новость Путин не указ

Sky News выпустил сюжет о гибели российских спецназовцев
11.06.2015
Могила спецназовца ГРУ Антона Савельева под Тамбовом. Фото: @RuslanLeviev

Могила спецназовца ГРУ Антона Савельева под Тамбовом. Фото: @RuslanLeviev

Британский телеканал Sky News выпустил сюжет о гибели трех солдат 16-й отдельной бригады спецназа ГРУ на Украине. Первоначально выход сюжета в эфир планировался 4 июня, однако затем его отложили, из-за того что Владимир Путин издал указ, относящий сведения о потерях армии "в мирное время в период проведения специальных операций" к государственной тайне.


Комментарии
User clockman, 11.06.2015 10:40 (#)
3033

Неужели чекисты не нарыли какого-нибудь компромата на британцев для симметричного ответа? Хотя бы на королевскую фамилию. И на что это дура Чапман казенные деньги тратила?

User ufo, 11.06.2015 10:56 (#)
24127

На нижнее бельё.

User andrey_62, 11.06.2015 11:48 (#)
3180

На порвославном языке - исподнее.

User igor_in_CT, 12.06.2015 05:29 (#)

На что тратила? На секси нижнее бельё, чтобы с клиентов больше запрашивать.

User orge, 11.06.2015 10:49 (#)
4479

Что и требовалось доказать: выпустили-таки!

User help007, 11.06.2015 11:04 (#)
5984

Приятный факт в их биографии.

, 11.06.2015 11:58 (#)
19803

Я думаю, они и не собирались отказываться, просто юристам дали задачку, чтобы те подстраховали. На это ушло несколько дней...

User orge, 11.06.2015 12:59 (#)
4479

Я ровно об этом и писал вчера-позавчера.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.06.2015 11:32 (#)
21611

Ничего не звезданёт. Уже давно ни для кого не секрет, что в Украине российские кадровые подразделения действуют.

User dorimon, 11.06.2015 12:02 (#)
22904

Добрый день, Александр. Однако, каждый новый факт заносится в список "достижений" ублюдка.

User zvirblis_317, 11.06.2015 12:10 (#)
21611

Добрый день. Конечно заносится, и это, конечно, хорошо.

User cherubina_, 11.06.2015 17:06 (#)

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверял, что появление указа не связано с войной на Украине.

я вот думаю: всякий раз, когда Письков несет что-то подобное, он сам себя не чувствует полным придурком?

User zvirblis_317, 11.06.2015 18:02 (#)
21611

Все придурки считают себя гениями :)

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 12.06.2015 17:44 (#)
7259

Больше трупов хороших и разных. А чё! Бабы нарожают исчё. Скоко родине надо.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 12.06.2015 05:31 (#)

Вопросик на засыпочку: а повторение вранья перзидента считается враньём или списывается, как исполнение служебного долга?

User benjosef, 12.06.2015 19:31 (#)

А как же! Берет пример со своего босса.

User benjosef, 12.06.2015 19:28 (#)

Нет, не чувствует. Наоборот: когда он несет пургу, то про себя думает: " В этот момент мне идет зарплата".

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 11.06.2015 12:03 (#)
12750

Шила в штанах не утаишь

User natala, 11.06.2015 13:33 (#)
3006

А ссылаться на враньё Раши Тудэй значит в порядке вещей?

(комментарий удалён)
User unsweetened, 11.06.2015 17:08 (#)
23853

Да легко, заходи на http://www.stopfake.org и тыкай на любую новость от Раша Тудэй… Или от Первого канала… Да, впрочем любая новость из России сегодня - враньё в той или иной степени…

User kiska, 11.06.2015 11:34 (#)
11196

Неизвестному солдату.

Имя твоё неизвестно.
Подвиг твой неизвестен.
Ты у нас никогда не служил.

User chokolivsky_12, 11.06.2015 12:03 (#)
12750

Это верно подмечено.

User sova46, 11.06.2015 12:06 (#)
28204

Мы тебя туда не посылали...

User zvirblis_317, 11.06.2015 12:18 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 11.06.2015 18:32 (#)

http://storage1.censor.net.ua/images/e/6/1/b/e61b01f3e4af01eb0cad16b8cbb514c0/555x336.jpg

Это от сюда. Такой памятник вчера в Питере поставили http://censor.net.ua/p339500

User zvirblis_317, 11.06.2015 18:52 (#)
21611

Красноречиво...

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.06.2015 18:27 (#)

Москва, Июнь 10 (Новый Регион, Вадим Довнар) – В Санкт-Петербурге активисты движения «Весна» поставили на Марсовом поле памятник «неизвестному солдату», который погиб на Донбассе в «мирное время». Об этом говорится в сообщении организации «Весна» в соцсети «ВКонтакте». «Владимиру Путину часто приписывают фразу «Своих не бросаем». Но правильный вариант мы зафиксировали на нашем мемориале: «А эти не свои и были». Он с легкостью жертвует и своими, и чужими солдатами для достижения своих политических целей», — говорится в заявлении активистов «Весны». Акция прошла в рамках протеста против указа президента России Владимира Путина, который засекретил сведения о военных, погибших в мирное время. «Могила нового Неизвестного Солдата, установленная «Весной», должна напомнить о сотнях и тысячах наших соотечественников, отправленных Путиным на войну с Украиной. Про них врут, что они находятся в отпуске, что уволились, но все больше фактов точно говорят о том, что российские солдаты воюют на Донбассе. И возвращаются оттуда с ранениями или в гробах.

http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/V-Peterburge-poyavilsya-pamyatnik-neizvestnomu-soldatu-pogibshemu-v-mirnoe-vremya-FOTO-98637.html

User andrey_62, 11.06.2015 11:45 (#)
3180

Интерессно, чем ответят.
Список вариантов широк - наслать экстремистов в редакцию, отравить куководство канала, выкрасть и вывезти в Расею журналистов... Самое просте - просто внести в расеянсккий антисписок, возбудить уголовное дело по факту - должно быть сделано уже к вечеру.

3351

А я что то не понял, какое отношение погибшие имеют к указу о засекречивании потерь ВС РФ в мирное время? ВС РФ в Украине нет, следовательно погибшие не находились на службе в ВС РФ, а следовательно их гибель не является потерями ВС РФ и не подпадает под действие этого указа. Да и вообще, на мой взгляд, любые потери среди отпускников в Украине не будут являться гостайной по изложенным выше основаниям. Привлечь любого к ответственности на основании этого указа значит признать нахождение частей и подразделений ВС РФ в зоне боевых действий, и проведение ими там неких специальных операций. Это как минимум.

User buldog555, 11.06.2015 14:04 (#)

> Привлечь любого к ответственности на основании этого указа значит признать нахождение частей и
> подразделений ВС РФ в зоне боевых действий, и проведение ими там неких специальных операций

++++

, 11.06.2015 22:02 (#)
22109

Вы пытаетесь мыслить логически. Зря. Когда это в судах РФ логика работала? Надо будет осудить - осудят.

3351

Я не пытаюсь, я действительно мыслю логически.

, 12.06.2015 05:39 (#)
22109

Извините за некорректную формулировку.
Я и не пытался это оспорить. Всё что я хотел сказать это, что суд РФ и логика - они как две прямые.
Может и пересекаются, но только в одной точке, а может и вовсе нигде не пересекаются.

3351

А вот тут позвольте с вами не согласиться. Это мыслящие люди привыкли к формальной логике, а у судей в РФ логика релятивистская. У меня после общения с судьями судов общей юрисдикции подчас возникает подозрение, что они живут в параллельном мире или в матрице, и пользуются представлениями своего мира (или матрицы) для осуществления своей профдеятельности. Ну короче, надо всегда выбирать красную пилюлю.

, 12.06.2015 15:29 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User natala, 11.06.2015 13:35 (#)
3006

"Вот убейте меня ------НЕ ПОНИМАЮ."

Пума, не Вы одна этого не понимаете. Я тоже НЕ ПОНИМАЮ.

User cherubina_, 11.06.2015 17:10 (#)

какого рожна он попёрся к ПАПЕ Римскому,

а к кому?..после Ганди уже и поговорить не с кем..

User aldensino, 11.06.2015 21:28 (#)

Видимо хотел попробовать дополнительно отмолить неотмаливаемое. Или за неимением представителей Одина выбрал Папу Римского. Хотя, и Один в Валгалу воюющего такими подлыми методами и бросающего своих воинов не пустит.
Интересно, попрется в Иерусалим, или нет.
Там после его указа о продаже Ирану СС-300 ему будут особенно "рады". Хотя, будут и те кто рады - Шунра и ему подобные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.06.2015 22:06 (#)
22109

***** )(уйло, * ****** ларов, ** ***** *** ******* ********* песков ******** * *** им в ****.

User vuzlvau, 11.06.2015 21:44 (#)

вспомнилась эта песня www.youtube.com/watch?v=rwHSOrYomcY