новость The New Times собрал деньги на уплату рекордного штрафа

13.11.2018
Евгения Альбац. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Евгения Альбац. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Журнал The New Times за четыре дня собрал деньги на уплату рекордного штрафа. К середине дня вторника было собрано уже 25,4 миллиона рублей. Редакция должна выплатить 22,25 миллиона за непредоставление отчетности о зарубежном финансировании за прошлый год. Решение пока не вступило в законную силу. Миллион рублей журналу Евгении Альбац пожертвовал бизнесмен Евгений Чичваркин, по 100 тысяч - Алексей Венедиктов и Ксения Собчак.


Комментарии
User petrovsasha, 13.11.2018 17:43 (#)

"100 тысяч рублей - главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, столько же - тележурналистка Ксения Собчак. "

Это по полторы тысячи наших? Фи, вот жлобы. Или они в России правда серьезно обеднели.

(комментарий удалён)
17826

Поднимут...и не только у них и не раз... Теперь штрафы станут (стали уже) постоянной доходной статьёй бюджета.

User samoilov_7, 13.11.2018 19:38 (#)

Дмитрий Муратов (гл.ред. "Новой газеты"): https://tvrain.ru/teleshow/kruglyj_stol/prishli_za_the_new_times-474803/

"И вот эти вопросы, а потом власть еще там что-то придумает, а потом еще двадцать миллионов, а потом еще сто…
Да похеру.
Понимаете?

Надо просто сейчас, вот сейчас, конкретно в этот момент времени не надо рассуждать, нужно ли сейчас помочь этому человеку подняться, потому что вдруг он потом всё равно упадет, да, или не нужно.
Нужно просто это сделать сейчас всем, кто как может.

Наши читатели «Новой газеты» сами предлагать начали (собрать деньги для выплаты штрафа).
У нас у зла всегда менеджмент офигительный, а у добра всегда плохонький.
Вот давайте мы первый раз попробуем эту историю перевернуть, давайте лично вступимся.

У нас многие журналисты, в том числе я, внесут какие-то свои абсолютно скромные, прямо скажем, сбережения, но мы наберем искомый миллион, потому что эта сумма у нас в стране является символичной.
То есть ты всерьез отвечаешь за свое сочувствие".

User route66, 14.11.2018 04:28 (#)

Немного смердит от вашего поста, не находите? В стране, где власть может сделать с человеком все что угодно, нашлись люди, не побоявшиеся этой власти. Ёрница вы наша...

User route66, 14.11.2018 04:30 (#)

Это я к vixenia обращаюсь, если кому непонятно.

User route66, 14.11.2018 04:47 (#)

Я имею в виду пост: "Богатые буратинки оказались... теперь как, поднимут им сумму штрафа до сотни?"

(комментарий удалён)
User route66, 14.11.2018 08:32 (#)

Мне ничего не кажется. Теперь по порядку
1. Ждать апелляции? Результат ее почти известен (хочу ошибиться). Есть еще два месяца на выплату? Вы предлагаете людям просидеть еще несколько месяцев в страхе и неопределенности, а особенно Альбац, которой грозит еще и банкротство с конфискацией, и запрет в будущем занимать подобные должности, пока циники вроде вас будут глумиться над ситуацией? Или вы боитесь, что если решение суда отменят, то она зажмет полученные денежки? Послушате или почитайте ее интервью на Эхе.
2. “видите в этом повод для гордости отвагой заплатить ” - есть гордость за порядочных и смелых людей (фамилии переведших деньги доступны силовикам), глубокая симпатия к тем, кто не оскотинился, как большинство населения страны. В прошлом я москвич, и мне все это не безразлично. Но даже как американцу мне не все равно, что происходит там, куда идет Россия.
3. “заплатить в кратчайшие сроки” - никто не побежит сейчас никуда отдавать деньги, они будут отданы (если придется) тогда, когда должны быть отданы по закону.
4, Вы предлагаете Альбац звать народ на баррикады, или, напротив, забиться тихонько в нору, политик вы наш диванный?
5. И в заключение – да, гадкий пост.

User leokadij_3, 14.11.2018 16:44 (#)

Вы слишком строги к Ксении, имхо.

(комментарий удалён)
User microfone, 15.11.2018 01:58 (#)

Нифига. Если он так считает, то это значит только то, что он так считает.
А я, к примеру, считаю, что если им завтра кинут грязное бельё и приговорят живенько постирать, то они его постирают и высушат ещё до того, как им дочитают приговор. Думаешь почему? А потому, что гражданское общество жаждет перемен!
Там шкала уже сбита. Лежащий лицом в грязи голову набок повернул - вот уже и Спартак.

User route66, 14.11.2018 10:47 (#)

И еще, не обижайтесь на мой совет: прежде, чем писать "штраф предъявленный внаглую по самому гамбургскому счету", примите к сведению, что выражение "гамбургский счет" означает истинное, действительное сотношение ценностей (сил и талантов людей, качества их произведений) и не имеет никакого отношения к счету, предъявленному властями редакции журнала.

User leokadij_3, 14.11.2018 16:45 (#)

Это верно.

User route66, 14.11.2018 10:55 (#)

Точнее, "гамбургский счет" означает истинную, действительную ОЦЕНКУ сотношения сил и талантов людей, качества их произведений и не имеет никакого отношения к денежному счету.

User leokadij_3, 14.11.2018 16:50 (#)

Это верно.

User pravdyNet, 13.11.2018 18:37 (#)

Дегенерат и ретроград Президент путин, любитель поджопников от цивилизованного мира выполз разорванным в клочья. Это надо было видеть. Опоздавший на встречу с лидерами Евросоюза по поводу юбилейной даты окончания I Мировой Войны, путин в костюми ЧМА, мелкий, как макака, тянулся с рукопожатиями к Людям, лидерам Евросоюза!Это надо было видеть! Он - мелкое и мерзкое животное! ТЬФУ!
Какое говно!

User shmitof, 14.11.2018 21:31 (#)
49130

++++++++++++++++++++

User nite_sem, 13.11.2018 19:28 (#)
42682

это Солидарносць

User orge, 13.11.2018 21:08 (#)
4479

Ну ладно, собрали и уплатили. Дальше что? Стать дойной коровой или прикрыть лавочку и открыть что-то в зарубежной юрисдикции, показав Рашке фак и обезопасив себя?