новость Крушение "Боинга": Первый канал показал фальшивый спутниковый снимок

14.11.2014
Фрагмент снимка, опубликованного Первым каналом

Фрагмент снимка, опубликованного Первым каналом

Первый канал российского телевидения продемонстрировал в эфире спутниковый снимок, который якобы доказывает, что малайзийский Boeing был сбит ракетой, выпущенной истребителем. Однако в соцсетях вскоре были обнаружены доказательства подделки. Фоном послужил спутниковый снимок Google Maps, сделанный в 2012 году.


Комментарии
User gin, 15.11.2014 00:48 (#)
5316

так долго пекли блин - а он комом... )))) работнички

User alkonost, 15.11.2014 01:35 (#)

офигели окончательно. Чуют, что лед под ними трескается - вот и пустились во все тяжкие

User keystone, 15.11.2014 05:36 (#)
19137

так долго пекли блин - а он комом... )))) работнички
-------------------------
Да какое там долго. Велено было срочно подать ложку к австралийскому обеду, а то там уже с пуйлом аборигены демонстративно не здороваются - ну и сляпали на коленке, как обычно. Работнички что - сама идея гениальная, как и все, которыми в последнее время фонтанирует пуйло сотоварищи.

facebook.com wgent_com, 15.11.2014 19:08 (#)
20437

keystone, самое простое объяснение. Видимо, оно же и самое близкое к истине.

User gingema2014, 15.11.2014 18:22 (#)
22392

:)))))))))))))))))))
Исчерпывающий коммент.

User homemovies, 15.11.2014 00:51 (#)
21466

человек приславший снимок, хоть бы патриаршие часы на нем замалевал, а то проглядывают, если не сказать выпирают.

User new_generation, 15.11.2014 00:59 (#)

А звезд на крыльях не заметили? И надпись на обшивке "Русские витязи" или "Русские стрижи".

21790

И интереснее всего в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова.....

User prostobond, 15.11.2014 01:14 (#)

Так веди они надеются, что история рассудит :) Не?

User clapaucius, 16.11.2014 10:58 (#)

Гы!!!!!!

User spartan_28, 15.11.2014 11:03 (#)

Помню были времена когда Мише верили русские либералы когда он рассказывал свои сказки про распятых российских солдат в президентском дворце в Грозном.

User voron120, 15.11.2014 12:52 (#)
20918

Ну не знаю как насчет президенского дворца , но такие случаи были .

User guayadeque1, 15.11.2014 14:35 (#)
3265

...но такие случаи были. Ну предположим где то, на какую то там сотую или тысячную долю, ты партянка прав. А теперь ответь, кто приглашал их в гости, да ещё на танке и со стрелялкой в ентот самый город - герой, ордена чего то там?

User voron120, 15.11.2014 14:38 (#)
20918

Я знаю , что я прав . А теперь , резинка , ответь : кто приглашал бандернутых ублюдков на Донбасс ?

User guayadeque1, 15.11.2014 15:00 (#)
3265

Сначала ответь ты - ничтожество, а потом уж я попытаюсь.

User voron120, 15.11.2014 15:38 (#)
20918

Не , ничего у тебя не получится , латексное изделие ....

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:45 (#)

Да ты открытый, активный мудак. А я ещё дискутировапл с тобой. Вошь.

User voron120, 15.11.2014 20:26 (#)
20918

Это ты-то дискутировал ? Ты хамло помоечное . От тебя , кроме хамства , ничего нет .

21790

Какому Мише, какие либералы, нельзя так нас - тупых американцев - озадачивать, сударь. По поводу Чечни, пожалуйста, к графу Л. Н. Толстому.

User clapaucius, 16.11.2014 10:58 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User ionatanoldd, 15.11.2014 01:08 (#)

поразительно только то,что на слова Миши кто-то ещё реагирует не по службе.Мало он натрендел, чтобы ему ещё и верить Мели Емеля....

User wasja39, 15.11.2014 01:09 (#)
19108

Ой, какие убедительные и, главное, своевременные доказательства! Аккурат к визиту Хуйла в Австралии такая сенсация! Эта пабеда! Путен всех переиграл!

Дебилы. Вот кто так подставил Михаливаныча и заставил его выглядеть в глазах мировой общественности еще большим идиотом, чем он и без того выглядит? Кто, я вас спрашиваю?

User rulon, 15.11.2014 02:15 (#)

подставы никакой нет. пропаганда все правильно делает... вброс схавают миллионы людей... и перескажут за стаканом соратникам.
а на каких-то бложиках прочитают разоблачение - десяток национал предателей.

User wasja39, 15.11.2014 02:26 (#)
19108

Ну, просто в душу человека, менее доверчивого, чем я, могут закрасться сомнения: для чего Расея рисует все эти картинки? Нет, ну на самом деле - свидетельств непричастности паРашки и доказательств ее невиновности полно.;) Зачем из штанов-то выпрыгивать и подделки всем впаривать?

User rulon, 15.11.2014 02:29 (#)

странно, доказательств "невиновности полно", а самолет все равно упал. чудеса.

User wasja39, 15.11.2014 10:58 (#)
19108

А заверения презика - разве не доказательство?! Разве патриоту этого мало? Экий Вы, гражданин, требовательный. Да Вы, я смотрю, Расею не любите.;))))

User rulon, 17.11.2014 17:37 (#)

а презик проверен электроникой?

User spartan_28, 15.11.2014 11:27 (#)

Как всегда.

User prostobond, 15.11.2014 01:12 (#)

Первый канал - это уже мем сродни британским ученым.
Если об этом говорит Первый, знай - вранье.

User victor321, 15.11.2014 06:47 (#)
24045

C той лишь разницей, что "британские ученые", это забавно, а "первый канал", мерзко и страшно.

(комментарий удалён)
User django2, 15.11.2014 03:29 (#)

Беда в том, что пипл не просто хавает, а требует хавчика и зрелищ.

User valler, 15.11.2014 01:20 (#)

Послушайте не Первый канал а спецов, включая лётчика Люфтганзы да посмотрите своими галазами на обломки самолёта. Был Миг или Су25 как изначально говорилось, но что здесь имеет место быть участие ВВС Украины - вопрос открытый.
www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User wasja39, 15.11.2014 01:44 (#)
19108

"" Был Миг или Су25""

А может быть, ворона? А может быть, корова, но тоже хороша?

User rulon, 15.11.2014 02:16 (#)

копыта очень стройные?

User adamkasimir, 15.11.2014 10:24 (#)
3543

И рога..

User guayadeque1, 15.11.2014 14:39 (#)
3265

Ну да, даже чётка на ля настроенные.

User clapaucius, 16.11.2014 11:01 (#)

И добрая душа!

User arsenij503, 17.11.2014 00:45 (#)
21429

А может ворон с граней?

User valler, 15.11.2014 01:27 (#)

Так что молите Бога чтобы выяснилось что Боинг сбил Бук, тогда ещё можно списать на то что у украинских ПВО произошла техническая неисправность или просто непрофессионализм экипажей, которые никогда реально не стреляли из своего оружие. Если же выяснится, что всё таки сбил его другой самолёт - то это уже и военное и международное преступление режима Яценюка-Торчинова-Порошенко.

(комментарий удалён)
User valler, 15.11.2014 01:48 (#)

izsac, если вам нравится что не было никакой ошибки и пилот украинского самолёта сознательно расстрелял пассажирский Боинг - ну вам виднее:))))

User licba, 15.11.2014 02:10 (#)

Придурок швеллер, самолет летел через всю Украину, его вели украинские диспетчеры, он уже покидал территорию Украины, российские сепаратистские самолеты не летали вообще. С какого бодуна украинцы задумали сбить западный самолет? Ты в своей никчемной жизни принимал ли когда-нибудь серьезные решения? Тут не игра в компьютерные стрелялки.

User valler, 15.11.2014 02:51 (#)

Ты придурок licba не переводи тему с ФАКТОВ (обломков самолёта, мнений экспертов и пр.) на поиск причин. Давай сначала с фактами разберёмся а уж потом будем искать причины почему украинские военные сбили лайнер.

, 15.11.2014 02:59 (#)

какие факты? Боинг сбили российские военные российским Буком. Все остальное липа как и мифы про Катынь.

User rorik, 15.11.2014 12:18 (#)

Все ваши доводы упираются в железобетонную образованность. Пустое это

User xoxol2005, 15.11.2014 08:44 (#)
22375

Валер! укры хуй полоскают в твоих жидких мозгах,утырок кацапский.

User wasja39, 15.11.2014 01:35 (#)
19108

Ты защищаешь свое Хуйло примерно так же качественно, как тот чувак, который эту жутка убедительную улику сварганил. Сразу видать прахфесианалов.

User alkonost, 15.11.2014 01:38 (#)

Михаил Леонтьев "телеблядущий"

User wasja39, 15.11.2014 02:05 (#)
19108

:))))))
Ну, он только озвучил, наверное. Ему доверили, потому что, из всех б-дей, он достовернее всех целкой прикинуться может. И после разоблачения фальшивки громче всех закричит: "Караул! Обман! Воспользовались моей наивностью и опять не женились!"

User valler, 15.11.2014 01:49 (#)

wasja39 я никого не защищаю, а ты своим и высерами защищаешь преступников уничтоживших почти 3 сотни людей!

User spartan_28, 15.11.2014 11:33 (#)

250000 тысяч Убитых в Чечне кремлевскими преступниками или тебе этого мало.

User xoxol2005, 15.11.2014 08:43 (#)
22375

валер ты гандон! инфа 146 процентов!

3372

Проколы, которые тупые российские пропагандисты допустили.
На представленном Боинге видна надпись, её невозможно разобрать, но видно, что она лишь чуть-чуть заходит на крыло, а полностью нанесена на носовую часть самолета. На малайзийском Боинге эта надпись над крылом. То-есть изначально для вранья присобачили не тот самолет.
На земле в момент съемки чистое небо, лишь небольшие тучи расположены в кадре. Эти тучи там с 2012 года, точно так они расположены над этой землей на съемках в Гугле. Два года они не меняли ни форму ни расположение, ждали своего часа.
Размер самолета, снятого со спутника превышает то, что реально можно увидеть в сто раз. Для спутника, снимающего минимум с 500 километров, разница в 10 километров до объектов - ничто. Это как вам посмотреть на двух людей отстоящих от вас на 490 и на 500 метров. Насколько первый будет казаться большим? Чуть-чуть. На фотографии самолет размером с райцентр. Он должен быть размером с приусадебный участок.
Самолет, который объявлен украинским атакует не с того направления, где расположены пробоины в кабине пилота. Ракета поразила спереди слева по ходу, а этот присобачен сзади справа.
Изображенный на фотографии самолет это Боинг 767, а не 777.
Это настолько грубая фальшивка, что можно сомневаться в умственной полноценности её представивших. Одно их оправдывает - рассчитано на еще больших дебилов. И не без оснований
Это еще не все ляпы, которые эти мудаки прохлопали. Заплатили бы денег людям, они им слепили что-то более похоже на правду. Так жадные, деньги спиздили, а выложи и туфту, которая уже месяц висела Рунете, будучи вброшенной на фейковом форуме

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 15.11.2014 01:34 (#)

Таки да, только для внутреннего употребления годится.

А все-таки как отрадно, что в наш информационный век и разоблачать такое относительно легко...

...Интересно, доживем ли мы до Нюрнберга для определенных представителей определенных СМИ (СМД), или они все-таки сумеют улизнуть? И не надо про люстрацию, они себе уже заработали полновесные тюремные сроки как минимум. Надеюсь - ох как надеюсь!

User victor321, 15.11.2014 06:59 (#)
24045

Таки да, только для внутреннего употребления годится.
______________________________________________________________________________
Очень точное замечание. Передай такое по "рашке тудой", уже завтра бы без лицензии остались.
Рази рашка кисть дает, тудой ее в качель..

User valler, 15.11.2014 01:46 (#)

Итог - 5 комментариев и НИЧЕГО по сути тех фактов, что в сюжете изложены. Раньше наша либеральная обчественность была креативнее. В частности мне на полном серьёзе говорили, что мол малайзийцы из этого сюжета - куплены, пилот Люфтганзы - куплен, обломки самолёта, показанные в фильме - тоже куплены, очевидно на Мосфильме, Ну Михайлов, ясный пень - куплен-перекуплен и так далее. В сегодняшних комментах нет даже этих нелепых предположений, одно словоблудие. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

(комментарий удалён)
User valler, 15.11.2014 01:56 (#)

izsac, прошмандовка вроде тебя ничего доказывать не может. И никаких фильмов с обломками и никаких экспертов предоставить так же не может. А могут прошмандовки только материться да хаять своих оппонентов. Однако!:))))

User marcell, 15.11.2014 12:51 (#)
3424

"ОДНАКО!"
"Однако" - это и есть программа алкаша Леонтьева на Первом.

User wasja39, 15.11.2014 01:56 (#)
19108

Я повержен твоей стойкостью. Так обосраться, и с полными штанами так элегантно стрелки на девушку в белом платьице перевести - вот такому искусству ради искусства учат vellerов на Лубянке. Решпект!

User valler, 15.11.2014 02:00 (#)

wasja39 а окромя словоблудия, по фактам изложенным в фильме имеете что сказать?:))))))

User arsenij503, 17.11.2014 00:54 (#)
21429

Факт один, придурок, пьяному Леонтьеву кто-то из Правого Сектора в штаны насрал!!!

User keystone, 15.11.2014 02:47 (#)
19137

Я повержен твоей стойкостью. Так обосраться, и с полными штанами так элегантно стрелки на девушку в белом платьице перевести - вот такому искусству ради искусства учат vellerов на Лубянке. Решпект!
-------------------------------------
Ну так ведь в поте лица (или чего у него там) зарабатывает свой горький портяночный доширак. Наверное, уже на переходящий вымпел "лучший по профессии" наработал. Стойкость действительно недюжинная - все коллеги по цеху трусливо попрятались, не рискуя вынести обдристанные штаны на публику, а этот знай бьется что твой Роланд. А вот насчет элегантности перевода стрелок я бы поспорила. Тоже мне интеллектуальный эквилибрист...

User vadimgl2, 15.11.2014 06:25 (#)

Не убеждает. Во-первых фильм откровенно однобокий, а значит был создан не с целью нахождения истины, а обвинения украинской стороны. Фактически о военном самолёте говорят только два местных жителя и Генштаб РФ. Причём якобы однозначно самолёт разглядел только мужик около забора. Женщина слышала только звук удаляющегося самолёта, так что она на мой взгляд не достоверный свидетель. А теперь скажите мне, может ли человек с вполне обычным средним зрением разглядеть какого цвета днище сравнительно небольшого самолёта на высоте примерно 10 км? Мне как-то не очень верится. Оба эти человека возможно и слышали какой-то шум в небе, но сильно сомневаюсь, что они могли бы что-то там в небе разглядеть.

Далее тот старик-немец, якобы пилот со стажем, сейчас очевидно на пенсии. ГРАЖДАНСКИЙ лётчик начинает с апломбом рассуждать о следах от оружия боевого самолёта. Вы уверены, что он в этом разбирается? Насколько мне известно, ракета Бука поражает цель не физическим попаданием, а осколками от взрыва рядом с целью. Поэтому мена не удивило такое обилие разнообразных отверстий на фюзеляже, и например касательного следа на крыле. Этот старик утверждает, что кабина Боинга была обстреляна с противоположных сторон. Вы всерьёз полагаете, что самолёт-штурмовик мог успеть за долю секунды облететь Боинг с обеих сторон, и открыть огонь точно по кабине, к тому же когда в воздухе всё движется? И оба самолёта или фрагменты Боинга, если он уже начал рассыпаться? Ну а утверждение, что пилот штурмовика чуть ли не прицельно стрелял что бы поразить область живота пилотов, это вообще смешно. То есть это должен быть какой-то пилот-снайпер, который может точно попасть в небольшую точку с растояния в многие сотни метров как минимум. И это в момент движения обоих самолётов на очень высоких скоростях.

И как вы видите в этой точке кабины Боинга не хватает довольно таки здорового куска обшивки. Это значит, что или стрелок должен был всадить сразу несколько снарядов в более менее одно место, или же этот кусок был оторван от фюзеляжа под каким-то другим воздействием. Верите что пилот мог так точно и кучно всадить партию снарядов? Это не удалось даже российским лётчикам в эксперименте позже. Что касается скриншота, на который ссылается этот немец, то он выглядит несколько странно, совсем не так как первый скриншот. Странное затемнение слева, и как-то странно обрезанные края. Впечатление, будто его попытались украсить. Зачем? Этим украшательством вдруг решил занятся этот старик, или какие-то другие люди? И кстати если он говорит о информатионой войне, видимо против России, то очевидно он предвзят.

Что касается инверсионного следа и звука пуска, то не факт что Бук находился достаточно близко к деревне, так что жители могли услышать звук, и выделить его среди прочих звуков, например артстрельбы, которые они сейчас слышат часто. След держится в лучшем случае до 10 минут. Причём через 5 минут он почти не различим. На людей на земле сверху падают тела пассажиров, обломки самолёта, части багажа. Жители этого села будут старательно выискивать инверсионный след в небе? Обещаные малазийские эксперты оказались журналистом и политологом. Да, они конечно отлично разбираются в авиатехнике и вооружении. А почему сепаратисты не пускали людей из ОБСЕ на место трагедии ТРИ недели? Может искали остатки ракеты Бука? Почему они сначало непременно хотели отправить чёрные ящики в Москву, а не отдали их сразу ОБСЕ? Что касается обстрелов территории украинскими войсками, то показали всего одну воронку. То есть видимо украинские войска пытались уничтожить улики на площади в десяток квадратных километров одним снарядом? Что там ещё остаётся? Генштаб РФ? Предлагаете поверить им на слово, посколько других свидетельств я не увидел. Только карту с нарисованой линией каких-то полётов. Никаких скриншотов с экрана радара например. Или каких-то фото со спутников. А карту я вам и сам любую нарисовать могу. И ещё просто голословное утверждение бывшего главкома ВВС РФ, которому мы просто должны поверить, и всё. Кстати он сам говорит максимум о 9600 метров. Причём видимо с трудом, посколько сначало он уверено сказал о 9200 метрах, а потом запнулся. Боинг шёл как минимум на 10 км. Опять же, уверены, что пилот способен к прицельной стрельбе на расстоянии 400 - 800 метров?

Ну а всё остальное это или просто эмоции что бы надавить на жалость зрителя, или нейтральная констатация фактов, которые ничего не дают для точного понимания произошедшего.

User ionatanoldd, 15.11.2014 19:27 (#)

не принимайте этого веллера всерьёз! здесь взрослые и грамотные люди, всё понимают.

User offline, 15.11.2014 14:50 (#)

Какие ФАКТЫ изложены в сюжете, если весь сюжет основан на подделке? О чём тогда можно говорить? Можно, конечно, обсудить, как, в какой программе эту подделку состряпали, сколько времени на это ушло. Но больше тут обсуждать нечего.

User ionatanoldd, 15.11.2014 19:21 (#)

Веллер, не суетитесь под клиентом! Вам всё докажут, но Вы не поверите.
Здесь же случай очевидный как и вся недалёкая ложь российской пропаганды.Ваше право не верить ничему - такое же есть у каждого.Вы на веру напираете , а вера здесь только у вас,потому что есть факты и здравый смысл.Разберитесь сами и с погодой и с инверсионными следами и массштабом и со всем другим .

User arsenij503, 17.11.2014 00:53 (#)
21429

Клоун, Ваш фэйк полностью разоблачен, начиная с геостационарных облаков, которые не менялись с 2012 года и кончая простым анализом угловых размеров боинга и аэропорта, так что сиди тихонько, баран и не вякай. Можешь спросить о том, что вы там курите в Украине?

О чём коммент-то Ваш, valler? Тут никто, ничего, никому не доказывает, а только комментирует. Вам нужны доказательства чего? Вы судья?

User valler, 15.11.2014 01:50 (#)

Повтор сюжета СМОТРЕТЬ ВСЕМ! www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

(комментарий удалён)
User offline, 15.11.2014 15:19 (#)

+++
Никогда не смотрю ролики с припиской "смотреть всем".

User ionatanoldd, 15.11.2014 19:27 (#)

ПНХ, тов валлер!

User valler, 15.11.2014 02:00 (#)

izsac а окромя словоблудия, по фактам изложенным в фильме имеете что сказать?:))))))

(комментарий удалён)
User valler, 15.11.2014 02:19 (#)

izsac, пояснять должен ты, относительно того, что увидел. если же ты не хочешь смотреть правде в глаза, то что тебе можно пояснить???? www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User karazupa, 15.11.2014 02:08 (#)
3106

Нет сомнений, что это была ракета еврейского производства. И самолёт был еврейский. Неужели это непонятно?

User valler, 15.11.2014 02:09 (#)

Вот точно так же несколько лет подряд я пытался доказать нашей либеральной обчественности с Граней, что не мог Луговой быть убийцей Литвиненко, ни по логике ни по известным фактам. Что всё это пиз...логия британской стороны, которая сама по уши замазана в этом преступлении. Мне всё время отвечали что вот ужо погодите, мол расследуют да как предъявят улики, да каа-а-к разоблачать убийцу-Лугового и стоящего за ним Путина и пр. Прошло сколько уже? То ли 7 то ли 8 лет и даже результатов вскрытия тела Литвиненко так и не опубликовали, иначе вся пиз...логия сразу же вылезет наружу, а потом и вовсе засекретили по некоторым данным на 50 лет.
Попомните моё слово, когда выяснится причастность укров к этому преступлению - всё будет заболтано, утоплено в словесной демагогии, что то засекречено, а что то будет объявлено неустанавливаемыми фактами ввиду... причин будет названо масса. Никогда не позволят наши западные "партнёры" судить своего украинского протеже. И если надо списать 3 сотни жертв, так же как списали Литвиненко - будьте уверены - спишут!

User rulon, 15.11.2014 02:23 (#)

>>Попомните моё слово, когда выяснится причастность укров к этому преступлению
==
уже выяснилось... леонтьев же показал картинки. и сообщил, что кацапы не могли.

User help007, 15.11.2014 03:03 (#)
5984

результатов вскрытия тела Литвиненко так и не опубликовали, иначе вся пиз...логия сразу же вылезет наружу, а потом и вовсе засекретили по некоторым данным на 50 лет.
Попомните моё слово, когда выяснится причастность укров к этому преступлению - всё будет заболтано, утоплено в словесной демагогии, что то засекречено, а что то будет объявлено неустанавливаемыми фактами ввиду... причин будет названо масса. Никогда не позволят наши западные "партнёры" судить своего украинского протеже. И если надо списать 3 сотни жертв, так же как списали Литвиненко - будьте уверены - спишут!(с)
=====================================================
методичка старая у вас ? Рассекретили и пошли навстречу просьбе жене - ждите публичных слушаний

User valler, 15.11.2014 03:21 (#)

help007 ваша методичка безнадёжно устарела. Сначала пошли навстречу и вроде бы начали расследование, а потом МИД рявкнул на всех енту ох...нно независимую судебную систему, мол не раскрывать пасть и всё!!! и коронер заявил, что раз непозволительно озвучивать основное количество фактов то расследование не имеет смысла. На том история и закончена:))) Обратись к своему прапору, пусть он тебе обновит методички.

User help007, 15.11.2014 03:32 (#)
5984

ссылку в студию

User help007, 15.11.2014 12:11 (#)
5984

Ясно. Трепло. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/07/140722_litvinenko_inquiry_start.shtml

valler Уверен, что никто не владеет английским, как и он. Все и всё уже давно знают: подельник Лугового уже пролечился от облучения в Москве через пару месяцев после возвращения, Английское судопроизводство не предусматривает публикацию доказательств до суда. Учи английский, valler, повысят звание и содержание.

User medwedb, 15.11.2014 02:15 (#)

"...на сегодняшний момент есть все основания полагать, что совершены государственные преступления теми, кто уничтожил самолет осознанно и цинично. И теми, кто осознанно и цинично скрывает это, обладая исчерпывающей информацией."
Вот, именно!
И обилие фальсификаций убедительно это доказывает!

User valler, 15.11.2014 02:21 (#)

Не совсем понятно, считаете ли вы обломки самолёта, показанные в фильме фальсификацией? И какая кроме самих обломков, по которым можно установить почти всё, нужна ещё "исчерпывающая информация"? www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User andrey_62, 15.11.2014 08:31 (#)
3180

Порадовал "хороший звук улетающего (НА ВЫСОТЕ 10.000 метров!)самолета".
"Услышал два хлопка, как от вытрелов :-) :-) :-) ... поднимаю голову выше ... маленький самолет" - бредни. Скорость звука в воздухе известна всем, истребитель за полминуты улетит уже хрен знает куда - на крейсерской скорости на 7 км, на максимуме и вовсе на 20.
Можно, я не буду смотреть про обломки? Для того, чтобы по ним делать обоснованные выводы, необходимо их собрать и "склеить" их обратно.

User peshekhod, 15.11.2014 02:31 (#)

1-й канал неопровержимо доказал: малазийский "боинг" был сбит беременным распятым мальчиком. Мальчик выпустил по "боингу" двух накачанных наркотиками рабов с визитками Яроша.

User engine, 15.11.2014 02:34 (#)
21927

Врут - как дышат.
И этот: вечно невыбритый, вечно нетрезвый "однако"...
Вдруг, большим начальником у нефтянников стал, новый, так сказать, тип russian top-manager.
Но по острой необходимости - его и в телевизор запускают, чтобы дезу заглотили как можно глубже и как можно большее количество смотрящих зомбоящик. Видимо, "в авторитете" (на их сленге).

User django2, 15.11.2014 03:36 (#)

Глубокая глотка.

User valler, 15.11.2014 02:53 (#)

engine тебе не нравится небритый? ОК! Пожалуйста очень даже бритые и даже европейцы из Люфтганзы:
www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User help007, 15.11.2014 02:57 (#)
5984

Мне больше "понравился" коммент Леонтьева - просто охуи..ельное понятие о профессионализме у человека, ей-богу !

, 15.11.2014 03:01 (#)

«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.» Тургенев

(комментарий удалён)
, 15.11.2014 05:51 (#)

Говорил это Тургенев или нет не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету. А именно - очередной наглой и циничной подделки российской пропаганды. Путинские твари развязали войну с Украиной, сбили самолет с детьми и брешут как дешевая подзаборная бл@ть... Поэтому засунь свой грязный язык, рашистская сволочь, себе в задницу.

(комментарий удалён)
, 15.11.2014 06:39 (#)

Потому что это точно характеризует российское общество сегодня в свете бесконечной многоэшелонной лжи путинских СМИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 15.11.2014 16:51 (#)
2989

"...есть много людей, которым заблагорассудилось..."
Мне знаком один. Ему заблагорассудилось считать себя знатоком Шопенгауэра. Он даже стал его (Шопенгауэра ) популяризатором, рекомендуя его "Мир как воля и представление", всем желающим приобщиться ( всесте с ним, разумеется) к вершине человеческой мысли. Так продолжалось несколько лет.
А потом он задал вопрос: "...где ты, еблан, нашёл у него умерщвление воли к жизни?"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 15.11.2014 20:58 (#)
2989

Вынужден огорчить несостоявшегося знатока философии вселенского пессимизма!

"Хуйло" - не термин, а слово общенародного языка и следовательно
оно не требует, тем более от народов всей земли, единого порыва для
нахождения адресата применения. Адресатом (у этого слова) может быть кто угодно,
даже, при определенных обстоятельствах, господин Киргуду!

(комментарий удалён)
User dino, 15.11.2014 21:26 (#)
2989

Физику? Как же помню, тогда господин Киргуду, будучи в то время товарищем Иваном, термин "масса" принимал за термин "вес"! :)))

(комментарий удалён)
User dino, 16.11.2014 14:30 (#)
2989

"Президент России Владимир Путин рассказал участникам молодежного форума «Селигер-2013»..."
Как все закономерно! Более сильный аргумент для истового колорада трудно придумать. :)))

, 16.11.2014 01:31 (#)

пока что спиздел российский народ. Самый пиздливый и лживый на этой планете.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 15.11.2014 14:58 (#)
3265

А как там насчёт безмолвных, не умеющих за себя постоять, плюшевых зверушек со шприцом в опилках? Характерную черту русиянца врать и тырить, с пеной у рта защищать кидаешься. Нету тебе веры, грязный извращенец, насильник усталых детских игрушек

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 15.11.2014 19:05 (#)
3265

Пилять! пИеса так и не открылася. __https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/1460277_346482915523689_3202590754770832948_n.jpg?oh=0f24afacf34702cf3717941dd4c3ac23&oe=5518E23C&__gda__=1423371521_4e5abc5928582e1f3cdba8bbb4bf2178

User guayadeque1, 15.11.2014 19:07 (#)
3265

A ношпу зачем зверушкам скармливаешь?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 15.11.2014 20:43 (#)
3265

А вот такой вопросик маленький к тебе, нет два будет вопросика. С чего ты, извращенец русияновский, вообразил что я в попку трахаюсь? А второй - будет после твоего ответа. Желательно факты в студию, ну, или вразумительные вещдоки. Плиз, твой выход

User guayadeque1, 15.11.2014 20:55 (#)
3265

Прям наяву вижу как бросился ты, жалкий и мерзкий извращенец бедных кукол и плюшевых зверушек к моим архивам полу-годичной давности. Ну давай посмотрим.

User guayadeque1, 15.11.2014 22:34 (#)
3265

Ну чё плюшевый с зелёным носом и со шприцом в опилках, дрогнул? Бздун фуфлыжный!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 16.11.2014 15:42 (#)
3265

Стух, облезлый?

, 16.11.2014 01:34 (#)

пока что запизделось путинское ТB :)

(комментарий удалён)
, 16.11.2014 04:47 (#)

Первый канал показал фальшивый спутниковый снимок? или нет? А про распятого младенца в Славянске наврали? Наберись элементарного мужества и признай, что вы народ-пиздун :)

(комментарий удалён)
, 16.11.2014 05:16 (#)

http://www.liveinternet.ru/users/3667009/post127476102/

(комментарий удалён)
, 16.11.2014 05:34 (#)

это ты своим помойным языком пытаешься превратить Грани в заблёванную помойку. И не тебе, представителю народа-пиздуна, (как ты сам и признал см. выше :)))
чего-то вякать про чистоту аргументов.

, 16.11.2014 05:40 (#)

и чего ты бесишься ? Сегодня Тургенев бы точно бы подписался под этим утверждением, посмотрев путин-ТВ и послушав ваших выродков типа М.Шевченко, Проханова, Дугина, Блевоньтьева, Путлера и его челядь.

User guayadeque1, 16.11.2014 15:46 (#)
3265

Я тоже, до боли русский до седьмого калена и далее. Подписываюсь под каждой буквой Тургеня, урождёного татарина.

(комментарий удалён)
, 16.11.2014 23:58 (#)

скажите, г. Цененко, вы такое же гневное послание отправили г. Блевоньтьеву за наглую ложь на российском ТВ? :)))

, 16.11.2014 23:58 (#)

скажите, г. Цененко, вы такое же гневное послание отправили г. Блевоньтьеву за наглую ложь на российском ТВ? :)))

User arsenij503, 17.11.2014 01:03 (#)
21429

Миша, стэйки из прессованной брюквы плохо на тебя влияют. Раньше ты просто громко бздел и все, а сейчас у тебя по ногам уже жидкая броня потекла. Постарайся питаться разнообразней.

User valler, 15.11.2014 03:18 (#)

allora ну а немцы с малайзийцами тоже "лгуны"? www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

, 15.11.2014 03:47 (#)

какое отношение немцы имеют к уткам первого канала? :)
снимок сфабрикованный одназначно. Информацию о "втором самолете" голландцы запросили еще в августе. До сих пор (!) Генштаб МО РФ не смог ничего предоставить. Официальный отчет немецких экспертов бундестагу также утверждает, что самолет сбили ракетой земля воздух с территории контролируемой сепаратистами. Может хватит врать?

User yg10, 15.11.2014 03:49 (#)

A Раша Тудей они кто, немцы или малайзийцы?

16588

угу позорище, но завтра Путлер сошлется в Австралии на эту херню, типа независимые эксперты, и совершенно трезвый миша леонтьев, Для этого это и сделано, быстренько на коленке, чтоб по морде не схлопотать от более молодого премьера Австралии. Кстати это было бы забавно посмотреть, с Дещицей они типа не разговаривают, хотя он явно герой Украины, а не разговаривать с Г20 после подзатылника от хозяина форума, смогут ли? На сталина нашелся гитлер, на путлера ктонибудь найдется, такой же отмороженный? чтоб они и анигилировали при встрече, надежда на северокорейского отморозка и по росту они примерно одинаковы и к людям относятся соответственно.

User new_generation, 15.11.2014 06:46 (#)

А стерха никто не заметил в углу фотографии?
Слава Путе. Ура!!!

User dlinny_nos, 15.11.2014 16:56 (#)

Не ссорьтесь вы, все. Вот что там было, на самом деле.

https://pbs.twimg.com/media/B2a9b48IgAAyvwI.jpg:large

User gingema2014, 15.11.2014 18:19 (#)
22392

И пусть валлер найдет контраргументы против такого факта!

User marazm_sovetov, 15.11.2014 21:41 (#)
51965

"Вот что там было, на самом деле."

5++++!!! Так все и было! Я сам видел! Помню, еле-еле от летящего сверху помета увернулся. Судя по количеству, это был явно не журавлиный...

User dlinny_nos, 15.11.2014 21:42 (#)

Всё, пацталом. Хватит ржать на сутки!

User marazm_sovetov, 15.11.2014 23:56 (#)
51965

:))

User new_generation, 15.11.2014 22:01 (#)

На такой высоте нехватка кислорода. Он должен быть в кислородной маске.

User dlinny_nos, 15.11.2014 22:36 (#)

А он питается газом, от своего пердежа. Сейчас как раз проветривают его оффис в Кремле, в его отсутствие.

User new_generation, 15.11.2014 23:30 (#)

Хотел задать вопрос про оружие. Чем он его. Но боюссь, что не смогу заснуть от смеха.

User marazm_sovetov, 15.11.2014 23:59 (#)
51965

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.11.2014 23:50 (#)
3543

+++++++++

User murom, 15.11.2014 06:53 (#)

Кто-то верит в Русский мусор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 15.11.2014 22:23 (#)

Ответьте, пожалуйста, а почему Вы не отвечаете стихами или куплетами из песен, как было раньше? Спасибо.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 17.11.2014 01:08 (#)

dedvic, а если бы форум Граней позволял текстовую информацию сопровождать звуковой, то Вы бы, исполняя песни или читая стихи, аккомпанировали бы себе, например, на балалайке?

User clapaucius, 16.11.2014 11:32 (#)

"Бедный вы, бедный. Обкрадываете вы самого себя!"

Д. Хармс

User dedνic, 15.11.2014 07:05 (#)
22318

Быстрей бы вы все уже сдохли, обоссанные кацапские твари.

"Настанет день, когда один скажет СЛАВА УКРАИНЕ!
И миллионы ответят ГЕРОЯМ СЛАВА!"

С Бандера. 1948 г.

User frdred, 15.11.2014 08:00 (#)
22452

Хорошо сказал Степан, душевно!

User dedνic, 15.11.2014 07:06 (#)
22318

Hахуй в ватниковскую орду-расею, на марс, в другую галактику, — к ебеням

User dedνic, 15.11.2014 07:07 (#)
22318

Отъeдь на 100км от Москвы и узри как люди какашки с окон выбрасывают, ибо туалетов даже нет! Вот такое дерьмо хуйлостан!

User dedνic, 15.11.2014 07:09 (#)
22318

Пропутинские холуи — пидарасы и педoфилы!!! Путин — хуйло!!!!

User dedνic, 15.11.2014 07:11 (#)
22318

Господь видит, что кацапскими тварями руководит сатана

User dedνic, 15.11.2014 07:15 (#)
22318

ФИН СИМО ХАЙХА (БЕЛАЯ СМЕРТЬ) - лучший снайпер мира - завалил 705 кацапов.

Русские бандитские твари, которые только и делают что ... бегают, обоссаные и обосраные от украинских вояк!

, 15.11.2014 07:24 (#)

Путин развязал войну с Украиной, Путин развязал войну с Грузией, Путин восстановил против России народы практически всего мира и в первую очередь ближайших соседей, Путин сделал все возможное, чтобы все ближайшие соседи ринулись в НАТО, тем самым приблизив НАТО к границам России, Путин разрушил то хрупкое взаимодействие со всем цивилизованным миром, которое начало было создаваться в последние 25 лет, Путин злобно пытается уничтожить любые проявления самостоятельности бывших действительно братских народов, превращая их во врагов, Путин вывел Россию в изгои, результатом его деятельности становится все большая изоляция страны.... И что, после этого кого-то интересует, капитан какой армии или какой там махновец-ополченец нажал на кнопку и сбил самолет? Виноват тот, кто создал ситуацию, в которой это могло вообще случиться после 70 лет мирного неба над Европой. И это в первую очередь Путин, его режим, и поддерживающий его народ России. Вот они рано или поздно и ответят за все.

Джордж Оруэл: «Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут».

User ladywinter, 15.11.2014 08:35 (#)

Это был шаг 1
Шаг 2-Видите,дорогие расеяне,Запад предвзято относится к нам.
А что это фейковый снимок ,1 канал не удосужиться сообщить.
Пипл хавает

User xoxol2005, 15.11.2014 08:46 (#)
22375

куплю рабов. Мотороллу и гиви не предлагать. гавном воняют.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 09:23 (#)
3180

Кого? Первый Анал? И они не прислушались и не удосужились ПРОВЕРИТЬ И ПРЕДУГАДАТЬ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 10:05 (#)
3180

С целью компрометации ГЛАВЫ РСИ, не имеющего технического образования?

User sashapetrov, 15.11.2014 09:55 (#)

В США и Канаде инженернские ассоциации очень солидные учреждения, помимо прочего заставляющие инженеров сдавать экзамен по профессиональной этике. А теперь вот узнаю о существовании "Российского союза инженеров". Вероятно хотели Западу утереть нос, у нас, дескать, тоже есть. А получился филиал путинской пропаганды.

User truakater, 15.11.2014 10:17 (#)
21996

Швеллер наверно очко порвал оправдывая эту фальшивку мишки блевонтьева.

(комментарий удалён)
User truakater, 15.11.2014 10:31 (#)
21996

Ты, кондом штопаный, сам как моветон. Где твоя сызынательность? Почему с неумытым рылом тут ко мне обращаешься?

(комментарий удалён)
User rorik, 15.11.2014 12:07 (#)

До чего же ты деду ворчливый. У тебя украинцы в роgy есть?

User valler, 15.11.2014 14:08 (#)

truakater дурак ты бестоковый, Швеллер приводит уже в десятый раз совсем другие факты. И НИ ЕДИНОГО комментария. Только анально-генитально-портяночные "аргументы". Из чего я делаю вывод что материал бьёт не в бровь а в глаз!!!! И главная задача вонючих носков здесь - заболтать, заматерить, завалить путопорожним слвоблудием но не допустить чтобы кто то здесь начал реально чтото анализировать из этого фильма и задавать "неправильные" вопросы.
Итак повторяю: www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User steiner, 15.11.2014 10:28 (#)
20588

" Супруги лидеров стран G20 в рамках женской программы сфотографировались с австралийскими коалами. "----------------------Хоть бы Вальку-полстакана взял бы,сиротинушка,совсем одинокий стал х.ловый..

User andrey_62, 15.11.2014 11:12 (#)
3180

У него для Алинки расеянские коалы имеются - как обычно, самые большие в мире :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 15.11.2014 11:51 (#)
26595

Нет, говорят мальчик уже был распят и наблюдал за бандеровцами ,сбивающими боинг прямо с доски объявлений.Его мама , привязанная к танку, может подтвердить!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2014 11:33 (#)
3180

Не просто, а органично!

User avaz, 15.11.2014 12:04 (#)

первый канал врет?!!! Я просто в шоке. Мог поверить во что угодно но только не в это. Вот уж не ожидал!

User ulwar, 15.11.2014 12:26 (#)

Они конечно совсем не уважают своих зрителей и вообще народ™. Интересно, сколько надо кормить среднего русского мужика криво слепленными фальшивками и дешёвой пропагандой, прежде чем он стукнет кулаком по столу и скажет: "вы что, совсем меня за олигофрена считаете?" Я понимаю, что русским в силу их истории не привыкать к унижениям, но раньше хоть какое-то уважение со стороны властей было. Кормить по федеральным каналам третьесортными фотожабами — это уже через край.

User valler, 15.11.2014 14:12 (#)

ulwar ты себя к олигофренам очевидно не причисляешь. Ну так выскажи своё мнение насчёт вот этого:
www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0

User ulwar, 15.11.2014 14:34 (#)

Муть какая-то. Сопли, эмоции, чьи-то там мнения… Верните мне 30 минут моей жизни, которые я потратил на просмотр!

User valler, 15.11.2014 14:48 (#)

ulwar так любое расследование катастрофы и есть №муть, сопли, свидетельства, вещдоки в виде обломков самолёта. А вы что ожидали увидеть?
А 30 минут времени вы потратили на то, чтобы помнить, что правда всё равно всплывёт, всё равно эти обломки исследуют и заболтать и списать на "сопли" -не получится, всё равно эксперты (честные эксперты) придут к таким же заключениям что и пилот Люфтганзы. Как тогда будете правду скрывать??????

User ulwar, 15.11.2014 15:30 (#)

Вещдоки я и так видел, и, в принципе, никакого пространства для сомнений в том, что самолёт был сбит с земли, они не оставили. Это то, что касается твёрдых фактов. А слушать чьё-то там нытьё или отговорки террористов — неинтересно. Ну и да, я не сомневаюсь, что европейские и американские эксперты докопаются до правды, и рано ли поздно виновные будут привлечены к ответу. Это только дело времени.

User valler, 15.11.2014 15:46 (#)

ulwar ну тогда вы даже не дилетант, а просто подросток или с умственными способностями подростка, если видя отверстия от авиационной пушки утверждаете что она могла стрелять "с земли":)))) Это даже не смешно! (см. мнение представителя ОБСЕ - пост 15:26 это тот самый "европейский" представитель) Ровно как и загнутость металла и вовне самолёта и наружу самолёта, что говорит о расстреле его с двух сторон. Как это можно сделать с земли?:)))
А вот насчёт американских и европейских экспертов, то здесь у меня сомнения. Ибо по мнению многих экспертов у американцев уже есть чёткое понимание что самолет сбили украинцы, и задача состоит не в расследовании а в сокрытии этого факта.

User ulwar, 16.11.2014 00:17 (#)

От какой ещё авиационной пушки, что с Вами? Мне даже как-то странно спрашивать, но может Вы меня просветите: какие модели авиационных пушек стреляют снизу вверх картечью? Может я, конечно, чего-то не понимаю, но я о таких пушках ни разу не слышал. Вот как работают ракеты от БУКа я в общих чертах разобрался, и повреждения, которые были на показаных вещдоках, вполне консистентны с ними. Ну и да, конспирология, всё вокруг заговор и информационная война, весь мир только и думает, как бы оклеветать россиюшку… Я надеюсь, Вы не обидетесь, если я не буду всерьёз комментировать такие высказывания? Так можно и до солипсизма договориться.

User valler, 17.11.2014 18:35 (#)

ulwar, да пожалуйста, поясню мне не жалко. Только сначала немного поумерим вашу манию величия. Нет такого понятия как "мир" который де чего то там хочет оклеветать Россию. Вы, ulwar, десяток недоумков с Граней и некоторое количество средств массовой пропаганды в ЕС и США - это ДАЛЕКО не "мир". Это просто группа людей со своими интересами и защищающая свои интересы.
Второе, как бывший авиационный инженер с 10 летним стажем службы в ВВС, могу очень подробно пояснить о пушках. Во первых пушки (авиа) стреляют не картечью, они стреляют снарядами, которые оставляют на обшивке круглые отверстия типа тех, которые комментировал пресс секретарь ОБСЕ. И которые можете увидеть на видео и фото обломков www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0. Думаю с этим разобрались.
Втрое, пушки не стреляют "сверху - вниз" или "снизу вверх". На самолёте как правило пушка жёстко закреплена в корпусе самолёта и стреляет строго по направлению движения самолёта. А вот сам самолёт может летать и сверху-вниз и снизу вверх и под углом вниз - (пикирование) и под углом вверх - (кабрирование) и в любом положении он может применять пушку. Думаю дальнейшие разъяснения излишни?

User ulwar, 17.11.2014 23:47 (#)

Пожалуй что да. Лучше спрошу у кого-нибудь, кто понимает, о чём говорит.

User fidoretano, 15.11.2014 22:37 (#)

>Интересно, сколько надо кормить среднего русского мужика криво слепленными
>фальшивками и дешёвой пропагандой, прежде чем он стукнет кулаком по столу
>и скажет: "вы что, совсем меня за олигофрена считаете?"

Рукоплещу Вам стоя! Меня тоже с недавних пор интересует вопрос, на каком кооличественном и качественном уровне вранья его потребитель (телезритель, радиослушатель, читатель газет и пр.) поймёт, что его - потребителя - держат в дураках и какя за этим может последовать реакция. Правда, ещё интересно знать по этой теме от чего зависит толерантность ко вранью у разных народов.
Хочу срау признаться, что по теме ничего так и не удалось выяснить, так как по образованию к социальной психологии отношения не имею, да и желания особого не возникало, потому с методами изучения социума не знаком, чтобы полноценно самому себе ответить на этот вопрос. Так, некоторые мысли есть, но они почти ничего не объясняют. Може Вы занете?

User ulwar, 16.11.2014 00:23 (#)

Нет, боюсь, у меня тоже нет данных по этому поводу. Но сейчас нам с Вами повезло: прямо сейчас, на наших глазах, "наше" правительство проводит уникальный эксперимент по определению уровня толерантности к наглому вранью у жителей отдельно взятой страны. И я думаю, оно не остановится, пока не наткнётся на искомый порог и не увидит соответствующую реакцию.

User buldog555, 15.11.2014 14:03 (#)

> Михаил Леонтьев. По его словам, снимок был прислан ...Джорджем Билтом.

* Растем...

Раньше джорджи билты снимки отправляли в CNN и BBC, а сейчас прямо в однако шлют, леонтьеву, на перый канал.

Патамушта джордж знает, что орт за мир во всем мире!

User valler, 15.11.2014 14:10 (#)

Ребятишки, ну вам всё равно не удастся заболтать проблему второго самолёта. Врёт там первый канал или нет - время покажет. А сегодня УЖЕ есть вот это: www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0
Может кроме анально-генитального словоблудия у кого то есть что сказать по делу?????

User valler, 15.11.2014 15:26 (#)

"Пожалуй даже дилетанту очевидно, что отверстия были как те, что остаются после попадания из пулемёта... Таких повреждений на металле мы не видели где либо ещё..."
Пресс секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив. ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Tz6wBzl_ECA
Ну Майкл не в курсе что пулемётов на современных самолётах нет, так что всё это указывает на авиационную пушку. ЧТО СКАЖЕТЕ, МНОГОУМНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ЛИБЕРАЛЬНОЙ ОБЧЕСТВЕННОСТИ"?:)))

User kovaljov, 16.11.2014 00:43 (#)

ГШ-30, авиационная пушка, дальность стрельбы до 1800 метров. Как из Су-25, с максимальным потолком 7 км, можно из пушки сбить самолёт летящий на высоте более 10 км??

User valler, 16.11.2014 22:51 (#)

kovaljov, во первых, внимательнее посмотри фильм www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 Много интересного про потолок Су25 узнаешь. Во вторых, с модернизированным двигателем Р195 потолок у него указывают 10000м (http://army-world.ru/?page_id=858) И в третьих стрелять из пушки, как и пускать ракету он может не только будучи в одной плоскости с Боингом но и попросту говоря "задрав нос". Ведь под каким углом вошли снаряды пушки в кабину3 пилотов ещё должна ответить экспертиза, если её не заволокитят и не заболтают.

valler, СУ-25 практический потолок 5 км. Кабина не герметична. Зачем штурмовику высота? Он работает на малых высотах и очень малых. Скорость СУ-25 меньше, чем у этого Боинга. Если поменять двигатель, герметизировать кабину, изменить размеры хвостового оперения и крыльев для управления самолётом на высоте 10 км /воздух приблизительно в 4-5 раз менее плотный чем на уровне моря /, то получим другой самолёт, с другими данными, а не СУ-25.

User hans, 15.11.2014 17:46 (#)

Гражданин Valler и прочие портянки. Вот Вам мои 5 копеек до кучи по поводу подлинности снимка. Поскольку спутники летают на высоте 200 км и выше, то "перспективные искажения" предметов очень малы. Так вот, я нашел на Яндекс-картах это место, где якобы пролетал украинский истребитель, и по размеру поля под ним измерил размер самого истребителя. У меня получилась длина истребителя почти 800 метров!!! А длина "Боинга" - почти 5 км!!! Ну ни фига ж себе америкосы самолетик отгрохали... :) Только вот надо бы, чтобы голландцы затребовали этот легендарный снимочек и подшили в дело, как доказательство фальсификаций великопутинскими неандертальцами с ракетами вместо дубин.

User zvirblis_317, 15.11.2014 18:02 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 15.11.2014 21:43 (#)
51965

" А длина "Боинга" - почти 5 км!!!"

Об этом уже написал М. Солонин.

User kovaljov, 16.11.2014 00:26 (#)

Cпутники на высоте 180 км "черпают" атмосферу и резко сходят с орбиты. Вспомните, как "Фобос-грунт" терял высоту с 300 км. Причём чем тяжелее спутник, тем дольше он "живёт" на орбите. Фобос-грунт" весил более 13 тонн. Спутники шпионы летают на высотах 500-600 км, время "жизни", точнее нахождения спутника на орбите (ибо набирают радиацию они за несколько лет) до 40 лет. Малые спутники на высоте до 300 км, успевают сделать несколько оборотов и сходят с орбиты.

User valler, 16.11.2014 22:31 (#)

Гражданину hans, и прочим вонючим носкам, повторяю для особо тупорылых в 25 раз Я НЕ ОБСУЖДАЮ СНИМОК, ПОДЛИННОСТЬ КОТОРОГО НЕ ГАРАНТИРУЮ ДАЖЕ АВТОРЫ. Я хотел бы обсудить информацию не требующую доказательств, а требующую всего лишь глаз и ушей www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 . да вот проблема, вонючие носки вроде вас могут только уводить разговор в словоблудие "обо всём и ни о чём". Так же хотелось бы услышать комментарии по поводу заявления пресс-секретаря ОБСЕ : "Пожалуй даже дилетанту очевидно, что отверстия были как те, что остаются после попадания из пулемёта... Таких повреждений на металле мы не видели где либо ещё..."
Пресс секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив. ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Tz6wBzl_ECA
Но опять слышим только словоблудие. В общем с вами всё понятно г-да вонюченососное воинство!:))))

User vadimgl2, 17.11.2014 04:49 (#)

Вы всё требуете обсуждения указанного вами фильма, но не ответили на мой пост о нём. Значит вам нечего ответить и вы сами понимаете что ваш фильм пустая пропагандисткая дешёвка. Что касается этого секретаря, то он очевидно не компетентен в том, о чём он взялся рассуждать, иначе бы не назвал авиапушку пулемётом. Ему просто показали похожие отверстия, и сказали что они от авиапушки. А он уши и развесил, и даже не смог точно запомнить тип оружия, из которого якобы стреляли. Кстати на кабине Боинга в фильме я не увидел таких же аккуратных круглых отверстой как на тех самолётах на полигоне. Были пара с похожими размерами, но совершенно других, рванных, форм.

User valler, 17.11.2014 19:19 (#)

vadimgl2, вот только сейчас я увидел ваш пост выше, поверьте я не прокручиваю ветку по 20 раз и могу что то упустить дискутируя одновременно с десятком оппонентов. Но вам респект, вы ПЕРВЫЙ человек который не опустился до словоблудия а реально посмотрел видео попытался хоть что то оценить. И хотя ваша оценка однобока и имеет целью не разобраться а всё эе опровергнуть любою версию кроме "единственно верной" мне всё же показалось что желание узнать правду у вас есть. А поэтому вам готов изложить свою версию. Начну с того, что эти фильмы далеко не единственные, просто какой смысл их выкладывать, если результат будет (см. всю ветку:))) Второе. Как я лично вижу катакстрофу по той инфе что собрал. 1. Боинг сбивали и из Бука и добивали из авиапушки, либо же ракетой "воздух-воздух" и опять же добивали пушкой. Как авиаинженер могу сказать вам, что боеголовка Бука, как и ПЗРК не имеет целью развались самолёт на куски. И НЕ МОЖЕТ развалить его на куски. Эти боеголовки взрываются на расстоянии у Бука около 20 метров от цели. Боинг - это огромный лайнер и какая то шрапнель от Бука не могла его развалить на несколько частей по определению. Вспомним трагедию с другим сбитым украинцами самолётом Ту 154. Самолёт гораздо более мелкий чем наш Боинг. Верно? А ракета его сбившая гораздо более мощная - С200! И при этом, после взрыва у экипажа хватило времени спросить "Куда попало?" И произнести ещё какие то фразы, пока самолёт падал в море. В нашем же случае - мгновенное прекращение переговоров (если нам говорят правду). Отсюда есть версия, что из пушки стреляли по Боингу сначала, а уже потом была выпущена ракета "воздух-воздух". Ваше сомнение что истребитель или же Су25 не мог сделать два захода на Боинг - напрасны. При попадании ракеты у Боинга всего лишь выходят из строя двигатели и др. системы, но он не теряет хода, да он начинает снижаться и потом падать, но с 10 тыс. метров это занимает многие минуты, так что на 2 захода у пилота истребителя или Су25 времени было - уйма.
Но для меня ясно одно - без второго самолёта здесь не обошлось, не могло обойтись.
Совсем другой вопрос - зачем и почему это было сделано. Здесь версия пока только одна. При пролёте Боинга кто то из пилотов на западной Украине банально попутал расцветку самолёта с лайнером Президента РФ, о чём много писали. Передав эту новость по команде, у кого то из начальников возникла "гениальная" идея снести президентский борт а списать всё на ополчение, т.к. уже много самолётов было сбито. Разбираться что за борт летит, откуда и куда - просто не было времени, высланый на перехват Су 25 (посчитаем что это он и был, хотя в отчётах МО РФ говорится "предположительно" Су25) так же подтвердил раскраску, а недалёкие украинские летуны вовсе и не обязаны знать есть ли в президентском отряде Боинги и маршруты и направления их полётов. И подтвердив что борт - "российский" - получил команду на уничтожение.
Второй вариант, всё то же самое, только по нему всё же шмальнули из Бука, а пилот Су 25 отрапортовав, что борт возможно не потерял управление и может связаться с землёй и попытаться посадить машину, получает команду "Добить" и добивает его из пушки, двумя заходами.
И последнее - все кругом, по вашему некомпетентные или ошибочно трактующие то что видели. Тогда остаётся последний вопрос - А ГДЕ ЖЕ ВАШИ, АМЕРИКАНСКИЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ ФОТО И ВИДЕО? Может вы мне скажете что у США нет таковой инфы?:)))) Про С200 и что сбили Ту154 именно украинцы, США объявили в тот же самый день! А тут идёт война на востоке, да у них там тройное внимание к этому региону. Итак где же? Вот эксперт условно с моей версией - есть и не один, а ни одного эксперта, озвучивающего вашу версию - нету-ть:))) Почему бы?

valler Все пулеметные пробоины сделаны на земле "спецами из Москвы" в первые три недели, когда никого "посторонних" не подпускали к обломкам.

User zvirblis_317, 15.11.2014 18:06 (#)
21611

Блевоньтьев киздит про МиГ-29, а на фото Су-27. причем фото неясно каких времен... Они всех за дебилов держат? Впрочем, российский быдляк схавает с аппетитом :)))

User djatlov, 15.11.2014 19:06 (#)
3169

Да ладно что СУ. Ты сравни его размеры с размерами наземных объектов. Спутник, который фото делал, явно метров на сто выше самолёта летел, иначе такого соотношения никак не получить. Ну, или самолёт был с аэродром размером.

User zvirblis_317, 15.11.2014 19:40 (#)
21611

:))))

User prohodyamimo, 15.11.2014 19:41 (#)

Публикация Варламова подробно разобрана на сайте "Русская Весна" - http://rusvesna.su/news/1416043616 Тут нужен настоящий эксперт, бизнесмен-блогер-кандидат в мэры Омска же в очередной раз посмешил.

User prohodyamimo, 15.11.2014 19:44 (#)

В бинокль, телескоп, другое оптическое устройство смотреть никогда не приходилось? Как работает линза, не читали? Параллельные лучи, идущие из бнсконечности, после нее вдруг становятся сходящимися в точке, называемой фокусом.

User hans, 15.11.2014 20:29 (#)

Кажется, у Вас, как у Леонтьева и аффтора сенсационного фото, был "неуд" по геометрии в школе. Я бы за 100 баксов более правдоподобное подлинное фото слепил. :)

User prohodyamimo, 15.11.2014 22:06 (#)

Это у Вас был неуд по физике.

User prohodyamimo, 15.11.2014 19:50 (#)

Леонтьев плохо разбирается в самолета? Какое отношение это имеет к подлинности снимка?

User hans, 15.11.2014 20:34 (#)

Как бы это сказать... Перед тем, как слюной брызгать, клясться мамой и Великим Путиным в подлинности фото, неплохо бы тему хоть минут 15 поизучать. Посмотреть силуэты самолетов, вспомнить школьный курс геометрии за 7-ой класс. А так - только своего Великого Пахана подставил. Случай-то трагический, а Леонтьев весь мир ржать заставил.

User valler, 16.11.2014 22:53 (#)

zvirblis_317 главное чтобы литовский быдляк не задал вопросы про это: www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 Тут уж никакими блевоньтьевыми не отпиз...ся:))))

User prohodyamimo, 15.11.2014 19:44 (#)

Публикация Варламова подробно разобрана на сайте "Русская Весна" - http://rusvesna.su/news/1416043616 Тут нужен настоящий эксперт, бизнесмен-блогер-кандидат в мэры Омска же в очередной раз посмешил.

User djatlov, 15.11.2014 20:58 (#)
3169

Сходил по ссылке. Впечатлён познаниями автора "разбора".
Возможно, истинной целью вброса было отвлечь от трагизма ситуации и заставить всех обсуждать событие как идиотский анекдот?
Дада, на спутнике стоят хитрые приборы (но мы вам о них не расскажем), которые самолёты приближают, а остальные предметы - нет, так что несоответствие размеров ни о чём не говорит.

User hans, 15.11.2014 21:06 (#)

Я раскрою секрет этих хитрых приборов. Это на самом деле очень хитрая и секретная программа - "Фотошоп" называется. Её устанавливают на иностранных шпионских спутниках. Но нашей ГРУ удалось её извлечь из упавшего на нашей территории сверхсекретного американского спутника. Теперь у нас она тоже есть! :) :) :)

(комментарий удалён)
, 16.11.2014 05:21 (#)

ссылочку на "немецкие газеты" не приведете? а то опять пустой треп получается :)

(комментарий удалён)
, 17.11.2014 00:25 (#)

голубушка, вот здесь все написано. Специалистом и историком.
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1437714-echo/

, 17.11.2014 00:25 (#)

голубушка, вот здесь все написано. Специалистом и историком.
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1437714-echo/

(комментарий удалён)
, 17.11.2014 03:09 (#)

вы читали анализ Солонина, а не комментарии бог знает кого? :) По существу возразить автору есть чем?
PS И свежие новости часто неточные и не являются истиной в последней инстанции.

User vadimgl2, 17.11.2014 05:15 (#)

Испанский диспечер из чешского города Борислав, в котором нет даже игрушечного аэродрома, который видимо работает в чешской службе авиаконтроля, и наблюдает оттуда небо над восточной Украиной? Вам самим не смешно?

User boris_k, 16.11.2014 21:27 (#)
3734

Никогда этого не было в немецких газетах - и уж тем более "2 месяца назад" (т.е. в середине сентября). Надюха-Танюха спьяну прости забыла, когда сбили самолет: 17 июля.

, 17.11.2014 00:13 (#)

я в этом не сомневаюсь, Борис. Будьте нам здоровы!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.11.2014 16:44 (#)
21611

Да там Боинг вообще больше донецкого аэродрома получился, т.е. длиной в несколько километров :))))

User zvirblis_317, 16.11.2014 16:45 (#)
21611

Это хорошо видно в публикации на "Эхе" :))

User boris_k, 16.11.2014 22:12 (#)
3734

Напрасно я, как и другие русофобы, упрекал русских в том, что они ничего нового придумать не могут, а только неумело повторяют придуманное то немцами, то французами, то китайцами.
Это была ошибка. Русские на глазах всего мира создают новый, совершенно неслыханный вид лжи.
Гениальность этого изобретения заключается в том, что, казалось бы, в области лжи уже все придумано. Действительно, люди лгут тысячелетиями, а порода людей, называемая политиками - гроссмейстеры этого дела. А уж после Геббельса и газеты "Правда" казалось, что вершина лжи достигнута, и остается только подражание великим мастерам.
Не тут-то было. Все доныне существовавшие шедевры лжи, не исключая и творений вышеупомянутого немецкого доктора, содержали одно слабое место: ложь всегда пытались выдать за правду. Адресата лжи пытались убедить в том, что хоть что-то в этом есть, подсовывая ему какие-то аргументы, подтасовывая факты, скрывая "мелочи" противоречащие всей картине.
Ложь веллеров, путиных, киселевых, солвьевых и прочих леонтьевых-шунр совсем другого рода. Они не только прекрасно знают правду, но и прекрасно знают, что ВСЕ ее знают. Лгут вовсе не для того, чтобы кого-то убедить поверить в свою версию. Аргументы подсовывают, но не такие, которые заставили бы кого-то задуматься, а такие, которые к сути дела вообще не имеют отношения, вроде как рост бузины в огороде строго доказывает существование в Киеве жидобандеровского дядьки. Факты предъявляют такого рода, что подделки бросаются в глаза любому ребенку.
Цель этой НОВОЙ руССкой ЛЖИ - не обман (никого этой х-ней не обманешь), а демонстрация своей крутости. Да, я лгу, ну и чо? Да, в огороде бузина, в Киеве дядька, так попробуй докажи, очарик-либераст, что не так! Да, говорю на весь мир, что черное-это белое, а кто мне может чо сделать?

User valler, 16.11.2014 23:06 (#)

boris_k, ты совершенно не прав! Ложь Геббельса газеты Правда, твоя Звиблирусов и прочих - это конечно ложь,но вас переплюнула ложь украинских пропагандистов. Дажы Геббельс не додумался до того, чтобы разбомбив Сталинград например, обвинить в этом ВВС Красной армии, которая мол бьёт по своим и приписывает гибель людей "рыцарскому немецкому воинству" Или обвинить англичан что они мол сами по Лондону ракетами шмаляли, чтобы разозлить народ. А вот у укров всё так - в Одессе самосожглись,в Мариуполе саморасстрелялись, на востоке Украины - по жилым кварталам стреляют исключительно ополченцы - сами по себе, сами же гибнут и сами же себя хоронят.
Второй момент, такие как ты выродки создали новый вид лжи - словоблудием назывется. Оно, словоблудие существовало и до вас, но вы его довели до совершенства. Придумывая нелепые обвинения, приписывая их оппоненту, затем героически их разоблачая и так по кругу. Когда же вас, слизняков хватаешь за ваш склизкий хвост, как с моим материалом www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 или с выражением пресс-секретаря ОБСЕ http://www.youtube.com/watch?v=Tz6wBzl_ECA ваше словоблудие приобретает главный смысл, в многословии и переливании из пустого в порожнее, утопить обсуждение фактов по существу, не допустить чтобы люди задали вопросы, которые вам крайне неудобны, не допустить ни при каких обстоятельствах даже намёка на ответы на неудобные вопросы. Слоболудие-словоблудие и блудословие вместо обсуждения конкретных фактов например из указанных мной фильмов.
И ВЫ ТО ТОЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ЛЖЁТЕ, И ПЫТАЕТЕСЬ СКРЫТЬ ПРАВДУ, а значит соучаствуете в преступлении с гибелью 3-х сотен людей в Донбассе.

, 17.11.2014 00:07 (#)

А вот советская пропаганда додумалась и спихнула на немцев преступление в Катыни и не только. И российские пропагандоны сегодня продолжают традиции советских :)
И скажите кто сейчас обстреливает Мариуполь и Донецкий аэропорт, кто сбил Боинг?!! - Российская армия вместе с бандитами. Кто спровоцировал беспорядки в Одессе? - Российские спецслужбы. И нагло, цинично эксплуатируют трагедию, которую сами же и устроили.

User valler, 17.11.2014 18:02 (#)

Совершенно верно про советскую пропаганду и все методы этой совковой пропаганды (с добавками ноу -хау от Геббельса) сегодня используют украинские пропагандисты и вы - "Гранёные" Вам про то что люди и эксперты говорят о том что Боинг сбил военный самолёт www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 а вы мне совковую кондовую пропаганду про "российские спецслужбы", вам про то что пресс секретарь ОБСЕ утверждает о том что отверстия в обшивке "от пулемёта" http://www.youtube.com/watch?v=Tz6wBzl_ECA, а вы мне совковую пропаганду про "российскую армию и бандитов". Вы - типичные последователи совдепии, только на свой лад, но сам факт совковости ваших мозгов уже просто бьёт в глаза любому разумному взрослому человеку.

, 17.11.2014 22:24 (#)

http://echo.msk.ru/blog/solonin/1437714-echo/

вот тут все написано. по существу можете возразить?

, 17.11.2014 22:43 (#)

"9 сентября был опубликован первый доклад международной экспертной комиссии. На основании данных "черных ящиков" и наземных диспетчерских служб было установлено, что гибель экипажа "Боинга" и разрушение самолета произошли практически мгновенно, и этим мгновением было 17:20:03 московского времени. Другими словами, якобы обнаруженный российскими радарами якобы Су-25 начал сближаться с "Боингом" через 92 секунды после того, как "Боинг" развалился на куски. Кроме того, исключительно мощное внешнее воздействие, в считанные секунды разрушившее огромный 300-тонный самолет, никак не могло быть результатом обстрела авиационной пушкой или же попадания легкой ракеты "воздух-воздух" с БЧ весом в 3-4-5 кг."

(комментарий удалён)
User valler, 17.11.2014 18:14 (#)

russam не нужно прятаться за словоблудие (куда ж без него) про некие "нормальные" страны и каких то австралийских премьеров.Ровно как и про пустопорожнюю трескотню про сельские клубы да карточки на мыло, ты лучше прокомментируй вот это www.youtube.com/watch?v=JtW51BzW_J0 а так же слова пресс секретаря ОБСЕ http://www.youtube.com/watch?v=Tz6wBzl_ECA Тогда поговорим. А то меня ваш словесный понос обо всем и ни о чём утомил.

User boris_k, 17.11.2014 13:09 (#)
3734

Сука гебистская, знай, подонок, что я живу на западе, с июля объездил почти всю Европу - Германию, Скандинавию, Швейцарию, Францию, и здесь нет НИ ОДНОГО человека, повторяю, ни одного за исключением коммунистов или откровенных нацистов, который бы хоть на минуту сомневался, что твой фюрер - убийца, что он убил 300 пассажиров Боинга. Этот вопрос давным-давно уже не обсуждается, а если кто-нибудь в обществе (опять же коммунист какой-нибудь) скажет, что это не так, то с ним никто не станет спорить, а просто отойдут, как от прокаженного.
Вопрос, который волнует Запад - не ЧТО, а КАК. Что вы все, нелюди чекистцкие, подлежите безоговорочному уничтожению, признает даже самый толерастный демократ. А вот КАК вас, крыс вонючих, уничтожить, не ставя под угрозу жизни миллионов европейцев, это и есть предмет самой широкой дискуссии. Но не боИсь - метод найдут!

User voron120, 18.11.2014 02:12 (#)
20918

Контрразоблачение от Евгения Шульца:

Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка? (расследование)

Поиски правды в информационной войне дело абсолютно необходимое. Иначе становишься просто марионеткой — щепкой, плывущей в информационном потоке. Или наоборот тупым айсбергом, которому плевать на любую информацию — оценка будет производиться на основании аксиоматических убеждений, которые уже давно могут быть далеки от реальности...

История с фотографией нападения самолета на Боинг — прекрасная тому иллюстрация. Думающие люди пришли в ужас от понимания того, насколько цинично и бесчеловечно могут поступать западные и б/украинские политики, пытаясь дискредитировать Россию... Но тут же людей огорошили известием о том, что фотография — фейк! Что же в действительности?

А в реальности, друзья мои, когда сведения о фейковости фотографии вы получаете не из объективных источников, а от людей, которые сами неоднократно являлись солдатами информационной войны (да-да, я о Варламове, Каце и пр. т.н. либеральной общественности) или живут в парадигме «все что на Первом канале, то ложь», то тут же стоит отнестись критически и к их утверждениям. Разберем пост Варламова, в котором он якобы как дважды два доказывает, что фотография является грубой подделкой. И уверяю вас, вы увидите, что не все так просто...

Вот этот пост. «Первый по фотошопу» http://zyalt.livejournal.com/1203282.html

Итак, Варламов утверждает в своем посте, что:

«Доказательство» №1. Снимок не является настоящим, а является скриншотом с Google Earth. В доказательство приводит 1 (один) фрагмент, на котором действительно совпадает одно очень характерное облачко. Вот аргумент Варламова:

http://imhoclub.lv/ru/material/fejk_ili_ne_fejk#ixzz3JN3sOP9N

User clapaucius, 18.11.2014 20:33 (#)

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem. А ватники только этим и занимаются. Все их попытки доказать украинский след в этом деле и опровергнуть очевидное до такой степени натужны, многословны и притянуты за уши с привлечением такого количества нелепейших и многосущностных предположений, что напоминают античные мифы. При этом они упорно игнорируют и замалчивают самые простые, лежащие на поверхности факты, и самый главный из них - это, таки, даже не мнение экспертов, а то самое сообщение Стрелкова о том, что его ополченцы сбили украинский транспортник, и что он валяется там-то и там-то, с достаточно точным указанием места и времени падения Боинга. Факт и содержание этого твита так и не был никак и никогда опровергнут, а так же не было попыток перевести стрелки и оправдаться тем, что, мол, имелся в виду другой самолет, вот он, пожалуйста, лежит, можете убедиться. Да и факт упорного сокрытия улик и длительного недопуска европейских экспертов к останкам самолета говорит слишком о многом.

User clapaucius, 18.11.2014 20:35 (#)

Прямо как у Гоголя:

Анна Андреевна. Так, верно, и «Юрий Милославский» ваше сочинение?

Хлестаков. Да, это мое сочинение.

Анна Андреевна. Я сейчас догадалась.

Марья Антоновна. Ах, маменька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.

Анна Андреевна. Ну вот: я и знала, что даже здесь будешь спорить.

Хлестаков. Ах да, это правда: это точно Загоскина; а есть другой «Юрий Милославский», так тот уж мой.

Анна Андреевна. Ну, верно, я ваш читала. Как хорошо написано!