новость Навальный поздравил Муратова с Нобелевской премией

11.10.2021

Алексей Навальный поздравил Дмитрия Муратова с "заслуженной наградой" - Нобелевской премией мира. "Главное, что нам нужно сейчас и всегда, - журналистика, которая не боится сказать правду", - написал политзек из колонии. Сам он считался в этом году одним из претендентов на нобелевку.


Комментарии
User self, 11.10.2021 18:43 (#)
51975

супер молоток!

User american_uncle, 11.10.2021 19:27 (#)
25290

Ну, Навальный и не мог не поздравить Муратова. Или кто-то ожидал, что он скажет: "Я более достоин этой премии, чем он!"? Политик ВСЕГДА должен оставаться политиком - даже если он сидит по неправедному приговору в тюрьме.

User antidot222, 11.10.2021 21:59 (#)
50817

поздравлять можно по-разному. вот песков, например, тоже поздравил и симоньян с канделаки:-)

User new_generation, 11.10.2021 19:34 (#)

Ну теперь Муратов должен с еще большей силой заняться разоблачением лжи и коррупции в верхах. Удачи ему.

User self, 11.10.2021 19:47 (#)
51975

скорее нет, пока он дружный
выйди тов. муратов на трибуну, и скажи что не твоя премия
не, всё будет камильфо?
столько наслышался, но присоединяюсь к алексею
посмотрим

User new_generation, 11.10.2021 20:19 (#)

Я уже писал, что Лехину нобелевку растащили бы на штрафы Пригожин, Золотов итд. Лехе нобелевка понадобилась бы после отсидки, если выпустят.

User self, 11.10.2021 22:01 (#)
51975

фигня, наслышаны
мысля глубокая, а лужа мелкая

User natala, 11.10.2021 22:28 (#)
3006

"Алексей Навальный поздравил Дмитрия Муратова с "заслуженной наградой" - Нобелевской премией мира."

И правильно сделал А. Навальный. Всё-таки вклад Д. Муратова и "Новой газеты" в борьбу за свободную журналистику весомый.

User help007, 11.10.2021 23:23 (#)
5984

слова политика, настоящего

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.10.2021 13:45 (#)
51965

Да!

User boris_k, 12.10.2021 10:35 (#)
3734

Вспомните, как отреагировали вяликия рюския пИсатели и пииты, властители наших тсзть дум на присуждение Нобелевской премии Алексиевич: "Низзя! Она не писательница ваще! Я, я самый лучший, почему не меня?!"

User self, 12.10.2021 10:46 (#)
51975

борька, ты поясни, я пойму, ты что-то не договорил
у меня лично всё нормально, вот падёж скота на форумах, так на фб я не подписан

User nortrop2019, 12.10.2021 11:04 (#)
45527

он и должен был так сказать, чтобы не углублять раскол в оппозиции. Ну а в прекрасной новой России будущего найдём агентурное досье журналиста М, и тогда...

User self, 12.10.2021 13:06 (#)
51975

ладно гад, не лезь, потом поговорим

User petrovsasha, 12.10.2021 11:15 (#)

Я подписчик НГ с 1998-го по 2007. Газета может и не такая уж плохая, но только на том фоне, что другого ничего не было. Статьи Анны Политковской об убийствах мирных чеченцев российскими войсками всегда сопровождались (обычно без связи с материалом) нехорошими намеками на Шамиля Басаева и Аслана Масхадова. Во-первых, "спровоцировали". Во-вторых, пока тут мирных людей убивают, эти двое там в бункере купаются в роскоши, доллары лопатой гребут. Для этого, дескать, они и "провоцируют". Может эту конспирологию редактор дописывал? Не знаю. Рядом со статьей Политковской всегда висел прямоугольничек такой статейки от "военного эксперта" Измайлова. Там без всяких предисловий было о том, что: а. все чеченские командиры - агенты ФСБ, б. и вообще мерзавцы из мерзавцев. Ну а третьим материалом часто шло интервью с каким-нибудь простым-невинным солдатиком, которого несчастного обкрадывают-обвешивают, или наоборот геройским-пригеройским полковником спецназа, который каждый день браво летает на вертолете в горы, лихо кладет "духов" и возмущен, что за его спиной солдат обвешивают, а мирных жителей убивают всякие там трусоватые "омоны", которых он, истинный вояка, презирает. Прямо, как солдат вермахта - СС.

User petrovsasha, 12.10.2021 11:18 (#)

Общий вывод: кому война - кому мать родна, все хороши, хотя чеченцы все же похуже. В российской армии есть и плохие командиры, но больше хороших. В чеченской армии - все плохие. Все как у Носова: покупая "Давилонские юморески", читатель заодно проглатывал и выгодную Спруттсу информацию. Постепенно статьи Политковской сошли почти на нет, а "экспертизы" Измайлова аккуратно продолжали выходить. Наверное и по сей день выходят. Вот, что следует иметь в виду под словами "редакционная политика" Муратова. Почему он сейчас в лауреатах. И почему его поздравил Песков.

User pennywise, 12.10.2021 18:13 (#)
49758

Глубина "аналитики" такова, что полудохлая муха вброд переправится.

Что до морального аспекта свинского выпада в адрес единственной в России настоящей оппозиционной газеты и убитой властями журналистки, то оставляю оставляю на совести автора высера. Хотя следовало бы отхлестать дурака по щекам.

User marazm_sovetov, 12.10.2021 13:47 (#)
51965

"Алексей Навальный поздравил Дмитрия Муратова с незаслуженной наградой."