.
---------------
Точно. Поймали на вранье во Франции - и во французский суд! За клевету на французских граждан! Тех, чьи слова переврали. У журнашлюх ведь нет дипломатичаеской неприкосновенности. И исков никаких не надо. Можно и без сроков, но с охренительными штрафами, и не выпускать из кутузки, пока их СМИ штраф не выплатят. Тогда другие вмиг бы поутихли врать.

User anubїs, 23.05.2016 17:47 (#)

Все верно -- поймали на грязной пропаганде и лжи -- получи судебный приговор и запрет роботы данного "СМИ" на территории Франции.

User pervohod12, 23.05.2016 14:56 (#)

Да Володенька,складно рассказываешь,у вас в МУРе наверно целый отдел такие справки печатает.

User help007, 23.05.2016 16:33 (#)
5984

В миниатюре - на Гранях тоже самое творится: с Доставучим Сыро-Цененко - якобы содержательные дискуссии проходят.
:-))

5493

То Грани а то ТВ которые смотрят миллионы во многих странах.Разница большая ...

User help007, 23.05.2016 22:23 (#)
5984

принцип тот же, разница в масштабе - так я об этом УЖЕ сказал.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 22:12 (#)
5984

И к Яковенко тоже, но меня больше убеждает высокая степень осведомлённости в ссылках на ц и на сырожу.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 22:48 (#)
5984

да какой там лапоть... просто одна "команда"

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2016 23:01 (#)
5984

завуалированно как-то имеете

, 23.05.2016 16:50 (#)

кисель прокололся. тоже мне новость. на нём уже ни дырки ,ни пробы негде ставить. хорошая новость , что даже во франции понимают с каким дерьмом имеют дело. занавес срочно, но не железный а марлевый, противомикробный , противозаразный.

В Полном тексте: "Вести недели с Дмитриевым Киселевым"
-------------------------------------------------------------------------------
Может быть тогда лучше "с Дмитриевым Киселём"? :-)

User bendera, 23.05.2016 17:27 (#)
25134

да сбросить на хремль бомбу большую и малую ради истины

User parabellum317, 23.05.2016 18:20 (#)
25772

Интересно, почему, уже несколько дней, граневские ссылки не принимаются для помещения в комментах? Ни с черточками, ни без...

User susan_atkins, 23.05.2016 18:42 (#)
26080

grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251565.html#comment_5314950

_

www.grani.ru/Politics/Russia/d.251606.html#comment_5314953

User parabellum317, 23.05.2016 19:20 (#)
25772

Спасибо. Я как раз только что разобрался.

User susan_atkins, 23.05.2016 19:25 (#)
26080

Или s присобачивайте.. с нижним же прочерком, как-то неэстетично смотрится

https://graniru.org/Society/Media/Television/d.251597.html#comment_5314980

User parabellum317, 23.05.2016 19:42 (#)
25772

Да лучше вообще без никакого протокола - любой браузер открывает и без него, ну вот как в вашем первом варианте.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 20:02 (#)
25772

Помещать ссылку, начиная со слова grani, безо всяких www, http - они и называется протоколами.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 20:25 (#)
25772

Самедов выложил классный ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=Nza4y97G7RE

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.05.2016 20:44 (#)
25772

:(

User retakaurt, 23.05.2016 18:21 (#)
27599

Раньше, до крымнаша, российское ТВ говорило правду, но не всю, то есть, не договаривало. А тут уже докатились до откровенного вранья и подтасовок. Это уже последняя стадия, кобздец.

User samedov_57, 23.05.2016 18:28 (#)

Раньше, до крымнаша, российское ТВ говорило правду, но не всю, то есть, не договаривало.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забавно другое. Кремль тратит миллионы ЗАПАДНЫМ.. повторюсь..ЗАПАДНЫМ PR-агентствам для улучшения имиджа МОРДОРА... А в итоге.. этот урод занимается АНТИ-пиаром.. во-вред Путину..
---
... И главное: Теперь ОНИ на Западе будут экстраполировать всю эту грязь на каждого ТАМ русского.. И поделом.

User nemez1961, 23.05.2016 18:48 (#)

В Германии встал вопрос....???? Как бы, да как нибудь , принести извинение за россшисские дороги.....По поводу дураков-стали более лююче раздеватiся..

User pomidoroff, 23.05.2016 19:00 (#)
2935

Секелёва уличили во лжи. Нашли чем удивить. Вот если бы его хоть раз уличили в правде.

User help007, 23.05.2016 22:51 (#)
5984

Вот если бы его хоть раз уличили в правде.
===========================================
:-)))))))))))))))))

5493

Большая ложь традиционно сложилась в России после обнародования царской охранкой (читай сегодня ФСБ) исторической фальшивки Протоколов сионских мудрецов сработавшей как бомба в 20 веке и определивший дальнейшую историю мира...Не ловите Киселева на лжи .Он будет врать до следующей революции...

User samedov_57, 23.05.2016 19:28 (#)

ПОБЕДОБЕСИЕ (обязательно к просмотру в России)

https://www.youtube.com/watch?v=Nza4y97G7RE

User parabellum317, 23.05.2016 19:54 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 23.05.2016 20:14 (#)

++++++++++++++++++++++

User victor321, 23.05.2016 20:23 (#)
24045

Меня пугает оперативнось журналистов телеканала Canal+. Секелев уже два года несет такую пургу, что гебельс в аду уже задолбался вертеться от зависти. А они только сейчас заметили.
Димончик доигрался. Мочить его теперь будут не по децки. Ну вот нафига полез дурашка?

User parabellum317, 23.05.2016 23:26 (#)
25772

А они только сейчас заметили.
------------------
Им было похрен (а почему нет?), пока это напрямую не затронуло их граждан. Заигралась секелятина...

User agdam07, 23.05.2016 20:24 (#)
21111

У них в голове война
Война на штыке упрямом
Сбежала с ума страна.
Лишь ты не бежал во след.
Порочная глубина
Эфирной зловонной ямы
Залита дерьмом сполна
И в ней не ищи ответ.
Они рождены для войн,
Для марша и для парада.
И жуткий собачий вой
Над трупом заполнит ночь
На этой войне иль той.
Для мерзости нет преграды.
И тайный ночной конвой
"200-х" увозит прочь.
А ты оглушен и сбит
Хоть не был на поле боя.
Но ты от вранья устал.
Неправда смердит, как гной.
И кто-то в кулак скорбит,
Отправив на смерть родное
Дитя. И его достал
"Фашист" не искавший войн.

User parabellum317, 23.05.2016 23:29 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++

User duran, 23.05.2016 22:21 (#)

ублюдку ссы в глаза -0 Божья роса.
В Бога не верят.

User aldensino, 23.05.2016 23:04 (#)

Открыли Америку через форточку.