статья Историю рассудят

Александр Скобов, 01.07.2016
Александр Скобов

Александр Скобов

Одна из задач закона о реабилитации нацизма - криминализировать любую позитивную оценку кого бы то ни было, кто с оружием в руках боролся против советской армии. Но позитивная оценка тех, кто боролся против советского режима, неразрывно связана с негативной оценкой действий самого этого режима. Криминализировать любые негативные оценки любых действий сталинского режима в связи со Второй мировой войной - вот важнейшая задача "закона Яровой".


Комментарии
User american_uncle, 01.07.2016 22:13 (#)
25290

То, что в приговоре Нюрнбергского трибунала не отражены военные преступления сталинского режима, - это позор Нюрнбергского трибунала.
===============================================================================

Вполне понятно, почему военные преступления сталинского режима не были отражены в Нюрнбергском приговоре. Потому что Сталин был одним из победителей в этой войне. Так, уж, сложились обстоятельства, что из двух зол Запад выбрал меньшее - сталинский СССР. На тот момент меньшее. Но потом оказалось, что нисколько не меньшее, а, быть может, и большее.

Исторической критике и переосмыслению подлежат даже такие события, каким был Нюрнбергский процесс. И это неоспоримый факт.

User tatic, 02.07.2016 00:08 (#)

+++++++Когда у европолитиков откроются глаза или проснётся совесть???

User american_uncle, 02.07.2016 00:10 (#)
25290

Когда их в жопу клюнет жареный путинский петух.

User corvuscorax, 03.07.2016 13:37 (#)
26372

Думаю, что никогда. И скепсис мой вполне оправдан к сожалению. Единственная страна, способная на реальные действия против русни - это США. И то только при определённых обстоятельствах.

User tatic, 03.07.2016 19:12 (#)

И так было всегда! Правильно мыслит Скобов. И Суворов-Резун тоже. А то всякие штанмайеры, блин...

(комментарий удалён)
User corvuscorax, 04.07.2016 08:01 (#)
26372

"Что такое "Русня"..." Русня, Московия, Улус Джучи - ордынское гособразование на землях финно-угорских и балтских племён. Столица - Москва.
"...Немцам и итальянцам с болгарами простили ..... " о чём идёт речь, я не понял. Что им простили?

User natala, 02.07.2016 12:09 (#)
3006

"Вполне понятно, почему военные преступления сталинского режима не были отражены в Нюрнбергском приговоре."

Нюрнбергский трибунал был судом победителей над побеждённым и преступления одного из победителей СССР просто не рассматривались. Но это не значит, что таковых не было. Интересно ещё то, что тот же Нюрнбергский трибунал не признал преступным УНА-УНСО и бандеровское движение. Но российская пропаганда эту часть Нюрнбергского трибунала благополучно игнорирует и орёт на каждом углу о "преступлениях" этих движений. Так что все ссылки российской пропаганды на Нюрнбергский трибунал не более чем красивое фарисейство и демагогия.

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2016 22:14 (#)
3006

"мазание дерьмом вынужденных союзников Гитлера- коронная фишка ордынцев."

Согласна. Тут ключевое слово "вынужденные союзники Гитлера", т.к. стали таковыми в силу обстоятельств, которые создало сталинское руководство СССР своими преступными деяниями.

(комментарий удалён)
User natala, 04.07.2016 11:57 (#)
3006

"Степан Бандера был приговорен пожизненно за убийство польского чиновника задолго до прихода Сталина и Гитлера."

Знаю об этом факте из его биографии. Только не это вменяет ему в вину нынешняя российская пропаганда.

(комментарий удалён)
User natala, 04.07.2016 12:00 (#)
3006

Знаете, преступники и убийцы в одной стране вполне могут стать национальными героями в другой. Таких примеров в истории достаточно. В СССР таких героев было полно, да и в нынешней России тоже. Так что обсуждать это даже не стоит.

User kovaljov, 04.07.2016 14:38 (#)

Кроме одного показного убийства Степан Бандера никого больше не убивал. Хотя бы потому, что сидел в немецком концлагере.
Но, почему-то Менахем Бегин, который в 1944 году он организовал покушение на британского министра по делам Ближнего Востока, теракты против британских правительственных учреждений, в том числе легендарный взрыв гостиницы "Царь Давид", в результате которого погибли десятки людей: не только англичание, но и арабы, американцы, евреи; а также нападение на деревню Дейр-Ясин, в ходе которой погибли сотни мирных жителей и вызвало возмущение даже у ортодоксальных евреев из соседнего поселения, которые пришли на помощь мирным арабам, стал лауреатом Нобелевской премии... мира 1978 года.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 07.07.2016 08:38 (#)

Бронислав Перацкий - министр внутренних дел Польши проводил политику так называемой "пацификации", а на деле, жестокого подавления украинского населения Галичины.

Если убийство англичан, когда они воевали против фашизма, проведение террористических актов на Палестине - преступление евреев, то почему они не "каются"?
А если серьезно, то негосударственные народы не несут ответственности за действия по отношению к оккупантам.

А на самом деле, вообще, никто ни за что отвечать не хочет и не будет, разве что если заставить, как немцев после 2 мировой. Англичане например, не каются за массовое убийства мирного митинга индусов в Амритсаре в 1919 году и за взятия заложников, уничтожения урожаев и расстрелы малайзийцев уже во второй половине 20 века. .

User kwant, 02.07.2016 17:24 (#)

Ленд-Лиз и Северные Конвои 1941-45
"...Не в последнюю очередь, благодаря Советскому Союзу германская военная промышленность, наращивая свою мощь, не испытывала недостатка в сырье. СССР и Германия интенсивно обменивались оружием, боеприпасами и военными материалами, о чем англичане были неплохо осведомлены. Им не раз демонстрировали советскую маркировку на осколках сверхтяжелых авиабомб, сброшенных самолетами Люфтваффе на Британские острова (2).

User kwant, 02.07.2016 17:25 (#)

На Кольском полуострове, в Западной Лице укрывались от преследования флота Ее Величества корабли и подводные лодки Кригсмарине. Здесь в начале войны скрывался обладатель "голубой ленты Атлантики" лайнер "Бремен", на борту которого квартировал плавучий центр фашистской разведки, сюда же линкор "Дойчленд" привел трофейный американский рефрижиратор "Ситиоф Флинт". Отсюда, из "базис норд", в апреле 1940 г. вышли транспорты с немецкими десантниками и танкер "Ян Веллем", решившие исход боя у Трондхейма в ходе операции по захвату фашистами Норвегии (3).

User kwant, 02.07.2016 17:26 (#)

Но настоящим ударом в спину союзникам в самый тяжелый для англичан период войны,-в разгар "битвы за Британию"- стала проводка Северным морским путем на восток ледоколами "Ленин", "Сталин" и "Каганович" (sic!) германского рейдера "Комет" в августе 1940 г. Неожиданное появление фашистского пирата в дальневосточных водах, в глубоком тылу англичан, где их суда ходили без прикрытия, надолго нарушило коммуникации союзников в этом регионе. А на счет "Комет" были занесены девять захваченных и потопленных транспортов союзников (4). ..."

User andrey_62, 03.07.2016 02:55 (#)
3180

" Исторической критике и переосмыслению..."
А почему так скромно? Военные преступления не имеют срока давности, Гаага вполне себе правомочна. И - главное - не находится на. территории Рсосии, где даже разговоры на подобную тему ведут в Сибирь...
Просто нет ЗАЯВИТЕЛЕЙ - хотя "друг" Трамп такой шалунишка :-) :-) :-)

User richsrd, 01.07.2016 22:49 (#)

Хорошая и, в основном , правильная статья Скобова. О правильности пусть другие скажут , а я имею две претензии. Первая та что смешные путинские суды выносят совсем не смешные сроки. Но это мелочь. Серьёзнее обвинения Скобовым англо-американцев в бомбардировках "мирных городов" и переселению немцев с территорий Польши, Чехословакии и восточной Пруссии. Очень похоже на причитания сумасшедших либералов.

User richsrd, 01.07.2016 22:52 (#)

Цель войны сломить волю противника к сопротивлению любыми законными средствами. Бомбардировки вражеских городов законное средство, особенно принимая во внимание то ,что враг никогда не стеснялся применять это средство первым. Переселение немцев было настоятельной необходимостью ввиду опасности пятой колонны в тылу. Сами немцы это прекрасно доказали во время присоединения Судет.

User richsrd, 01.07.2016 22:53 (#)

Новейший пример в истории ситуация с Крымом. Этнические русские и оказались пятой колонной ,опираясь на которую Россия аннексировала Крым. Именно из-за нерешительности и недальновидности западных правительств мы и имеем то что имеем в Европе и США. Время требует генералов Паттонов и миллионных армий. Паттон камня на камне не оставил бы от ИГИЛ. Требуется, без лишних сантиментов, оккупировать весь БВ таким колличеством войск ,чтобы никто не смел пошевелиться без разрешения военного коменданта. Чтобы исламо-фашисты пукнуть не смели без справки от сержанта морпехов. Я не знаю какой мегатеракт заставит НАТО перестать шутить и заняться проблемой, но то , что это произойдёт сомнений не вызывает.

User tatic, 02.07.2016 00:11 (#)

Разве ИГИЛ главное зло?

User richsrd, 02.07.2016 00:21 (#)

ИГИЛ это воплощение и олицетворения зла. А я считаю, что и Сауды и айятоллы и Асад и Хизболла и Хамас и вообще все шейхи и короли на БВ должны быть уничтожены. Порядочные мусульмане должны подвергнуть реформации Коран, как это сделали европейцы со своей религией и все будут жить долго и счастливо.

User parabellum317, 02.07.2016 01:56 (#)
25772

Порядочные мусульмане должны подвергнуть реформации Коран
---------------------
Услышали бы вас сейчас эти порядочные мусульмане... За одни такие слова они бы стали непорядочными, пока с вами не расправились... Ислам моложе христианства лет на 600 примерно. Вот только через это срок они и повзрослеют. А до этого будут убивать неверных, казнить своих еретиков, ит.д. ... Я даже не вижу выхода...

User richsrd, 02.07.2016 02:20 (#)

Вы знаете у нас на тв шоу часто выступают американские мусульмане.И от некоторых из них я слышал именно такие призывы. Но это, конечно, американцы. Некоторые египетские,саудовские и европейские мусульмане тоже такого мнения. В ю-тубе можно найти такие высказывания. Ожидать таких мыслей от основной, тёмной массы не приходится. Желаю вам и себе прожить 600 лет и посмотреть на новый мир.

User parabellum317, 02.07.2016 02:31 (#)
25772

Ожидать таких мыслей от основной, тёмной массы не приходится.
--------------------------
В этом вся и беда.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 17:52 (#)

Я не поклонник обобщений. Например я ненавижу исламо-фашизм , но не ненавижу всех мусульман.Из моих постов это должно быть ясно. Русская цивилизация не из последних и подарила миру великих писателей, учёных ,поэтов и многих других , кем могла бы гордиться любая нация. Не стоит путать народ и власть. Власть может одурачить любой народ. Пример Гитлера тому порукой.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 19:11 (#)

Не «рузке» ,а еврейске. Жаль, что вы ничего не поняли.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 21:10 (#)

Не понятно вам всё. Я писал о том , что русские это не «русня» ,а обкновенный народ со своими слабостями и своей силой. Те великие ,кого выделили из себя русские говорят о потенциале нации. Что далеко не все на уровне этого потенциала понятно и с этим никто не спорит. Я не знаю к какому народу принадлежите вы, но если у вас есть что-то подобное Чайковскому, Блоку, Чехову, Королёву и сотням талантов мирового уровня ,я вас поздравляю. Мерзавцы у власти и одураченное их бешенной пропагандой население способны на преступления, но при нормальной западно ориентированной демократической власти всё изменится. Поэтому я и говорил не раз, что .по моему мнению , Россия не способна сейчас измениться без мягкой внешней оккупации. И 10-15 лет управления профессионалами местными и западными.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 21:42 (#)

Во первых все вами названные русские. Воспитаны в русской культуре, гоорили и творили на русском, а самое главное считали себя русскими. Именно потому что они любили свой народ , они и позволяли себе такие высказывания о нём. У них же можно найти совершенно противоположные заявления. Но вы меня заставляете защищать то , что и я ненавижу в некоторых русских и многих действиях России на протяжении истории. Тем не менее обвинять целый народ, каким бы он ни был, неверно и попахивает геноцидом. У вас чувствуется огромный запас ненависти к России. Не знаю причины , но замечу, что мне, как еврею, немцы должны быть ненавистны ещё больше. Тем не менее я способен различать разницу между людьми и зверьём -нацистами. При вашем образе мыслей все должны ненавидеть всех. Мало ли кто с кем сталкивался в истории.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 22:35 (#)

Точно! Двое дедов и двое бабушек мне это доходчиво объяснили. Фотографии моих прадедов и прабабок тоже не оставляют никаких сомнений. Кроме того у нас есть семейная история уводящая наши семьи в Австрию, Францию ,Испанию и святую землю.
Здесь глубоко вздохну и скажу, что сравнивать, то ,что немцы сделали с евреями с чем либо нечестно и неправда.

User richsrd, 02.07.2016 22:36 (#)

Да, были погромы и дискриминация в России , но ничего даже похожего на Холокост. Оккупация восточной Европы была номинальной. Управлли метные правительства , правда под надзором и подчиняясь Москве в важных политических вопросах. Разве русские сжигали чехов в печах или расстрливали поляков десятками тыся по лесам? (Катынь отдельная тема). Конечно, все "друзья" по соцлагерю хотели на свободу , но сравнивать фашистскую оккупацию с советской никак нельзя. Дайте и русским шанс. Может они откажутся от своих имперских амбиций и покаются.

(комментарий удалён)
User richsrd, 03.07.2016 00:03 (#)

Израиль восстановило обещание творца, через наших пророков и сионистское движение. А какие войны были в Биробиджане? Разве что с уссурийскими тиграми.

(комментарий удалён)
User richsrd, 03.07.2016 15:44 (#)

Таке впечатление , что ваш пост написан двумя авторами. Один с планеты Глизе , а другой с планеты Кеплер.Если бы там жили историки и теологи, то они знали бы о нашей планете столько же сколько и вы.
"Стартовая помощь через пкорёных европейцев как техникой из Чехословакии, так и людьми из Польши и Румынии с пследующим переводом помощи к бедным угнетённым подыми сионистами лузерам?"
Этот высер (другое слово трудно подобрать) является образцом неграмотности, тупости и плохого слога.

(комментарий удалён)
User richsrd, 04.07.2016 13:49 (#)

Как всегда, на выручку антисемитам зовётся «теория заговоров». Пора бы что-то оригинальнее придумать. Ваша "теория" о "вековой и довольно кровавой афере" та же «осетрина второй свежести». Впрочем, поклонники торчества Душенова и Проханова не способны на оригинальные мысли. "Физиология" ,как раз и заменяет им мозговую деятельность.
Обижаете, я вместе с Ротшильдом рзработал план закабаления quebec-ов. Встретимся на хлопковых плантациях.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 21:45 (#)

Ну и насолили вам эти русские. Примите моё сочувствие. Но разделить ваши чувства не могу.

User valerian01, 02.07.2016 22:19 (#)

У меня был коллега, который терпеть не мог армян.
Так и говорил: "Ненавижу нацистов, антисемитов и армян".
Что ему сделали армяне - до сих пор для меня тайна.
Какой-то "пунктик", повреждение в ячейках головного мозга.

User richsrd, 02.07.2016 22:46 (#)

Ненависть без причины, признак дурачины.

User butch, 03.07.2016 14:31 (#)

.....а он наверное долго до омерзения и алергии смотрел на кургиняна,бабаяна, миграняна и еще десяток таких ......янов,почемуто подвизающихся пропагондонами на рашенских зомби каналах и не одного нормальновменяемого.

User adamkasimir, 04.07.2016 16:54 (#)
3543

+++++++++++++++)))))

User valerian01, 04.07.2016 21:57 (#)

Это было очень давно, 80-ые годы.
Никаких Кургинянов с Мигранянами на телеэкранах ещё не было.
Я понял иронию уважаемого форума участника butch.
Но к данному конкретному случаю она не подходит.

User adamkasimir, 04.07.2016 22:11 (#)
3543

Кургинян с миграняном пускали слюни ещё когда "Наш Ыльич" не сдох...

User valerian01, 04.07.2016 22:55 (#)

Хм...
Я их совершенно не помню в эпоху Дорогого Ильича.
Не подскажете, где эти товарищи сетились ? По телевизору
я смотрел всё, что угодно, кроме политики.
Миграняна припоминаю с 1990 года.

(комментарий удалён)
User richsrd, 04.07.2016 13:17 (#)

"Вы верите в конец света? Прежде я должен увидеть этот конец. Но, во всяком случае, завтра его еще не будет, небрежно бросил Швейк."
Как именно вы собираетесь приближать конец света, призывая к уничтожению целого народа? К тому же ядерной державы.
Happy 4th of july.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 18:57 (#)

Ну, и ...

User d44yuriy, 17.07.2016 19:40 (#)
10546

Да и до этого его не слишком было видно.

2982

Да бросьте Вы...Какрй там ИГ? Воплощение и олицетворение зла - это фараон Ихтамнет и государство, которое он возглавляет! За два года войны на Донбассе погибло больше людей, чем убили исламские террористы за то же время по всему земному шару...А сколько жизней унесла войны в Чечне? Куда там исламским террористам до российской армии...Кроме того, у ИГ нет ядерного оружия, а у ОПГ "Озеро" - второй в мире ядерный потенциал. Так что если уж говорить о первоочерёдности уничтожения, то ясно, какой всемирный террорист должен ьыть первым в этой очереди...

User richsrd, 02.07.2016 22:44 (#)

Если вы г-жа Комарова хотите знать моё мнение о фараоне Ихтамнете, читайте мои посты. Мы говорим о исламо-фашистской угрозе, взрывающей нас у нас дома и заполняющей наши улицы чуждым элементом. Если вам не терпиться начать кидаться друг в дружку ядерными ракетами ,то это простительно экзальтированным барышням, а не семейным матронам.

User corvuscorax, 03.07.2016 14:28 (#)
26372

В исламе, мой молодой друг, нет ни грана фашизма. Если Вы стараетесь подать себя как интеллектуала, то извольте правильно употреблять термины. Или хотя бы понимать, что они обозначают. Кстати только в среде бывших совков, русскоязычных и левых ублюдков этот термин - "фашизм" употребляется в качестве ругательного. В Европе и Америке ругательным термином является "нацизм", "наци".

2982

Видите ли, меня у меня дома исламофашисты не взрывают - меня у меня дома убивают руссофашисты. И "преуспели" они в этом деле куда больше исламофашистов, так как убили на одном только Донбассе за 2 года куда больше людей, чем исламофашисты за то же время по всему миру...И улицы моей Родины - Украины - заполнены чуждым "русскомирским" элементом в значительно большей степени, чем улицы немецкого города, где я живу - чуждым исламским элементом. Более того - меня значительно больше пугает вторжение в Германию "русского мира", чем исламофашистов - потому что первое куда опаснее второго. Повторюсь : у руссофашистов есть ЯО и средства его доставки, у исламофашистов - нет. Руссофашистская пропаганда находит отклик у многих европейцев, исламофашистская - нет. Руссофашисты способны разрушить и ЕС, и НАТО - исламофашисты нет.

User richsrd, 04.07.2016 13:04 (#)

Take it ease, г-жа Комарова. Вам тоже советую читать старые посты оппонентов ,прежде чем ввязываться в драку, которой нет. Совершенно несправедливая и наглая агрессия России против Украины никаких сомнений не вызывает. Но ваши призывы уничтожить целый народ чем отличаются от призывов бесноватого Адольфа уничтожить славян, цыган, евреев? Понимаю ваши чувства по отношению к людям убивающим ваших соплеменников. Такие же чувства у меня к исламо-фашистам убивающим детей на дискотеках в Израиле, невинных людей в Париже, Лондоне ,Орландо и тд.Но желать смерти всем арабам или мусульманам мне в голову не придёт.
А теперь объясните, как именно вы собираетесь уничтожить ядерную державу?
Happy 4th of july.

User adamkasimir, 04.07.2016 17:06 (#)
3543

Прочитал Вашу полемику с уважаемыми, (и - не очень) участниками, и не смог удержаться, чтобы не выразить Вам своё одобрение и признательность!
Полностью одобряю Ваши доводы и спокойную аргументацию!! Браво!

2982

Посредством развала, разумеется...Ну, не посредством же ядерной войны!

User d44yuriy, 17.07.2016 19:42 (#)
10546

И, кстати, уничтожение державы не означает уничтожения народа. Пример - та же Германия, которая как держава была уничтожена в 1945.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User corvuscorax, 03.07.2016 14:30 (#)
26372

А было бы справедливо.

User richsrd, 02.07.2016 18:13 (#)

Вы знаете я редко не понимаю что мне пишут. Чувствую что вы меня поддерживаете , но странно выражаете свою мысль. Поясните, будьте добры, ваш пост.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 20:55 (#)

Сирии ,как государства, не существует. На её территории воюют разные банды террористов. Такие же банды террористов действуют на территории Ирака и Ливана. Подпитывют их материально и морально Иран, Саудовская Аравия и страны залива. Все они являются прямой и явной угрозой нашей демократии и цивилизации в целом. Акты террора на территории США и Европы являются актом войны и casus belli для начала активных действий наших армий против врага. Рано или поздно это начнёт понимать большинство населения наших стран и к власти придут не community organizers , a решительные и ответственные люди. Те кто этого не понимает могут и дальше размазывать сопли по щекам и скулить о юридических рамках, которые никакого отношения к реальности не имеют.

(комментарий удалён)
User richsrd, 03.07.2016 15:00 (#)

СССР бы государством членом ООН. И где он? Когда территория США будет поделена на несколько анклавов ,воюющих друг с другом (никогда) ,а в Израиле образуется халифат (никогда) , тогда и приходите на сайт со своими глупыми сравнениями.

User d44yuriy, 17.07.2016 19:46 (#)
10546

То есть, Россия права, когда утверждает, что только ее войска имеют право воевать с ИГ на сирийской территории.

User corvuscorax, 03.07.2016 14:45 (#)
26372

Из Ваших философствований на форуме попахивает нехорошим душком. Запашок сродни "окончательного решения", только не еврейского вопроса, а арабского. Что это за животная ненависть к арабам, исламу? Чем они Вам так насолили? Террором нескольких групп исламских террористов? Но должен Вам напомнить, что и Израиль начинался с террора, только уже групп еврейских террористов. И что очень показательно, даже Голда Мейер попала в этот список, как, впрочем, и большинство отцов-основателей Израиля. Вы, молодой человек, живёте в стекляном доме и не стоит бросать в соседский дом камни. Для справки, я не азиат, не араб, не приверженец ислама, не московит, не славянин и даже не террорист. Скажем так, я не практикующий христианин, воспитанный в христианских ценностях и живущий в Западной Европе.

User richsrd, 03.07.2016 15:23 (#)

Очень сложно объяснять что-либо людям с ограниченными умственными возможностми.Особенно трудно с экзотическими экземплярами вроде corvuscorax. Он не то и не это , ни рыба ,ни мясо, не умный и не правдивый.Прежде всего его воспитывали таки в иудео-христианских ценностях. Иначе воспитатели были неграмотные и никогда не заглядывали в свои священные книги.

User richsrd, 03.07.2016 15:24 (#)

. Во вторых ,человек ниоткуда сам едва грамоте разумеет. Как говорила моя первая учительница :« смотрит в книгу, а видит фигу». Откуда взялась моя "ненависть" к мусульманам ,в целом, знает только врун corvuscorax ,ничего не понявший из моих постов.Не практикующий христианин выполз из самых тёмных углов «чёрной сотни» и басни его о начале Израиля с террора украдены с её сайта. В третьих воровство запрещено во всех авраамических религиях, а плагиат тем более.Ой, забыл. У него же с мозгами , а стало быть с фантазией слабовато.

User corvuscorax, 03.07.2016 15:47 (#)
26372

Вот, любезный отрок, и вылезло Ваше истинное ... лицо. С воспитанием проблемы? И не стоит лживо утверждать "о начале Израиля", что там не было террора. Там был ужасный массовый террор и не только против ваших двоюродных братьев арабов, но и против англичан. Насколько я понимаю Ваше знания языков ограничивается русским, иначе Вы не были бы так самоуверены в своих заблуждениях. Но, впрочем, возможно Вы считаете форумчан необразованными и нелюбознательными людьми для которых Ваша ложь сойдёт за правду? Это ведь в духе Вашего воспитания? Мне жаль Вас, природа на Вас отдохнула. Кстати, обратите внимание на Вашу лексику, из каких подворотен торчат её уши?

User richsrd, 03.07.2016 16:06 (#)

Уши здесь только одни, ослиные, они же corvuscorax-овы. На форуме много образованных и честных людей, но corvuscorax к ним не принадлежит. Настолько этот осёл не знает истории, что даже спорить с ним не интересно..Всё же два слова. Террор был только по отношению к английским оккупационным войскам. Самый громкий теракт со взрывом гостинницы «Царь Давид» бл направлен против офицеров-британцев там живших. Самое интересное, то, что было сделано предупреждение о взрыве, но англичане не поверили. Массовый террор по отношению к евреям был, только со стороны арабов и начался задолго до создания Израиля. Здесь, на сайте и идиотов-антисемитов хватает. С corvuscorax-ом их полку прибыло.

User richsrd, 03.07.2016 16:31 (#)

Да, забыл. Таких братьев ,как местные арабы, пошлём в братскую могилу.

User corvuscorax, 03.07.2016 17:32 (#)
26372

Простите молодой человек, но ведь арабские племена тоже семиты. А так как Вы пропагандируете геноцид ваших семитских братьев-арабов то получается, что Вы антисемит, притом радикальный. Так всё таки как Вы это совмещаете, поделитесь секретом. И вообще, переходите на "феню", она Вам привычнее.

User richsrd, 03.07.2016 17:48 (#)

Ещё один лже-провидец не нашу голову. Он уже видит где я живу, сколькими языками владею и скольҡо мне лет. Типично для неучей с претензиями. Объяснять кто такие семиты бүдете своей антисемитской тусовке. А образованные люди знают ,что означает термин антисемит и и кому он обращён. Ещё раз, у этого тупого corvuscorax-а ни одной свежей мысли или факта. Всё списано с грязных, православнутых сайтов имени Душенова и Проханова.

User boris2014, 03.07.2016 15:57 (#)

Вы крутой интеллектуал, но понятия не имеете о природе исламского терроризма. В его основе любовь к смерти. Два дня назад 19 летний араб написал в фейсбуке "я имею право на смерть". Пришел в еврейский дом, зарезал спящую девочку и был убит. Это работает формула шейха Ясина "Вы любите жизнь, а мы смерть и мы победим".
Какие претензии к Штатам имели 19 образованных, мужчин во цвете лет, устроивших 11 сентября? Штаты им были до фени, просто дверь в Вечность.

User corvuscorax, 03.07.2016 18:12 (#)
26372

Уважаемый boris2014, согласитесь, крут я или нет, это к делу не относится. Я действительно не специалист в вопросах ислама, но по роду своей деятельности в своё время прочитал Коран и изучил идеологию трёх его основных ветвей. И, представьте себе, нашёл в Коране очень много общего с Библией, тем более, что Мухаммед и использовал Библейские тексты при создании Корана. И так же как из Библии ( имею в виду Ветхий завет) можно создать идеологию человеконенавистничества, так же и из Корана можно вытащить точно такие же идеи. Но так же, как из Библии (Новый завет) можно извлечь вселенский гуманизм, так же его можно извлечь из Корана. Диалектика батенька. Но при этом следует учитывать, что Ветхий завет первичен, а Коран лишь бледная его тень.

User corvuscorax, 03.07.2016 18:13 (#)
26372

Можно конечно видеть всё это в манихейском свете, но ведь мы видим мир всё таки цветным, со множеством оттенков. Поэтому не стоит отождествлять терроризм исламских группировок с исламом вообще. Ну а между арабами и евреями вражда идёт с незапамятных времён, это же родственные племена, семиты, и самые острые конфликты как обычно всегда случаются среди родных. Идёт борьба за первородство, за гегемонию, за землю, которая колыбель всех семитов, как арабов, так и евреев. Нет, что бы примириться, заключить друг друга в братские объятия и жить мирно и дружно единой семьёй они втравили весь мир в свой конфликт. Вот мы сейчас и расхлёбываем их семейные дрязги.

User d44yuriy, 17.07.2016 19:44 (#)
10546

Не уверен. Вмешались же США и их союзники, когда Ирак оккупировал Кувейт. Основания, в общем то, те же (и даже меньше).

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 17.07.2016 20:09 (#)
10546

Не совсем. Судетские немцы в 1938 году спровоцировали беспорядки и обратились к Германии "за защитой". Это и дало Гитлеру основания для того, чтобы потребовать у чехов Судеты.

(комментарий удалён)
User richsrd, 02.07.2016 19:07 (#)

Вот именно, мучаться угрызениями совести после нонкаута нанесённого противнику, особенно после того, как противник метелил тебя по чём зря до этого, не в характере генералов вообще и английско -американских в частности. Война только в "Гусарской балладе" выглядит , как водевиль.

User richsrd, 02.07.2016 19:10 (#)

Да, на счёт Пруссии. Выселять было необходимо. Методы ,которыми действовада Красная армия, преступны.

User karazupa, 01.07.2016 22:59 (#)
3106

Криминализировать любые негативные оценки любых действий сталинского режима в связи со Второй мировой войной - вот важнейшая задача "закона Яровой".
================
Мне кажется, что сверхзадача "закона Яровой" - заткнуть рот всем, кто хоть чуточку несогласен с "генеральной линией партии". Отправить в подполье тех, кто имеет хоть крупицу собственного мнения. Пусть себе на кухне, пусть шепотом, пусть под слабый звук "всяких голосов", лишь бы не вслух. Так мы жили в совке, о чём кгбешники, разумеется, прекрасно знали. Ну, а всех остальных - пересажать, от 14 и выше. Негативные оценки действий сталинского режима это только заначка.

User parabellum317, 02.07.2016 01:45 (#)
25772

То, что в приговоре Нюрнбергского трибунала не отражены военные преступления сталинского режима, - это позор Нюрнбергского трибунала.
---------------------
Хочу спросить Автора:
А как они могли быть отражены, если за столом обвинения сидели представители этого самого режима? Как вы себе это представляете? По определенным дням заседаний выгонять их из зала, и отражать? Давайте всё-таки будем реалистами. Трибунал о преступлениях сталинского режима должен был быть позже, и не в Нюрнберге (хотя место тут значения не имеет). Но тогда другой вопрос - как достать подсудимых, включая ГЛАВНОГО? Проводить трибунал заочно? Неплохо бы, но вот почему-то не провели. Вот ЭТО позор, а не позор самого Нюрнбергского трибунала!

User anubїs, 02.07.2016 06:17 (#)

Согласен. СССР один из участников-организаторов данного Трибунала и продавить через него отражение преступных действий сталинского режима в приговоре было просто невозможно.

В Нюрнберге смешались правосудие, большая политика и дипломатия.
Соответственно в части коммунизьма-сталинизма, отражения роли СССР во Второй Мировой войне приговор Нюрнберга не источник истины но и позора стран Запада здесь нет -- они и так очень немало сталинских "хотелок" зарубили.

Трибунал над ленинско-сталинским социализьмом должны были проводить такие как Сахаров, Новодворская, Политковская и т.д. здесь на месте покойного СССРа после 91г. Об этом Трибунале долго говорили, но до реализации не довели -- отсюда многие беды.

User anubїs, 02.07.2016 06:19 (#)

После него работники КГБ были бы подвергнуты люстрации, ограничены в правах и т.д. и один низкорослый из их числа при всем желании не смог бы пролезть в хремль. Конечно неочищенная до конца система просто нашла бы другого без печати "гебист" на лбу, но если бы очистили до конца был бы шанс на излечение.

User parabellum317, 02.07.2016 06:24 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.07.2016 10:13 (#)

Я говорю о том что ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ под наименованием СССР в 91 отдало концы, а не о мгновенном излечении от совка, о том что по отношению к РФ этого излечения не произошло вполне членораздельно сказано в посте на который вы отвечаете.

Так доступно?

User anubїs, 03.07.2016 14:28 (#)

Ясно -- у достопочтенного с понималкой боооольшие проблемы.

Ему как в 1 классе школы разжевали что я говорил о кончине СССР как государственного образования (или оно что по мнению достопочтенного продолжает существовать?), разжевали что я как раз говорил о том что в РФ излечения от совка не произошло, но он продолжает трындеть свое изображая что 2+2=78 и приписывает мне то чего я не говорил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.07.2016 20:09 (#)

Что господин ДЕМАГОГ на троллинг и флуд потянуло?

А теперь соизвольте ответить государство СССР после 91г. распалось на ряд независимых государств часть из которых встала на Европейский путь развития входят сейчас в ЕС, другая вернулась к системе феодализма, третья выстраивала у себя систему "корпоративного фашизма" ДА или НЕТ.

User anubїs, 05.07.2016 08:50 (#)

ОТВЕТА НА ВОПРОС НЕТ.

Впрочем как ожидалось -- господину ДЕМАГОГУ нужен троллинг а не дискуссия.

Если он ответит "ДА распалось" он распишется что до этого БРЕХНЮ разводил.
Если ляпнет "НЕТ не распалось и существует как и раньше -- я полюбоваться на эту мерзопакость гр. Литвы (ЕС), Эстонии (ЕС), Латвии (ЕС), Украины, Молдовы и т.д. приведу, чтобы он им рассказал как решение по жизни в их странах принимает ЦК в Москве.
После этого он на данный форум не высунется.

А свою ересь "чуть-чуть осыпалось" рассказывай у себя на Савушкино вместе с "ЧАСТИЧНО БЕРЕМЕННЫ" ушибленный краноболезнью

User anubїs, 05.07.2016 15:43 (#)

Демагог орущий "СССР только частично осыпался"="ЧАСТИЧНО БЕРЕМЕННЫ" все свободен -- КОРМЕЖКИ НЕ БУДЕТ
Ори сколько влезет, успокоительное скоро вколят

СССР КАК ГОСУДАРСТВО или ЕСТЬ или его НЕТ -- ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Свободен.

User natala, 02.07.2016 12:13 (#)
3006

"А как они могли быть отражены, если за столом обвинения сидели представители этого самого режима?"

Саня, смотри мой комментарий выше. Этот трибунал был судом победителей и просто преступления одного из победителей СССР в нём не рассматривались. Но это не значит, что таковых не было.

User bobr, 02.07.2016 07:02 (#)

Да дело не в том был ли Бандера плохим или хорошим.
Дело в цензуре как принципе. Сползание в нелепость неизбежно.Извольте:
Про Гитлера ничего положительного нельзя, так? А про Геринга? Тоже нельзя, верно. Бандера? Тож самое.
А про Роммеля, например что генерал был способный? Ну... нет, нельзя и про Роммеля.
А про адм. Канариса? например про то что он подбил Франко не вступать в союз с фюрером, или спасал евреев, и протестовал против зверств СС? Ну... эээ.. может можно? его ж потом казнили ... или нельзя все -таки? он же шеф Абвера...или можно? или...
А про какого-нибудь партайгеноссе из Альма можно писать что он был отличным дантистом или выращивал замечательные орхидеи? и тд и тп

User natala, 03.07.2016 13:22 (#)
3006

"Да дело не в том был ли Бандера плохим или хорошим. Дело в цензуре как принципе."

Согласна. Оценка деятельности Бандеры и др. может быть дана в ходе честной и открытой дискуссии на основе ФАКТОВ, а не домыслов российской пропаганды. Но такая дискуссия невозможна в условиях тотальной цензуры с уголовным преследованием людей с другим мнением.

User orge, 02.07.2016 10:09 (#)
4479

Насчет немецких городов. Какие-то из них (Берлин и Ляйпциг?) подверглись бомбардировке союзной авиацией как раз по просьбе советской стороны.

User natala, 02.07.2016 12:15 (#)
3006

Кстати бомбардировка Дрездена была согласована союзниками со Сталиным. Насчёт атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки - Сталин тогда не осудил эти акции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 02.07.2016 15:21 (#)

>а не СССР, безрезультатно предлагавшего систему коллективной безопасности
Кому CCCР предлагал систему коллективной безопасности в 1939г ?

User kwant, 02.07.2016 17:17 (#)

" Англия и Франция, объявившие войну Германии как гаранты Польши, не объявляли её СССР, вступившему на Западную Украину и в Западную Белоруссию после разгрома Польши. Это значит, что они не признавали СССР агрессором, действия которого вызвали Вторую мировую войну." -
Просто Англия не является страной полных идиотов, они не хотели воевать одновременно против Германии и СССР. Они хотели расколоть союз Сталина и Гитлера.

User d44yuriy, 17.07.2016 21:46 (#)
10546

О да, это их ответственность, а вступление СССР в войну против Польши - это такие мелочи...

(комментарий удалён)
User richsrd, 03.07.2016 16:47 (#)

Так как цитата взята из моего поста, то я и отвечаю.
Прошу isha666, с числом зверя в своём нике, моих постов не читать.
Бисер перед свиньями (ишами всех мастей) не мечу.

User natala, 02.07.2016 12:19 (#)
3006

"Одна из задач закона о реабилитации нацизма - криминализировать любую позитивную оценку кого бы то ни было, кто с оружием в руках боролся против советской армии.... Криминализировать любые негативные оценки любых действий сталинского режима в связи со Второй мировой войной - вот важнейшая задача "закона Яровой".

Полностью согласна со Скобовым. Основная задача этого мерзопакостного закона - наказание за любые негативные оценки любых действий сталинского режима до начала Второй мировой войны и в ходе этой войны. И с историей ничего общего этот закон не имеет.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 02.07.2016 14:51 (#)
23827

Все правильно товарищ Сталин делал, комуняку - на гiляку!

8698

Нюрнбергский трибунал в очередном "законе Яровой" использован как юридическая формальность, надо же за что-то зацепиться. На самом деле разделение идет по примитивному признаку "наш сукин сын" - "не наш".

User new_generation, 02.07.2016 23:17 (#)

Анекдот.
Тариф "Яровая+".
Все входящие - записываются.

User nik7777, 03.07.2016 03:28 (#)

Автор статьи правильно делает вывод, что „пакт Молотова - Риббентропа был соглашением о совместном начале Второй мировой войны. Никакие "законы Яровой" не заставят забыть, что сталинский режим не только воспользовался гитлеровской агрессией для реализации собственных захватнических устремлений, но и помогал Гитлеру вести войну вплоть до 22 июня 1941 года“.

Еще 3 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ в своих резолюциях констатировала, что сталинизм и нацизм были „двумя главными тоталитарными режимами, которые принесли нарушение прав человека, геноцид и преступления против человечности“.

User nik7777, 03.07.2016 03:31 (#)

Что касается приговора, которым Владимир Лузгин осужден по части 1 статьи 354.1 УК РФ, то его необходимо обжаловать, поскольку в действиях осужденного отсутствует указанный состав
преступления.

Уголовная ответственность может наступать при условии, что в действиях определенного лица наличествует состав преступления, а именно: объект преступления, объективная сторона преступления, субъект преступления, субъективная сторона преступления.

Отсутствие хотя бы одного из перечисленных элементов исключает уголовную ответственность.

В деле Лузгина усматривается, что его действия не подпадали под признаки ч.1 ст. 354.1 УК РФ, так как отсутствовали такие элементы, а именно: объективная сторона преступления и субъективная сторона преступления.