новость В бегственном положении

Публицистка Синькова бежала в Финляндию от преследований ФСБ
07.07.2016
Светлана Синькова. Кадр "России-1"

Светлана Синькова. Кадр "России-1"

Публицистка Светлана Синькова из Усолья-Сибирского бежала через Украину в Финляндию от преследований ФСБ и попросила политического убежища. На родине против Синьковой, от рождения незрячей, возбудили дело о публичных призывах к терроризму. Ей вменили публикацию на сайте Chechenews под псевдонимом Людмила Иванова статьи об амире Магасе. Обвиняемая опасалась принудительной отправки в психбольницу.


Комментарии
User samedov_57, 07.07.2016 15:56 (#)

Синьковой 41 год, она от рождения незрячая.
---------------------------------------------------------------------
Звучит кощунственно, но ЕЙ повезло, что может не видеть все эти самодовольные свиные хари.. а также крысиные мордочки Хуйла и Шапокляк.... Храни ЕЁ Господь.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 07.07.2016 16:07 (#)

нереально , на грани фантастики.....
-------------------------------------------------------
Да. И при этом оставаться человеком.... А как много (86%) в России зрячих уродов, подонков, ублюдков и... дебилов. Бог ИХ наказал по-строже - отняв честь, совесть, достоинство и РАЗУМ. Страшнее наказания не бывает!

User american_uncle, 07.07.2016 22:46 (#)
25290

Скоро чекисты станут обвинять безногих в попытках убежать, безруких - в попытках вытащить у них кошелёк. А чо? Борются за стабильность тех, кто приедет им на смену на чёрных "Гелендвагенах".

facebook.com Aidan Zila [facebook.com], 07.07.2016 19:01 (#)

УБЛЮДКИ!!!!
Преследуют ИНВАЛИДА!

(комментарий удалён)
User samedov_57, 07.07.2016 19:09 (#)

Что это за СРАНА ,если оттуда бегут даже инвалиды!?
-------------------------------------------------------------------------------------
Бегут как-раз здоровые. А инвалиды.. на оба полушария - остаются.

(комментарий удалён)
User butch, 07.07.2016 16:42 (#)

.... пойду Богу свечку поставлю, чтоб он тебя урода сделал незрячим, может человеком станешь, а так говно, говном хоть и зрячее.

User anubїs, 07.07.2016 16:21 (#)

Слава Богу что успела уехать прежде чем закатали.

Спасибо Международному комитету защиты Бориса Стомахина за поддержку.

В отношении же протеста против Ымперской политики РФ на Кавказе что плохого она сказала, в чем преступление? Посмела несогласиться с высочайше утвержденными стереотипами?

21790

41 год. Незрячая от рождения женщина 41 года - террористка. Так обалдеешь, читая ваши новости, что трудно и вспомнить, что за слова сажать вообще нельзя.

User corvuscorax, 07.07.2016 18:43 (#)
26372

Отважная женщина. Надеюсь проблем с убежищем в Финляндии не будет.

User ovni, 07.07.2016 20:22 (#)

Режим лютеет. Уже на людей с ограниченными возможностями перешли.
Я, конечно, извиняюсь, но как Светлана могла что-то публиковать? Это какой-то парадокс.
Здоровья ей, мужества и удачи.

User samedov_57, 07.07.2016 22:42 (#)

Режим лютеет.
---------------------------------
Традиции-с панимаш. Бывшая курортная ЗОНА Сталина-Берии... В феврале 2013-ого исполнилось 75-лет со дня основания Усольского управления лесными исправительными учережденииям. В честь памятной даты, в бывшем управлении Усольлага, состоялось торжественное мероприятие.
75 лет Усольлагу.
https://www.youtube.com/watch?v=Xgij2Vr-fwk

User american_uncle, 07.07.2016 22:47 (#)
25290

Русская матрица опять сделала своё дело. Колея, понимаешь...

User samedov_57, 07.07.2016 22:55 (#)

Колея, понимаешь...
------------------------------------------
"Славная" страница в Истории страны.. Дмитрий Сергеевич Лихачёв хорошо описал всё это.. побывав на Соловках.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.07.2016 01:51 (#)

Ближе было в Монголию, Андзамок. Видимо, география давалась хуже грамматики. Ты смелый воин, Андзамок ! Кинуть " Предъяву " слепой женщине... !!! Умница.

User natala, 08.07.2016 11:43 (#)
3006

"Из Усолья-Сибирского ближе было бы бежать в Китай."

Вы ещё скажите, что лучше было в Сев. Корею бежать, вот смешно будет. А насчёт "ближе" - бегут не туда куда ближе, а куда есть смысл бежать и куда удаётся сбежать. Открою Вам страшную "тайну" - из Гаити бежали во все времена от правителей-людоедов (может и сейчас бегут), но бежали не на "остров свободы" Кубу, куда было ближе, а в США во Флориду, хотя было дальше. Почему так - угадайте с третьей попытки.