новость "МБХ-медиа": В ЦАР около места убийства журналистов обнаружены следы лагеря

16.08.2018
Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi

Фото Джемаля, Расторгуева и Радченко у Центрального дома журналиста. Кадр RTVi

В ЦАР вблизи места убийства российских журналистов Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева местные жители обнаружили следы лагеря преступников, сообщает "МБХ-медиа". Участники нападения дежурили там несколько часов, ожидая появления машины журналистов. Утверждается, что вслед за россиянами по той же дороге ехала еще одна машина с некими белыми людьми с оружием, "похожими на наемников".


Комментарии
User parabellum_37, 16.08.2018 10:40 (#)
34341

Это не будет расследовано никогда... Как и в случае с Немцовым и многими другими.

User svetochka, 16.08.2018 10:52 (#)

Что Вы имеете ввиду под словами "дело расследовано"?
Решение "независимого" Басманного суда ? независимой прокуратуры?
дела Артёма Боровика, Листьева, Политковской, Щекочихина, Эстемировой, Литвиненко,
Скрипалей - УЖЕ расследованы: Is fecit cui prodest .

User parabellum_37, 16.08.2018 10:59 (#)
34341

Кроме дела Литвиненко, которое расследовал Скотланд Ярд, нихрена не расследовано. Да и по делу Скрипалей никого не экстрадируют в Британию. А вот когда замочили своего по духу буданова - быстро поймали.

User svetochka, 16.08.2018 11:12 (#)

это потому расследовали, что Бандеру, Ребета, Литвиненко и Скрипалей замочили не в России.
я имела ввиду, что в названных случаях - ВСЁ и так ясно.
Зачем подозревать - если вполне уверен?)

User parabellum_37, 16.08.2018 11:21 (#)
34341

Этих троих журналистов замочили тоже не в россии. Но по приказу из нее, конечно. Я уверен, что никаких результатов не будет.

User svetochka, 16.08.2018 11:37 (#)

да Вы, батенька, формалист )
какие Вам (далее следуют нецензурные выражения,
могущие отравить Вашу неокрепшую душу) - нужны "результаты"?
Что Вы подразумеваете под "результатами" ?)
Объяснитесь, пожалуйста )

User parabellum_37, 16.08.2018 12:03 (#)
34341

Что Вы подразумеваете под "результатами" ?
------------------
Если уж не посадку (это маловероятно), то хотя бы публичное разоблачение на весь мир, с фамилиями, явками и т.п., как с луговым и ковтуном. Ну, с уткиным-вагнером и так понятно. Но фамилий должно быть больше.

User svetochka, 16.08.2018 16:24 (#)

Всё ещё будет)
тут торопиться не надо (с) Кавказская пленница

User parabellum_37, 16.08.2018 16:56 (#)
34341

Да ни черта не будет.

User svetochka, 16.08.2018 17:08 (#)

Будем наблюдать (с) Венедиктов )

(комментарий удалён)
User svetochka, 17.08.2018 10:44 (#)

Вы правы - расследование ПОКА невозможно )

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.08.2018 14:36 (#)

МБХ и Невзлин - это, конечно, большая сила для расследования в ЦАР. Не думаю, что у них хватит средств, чтобы перекупить тамошних президента, полицию, прокуратуру и проч., а также пару-тройку главарей больших бандитских группировок на районе, ранее купленных с потрохами друзьями Путина. А без этого ничего им там не светит... Или вы думаете, что если Невзлин выдал дочь за бывшего спикера кнессета Юлика Эдельштейна, то за дело возьмется Моссад? Боюсь вас разочаровать...

(комментарий удалён)
User baz_01, 16.08.2018 15:44 (#)

В таких расследованиях главное решается в первые несколько суток. Сегодня никто не может однозначно подтвердить простой факт - а является-ли выживший водитель именно тем водителем, а не подставой. А завтра его вообще хрен найдешь. Центральная Африка, однако... "Певчая птичка", возможно, и появится этак лет через 20. Но материальные подтверждения ее "пению" - это уже вряд-ли. Особенно, если они скрыты в кое-каких архивах гораздо северней места преступления.
Строить - действительно долго. А вот насчет обратного процесса - тут я придерживаюсь противоположного мнения. И подтверждений ему - множество.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 16.08.2018 22:56 (#)
39093

В Чёрной Африке все вопросы решаются на удивление легко и быстро. Кто, где, что нашел или увидел - не так уж важно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 17.08.2018 03:51 (#)
34341

:)))))

User medwedb, 18.08.2018 16:53 (#)

Кому выгодно? России и ЦАР. Кому было известно? России. Либо власти России информировали ЦАР, либо, справились сами.