новость Уральский регионалист Морошкин бежал на Украину

17.09.2015
Алексей Морошкин. Кадр "Открытой России"

Алексей Морошкин. Кадр "Открытой России"

Уральский блогер-регионалист, бывший российский боевик в Донбассе Алексей Морошкин, против которого открыто дело о сепаратизме, бежал на Украину. После этого ФСБ начала круглосуточно дежурить у его дома в Челябинске. Морошкин не исключает, что его могут арестовать и на Украине. Однако он подчеркивает, что непосредственного участия в боях не принимал.


Комментарии
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.09.2015 18:00 (#)
22674

у паренька быстрые ноги и хорошая реакция
казачок?

(комментарий удалён)
, 17.09.2015 18:07 (#)
23024

таких чувачков с обострённым инстинктом самосохранения будет всё больше и больше. Это лишь первая ласточка.

(комментарий удалён)
User tatic, 17.09.2015 20:07 (#)

:)

(комментарий удалён)
, 17.09.2015 18:26 (#)
23024

** начал говорить **

Где же, если не в СБУ, раз он уже находится в Украине?

В данной заметке сказано только, что он сообщил граням о побеге.

User anubїs, 17.09.2015 19:09 (#)

Если возьмется на самолете сматываться возьмут сразу (если фальшивым паспортом не обзавелся), если на машине или на "перекладных" то он еще в дороге.

, 17.09.2015 19:20 (#)
23024

а по дороге от Челябинска его с высокой долей вероятности заметут гебисты.
Опасные гастроли.

User anubїs, 17.09.2015 19:27 (#)

Вполне может быть -- его же уже в БД екстремистов загнали, главк ФСБ дело себе забрал, значит будут серьезно вылавливать.

На автотранспорте еще хоть какой то шанс есть, если поездом, самолетом -- при оформлении билетов потребуют паспорт, если в "базе данных" то сразу высветится.

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.09.2015 21:20 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Доказательства НЕВИНОВНОСТИ Надежды Савченко от аэроразведки полка Днепр-1:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yWic6RKCEoA (на русском)

User american_uncle, 17.09.2015 21:31 (#)
25290

Кто-нибудь понимает, чего кремляди добиваются, выдавливая всё, что в интеллектуальном отношении еще шевелится, за пределы страны?

Мало того, что они вскоре останутся один на один с теми, кто понимает и сам готов применять только язык силы, но они же лишают страну последних шансов на какое-то развитие.

User anubїs, 17.09.2015 17:26 (#)

Как говорил ЕБН "Вот такая загагулина": Поперся воевать против Украины, еще начиная с Крыма, потом влез в в войну против Украины на Донбассе, разочаровался, насмотрелся на происходящий маразм, сделал ноги и оказался под прессом ФСБ за пару постов и теперь бежит к тем против кого воевал.

, 17.09.2015 17:41 (#)
23024

ашипк давал вмэсто ура караул кричал

User piter18, 17.09.2015 17:42 (#)

Закон есть закон и дело против него, конечно, откроют.
Но реально сидеть он не будет. Либо условный срок, либо помилование.
Это, конечно, лучше, чем если в рашке сунут пятёрку и затем грохнут в лагере как опасного свидетеля по "неучастию" рашки в войне против Украины.
Но доверять ему не стоит. Это не оппозиционер типа того же Навального.
Навальный тоже фактически русский националист.
Или как минимум, имперец.
Но автомат в руки против украинцев Навальный не взял бы

User orge, 17.09.2015 17:59 (#)
4479

Убивал, не убивал -- разберется следствие. Наверняка остались видевшие его "в деле" свидетели, сохранились фото- и видеоматериалы с его физиономией.

User anubїs, 17.09.2015 19:06 (#)

++++++++++++++++++++

User orge, 17.09.2015 21:38 (#)
4479

Не знаю, может, уже видели: http://censor.net.ua/news/352377

User anubїs, 17.09.2015 22:07 (#)

Видел, это подтверждает то о чем я говорил ранее -- это спланированная провокация, вернее более теракт вместе с провокацией. Явно не выходка одно психа пролезшего на мирный митинг.

Цель? Дестабилизация в Киеве. Кому это выгодно сами знаете, с другой стороны могли бесплатно подсобить "полезные идиоты"

User anubїs, 17.09.2015 22:09 (#)

P.S. Тем более какой он "мирный" прекрасно было видно на стриме, на съемках Украинских тележурналистов.

User new_generation, 17.09.2015 19:01 (#)

В Челябинске проживают самые суровые сепаратисты. Уральские.

User komok, 17.09.2015 19:26 (#)

не будет его в украине там ему тоже срок дадут,если только публично не покается,а его публично не простят.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.09.2015 14:33 (#)
12750

Куришь? Пьёшь вино и пиво? Ты – пособник Тель-Авива.

User komok, 18.09.2015 22:18 (#)

Как я погляжу вы понимаете листву и дворников.значит достойны повышения-разрешили шлепать по клавиатуре,и что-то писать в форумах.Растем

User bronislav, 17.09.2015 20:15 (#)
20897

Пракчитески_все_сепары,сдавшиеся_ВСY_полyчают_двyшечкy_ycловно
в_местных_донбасских_сyдах(тихо_без_шyма)
и_летят_белыми_лебедями_на_волю
Вот_такие_мы_кровожадные_yкропы
Тем_более_сейчас_амнистия_и_за_сотрyдничество
Еще_и_начнет_политдеятельность

User piter18, 17.09.2015 20:21 (#)

А разрешите важный офтоп.

ВР приняла сегодня закон о повышении соцстандартов .
Минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум повышаются на 13 процентов
По сегодняшнему курсу гривни мин -з/п будет около 69 баксов, мин прожиточный около 65 баксов

Минимальный прожиточный минимум в рашке сейчас вроде около 6000рэ, то есть около 90 баксов Минимальная пенсия в рашке равна или меньшеп рожиточного минимума, то есть около тех же 90 баксов.

Минимальная пенсия в Украине по принятомуу сегодня закону будет 1704 гривни, или около 78баксов При этом в рашке рубль продолжает падать, а в Украине гривня за месяц поднялась на 7 ()семь) процентов и продолжает расти.

Цены в рашке выше цен в Украине на 50-80 процентов, не считая ЖКХ
Для ЖКХ цены в рашке больше цен в Украине в РАЗЫ.

User max1men, 17.09.2015 22:44 (#)
22479

Хе-хе, вот непосредственный участник всех событий "русской весны" и хороший источник показаний для суда в Гааге :-)

3362

МосУФСБ видит дальше своего носа. Но не замечает своих козявок

User rom, 18.09.2015 00:53 (#)
47562

А ну шагом марш назад в Русский Мир!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.09.2015 14:34 (#)
12750

Смех без причины – признак дурачины.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 18.09.2015 10:13 (#)

зауральская тупость имеет особый вкус, челябинец ничему не поверит, даже букварю, если не увидит всего своими глазами и постучит по нему лбом минимум 5 раз, способность к анализу проснулась во мне только тогда, слава Богу, когда в юности переехал учиться в Москву; люди, помните Уралвагонзавод!

User ladywinter, 18.09.2015 10:37 (#)

http://www.nakanune.ru/video/show/2373?id=2477