статья ТЕЛЕПРОПАГАНДА. ИЮНЬ

04.06.2015

Лучшие цитаты из ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" и других программ путинского ТВ. Хронику ведет Николай Руденский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 09.06.2015 02:19 (#)
5162

Вся политика т.н. коллективной безопасности была направлена на раздувание противостояния между Германией и англо-французским блоком. Именно поэтому Советский Союз принял самое активное участие в воссоздании военного потенциала Германии. Проводить линию на создание системы безопасности и одновременно возрождать военную мощь потенциального агрессора как-то странно. Противостояние Германии и СССР с 1933 по август 1939 было вызвано исключительно антисоветской политикой Гитлера. Да и противостояние было не военное, а скорее политико-идеологическое. Что заключение блоков между СССР и Францией с Англией, то последние к этому были не готовы по очень многим причинам, в том числе, потому что не хотели становиться оружием в руках Кремля. Чтобы понять, что стояло за т.н. системой коллективной безопасности, на до посмотреть как на перспективу войны смотрел И.В.С. А И.В.С. говорил, что "....дело идёт к новой империалистической войне...", что после первой "...они получили разгром капитализма в России" и почему они думают, "...что вторая империалистическая война даст им "лучшие" результаты, чем первая? Не вернее ли будет предположить обратное?" (И.В. Сталин. Отчётный доклад XVII съезду партии.// И.В. Сталин. Вопросы ленинизма. Политиздат, 1940 г., сс. 430-431). Т.о. война вполне вписывалась в политические планы Кремля, ибо создавала условия для прихода в ряде европейских стран просоветских сил. Резюмируя, можно сказать, что обстановка в Европе в те годы была такова, что военный конфликт делался неизбежным, и ни одна страна, включая СССР, не в праве утверждать, что её политика была направлена на сохранение мира. Войны хотели все и все её получили.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.06.2015 12:08 (#)
13636

не позорся

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 07:03 (#)
13636

Загугли "объемы товарооборота" и будет тебе счастье

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 08:44 (#)
13636

так торговля это не сотрудничество?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.06.2015 08:56 (#)
13636

Ты мне зубы не заговаривай, было твое конкретное утверждение что " с 1933го по август 1939го СССР с Германией вообще никак не сотрудничал." потом всё таки " Ну, в какой-то мере да.", а остальной твой флуд мне до спины. Не позорся, "леся гумманитарий"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2015 09:27 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 15.06.2015 13:30 (#)
13636

Еще раз, для недоходчивых:
1) Твои слова «с 1933го по август 1939го СССР с Германией вообще никак не сотрудничал.", далее реплика на вопрос о торговле, является ли она сотрудничеством и твой ответ: «Ну, в какой-то мере да." Значит слово «никак» в твоем понимании имеет какие то другие значения. Для меня если величина имеет значение даже чуть больше 0, то это уже что - то, а не «никак».
2) «Германия тогда торговала со всеми», а я нигде не утверждал, что странны Запада, включая Америку, не имели никакого торгового сотрудничества с Германией, это было бы глупо.
3) «Если считать, что советско-германская торговля была сотрудничеством, то США и Британия сотрудничали с нацистами как минимум в той же степени» - да, я так считаю. Но в каждом случае степень разная по временным, идеологическим принципам. Более того, в укор Западу, существует много свидетельств того, что Запад «закрывал глаза» на продажу юридическими и физическими лицами современных технологий СССР («они продадут нам веревку, на которой мы их повесим»), как издержки «капиталистического строя», где «деньги не пахнут».
4) А хамлю я тебе, именно из за твоего гнилого изворотливо – лживо - гавенного подхода и извращенной интерпретации фактов и передергивании. И пока я не вижу перспектив на ремиссию, поэтому можешь смело хамить мне, как дед Михась, великий морализатор, светоч этики и параноидальный обвинитель всех, кто считает, что большинство т.н. русских редкими уе_банами, ничего кроме изоляции не заслужившими, за всё то что они веками делают со своими соседями.

User unsweetened, 22.06.2015 21:18 (#)
23853

"большинство т.н. русских"

Это как "так называемых"?.. Или "т.н." что-то другое означает?..

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.06.2015 13:33 (#)
13636

Просто хотел, чтобы эта особа еще раз показала свою гнусную сущность и не умение признавать свои ошибки, так характерное для всех т.н. «великороссов».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.06.2015 14:24 (#)
13636

Обычная гопотятская философия, когда жертва насилия, в добавок, должна разделить ответственность за то, что она ей стала.
«в некот. пунктах из сказанного "ею" можно бывает согласиться» - это известный конторский трюк, очень, кстати действенный для неподготовленных людей, много западных людей попали в эту ловушку, а еще если всё это заправить кэшем, то «клиент готов». Лучший способ, вернее самый простой, (антидот) от таких трюков – это отвесистый лящ по загривку гопника, приводит его в «чувство» и вызывает у гопника скрытое уважение к отвесившему, но не следует вестись и на это, а довершить дело пинком, потом можно принять душь.

User dani, 08.06.2015 11:49 (#)

"До середины 1939 года СССР противостоял Германии на международной арене" - а факты таковы - :
С 1926 года у СССР с Германией был самый большой объем внешней торговли.
В 1930 году удельный вес Германии в товарообороте с СССР достиг 31,8 процента. Советские поставки - преимущественно стратегического сырья - обеспечивали германскую промышленность всем, что она не смогла бы получить в то время в нужном количестве ни в одном из европейских государств.
С конца двадцатых Германия - среди крупнейших покупателей у СССР марганцевой руды, черных металлов, нефтепродуктов, асбеста, древесины, зерна, пушнины и некоторых других товаров.
В тридцатые годы СССР поставлял алмазы для металлообрабатывающей промышленности Германии, без которых она не могла бы производить современное вооружение

User help007, 08.06.2015 13:06 (#)
5984

Соловьев: "Надо прекратить мериться не скажу чем..." Аудитория вознаграждает остроумца бурными аплодисментами.
=============================================================
Эти аплодисменты - это самое грустное из написанного. Если, конечно, они - не включаемая запись, как частенько бывает: включают запись, а дальше срабатывает стадное чувство.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 15.06.2015 07:22 (#)
3874

Больше всего подходит определение Юрия Трифонова: фашизм - это власть плохих людей. Из-за абсолютной пассивности российского общества наверх в нем всегда выбиваются худшие. Поэтому у власти насильники и негодяи а прислуживают им лживые подлецы. Перевоспитать подобное общество в целом невозможно. Разве что с помощью оккупационного режима, как перевоспитали японцев. Но и тут важно, кто возьмется перевоспитывать - если китайцы...

21594

Вакханалия дегенератов!

User philosioph, 16.06.2015 01:21 (#)
23378

Глупость здесь показная, наигранная. А подлость вполне реальная и осознанная, поскольку востребована снизу и оплачена сверху. Работа такая - казённый патриотизм. Он же квасной, или лабазный. Его сто лет назад называли в России черносотенством. Плод тогдашней политики власть придержащих.

User zvirblis_317, 16.06.2015 16:22 (#)
21611

Карен Шахназаров (с напором): "Мы должны ставить себе задачу быть во всем первыми! Не третьими, не вторыми, а первыми!" Соловьев (веско): "Вот это правильно".
---------------------------
Так по степени идиотизма уже давно первые.

Игорь Яковенко эту же самую передачу очень здорово прокомментировал на ЕЖ, рекомендую, пять минут здорового смеxа гарантирую..:))))

User zvirblis_317, 16.06.2015 16:51 (#)
21611

Да, Пума дала ссылку, всё руки не доходят. Сейчас почитаю :)

User philosioph, 22.06.2015 12:13 (#)
23378

Насколько бы выиграла программа Соловьёва, если бы все её участники вели дисуссию в сауне, в пару, с вениками и шайками в руках. И, естественно, в неглиже, особенно господин Проханов. Такая дискуссия смотрелась бы очень органично и воспринималась бы зрителями-слушателями с ещё большим патриотическим подъёмом и воодушевлением. Может попробовать ?

User zvirblis_317, 22.06.2015 13:31 (#)
21611

:))))))))))

User zvirblis_317, 22.06.2015 13:29 (#)
21611

В "Вестях недели" сюжет о Рамадане. Речь идет о миролюбии и терпимости. Говорит председатель совета Исторической мечети Москвы Рамиль-хазрат Садеков: "Если человек не мусульманин, значит что, его надо убить? Это нонсенс! Нет такого в исламе. Почему ты решаешь, что имеешь право на его жизнь? Сегодня он не мусульманин, а завтра, может, станет мусульманином".
-------------------------------
А ели вдруг не станет, тогда что? :))))

User zvirblis_317, 22.06.2015 13:30 (#)
21611

если

User philosioph, 22.06.2015 14:05 (#)
23378

Тогда уж не обессудьте, придётся убить. Кстати, мусульманин, перешедший в другую веру ( конвертит ), также подлежит смерти, как предавший веру. И по законам шариата и по законам ряда мусульманских государств. Как говорится, что имеем, то и имеем.

User zvirblis_317, 22.06.2015 16:05 (#)
21611

Ну очччень человеколюбивая религия! :)

User ruslan_46, 22.06.2015 17:40 (#)

Как будто христианство и в частности католицизм миролюбивые религии, вспомните историю.

User zvirblis_317, 22.06.2015 17:54 (#)
21611

Христианство (кроме гундяевского порвёмславия) уже избавилось от человеконенавистнических действий. А порвёмславие и ислам - так и осталось в нём. Попробуете это опровергнуть?

User ruslan_46, 22.06.2015 18:53 (#)

Я не собираюсь ни опровергать ни подтверждать, мы с тобой об этом говорили. Мусульманский мир не чист, но и христианский тоже не паенька, возьми росию, 80% христиан(в росии) готовы порвать весь мир на куски, это кстати больше чем все мусульманские фундаменталисты вместе взятые. Не надо сталкивать религии, это уже делают за нас, я никогда не скажу что Иисус плохой (Мир Ему), хотя от Его имени делались очень отвратительные вещи, да и до сих пор делаются. Саша, парень ты не плохой, но исламофоб конченный, вместо того что бы обсуждать конкретную статью, ты поддался на провокацию некоего философа.

User zvirblis_317, 23.06.2015 01:27 (#)
21611

80% христиан(в росии) готовы порвать весь мир на куски
-----------------------
Я именно это и имел в виду, указав на гундяевское "христианство", которое вообще христианством не считаю. А теперь отбросив его напрочь, приведи хоть один пример, когда с именем Христа делаются отвратительные вещи - мне очень интересно узнать.

User ruslan_46, 23.06.2015 10:55 (#)

А почему мы должны отбросить Гундяевцев, а например ИГ нет? Давай его тоже отбросим. Что для Литвы плохого сделали мусульмане? Саша давай не будем развивать эту тему, я не считаю это полезным. Я с уважением и пониманием отношусь к любой религии и таких как я миллионы. Не будем ругаться, ок? Хорошего дня!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 23.06.2015 11:10 (#)
21611

Да и не собираюсь я ругаться. Мусульмане Литве не сделали ничего плохого только потому, что их практически нет у нас, в отличие от Франции, Великобритании, и т.д., где они и без ИГ чудят не по-детски. Да и между собой никак не разберутся - сунниты мочат шиитов похлеще, чем "неверных". Так что не будем развивать спор - он будет явно не в твою пользу...

User zvirblis_317, 23.06.2015 11:11 (#)
21611

И тебе хорошего дня! :)

User unsweetened, 22.06.2015 21:28 (#)
23853

"парень ты не плохой, но исламофоб конченный"

Безотносительно предмета дискуссии, фраза ну просто отличная...

User vladmodfacker, 29.06.2015 08:15 (#)
16334

21:50 | 28.06.2015
Клоун имел в виду пос. Новый Свет в Крыму (завод шампанских вин "Новый Свет").

User zvirblis_317, 29.06.2015 09:48 (#)
21611

:)))))

Ну что тут скажешь? Очередной паноптикум уродов. Особенно доставила та тупая корова из Xакассии, это ж надо быть такой идиоткой...

5493

Пора внести программы Соловьёва и иже с ним Киселева в книгу рекордов Гиннеса в раздел откровенной лжи ...

У Киселёва, наверно, склероз. Палестинцев, Красные Бригады, Шакала-Карлоса можно было бы назвать Советскими или русскими выкормышами. Вот так, раз мы не вскормили, значит кто-то другой уж точно вскормил. Опередили значит, не дали самим вскормить. А уж как хотелось. Когда в СССР был голод в 20-х годах прошлого века, Америка помогала и вскармливала-подкармливала. Значит, по логоке Киселёва, русские тоже американские выкормыши?