новость Турецкие власти: Журналиста Хашукджи убили в саудовском консульстве

07.10.2018
Джамаль Хашукджи. Фото: middleeastmonitor.com

Джамаль Хашукджи. Фото: middleeastmonitor.com

Саудовский журналист-политэмигрант Джамаль Хашукджи убит на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, полагают турецкие власти. По их данным, убийство было спланировано, тело вынесли с территории консульства. Журналист пропал 2 октября. В 13 часов он зашел в консульство, чтобы получить документ о разводе - Хашкаджи собирался жениться на гражданке Турции. Невеста ждала его снаружи, но так и не дождалась.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 07.10.2018 17:17 (#)
3006

Пума, Россия переплюнула Саудовскую Аравию, убивая людей за рубежом не в консульстве или в посольстве.

User manafort, 07.10.2018 19:48 (#)

трамп,влюблённый в Ына устроил бы массовые казни своих оппонентов. Но руки у него пока коротки. А так да,режим Эр-Рияда авторитарный ( но не тоталитарный,как в КНДР). Я заметил недавно,что вы трампуете понемногу,стало быть потеряли моральное право указывать на недемократические режимы в мире. Да,монарх у саудитов несменяем,но и рыжему клоуну хочется быть несменяемым дуче,как красный товарищ Си.

User natala, 07.10.2018 20:38 (#)
3006

"но и рыжему клоуну хочется быть несменяемым дуче,как красный товарищ Си."

Знаете, да все бы хотели быть несменяемыми. Только это возможно в России, в Сев. Корее, и ещё во многих странах по всему миру, но не в США.
И где Вы заметили у меня симпатии к Трампу? Может Вам это во сне приснилось? Заметьте, в данном комментарии о Трампе ни слова. Вы чего-то на Трампа перешли непонятно с какого бодуна.

User manafort, 08.10.2018 19:18 (#)

1. Ваш коммент от 07.10,13:10 по поводу избрания подонка Кавано. 2. Говорим Кавано -- подразумеваем трамп.3. Ваше неуважительное высказывание о демократах.4. А я и не утверждаю,что вы в открытую высказали свои симпатии фашисту трумпу. 5. Не приснилось,не употребляю алкоголь и наркотики,умею читать по-русски. 6. Кавано -- протеже рыжего клоуна. Для меня это значит очень много,и в какой момент нац.предатель предложил эту сволочную кандидатуру.

User natala, 08.10.2018 19:32 (#)
3006

"Ваш коммент от 07.10,13:10 по поводу избрания подонка Кавано."

Вот этот коммент:
"53-летнего Кавано обвинили в попытке изнасилования, совершенной на вечеринке 36 лет назад. ФБР не нашло доказательств его вины. Демократы заявили, что расследование было недобросовестным."
Интересно, а что демократы называют "добросовестным" расследованием? Когда результаты их устраивают?
А вообще смешны такие вот обвинения в попытке изнасилования, совершенной на вечеринке 36 лет назад. Сразу возникают два вопроса:
1. а почему "жертва" сразу не обратилась в полицию?
2. а была ли попытка изнасилования?"
Ни слова о Трампе и об избрании Кавано, а совсем о другом. Вы хоть читайте повнимательнее.
---
"Говорим Кавано -- подразумеваем трамп."

Ну это Вы так подразумеваете, я нет.
---
"Ваше неуважительное высказывание о демократах."

Я вообще не уважаю тех, кто приватизирует демократию только потому, что в названии их партии присутствует определение "демократическая". И непонятно на каком основании именно демократы считают расследование ФБР недобросовестным? Только потому, что их не устроили результаты этого расследования? Тогда это много говорит о так называемых демократах.

User manafort, 09.10.2018 18:48 (#)

1. Кавано -- протеже трампа.Это независимо от моих подразумеваний. Всё,точка.2. Я вообще не касался в своём комменте расследования ФБР. 3. Свою нелюбовь к демократам вы только что подтвердили. Они ведь,по вашему есть прихватизаторы.

User natala, 09.10.2018 21:59 (#)
3006

"Кавано -- протеже трампа.Это независимо от моих подразумеваний. Всё,точка."

Ну вот выдержка из статьи "Сенат США 50 голосами против 48 утвердил Бретта Кавано в должности члена Верховного суда, сообщает CNN. Его кандидатуру внес президент Дональд Трамп". Так чей он протеже - Трампа или 48 сенаторов? Ну если вам так удобно - можете называть его протеже Трампа. Значит его предшественник Кеннеди, который был назначен в 1988 году, был протеже Рейгана. Так и запишем.
---
"Свою нелюбовь к демократам вы только что подтвердили."

Я не люблю не столько представителей демократической партии (которые на деле не обязательно демократы), сколько заурядных политиканов, которые и в этой партии имеются. Величать себя демократом не значит таковым быть. Так что не надо путать понятия - представители демократической партии США и реальные демократы. К последним отношусь уважительно (понятие любовь тут некорректно), а с первыми стоит разобраться - кто настоящий демократ, а кто просто состоит в демократической партии и приватизирует демократию прикрываясь названием своей партии.

User manafort, 10.10.2018 16:36 (#)

1. Кеннеди я ВООБЩЕ не упоминал. И не собираюсь его назначение,как вы мне сообщили обсуждать,т.к. это вне темы ветки. 2. Я отличаю демократов вообще ,наприм. республ. Маккейн),от тех,кто себя сами так называют и позиционируют,либо состоят в Демократической партии США. Представляете? 3.Понятие любовь здесь корректно,если оно не в сексуальном контексте.4. Все люди согрешили,все лишены славы Божьей. И члены Демократической партии,а также все те,кто разделяет общедемократические принципы вообще. И я также не являюсь исключением. И поэтому есть самозванцы,псевдодемократы,ряженные.5. И с Кавано надо бы разобраться. Не согласны?

User natala, 10.10.2018 19:49 (#)
3006

"Кеннеди я ВООБЩЕ не упоминал. И не собираюсь его назначение,как вы мне сообщили обсуждать,т.к. это вне темы ветки."

От темы ветки Вы ушли, когда непонятно зачем написали о Трампе - что он бы ... если бы. Тема ветки вообще-то убийство журналиста в консульстве Саудовской Аравии.
---
"И с Кавано надо бы разобраться."

Ну вроде ФБР с ним уже разобралось и не нашло доказательств его вины, о чём написано не в этой заметке, а в заметке по данной теме. Кто ещё должен разбираться? Может Вы? Ну займитесь разборкой.

User manafort, 11.10.2018 03:38 (#)

Никак нет. Я отреагировал на ваш коммент от 7.10 ,17:17. Повторюсь -- моральное право вы потеряли указывать на ту или иную недемократичность какого-либо режима. Задам вопрос вынужденно прямо в лоб -- испытываете симпатии лично к Трампу и его политике? Внутренней и внешней? А про Кавано -- время покажет,кто он такой-сякой.

User natala, 11.10.2018 10:52 (#)
3006

"Я отреагировал на ваш коммент от 7.10 ,17:17."

А почему не отреагировали на ветке, где я этот комментарий дала?
Насчёт моего морального права - не Вам меня каких-то прав лишать. Кто Вы собственно такой, что решаете кто на что имеет право? И не Вам о демократии рассуждать, если Вы сами нетерпимы к мнению, отличному от Вашего. У Вас как в том афоризме "есть два мнения - моё и неправильное".
---
"Задам вопрос вынужденно прямо в лоб -- испытываете симпатии лично к Трампу и его политике? Внутренней и внешней?"

Отвечу довольно взвешенными статьями А. Подрабинека, которого я уважаю и с мнением которого в основном согласна:
https://spektrnews.in.ua/news/tramp---aleksandr-podrabinek/65516
https://rusmonitor.com/aleksandr-podrabinek-s-trampom-vyshel-perebor.html
---
"А про Кавано -- время покажет, кто он такой-сякой."

Ну покажет время, "будем посмотреть". Пока что ФБР ну не нашло доказательств его вины в попытке изнасилования, совершенной на вечеринке 36 лет назад. И это факт.

User manafort, 08.10.2018 19:24 (#)

Одно дело -- возможно.И хочется,и колется. Но сущность мерзавца трампа от его неспособности стать диктатором в стране с глубокими демократическими традициями не становится лучше -- главное,что он очень ХОЧЕТ стать несменяемым дуче. А за всех говорить не будем. В том же Китае всё же началась хорошая традиция сменяемости руководителей государства. И они до Си НЕ ХОТЕЛИ вечно править.

User natala, 08.10.2018 19:41 (#)
3006

"он очень ХОЧЕТ стать несменяемым дуче. А за всех говорить не будем."

Нет уж, давайте за всех говорить. Вы точно знаете, что ни один из предшественников Трампа не хотел стать несменяемым, а Трамп вот взял и захотел, отлично зная, что в США это невозножно? Смешно как-то звучит.
---
"В том же Китае всё же началась хорошая традиция сменяемости руководителей государства. И они до Си НЕ ХОТЕЛИ вечно править."

И что, Си первый, кто захотел вечно править? Может и другие тоже хотели, но Си оказался половчее-похитрее и как-то сумел себе вечное правление выкрутить. Ну в Китае такое возможно. Как хорошая традиция началась, так и закончилась.

Лет 10-20 назад такое б вряд ли могло случиться... А с абамами и тем более трампами диктатуры распоясались...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 08.10.2018 02:15 (#)
45527

Сегодня у Путлера днюха, а никого ему в подарок не убили, как Политковскую. Чудеса...