новость Sky News перенес выход сюжета о гибели российских военных

08.06.2015
Могила Тимура Мамаюсупова. Фото: ФБ-страница Руслана Левиева

Могила Тимура Мамаюсупова. Фото: ФБ-страница Руслана Левиева

Британский телеканал Sky News перенес выход сюжета о гибели российских спецназовцев из-за указа президента России Владимира Путина, которым сведения о военных потерях в мирное время приравниваются к государственной тайне. Репортаж о гибели трех военнослужащих 16-й отдельной бригады спецназа, дислоцированной в Тамбове, должен был выйти в эфир 4 июня.


Комментарии
User asianmost, 08.06.2015 15:38 (#)
22519

Чего СкайНьюс испугался? Путина? Но они же не под юрисдикцией России... Не понимаю... Показывайте виде

User zvirblis_317, 08.06.2015 15:46 (#)
21611

Скай Ньюз испугался не за себя, а за тех российских свидетелей, которые фигурируют в фильме. Не хотят их подставлять под эту дебильныю пуйловую статью, по которой срок до 7 лет, неужели непонятно?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2015 16:37 (#)
21611

Создателям бояться нечего - их из-за кордона не выскребут, а вот местным участникам опасно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2015 17:17 (#)
21611

Если свидетели давали показания до подписания закона, им предъявлять нечего.
----------------------
Когда российских правоохренителей волновали такие мелочи?

User milarobin, 08.06.2015 18:55 (#)

+++++++++

User ladafox, 08.06.2015 19:36 (#)
21949

Вот именно

User izolda, 08.06.2015 17:19 (#)
34445

Так в рассеюшке законами и не пахнет, это всё так, малявы, да полное беззаконие. Хозяин сказал "фас", значитего цепные псы всех будут грести в каталажку, без разбору кто до, а кто после.

User igor_in_CT, 09.06.2015 04:16 (#)

Тем более. что - цитирую из давней песни Юлика Кима: "На худой конец парламент выдаст вам любой закон". А Вы - беззаконие, когда можно всё и по закону...

User ostarrichi, 08.06.2015 22:32 (#)

В России, начиная с советских времён (то есть в СССР), закон очень часто имел обратную силу. Об этом много писал Солженицы в своём "ГУЛаге", с конкретными примерами. Скорее всего, можно и в наше время соберать примеры.

User igor_in_CT, 09.06.2015 04:13 (#)

Славные традиции: в начале 60-х Хрущев ввёл закон о расстреле за экономические преступления и ничтоже сумняшеся его применили к ранее арестованным.

User kafka, 09.06.2015 10:00 (#)

Расстрел Владика Файбышенко и Яна Рокотов (Косоого) - вот вам доказательство незаконности законов на одной шестой части земли. То, что сегодня это одна седьмая часть, ничего не меняет. Будь она одной тысячной частью будет то же самое.

User alkonost, 08.06.2015 18:27 (#)

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.06.2015 15:49 (#)
21611

"Журналисты телеканала побывали в Татарстане, Тамбовской и Челябинской областях, где им удалось поговорить с родственниками, сослуживцами и односельчанами предположительно погибших на Украине спецназовцев..."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2015 16:38 (#)
21611

Конечно. "Рукописи не горят" (с)...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2015 15:47 (#)
21611

Вряд ли.

(комментарий удалён)
User django2, 08.06.2015 21:44 (#)

Чемодан Собчака таскал.

User max1men, 08.06.2015 20:18 (#)
22479

Шойгу в армии неслужил

http://ic.pics.livejournal.com/nikitich/12757143/538371/538371_original.jpg

User anubїs, 08.06.2015 15:49 (#)

16 бригада ГРУ участвовала в операции под г. Счастье когда были захвачены два, а то и три хероя (Ерофеев и Александров) один из которых сейчас в госпитале долечивается, другой в СИЗО сидит.

User anubїs, 08.06.2015 15:52 (#)

Какое дело Sky News до расейских гостайн и запретов? Они же не здесь живут.

Разве что действительно за свидетелей испугались или прогиб хорошо оплаченный.

User zvirblis_317, 08.06.2015 15:58 (#)
21611

За свидетелей испугались, и никак иначе. Не появилась бы эта статья о гостайне - фильм был бы показан, в новости об этом и говорится.

User anubїs, 08.06.2015 16:02 (#)

Вполне может быть, там СМИ по принципу главное сенсация, на остальное плевать по большей части НЕ работают.

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:22 (#)
21611

Можно, конечно, заретушировать лица свидетелей, изменить голоса, ФИО, но это уже будет выглядеть фейком... Так что, думаю, вряд ли покажут вообще... Я даже допускаю, что до хренля донесли, что идет съемка такого фильма, и в спешном порядке был принят этот закон, чтобы воспрепятствовать показу... И, как видим, это сработало...

User anubїs, 08.06.2015 16:57 (#)

Показывать с замазанным лицом это себя позорить, проверить реальность инф. нет возможности.
А запрет скорее всего просто назрел, хремль очень боится сведений о реальных потерях

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:07 (#)
21611

Показывать с замазанным лицом это себя позорить, проверить реальность инф. нет возможности.
-------------------------
Именно.

User anubїs, 08.06.2015 15:55 (#)

По замыслу боевиков наступление на Марьинку должно было стать началом масштабной операции, - Тымчук

Наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС

По данным группы ИС, само наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС: "С этой целью, перед наступлением, в район н.п.Донецк террористами было переброшено два усиленных "мотострелковых батальона" (один - в Петровский район Донецка, второй - севернее) и танковую группу в дополнение к ранее накопленным силам (группа ИС сообщала о данных перегруппировках, процесс переброски бронетехники осуществлялся в рамках "подготовки к Дню победы" 9 мая, однако после "парада" бронетехника осталась в Кировском районе Донецка), а с началом наступления - еще одну артиллерийскую группу".

"В течение прошедших суток в районе н.п.Марьинка и Красногоровка проявляли активность снайперские группы противника, действующие под прикрытием плотного стрелково-миномётного огня, а также диверсионно-разведывательные группы боевиков", - написал Тымчук.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/707195742742417?pnref=story

User anubїs, 08.06.2015 15:58 (#)

УСИЛЕНИЕ ОБСТРЕЛОВ СО СТОРОНЫ РОССИЙСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ВОЙСК:

Д. Тымчук
В течение прошедших суток в районе н.п.Марьинка и Красногоровка проявляли активность снайперские группы противника, действующие под прикрытием плотного стрелково-миномётного огня, а также диверсионно-разведывательные группы боевиков.

В районе н.п.Пески, Опытное, севернее Авдеевки, в районе н.п.Шумы, ст.Майорская террористы производили обстрелы из стрелкового вооружения, также применяя миномёты и ствольную артиллерию. В данных районах также зафиксированы «кочующие» танки и БМП, ЗУ-23-2, 82-мм миномёты на транспортных платформах, на Артёмовском и Луганском направлениях зафиксированы 120-мм орудия 2Б16 «Нона-К», (по батарее на каждом направлении).

На Приморском направлении, в районе Широкино – Павлополь (высоты северо-западнее и севернее н.п. Широкино) боевики вели активные обстрелы из 120-мм и 82-мм миномётов (последние использовались преимущественно с транспортно-мобильных платформ). Также зафиксировано использование 122-мм артиллерии (две батареи – до 8 орудий). В районе Широкино несколько суток подряд активно «работают» по передовым позициям сил АТО две группы снайперов противника, отмечается высокий уровень их подготовки.

В районе н.п.Новотошковка, Крымское, Сокольники продолжается «война малых групп», иногда боеивики используют миномёты и АГС-17 для прикрытия отхода-подхода своих ДРГ. В районе н.п. Золотое и в районе Светлодарского плацдарма одновременно с активностью ДРГ противника фиксируются обстрелы из пехотных тяжёлых вооружений, изредка боевики используют бронетехнику (в основном танки обстреливают передовые позиции сил АТО в сумерках или в тёмное время суток, пытаясь затруднить определение дистанции и месторасположения своих огневых позиций для ПТ-средств сил АТО).

В районе н.п.Счастье боевики активно ведут обстрелы из 120-мм миномётов (речь идет о 2-х группах, о которых группа ИС сообщала ранее). Под прикрытием обстрелов «рейдовые группы» противника оперируют от н.п.Веселая Гора в сторону н.п.Счастье и Станица Луганская. Развёрнутая в окрестностях н.п.Обозное тактическая группа террористов (приблизительно – усиленная рота), ведет обстрелы изз крупнокалиберных пулемётов и АГС-17.

В районе н.п.Гранитное террористы вновь применили тактику «выманивания бронетехники» украинских войск: ведутся активные обстрелы по передовым позициям с целью провоцирования ответного огня, после выявления на позициях бронетехники сил АТО осуществляются прицельные пуски ПТРК (всего произведено 3 пуска, все безрезультатно).
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/707195742742417?pnref=story

User anubїs, 08.06.2015 16:00 (#)

ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНАЯ ПЕРЕБРОСКА БРОНЕТЕХНИКИ СО СТОРОНЫ РФ, боевики усилены новыми "ГРАДАМИ":

- Фиксируется наращивание группировки боевиков, развёрнутой южнее Донецка. Со стороны Амвросиевки с территории РФ прибыла тактическая группа (рота) российских наемников. Севернее Старобешево зафиксирована переброска 4 танков, 11 ББМ (включая 3 ед. БТР-82А). Также зафиксировано прибытие в данный район 3 ед. РСЗО БМ-21 «Град».

- Отмечается ротация в составе развёрнутого в северной части Горловки формирования боевиков (до усиленного батальона). На протяжении суток зафиксирована переброска 6 танков, из состава формирования выведено 4 танка и 4 БМП. В юго-западной части «Горловского гарнизона» зафиксировано до 10 танков и несколько сводных подразделений при 12 ББМ (между Пантелеймоновкой и Ясиноватой).

- Через Луганск на южное направление (в Лутугинские «учебные лагеря») переброшена бронегруппа из 3 БТР-80, 1 БМП-2 и 3-х танков типа Т-72.

- Восточнее Луганска (от Хрящеватого на Николаевку) зафиксировано перемещение двух российских БПМ-97 «Выстрел» в составе колонны с БТР-80.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/707195742742417?pnref=story

User anubїs, 08.06.2015 16:12 (#)

Шойгу, ссылаясь на занятость, отказывается от переговоров, - Полторак
http://censor.net.ua/n339188

User anubїs, 08.06.2015 16:13 (#)

!!!! Путин вряд ли отказался от идеи продвижения к Крыму через Мариуполь, - Полторак
http://censor.net.ua/n339192

User anubїs, 08.06.2015 16:15 (#)

"Фашисты не делали такого, что делают эти ****. Это не люди! Это - сволочи! Какой, извините, *** просил организовывать эту республику?!", - жительница Марьинки. ВИДЕО

Бывшая учительница русского языка и литературы, 80-летняя жительница Марьинки Алла Михайловна рассказала о том, как ей удалось пережить атаку российских боевиков, которая длилась 13 часов.

ВИДЕО http://censor.net.ua/v339184 (на русском)

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2015 16:45 (#)

полк Азов это Украинцы, основа обороны сектора М, т.е. Мариупольского направления, они держат Широкино, только имеет ли данное видео отношение к Азову надо проверять, впрочем ничего страшного в кадрах обустройства позиций бойцами пока не заметил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2015 16:55 (#)

Скорее всего видео - фейк, на нем сепарасты:
1) Украинской "разметки" на бойцах нет
2) Украинская символика на стенах, форме, оружии отсутствует
3) Украинский язык в разговорах НЕ используют, 90% русский, лишь иногда мелькнет суржик
4) Веселятся по поводу разбитых домов - бойцы Азова которые ЗАЩИЩАЮТ этот поселок вряд ли будут рады данному факту.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2015 17:18 (#)

На видео Азова как с его ФБ так и снятых независимыми журналистами на бойцах всегда т.н. "идентификационная разметка" (чтобы в бою было понятно кто такой), на форме Украинский прапор, символика батальона. В квартирах, блиндажах Украинский прапор, техника также с символикой.
Используется в основном Украинский язык, часть говорит на русском, вернее суржике.
Здесь этого нет.

User anubїs, 08.06.2015 17:48 (#)

Просмотрел ФБ Азова ( https://www.facebook.com/azov.batalion ) до мая подобного видео не обнаружено.

Кроме того любое видео исходящее от бойцов, пресс-службы полка и т.д. помечается символикой полка или "водяными знаками" как здесь https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DDSrjHsVqpY

Бойцы читающие Чехова по памяти под выстрелы "Акаций" (152мм) и МСТА вред ли будут радоваться разнесенному дому их соотечественника

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2015 18:00 (#)

В твиттере столько мути и вранья плавает. Впрочем спецы сейчас все соцсети облепили как мухи.

User anubїs, 08.06.2015 17:26 (#)

ВСУ полностью не соответствуют современным угрозам, но готовы к защите своей страны, - Полторак

Министр обороны заявил, что есть проблема с тем, что практически никто НЕ ПРОДАЕТ Украине летальное оружие.

Об этом в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Цензор.НЕТ.

"Серьезную работу мы сейчас проводим в изменении системы управления войсками. Я оцениваю состояние ВСУ таким, которое сегодня полностью не соответствует современным угрозам, но готовой к защите своей страны. И количество, и качество, и уровень подготовки достаточно высок, особенно высок патриотизм тех людей, которые сегодня стоят на защите своего государства. /..../
Министр обороны заявил, что есть проблема с тем, что практически никто не продает Украине летальное оружие.

"Мы вынуждены использовать только то, что у нас есть на наших заводах. Разработки идут, сегодня образцы новой техники поступают в ВСУ. Мы модернизируем, ремонтируем авиационную технику, бронированную, танки, артиллерийские системы. Используем тот потенциал, который есть в Украине", - отметил министр

Полностью см. http://censor.net.ua/n339224

(комментарий удалён)
User kovaljov, 08.06.2015 16:00 (#)

Ай-яй, дед-маразматик прокололся. Теперя штраф тябе - 5000 рублей светит!
ты ж дурило, признал, что Раша - государство пособник и спонсор террористов!

(комментарий удалён)
User kovaljov, 08.06.2015 16:28 (#)

Так выходит )(уйло - 3,14здун?
Вах-вах, ещё 5000 деревянных потеряешь за такие откровения!
Смотри, уволят тебя, нам же скучно будет...

User keystone, 08.06.2015 15:54 (#)
19137

Бред какoй-тo. При чем Sky News к путлерoвскoй хрени? И чтo значит "выхoд сюжета перенесен"? Пoка )(уйлo свoй рескрипт не oтменит? У Sky News - чтo, тoже бoльшие бизнес-интересы в педерации? Стыд и срам...

Кстати, а чтo вooбще вхoдит в "сведения o вoенных пoтерях"? Свoдка сo стoла Кужугетыча? Ладнo. этo духoвные путлерские братья Виссатиoныч с Алoизьевичем тoже секретили. Нo вoт чтoбы тетя Дуня, пoлучив пoхoрoнку, сoседке дoлжна была рассказывать, чтo ее Васька пoгулять вышел, а не тo пoсoдют пo указу - дo такoгo и путлерoвские духoвные наставники не дoперли.

Кстати, а чтo этo за "спецoперация" сейчас такая прoхoдит, чтo пoзвoляет указу нынче действoвать, ась? Навернoе, в Габoне чтo-тo расейские спецназoвцы мутят, не иначе...

User anubїs, 08.06.2015 16:06 (#)

Что за спецоперация в "мирное время" наверное тоже военная тайна. А самое страшное это для них видать расширенный, подробный блог Ярчука на страницах расейских СМИ. Разумеется не дадут, задушат.

User dino, 08.06.2015 16:50 (#)
2989

Видимо Sky News чувствует, что несет ответственность ( моральную) за тетю Дуню , потому как той теперь грозит уголовная.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:21 (#)
21611

+++++++++++++++

User dino, 08.06.2015 18:14 (#)
2989

Палата Мер пустой не будет
Как и палата номер Шесть,
Покуда по России блудят
Те, кто на мясо и на шерсть!

User zvirblis_317, 08.06.2015 18:20 (#)
21611

:))))++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hermit, 08.06.2015 16:25 (#)
17563

Уточнение с учетом последнего коммента деда: дед ведет себя как умственно отсталый бешеный пес.

User kovaljov, 08.06.2015 16:32 (#)

Может помочь убогому? Подсказать, что в таинство военных потерь, отдельным и потому совершенно секретным указом, включены и погибшие "шахтёры" и "металлурги".

User the_cherry, 08.06.2015 15:57 (#)
21847

А какой смысл информировать россиян об их же военных потерях? Я иногда читаю их патриотически вербовочные форумы, так они все итак в курсе, что путинский контингент в Украине воюет и даже придумали конспирологические названия таковой братской помощи типа "северный ветер подул". А дураками прикидываются по примеру самого же Пуйла, так что они воевать хотят, о военных потерях знают и одобряют их. Так что никакие убеждения уже не нужны, только качественное оружие спасет Украину от демонов.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 08.06.2015 16:41 (#)
21847

Уверяю вас - поголовное большинство ваты в курсе. Только поэтому Путину и пришлось издать этот указ. Не с целью что-то скрыть, а как раз потому, что скрывать уже нечего. И внутри России, и за её пределами военное вмешательство России в украинский конфликт больше секретом не является.
Указ же преследовал совсем другие цели - поднять имидж Путина. Ибо одно дело, когда твой Президент патологический врун в глазах собственного населения и граждан других стран, и совсем другое дело, когда враньё переквалифицируется в государственную тайну - это теперь не выглядит унизительным и мерзким, а звучит очень романтично и патриотически )) Над этой формулировкой поработали политтехнологи, а Путин только озвучил и подписал.

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:46 (#)
21611

Уверяю вас - поголовное большинство ваты в курсе.
----------------------
Поголовное большинство ваты до сих пор верит, что там воюют исключительно добровольцы, и что регулярных частей там нет. На то она и вата.

User the_cherry, 08.06.2015 16:53 (#)
21847

Поголовное большинство ваты верит, что "русские своих не бросают", а такого государства как Украина - не существует.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:05 (#)
21611

Да.

User vafaz, 08.06.2015 16:13 (#)
23348

Об этом трусливом указе и следует снять сюжет. "Картинка" могил у них есть, в комментарии разъяснить, что, мол, не хотим подставлять родственников; а вместо интервью следует добавить свидетельства о том, что подобное же происходило в начале 80-х, когда военкоматы настоятельно советовали родителям "воинов-интернационалистов" не упоминать, где и при каких обстоятельствах погибли их дети. Т.о., у зрителя сразу же возникнет ассоциация СССР=РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vafaz, 08.06.2015 17:38 (#)
23348

Ну так на то она и журналистика (настоящая), чтобы задницей рисковать. И главное, что так (с процессом), что эдак (ничего не показываем), остаются только тупые брифинги. Или у Вас есть другие предложения?

User orge, 08.06.2015 16:22 (#)
4479

А ничего страшного. Фильм перемонтируют, слегка подмарафетят, затуманив лица свидетелей и активистов, убрав их имена, и выпустят на экран.

User zvirblis_317, 08.06.2015 16:33 (#)
21611

https://graniru.org/Society/Media/Television/d.241728.html#comment_4848491

(комментарий удалён)
User orge, 09.06.2015 09:49 (#)
4479

Посмотрим.

User wasja39, 08.06.2015 16:23 (#)
19108

Ага, давайте, ребята. Еще вот вова объявит гостайной сведения о собственном воровстве, об убийствах и преследованиях оппозиции, и тогда вы с чистой совестью сможете рассказывать о вове и его клике только хорошее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2015 16:40 (#)
21611

https://graniru.org/Society/Media/Television/d.241728.html#comment_4848445

User help007, 08.06.2015 16:41 (#)
5984

Непонятный случай... Что значит - перенёс ? Что толку именно переносить ? Что изменится через какое-то время ? Утина укокошат ? Его указ отменят ? Что ?

User andrey_62, 08.06.2015 17:25 (#)
3180

/// перенес выход сюжета о гибели российских спецназовцев из-за указа президента России Владимира Путина, которым сведения о военных потерях в мирное время приравниваются к государственной тайне,///
Сразу ряд вопросов.
О каком таком "президенте" речь? Случайно не о том ли уголовнике, что сидит в Хренле...
С каких пор преступление, совершенное на территории Украины, стало составлять расейскую гостайну?

User vladnotlenin, 08.06.2015 17:29 (#)
22912

что, свидетелей нельзя заретушировать

User lubich, 08.06.2015 17:32 (#)
4342

Врали,врали,врали,устали врать,нахер все засекретить,это новая глубина падения человечества еще найдет свое определение.

26530

Anton Barry Borisenko
Случайно в фоне обнаружил тв со включенным первым каналом. Боже, какое же говно льют в уши людям. Какое злобное, упоротое, тенденциозное говно...
Пожалуй, иногда надо посматривать - такого врага нужно знать в лицо. Чтобы потом не так удивляться.
Вообще сравнивая поток новостей с западных лент и от наших - разница в уровне (как профессиональном, так и уровне злобности) бросается в глаза постоянно. Про наших "международно ориентированных" можно сказать одно - говноеды и говнокопатели. Даже самые "одиозные" западные "голоса" - просто нейтральные няшки на этом фоне, и к тому же - профессионалы в разы более высокого уровня.
Бедная страна..
Не надо искать врагов снаружи - лучших врагов, чем наши сами себе - даже самый злой заговор не придумает.

21790

Ну принять меры по защите свидетелей, и вперед. А то что же это, он уже и Британией управляет? Позорище.

(комментарий удалён)
21790

Вообще-то всех приличных людей, не только свидетелей!

User stargate, 08.06.2015 22:45 (#)
24359

Если, по словам России, она не воюет с Украиной и не проводит никаких спецопераций, российских военных там нет, а те кто воюет - это частные лица, то никакой государственной тайны о погибших быть не может.