новость Мусульманку приговорили к обязательным работам за призыв не праздновать Новый год

18.05.2015
Эльвира Султанахметова. Кадр видеозаписи

Эльвира Султанахметова. Кадр видеозаписи

В Свердловской области суд признал мусульманку Эльвиру Султанахметову виновной в возбуждении ненависти либо вражды и приговорил к 120 часам обязательных работ. Она написала в соцсети, что празднование Нового года неприемлемо для мусульман. Защита считает, что Султанахметова просто распространяла свои религиозные убеждения, что разрешено Конституцией.


Комментарии
User cherubina_, 18.05.2015 14:01 (#)

вот таким теткам дай только власть..
совсем ханА

(комментарий удалён)
User cherubina_, 18.05.2015 14:19 (#)

что те, что другие друг друга стоят.
Вы уверены, что она, следуя ее же логике, никогда и не будет жечь елки у соседей и рвать бороды ДМ?
я же не зря сказала выше: " ..дай только власть": из подобных теток получаются самые страшные, безумные фанатички, и если надо будет - рука не дрогнет, я вас уверяю.

User zvirblis_317, 18.05.2015 14:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 18.05.2015 14:25 (#)

Сталкивался с такими, вполне может начать под себя весь квартал строить, неправильные бороды рвать.... Похожа на кривое отражение Мизулиной.

User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 14:50 (#)
13636

«из подобных теток получаются самые страшные» и дело еще усугубляется сморщенностю, тогда ваще ховайся в жито…

(комментарий удалён)
User unsweetened, 19.05.2015 07:53 (#)
23853

5 баллов…

User n_ever, 18.05.2015 15:28 (#)
21078

А что ей остаётся? Если Гучигов с Кадыровым в наложницы не берут...

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.05.2015 05:43 (#)
21078

Да о чём спич?.. У нас только своих же баб и детей в угол загонять выгодно.

User unsweetened, 19.05.2015 07:50 (#)
23853

Ну тётка всего лишь сказала, что Новый Год - не для мусульман… Это их дело… У них есть рамадан, у евреев ханука, у чёрных кванза… В чём проблема?..

User artist_, 18.05.2015 14:54 (#)
18170

Смешной фильм. И перевод - зря ты волновалась - психологически точный и, на мой взгляд, единственно возможный..
Я и сам так часто изЪясняюсь - в совешенно других контекстах..
Пришлю тебе ссылку на безысходность... если хочешь..

User cherubina_, 18.05.2015 16:14 (#)

Пришлю тебе ссылку на безысходность... если хочешь..

шли, не спрашивай. я разберусь

рада, что фильм понравился)

User oldaom2, 18.05.2015 14:04 (#)

Как верно заметил один наш уважаемый товарищ (Шунра) - "око - за око" пустое дело -:)))

"Автор, увы, повторяет широко распространенную чепуху. Нет в Ветхом завете такого принципа.
Нет ни одного исторического свидетельства о том, что кому-то когдато где-то выбили по суду глаз в наказание за что бы то ни было.
Выражение "око за око" - это метафора, означающая: наказание должно соответствовать преступлению.
А за выбитый глаз полагается компенсация. Это говорится в том же Ветхом завете.."

А вот это как раз и случилось!

(комментарий удалён)
User oldaom2, 18.05.2015 14:49 (#)

Ага! "Чипполино" -:))) (Ниже)

А вот у.... Автора Пиноккио - :)))
Это нужно просто по-американски обработать - врёшь - растёт нос - пилишь - строишь - опять врёшь -:)))

User andrey_62, 18.05.2015 22:50 (#)
3180

А вот я бы хотел все-таки заслушать мнение начальника трансп ... тьфу, Чечни Окадемика К.Дырова.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 14:27 (#)
21611

Пума, а по-моему, это тот редкий случай, когда фанатичку приговорили правильно (ведь не к тюрьме же). И скоропостижно православнутых тоже бы не мешало судить, когда они всем суют свою гундяевщину, как член под нос... Да вот только не будет этого....

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 19.05.2015 00:08 (#)

Пума ВВ это ваш долгожданный предтече,за которым прийдëт ваш долгожданный "маши́ах"
Ты дверь оставляй открытой и наливай вино в бокал на пасху,чтоб всë было чинно.

(комментарий удалён)
User nabljudatel, 19.05.2015 01:50 (#)

Светская значит особа pumagold.Тогда вопросов нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 17:16 (#)
21611

Так и разъясняла бы ТОЛЬКО своим единоверцам, в их кругу. А интернет - открыт для всех. Это тот, очень редкий случай, когда я согласился с российским судом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 17:41 (#)
21611

Дурь несусветная.

User adamkasimir, 18.05.2015 22:29 (#)
3543

А мне сравнение пондравилось

User unsweetened, 19.05.2015 08:53 (#)
23853

В библиотеке есть книга для мусульман, где им не рекомендуется праздновать Новый Год. Книгу запретить, а автора судить, ведь библиотека открыта для всех…

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:35 (#)
21611

Книгу запретить, а автора судить, ведь библиотека открыта для всех…
---------------------
Зачем? Такие книги возьмёт читать только мусульманин. Другие не возьмут. А интернет совсем другая вещь. Или пусть в интернете всё это публикуют на языке их Пророка - тогда другие не прочтут.

User unsweetened, 19.05.2015 21:21 (#)
23853

В начале веб-страницы прямо написано, или это дали понять другим образом, что это страница для мусульман... Никто не заставляет читать дальше, так же как и книгу в библиотеке, никто на заставляет читать... Казалось бы, чего проще, нажми кнопочку "Назад", или набери другой адрес, или закрой браузер... Ан-нет, вы хотите запретить... Как-то это так по-советски...

Вы знаете, даже если Вы и прочитаете эту страничку для мусульман, то ничего в этом страшного, ведь у Вас есть свои убеждения, так?.. Если Вы-таки после прочтения одной этой странички поменяете свои убеждения, то, наверное, грош им цена, этим Вашим убеждения, не так ли?..

User zvirblis_317, 19.05.2015 21:28 (#)
21611

Нет, не так. Прочтя, возникнет желание эту дуру в платке - удавить. Её же платком. Но я слишком толерантен, давить не буду.

User unsweetened, 19.05.2015 22:46 (#)
23853

Даже если она и дура - это не есть преступление...

Опять-таки... Вас читать до конца никто не может заставить... Ну если только как в "Заводном апельсине"... Если Вам не нравится, а Вы продолжаете читать - это мазохизм...

User zvirblis_317, 19.05.2015 22:59 (#)
21611

Даже если она и дура - это не есть преступление...
----------------
Вот и получила сколько-то часов работ за дурь.

User unsweetened, 20.05.2015 00:22 (#)
23853

Сколько часов - это наказание... За дурь?.. Видите ли, Вы сейчас тоже показываете себя недалёким человеком... Вас надо наказать?..

User stallion, 18.05.2015 17:23 (#)
50987

Нет, неправильно! Как выше объяснил baruh_001, она делится мыслями с единоверцами. А мы, если не согласны, можем просто не читать её тексты. Она не призывает ни к какой физической агрессии и имеет право на свободу слова.
Здесь уместно процитировать Жванецкого:
"Запах, он чем хорош: Не нравится? - Отойди!"

User zvirblis_317, 18.05.2015 17:48 (#)
21611

она делится мыслями с единоверцами.
-------------------
Вот и пусть делает это с единоверцами, а не на публичной площадке.

User stallion, 18.05.2015 17:57 (#)
50987

Попытайтесь понять: то, что вы тут (публичная площадка) иногда пишете, тоже может кому-то не понравиться. Могут и оскорбиться. Ну и что же, вас за это надо осудить уголовным судом?
И вообще, странно вы полемизируете. Выдёргиваете цитату, а про остальное как будто и не читали. Вас этому в советской юности на политзанятиях научили?

User zvirblis_317, 18.05.2015 18:11 (#)
21611

Знаете, я бы этот исламский фундаментализм и без таких вот фанатичек ненавидел бы. Муслимы сами всё делают для этого. В том числе и такими вот дурами, как эта.

User stallion, 18.05.2015 18:19 (#)
50987

Ну так и будем ненавидеть себе на здоровье, пока они не нападают физически. А сажать их за пустые слова никак нельзя.

User zvirblis_317, 18.05.2015 18:24 (#)
21611

пока они не нападают физически.
--------------------
Не нападают? Ты спишь? Их не давить - нападать будут ВЕЗДЕ, не только в америках-германиях-франциях. Мало нападений тебе? Что ж, будет больше.

User unsweetened, 19.05.2015 08:58 (#)
23853

Дайте, пожалуйста, определение фундаментализма…

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:27 (#)
21611

На ИГИЛ посмотри, и сам определишь.

User unsweetened, 19.05.2015 22:43 (#)
23853

Ну, Александр, ну что ж Вы так... Не надо уподоблятся оркам, живушим на этом форуме, типа дидка, миши п. и прочих... Мы пытаемся вести цивилизованную беседу, вы использовали термин, я попросил дать определение термина... Ну просто потому, чтобы договориться о терминологии и быть увереным, что мы говорим об одних и тех же вещах...

Ну ладушки, я сам посмотрел определение фундаметализма, это "собирательное наименование крайне консервативных философских, моральных и социальных течений; фундаментализм часто является реакцией на протекающие в современном обществе процессы глобализации и секуляризации; одним из основных вариантов данного течения является религиозный фундаментализм."

А среди регилиозного фундаметализма, есть всякие, как то: протестантский, католический, православный, исламский, иудейский, ну и напоследок, индуистский фундаментализм... ИГИЛ - это таки да, исламский фундаметализм, который ставит своей задачей возвращение мусульман к строгому соблюдению требований Корана, причём времен пророка Мухаммеда... Эта Эльвира Султанахметова со своими разговорами о том, что Новые Год не их праздник, ну совсем не тянет на исламский фундаметализм и ИГИЛ... Тем более, что Новый Год, как этого праздновали в СССР, а потом праздновали в России, и сейчас продолжают праздновать - это искустевенный праздник, придуманным большивиками вместо запрещенного ими Рождества... Если так разобраться - это ничейный праздник, ну кроме большивиков...

User zvirblis_317, 19.05.2015 23:05 (#)
21611

Тем более, что Новый Год, как этого праздновали в СССР, а потом праздновали в России, и сейчас продолжают праздновать - это искустевенный праздник, придуманным большивиками
--------------------
Ты идиот? А Happy New Year - тоже большевики придумали?

User unsweetened, 20.05.2015 00:11 (#)
23853

Саша, мы уже на "ты"?..

Это только в России на Новый

User unsweetened, 20.05.2015 00:20 (#)
23853

Саша, мы уже на "ты"?..

Я же сказал, как это праздновали в СССР и России... Это только в России на Новый Год к детям на елку приходит Дед Мороз со Снегурочкой, в всём мире Санта Клаус прилетает на оленьей упряжке и спускается по дымоходной трубе, чтобы оставить детям подарки... Так вот, Дед Мороз со Снегуркой на Новый Год - это подарок от большевиков... Почитаете историю...

И Сашенька, не грубите... Вы выглядите некрасиво...

User zvirblis_317, 20.05.2015 08:29 (#)
21611

Happy New Year - тоже большевики придумали?

User unsweetened, 21.05.2015 00:43 (#)
23853

Happy New Year - это всего лишь поздравление с Новым Годом по-английски... Ну и что?.. Есть ещё Season Greatings... Ну и что?.. Ещё раз повторяю, медленно и с расстановкой, К_А_К Э_Т_О П_Р_А З_Д_Н_О_В_А_Л_И В С_С_С_Р, А П_О_Т_О_М В Р_О_С_С_И_И... Во всё мире Новый Год - это просто день, когда можно просто собраться с друзьями и погулять... Никаих Санта-Клаусов и Дедов Морозов со Снегурочками... Я не зря рекомендовал почитать историю... Но раз уж Вы, Сашенька, ленитесь, вот Вам небольшй экскурс в прошлое:

===========================================================
"С переходом на новый стиль по декрету большевиков в 1918 году, первый Новый год, совпавший с европейским, пришёлся на 1919 год. Кроме того, возник так называемый Старый Новый год, приходившийся на 14 января. Тогда Новый год широко не праздновали, а праздновали Рождество. В многочисленных рассказах про Ленина и ёлку речь идёт про ёлку рождественскую, а не новогоднюю. Даже в 1924 году, незадолго до его смерти, в Горках давали рождественскую ёлку для детей.

Начиная с 1929 года празднование Рождества было официально отменено. Однако уже 28 декабря 1935 года в «Правде» было опубликовано письмо Первого секретаря Киевского обкома Павла Постышева:

" дореволюционное время буржуазия и чиновники буржуазии всегда устраивали на Новый год своим детям елку. Дети рабочих с завистью через окно посматривали на сверкающую разноцветными огнями елку и веселящихся вокруг нее детей богатеев.

Почему у нас школы, детские дома, ясли, детские клубы, дворцы пионеров лишают этого прекрасного удовольствия ребятишек трудящихся Советской страны? Какие-то, не иначе как «левые» загибщики ославили это детское развлечение как буржуазную затею.

Следует этому неправильному осуждению елки, которая является прекрасным развлечением для детей, положить конец. Комсомольцы, пионер-работники должны под Новый год устроить коллективные елки для детей. В школах, детских домах, в дворцах пионеров, в детских клубах, в детских кино и театрах — везде должна быть детская елка! Не должно быть ни одного колхоза, где бы правление вместе с комсомольцами не устроило бы накануне Нового года елку для своих ребятишек. Горсоветы, председатели районных исполкомов, сельсоветы, органы народного образования должны помочь устройству советской елки для детей нашей великой социалистической родины.

Организации детской новогодней елки наши ребятишки будут только благодарны.

Я уверен, что комсомольцы примут в этом деле самое активное участие и искоренят нелепое мнение, что детская елка является буржуазным предрассудком.
Итак, давайте организуем веселую встречу Нового года для детей, устроим хорошую советскую елку во всех городах и колхозах!"

С 1930 по 1947 год 1 января в СССР был обычным рабочим днём. 23 декабря 1947 года, указом Президиума Верховного Совета СССР 1 января стало праздничным и выходным днём."
=========================================================

Таким вот образом, вместо Рождества в СССР, а потом и в России стали праздновать Новый Год... Именно по-этому Новый Год в России - это другой праздник, чем во всём остальном мире...

User zvirblis_317, 21.05.2015 08:23 (#)
21611

Зачем вы меня заваливаете своими "простынями"? Я всё это и так знаю. За ислам стало обидно? Так боритесь за то, чтобы его не трактовал каждый как хочет. А то муслимы не только на "неверных" кидаются, но и между собой разобраться не могут. Сунниты мочат шиитов, шииты суннитов, с неменьшим остервенением, чем "неверных"... А насчет Нового Года, так у нас его празднуют наравне с Рождеством, которое у нас 25 декабря, и никакого поста на Новый Год нет. И на всём Западе точно так же, поездил по всей Европе, поэтому знаю, о чем говорю. В той же ФРГ или Нидерландах, к примеру, в 0 часов 1-го января фейерверки повсюду, а в 0 часов 25-го декабря их нет. А вы мне всё каких-то большевиков суёте, которых ТАМ отродясь не было...

User unsweetened, 21.05.2015 09:36 (#)
23853

Сашенька, так если Вы всё это знаете, так что ж Вы из себя строите интеллектуальную девственность?..

Мне не за ислам обидно, мне обидно, что вот Вы, казалось бы нормальный человек, не понимаете, что свобода и слова и вероисповедание существует для всех в равной степени… Это как беременность, она или есть, или её нет, нельзя быть немножко беременным… Так же и свобода, она или есть, или её нет… Если Вы отнимаете хоть часть свободы у одного из членов общества, то Вы в такой же степени отнимаете её у самого себя…

Если Вы не понимаете таких вещей, то Вы не очень умный человек, а если понимаете и продолжаете отрицает свободу слова и вероисповедания для всех в равной степени, то Вы не очень хороший человек… В любом случае, очень жаль… Хотя, я допускаю, что есть и третий вариант, но я его не знаю…

User zvirblis_317, 21.05.2015 09:46 (#)
21611

Вот и прощайте, какие проблемы? Мы оба прекрасно обходились и обойдемся друг без друга. Общайтесь с припевочкой - истинно ваш уровень :)))) И Мишульника цененко вам в помощь :)))

User unsweetened, 21.05.2015 22:48 (#)
23853

До свидания, Шура... Оставляю за собой право иногда указывать Вам на Ваши глупости...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 21.05.2015 22:44 (#)
23853

Наверное, мне следовало бы уточнить, я говорю о свободе на единном правом пространстве... Свобода должна быть одинакова для всех субъектов этого пространства... Исключений быть не может... Есть закон, и перед законом все равны... Конечно, многие хотят оправдать исключения, говоря, что исключения только подтверждают правило... На самом деле, если у правила есть исключения - это хреновое правило...

Вот наказали женщину, чью регилия ислам, за то, что она сказала, что Новый Год не мусульманский праздник, при это она обращалась только к единоверцам... Значит, если есть в сети страница для христиан, неважно, православных ли, католиков ли (по теории больших чисел, наверное, такая страница таки есть), где автор страницы утрверждает, обращаясь к христианам, что Рамадан - это не христианский праздник, то автора тоже должны наказать, так же, как и эту женщину... Просто потому что, свобода слова и вероисповедания одинаковы для всех, неважно какой религии придерждивается конкретный человек... Вот господин из Прибалтики этого не понимает... Ну что ж, Karma is a bitch, как говорят наши англоязычные друзья...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 23.05.2015 03:50 (#)
23853

Ну во-первых, прибалтиец - не мой... Я сам по себе...

А во-вторых, обычно основной закон, а в большинсвте стран это конституция, не делает таких разграничений, как то: несовершеннолетние, недееспособные, заключёные, лица лишёные некоторых прав и т.п... Он говорит, что все граждане страны имеют равные права на свободу слова, вероисповедания и т.д...

User stallion, 18.05.2015 18:16 (#)
50987

И она и её единоверцы имеют право на свободный обмен мнениями на ЛЮБОЙ публичной площадке (если они НЕ призывают к совершению преступлений, например физического насилия над другими). facebook, между прочим, публичная площадка, находящаяся в частной собственности. Она не принадлежит правительству РФ.
Представьте себе ситуацию, когда какой-нибудь болван орёт дурным голосом на площади в Клайпеде, что надо не любить рыжих и бывших милиционеров :)
Ну так это та же самая ситуация.

User zvirblis_317, 18.05.2015 18:25 (#)
21611

Ты дурак? Или исламист?

User stallion, 18.05.2015 19:34 (#)
50987

Ну дурак я или нет, я судить сам не могу. В этом вопросе я необ'ективен. А что не исламист, то это точно. Скорее даже ненавистник ислама. Но ей сшили дело по тому же лекалу, что иСтомахину. Я против ЛЕКАЛА.
А вы, выходит, что за это лекало?6

User zvirblis_317, 18.05.2015 19:42 (#)
21611

Для начала сравни, сколько дали, и еще дадут Стомахину, и солько этой дуре, а потом можно и лекалах.

User stallion, 18.05.2015 19:58 (#)
50987

Все с вами ясно: вы беззаконный большевик и красный комиссар (ну только с обратным знаком). А я за нормальные правовые нормы. За закон (по образцу, например, Британской правовой системы).

User zvirblis_317, 18.05.2015 21:08 (#)
21611

Я тоже за такой закон. Поэтому и не требую тюрьмы для этой дурищи.

User hustler2000ru, 19.05.2015 08:11 (#)
12827

Но почему тогда только ее? Я сам неоднократно по зобмоящику еще несколько лет назад (когда его еще можно было включать, не начиная немедленно испытывать мучительные приступы головной боли) неоднократно слышал, как православные попы критиковали празднование Нового Года, как мирское занятие с языческими корнями, греховное для православных, тем боле, что приходится оно на рождественский пост. А что отжигает отец Чаплин? Там исправработами не отделаться. Если по уму.

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:30 (#)
21611

А что отжигает отец Чаплин? Там исправработами не отделаться. Если по уму.
-------------------------
А кто спорит? Я бы и чаплина, и гундяева, укатал бы на много лет, будь моя воля.

User lesovik, 18.05.2015 14:32 (#)

Мусульманка частично права.Вся Россия позорно оязычена!Новый год- хороший праздник,хоть и мирской.Но так опиваться и так наедаться!И Новый год не должен заслонять собой Рождество Христово!

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 18.05.2015 18:56 (#)
13844

Почему атеисты, да и представители других конфессий, должны отмечать христианские праздники?
почему веруны навязывают всем свои заблуждения?

User zvirblis_317, 18.05.2015 19:07 (#)
21611

Впервые слышу, что Новый Год - это религиозный праздник. Вы ничего не перепутали?

User hcr_1, 18.05.2015 14:38 (#)
23186

"Власть у нас в силе,
Следаки в мыле
Сшили дело Ване в семь томов:
Он попрал веру,
Спортил атмосферу -
В смысле государственных основ" (c)
Андрей Макаревич - Ваня пукнул в храме
http://youtu.be/sieOHNHgKgQ

User adamkasimir, 18.05.2015 22:38 (#)
3543

Прекрасная Вещь!!... "Все за толерантность пасть порвут")))))))

User zvirblis_317, 18.05.2015 23:16 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User hcr_1, 18.05.2015 14:44 (#)
23186

+++++++++++

User kovaljov, 18.05.2015 15:45 (#)

Сначала, необходимо ввести соответствующую статью в УК РФ: "возбуждении ненависти либо вражды к Деду морозу, Снегурочки и Санта Клаусу...", а уже потом её судить...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 19.05.2015 09:41 (#)

Памятники ублюдку Сталину по всему СССР снесли за рекордно короткие сроки. Это тоже был вандализм?

Порошенко подписал закон о декоммунизации. Теперь всё будет по закону.

Наконец, когда в Москве поставят памятник её истинному основателю - хану Менгу-Тимуру?

User wasja39, 18.05.2015 16:21 (#)
19108

Это был камень в огород деда Мороза Пашки Губарева! Эта женчина против ДНР!

Интересно, а если бы она одобрила многоженство в свете последних событий в Чечне, ее бы засудили?

User nohch, 18.05.2015 18:01 (#)

skoro vasha bezbojnaya rasiya zginet po skorey bi

User nohch, 18.05.2015 18:04 (#)

eto i est yazicheskiy prazdnik noviy god elka da i ostalnie vashi prazdniki

User nohch, 18.05.2015 18:06 (#)

skoro mi vas budem sudit sajat v turmi a ne vi nas rusaki kacapi ne dobitie

(комментарий удалён)
User kovaljov, 19.05.2015 09:43 (#)

Вот оно как! Интересно, а враги чеченского народа - это враги или нет?

То есть геноцид - это нормальная, "здоровая" рашистская практика. Гитлер отдыхает...

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 18.05.2015 18:54 (#)
13844

Идут лесом эти муслимы, со своими человеконенавистническими убеждениями!

User zvirblis_317, 18.05.2015 19:08 (#)
21611

Примерно так...

User unsweetened, 19.05.2015 09:08 (#)
23853

А чем христианство лучше?.. Крестовыми походами, инквизицией, сжиганием ведьм, и прочая, прочая, прочая?..

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:22 (#)
21611

Христианство (гундяевско-пуйловое "православие" не берем) давно избавилось от этого. И Папа Римский публично покаялся перед человечеством за средневековое мракобесие. Теперь будем лет 400 ждать, пока ислам дозреет до человеколюбия и покается? Нет уж, фигушки. Будем воспитывать, чтобы ускорить дозревание.

User unsweetened, 20.05.2015 00:33 (#)
23853

Ну и что далеко ходить, в средневековье... Напирмер, в южных штатах (таких как Теннеси, Арканзас, Миссисипи и др.) в 1921-1929 годах были приняты законы, запрещающие преподавание в государственных школах теории Дарвина о происхождении человека. И только в 1973 году в штате Теннеси была принята поправка к закону, позволяющая преподавать дарвиновское учение в качестве гипотезы наряду с креационистской библейской версией. А постоянные случаи растления малолетних католическими священниками?.. И ещё много других примеров... Ну-ка, ну-ка, от чего христианство избавилось?..

Понимаете, когда Вы соглашаетесь с тем, что у всех мусльман человеконенавистнические убеждения, Вы ведёте себя так же, как и те россияне, которые говорят, что все украинцы - фашисты и бандеровцы...

User nohch, 19.05.2015 01:13 (#)

a vi ruskie kak vi ludey lyubite vsego 300000 chechencev ubili ladno mi muslimi a vot bratyev slovyat za chto ubivaete cheloveko lyubimie kacapi ?

User zvirblis_317, 19.05.2015 09:25 (#)
21611

Там имперская политика хренля, а не религия рулит. Этого не понимать может только идиот. Ты идиот?

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 22.05.2015 00:00 (#)
13844

я - сибиряк, русские мне - оккупанты!

(комментарий удалён)
User nohch, 19.05.2015 01:10 (#)

za to tebe ne budet raya esli ti ne izmenishsya

User nohch, 19.05.2015 01:21 (#)

I ZAPOMNI RUSKIY ETO NE VSYA TVOYA STRANA ETO ZAVOYOVANA MONGOLAMI PRIDETSYA OBRATNO OTDAT I TEBE PRIDETSYA I TI ETO CHUSTVUESH TVOYA ISTORICHESKAYA RODINA ETO MONGOLIYA

User unsweetened, 19.05.2015 09:09 (#)
23853

А где писать?.. Свободу слова никто не отменял…

User nohch, 19.05.2015 01:17 (#)

CHERCHIL GOVORYAT SKAZAL SLEDUSHIE FASHISTI BUDUT NAZIVATSYA ANTI FASHISTAMI VOT ON TOCHNO UGADAL KACAPI JE ONI I EST FASHISTI HUDSHIE

5493

Браво....Черчелю...!!!!