новость Кремль поддержал отказ федеральных телеканалов освещать убийство ребенка в Москве

01.03.2016
Дистанционный пульт. Фото: domsluha.ru

Дистанционный пульт. Фото: domsluha.ru

Федеральные телеканалы сами приняли решение не показывать в эфире сюжеты про убийство няней девочки на северо-западе Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Но мы их поддерживаем", - добавил он. Ранее стало известно о рекомендации каналам не освещать происшедшее, так как власти якобы опасались привлекать внимание к национальному вопросу.


Комментарии
User andrey_62, 01.03.2016 09:05 (#)
3180

А чего там показывать - это же не поедание распятых беременых русскоговорящих снегирей.

User arnavon, 01.03.2016 09:41 (#)

Зато сюжет с "распятым мальчиком" крутили на ура. Чтобы как раз привлечь внимание к национальному признаку. Горе на весь дом ваш иудушки рассейские.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 01.03.2016 10:32 (#)

Вот если бы такое произошло в США или в Украине то новость крутили бы с утра до ночи. Сколько месяцев журнашлюхи россканалов мотали нервы то распятым мальчиком в трусиках Иисуса, то изнасилованную девочку в Германии.

User alkonost, 01.03.2016 13:17 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.03.2016 21:45 (#)
25290

Дурик, это не политкорректность, а "политическая целесообразность". В Рашке всё делается с одной целью: как бы не разбудить умирающее и насилуемое властью население.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.03.2016 02:41 (#)
25290

Если ты никогда не пил хорошее вино, я не смогу объяснить тебе, чем оно отличается от плохого. Если ты никогда не жил в нормальной стране, я не смогу объяснить тебе, чем она отличается от Рассеи.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.03.2016 06:42 (#)
25290

Что можно объяснить тебе, убогому, если тебе даже в голову не приходит, что в США невозможно давать указания СМИ?

25001

Они не показали - мы их поддержали.
Мы их поддержали - они не показали.

User natala, 01.03.2016 11:23 (#)
3006

"Ранее двое сотрудников разных федеральных каналов рассказали, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство девочки. Из их объяснений следовало, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу."

Интересное дело. Мнимо распятый мальчик в Украине и такая же мнимо изнасилованная девочка в Берлине стали чуть ли не гвоздём программы на российских каналах. Но РЕАЛЬНО убитая девочка почему-то не показывается под фальшивым предлогом "не привлекать внимание к национальному вопросу." Хотя убийство есть убийство независимо от национальности совершившего это ужасное злодеяние.

User realistka, 01.03.2016 14:01 (#)

Полностью согласна.
Они не зря думают, что сплетни и слухи сделают свое дело - я имею ввиду "национальную почву".
Намекают на террористов ИГИЛ. Мол, не будем в Сирии против них воевать, еще не то может произойти.
Для тех, кто дома взрывал, этот случай - мелочи жизни.

(комментарий удалён)
User natala, 01.03.2016 19:04 (#)
3006

Пума, спасибо за ссылку. Особо понравилось следующее "А милиция в ужасе разбежалась и долго ждали спецназ, пока женщину скрутили и увели." Что за милиция такая, что испугалась одинокую женщину, неважно что эта женщина несла в руках? Винтить несогласных они такие вот смелые а тут прямо в штаны наложили.

User philosioph, 01.03.2016 18:58 (#)
23378

Так ясно ведь, что манипуляция СМИ давно апробировнный метод властей по обработке населения в нужном ключе. Ссылка на возможные страсти в "национальном вопросе", естественно, абсурдны и не выдерживают ни малейшей критики. Никто и не говорит об обязательном указании на этническую, или религиозную принадлежность предполагаемой преступницы, но замалчивть такой, из ряда вон выхоящий случай не стали бы СМИ ни в одной стране.

User orge, 01.03.2016 11:39 (#)
4479

Ага, они, конечно, "сами" решили. Ржач с этих дебилов.

User alkonost, 01.03.2016 13:19 (#)

Мы (по прямому указанию) приняли совершенно самостоятельное решение. Подонки.

User lohmaty, 01.03.2016 11:55 (#)

Федеральные телеканалы сами приняли решение не показывать в эфире сюжеты про убийство няней девочки на северо-западе Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Но мы их поддерживаем. И
врать про распятого мальчика в Славянске мы их тоже поддерживаем" , - добавил он.

User dino, 01.03.2016 12:19 (#)
2989

Пора уже перестать удивляться попыткам отрицания очевидного влястью и медийными структурами ее обслуживающими. Это не вопрос. А вот почему так поступила пресловутая няня - вопрос и не простой.

User philosioph, 01.03.2016 19:06 (#)
23378

Наиболее вероятной кажется версия приступообразной формы шизофрении с проявлением немотивированной агрессии, жестокости, насильственных действий с применением необычайной физической силы и неадекватной реакции на окружающих. Воздействие наркотических и психотропных средств выявляется экспресс-анализом крови. Не говоря уже о состоянии зрачков и моторики. Поражает неадекватность и непрофессионализм в действиях полиции, позволившей преступнице долгое время находиться среди прохожих на улице.

User dino, 02.03.2016 18:01 (#)
2989

Меня во всем происшедшем смущает содержание фраз которые она выкрикивала и ее одежда. Кто-то, зная о заболевании, использовал ее в определенных целях. Очень похоже на акцию устрашения.

User radcentr, 01.03.2016 12:26 (#)
9645

Это просто диктатура. Диктатура мразей над мразями.

User liberkhan, 01.03.2016 15:34 (#)
25216

Новости из россии всё больше и больше смердят трупным запахом. Процесс разложения начался...

User leokadij [myopenid.com], 01.03.2016 19:49 (#)

Начался лет 100 назад...

User kanapacki, 01.03.2016 12:29 (#)

скотный двор ,а знаете что говорят ватники,раз тв не показало,значит в нете придумали чтобы дестабилизировать и опорочить,когда спрашиваешь что дестабилизировать и что опорочить впадают в ступор

User suomalainen, 01.03.2016 12:34 (#)

"Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем"
.
ну да, хотите верьте, хотите - нет, а врать не мешайте...
.

User zvetkov, 01.03.2016 12:44 (#)
25430

"Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем", - заявил Песков (непонятно, кого именно поддерживают песковы: каналы или сумасшедших; по всяком случае, местоимение "их", если следовать правилам русского языка, относится к существительному "сумасшедших"). ТМежду тем, сегодня в утреннем эфире "Радио FM" путлеровский пропагандон Шапиро (это тот, который маскируется под Соловьёва) в течение получаса смаковать "сумасшедших", наигранно ужасаясь содеянному и призывая к срочному введению смертной казни... какая-то несогласованность в путлеровском агитпропе, как мне видится.

User liberkhan, 01.03.2016 15:31 (#)
25216

Можно по разному строить версии о причинах этого страшного по своей природе преступления: от психически больной до наркоманки. Но не возможно себе представить почему в этом чудовище (по своей природе вроде бы женщина), даже намёка нет наличие материнскихи инстинктов. Даже невозможно себе представить в какой среде она росла и тем более мозги съежают от вопроса: что же такого сделала несчастная девочка или её мать по отношению к этой твари?...

User vafaz, 01.03.2016 15:34 (#)
23348

Это сами каналы не стали показывать сумасшедших.
===
Просто квота на сумасшедших закончилась после очередного выпуска новостей.

User vafaz, 01.03.2016 15:36 (#)
23348

т.е. после предыдущего выпуска новостей.

User philosioph, 01.03.2016 19:09 (#)
23378

Квоту на "сумасшедших" в нынешней России надобно увеличить в десятки раз. Чтобы соответствовала всему в ней происходящему.

User dorimon, 01.03.2016 16:22 (#)
22904

Писюков, сцуко, да СМИ только и живут сенсациями подобного рода, а ты пытаешься адекватным людям втюхать, что они, без вашей отмашки, решили такую "бомбу" не публиковать? Чем заниматься словоблудием, о заваленных в Воркуте шахтёрах отчитайся, плиз.

User veratoloz2012, 01.03.2016 16:28 (#)

Как же они пропустили момент посрамить Игиловскую практику отрезания голов? За Кадыркин калган 5 миллионов долларов в Сирии предлагают.

(комментарий удалён)
, 01.03.2016 17:53 (#)
25031

срёт там так, что на зависть любому кремлёвскому троллю и ольгинской портянке!
__________________________________________________________________________________

и тебе, кремлёвскому троллю и ольгинской портянке, завидно тоже.