статья Атмосферное выдавление

Дмитрий Борко, 18.02.2016

Начался суд по очередному делу о перепосте. Картинка с тюбиком и надписью "Выдави из себя Россию" расценена как призыв к экстремизму. Дело против тверского инженера Андрея Бубеева завели по доносу участника интернет-форума. Помимо демотиватора ему вменяют перепост статьи Бориса Стомахина. Жена и дети Бубеева остались без средств к существованию. Видеорепортаж Дмитрия Борко из Твери.


Комментарии
User andrej1, 18.02.2016 11:29 (#)
25250

Левиафан - 2.

User philosioph, 19.02.2016 14:52 (#)
23378

Это Левиафан в квадрате.

Vip krokodil777, 18.02.2016 11:39 (#)
22674

Страшный сон. Каким же дерьмовым государством стала некогда "ельцинская Россия", Россия перестройки...

User mstitel4, 19.02.2016 12:07 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
ДА !!! - свободе слова, как одному из основополагающих прав человека.
РАВНЫЕ ПРАВА !!! -всем зарегистрированным участникам форума , независимо от идеологических убеждений, национальности и гражданства.
ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ !!! – подавать жалобы на действия Роскомнадзора по блокировке сайта, одновременно блокируя участников форума по идеологическим мотивам.
СВОБОДА СЛОВА, МЫСЛИ И УБЕЖДЕНИЙ –один из главных принципов либерализма.
Если сайт Грани ру действительно либеральный, он не должен уподобляться зоне, где ЗАКОН (правила дискуссии) подменяется ПОНЯТИЯМИ (произволом шайки приблатненных стукачей во главе со смотрящим 007).

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User mstitel4, 19.02.2016 12:08 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User orge, 18.02.2016 11:51 (#)
4479

Террористическая банда черных копателей! Кромешник какой-то.

User andrej1, 18.02.2016 11:56 (#)
25250

Как же легко было большевикам валить обрюзгшую рыхлую царскую власть - имея столько потенциальных союзников. Как нынче тяжело людям, живущим, старающимся сохранить человечность и борющимся по-сути, в доме умалишённых. Против умалишённых.

User mstitel4, 19.02.2016 12:08 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User mstitel4, 19.02.2016 12:09 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.02.2016 12:18 (#)
21218

согласна))) папка в лице путина всея руси действительно безответственный и это горе не только детям!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 12:36 (#)
22674

Путин - это как гнойный прыщ на жопе. Хочется и забыть - а он о себе постоянно напоминает.

User american_uncle, 18.02.2016 17:17 (#)
25290

Путин, конечно, мерзок и у меня лично вызывает исключительно чувство брезгливости - как какая-нибудь крыса. Вы когда-нибудь сталкивались с крысой нос к носу? Вот, именно такое чувство.

Но дело не в этом человечке самом по себе... Вот, задайте себе вопрос: есть ли у тех, кто травит этого "экстремиста" хоть грамм человеческого достоинства, разума, справедливости? Или они - такие же крысы, как и Путлер, только размером поменьше?

И дайте себе честный ответ на этот вопрос.

Vip krokodil777, 18.02.2016 18:51 (#)
22674

Почему вы меня об этом спрашиваете?
Разумеется, они такие же крысы. И такие же гнойные прыщи.
И размером они не меньше путяры, только не в той точке российской иерархии посажены.

User american_uncle, 18.02.2016 20:26 (#)
25290

Просто у Вас в посте прозвучало такое омерзение к Путлеру, что не мог не спросить, только ли в нем дело.

Vip krokodil777, 18.02.2016 20:28 (#)
22674

ок

User mstitel4, 19.02.2016 12:10 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User pipetka, 18.02.2016 12:44 (#)
21218

буду вспоминать до тех пор, пока оно не издохнет))) вместе со своим режимом)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.02.2016 13:27 (#)
21218

твое мнение меня интересует меньше всего))) кстати, не давай советов тем, кто тебя об этом не просил, это невоспитано)

User mstitel4, 19.02.2016 12:09 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User pipetka, 19.02.2016 13:24 (#)
21218

деточка))) а за какую идею ваш коллективчик тролличий банят? за путинизм?))) так это не идея, это идолопоклонничество))) так что гуляйте лесом))) всем коллективом)

User mstitel4, 19.02.2016 13:38 (#)

Ну вы для начала разберитесь, кто такие тролли. Заодно подумайте, что это за идеология такая у вас – антипутинизм? Не тот ли самый путинизм с обратным знаком?

User pipetka, 19.02.2016 13:48 (#)
21218

а что, с определением троллей у тебя проблемы?, а путинизм-не идея, повторяю для особо одаренных, а у нас идеи просты; общееловеческие ценности, а у тебя какая идея? "русский мир"?))) ну так стройте, кто не давал, но на своей территории, тогда до вас никому дела и не будет) тоже мне, идеологический противник)))

User mstitel4, 19.02.2016 14:07 (#)

Высказывание своей позиции ничего общего не имеет с троллингом. Путинизм, как идею, придумали вместо пирожка с картошкой для не особо одаренных, таких как ты. Вот вы и жуете его, распинаясь друг перед другом, какой он не вкусный. А о чем бы вы еще могли поговорить? Что-то не вижу я здесь интеллектуальных дискуссий, кроме как о Путине. Если говорить о территории, то с точки зрения иерархии информационного пространства Грани Ру формально - российский сайт. И я не лезу на цензор учить украинцев, что им делать с Порошенко.

User pipetka, 19.02.2016 14:18 (#)
21218

когда рф реально. а не фомально уберется с территории Украины и вернет все украденное и заплатит за все свои фортели. тогда украинцы перестанут вообще помнить о существовании рф. немцев тоже не учли и не обсуждали. как им поступать. пока гитлер сидел в пределах границ своего госудрства. а когда вылез оттуда. то да. начали учить всем миром)

User mstitel4, 19.02.2016 14:33 (#)

Бить москалей – национальная идея свидомых украинцев. Не будет РФ – на Украину придет счастье. Пора забыть эти сказки и начать решать собственные проблемы. А главная проблема – наличие двух Украин – восточной и западной. Невозможно силой одной половине народа заставить жить по своим правилам другую. Слишком круто замахнулись западэнцы и породили гражданскую войну. Наблюдайте за курдами в Турции и делайте выводы.

User pipetka, 19.02.2016 14:45 (#)
21218

советы давай тем, кто их просит))) нет двух Украин, это дело рук пропаганды и "национальной" политики в первую очередь ссср, который в равной степени был виноват в развязывании второй мировой войны, я уже не беру более ранние исторические моменты российской империи и ее политики в этом отношении, а то, что сейчас реально рф напала на Украину, так это неоспоримый факт, поэтому, сначала уберитесь с наших территорий и попробуйте начать наводить порядки у себя дома, потом уже скорбеть о сирийцах, курдах и прочих

User mstitel4, 19.02.2016 15:14 (#)

Что –то ты сама себе противоречишь. То Гитлер вылез за пределы Германии и его начали учить всем миром, теперь вдруг СССР, который и был главным учителем, вдруг оказался виновным в развязывании войны. Осуждаете СССР? Тогда извольте вернуть ряд областей, им присоединенных, Польше и Венгрии. А также исконно русские земли восточной Украины, переданные Лениным во времена формирования Украины. Еще раз повторяю – в своих проблемах не вините других. Если бы не госпереворот, осуществленный ликующей бандеровщиной, не было бы гражданской войны, был бы крымваш сотрудничали бы вы и с Европой и с Россией. А теперь нет никаких перспектив, к сожалению.

User pipetka, 19.02.2016 15:20 (#)
21218

невежество и неумение читать и воспринимать чужой текст и порождает такие коменты))) учитесь деточка, учитесь))) неудивительно, что рф скатилась ниже плинтуса, раз уже на приличный сайт садят неграмотных троллей)))

User mstitel4, 19.02.2016 15:31 (#)

Да уж, действительно кое кто опустился ниже плинтуса, если всерьез думает, что я здесь нахожусь, в числе "двадцатипятитысячников" по призыву партии.

User mstitel4, 19.02.2016 15:31 (#)

Да уж, действительно кое кто опустился ниже плинтуса, если всерьез думает, что я здесь нахожусь, в числе "двадцатипятитысячников" по призыву партии.

(комментарий удалён)
User andrej1, 18.02.2016 13:09 (#)
25250

Если семью поставить на грань уничтожения - тут и волшебной палочки не надо.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 12:39 (#)
22674

К сожалению, это не маразм, а кипящий подлостью сталинизм в крови у 99% постсовков, Ваших сограждан...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 18.02.2016 13:02 (#)
22674

Тут даже не имперство, тут классический этатизм - в злокачественной форме. Обоготворение государства и его верховного правителя. Идеология холопа. Злобного холопа.

User albex, 18.02.2016 12:41 (#)

О да, ведь это такой экстремизм!

User oxrim, 18.02.2016 13:12 (#)

Домой таскать ржавые патроны?
Обычно после 12 лет перестают этим заниматься.
У парня явно мозги набекрень.

21790

Ну так ясно, что посадить надо. Сразу патроны таскать перестанет.

User oxrim, 19.02.2016 09:14 (#)

Ремнём можно было бы ограничится.

21790

Русские люди инфинитив глагола пишут с мягким знаком в основном.

User mstitel4, 19.02.2016 12:11 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

21790

Gehen Sie Nach.

User mstitel4, 19.02.2016 20:32 (#)

Ich sage die Wahrheit.
А за правду всегда гнобили. Зато фашисты у вас в почете, их никто и не думает блокировать. Я не тешу себя надеждой, что это вас возмутит. Об этом вспоминают только у расстрельного рва перед дулом фашистского автомата. Вот несколько перлов.

vafaz, 18.02.2016 23:01 (#)
Не рашку, а русского, т.е. мерзость русскую из себя следует выдавливать... все по Чехову. А будут упорствовать, так яйца откручивать и матки вымучивать, дабы потомков у русской падали не было во веки веков.
(ответить)
https://graniru.org/Society/Media/Freepress/d.248752.html#comment_5167986

bendera, 13.02.2016 14:13 (#)

да здравствует великая украина от одера до волги.
(ответить)
https://graniru.org/Politics/Russia/d.248597.html#comment_5156883
monchatprefere, 13.02.2016 16:32 (#)
хай живе радяньска украина от кыева до берлина
https://graniru.org/Politics/Russia/d.248597.html#comment_5156997
roger_jolly, 13.02.2016 18:04 (#)

>Мировому сообществу не нужна "третья мировая встряска"
------
Зато говняшке нужна хорошая взбучка. Русня должна снова потерять половину своего голодраного населения и получить выжженную землю на половине своей территории. Тогда свинорусы снова лет на 50 уползут в свои вонючие, зассанные углы бабонарожовывать новых ванек и петек, взамен издохших. До следующего вставания с кален.
https://graniru.org/Politics/Russia/d.248597.html#comment_5157101

samedov_56, 12.02.2016 09:51 (#)
Глава российского МИДа выразил надежду, что сирийская оппозиция будет выполнять свои обязательства по гуманитарным программам так, как это делают власти страны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Умри, Лавруша!!! Лучше не скажешь... Да-да.. "сирийская оппозиция будет выполнять свои обязательства" и перестанет.. бомбить своих собратьев, снабжать Асада новейшим оружием...
... Две угрюмые лошади - придурок Керри и гопник Лавров - решают судьбу.. оставшихся ещё в живых.. несчастных сирийцев. А кто-ж за убитых.. кровь которых взывает к мести? ... По подлости, цинизму и жестокосердию нынешнее Международное сообщество - включая весь МИР.- переплюнуло Гитлера. Тот был более честным.. прямым и благородным.. ЗЛОДЕЕМ.. чем нынешняя биомасса как в США, так и в России... .

User mstitel4, 19.02.2016 12:11 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

, 18.02.2016 13:36 (#)
14802

Жалко, в статье нет фамилий полицаев и доносчиков. Очень жалко. Впрочем, никуда они не денутся. Их же собственные друзья продадут их с потрохами, когда запахнет жареным - такие у них, "патриотов" понятия о чести.

25001

Соседи, которым накануне оперативники сказали, что Андрей в розыске за изнасилование двух девочек, звонят в полицию. -
в нашем доме поселился удивительный сосед
всех заложит и засадит - у него свояк полпред...

User zechara, 18.02.2016 22:50 (#)

так давно пора уже завести сайт с данными полицейско-пркурорско-судейско-фсиновскими и т.д. личностями. если сосед у тебя мент-выложи инфу о нем. может кому и понадобится. бороться же с этими богоизбранными в рамках правового поля все равно невозможно.

User andrej1, 18.02.2016 17:33 (#)
25250

Интереснее смотрелось бы шоу под названием - "Выдави из себя олигарха". Занятно.

Мне стало физически плохо после прочтения этого текста, давно со мной такого не было. Россияне, неужели вы за возвращение времен, когда доносили, сажали за пустяки, если вождь неадекватен /это мнение лидеров других стран/, то вы то что с ума сходите в 21 веке?/. Теперь то понимаете, почему вас презирают и ненавидят ближние и дальние соседи? Вы же в Европе живете, что же с вами, наследниками великой русской культуры, русской офицерской чести сделали? Очень больно за народ величие которого лишь в прошлом. Из Грузии с болью.

(комментарий удалён)

Спасибо

User mstitel4, 19.02.2016 12:13 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User mstitel4, 19.02.2016 12:12 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.

Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User pomidoroff, 20.02.2016 06:22 (#)
2935

Mistwieh ты, а не mstitel. ПНХ. Не засирай форум своими гнусными простынями, инакомыслящий ты наш.

21790

Бандиты и мерзавцы.

8698

По анонсу хотел спросить: "А нельзя ли эту картинку повесить на всех билбордах по всей Украине?"
Прочел текст. Вопрос-пожелание остался, но ощущение тягостное. Хотя ничего удивительного в поведении ни соседей ни силовиков нет.

User ervin18, 18.02.2016 21:19 (#)

Рашкиному лохторату -вешаться.
ВР приняла ВСЕ "безвизовые законы", требовавшиеся Евросоюзом
Ой, шо будет в московии...
=============================================
"Yes! Мы сделали этот решающий шаг.
Рада приняла последние из безвизовых законов.
Политическая ответственность взяла верх.
Спасибо депутатам, что услышали.
Украина - это Европа!", - сказано в сообщении.

Президент Украины Петтр Порошенко выразил благодарность народным депутатам Украины за принятие законов, необходимых для либерализации безвизового режима с ЕС.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Порошенко.

User flasher, 18.02.2016 21:48 (#)

Обыкновенный фашизм.

User vafaz, 18.02.2016 23:01 (#)
23348

Не рашку, а русского, т.е. мерзость русскую из себя следует выдавливать... все по Чехову. А будут упорствовать, так яйца откручивать и матки вымучивать, дабы потомков у русской падали не было во веки веков.

User messiy, 19.02.2016 02:51 (#)

"Рашка" конечно средоточие всего зла, но у меня вопрос , почему у этой парочки родился деффективный ребёнок?
Может быть дело не в "рашке" а в ублюдкх проживающих на территории гостеприимной "рашки"

User rubear, 19.02.2016 05:51 (#)

Путина в Гаагу! Всех его подельников в Магадан. Как я ненавижу этого недомерка по имени Вова Путин. Из-за его политики уже стыдно быть русским, если живешь за пределами вертикали власти, которую он построил.

User irokez64, 19.02.2016 13:09 (#)

что ж поделать. таково большинство русского народа. потом опять будет плакать что их обманули. а они- невинАватые богоносцы. так уже было и будет.