новость В аэропорту Таллина задержаны сотрудники российского телеканала "Звезда"

25.07.2014
Логотип телеканала "Звезда". Фото с сайта www.arms-expo.ru

Логотип телеканала "Звезда". Фото с сайта www.arms-expo.ru

Специальный корреспондент российского телеканала "Звезда" Максим Гриценко и оператор Вячеслав Амелютин задержаны при прохождении пограничного контроля в аэропорту Таллина. О причинах задержания не сообщается. Сотрудники "Звезды" ехали в Эстонию освещать ежегодную встречу ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС.


Комментарии
User homemovies, 25.07.2014 20:43 (#)
21466

надо проверить на благонадежность гражданина гриценко и гражданина амелютина. зачем они поехали в фашистскую Эстонию? с целью установления контактов с вражескими разведками?

User eshya, 25.07.2014 23:34 (#)
21223

Они только отправили СМС: "Сидим в пограничниках. Все отобрали. Даже ПЗРК. Берут по полной"

А это наше Дельфи

В пятницу вечером телеканал "Звезда" сообщил о задержании в Таллиннском аэропорту двоих своих сотрудников. По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Ильмара Кахро, утверждение о задержании двух журналистов не соответствует действительности.

"В данном случае имеет место процедура пограничного контроля. Мужчины, о которых идет речь, прибыли в Эстонию с туристическими визами. При прохождении пограничного контроля была проверена цель их поездки в Эстонию, и они ответили, что прибыли в Эстонии не с целью туризма, а работать", — сообщил Delfi Кахро.

"На вопрос, как и где они будут работать, прибывшие в Эстонию мужчины не смогли адекватно ответить и дали противоречивую информацию о цели поездки. Поэтому им было отказано во въезде в Эстонию", — пояснил пресс-секретарь.

По словам пресс-секретаря, пограничники проверяют также подозрение, что пресс-карты, представленные мужчинами, не принадлежат изданию, в котором журналисты на самом деле работают.

"Мужчины предоставили пограничникам пресс-карты другого медиаканала, на которых были печати и название канала на украинском языке. Имена и должности мужчин на пресс-картах также были написаны на украинском и английском языках. Данные пресс-карты не принадлежали телеканалу "Звезда". Пресс-карты телеканала "Звезда" были обнаружены пограничниками спустя значительное время при осмотре вещей", — рассказал Delfi руководитель службы погранохраны Ханнес Роокяэр.

User n_ever, 26.07.2014 20:32 (#)
21078

То есть, тут вообще пахнет подделкой документов. А за это можно и за решётку при ретивом прокуроре.

User zvirblis_317, 26.07.2014 21:40 (#)
21611

Да ну их нахер... Корми их еще... Вышибли, и достаточно.

User n_ever, 27.07.2014 09:03 (#)
21078

Приятно, что стыдятся показывать свои звездатые мандаты - чуют, что за них могут и звездануть по морде лица.

User zvirblis_317, 27.07.2014 11:53 (#)
21611

Не стыдятся (какой там у них стыд??), а элементарно боятся... И это хорошо.

уже выслали обратно в зад .....

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: