статья Не надо, люди, бояться

Александр Скобов, 25.07.2016
Александр Скобов. Courtesy photo

Александр Скобов. Courtesy photo

Цель антиэкстремистского законодательства - посеять в обществе страх и заставить его отказаться от публичного обсуждения наиболее болезненных для режима вопросов. Нагнетание страха в обществе - единственный рациональный мотив обыска в квартире дочери и внука Андрея Пионтковского.


Комментарии
User adamkasimir, 25.07.2016 09:24 (#)
3543

Прекрасный, умный и честный "глас вопиющего в пустыне"....((((

User lisa_de, 26.07.2016 11:04 (#)
49051

++++++++++

User radcentr, 28.07.2016 11:49 (#)
9645

Да
Удивительно светлый ум у Скобова

User orge, 25.07.2016 09:43 (#)
4479

Там такая глубина "закалки", что на большинстве публики верхом можно ездить, и она будет довольно ржать. А немногие вменяемые пойдут по этапу под это ржание.

User qobanay, 25.07.2016 10:40 (#)

Этот текст Скобова содержит в себе очевидные истины, естественные для любого разумного человека. Но градус безумия и абсурда в стране таков, что читая текст, невольно восхищаешься тем, что есть еще пока честные, разумные, мужественные люди и есть ещё их обличительное слово, от которого в публичном пространстве почти ничего не осталось.

(комментарий удалён)
User butch, 26.07.2016 11:07 (#)

.... а ты по этой классификации болтун или попугай или за пределами ее тролль

Vip krokodil777, 25.07.2016 12:19 (#)
22674

Следующий обыск будет у внучек Скобова...
Вы, Александр, пожалуйста в Германию приезжайте жить до того, как они вас схватят. В одной этой статье Вы нарушили многие российские законы...
Альтернатива - судьба несчастного Стомахина.

User marazm_sovetov, 25.07.2016 13:02 (#)
51965

:)))

User vladgnfucker, 25.07.2016 12:57 (#)
24147

Фрицевской безродной подстилке:
У Алекандра есть родина и есть честь.
Тебе не понять. Жри похлёбку и воняй там, в неметчине.
("запутена" или "противпутена" - вот это как раз эквипенисуально)
===
Всё правильно делает Александр. Победа лежит за путём по лезвию бритвы.
А революционная ситуация в России нарастает. Явное большинство уже открыто кроет "власти".
Правда, "открыто" пока - только в "своём кругу".
Все ждут "здравой идеи" и "за кем РЕАЛЬНО".
Увы, партии - революционной, социал-демократической - пока нет.
В России условия сложные. Но - будет.
В загранице... Съ..сь нерусские, и слава Б-гу.
Худший вариант - ультра"национальный" переворот. С люмпенами и криминалитетом в качестве ударной силы.
Скорее всего, так и будет. Придётся и через это пройти. Длинная бритва.

User marazm_sovetov, 25.07.2016 13:12 (#)
51965

"Если мы вспомним, что в РФ полностью уничтожен институт суда, способного трактовать закон беспристрастно, мы окончательно поймем полную бессмысленность споров с режимом о разнице между "оценочным суждением" и "прямым призывом" - и всей прочей казуистики. "

Отлично! Скобов - молодчина! Кстати, не так много в России людей, которые понимают ситуацию именно "на юридическом уровне" - то есть видят отсутствие какого бы то ни было "юридического уровня". В этом смысле партия "Яблоко" (призывающая к "мирному, конституционному решению") выглядит очень подозрительной. Не вчера в информационном поле прозвучало: "Выборами эту власть не сменить..." Так что, ждем и готовимся.

User mark777, 25.07.2016 15:10 (#)

Без лишней скромности скажу, что я ещё в 1995 году говорил о необходимости отделения от Чечни и постройке 10ти метрового забора на границе. Рано или поздно, но так будет.

User marcell, 25.07.2016 21:14 (#)
3424

Вы не ошиблись?...Не в 1895 году?...

User mark777, 25.07.2016 22:11 (#)

Нет не ошибся. В нябре 94го я первый раз приехал в Украину и оставался там 6 месяцев. Как начиналась первая чеченская я наблюдал с экрана тв и погазетам. С самого начала было ясно ,что наёмники, а затем армия не имеет шансов против идеологизированных сражающихся за свою землю чеченцев. Не знаю где вы были в 94ом ,а я уже мог позволить себе отъехать на пол года. Это не хвастовство ,а ответ на ваш ехидный вопрос.

User marcell, 25.07.2016 23:03 (#)
3424

Понял. Извините, что с самого начала не понял! :))))

User mark777, 25.07.2016 23:28 (#)

Нет проблем:)

User help007, 27.07.2016 15:30 (#)
5984

надо же - какое совпадение, и я примерно в это время говорил тоже самое.

User mark777, 27.07.2016 15:56 (#)

Не совпадение, а правильная оценка реальности.

User help007, 27.07.2016 16:22 (#)
5984

совпадение правильных оценок

User mark777, 27.07.2016 16:25 (#)

Можно и так. Главное иметь трезвый рассудок и незатумненные пропагандой мозги.

User help007, 27.07.2016 18:20 (#)
5984

конечно

User dino, 25.07.2016 18:15 (#)
2989

"- это наличие людей, готовых за свои права и убеждения
жертвовать свободой и жизнью." Иными словами - готовых умирать! Но! Это одна сторона медали.
Другая ее сторона - это наличие людей готовых за свои права и убеждения убивать. Как без этого?
Насколько готовность убивать коррелирует с наличием убеждений? Вопрос только в этом.

User st_nikola, 25.07.2016 23:24 (#)

В самом деле - законы , ограничивающие свободу слова должны быть отмкенены ! И самый надежный и эффективный способ добиться этого -массовая солидарность пользователей интернета -когда тот же пост или статья , за которую политик или активист подвергается преследованию , многократно перепечатывается другими гражданами . Посколько "посадить" всех в современных условиях , скажем так , затруднительно , эти репрессивные законы работать не смогут . Они умрут собстенной естественной смертью . Со своей стороны , я уже завтра начну постить все то , что вызывает возбуждение у репрессивных оргонов охранки . И в первую очередь -статью Пиантковского !

User lisa_de, 26.07.2016 11:09 (#)
49051

Мы считаем своим неотъемлемым и кровным правом говорить, что Сталин был сообщником Гитлера по захвату Польши и развязыванию Второй мировой войны, что чеченский народ должен обрести независимость и что подлая аннексия Крыма должна быть аннулирована.
Мудрые Слова! Переосмысление, это придет рано или поздно

User qubi, 26.07.2016 13:56 (#)
26425

Боюсь, что будет слишком поздно...

нет народа-нет проблемы...так заканчивал свои дни товарищ сталин...чо мелочиться-то??