новость Сайт Russiangate закрыт

24.01.2018
Александрина Елагина. Фото с личной ВК-страницы

Александрина Елагина. Фото с личной ВК-страницы

Сайт Russiangate, на котором накануне вышла статья о даче Александра Бортникова, закрыт. Главред Александрина Елагина рассказала, что у нее была договоренность с инвесторами о том, чтобы не помещать тексты об окружении Путина. При этом, предположила она, нарушением уговора был сочтен выход не статьи о Бортникове, а декабрьской публикации о братьях Ротенбергах. Из-за этой статьи, по некоторым данным, открыто дело об экстремизме.


Комментарии
User american_uncle, 24.01.2018 18:53 (#)
25290

Эй, писаки, журналюги, вам же сказали прямым текстом: не тронь нашу аристократию! А вам всё неймётся! О какой-то свободе информации говорите, независимости прессы и пр. Думайте! Или мы за вас подумаем.

User leokadij_3, 24.01.2018 20:18 (#)

Унылая картина --
забыт закон и стыд.
Твой сайт, Александрина,
"инвестором закрыт".

На вашем Рашен-Гейте
рассказывать не смейте
о путинских друзьях --
магнатах и князьях.

Долой свободу слова --
всю эту хуету!
Страна уже готова
к цензуре и кнуту.

Це - коли матюки доречні як ніде і ніколи.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 24.01.2018 22:16 (#)

:-))

страна ДАВНО готова....

User leokadij_3, 24.01.2018 22:17 (#)

Эт точно!

User boris_k, 25.01.2018 13:02 (#)
3734

Ну уж тогда по-пионерски - вспомним наше детство босоногое!
"Страна ВСЕГДА ГОТОВА
к цензуре и кнуту."

User leokadij_3, 25.01.2018 16:05 (#)

Да, Ваш вариант лучше всего.
Моё детство было таки босоногое - до 14 лет летом ходил босиком по городу. Кожа на пятках становилась толстая. :-))

, 24.01.2018 22:42 (#)
22109

)))

User orge, 24.01.2018 21:18 (#)
4479

А теперь, Елагина, ноги в руки и прочь из смеходержавы.

, 24.01.2018 23:33 (#)
22109

"Знойная женщина, мечта поэта!"

User nanoscience, 25.01.2018 05:18 (#)
3460

Слушайте, я ошибаюсь или нет, у Песняров была песня: А-а-а-а-лек-сан-дри-и-и---и-н-а, и что-то там дальше, чего я и раньше не понял. Женщина - ей бы полком командовать, ох! А она от этой дряни отбивается. Ребята, ох, да, нет. Да и мне слон на ухо, и не только слон...

User ladywinter, 25.01.2018 08:14 (#)

Если не писать про Путина и его окружение,то зачем такое название Russiangate? О ком и о чём писать на таком сайте?

User ladywinter, 25.01.2018 08:17 (#)

И инвесторы такие странные.

User nanoscience, 25.01.2018 08:27 (#)
3460

Хи-хи:
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. Вы этого хотели, мэм? Или вы хотели об бухгалтерских отчетов?

User ladywinter, 25.01.2018 08:29 (#)

Они хотели что?

User nanoscience, 25.01.2018 08:38 (#)
3460

О-о, мадам. они хотели тоько лишь, ... а чорт его знает, чего они хотели..., мадам. Я не знаю.