новость Против лидера уральских неоязычников открыли дело за репост

01.08.2018

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против лидера местных неоязычников, "радаря Уральского края всея Руси" Владимира Серги. Ему вменяют "экстремистскую" 282-ю статью за позапрошлогодний репост во "Вконтакте". У Серги прошел обыск, с него взяли подписку о невыезде. На Сергу и его группу жаловались в прокуратуру прихожане РПЦ, недовольные "колдовскими обрядами" в местном парке.


Комментарии
User anticom1, 01.08.2018 18:39 (#)
35440

страна пизд...х

27469

Верить дозволено только в Хуйло Всемогущее. Для этого есть два официальных посредника - Оллах от Дарова,и Хрестос от Гундяева.
(Из засекреченной главы Конституции РФ)

User nfgbh1970, 01.08.2018 18:55 (#)
27828

обвинили в возбуждении ненависти к христианам.
=================================================
Почему до сих пор не возбуждены дела на куда более рьяных возбудителей ненависти к христианам - Нерона, Диоклетиана, Клавдия и еще многих? Что, за 2 тысячи лет не нашлось времени и сил? Скажут - они давно умерли, аргумент несерьезный - если на умершего Магнитского дела заводили, то в чем разница?

User svetochka, 02.08.2018 10:32 (#)

разница в том, что гонители христиан Римской эпохи
не "вредят" нынешней РПЦ-кгб, или правильнее у Войновича? - КП-ГБ ?
а язычники - очень вредят подрясникам )

21790

Все-таки глупые. Очень. Если христиане позволяют у себя под боком языческие обряды, с доброй улыбкой глядя на этот театр, то это укрепляет хорошее отношение к христианству. И наоборот.

User victor322, 01.08.2018 20:48 (#)
43536

Какой театр? И то и другое сплошной цирк. Одни клоуны ненавидят других клоунов.

User orge, 01.08.2018 20:56 (#)
4479

А если с другой стороны посмотреть? Ведь и христианские (и других вероисповеданий) обряды тоже выглядят как театрализованные представления. А некоторые и вообще пожестче слова употребляют.

21790

Ну какая разница? Ну, бывает такое традиционное мышление, которому не хочется отменять древние обряды, а хочется их соблюдать. Верующему человеку это не должно мешать.

User orge, 02.08.2018 08:22 (#)
4479

Правильно, разницы -- никакой. Что то театр, что это, и степень древности обрядов роли не играет.

User svetochka, 02.08.2018 10:38 (#)

"христиане" позволяют у себя под боком языческие обряды, с доброй улыбкой глядя на этот театр

они, "христиане" совсем не глупые - просто они устаняют конкурента )
"добрая улыбка христианина" - означает тотальное уничтожение инакомыслящих )

21790

Это у вас не христиане, извините. Мало ли как они себя назовут. Христиане - это последователи Христа.

User svetochka, 05.08.2018 11:16 (#)

да, согласна, они не последователи Христа - они последователи АнтиХриста
в новой путинской "редакции"

User orge, 01.08.2018 20:49 (#)
4479

Ага, скоро на кострищах неугодных жечь будут, как встарь. Ибо непрободаемо духовные!

Участники "Схорон еж Славен" проводили "обряды ослабления неруси". Ослабились.

(комментарий удалён)
27469

Не ко всем христианам, а только к православным, при этом исключительно которые от ООО "РПЦ МП".

User svetochka, 02.08.2018 10:48 (#)

Россия рубит свой корень...
Они думают, что они Византийских царских кровей?
Нет, они сильных казахских кровей (их ещё называют типа: татаро монгольскими"
Властелин Орды - назывался Царь,
и ИМЕННО его прославляли во всех Московских церквях )
и этому Мы очень рады)

Идиот идиота погоняет.