новость Суд на Урале признал экстремистским "план Даллеса"

05.06.2015
Аллен Даллес. Фото: oathkeepers.org

Аллен Даллес. Фото: oathkeepers.org

Суд города Асбест в Свердловской области признал экстремистским так называемый план Даллеса - фальшивку, имеющую хождение с 90-х годов. Листовки с этим текстом неизвестные раскладывали в почтовые ящики горожан. На обратной стороне было напечатано сатирическое стихотворение "Последние пожелания Иванам" - оно признано экстремистским еще в 2012 году.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 05.06.2015 20:52 (#)
28204

Сплошная психиатрия...
Впрочем, одна моя знакомая из-под Тамбова, сама психиатр, говорила примерно тоже самое...

User philosioph, 06.06.2015 00:39 (#)
23378

Кстати, пора объявить экстремистским и Манифест Карла Маркса 1848 года. Этот документ не был фальшивкой и потому должен быть осуждён за призыв к насильстенным действиям по отношению к существующей и легитимной власти.

User sova46, 06.06.2015 09:30 (#)
28204

И мало того, что он экстремистский, он еще направлен против православия! Что это за призрак, который бродил-бродил по Европе, а обосновался в России?
Была ли у него въездная виза? Не соглядатай ли он Папы Римского?

User lesovik, 06.06.2015 05:11 (#)

Интересно,сами то эти "прокуроры"и им подобные думают о том,что им самим со временем навешают какой-нибудь ярлык?

Сделаем скидку жителям Асбеста на их жалистное состояние здоровья: в этом задрипанном городке такие промышленные выбросы, что зимой сугробы покрыты толстым слоем асбестовой пыли (что это такое и насколько оно опасно для человека, думаю, объяснять не надо). Ну, нанюхались ребятки асбесту, бывает, вот и повело не в ту степь...)))))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 10:09 (#)

Асбест и шифер "пылят" тончайшими волокнами, вызывают рак легких.

Уральцам это известно не понаслышке, к сожалению. Есть в Свердловской области такой городок Нижний Тагил, где более половины всеx детей рождается с врожденными патологиями экогенного xарактера, т.е. вызванными плоxой экологией...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 15:14 (#)

Да, я знаю - там в войну построили громадный меткомбинат, потом коксохим и кучу других заводов...
У нас в Донецке раньше в тихие ночи (днем - ветерок) нельзя было форточку открыть - на город ползло облако серного дыма. Сейчас много легче - кое-где поставили очистку, а часть металлургии закрылась,
В Запорожье тоже в тихие дни над городом висит желто-серое облако смога.

Это Вы еще в Ебурге не бывали, там полтора миллиона населения, а смог такой, что дышать реально нечем. Мы когда после Германии вернулись, так сын год не мог акклиматизироваться, страдал страшнейшими видами аллергической экземы, врачи только руками разводили, пока организм как-кто не приспособился к новым условиям...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 16:31 (#)

Экзема - ужасно неприятная и привязчивая дрянь, трудно излечимая. Была на руках у знакомого мальчишки в детстве - он ужасно мучился и комплексовал из-за этого.
Слава богу, в солнечном климате она реже встречается, но от лишнего солнца тоже надо беречься.

Солнце в сочетании с морем отлично лечит все кожные неприятности, проверено на себе. У моего сына была к тому же очень редкая форма, так называемая дисгидрозная экзема, при которой ороговевшая кожа слезает с кистей рук, как перчатка, и так без конца... А мальчик играл на скрипке, можете представить себе наш ужас...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 22:26 (#)

Да-а... Для мальчика-скрипача это было испытание не из легких.
Но слава богу, это все в прошлом!

User keystone, 05.06.2015 20:12 (#)
19137

Так называемый план Даллеса - фальшивка, имеющая хождение в России с начала 90-х годов и восходящая к популярному роману Анатолия Иванова "Вечный зов".
-----------------------------
Это не тот ли шедевр, в котором некий колоритный персонаж пророчески говорил: "Подохнем мы тут усе в этом болоте. И по нас эти... жабы прыгать будут"? Далеко вперед смотрел гениальный писатель Анатолий Иванов...

Это фильм классный был, а книжонка сама по себе довольно-таки пакостная, уря-патриотическая (как и всё у Иванова). А снимался фильм у нас на Урале...

User keystone, 06.06.2015 17:35 (#)
19137

Это я просто вокруг "шедевра" кавычек не поставила. Я в те времена была еще дитем, так что запомнила в основном именно колоритную фразу насчет болота и жаб, но помню как родители потешались до слез над экранизацией этго вяликого произведения.

Я в те времена тоже была дитем, а книгу прочла много позже и страшно была удивлена, какая это, оказывается, чернуxа. А фильм получился xороший в основном из за актерской игры, один Борис Новиков чего стоит, тот самый, что про болото и жаб пассаж исполнил.....

User ladywinter, 06.06.2015 20:05 (#)

Люди сомневаются в адекватном переводе статьи http://www.kremlin.ru/events/president/news/49629
Вы читали оригинал?

Нет, а надо? Я просто не в курсе, что за статья, надо посмотреть

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 10:49 (#)

См. чуть выше.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 10:39 (#)

Путлер как обычно лжет и валит с больной головы на здоровую.
Мол, не Янукович установил мафиозно-бандитский режим на Украине, против чего восстала Украина, а это западные послы и резидент ЦРУ США организовали антиконституционный переворот.
Это, мол, не бандиты-сепаратисты разграбили банки, разбили и ограбили банкоматы (в Донецке нет ни одного отделения украинских банков, ни одного банкомата - они разбиты или отключены).
А Путин обвиняет киевские власти в разрушении банковской системы на территории Лугандона.
И так далее, и тому подобное.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 10:48 (#)

Вот здесь подоплёка 20-летней войны КГБ-ФСБ против Украины:
"Боевой путь ФСБ в Украине"
Автор - Алексей Заводюк
Ссылки:
http://aillarionov.livejournal.com/695630.html
http://kiev-online.net.ua/politika/andrei-illarionov-boevoi-put-fsb-v-ukrai.html

User zvirblis_317, 05.06.2015 20:32 (#)
21611

Перевелись даллесы в Америке... А жаль...

User andrey_62, 05.06.2015 23:03 (#)
3180

Надо энтого Даллеса включить в список невьездных. Полагаю, что у него и счетик в ВТБ имеется....

User sova46, 06.06.2015 10:41 (#)
28204

И не на одну тысячу еще советских рублей!

User zvirblis_317, 06.06.2015 11:22 (#)
21611

:))))))

User philosioph, 06.06.2015 00:40 (#)
23378

Там теперь период обамок. Или обманок. ))

User lesovik, 06.06.2015 05:17 (#)

Гении рождаются раз в сто лет.Но есть подобные ему в нынешних Штатах,калибром чуть помельче,правда.

)))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 06.06.2015 11:22 (#)
21611

;)

User orge, 05.06.2015 20:43 (#)
4479

Интересно, на сколько десятков/сотен килограммов потянет современный рашкинский Index Librorum Prohibitorum?

User philosioph, 06.06.2015 00:50 (#)
23378

Пора уже спросить, когда начнут жечь "либералистические" книги на площадях. Книги и журналы со статьями представителей "пятой колонны". Да, и, конечно, тексты с "песенками всяких макаревичей". Пламя таких костров должно духовно мобилизовать народ и ещё больше сплотить его вокруг вождя.

User sova46, 06.06.2015 09:32 (#)
28204

Пока только книги...
Потом книгами разжигать костер под авторами.

User lisa_de, 05.06.2015 21:48 (#)
49051

Явно сатирическое стихотворение написано от лица "олиграхов" и представителей "власти", обогатившихся от добычи и продажи природных ресурсов, в виде обращения к простому народу ("иванам", "папуасам"), погрязшим в наркомании и алкоголизме.
http://vk.com/topic-9038104_2134438

, 05.06.2015 21:49 (#)
3025

Психическая болезнь пациента по имени Раша Вовина прогрессирует со страшно

, 05.06.2015 21:49 (#)
3025

й скоростью.

User philosioph, 06.06.2015 00:32 (#)
23378

Экспоненциально. ))

User gin, 06.06.2015 00:13 (#)
5316

да уж, раскочегарилась вся палата

, 06.06.2015 00:24 (#)
3025

Стараются друг перед другом, уже и не знают, что бы такое позаковырестее придумать. Кричать "я -Наполеон" или "я - голая женщина" безнадежно устарело и считается детским лепетом и дурным тоном. Теперь самое модное: "Америка напала на нас в Украине" и "Мы за ценой не постоим - ответим ядерным ударом!"

User philosioph, 06.06.2015 01:22 (#)
23378

У меня других нет слов: "Как всё плохо у хохлов!".
Лишь в России лепота, а вокруг нас слепота,
Глухота ко всем порокам, историческим урокам.
Счастье жить в такой отчизне, нам не надо лучшей жизни.
И к вождю любовь такая. Это истина святая.

Вчера разговаривала с знакомым владельцем турагентства из нашего городка, он недавно был на каком-то мероприятии в Москве типа конференции туроператоров, так вот он в шоке: там ему российские коллеги сказали, что всю Италию (и вообще всю Европу) подмяли под себя Штаты, что Америка - мировое зло, что она хочет поработить весь мир, в общем полный набор путинской блевотной пропаганды вывалили на несчастного сицилийского туроператора.... И вот он у меня спрашивает с круглыми от недоумения глазами: скажите, а они это серьезно или, может, просто прикалывались? То есть человек прожил на свете пятьдесят с лишком лет, а такого бреда сроду не слыхал. А потом признался, что раньше думал, что я преувеличиваю степень деградации России, а вот теперь готов признать ошибку и даже попросить прощения за недоверие...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 10:03 (#)

Какие идиоты в этой Москве! Такими лекциями Москва только отпугнет итальянских туроператоров от сотрудничества.. Неужели это непонятно?

Видимо, им - нет....

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 15:04 (#)

Вы молодчина, что нашли силы и решимость перебраться на Сичилиа.
(Помню странный герб с тремя ногами, а в центре лицо - что он означает? Вариант древней свастики или символ треугольной торговой Сицилии - типа волка ноги кормят?)
Моя племянница, когда училась в NY, летом работала в кафе подавальщицей, а также бэбиситтером, воспитательницей в семье, потом выучилась на аудитора и работает в большой компании. Вышла замуж, сынку 2 года...

Из обитателей здешнего форума cherubina тоже живет в Италии, если я не ошибаюсь.

Этот древний символ Сицилии называется Тринакрия и существует еще со времен древнегреческой колонизации острова /7ОО-е годы до нашей эры/. Но вот его точное значение мне, к сожалению, неизвестно, да и сами сицилийцы, насколько я знаю, не в курсе... Сицилию выбрала из-за климата, здесь никогда не бывает зимы, а еще из-за дешевизны жизни и недвижимости, ну и конечно экология, на острове практически нет никакой промышленности, одно сельское xозяйство, ну и туризм, конечно...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 16:48 (#)

Понятно, спасибо.
Нашел в Википедии слово "Трискелион", там кое-что о происхождении и значении этого символа. Оказывается, он был и у бурятов!

А из вашего жилья видно море?
Я мечтал жить на старости лет в таком месте, откуда видно море. Но не сложилось.

Раньше люди смотрели на небо и облака, на луну, на цветы и деревья, слушали птиц.
Потом стали смотреть на экраны - кино, телевизор, комп. А слушают музыку в ухе.

Боюсь, в недалеком будущем правительства будут транслировать свое видео прямо в моск подданных!

У нас такой крошечный городок, что море видно отовсюду, вообще здесь пейзаж очень красивый, ну а море просто изумительное. Что касается проживания здесь, то очень многие сейчас продают недвижимость в России и покупают жилье у нас на юге, в частности в нашем городке. Здесь можно купить отдельный загородный дом со всеми удобствами и с участком земли около двуx квадратныx километров в пределаx полсотни тысяч евро /для сравнения, у нас в Екатеринбурге однокомнатная квартира в центре стоит примерно столько же/. Если Вам интересны другие подробности, можем обсудить иx в фейсбуке.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 22:32 (#)

Ах, Ольга, я так рад за вас всех, что ваша жизнь устроена.
Я поражен такими низкими ценами на недвижимость на Сицилии. Но нам уже поздно об этом думать.
А есть ли в Палермо приличный университет? Кем хотят быть Ваши ребята?

Знаете, Лео, никогда не говорите никогда. Люди в семьдесят лет, бывает, отцами становятся, ну а недвижимость, это гораздо проще...:-)
Университет в Палермо один из лучшиx на Сицилии, но младший сын пока не определился, ему всего 11 лет. А старший уже отучился, закончил институт в Москве и теперь окончательно перееxал ко мне.

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2015 06:09 (#)

Понятно... А как у старшего с итальянским, какая у него специальность, есть ли для него работа на Сицилии?

Работы по специальности, конечно, нет, и итальянским он пока владеет совсем немного. Но Сицилия тем и отличается от России, что здесь у человека всегда есть выбор, и тому, кто не нашел работы по сердцу здесь, всегда можно перееxать в любую другую страну Евросоюза. А он большой....

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2015 16:27 (#)

Если владеет немецким - лучше, конечно, в Германию, а если английским - в Канаду, IMHO.

Отрадней всех морей — Эгейское:
Оно мятущихся людей
Пленяет кротостью своей.
Но всех морей страшней житейское:
Оно, друзья мои, подчас
При жизни погребает нас.
Григорий Санников (1899-1969)

А вы видите Средиземное море или Тирренское?

У нас здесь Средиземное, а точнее, та его часть, что отделяет Сицилию от Северной Африки.

User philosioph, 06.06.2015 00:53 (#)
23378

Заливать пора, пока не перекинулось на все соседние европейские страны. Пока ещё цивилизованные и вменяемые.

User wasja39, 06.06.2015 12:04 (#)
19108

А я что-то смутно вспоминаю, что Ягурайц цитировал этот план, чтоб наглядно показать все коварство врагов Раиси. Так он теперь, выходит, икстремист?

, 06.06.2015 13:36 (#)
3025

"Икстремист" , как и "еврей" - кто не нравится, того на эту роль и назначат, хозяин - барин:-)

User philosioph, 06.06.2015 00:33 (#)
23378

Пора уже признать экстремистским и текст знаменитых "Протоколов..."

User sova46, 06.06.2015 09:37 (#)
28204

Почему это? Они вполне в духе времени.
А вот Тора и Танах полны экстремизма, за что и изъяты на проверку.
Что это значит. чуть не на каждой странице "И уничтожил каждого, мочащегося к стене"?
А вдруг российское "всё" тоже, страшно заподозрить, "мочащийся к стене"?

User victor321, 06.06.2015 01:43 (#)
24045

Ну знаете, так мы и до Владимира Ильича Ленина дойдем. А он между прочим, На красной площади лежит. В Мавзолее охраняемом.
Товарищу Молотову
Для членов Политбюро
Строго секретно

Ленин

... Для нас именно данный момент представляет из себя не только исключительно благоприятный, но и вообще единственный момент, когда мы можем с 99-ю из 100 шансов на полный успех разбить неприятеля на голову и обеспечить за собой необходимые позиции на много десятилетий. Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспошадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления.

Взять в свои руки этот фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (а может быть, и несколько миллиардов) мы должны во что бы то ни стало. А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил бы нам сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечил бы нам нейтрализование этих масс в том смысле, что победа в борьбе с изъятием ценностей останется, безусловно и полностью, на нашей стороне.
Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

User datiko48, 06.06.2015 05:30 (#)

kogda 1945-om zakonhilas vaina Alen Dallas vistupil kak nahalnik CRU,etot teqst u menia na Gruzinkom,kak nibud sdelaiu pravilni perevod i podelius...."Mi nezametno,no aqtivno pomozim hinovhikov za vziatonihestvo,bezprincipnost..biurokratia budit vstavlenno na vishem urovne...poriadihnost i sprovedlivost budet osmeshenno i ono nekomu budet nuzno"...

26530

Yuriel Ben Leib Shtern
Во времена Союза, Кремль
не проводил политику тотальной ненависти к США.
Советский народ жалел угнетенных рабочих и афроамериканцев. И все претензии сводились к кучке, капиталистов ( менее 1%), которые поработили, остальные 99% населения.

Сегодня мы видим, что в России понятия " пиндос", относиться к 100% населения Америки. К младенцам, старикам и даже к этническим русским. Их всех должна уничтожить ядерная мощь России, если Путин решит нажать кнопку. И население России (84%) не собирается об этом сожалеть.

"Если в какой- либо стране останется хоть одна еврейская семья, мы проиграли."
А. Гитлер, да сотрется его имя.

Пост посвящается всем идиотам поддерживающим политику Кремля по обе стороны Океана.

+++++++++++++++++++++++

User wasja39, 06.06.2015 12:12 (#)
19108

Прикольно, что стишок про пожелание Иванам экстремистским признан. Ржунимагу. Там просто довольно бездарно, но правильно описано, как гебня грабит Раиську и убивает ее народ водярой. Тоже мне, гостайна. Как будто никто не знает, что все эти Лавровы-Астаховы-хуйло-и прочая деток и украденные в Раиське деньжата на Запад вывозят, а Ванькам пьяным внушают, что Запад - это враг.

Давно спалились, а все собственной тени боятся, придурки, которой они даже не отбрасывают.

26530

Все всё знают. Но для них страшно, когда это регулярно начнут озвучивать. Тоесть, мантры для 86% зомбированных, которые те начнут повторять ежедневно: "Нас обокрали, нас обокрали, нас обокрали..."
И тогда будут "вилы", в общем - " бессмысленный и беспощадный". Что с этим делать лубянка не знает. старые методы - закручивать гайки. Но резьба будет сорвана так или иначе - вопрос цены. В общем, те же грабли, что для лубянки, что для охлоса.