новость МИД Украины потребовал от Первого канала разобраться с шуткой Урганта

16.04.2013
Иван Ургант в программе "Смак". Фото: ivanurgant.com

Иван Ургант в программе "Смак". Фото: ivanurgant.com

МИД Украины потребовал от Первого канала "дать надлежащую оценку" бестактной шутке российского телеведущего Ивана Урганта, которую он допустил в программе "Смак". Ургант сообщил тогда, что "порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". "В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном", - заявили в МИДе.


Комментарии
User albex, 16.04.2013 16:59 (#)

Дошутился придурок.

twitter.com elubop [twitter.com], 17.04.2013 09:44 (#)
4531

с этого момента, включая гнусный комментарий в микроблоге, Иван стал неинтересен, остроумие когда-то было, теперь ясно - не от острого ума

User white_ribbon, 18.04.2013 10:20 (#)
5865

СтЕбанутый Ургант Ваня. Жаль. Сам себя убил...... Ржать больше не над чем.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2013 22:48 (#)
24373

"обязуюсь готовить ..только борщ, вареники, галушки по 2018 ...называть Богдан", - пообещал телеведущий" ==== Чего не бывает у чела от сознания своей державности и близости к властному сапогу , даже собственную дочку готов на посмешище выставить , А ПРОСИЛИ ВСЕГО НЕ ССАТЬ В ЧУЖОЙ БОРЩЬ !

User white_ribbon, 18.04.2013 10:22 (#)
5865

Одно радует - последняя степень деградации подтанцовки..... Один за другим ссучиваются.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.04.2013 18:26 (#)
24373

И тем не менее ,ездил он вместе с Познером по Америке, вроде и работа одна, и менталитет близкий, а вот ВВ подобного себе не позволяет - тем и отличается "культура" от "образования"

User white_ribbon, 19.04.2013 02:25 (#)
5865

Вот и я о том же: там же "культура", и там же "образование"..... Все одно - подтанцовка.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.04.2013 11:22 (#)
24373

Не понял. Вы не заметили - "подобного себе не позволяет" ? Или "позволяет"?

User white_ribbon, 22.04.2013 04:08 (#)
5865

Я имел ввиду - при всей культуре (Познера) и образовании (Познера и Урганта - у последнего культура, к сожалению, отсутствует напрочь) - они оба остаются частью "подтанцовки".

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 17:19 (#)
22038

Подсознание, однако. Спросите Шунру. Он знает. В крайнем случае - передаст.

2976

Два раза пришлось перечитать последнее слово..

User roker, 16.04.2013 17:47 (#)
22038

Видите, как все непросто с этим подсознанием.

2976

Это не подсознание, а обманутые ожидания.

User roker, 16.04.2013 17:51 (#)
22038

Понимаю...

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 17:55 (#)
22038

Действительно. Совсем нестандартной. И как-то не особо скрывают. Что там, что тут... Короче - везде.

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 18:15 (#)
22038

Халло, Дзен. Все верно. Спасибо.

User hеavу, 16.04.2013 19:00 (#)
22578

Разве только Шунра?

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.04.2013 19:13 (#)
22578

Виноват, старик, виноват...
У каждой народа своя вина... свои грехи.
Одни их осознают.... другие.
Пофигизм ведь тоже преступление хоть и статьи за него не предусмотрено.
Хотя на режимных объектах типа ссср и он был преступлением: так и писали в характеристике "политически пассивен" - сам писал.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.04.2013 19:24 (#)
22578

Да я и не настаиваю...
А может и соглашусь с тобой.
Но дурацкое слово национальная "ментальность" остается и никуда не исчезает, а даже наоборот, в случае чего, берет верх над всем остальным.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.04.2013 19:34 (#)
22578

И с этим соглашусь.
Руководители государств вообще могут многое...
В том числе влиять на сознание народа.
И без разницы какого.
А если у них ещё и идея кака..., да историческая миссия, да сотни лет.
Разве это не влияет на людскую "первопричинность"? :))
Одни империю строят, другие мечтают об освобождении, третьи о государственности... и т.д.
Отпечаток на каждом остается. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.04.2013 19:44 (#)
3543

Кровь християнских младенцев?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.04.2013 20:11 (#)
3543

Да нет, Награня это я нассал туда.

User adamkasimir, 16.04.2013 20:12 (#)
3543

А ты захмелел)))))

User hеavу, 16.04.2013 19:43 (#)
22578

А Москва, Старик в последнее время стала вообще рассадником нетерпимости, причем разной и расовой и классовой и региональной.
Но даже не это паскудно..
Паскудно, что принимают участие в этих плясках вполне "приличные", "интеллигентные", на первый взгляд люди.
Они и против тоталитаризма и за демократию, на митинги ходят...
А на поверку оказываются.
Теми кто КСО голосовал за жесткость против "разного рода инородцев."..
Афигеть.
Их же самих завтра заставят дуть в трубочку чистоты нации.
Оп чем думают?

User nortrop14, 18.04.2013 02:15 (#)
3133

А Москва, Старик в последнее время стала вообще рассадником нетерпимости.

Да и не говори. Бандере в Москве памятников понаставили. СС прославляют, за Тягнибока голосуют...

User comradmaksim, 16.04.2013 20:33 (#)

"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018 год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан", - пообещал телеведущий.

Ерничает сука!

User tkalich, 16.04.2013 17:14 (#)
3709

а извинения какие-то у него скользкие вышли.
как издёвки.

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 17:26 (#)
22038

Наверное, сказывается что-то другое, более аппетитное.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.04.2013 19:47 (#)
3543

Вы смотрите "Куклы"?
Так Вы, наверное, и Е.Степаненко вытерпеть можете!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.04.2013 20:50 (#)
3543

А лет 15 назад, у В.А.Шендервича, это был шедевр.

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 17:56 (#)
22038

"Легкая вседозволенность" - это неплохо. Насчет всего остального ничего не знаю.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 16.04.2013 18:57 (#)
4049

Не понятно тока зачем они зарывали свой талан, получая образование врача или инженера.

User adamkasimir, 16.04.2013 19:49 (#)
3543

Плохо зарыли! Он как червь на кладбище вылез после дождя.

User djatlov, 16.04.2013 17:44 (#)
3169

В общем-то в самом деле хамовато. За такие извинения как бы не пришлось всерьёз извиняться.

Представляю, какой бы шум поднялся, если бы какой-нибудь немец в кулинарной передаче зажарил бы что-то до аппетитной корочки "как жителей советской деревни в большом сарае". Но у немцев хватает ума подобных шуток не отпускать.

User roker, 16.04.2013 19:03 (#)
22038

Хамовато - это их стиль. Жизненный. Где-то проходит, где-то - не очень. С грубыми, настойчивыми и жутко нужными турками не прокатило. Пришлось вылизывать свой же плевок.

User orge, 16.04.2013 19:27 (#)
4479

Возьмем пример попроще: Квартал-95 отпускает ровно такую же "шутку" в отношении РФ. Какая первая реакция была бы? Правильно, запрет на въезд в страну, причем мгновенно, и густая вонь на зомбоэкране..

User tomsk_kremen, 17.04.2013 02:19 (#)

Уточните когда , пропустил это дело .

User orge, 17.04.2013 10:28 (#)
4479

Во-1-х, это допущение/предположение, гипотеза, так-скать, хотя и имеющая под собой все основания. Во-2-х, если интересно, можно в Ютьюбе найти их миниатюру-пародию на Прожекторпэрисхилтон, где они виртуозно показывают сервильность всей этой компашки -- Урганта, Цекало, Мартиросяна, Светлакова.

User tomsk_kremen, 18.04.2013 01:16 (#)

Пр. Пр- я . Действительно недосмотрел .

User avgur, 16.04.2013 19:37 (#)

У немцев да... У евреев, как видим, не всегда.

User vermont, 17.04.2013 05:25 (#)

а ты, холоп, из каких будешь?

User wotcher, 16.04.2013 19:16 (#)
10969

Какие же это извинения.
Вместо того, что бы подтереться он пошире размазал.
По моему он плюнул в колодец, идиот.

, 16.04.2013 17:15 (#)
9059

A Зюганов, наследник комиссаров, не требовал извинений?
Да и Путин, заказчик и фактический главный сообщник будущего учебника истории? Комиссары и чекисты - поди разбери...

User angelina_41, 16.04.2013 17:22 (#)
3515

А я считаю, что "шутка" очень удачная и своевременная! Украинцы не должны забывать сколько народа порубала Расия и если они хотят лизать зад убийцам, то пусть не притворяются трусливо незнайками.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 16.04.2013 17:41 (#)
3515

Блять, ты хотела написать "ты же НЕ лижешь и до сих пор жива!"?

User zvirblis_317, 16.04.2013 17:47 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 16.04.2013 17:41 (#)
21611

Да, Анжела, забывать нельзя... Вот только ургант шутил совсем не с этой целью, а высокомерно насмехался над украинцами... Об этом говорят и его издевательские "извинения"...

User angelina_41, 16.04.2013 17:44 (#)
3515

Соглашусь, что сама шутка была жестокой и извинения в том же духе, но не бывает худа без добра, пусть лишний раз задумаются кому они лижут зад (относится исключительно к лижущим).

User zvirblis_317, 16.04.2013 17:48 (#)
21611

+++++++++

User sergij8, 16.04.2013 21:30 (#)

Увы, не задумаются. Ибо тем, кто лижет, подобные шутки нравятся...

User angelina_41, 16.04.2013 21:41 (#)
3515

А жаль. Известно ведь, что тому кто забывает два глаза выкалывают.

User andrey_62, 16.04.2013 18:20 (#)
3180

Ваня случайно выдал сокровенное желание Тсаря.

User zvirblis_317, 16.04.2013 18:26 (#)
21611

А может и не случайно... Чтоб украинцы не сильно забывались - кто в доме хозяин... Может еще и премию дали втихаря...

User andrey_62, 16.04.2013 18:31 (#)
3180

Орден "Подстолом" 2 степени...

User zvirblis_317, 16.04.2013 18:40 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 16.04.2013 18:43 (#)
3180

Вот прям счас родился еще вариант, получше - "Засослуги". Можно "Засослуги подстолом".

User zvirblis_317, 16.04.2013 18:50 (#)
21611

Креативно и злободневно :) А для ургантов - добродневно :)

26530

немного не так: хамоватый ваня случайно подтвердил оккупацию западных земель савейским кирзовым сапогом, что совковая пропаганда пыталась заменить словом "освобождение". Такое вот "принуждение к свободе"

User andrey_50, 16.04.2013 18:25 (#)

Факт совсем зарвался мальчик. Хочется быть одновременно и смешным как друзья из КВН (КомКлаба), и профи как товарищ по поездке в Америку, но не получается. Отсюда комплексы, комплексы, комплексы....

User roker, 16.04.2013 18:29 (#)
22038

Комплексы у него не отсюда, а вовсе даже оттуда. Вернее - отовсюду.

User sakaramissa, 16.04.2013 17:36 (#)

"МИД Украины потребовал от Первого канала..."

Вот где ещё не перевелись дурни ОРТ смотреть!

User nutcracker, 16.04.2013 18:32 (#)
4049

гы

User andrey_62, 16.04.2013 19:04 (#)
3180

:)))))))))))))!!!!!!!!!!

User tkalich, 16.04.2013 19:50 (#)
3709

sakaramissa: "Вот где ещё не перевелись дурни ОРТ смотреть!

+++++!

User adamkasimir, 16.04.2013 19:53 (#)
3543

++++++++

User sakaramissa, 16.04.2013 17:44 (#)

Чё ж неполноценнго-то? Потомок офицера НКВД и Льва Милиндера... - юморист!

User adamkasimir, 16.04.2013 19:56 (#)
3543

А потомка сракомиссы юмор не коснулся!

User ogurtzoff, 16.04.2013 18:00 (#)
20458

красный комиссар и сам вполне мог быть украинцем

User andrey_62, 16.04.2013 19:05 (#)
3180

... по фамилии Малосольный ...

User ogurtzoff, 16.04.2013 19:09 (#)
20458

по фамилии Огирко

User andrey_62, 16.04.2013 19:13 (#)
3180

Да я сразу нашел перевод - и он показался мне не столь звучным. Но если настаиваете...

User ogurtzoff, 16.04.2013 20:06 (#)
20458

все-таки настаиваю

User andrey_62, 16.04.2013 20:21 (#)
3180

Их было двое :))))) Ведь могло же быть их двое???

User ogurtzoff, 16.04.2013 20:38 (#)
20458

могло. один - комиссар, другой - председатель местной ЧК

26530

ну да, еврей ургант не шутит о немецких концлагерях, как барбекьюшницах

User nutcracker, 16.04.2013 18:30 (#)
4049

Безмозглый паяц.

User hеavу, 16.04.2013 18:54 (#)
22578

Был ещё и второй персонаж в лице Александра Адабашьяна, который также принимал участие в съемках передачи, и подыгравший Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".
В зале это вызвало бурю счастливого смеха...
Действительно смешно...
Смейтесь с нами, смейтесь как мы, смейтесь лучше нас.

User nutcracker, 16.04.2013 18:58 (#)
4049

верно

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.04.2013 19:09 (#)
22578

Это видимо действие моей лишней громосомы сказывается старик...
Вот повезло те родится в интернациональном браке.
Она у тя дремлет.
А я вот постоянно ощущаю свою генетическую бохоносность.
Каждого осчастливить хцу.
А если кто против, то форму красных комиссаров всегда одеть успемши.
Да за рузь матушку, да за путена батюшку любому голову скрутим...
Если на ногах канешна устоим с перепою.

User zvirblis_317, 16.04.2013 20:36 (#)
21611

:)))))))))

User adamkasimir, 16.04.2013 20:08 (#)
3543

Я понял! Русский ты на нижнюю половину, т.к. по-русски пишешь неграмотно, до головы русская не достала.
Ну, а хохолок твой шляпой накрылся.

User adamkasimir, 16.04.2013 20:09 (#)
3543

русская грамота

User thiew, 16.04.2013 18:55 (#)

Очень смешно пошутил, и извинился тоже очень смешно. Очень даже в духе русском. Я думаю надо ему орден Ветеран труда дать и обьявить национальным героем России.

User bestfriendsaint, 16.04.2013 19:08 (#)
8810

"В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном", - заявили в МИДе."

В чьём мире?!, чертей ?
Что Иван не так сказал? не говорить вам правды, говорить вам черти приятное?
Надо было уточнить, что - чертовская общественность была недовольна?
Это надо забыть ?

Пошутил и пошутил. Обычный смех сквозь слёзы. Может, пока неосознанно.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 16.04.2013 20:06 (#)

Почему над чужим? Это шутка о нашей общей истории и уже весьма древней. Уверены, что у Урганта не было предков, живших в то время в украинской деревне?

User roker, 16.04.2013 21:51 (#)
22038

"...о нашей общей истории и уже весьма древней"

?
Это Вы узнали, проходя мимо ?

User bestfriendsaint, 17.04.2013 09:57 (#)
8810

Горе - это когда люди забывают виновников горя и вновь восхищаются их многословием на митингах.

User orge, 16.04.2013 19:33 (#)
4479

Н-да, пранблема, однако: еврей как русский шовинист.

User artist_, 16.04.2013 20:38 (#)
18170

Эстонец Ургант пошутил на трагическую тему, как принято в Эстонии.
Вот, например "шуточная" реклама таблеток для похудания в газете Eesti Ekspress -
_http://cdn8.img22.rian.ru/images/74528/37/745283739.jpg

Понятно, что ваша трактовка национальности вполне русского Вани находит живой отклик не только среди истинно арийского дружища Гонококкера и аналогичной хевни, но и большинства ни в чём не повинных юзеров - укров, верных россов, кичливых ляхов..., создавая ненужный ажиотаж..

Так что, не стоит, наверное, создавать "пранблем" там, где они совсем другие...

User hеavу, 16.04.2013 20:57 (#)
22578

"вполне русского Вани находит живой отклик не только среди истинно арийского дружища Гонококкера и аналогичной хевни, но и большинства ни в чём не повинных юзеров - укров, верных россов, кичливых ляхов".
-----------------
Никого не забыл?
Всех на клык одел?

(комментарий удалён)
User roker, 16.04.2013 22:01 (#)
22038

Скоро еще парочка других шнурков (шлангов) со своими глупостями подтянется - тема-то прибыльная.

User artist_, 16.04.2013 22:11 (#)
18170

Ты же так не думаешь, Фрицхен. Все средства хороши, подмахун?

User roker, 16.04.2013 22:08 (#)
22038

Какой "клык", Хэви ? Где там "клыки" ? Видел я их "клыки" на анкарских билбордах. Одни сопли да шакалье повизгивание...

User artist_, 16.04.2013 22:15 (#)
18170

Нем-Чу-Ра уже 68 лет повизгивает и зализывает собственные сблёВы,
а у нас - неприятный эпизод...

User roker, 16.04.2013 22:17 (#)
22038

Только не плачь, друг. Все равно ты для нас - самый красивый.

User artist_, 16.04.2013 22:21 (#)
18170

Что-то ты потерялся, Гансик... Али косичка на подбородке расплелась?

User hеavу, 16.04.2013 22:23 (#)
22578

И самый вумный тоже?

User roker, 16.04.2013 22:43 (#)
22038

О, ум нашего общего друга Артиста просто запределен. И невероятно самобытен. К тому же он так раним, наш друг.

User artist_, 16.04.2013 22:28 (#)
18170

Как вспомню, Хорстхен, как ты меня клеил... В душе твоей угасло не совсем?

roker, 20.02.2008
Уважаемому Артисту
Привет, дорогой Артист. Как дела? Общаться с Вами - одно удовольствие. Тем более что мы, судя по всему, во многом похожи и придерживаемся одних и тех же взглядов (на суть вещей). В данном же случае Вы, вероятно, не обратили внимания на мой первый пост. Хотя, впрочем, какая разница? Не так ли, дружище? Не знаю, интересуетесь ли Вы русским роком, но даже те, кто воспринимал творчество покойного Летова неоднозначно (к примеру, я, предпочитающий творчество рокеров, исповедующих взгляды, совершенно противоположные взглядам, в свое время высказывавшимся лидером "Гражданской обороны"), из любви к предмету не станут, надеюсь, вспоминать того, на что обратил внимание форумчанин под ником Поэт (кстати, именно этой проблематике и был посвящен недавний наш диспут). Ну ведь слушаем же все мы Вагнера (опять же, к примеру)? С уважением. P.S. Кстати, если Вы сочли мой тон панибратским, то хотя бы намекните, и я впредь буду более осмотрителен.

User roker, 16.04.2013 22:38 (#)
22038

Артист, друг, ты не представляешь, как я тебя понимаю. Вот сейчас у тебя неприятности (пусть и в виде эпизода), и я сочувствую, я с тобой. И мне лестно, что ты, друг, такой внимательный и памятливый.
И вообще, всегда, когда у тебя будут неприятности, приходи сюда. Тебя здесь так любят.

User hеavу, 16.04.2013 22:49 (#)
22578

Даааа, я тоже кста ещё помню Артиста другом... :(
И он мне тоже отсылал подобное напоминание. :))

User roker, 16.04.2013 22:52 (#)
22038

:)))
Он страшно ревнив, наш ранимый друг. Но ведь мы ему и не такое прощаем, верно ? Главное, что он красив.

User jaydevvy, 18.04.2013 09:20 (#)
22929

Наверное это гомик, обманутый в лучших чувствах.

User artist_, 18.04.2013 09:37 (#)
18170

Нет, он нацик, желающий, чтобы последнее слово оставалось за ним... Это комплекс многих немцев, развязавших и позорно проигравших две мировые войны.

User jaydevvy, 18.04.2013 10:19 (#)
22929

А одно другого не исключает...Геринг был гомосексуалистом.

User artist_, 18.04.2013 10:41 (#)
18170

Рём был гомосексуалист, Гитлер - импотент.
Но это меня мало интересует, потому что и Оскар Уайльд, и Леонард Бернстайн, и Алан Тьюринг были гомосексуалистами, а великих импотентов и сосчитать невозможно...
Ориентация Гонококкера, на мой взгляд, нарциссизм, связанный с завышенной самооценкой... Ну и йух с ним...

User jaydevvy, 18.04.2013 11:18 (#)
22929

Случается, что гении и таланты бывают неадекватны( хотя бы в чём-то, но заметно), но не все неадеквты- обязательно гении часто это шизофреники и эпилептики с мание величия, так же и с гомиками , импотентами и нарцисами, кроме нестандартной ориентации нечем хвастать. А Гоннокок не Уйалд и не Бернстайн сТюррингом и не стоит внимания...

User artist_, 18.04.2013 11:24 (#)
18170

Гонококкер даже не Альберт Нейссер, немецкий еврей, открывший гонококки..

User roker, 16.04.2013 22:41 (#)
22038

И здесь тебе незачем беспокоиться, друг: мы не перестанем вам платить. Впрочем, вы и не подумаете отказываться, не так ли ?

User hеavу, 16.04.2013 22:26 (#)
22578

Решили оседлать осла (размером со слона) русского национализма. :)
Это наивность? :)))
Или самопожертвование? :))

User roker, 16.04.2013 22:39 (#)
22038

Так они всегда пытаются кого-то седлать. Только затем, когда оказывается, что оседлали они не совсем то, на чем можно ездить, начинаются истерики.

User jaydevvy, 18.04.2013 09:20 (#)
22929

Тех самых анкраинских, к-рые имеют вас в задницу и избивают ваших детей в школах, с молчаливого согласия большинства немцев?
www.gatestoneinstitute.org/3585/german-church-becomes-mosque
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oX_h3gbARK0

Вообщем , извините, Вы очень хорошо стелетесь перед ними, хоть ничего им не должны и никто вас к этому не принуждает
www.gatestoneinstitute.org/3585/german-church-becomes-mosque
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oX_h3gbARK0
И из-за благополучного проживания в Германии ,к-рых Вы сильно колошматите своих?
www.sueddeutsche.de/bayern/einstufung-des-bayerischen-innenminsteriums-die-freiheit-und-pi-gelten-in-bayern-als-verfassungsfeindlich-1.1647727
Ну, что опять в «справедливой» Германии выбрали себе нового фюрера и лижут ему задницу, а те кто против, опять объявлены врагами народа( или человечества)

User jaydevvy, 18.04.2013 09:20 (#)
22929

А самый большой прикол был, когда в вашей Германии был когда в марте 2012 года самым толерантным человеком посчитали Эрдогана. Ему хотели вручить приз за толлератность(«Steiger Award» ) . Только он тода не приехал, кажется,/www.sueddeutsche.de/politik/steigee.nachrichten.yahoo.com/erdogan-sagt-preisverleihung-deutschland-ab-074505915.html
de.nachrichten.yahoo.com/erdogan-sagt-preisverleihung-deutschland-ab-074505915.html
ТАК ЧТО НЕ ВАМ ЗЛОРАДСТВОВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! Лучше научились бы не стелиться перед подонками

User roker, 16.04.2013 21:55 (#)
22038

"Так что, не стоит, наверное, создавать "пранблем" там, где они совсем другие..."

Красиво. Ты тоже, Артист, красив. Расскажи нам подробнее о своих проблемах, братан. Может, они действительно другие...

User artist_, 16.04.2013 22:06 (#)
18170

"Расскажи нам... "
Совсем ополоумел, фонГонококкер? Ты ж не в родной тебе Конторе, и не в ностальгически невозвратном Гестапо... Так что веди себя согласно времени, месту и обстоятельствам.

User roker, 16.04.2013 22:09 (#)
22038

Не хочешь, значит, рассказывать ? Хорошо...

User prohodyamimo, 16.04.2013 19:59 (#)

МИД Украины и на Урганте попиариться готов. Из любой фигни готовы черт знает что раздуть.

User hеavу, 16.04.2013 20:18 (#)
22578

Мид промолчал бы и даже не пикнул (не в первый раз кстати) если бы эта история не вызвала негодование в обществе.
А если учесть, что Ургант был частым гостем в Украине, вел несколько программ и приглашался на многие значимые массовые мероприятия, то его "шутка" вообще более, чем удивительна.

User prohodyamimo, 16.04.2013 20:29 (#)

Что, уже пикеты по Киеву стоят? Или под обществом Вы имеете в виду ребят из "Свободы", "Братства" и пр.? Чтобы на шутку клоуна реагировать на уровне МИДа, надо быть полностью больным на голову.

User hеavу, 16.04.2013 21:05 (#)
22578

Я имею ввиду, что не стоит доводить до пикетов, хватит того, что бурлил интернет, потом телевидение, а уж после..
В Украине данная шутка вызвала волну негодования. "Публика смеется. После этого мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги... Нужно прекратить позволять себя унижать", - заявил журналист и политик Николай Княжицкий.

Кроме того, председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко направил письмо министру иностранных дел Украины с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

User prohodyamimo, 16.04.2013 21:26 (#)

Ну, так и не приглашайте и не платите. МИД-то здесь причем? Можно еще начать отслеживать, как там шутят в российских цирках. Пока такие проходимцы как Томенко, бывший секретарь комитета комсомола университета, вмиг перекрасившийся в члены Руха, будут из себя разыгрывать видных политиков, нихрена хорошего не выйдет. Он точно такой же "доктор политических наук" как Янукович "проффессор".

User hеavу, 16.04.2013 21:38 (#)
22578

Ну вот теперь скорее всего и не пригласят.
Теперь вот в Чечню поедет... кадырова веселить.

User prohodyamimo, 16.04.2013 21:41 (#)

Зачем? Вы, что всерьез думаете, что Ваня мало зарабатывает. У него с рейтингами все в порядке.

User hеavу, 16.04.2013 21:48 (#)
22578

:)))
Может с "рейтингами" у них и все в порядке, но околачиваются эта гуева туча российских пип-звезд в Украине.
Рейтинги рейтингами, а выступают там где платят.

User prohodyamimo, 16.04.2013 22:24 (#)

"Околачиваются" в основном те, кому в России путь на "голубой экран" перекрыли, вроде Киселева и Шустера. А такие как Ургант так, иногда заезжают, поскольку спрос на них есть. Вы, я думаю, в курсе, что украинских, прибалтийских и пр. по происхождению медийных личностей в России "околачивается" намного больше, потому что деньги на российском ТВ крутятся существенно более серьезные.

User hеavу, 16.04.2013 22:33 (#)
22578

Наверное денег больше, но украинских телевизионных каналов не на много меньше российских. Вот и заполняют свой эфир разным дерьмом московским.
По типу ургантов, познеров, малаховых... правда судя по тому, что одниз "свезды" часто меняются на других таким же успехом как в своем болоте они похвастаться не могут.

User prohodyamimo, 17.04.2013 08:28 (#)

Намекаете, что украинский зритель поразборчивее москальского? С чего бы это? Неужели в силу того, что у козаков ген эуропейскости в крови, а у угро-финно-татар - сплошная азиопа? Умолкаю перед такими аргументами.

User hеavу, 17.04.2013 09:12 (#)
22578

Я намекаю, что вы драгой мой возбудились сильно на критику, обычного среднестатистического ...удака урганта.
И вообще...
мне очень знаком ваш голос. :))

User chokolivsky_12, 17.04.2013 18:01 (#)
12750

Ну и зачем смотреть российское ТВ, тем более «палку»? Тренировка мизантропии? Мазохизм?

User hеavу, 17.04.2013 20:49 (#)
22578

Да я и польское радио не слушал...
И вообще правильно сэсэра глушилки ставила.
Иба нег.

User chokolivsky_12, 18.04.2013 13:56 (#)
12750

Глушилки – это неэффективно. Наоборот, пробуждают интерес. В СССР многое делалось непоследовательно и больше напоказ для начальства. Правильно, как в КНДР – выпускать приёмники без КВ диапазона. Чтоб вообще не знали, что такое бывает.

User veratoloz2012, 16.04.2013 20:55 (#)

Когда язык опережает мысль, словоизвержение называется поносом

User cherubina3, 16.04.2013 20:13 (#)
3019

В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном

"Это некультурно, это несовременно, это просто чистый идиотизм!" (вот бы куда Чурова)

"Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак", - написал он в своем микроблоге.
Вот на этом бы Ване и остановиться.
Но чет застеснялся он своей внезапной порядочности и решил - таки хитро попаясничать:
"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018 год включительно."

Вроде извинился перед украинцами, а для своих - вроде как подмигнул, пальчик в кулачке загнул сзади.
вроде и задок у него некрупный..а на двух стульях умещается. Пока

User veratoloz2012, 16.04.2013 20:46 (#)

Ваня все чаще напоминает мне известного героя Ильфа и Петрова: тот тоже делал пакости и при этом краснел. Ну а если он так же сильно по-бандитски не любит зелень, то пусть возродит передачу "Служу Советскому Союзу" и рубит шашкои врагов вместе с Леонтьевым и Прохановым, например.

User prohodyamimo, 16.04.2013 20:56 (#)

Ведущий развлекательной передачи не без иронии задал Обеме вопрос о боулинге, поскольку известно, что этим видом спорта он владеет плохо. В ответ президент США улыбнулся и сказал, что начал тренироваться, и даже прогрессирует, но все равно "что касается боулинга, то пока он чувствует себя как участник Олимпиады для умственно отсталых"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подобных примеров можно привести миллион. В современном мире, как и всегда, встречаются как люди с чувством юмора, так и унылые зануды, по любому поводу любящие выступать с лицимерными политкорректными заявлениями.

User prohodyamimo, 16.04.2013 21:09 (#)

лицемерными

User hеavу, 16.04.2013 21:12 (#)
22578

И что дальше?
Ведущий не попытался подвесить к лампе банан "как ку-клукс-клан нигера"?
О какой политкорректности вы ваче грите, уважаемый?

User prohodyamimo, 16.04.2013 21:38 (#)

Джей Лено? Он перешел к вопросу об обещании Обамы подарить дочерям щенка. Послушайте, это Вашингтон. Это было предвыборное обещание", - сказал Обама под смех аудитории.

Пресс-секретарю президента Биллу Бертону (Bill Burton) пришлось разъяснять позицию своего босса. По его словам, президент говорил без подготовки, высмеивая свою игру в боулинг, и не собирался унижать участников Специальной Олимпиады

User hеavу, 16.04.2013 21:44 (#)
22578

Ой, как остро...
Вот и шутил бы поц ваня над путиным, януковичем, обамой или нетаньяху.
Так нет с...цит гладиолус о них дрянь он подумает прежде, чем сказать.

User prohodyamimo, 16.04.2013 22:29 (#)

И что же это он так сразу поц? Нехорошо так о людях, да и известный анекдот вспоминается про минетчицу.

User hеavу, 16.04.2013 22:34 (#)
22578

анигдот тоже фирменный... от фани?

User prohodyamimo, 17.04.2013 08:23 (#)

Нет, анекдот народный, слишком ядреный для ТВ. Ну. если не знаете, то и не буду рассказывать. А то что-то на этом сайте реплики бесследно исчезают. Исчез мой безобиднейший ответ Цинциннату: просто краткая генеалогия, из которой следует, что были украинцы среди Ваниных предков.

User hеavу, 17.04.2013 09:08 (#)
22578

Дарахой мой прахадимец.
Вы снова грите странности.
По типу вани.
Вы все вынюхиваете пропорции крови.
Ванины предки, манины предки.
Скажите честно - вы нацист?

User prohodyamimo, 17.04.2013 20:00 (#)

Ну, и зачем дурку включать? Слова коверкать? Cincinnat написал, что нехорошо издеваться над чужим горем. А я ответил, что горе-то не чужое, гражданская война - это наша общая история, и среди Ваниных предков тоже есть украинцы. И не на что тут обижаться, если ты нормальный человек, а не профессиональный "щирый украинец" с фамилией наподобие Фарион или Аронец, которые этим "возмущением" себя пиарят, и на хлеб с маслом себя зарабатывают, отвлекая внимание украинского народа от того, как его обворовали и ограбили за годы "незалежности".
Красные комиссары в гражданскую украинцев рубили точно также как и русских и любых других, это петлюровцы, вот те - да, рубили евреев только за то, что они евреи.

User hеavу, 17.04.2013 21:01 (#)
22578

Значит для хахла вани урганта, то и не трагедия.
Ну рубили его предкоф красные камиссары, видимо за это в благодарность вот такие шутки ему на язык приходят.
А о разграблении... да разграбили.
И сегодня эти грабуны сидят на тронах как в Киеве так и Москве, а вани дурачки у них в сортирной обслуге.
А гуле он же какол.
О петлюровцах и евреях я как то не понял?
О них он тоже пошутил удачненько?

User fellix505, 17.04.2013 09:27 (#)
7155

Хм,вы уже и задок рассмотреть у него успели,раз определили,что дескать некрупный(хотя это не так).Все вы дамы одинаковые,на попы наши внимание обращаете.Нет,чтобы обратить внимание на Ваняткино лицо,такое благородное и одухотворенное.Прям хоть сейчас портрет маслом рисуй...

User reit, 16.04.2013 20:49 (#)

Скорее , Ванюшке подстава обеспечена ... режиссёр "подсказал" заказанную репризу , а западенщина заказанно отреагировала ... таперь совсим ручной ванюшка ...

User hеavу, 16.04.2013 21:17 (#)
22578

А репризу с извинениями ему тож режиссер подсказал?

User sergij8, 16.04.2013 21:54 (#)

Ну, если уже и калинарные Урганты красними комиссарами себя воображают - быть Зюге президентом!

User rom, 16.04.2013 22:01 (#)
47562

В свое время такие выродки как раз и становились красными комиссарами. Сегодня ему ничего не стоит поглумиться над памятью и родственниками погибших людей, а тогда - порубить их как зелень.

User dino, 16.04.2013 22:25 (#)
2989

Прошу прощения у народа Украины, за неуместную шутку моего соотечественника, самовлюбленного недоросля Ивана Урганта! Приношу свои извинения народам Эстонии, Израйля, Белоруссии и другим, вовлеченным в обсуждение , глупости и оказавшихся, невольно , по разные стороны полосы нейтральной!

User cherubina3, 16.04.2013 23:37 (#)
3019

Дима, умница,спасибо

, 16.04.2013 23:36 (#)

Шутка - неудачная, а извинения еще более...Ургант - не очень умный человек очевидно, но МИД Украины зря отреагировал. Много чести, как мне кажется.

User vermont, 17.04.2013 05:46 (#)

может Ургант и не очень умный человек, но разве дело в Урганте?
вы думаете эта передача шла в прямом эфире и это был такой неудачный экспромт?
а все эти режиссеры редакторы цензоры корректоры и рта раскрыть не успели?

, 17.04.2013 07:23 (#)

неужели это вас удивляет?
особенно на фоне популярности Сталина.

User vermont, 17.04.2013 11:46 (#)

да нет, меня удивляет что все обсуждают Урганта, да еще и евреев впридачу, а не явление

User aleks0928, 17.04.2013 02:09 (#)

Пошутить так мог болван а извиниться так могло только (согласен с пилесосом) великодержавное махровое быдло. А оправдывать Урганта проявлениями национализма в Украине равносильно умыванию грязью.

User veratoloz2012, 17.04.2013 03:46 (#)

В Штатах в лучшем случае перевели бы на переферию, но с центрального канала полетел бы как пить дать.

User lukamin, 17.04.2013 04:18 (#)
3541

"Он страшно ревнив, наш ранимый друг. Но ведь мы ему и не такое прощаем, верно ? Главное, что он красив." ---- чойта рокер отсасывает у артиста?..за то, что биби выразил туркам сожаление за возможные ошибки, приведшие к смерти турецких пиарасов или за то, что экстремистки настроенных болельщиков бейтара осудила вся страна, от частных лиц до властных структур?
..рокер, а мне не отсосёшь..?

5480

Гламурная Мразотина!

User pshumkin, 17.04.2013 06:55 (#)

Ханжество- это когда делают мерзость, но прикрывают ее "святыми" запретами воспоминания о ней.
Юмор- это когда говорят о мерзости, но не делают ее.

User hеavу, 17.04.2013 16:26 (#)
22578

Угранта вроде бы уволили с перваха...
Однако разве дело в нем... и его глупой выходке?
Всё куда серьезней, чем плоский юмор комика.
Комик шутит над тем, на чем готов смеяться зритель...
Вот и получается, что блюдо готовит то, которое не залежится в холодильнике.
А руководство канала стимулирует подобные выходки, а власть стимулирует руководство первого...
Вот и корням зла подобрались.

User hеavу, 17.04.2013 16:34 (#)
22578

Хотя...
Мы позвонили на Первый канал, но там комментировать ситуацию отказались. Однако, как удалось узнать "Комсомолке", Урганта никто не увольнял и не собирается.
Так-что цепочка не разорвалась.

User prohodyamimo, 17.04.2013 20:03 (#)

Да вы в обком позвоните по старой привычке. Можно еще в НКВД донос на Урганта написать.

User hеavу, 17.04.2013 21:02 (#)
22578

Ой, таки к ване из лубянки позвонили первому.
Поблагодарили грят...
За память.
Ничто не забыто никто не забыт.
Вот так-то кепка.

User nortrop14, 18.04.2013 03:40 (#)
3133

"А может быть, он вовсе не такой уж фашист? Может быть, он просто дурак?" (А.П.Гайдар, "Голубая чашка")