новость Роскомнадзор потребовал упоминать "Правый сектор" исключительно в негативном ключе

13.02.2015
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Роскомнадзор потребовал от СМИ упоминать организации, включенные в список экстремистских, исключительно в негативном ключе. Кроме того, всякий раз следует указывать на ликвидацию или запрет деятельности организации. Речь идет в первую очередь о "Правом секторе" - о нем можно говорить только как об "экстремистском" или "националистическом".


Комментарии
, 13.02.2015 19:35 (#)
22109

Маразм крепчал, и танки наши быстры.

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 19:44 (#)
13636

Да уж, очередной случай, когда снизу постучали

, 13.02.2015 20:13 (#)
22109

Если наблюдая за РФ представлять, что там ставится эксперимент над населением - "Что нужно сделать, чтоб народ сказал - да вы ребята ё@нулись" - то всё становится на свои места. Но до положительного результата, похоже ещё далеко, да и не эксперимент это ...

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 20:17 (#)
13636

Сухой закон.

, 13.02.2015 20:21 (#)
22109

+++

, 13.02.2015 20:24 (#)
22109

Правда тут может быть даже избыточный результат.
Народ скажет - "Да вы ребята о)(уели."

3113

Такого закона не было (официально) ни при Гитлере,ни при Сталине.

, 14.02.2015 06:22 (#)
22109

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена ...
Уж по чему, но по идиотизму современное правительство РФ, по моему переплюнуло всех.

User nemez1961, 13.02.2015 19:43 (#)

"Упоминание включенных в перечень организаций допустимо в материалах СМИ в негативном ключе, с использованием характеристик "радикальные", "экстремистские", "националистические"....ну тада сми кисилёва --салавьёва положительный замок...

(комментарий удалён)
3113

Дело в том, что в конце 1990х гг Ярош имел неосторожность подарить свою книгу некоему Суркову - и, через несколько лет обнаружил, что некий Путин повторяет его, Яроша, лозунги.

User clapaucius, 14.02.2015 08:32 (#)

По принципу :"Рабинович хорошия человек? Ну я извиняюсь!"

User orge, 13.02.2015 20:43 (#)
4479

Эта фуйня легко обходится: перед каждым глаголом ставить частицу НЕ.

User sloneg, 13.02.2015 21:16 (#)

лучше так: экстемисткий по версии роскомнадзора

User andrey_62, 13.02.2015 21:49 (#)
3180

33. Кировская региональная общественная организация «Клуб Болельщиков Футбольного Клуба
«Динамо» Киров» (решение Кировского областного суда от 03.07.2013);

Тож из этих, из кстримисьтоф - на сайте минюста.
Интересно, их за что?

User orge, 13.02.2015 22:18 (#)
4479

С пьяных глаз попутали Киев с Кировом.

User andrey_62, 13.02.2015 22:20 (#)
3180

А я-то думаю - где подвох :-) :-) :-) :-)

User prostobond, 13.02.2015 23:47 (#)

Логопеда из фильма "По семейным обстоятельствам" помните? Вот и в этом случае подвела картавость прокурора.

User rostyslawXXXI, 13.02.2015 22:15 (#)

Что значит "негативное"? Кто писал этот текст? Для националистов "Правого сектора" называтся "националистами" - почетно. Наверное в "Роскомнадзоре" все уже совсем чокнулись.

22541

Чтобы я не слышал ни одного хорошего слова о "Правом секторе" - этой гнусной, подлой, мрачной, чужой, экстремистской, радикальной, отвратительной, фальшивой, проклятой, нечестной, плохой, низкой, продажной, лицемерной, циничной, наглой и нескромной организации - точно такая, как наши 53 организации откровенно нацистского толка!!

3113

Дело в том, что в конце 1990х гг Ярош имел неосторожность подарить свою книгу некоему Суркову - и, через несколько лет обнаружил, что некий Путин повторяет его, Яроша, лозунги.

Всезда пишу тОЛЬКо в подитивном ключе

Это почетно. Сам я фашист и бендеровец Мой дед воевал в СС.

User ladywinter, 14.02.2015 09:54 (#)

"Упоминание Карфагена в речах ораторов допустимо только в негативном ключе, с использованием эпитетов "проклятый", "развратный", "богопротивный". При этом текст сообщения должен содержать прямые призывы к разрушению или полному уничтожению этого гнусного города вместе с населяющими его нелюдями". (ЖЖ)

, 14.02.2015 10:13 (#)

Полная фашизация завершена. Кто хочет заниматься журналистикой, а не пропагандой, просто писать новости, никого не поддерживая и не осуждая, теперь смогут сделать это только на запрещенных сайтах или из-за рубежа. Таким образом это государство с его пропагандонами поставило себя за гранью порядочности и законности, и мы можем этим пропагандонам вредить как хотим - блокировать, засылать вирусы, разрушать техническую базу - война так война!

User wasja39, 14.02.2015 12:02 (#)
19108

А снегирей в правосекторной окраске можно в положительном ключе упоминать? Или только так: "радикально-экстремистские снегири гадят в Раисе!"

Видать, пацаны из ПС здорово хуйлостанцам в аэропорту прикурить дали.:))))))