новость Астахов требует от "России-1" извинений за оскорбление детей с синдромом Дауна

31.10.2012
Логотип телеканала "Россия"

Логотип телеканала "Россия"

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов потребовал от телеканала "Россия-1" публичных извинений за высказывания ведущей программы "Все будет хорошо" Марии Ароновой о детях с синдромом Дауна. Аронова в присутствии девочки с синдромом Дауна спросила ее родителей, не боятся ли они, что дочь их "прирежет или даст по голове тяжелым утюгом".


Комментарии
User nutcracker, 31.10.2012 16:07 (#)
4049

Мне это определённо нравится!
Это они нарочно столько лет взращивали дебилов и подонков, чтоб сейчас иметь возможность при случае вставать в третью позицию и говорить, что они...
Оч хитро!

User wasja39, 31.10.2012 16:31 (#)
19108

>>Аронова в присутствии девочки с синдромом Дауна спросила ее родителей, не боятся ли они, что дочь их "прирежет или даст по голове тяжелым утюгом".<<

Она бы лучше насчет путина спросила у родителей, не боятся ли такого? А вообще, отношение государства к инвалидам и вообще слабым мира сего налице, как говорится. Закрыть, не видеть, не слышать. Пущай там где-то в четырех стенах существуют, все эти Сычевы и другие, покалеченные в армии, ментовках. А бомжей вообще расстреливать предлагают. Потому и диктор, да и общество в целом, не знают, как обращаться с такими людьми, что с ними делать.

User pit0n, 31.10.2012 16:56 (#)

Общество в целом - это мы с Вами. И должен сказать, что в некоторой части своей общество знает что делать и как обращаться. Моя супруга работает в детском саду корректирующего типа. В таких садах работают с детьми-инвалидами. В том числе и с даунами. Оказывается можно адаптировать таких детей к полноценной жизни в обществе. Одна беда - специалисты, работающие с такими детьми, месяц назад получили уведомления о скором возможном сокращении их рабочих мест. Я так понимаю в порядке улучшения качества "счастливого детства" инвалидов. Но об этом пока что все глухо молчат.

User xa_xa_s, 31.10.2012 16:45 (#)
2890

-:))) Паша! Ну давай про "она утонула" (не утонет в речке мячик), или про покусанную собаками девочку ,,,

Иде ты был, когда о.уевшая мразь в Новопушкинском Сквере митинговала? Где ,мразь, гневные филиппики о "Собачьем Говне", что так плотно усеяло Столицу нашей Родины?

(мое скромное пожелание паше астахову - скушать собачье дерьмо и "утонуть" в прелестях собаководиц)

User midday, 31.10.2012 16:58 (#)

Утонуть он там не может по определению, ибо там он и живет

User n_ever, 31.10.2012 17:22 (#)
21078

Полная фигня, что даун может убить. Что за невежество на всю страну?
Профессионалов надо на телеке держать, а не жополизов (это я не об Ароновой конкретно), тогда и извиняться за преждевременное захоронение Путина не придётся.

User rybvv8, 31.10.2012 20:27 (#)
3211

Профессионалов НЕЛЬЗЯ на телеке держать! Профессионал и не захочет, а материал подаст! Впрочем, воблоглазый и его стадо несовместимы с профессилнализмом ВО ВСЕХ областях. :)

3140

Абсолютно с Вами согласна. Дети, да что там дети, люди с синдромом Дауна просто совершенно неагрессивны. Это солнечные люди, простодушные, доверчивые и в нормальном обществе вполне социально адапритованные.

User nortrop14, 31.10.2012 18:55 (#)
3133

Ну что тут скажешь? 3,14зда тупая эта Маша Аронова...

3685

Мда. В студии была одна личность с сидромом Дауна - ведущая Мария Аронова. Остальные присутствующие были людьми нормальными.

User djatlov, 01.11.2012 13:08 (#)
3169

Перечитайте Ваш пост. Теперь представьте, что Ваш пост читает мама ребёнка с синдромом Дауна. Теперь представьте, что Ваш пост читает сам этот ребёнок.
Вот ровно то же самое мы видим у Ароновой. Она, скорее всего, неплохой человек, и ей даже очень жаль больных детей и их родителей. Но слово "даун" - это такая обзывалка. А больной ребёнок - это нечто непонятное, неизвестное и чёрт его знает, вдруг опасное. Потому она и сказала то, что сказала. Потому и Вы сказали то, что сказали. Были бы в студии и выразились бы аналогично - сейчас извинялись бы вместе с Ароновой.
В некоторых других местах люди с синдромом Дауна логопедами работают. Они дружелюбные и терпеливые. А у нас это слово - обзывательство.
PS: Про даунов я мало знаю. У меня дцпшник. Но отношение я вижу. Люди в основном добрые и отзывчивые. Стараются помочь, некоторые подарить что-то хотят... Но большинство видит перед собой не человека с некоторой болезнью, а что-то страшное и неизвестное. И вдруг оно сейчас утюгом даст или покусает и заразит...

3685

Дятлов, не надо маразм политкорректности превращать в инквизиторскую дыбу. Одно дело - высокомерное отношение к людям, которые не похожи на тебя, а другое дело - употреблять в качестве ругательных давно-давно сложившиеся языковые идиомы, вроде "косой", "дурак", "маразматик", "придурок", "даун", "блондинка". Если я называют маразматиком водителя, который мигает налево, а повернул направо, это не значит, что я плохо отношусь к людям, стадающим от синдома Альцгеймера.
Вам, инквизиторам от политкорректности дай волю, так вы на людей напялите намордники.

User andrey_62, 31.10.2012 19:38 (#)
3180

Всем по "двушечке" - и Ароновой, и Колосовой, и Веселкину! Я прям с 16 октября не могу ни спать, ни работать.

User n_ever, 31.10.2012 21:19 (#)
21078

Да я уже лет 14 в этой связи не сплю и не работаю толком. Кому бы вкатить тот же срок, за то что я терплю весь этот тяжкий моральный вред? Хотелось бы, чтобы той СВИНЬЕ, которая решила, что мне-таки не так уж плохо, и ещё и кандидатом в шпионы и изменники родины вписала в поселедние три года. Чтоб эту свинью кирпичом кто-нить в темноте приложил по доброте душевной. Мразь.

User mycorrhiza2, 01.11.2012 06:29 (#)
2915

Угу