новость "Вконтакте" заблокировала сообщество "Бога нет" по решению чеченского суда

13.07.2015
ВК-страница "Бога нет": скриншот

ВК-страница "Бога нет": скриншот

Администрация соцсети "Вконтакте" заблокировала сообщество "Бога нет" по решению грозненского суда. По иску зампрокурора Чечни суд признал антиклерикальные материалы ВК-сообщества "оскорбляющими религиозные чувства православных". При этом в постановлении не содержится ссылок на конкретные материалы.


Комментарии
User keystone, 13.07.2015 20:18 (#)
19137

Ктo там в духoвнoскрепнoй, пoближе к истoчнику духoвитoсти: книги Леo Таксиля и Жана Эффеля уже сжигают, никтo не в курсе? Заoднo с так называемыми трудами закoренелoгo безбoжника Вoльтера?

User anubїs, 13.07.2015 20:39 (#)

Здеся на сжигание не осмелились из-за прямых аналогий, но еще в начале правления )(уйла придумали аналог -- соорудили здоровенный унитаз, вытаскивали его на площадь и топили в нем книги неугодных писателей но...
Но вскорости отстали кады дошло "а какой процент целевой аудитории здесь еще КНИГИ читает?"

User keystone, 13.07.2015 20:57 (#)
19137

Да уж, пo нынешним прoсвещенным временам читателей Таксиля в Самoй Высoкooбразoванoй Вяликoй Дяржаве найдется немнoгo, а o Вoльтере и пoминать смешнo. Нo вoт Эффель как раз - oчень веселые карикатуры, мoжнo даже сказать - кoмиксы. Так чтo есть oпаснoсть, чтo ктo-нибудь еще не oкoнчательнo разучившийся грамoте, мoжет прoлистать ...

User anubїs, 13.07.2015 21:03 (#)

Опасность есть, но минимальная. Жаль нет под руками статистики какие т.с. книги покупают и какие скачивают больше всего.

Образованцев таких как я можно не учитывать, а их целевая аудитория если раньше "любовны истории"/детектив в мятой обложке читала, то сейчас и от них похоже отучили -- сидят уткнувшись в зомбоящик, другие уткнулись в ВК (соц.сеть Вконтакте)

User philosioph, 13.07.2015 23:49 (#)
23378

Тогда Эффеля привлекут за оскорбление чувств. Посмертно. И условно. ))

15776

А памятник Пушкину упекут в лагерь на два года.

User philosioph, 13.07.2015 23:47 (#)
23378

Команды пока не было сжигать. Если начальство решит сжигать, тогда уж, конечно, народ побежит исполнять. С холуйским рвением и усердием, достойным лучшего применения.

15776

А также с Пушкинской "Гавриилиадой".

User generatorП, 14.07.2015 10:03 (#)
23768

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1584258-echo/

User orge, 13.07.2015 20:25 (#)
4479

А права атеистов давно отменили?

User generatorП, 13.07.2015 20:30 (#)
23768

у атеистов право - прийти к Богу, или погибнуть на путях своих.

(комментарий удалён)
User generatorП, 13.07.2015 22:22 (#)
23768

точно. один воробей здесь умный.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 14.07.2015 01:43 (#)
23853

Конечно, но ислам бы он запретил, ну и мусульман заодно...

User generatorП, 14.07.2015 05:52 (#)
23768

Речь шла о праве выбора. Жизнь и смерть. Жизнь для немногих, смерть для всех. Умираешь в любом случае, субъективное восприятие слова не влияет ни на одну сторону, ни на другую. А шляпки, или платочки, вообще не важно, это всего лишь требование администрации в соответствии с каноном. А у нас свобода - никаких канонов, лишь внутренняя принадлежность, которая помогает и спасает и подсказывает.

User help007, 13.07.2015 22:56 (#)
5984

++++

15776

Дорогой генератор, мы с Богом как нибудь разберемся без посторонних "помощников".

User generatorП, 14.07.2015 05:56 (#)
23768

буду рад. как-нибудь, это как?

User help007, 14.07.2015 09:34 (#)
5984

как-нибудь - в контексте - это БЕЗ ВАС

User philosioph, 13.07.2015 23:52 (#)
23378

А какие права могут быть у атеистов ? Их же Господь из глины не лепил и душу в них не вдыхал (вдувал).
Значит, недостойны и права иметь. ))

User generatorП, 14.07.2015 05:58 (#)
23768

05:52. нормально там все, страх смерти на восприятие влияет.

User generatorП, 13.07.2015 20:29 (#)
23768

Такого как на знаке, конечно нет. Это качковская гиря. Бог внутри, остальное - идолы.

User andrey_62, 13.07.2015 20:40 (#)
3180

А суд не уточнил, какой именно бог есть? Мне кажется, что подразумевался Мамона :-) :-)

User generatorП, 13.07.2015 20:43 (#)
23768

много богов, но нет Бога, кроме Единого. Конечно есть мамоне поклоняются, но сейчас в основном без имени, просто деньгам.

User lubich, 13.07.2015 20:33 (#)
4342

Плять когда увидишь жопоголовых жирных попов в женской одежде, как-то сразу понимаешь что Бога рядом нет ,он где-то в другом месте.

User help007, 13.07.2015 22:56 (#)
5984

++++

User andrey_62, 13.07.2015 20:37 (#)
3180

А почему через суд? Надо было к Всевышнему обратиться - чтобы ни у кого не возникло сомнений!

User generatorП, 13.07.2015 20:39 (#)
23768

точно. нам суды не нужны, духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

User help007, 13.07.2015 22:57 (#)
5984

Оп-па ! Я правильно понимаю, что вы намекаете на то, что бог - всемогущ ?

User anubїs, 13.07.2015 20:41 (#)

Если прокурор из Чеченской Республики, то видимо в иске то следовало уточнить про какого бога речь идет?

Хотя для него любой атеист есть неверный, коего необходимо....

User andrey_62, 13.07.2015 20:46 (#)
3180

Сегодня положительно булгаковский день - уже второй раз цитирую.

– А дьявола тоже нет? – вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
– И дьявола…
– Не противоречь! – одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и
гримасничая.
– Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич
не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.

User generatorП, 13.07.2015 20:52 (#)
23768

И здесь воробей, ну надо же!

User help007, 14.07.2015 17:38 (#)
5984

А вас ТОЖЕ на воробье замкнуло ?

User anubїs, 13.07.2015 20:58 (#)

:)))

User generatorП, 13.07.2015 20:46 (#)
23768

И вообще. Я вот не хожу по соцсетям и пне пох, что там за сообщества, как и про телевизор.

15776

А чего же это Вас сюда занесло? Или выполняете личное поручение Бога?

User generatorП, 14.07.2015 05:54 (#)
23768

Да уж, с одного раза глупец не понимает. Так он и с сотого не поймет.

User help007, 14.07.2015 09:38 (#)
5984

Обожаю церковников-клириков-верующих ! У них на всё - один "агрУмент" - вы не понимаете ! Причём, чего не понимают - никто из них сам - объяснить не может. Эдакий тайный союз меча и орала, для обладающих тайным "знанием". )))))

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:16 (#)
13636

А по факту та никаких «тайных» знаний нет, на выходе получается, в лучшем случае, отсутствие элементарных, а в самых запущенных – МКБ-10 /F00-F99 разной степени.

User help007, 14.07.2015 17:26 (#)
5984

а в самых запущенных – МКБ-10 /F00-F99 разной степени.
=======================================
Пардон ???

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:29 (#)
13636

психические расстройства и расстройства поведения

User help007, 14.07.2015 17:36 (#)
5984

ЧуднО ! Что вас заставляло думать, что это будет сразу понятно ? Загадка...

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:39 (#)
13636

сори, но не понял, что будет "сразу понятно"?

User help007, 14.07.2015 17:41 (#)
5984

Что вот эта вот - аббревиатура - МКБ-10 /F00-F99 - означает психические расстройства и расстройства поведения.

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:45 (#)
13636

а, ну да, сори

User help007, 14.07.2015 18:10 (#)
5984

С другой стороны - спасибо, что просветили !
:-)

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:47 (#)
13636

Если почитать житие некоторых т.н. святых церкви, то их как минимум надо было изолировать от общества.

User help007, 14.07.2015 18:09 (#)
5984

Или приговорить к серьёзным срокам и казням.

Я вообще люблю клириков изводить вопросом: "Если Бог всемогущ, может он создать камень, который сам поднять не сможет ?"
Никто ещё не ответил !
:-))

User new_generation, 13.07.2015 21:20 (#)

"оскорбляющими религиозные чувства православных". ==========================
А как же католики и протестанты? Их чувства не оскарблены значится?

User philosioph, 13.07.2015 23:56 (#)
23378

А всякие басурманы не учитываются. Они враги России по определению и их чувства суды не интересуют.

User olena6003, 13.07.2015 22:00 (#)

Ленинский райсуд постановил заблокировать сообщество "Бога нет". Оксюморон - в жизнь!

User philosioph, 13.07.2015 23:59 (#)
23378

Когда-то в СССР суды судили за веру в бога, цикл природный прошёл свой круг и теперь российские суды будут судить атеистов за неверие в бога.

User help007, 14.07.2015 17:28 (#)
5984

Хреново тут то, что исторический маятник - ОПЯТЬ улетел чёрт знает куда ! Значит, когда прилетит обратно - будут попов с колокольни сбрасывать и верующих резать..

User rom79, 13.07.2015 22:04 (#)

россиянские религиозные деятели восхваляют не Бога а путина

15776

А для них это одно и то же.

User philosioph, 14.07.2015 00:00 (#)
23378

Так ведь он теперь олицетворение Всевышнего на земле. Скоро он на изображениях будет с нимбом вокруг головы.

21260

ужос!!! вконтакте, одноклассники, мыло и прочие гэбэшные сайты - да хоть усритесь!!!)))

User fidoretano, 13.07.2015 22:29 (#)

Если в кодексе есть статья об оскорблении чувств верующих, то есть ли в нём статья об оскорблении чувств атеистов и/или агностиков?

User help007, 13.07.2015 23:00 (#)
5984

Нет такой статьи. Поэтому в перспективе, когда начнётся голодный бунт в РФ - верующих будут просто резать. Без суда и следствия. Так им и надо, собстенно.

User help007, 14.07.2015 17:42 (#)
5984

сорри, собстВенно

3565

А мне, например, больше всего понравилось, что атеистов запретили по решению ЛЕНИНСКОГО суда г. Грозного : )))))))))