новость Союз Михаила с архангелом

"Дождь": Михаил Леонтьев возглавит телеканал "Спас"
24.10.2013
Михаил Леонтьев. Фото: er.ru

Михаил Леонтьев. Фото: er.ru

Телеканал "Спас" станет российским аналогом Fox News. Главным редактором назначат Михаила Леонтьева, сообщает "Дождь". Сам Леонтьев заявил, что у него "таких сведений нет". За изменение концепции и инвестиции отвечает глава фонда Василия Великого, фигурант уголовных дел Константин Малофеев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2013 22:32 (#)
3180

Интересно - побреется или отпустит бороду?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2013 22:54 (#)
3180

Прикольно! Тем более, что его самого уже никогда не "отпустит"...

User adamkasimir, 24.10.2013 23:02 (#)
3543

Опущенный он!

User adamkasimir, 24.10.2013 23:04 (#)
3543

"побреется или отпустит бороду?" - а может, даже умываться поутру станет.

User andrey_62, 24.10.2013 23:06 (#)
3180

"На это я пойтить не могу!"

User andrey_62, 24.10.2013 23:10 (#)
3180

"Встану рано по утру
На заре,
Салом врежу по нутру -
Забурел...." (С)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.10.2013 23:09 (#)
3543

Не! Оторвут!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.10.2013 23:14 (#)
3543

ОТОРВУТ!!!

User sobakfima, 25.10.2013 09:03 (#)
9322

"Спас", очень емкое понятие. У нас в Баварии есть марка пива (6,5% алк.) с таком названием, правда по-латыни "Salvator" называется.

User andrey_62, 25.10.2013 09:21 (#)
3180

Ну и зачем Вы это рассказали? Сейчас Миша начнет мешать водку со "Спасом" :)))))))))))))))))))))))

User sobakfima, 25.10.2013 09:39 (#)
9322

"Сейчас Миша начнет мешать водку со "Спасом"
..............................
Может "спасется" такоим образом? LOL

User andrey_62, 25.10.2013 09:44 (#)
3180

Ну уж нет, пусть лучше лежит где лежалО!

User ants_41, 25.10.2013 06:27 (#)

Еще в далеком 99 году Евгений примаков так охарактеризовал, так называемого, журналиста: «Михаил Леонтьев – человек, который работает исключительно за деньги. Его не интересует, честен ли герой его материала, на которого он собирает компромат. У Леонтьева существует определенный заказ, и он его отрабатывает. В общем, этот телевизионщик за приличное вознаграждение продаст кого угодно... Вот сейчас, полагаю, Леонтьева кормит Березовский. Кстати, завтра этому журналисту предложат за определенную плату сделать слив на Бориса Абрамовича, и он добросовестно возьмется за дело. А все потому, что совести у этого человека нет. Михаила Леонтьева можно сравнивать с Сергеем Доренко – обе фигуры знаковые и купленные. Такие люди держатся до тех пор, пока на плаву их покровители...». Прав был Евгений Максимович, когда Борис Абрамыч перестал быть непосредственным начальником Леонтьева, а стал врагом его нового начальника Владимира Владимировича, тут же возникли леонтьевские рассуждения про сумасшествие Березовского и его работу агентом спецслужб.

3744

Как говорил кровавый дедушка Ленин - " мерзавцы нам потому и нужны,что они мерзавцы."

User clockman, 25.10.2013 07:21 (#)
3033

Сколько Мишу не брендУй, всё равно получишь - х...!!!

User vasss, 25.10.2013 17:47 (#)

Бред "ОДНАКО" а теперь бредни будет "СПАС".

User andrey_62, 24.10.2013 22:27 (#)
3180

Иван Арнольдович, покорнейше прошу, "Кагор" Шарикову не предлагать...

twitter.com winny197 [twitter.com], 24.10.2013 23:06 (#)
26595

" Это он, он самый, только сволочь опять оброс " )))

User andrey_62, 24.10.2013 23:09 (#)
3180

+++++++++++++++

User adamkasimir, 24.10.2013 23:18 (#)
3543

"только сволочь опять оброс " - Ну, да - он возвращается в своё исходное состояние.

User orge, 24.10.2013 22:47 (#)
4479

Пытаться из той же коричневой субстанции вылепить что-то респектабельное да еще и во главе с Михой Блевонтьевым? Это кто ж там такой вумный?

User andrey_62, 24.10.2013 22:57 (#)
3180

Умные кончились - остались только красивые.

User adamkasimir, 24.10.2013 23:06 (#)
3543

)))))))))))Браво!

25374

союз меча и орала. меч, правда, тупой, зато орало так орало

User help007, 24.10.2013 23:18 (#)
5984

вы поосторожней с оралом, говорят Мизулиной - интернет подключили ! )))

User boris_k, 25.10.2013 01:25 (#)
3734

союз мяча и анала

User sergij8, 25.10.2013 07:40 (#)

Союз мочи и анала

User help007, 24.10.2013 23:02 (#)
5984

Журналист Михаил Леонтьев станет главныМ редактором телеканала "Спас"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это полный АБАНДОН какой-то...

User andrey_62, 24.10.2013 23:05 (#)
3180

Ну почему, очень даже стильно - иметь своего, лубянского "спаса".

User help007, 24.10.2013 23:18 (#)
5984

А кто сказал, что абандон - это не стильно ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 00:25 (#)
5984

в принципе - вот тут наиболее кратко-точная версия, http://otvet.mail.ru/question/1182504 - но в моём лексиконе - это сублимация страшного мата :-)) А если объединить по смыслу - абандон со словом - полный - так оно и в смысловом отношении неплохо выходит :-) (абандон не может быть полным или неполным, он или есть, или - его нет), а полный абандон - даже звучит загадочно-обсценно, имхо ))))

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 19:19 (#)
5984

Вроде не так его звали - http://www.bulgakov.ru/a/abadonna/

5480

Может быть, всё-таки 'эвфемизм', а не 'сублимация'? Хотя, я не настаиваю.

User help007, 25.10.2013 19:17 (#)
5984

Я тоже...

5480

Простите, а здесь тоже не будете:
'фенАзЕпам' и 'амИназин'?

User katar_killian, 21.05.2014 09:07 (#)
22722

Аббадон - это воитель, и избранный богами Хаоса воитель сил Хаоса неделимого. Он устроил 13 Чёрных Крестовых походов на Империум Человечества в игровой техно-фэнтази вселенной Warhammer 40000

3140

Чё б они не пытались создать, всё одно получится желто-коричневое нынешнее нтв...
"А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь!"

User adamkasimir, 24.10.2013 23:22 (#)
3543

Этот "квартет", уважаемая Ольга, не музицирует и не пиликает, а просто - ПИЛИТ.

3140

Честно говоря, я б ещё добавила для радости канал анти-спас с Невзоровым в главной роли... а остальные каналы заблокировала бы... рекламу в разное время...и пульт всём в руки... ох, забавное вышло бы зрелище)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2013 23:40 (#)
3180

Желательно интерактивный - и чем интерактивнее, тем лучше.

User sergij8, 25.10.2013 07:55 (#)

Тогда уж не только специальный телеканал для пенсионеров выделять, но и параллельный состав Госдумы избрать - из них же и для них, зорко следя, дабы не выключали круглосуточной трансляции прений:)

User andrey_62, 24.10.2013 23:39 (#)
3180

Только не "канал", а "к-анал".

User boris_k, 25.10.2013 02:21 (#)
3734

все правильно: "канал", глагол прошедшего времени, единственного числа, мужского рода.

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.10.2013 12:23 (#)
3734

можно сказать, до-канал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 00:27 (#)
5984

+++

User sergij8, 25.10.2013 10:58 (#)

Вам "просто жаль" и просто "Родину", а вот Охерец, благословляя Спаса Михайлова, желает счастья будущему Русскаму міру и возвращения всех заблудших на нашу историческую родину - в СССР... Уже хочу в Таможенный союз!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2013 23:41 (#)
3180

Ну что вы - это Опра далеко не Миша!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.10.2013 00:25 (#)
3180

Вот насчет всхрипов - ни разу не сомневаюсь :))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 01:04 (#)
5984

Это да, угадали многое - мозги у него как у младенца, с тяжёлой наследственностью от родителей-алкоголиков...

User sergij8, 25.10.2013 08:15 (#)

А вот не надо панибратства, не надо! - он уже не Миша-рыгачкин, а Спас Михайлов...

User gin, 24.10.2013 23:30 (#)
5316

надорвется болезный.. столько алкоголя печень уже не переработает..

User zvirblis_317, 24.10.2013 23:40 (#)
21611

Поздно зашел... михаил леоньтьев... михаил цененко... михайловщина какая-то... Устроили тут михайлятник!

User andrey_62, 24.10.2013 23:48 (#)
3180

А я тебе говорил - ИДИ. А ты никогда не слушаешь! Вот и получай :)))))

User zvirblis_317, 24.10.2013 23:56 (#)
21611

Непослушный я...

User andrey_62, 25.10.2013 00:02 (#)
3180

И выдадут Мише спецкрест со штопором - "Кагор" открывать...

User zvirblis_317, 25.10.2013 00:18 (#)
21611

Не, от "Кагора" такого не бывает... Может от сульфазина?

User andrey_62, 25.10.2013 00:24 (#)
3180

Так он пока и не пьет кагор - голова в горлышко не влазит.

Кстати, я зря задался вопросом о том , отрастит ли е бороду - он просто вернется в исходное состояние. Как Шариков - в собаку, так и Блевонтьев - в примата.
Блестящее подтверждение теории Дарвина. Но вонючее...

, 24.10.2013 23:45 (#)
3025

Это сколько же надо было водки выпить , сколько раз осквернить уста ложью, сколько преподлейших комментариев выдать на центральных телеканалах и прочих СМИ, чтобы возгласить "Спас"!

User nanoscience, 24.10.2013 23:51 (#)
3460

а Белковского вы бы одобрили?

, 24.10.2013 23:57 (#)
3025

За что ж Вы так Белковского-то? Он не святой конечно, но такой кары не заслуживает:-)

User nanoscience, 25.10.2013 00:00 (#)
3460

этого я от вас и ожидал, сам его люблю, хотя и настороженной любовью. Мне нравится его слог, хоть я и технарь. Белковский, Белинский.., хи-хи

User golby, 24.10.2013 23:55 (#)

Однако,МРАЗЬ будет директором. Даже Суслов такое бы не придумал. Мчится Русь-Тройка. Господи, освободи Россию от дерьма!

User sergij8, 25.10.2013 09:20 (#)

Класс! У Вас сразу 4 цитаты: из Указа Путена, из сборника "Пословицы и поговорки", из Гоголя и из храмового песнопения:)

User nanoscience, 24.10.2013 23:59 (#)
3460

этого я от вас и ожидал, сам его люблю, хотя и настороженной любовью.

User ogurtzoff, 25.10.2013 00:19 (#)
20458

Большинство россиян разделяет национал-консервативные идеи и традиционные ценности. Но, во-первых, им нужен более динамичный канал с более разнообразным содержанием, передачи на культурные и философско-религиозные и этические темы - это, конечно, прекрасно, но хотелось бы, чтобы канал более оперативно реагировал на события в окружающем мире и больше внимания уделял вопросам из области политики, внешней и внутренней. Во-вторых, традиционные и консервативные ценности не обязательно только православные. Хотя ничего удивительного, если на канале и в новом формате будет много именно православной тематики, не будет. Ну а судя по журналу "Однако" у Михаила Леонтьева все должно получится хорошо и на новом для него месте работы. Желаю ему успехов.

User help007, 25.10.2013 00:33 (#)
5984

Большинство россиян разделяет национал-консервативные идеи и традиционные ценности.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как уже заиПало - эти разговоры о том, что любит - большинство.

Во-первых - предъявите доказательство именно этого
Во-вторых - предъявите доверенность на право это самое большинство представлять
И в третьих: включите, наконец, мозги и делайте так (если по первым двум пунктам - вы прошли "испытания"), чтобы это самое большинство - становилось лучше, добрее, умнее, прогрессивнее, цивилизованнее, наконец...

А то будет как у классика: "Так вот этот Швондер - и есть самый главный дурак !"

швондер - может быть заменён на Огурцова, суть - останется та же...

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 01:00 (#)
5984

мерси...

какая-то странная закономерность наблюдается мною - множество плюсов - получаю тогда, когда пишу с большой злостью )))

User zvirblis_317, 25.10.2013 12:27 (#)
21611

Интересно, а если Огурцу прилепить погоняло Швондер - он обидится или возрадуется? :))

User help007, 25.10.2013 16:36 (#)
5984

Огорчится, что раскрыли инкогнито интернетовское :-))

User zvirblis_317, 25.10.2013 12:45 (#)
21611

Во-первых - предъявите доказательство именно этого
-----------------------------
Доказательства имеются, но они от лукавого... то бишь от чурова... И в них могут верить только огурцы... если, конечно, они и сами верят, а не просто помогают их впаривать, по службе паскудной...

User help007, 25.10.2013 16:17 (#)
5984

Я, Саш, чаще всего слова употребляю в их первоначальном значении... :-))
И верю (применительно к Огурцу) - в твой второй вариант... Потому что не могу себе представить нормального человека, исповедующего огурцовские взгляды, которого тут травят-травят, а он всё не уходит... Такое только "по работе" возможно, когда деток кормить надо... :-))

User zvirblis_317, 25.10.2013 16:35 (#)
21611

Да и я не верю, что есть такие, верящие... А Огурец всё равно не признается :))

User help007, 25.10.2013 16:38 (#)
5984

Это смотря как его пытать... http://otvet.mail.ru/question/60230866
:-))

User zvirblis_317, 25.10.2013 16:52 (#)
21611

:)))))

User valeri67, 25.10.2013 23:10 (#)

Огурец не человек из плоти как все, Огурец не висит на шпалере в желтой оболочке семенами вниз. Огурец суть компьютерный монстр, продукт работы продажных программистов.

User sergii_from_kyiv, 25.10.2013 00:33 (#)
13636

А можно список топ 10 "национал-консервативные идеи и традиционных ценностей" для затравки?

User sergij8, 25.10.2013 08:59 (#)

10 не наскребут, но травить будут. Для воссоздания исторической родины - СССР.

User sergii_from_kyiv, 25.10.2013 10:10 (#)
13636

Ну, как минимум, три фундаментальных кита: "православие, самодержавие, народность" - каждый правоверный огурец должон знать.

User sergij8, 25.10.2013 11:41 (#)

Наш Охерец знает еще четыре - ВЧК, МГБ, КГБ, ФСБ...

User sergii_from_kyiv, 25.10.2013 12:28 (#)
13636

Звучит, как заклинание. После произнесение, которого из заднего отверстия вылетает патриотический смердящий fireball отравляя 1/6 сушы.

User zvirblis_317, 25.10.2013 00:37 (#)
21611

все должно получится хорошо и на новом для него месте работы. Желаю ему успехов.
-------------------------------
И по паре огурцов в... кажный день! :)))

User sergij8, 25.10.2013 11:34 (#)

Да будут, рази жалко? Только пусть сначала клизменно опорожнится от "успеха" своего киевского проекта. А то ведь обещал, прощаясь с "многими тысячами" читателей того антиукраинского журнала, раздобыть деньжат (в Кремле, вестимо) и вернуться... Видать, не судьба - воскреснет в телеобличье Спаса Михайлова.

, 25.10.2013 00:56 (#)
25579

То есть, канал для поклоняющихся программе "Время". Вы же именно об этом большинстве, тех еще годов? Как говориться, спас в руки, барабан на грудь.

(комментарий удалён)
, 25.10.2013 15:30 (#)
25579

Не имеет. В Раменском персонажа не обнаружил...

User fellix505, 25.10.2013 07:29 (#)
7155

РПЦ находится в тяжелейшем духовном кризисе.Вот и решили разбавить казенным квасным "патриотизмом"и прочими мирскими вещами агонизирующее русское православие и состряпать винегрет.Не выйдет толк,ибо от дьявола сие.

User fellix505, 25.10.2013 07:33 (#)
7155

А вертикаль пребывает в жесточайшем идеологическом кризисе.Вот так быстрее и идет самодискретитация Кремля и РПЦ.Взаимоусиливающий эффект.

, 25.10.2013 10:47 (#)
3887

Очень странное представление у тех, кто приравнивает российское мракобесие, называемое почему-то консерватизмом, с Западным консерватизмом, т.е. сохранением традиций, на которых общество основано и которыми оно живо. Приравнивать консерватизм Fox News и Леонтьева это оскорбление всему мировому консерватизму. Да и далеко не всегда Fox News консервативен - смотря что называть консерватизмом. Если харкать на стол считается консерватизмом - а многими "истинными либералами" это так и считается - то запишите меня в консерваторы.
Для персонажей типа Леонтьева определение "консерватор" совершенно не подходит: для таких есть точное русское описание - дремучий мракобес и долбо@б.

User sergij8, 25.10.2013 11:50 (#)

"Если харкать на стол считается консерватизмом - а многими "истинными либералами" это так и считается - то запишите меня в консерваторы". Ой, specter, Вы прям пугаете... Или это для того, чтоб никто не подсаживался?

, 25.10.2013 14:00 (#)
3887

Mea culpa! Опечатался. Следует читать: "если НЕ харкать".
Извиняюсь, если напугал. Не думал, что в стране Леонтьева, Шевченко, Проханова (список бесконечен) можно кого-нибудь чем-нибудь напугать. ;)

User fellix505, 25.10.2013 10:59 (#)
7155

Да,а куда подевались Гедекe и Рыбинкин?

User urivan, 25.10.2013 11:45 (#)

От этого субъекта настолько очевидно разило прислужничеством, что любая благодарность за это закономерна. Я так думаю.

6187

Верить попам - себя не уважать.....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2013 12:51 (#)
21611

Как приверженец нормальных взглядов, я могу сказать только одно - я не видел тебя, но при встрече едало б начистил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2013 13:11 (#)
21611

И тебе начистить? :))

4807

Алкаш занят религиозным телеканалом. Будет белочек там разводить. Не страна, а сплошной бред.

User sergii_from_kyiv, 27.10.2013 15:15 (#)
13636

Уныло стало на Руси матушке, без задоринки. Вот если бы назначили другого Леонтьева - Валлерия! Вот бы эпатажный Спас настал! Все священники одеты в рясы, разработанные по эскизам Валлеры - мега гламур!