новость Сотрудников телеканала "Звезда" задержали на швейцарской границе с пушкой

13.04.2016
Алексей Егоров. Фото: tvzvezda.ru

Алексей Егоров. Фото: tvzvezda.ru

Съемочную группу сотрудника российского телеканала "Звезда" Алексея Егорова остановили на таможне при въезде в Швейцарию. При досмотре у них была обнаружена пушка. Таможенники установили, что орудие было разобрано на части и упаковано. Колеса, лафет и ствол перевозились отдельно друг от друга в специальных коробках. Телеканал никак не комментирует инцидент.


Комментарии
(комментарий удалён)
3113

Шутки шутками, а как СТВОЛ влез в БАГАЖНИК?

(комментарий удалён)
, 13.04.2016 17:05 (#)

:)))))))

User marcell, 13.04.2016 20:07 (#)
3424

Смело предположу, что он как раз и не влез туда и высовывался метров на пять наружу...Потому и насторожились швейцарские таможенники.

User azKZ, 13.04.2016 16:58 (#)
25380

Тувинский прораб что-то задумал

(комментарий удалён)
User orge, 13.04.2016 17:47 (#)
4479

Но тайский Новый год.

User midst, 13.04.2016 19:57 (#)

На РБК это сообщение тоже было.

User samedov_57, 13.04.2016 17:15 (#)

Я уже начинаю понимать, почему этих тер-ов ИГИЛ-а вылавливают, и почему эта организация запрещена в России? А ка-же? ... Их, бандитов-несмышлёнышей, не для того спровадила ФСБ через Турцию в Сирию, на дальние подступы к Родине, чтобы ОНИ снова ошивались тут.. "Идите и воюйте. Но с Асадом - ни-ни! И назад ни ногой!" ... Так ОНО и есть, наблюдая, как эти тер-ты оставили Пальмиру через любезно предоставленный коридор Рос. ВКС и Армией ублюдка Асада.. Как эти нЕлюди по договорённости совместно со "Стройтрансгазом" Г.Тимченко охраняло его объекты и рос. ублюдков-инженеров, до этого срочно покинувших объект.. с занятием его Сир.Св.А... Т.ч. всё верно - "Запрещена в России." Не х@й. "Поддайте там жару пиндосам, братцы... А остальное - наше дело."

, 13.04.2016 17:01 (#)

надо так понимать , что это не первое оружие завезённое в швейцарию. наверное готовятся приступом брать банки со своими арестованными счетами. профессор плейшнер и пастор шлаг резиденты в цюрихе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kislota, 13.04.2016 19:41 (#)
24656

Зато )(уйло - Царь-пи3дун, ни разу не промолчал...

User sova46, 13.04.2016 20:35 (#)
28204

Раньше вроде в Кремле стояли. я их видела там. Перенесли?

User wasja41, 13.04.2016 22:06 (#)
26032

Если это царь-пушка была, то можно расслабиться - это всего лишь подпольная торговля цветными металлами.

User garin, 13.04.2016 17:05 (#)

Переход Егорова через Альпы.

User anticom, 13.04.2016 17:08 (#)
31002

а колеса то зачем?

User kanapacki, 13.04.2016 17:12 (#)

без коментариев,россия государство террорист

User wasja41, 13.04.2016 17:17 (#)
26032

Что-что, простите? ПУШКА? Это писец. Кому-то должны были передать. Каким-нибудь чувакам из дружественных Хизболла или ИГИЛа. Хочется верить, что Западу удастся задуманный, видимо, теракт предотвратить.

Да, россиянские журнализды - они такие. Бойцы одновременно информационного, невидимого и вполне осязаемого фронтов.:(((

User samedov_57, 13.04.2016 17:45 (#)

Это писец. Кому-то должны были передать.
-----------------------------------------------------------------
Да никому.. Это они в банк собрались, где ИХ кровные, наворованные тяжёлым трудом.. заморожены. Для выбивания...

, 13.04.2016 17:18 (#)

спокойНЕЕ господа. это министр обороны күжугетович истории не учил. века перепутал и решил подсобить генералиссимусу. хорошо , что не ганнибалу. ато пришлось бы слонов в багажнике провозить.

User sergii_from_kyiv, 13.04.2016 17:30 (#)
13636

ROFL

User orge, 13.04.2016 17:51 (#)
4479

Чуваки просто тупо решили в очередной раз доказать, что они -- дебилы.

User american_uncle, 13.04.2016 20:44 (#)
25290

Дебилы, не дебилы, но западным странам пора запретить въезд на свою территорию ВСЕМ без исключения журнализдам, работающим на государственных и вообще лояльных режиму СМИ. Очевидно, что среди них не осталось журналистов вообще. Поэтому это будет превентивная мера, которую используют от вредных насекомых.

User orge, 13.04.2016 21:00 (#)
4479

Еще в 90-х годах американцы, например, все уши прожужжали своей proactivity. И где она на практике? Ждут, дурачки, жареного петуха.

User american_uncle, 13.04.2016 21:08 (#)
25290

Осознают - будут гнать рассеянских тварей как тараканов. До осознания уже недалеко.

User buldog555, 13.04.2016 17:51 (#)

Раньше генштаб платил телеканалу звезда деньгами. А сейчас в стране с деньгами напряженка.

Заплатили пушкой.

Пришлось хорошему парню из звезды тащить через границу пушку контрабандой.

Ну и попался, конечно.

, 13.04.2016 17:54 (#)

Не успел "распилить"

User wasja41, 13.04.2016 18:07 (#)
26032

Он на виолончель сменять хотел. А то что-то музы в Раиське приумолкли.

, 13.04.2016 17:53 (#)

Вот вы тут все смеетесь.... А они то на полном серьезе.... расширялись на запад.

User ovni, 13.04.2016 17:55 (#)

Пушка - это в смысле пистолет? Если настоящая пушка, исторический предмет, то контрабанда. Для продажи.

User wasja41, 13.04.2016 18:10 (#)
26032

По раисянскому ТВ расскажут, небось, что проклятый Запад не пустил в страну честных журналистов, чтоб швейцарцы правды не узнали. Не позволили людям глаза раскрыть на козни Америки, Браудера и Лехи.

User marazm_sovetov, 13.04.2016 20:00 (#)
51965

Журналюги хотели взять кого-то в Швейцарии "на пушку"?
Но, вообще-то, новость странная - пушка в коробках... Хорошо, что не в карманах. Какого же размера были эти коробки? Или пушка - игрушечная?..

User retakaurt, 13.04.2016 20:19 (#)
27599

Да, довольно странная история. А может пушка золотая, и эти ребята думали, что в Швейцарии им удастся спокойно её распилить?

User marazm_sovetov, 14.04.2016 00:10 (#)
51965

Скореее, просто продать каким-нибудь местным мафиози. (Если бы речь шла о контрабандном ввозе золота, из него отлили бы что-то менее "вызывающее"...)

User parabellum317, 13.04.2016 20:22 (#)
25772

Вполне реально. 45-мм орудие разобрать - вполне разместится в коробках. Бронещиток необязателен. Даже грузовик не нужен, достаточно микроавтобуса.
Интересно бы узнать мотивы ввоза, но телеканал молчит, как рыба об лед :))))

User marazm_sovetov, 14.04.2016 00:14 (#)
51965

Хм. Интересно. А какой же длины ствол у 45-мм орудия (сплошная часть)? Мне казалось - метров пять. Меньше? А про мотивы ввоза мы узнаем, если уг. дело заведут, что вряд ли.

User parabellum317, 14.04.2016 00:36 (#)
25772

А какой же длины ствол у 45-мм орудия (сплошная часть)? Мне казалось - метров пять. Меньше?
----------------------
Чуть больше одного метра.

User parabellum317, 14.04.2016 00:39 (#)
25772

Пяти метров ни у одного современного орудия нет. Самоходки не в счет. Даже у танков намного короче.

User marazm_sovetov, 14.04.2016 12:33 (#)
51965

Будем знать :).

User parabellum317, 14.04.2016 14:14 (#)
25772

:)

User marcell, 13.04.2016 20:16 (#)
3424

"Ничего нет нового под луной"...Помню, как в советских газетах в 60-х годах с восторгом сообщалось, что вьетконговцам удалось через джунгли по частям пронести советскую ракету в Сайгон, собрать ее в центре города...и жахнуть.

User rozenblaum, 13.04.2016 20:24 (#)
24549

Совсем гибриды охренели.

User ugs, 13.04.2016 20:39 (#)

Навеяло (из фильма "Каин XVIII"):
Каин дарит пушку принцессе соседнего государства.
Та говорит: -Зачем мне пушка? У меня нет врагов!
Каин: Теперь есть пушка, значит будут враги!

User valerian01, 13.04.2016 20:54 (#)

Журналисты...!
Разобранная пушка...!
What the fuck !

User sunrise, 13.04.2016 21:33 (#)
24411

мда

User mikhailca1, 13.04.2016 21:44 (#)
25861

Еще никогда так Штирлиц не был близок к провалу

User marazm_sovetov, 14.04.2016 00:20 (#)
51965

:)))))

User aldensino, 13.04.2016 22:54 (#)

А сотрудникам "Звезды" все обычно до п.... :)))

twitter.com Spetscommando, 13.04.2016 23:41 (#)
5706

Ну ладно, Звизда звиздит, а пушка в Шейцарии на хрена? В паРаше совсем полное помутнение мозгОв.

User mikhailca1, 14.04.2016 01:59 (#)
25861

А шо, система Град в чемоданы не поместилась?

Таможня Швейцарская совсем уже с ума спятила. Виолончель марки *Ролл-Дуг-Ын* за пушку приняли. Далеки они от высокого искусства. Совсем бездуховные. Ребята просто на очередной концерт ехали. Инструмент подвозили по просьбе известного музыканта. Она же, виолончель, а не флейта, в чемодан или в сумку не уложить. Не понятно, почему МИД с нотами опаздывает?